Уборка в Монино

Зверюган

перемещено в Москва



Предлагаю как сойдет снег провести в Монино генеральную уборку.

Kandrat

Я за, правда там не был никогда, но согласен приехать посмотреть место , ну и заодно убрацца

goust

А мы каждый раз прибираемся, а кто-то другой каждый раз мусорит...

Android_13

goust
А мы каждый раз прибираемся, а кто-то другой каждый раз мусорит...

Надо на неделе в караул ходить сменами. Поймать того, кто гадит и как в анекдоте устроить старую индейскую пытку не дав предварительно спилить мушку 😊))))).

pirotehnic

ИМХО надо субботник делать в апреле когда все стает и земля подсохнет
а то сейчас пока весь снег не сошел можно еженедельно субботники устраивать и все без толку будет

max 777

Надо убраться и поставить бочку , из той партии (из под масла на 200 литров. , из той партии , что периодически превращают в решето. К примеру отстрелял 100 патронов , приблизительно покидал в бочку такое же количество (не важно) , главное , чтоб это по умолчанию работало и никому не в падлу будет. (возможны варианты) , а то правда срачь.....

max 777

Мысля такая:
кол-во посещающих монино, будет увеличиваться (со временем) , хаотичные уборки не помогут в борьбе с разрухой. Надо систематизировать енто дело, организоваться что ли ... Облагораживание данного участка , в дальнейшем можем сыграть роль, как взгляд со стороны на нашу дечтельность, потому как война с горе огородниками не закончена и рано или поздно вопрос о "статусе" данной территори встанет ребром. Мне бы не хотелось (как жителю горьковского направления) ездить куда нибудь в мытищи и так далее...Для тех , кто не дружит с компьютером и не слышал про этот портал - можно повесить , что то на подобе доски обьявлений (благо одна стена осталась), повесить послание примерного содержания( ....дерни ручку унитаза. и так далее - 😊))). Предлагаю середину апреля (по умолчанию), могу привезти грабли (к примеру) и не только...могу водку....могу..ай нет это не надо.....

pirotehnic

max 777
Надо убраться и поставить бочку , из той партии (из под масла на 200 литров. , из той партии , что периодически превращают в решето. К примеру отстрелял 100 патронов , приблизительно покидал в бочку такое же количество (не важно) , главное , чтоб это по умолчанию работало и никому не в падлу будет. (возможны варианты) , а то правда срачь.....
бочка будет заполнена через две недели
что с ней делать ? кто её родимую вывозить будет ?
или закапывать её перед рубежом

корсар

бочка не будет заполнена через две недели, ее либо украдут для надобности, либо из вредности, в те же сутки, практика была поддержания порядка началась и было гораздо меньше мусора чем раньше, привез боеприпас , отвези от него гильзы, вот и все, на плакат чхать будут, да и вешать мы его вроде как не можем стрельбище академское

Дог

Вывезти могу я. Благо мы приезжаем на бортовой газели. Только желательно когда подсохнет, сейчас с асфальта лучше не сьезжать.

------------------
lupus lupus homo est

корсар

да нечего будет вывозить бочку сапрут, а вот на субботничке памочь собраный месор вывезти вот это дело

psq987

Так бочку расстрелять предварительно 😀 Хотя могут из принципа стащить.

goust

Что-то мне все эти разговоры уже надоели, я сам за собой буду убирать, а остальные - как хотите.

------------------
"ПМСМ" - По Моему Скромному Мнению

Alex Black

Бочку предворительно со всех сторон расстрелять. Потом весь собранный (за собой) мусор -сжигать (можно с приминением средств для розжига углей), и эту обоженную и дырявую бочку уже ни кто не возьмёт!
И после схода снега надо устроить массовую уборку самого поля. 😊

корсар

блин еклмн, все по новой, напоминает дебилов, утащат бочку недовольные домовладельцы, если они умудрились, балоны от тракторов засыпаных гильзами и устроеными на рубеже, сжечь с гильзвми, о бочках говорить нечего.

и опять это мудовые рыдания, опять будет убираться небольшая горска, а остальные будут продолжать срать

вот свежий пример http://guns.allzip.org/topic/50/199846.html

а вот трендеть насчет уборки тут будет очень много людей

Eugen2

А мне пофиг лично. После себя мы последнее время оставляем чистоту, а остальные поступают как знают.

корсар

жень оставляем чистоту, а преезжаем опять на помойку? потом опять оставляем чистоту, перпетум мобиле в монино какойто получается

SHREK

Действительно, у нас через неделю всю зиму субботник был.

SHREK

Alex Black
Бочку предворительно со всех сторон расстрелять. Потом весь собранный (за собой) мусор -сжигать (можно с приминением средств для розжига углей), и эту обоженную и дырявую бочку уже ни кто не возьмёт!
И после схода снега надо устроить массовую уборку самого поля. 😊

Сашь, дырявую бочьку можно забрать на участок для сожжения мусора.
( я забрал бы)

Eugen2

Не понимаю я любителей поджигать все... Главная составляющая мусора - гильзы. а они горят очень плохо. Собранные 2-3 мешка гильз довезти до помойки не составляет особого труда... С мишенями тяжелее, но там тоже далеко не все горит... Меня не ффтыкали сожженные погрышки и донца от гильз где-то в районе 50 метров.
А вообще рассуждаем много, а убирающихся мало 😞 Чем очередной трактат раскатывать на десятки страниц, нагнитесь лишний раз в монино.
ЗЫ: А еще мне очень нравится фраза "все свои гильзы я убрал!" А остальные, видимо, будут ждать своих хозяев.
ЗЗЫ: Есть люди, которые не будут убирать ни под каким предлогом, я их не осуждаю - у всех свои принципы... Я, например, на метро не езжу 😊 Я не понимаю тех, кто кричит "давайте наведем порядок!" и ничего не делает, а ждет, когда начнут все.

Зверюган

Предлагаю договориться о дате генеральной уборки в Монино. Думаю, даже не смотря на то, что мусорит там кто-то другой, приехать, привести стрельбище в порядок (убрать, поставить стенды для мишеней, может быть разграничить его, повесить плакат с манифестом) нам ничего не мешает. А вот как проводить дальнейшие уборки можно будет договриться и потом.
ЗЫ: Отмечу, что я предлагаю убрать не только гильзы, а убрать вообще весь мусор и как-то цивилизовать то место, где мы отдыхаем. Не ИМХО

MONTEG

согласен. народ у кого есть плоттер ? нужен для манифеста.

корсар

зверюга неполучиться, зделаем мы навес своими силами, это не так сложно и дорого , если сообща, но его даже если не разберут на хоз нужды просто переломают, хозяева коттеджей на звлетке, и хватит воду в ступе толочь все что ты предлагаешь, плакатики, рубежи все обсуждалось год назад, балоны которые расположили в виде тумб на 50 метрах в качестве мишенных тум были созженны на нелеле после их сооружиения, плакат даже у питерцев содрали там где навес не разряют.
посмотри фотки от 20 мая прошлого года, щерез неделю от благоустройства только пшик и остался

Зверюган

корс, я предлагаю стенды не установить, а врыть в землю. Лопаты, я думаю, у нас найдутся. Впрочем, это вопрос обсуждаемый. А вот убрать там весь мусор все равно нужно. "Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают". (с)

корсар

звербга в монино убираются регуляно, причм еще и за собой а мусора меньше не становиться, врыть говоришь в землю? ты помотри на балоны из которых мы тумбы составили, они еще и засыпаны были, зарорили на раз, ну утащат так сломают, лут лопата применима в качеесве по хркптите котетджникам и свиньям вот это единсвенный метод но он противозаконен

Зверюган

Я составлю, ладно. У меня идея такая. Нужно убираться в Монино раз в месяц регулярно. Скажем, в последнее воскресенье каждого месяца. Именно в воскресенье, чтобы в уборке участвовали и неГанзовцы. Тогда, если это будет регулярно, мусорить там будут меньше. Кроме того, я договорюсь с руководством ВВА, чтобы они поставили контейнер за мусор. Может быть, за его вывоз надо будет платить. Но не думаю, что это будет накладно. Нам пора переходить с ВВА на цивилизованные отношения. Я могу попытатться это организовать. (связь с ВВА)

SHREK

АБОРИГЕНЫ ОБОЗЛЕНЫ НА СТРЕЛЬБИЩЕ, БУДУТ КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ!

Зверюган

SHREK
Если договориться с ВВА и перевести наши отношения с ними в цивилизованное русло, этой проблемы не возникнет. Но это уже другая проблема. Главное - это сейчас провести там генеральную уборку.

корсар

контейнер упрут, не взирая на то что он акадеский, шрек истину сказал

SHREK

ВВА давно пустило все на самотек, только перед комиссиями убирают там. Чтоб не сорили нужно сторожа сожать. Кто на это пойдет?

Зверюган

SHREK
Я предлагаю пока только провести генеральную уборку. Как пойдет остальное, в том числе с ВВА - будет видно. Но, чтобы решить те проблемы со стрельбищем, которые у нас есть, нам нужен ВВА. Это я беру на себя. Не обещаю, что смогу, но обещаю попробовать. В конце концов, это отвечает не только нашим интересам, но и интересам ВВА.

корсар

Зверюган
вот и прошлой весной галдежа было море, только вот убирались еденицы, в этот раз тоже самое будет, и все останеться как было, у Глеба спроси сколько народу, основное гавнище убрало в монино

SHREK

Дык от уборки ни кто и не отказывается. Будешь праламентером и это хорошо.
(За чистоту нации "ганза")

Зверюган

корсар
Не важно сколько приедет людей. В конце концов, мы с Монтегом вдвоем можем приехать и убрать. Каждый решает сам, участвовать ему в этом или нет. И претензий к тем, кто не участвует, быть не может. У нас либерализьм. 😊

корсар

смело мы в бой пойдем, а мы за вами, и как один умрем, тогда идите сами

SHREK

Я грудью постаю за вашими спИнами

SHREK

Когда все таки назначим?

SHREK

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Зверюган:
[Б]корсар
Не важно сколько приедет людей. В конце концов, мы с Монтегом вдвоем можем приехать и убрать. Каждый решает сам, участвовать ему в этом или нет. И претензий к тем, кто не участвует, быть не может. У нас либерализьм. 😊[/Б][/QУОТЕ]

Монтег знает?

корсар

у нас не леберализм, а либеразм, много вы там с моней наубираете, герои вашу..ать, с шашкой на танки

Зверюган

SHREK
Знает.

MONTEG

знает знает

Eugen2

Зверюган
корсар
Не важно сколько приедет людей. В конце концов, мы с Монтегом вдвоем можем приехать и убрать.

Приезжайте, убирайте... А то еще страничку флуда накатали. Пока же ты ведешь себя как заправский журналист: слов много, дела нет... В соседней теме пишешь, "не поеду", о чем разговор? Личный пример подай.
А с корсом вообще все ясно, он за день пару десятков гильз 54-ых оставит... От него мусору - только бутылки из-под водки 😀 Так что с него спросу вообще никакого...

Зверюган

Жень, я не понял, ты хочешь предъявить мне претензию, что я не убираю после пострелушек?

корсар

Eugen2

Приезжайте, убирайте... А то еще страничку флуда накатали. Пока же ты ведешь себя как заправский журналист: слов много, дела нет... В соседней теме пишешь, "не поеду", о чем разговор? Личный пример подай.
А с корсом вообще все ясно, он за день пару десятков гильз 54-ых оставит... От него мусору - только бутылки из-под водки 😀 Так что с него спросу вообще никакого...

жень у меня еще старая привычка, их сразу за собой подбирать есть (ну иногда расслаблялся) мы их на счет здавали когда я начинал заниматься, а вот насчет бутылки в гляз получишь хад, да кстати я учавствовал в большой уборке, мы там так мы там ооооей, даж Валеру чуть плитой не зашибли-)))))

Eugen2

корсар
да кстати я учавствовал в большой уборке

Ну а я о чем? Многие собирающие гильзы в монино вообще не стреляли! Тебе б цены не было, если б ты признался, где заныкал целый мешок с мусором "до весны" 😀

Зверюган
Жень, я не понял, ты хочешь предъявить мне претензию, что я не убираю после пострелушек?

Ты слишком много разглагольствуешь... Эту энергию в дело бы пустить... Про воскресенье вообще рыдалъ! 😀

корсар

Eugen2
Ну а я о чем? Многие собирающие гильзы в монино вообще не стреляли! Тебе б цены не было, если б ты признался, где заныкал целый мешок с мусором "до весны"

не мешок а маленькую коробочку из под пива корона, это клад-))))))))его никто не найдет-)))))) это для потомков-)))))))))ну пашалил один раз-))))))

SHREK

MONTEG
знает знает

только не поедет.

pepper70

SHREK
Я грудью постаю за вашими спИнами

грудь должна быть минимум 4-5 размера! 😛

goust

Где фото натюморта с мещками мусора? 😊

SHREK

Тебе ж сказали рано не будут. Вообще ты че не видел мешков?

goust

Таких еще не видел 😊

SHREK

Кто тебе сказал что там какие то супер мешки?

корсар

обострение продолжается http://guns.allzip.org/topic/37/202146.html

Alex Black

Ну вот и мешки.Это конечно только малая часть всего мусора.

Alex Black

Ну и ещё немного фоток.

корсар

мы болеем так что мы не ехали, по любому надо еще будет ехать, с граблями и лопатами

free shooter

SHREK
АБОРИГЕНЫ ОБОЗЛЕНЫ НА СТРЕЛЬБИЩЕ, БУДУТ КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ!

Владельцам коттеждей не выгодно, чтобы на стрельбище было чисто и был порядок. Это их аргумент прикрыть стрельбище: "Там бардак, нагажено, намусорено..." и т.д. и т.п. А для этого они и сами там нас.ут и намусорят с удовольствием. С чего началась Вторая Мировая?... Так и тут.

Робин Гад

А в ближайшую субботу народ туда поедет? Если да, то не найдется ли место для пары человек? 😊 😊

ONSI

free shooter

Владельцам коттеждей не выгодно, чтобы на стрельбище было чисто и был порядок. Это их аргумент прикрыть стрельбище: "Там бардак, нагажено, намусорено..." и т.д. и т.п. А для этого они и сами там нас.ут и намусорят с удовольствием. С чего началась Вторая Мировая?... Так и тут.

Вот чего мне не понятно, так это той логики: коттеджи стоят не только на ВПП (это второе дело), но и в зоне взетно посадочного коридора аэродрома Чкаловский. А пропускная способность у него не маленькая... рев взлетающих и заходящих на посадку самолетов многократно перекрывает звуки выстрелов... И после этого дачники еще на шум жалуются? 😊



перемещено в Москва