Петербург: место встречи (в очередной раз!)

WS

перемещено в Санкт-Петербург



Итак, в прошедшую субботу, в очередной раз, мы встретились в тире Балтийского стрелкового центра. Все было прекрасно. Стреляли из двух "Тигров", СКС, "мелкашки" и др., а также гладкоствольного ...
А потом перешли к пистолетам. Опробовали: ПСКД, "Викинг", ИЖ-71, "Марголин".
Тот из участников прошедшего мероприятия, кто захочет высказать свои впечатления, сможет это сделать в открытой мной теме. Специально не привожу, как и в прошлый раз, участников мероприятия и фотографии с места события. Хочется только отметить, что такие мероприятия, проводимые в культурной обстановке, в тире, в центре города, способствуют укреплению взаимопонимания в среде петербургских стрелков.
Любые пожелания или предложения от уважаемых участников форума всегда можно направить на мой адрес электронной почты, который есть в профайле. Лучше всего взять его оттуда, скопировать в адресную строку программы - почтового клиента и отправить.
Вторым координатором таких встреч, если я буду занят по работе, станет наш коллега - BF2.

кузя

Собраться и пообщаться с чокнутыми как я, всегда рад.

Интересна стоимость посещения данного мероприятия и цены "за выстрел".
Это одын
Вернее не одын, а так для общего развития 😊

Второе, правила поведения в тире?
А вернее подход к проведению мероприятий Администрацией.
На личном опыте знаю, что поведение "корефеев стрелкового дела" ака "инструкторов", часто мешает в тренировках людям уже тренировавшимся и имеющим опыт.
Все сказанное не относится к ТБ, если Вы меня поняли 😊
Сдача гильз "по счету" мне чужда как факт (напрягает), я хочу тренироваться, а не гильзы бегать собирать (во многих тирах так принято 😞 )

Т.к. я с Вами лично, к сожалению, не знаком,
проясню, позвонив Борису, но другим, думаю, это будет интересно.

Dmitry Magarill

Нормальные там инструктора, и гильзы сдавать не надо. Кстати, где надо?

Мой мини-отчёт: http://magarill.livejournal.com/45623.html

Сергей Калугин

нормальных инструкторов на оклад 10 т.р. не найти. Сам в том тире бывал, но не стрелял. так что пишу ИМХО

WS

Персонально для Сергея Калугина: приходите с нами в тир. Видимо, мы пойдем туда в начале марта - надо будет разобраться с выходными, праздничными днями, а также кто из нас как будет работать.
Если напишете мне на почту свой контактный телефон, то пообщаемся.
А ребята - инструкторы в БСЦ и правда неплохие. Во всяком случае, очень понятливые и контактные.

Dmitry Magarill

"Нормальные" написал в контексте кузиного вопроса.
За ТБ следят, основные манипуляции и приёмы с оружием для тех, кто в первый раз - объясняют нормально. Могут ли реально обучить - не знаю.

Сергей Калугин

WS
Персонально для Сергея Калугина: приходите с нами в тир.

Нет спасибо, у меня и так есть тир почти персональный. 😊

PS Кстати есть в Балт. стр. центре один инструктор ХОРОШИЙ - Суматохин Сергей Леонидович - Чемпион мира , СССР и т.д. по пулевой стрельбе. Ксожалению просто инструктор, а не тренер. Ну да у меня тренер не хуже...

кузя

По поводу инструкторов понял.

Есть еще вопросы.
1. Можно там "походить", ну т.е. ради динамики накоротке, а не чистый спорт.
2. Средства защиты. Насколько строго с этим, т.к. я немогу стрелять из длинноствольного в наушниках, да и из пистолета, в динамике стрелять неудобно. Ну мешает мне эта бадяга на голове 😊 Хотя и очки и наушники имеются, но вторые, в большинстве случаев, остаются в сумке.

Если никто не против, тоже присоединюсь, может даже не пострелять, а пообщаться.

2 WS: Мой телефон есть в профайле.

WS

Стрелять без наушников, конечно, можно. Равно как и без очков. Но без наушников в закрытом тире, когда стреляют еще четыре человека, и далеко не из "мелкашки" - сомнительно. Когда я стрелял из своей Сайги МК-03 хлопки были такие, что люди с удовольствием были в наушниках. Аналогичная ситуация и при стрельбе из КО-44, Тигра, из 12 калибра... Без очков - безусловно, можно. А может быть, и нужно. Сам стреляю без очков, так как просто не могу стрелять в очках. Такое впечатление, что в них смотреть нужно только вперед. А чуть поведешь глазами влево-вправо - так сразу, на мой взгляд, появляется оптическое искажение. Но не буду же я крутить головой вместо того, чтобы пользоваться боковым зрением!
В этом тире можно стрелять всем желающим. И. конечно, обязательно соблюдать технику безопасности.



перемещено в Санкт-Петербург