Совместные поездки на стрельбище Парка "Патриот"

TLST
С позволения модераторов, открою тему.

В связи с, будем надеяться временной, кончиной стрельбища в Бритово, была подкинута интересная идея совместных поездок в "Патриот".

Заявленая цена за НАПРАВЛЕНИЕ 1к/час.(Upd: теперь до 5 человек 1к, 6-10 человек 1,5к) В теории, может свободно поместиться 5-6 стреляющих.
В ближайшее время наберу организаторам и уточню цены, условия и прочие "подводные камни".
Хотелось бы сохранить этот топик для координации собирающи.ся стрелков, дабы не зафлудить старую "бритовскую" ветку.

Формат мероприятия - "стрельба на дистанцию". Собираемся и с гладким и с нарезным Спортивно-тактически пострелушки не предусмотрены. Стрельбы по тарелкам нет.

Upd
Други, время идет, техника не стоит на месте)
Камрад magido создал общий чат в ВотсАпе для координации желающих посетить совместные заезды. Для запроса приглашения стучитесь - 892б28о52о8 (Nevterpiosh) и 89о577878I (Magido).
Welcome)


(желаемое колличество участников 5-6 человек, остальные в порядке живой очеред при выбывании людей из списка)

..2018

(:00-:00)
1.
2.
3.
4.
5.

..2018

(:00-:00)
1.
2.
3.
4.
5.




Желающие на "пилотный" заброс 17.02.2017
(12:00 - 15:00)
(желаемое колличество участников 5-6 человек, остальные в порядке живой очеред при выбывании людей из списка)

1. TLST
2. TLST
3. underwater
4. magido
5. Nevterpiosh
6. Vasenysh.

Пилотный заезд совершился и принят удачным. Всем участникам спасибо!
Мнения, комментарии и предложения на страницах 7 и 8.


Upd:
Позвонил в стрелковый центр. Что имеем:
- аренда направления 1к/час за всех участников
(свыше 5 человек 1,5к/час)
- стойка для мишени 20р/час
- мишени свои бесплатно
- мишени на месте от 35р/штука (смотрите цены на сайте) https://patriotp.ru/uslugi/mno...noy-obstanovki/
- аренда стола 1к/час
- свой стол можно принести бесплатно
- парковка БЕСПЛАТНАЯ по пропуску около заказаного направления
- въезд по пропускам (для получения пропуска за 3 дня до мероприятия нужно заявить ФИО и номера машин)

Что забыл, не уточнил и т.п. спрашивайтеВ ТЕМЕ!

Upd: 18.03. Злобнопост!

На меня не надо обижаться!
Я всех рад видеть, я готов ответить на любой вопрос, в рамках приличия)). Все вопросы надо задавать В ТЕМЕ .
Мне не надо писать в личку, а телефонами будем обмениваться когда договоримся ехать.
Стрельбище до 300 метров, с нами в режиме стрельбы "на дистанцию" по бумаге и гонгам. Собираемся как с нарезью так и с гладким.
Время выбирается по предложению "А давайте..." любым участником. Собрали кворум - поехали, не собрали - не поехали. Меньше четверых, имхо дорого, больше шестерых - тесно.
Если что-то непонятно, интересно и т.п. пишите В ТЕМЕ!!!!

TLST
P.S. Нет, я не сотрудник "Алабино". Нет, я не имею финансового интереса. Да, я ПОКА не знаю всей орг.информации.
TLST
Прогрессивная) идея родилась здесь
forummessage/124/14
Nevterpiosh
Добрый день. Присоединюсь.
TLST
Ок
Vasenysh
Предварительно +1
TLST
Vasenysh
Предварительно +1

Ок, имеем в виду. Подтверждать будем за три дня до выезда, в порядке живой очереди.

magido
Тема должна называться парк "Патриот" !
Это важно!
Люди зайдут в тему и покрутят у виска пальцем.В Алабино нельзя снять за 1000/час сектор !
Напишите формат мероприятия,что планируете,как я сделал,когда это всё предложил организовать.Стрельба "на расстояние",а то сейчас желающих поиграть в "спецназ" понабежит и что потом с ними делать,когда это выяснится уже на стрельбище?

Своё участие подтверждаю .

TLST
magido
Тема должна называтся "Патриот" !
Это важно!
Люди зайдут в тему и покрутят у виска пальцем.В алабино нельзя снять за 1000/час сектор !
Своё участие подтверждаю .

Рад видеть.
Уже позвонил в "Патриот", ща править тему буду.

TLST
P.S. А разве "Патриот" это не Алабино?
magido
Уже позвонил в "Патриот"
Тогда если править все-таки будете,напишите все расклады.Желаемое кол-во участников (5-6)я например сразу об этом говорил,колхоз совсем не нужен,телефон организатора(ваш),примерные финансовые выкладки.
Так же напишите,что во время стрельб присутствует инструктор от стрельбища,дисциплина контролируется.
magido
P.S. А разве "Патриот" это не Алабино?
Вы это серьёзно? )
Звонили то хоть куда?
TLST
В "Патриот") А "Алабино" это ССК ЦСКА, вспомнил)

------
Читаем, удивляемся, протестуем! https://forum.guns.ru/forummessage/6/2193007-0.html

TLST
magido
Тогда если править все-таки будете,напишите все расклады.Желаемое кол-во участников,телефон организатора(ваш),примерные финансовые выкладки.
Так же напишите,что во время стрельб присутствует инструктор от стрельбища,дисциплина контролируется.

Пойдет?

TLST
P.S. Как слышу слово "организатор", сразу следователь мерещится))) Телефона в теме не будет, сорри.
magido
Пойдет?
Отлично.Спасибо.
TLST
По моим прикидкам:
Приезжает 5 человек на 3 часа. (3к.р.)
Стойки каждый заказывает себе сам из рассчета 20р за штуку в час.
Мишени, мешки, столы свои.
- Итог 600р с носа + стойки.
magido
600р с носа
коментарии излишни....а можно дальше ждать открытия Бритово,можно шариться по карьерам и т.д. и т.п.
magido
парковка БЕСПЛАТНАЯ по пропуску около заказаного направления
Прекрасно,это похоже нововведение у них,раньше были танцы с бубнами.
TLST
magido
коментарии излишни....а можно дальше ждать открытия Бритово,можно шариться по карьерам и т.д. и т.п.

У Бритово были свои неоспоримые плюсы.

magido
неоспоримые плюсы.
алкаш-смотритель? стрельба по огнетушителям? Атмосфера?

я ездил и езжу стрелять,мне вот это всё до лампочки)

поробуем,может здесь плюсов больше будет

TLST
magido
Прекрасно,это похоже нововведение у них,раньше были танцы с бубнами.

Танцы будут, в чем пока не знаю.))
От участников требуется:
Паспорт, РОХа на стволы. Для "зарульных" номера авто.
ФИО и номера авто надо предоставить за 3 дня до мероприятия.

TLST
magido
алкаш-смотритель? стрельба по огнетушителям? Атмосфера?

я ездил и езжу стрелять,мне вот это всё до лампочки)

поробуем,может здесь плюсов больше будет

Конечно попробуем.

TLST
Самое главное!
Начало этого мероприятия я вижу часов в 12, на три часа. (с 12 до 15)
Собраться надо пораньше, забрать пропуска, мишени, стойки и т.п. что бы уже часов в 12 приступить к действиям)
magido
Собраться надо пораньше, забрать пропуска, мишени, стойки и т.п. что бы уже часов в 12 приступить к действиям)
Хорошо бы уточнить у них,расстановка мишенной обстановки и прочие приготовления входят в наше (оплаченное) время,или можно за 20 минут до начала все сделать и стрелять в чистую оплаченные минуты?
TLST
Завтра наберу. Они сами это расставляют за отдельные деньги.
Ruslan Nov
Раньше вроде оставляли заказанное оборудование в галерее и стрелки сами расставляли по своим соображениям. В свое заказанное и оплаченное время. Поэтому лучше не тормозить процесс.
Я обычно заказываю направление с 9 часов. В 8.30 уже можно зарегистрироваться и идти готовиться. В 9 уже стрельба.
Ruslan Nov
Т.е, если до вас никто не стреляет, то ничего не мешает приехать раньше и все расставить до начала "оплаченного" времени.
TLST
Ruslan Nov
Т.е, если до вас никто не стреляет, то ничего не мешает приехать раньше и все расставить до начала "оплаченного" времени.

Ок, спасибо. По-любому пораньше приехать надо.

TLST
Ruslan Nov
Те, кто поедет в Патриот, помните - там все надо заказывать. Не будет ни щитов, ни столов. Могут быть только попперы и гонги. Если не успели убрать после предшественников или наоборот - подготовили для тех, кто будет после вас.

Да, цена на столы... удивила. Щиты у них какого формата? И сколь часты задержки из-за того что предыдущие задержались, а следующие рвутся обстановку расставить?
Ruslan Nov
Щитов у них нет. Т.е. совсем нет. В прошлое воскресенье видел стойки. Т.е. металлическая основа. В которую вставляются деревянные рейки, на которые потом уже крепится или картонка или фанера. Не знаю только, это собственность Патриота или кто-то из стрелков хранит. Но больше похоже, что собственность Патриота. Раньше этого не было. Могли дать только "стаканы" - металлические трубы, которые кувалдочкой (своей) забиваются в землю, а потом опять свои деревянные рейки, картонка/фанера.
Но пару раз попадал на стрелковое направление для гладкого. Там похоже, от кого-то оставались щиты для спортивных мишеней IPSC. Можно было бы и свои прицепить, но в тот раз был без сцеплера.

Кстати, при заказе обычно спрашивают, какое направление нужно - 50 м или 300. Поэтому, если вдруг забудут спросить, то лучше уточнить этот момент. Чтобы с нарезным не попасть на 50 м.

Ruslan Nov
Я ни с кем не пересекался в галерее. После меня еще никого не видел. Передо мной никого нет, потому что я всегда с 9 заказываю. Но по моим ощущениям, там вполне свободно. У них не меньше 20 галерей и пока места всем хватает.
TLST
Ruslan Nov
Я ни с кем не пересекался в галерее. После меня еще никого не видел. Передо мной никого нет, потому что я всегда с 9 заказываю. Но по моим ощущениям, там вполне свободно. У них не меньше 20 галерей и пока места всем хватает.

Спасибо, будем проверять на себе)

Ruslan Nov
Кстати, предполагаю, что и стулья надо везти свои или заказывать к столу. Сам я стол ни разу не заказывал, поэтому не знаю, идет ли к нему в комплекте стул или нет. Не говоря уже о зрительной трубе.
Я обычно по гонгам стреляю, поэтому ничего такого не нужно.
Vasenysh
Что там с погодой на 17-е обещают? Лежать-то на бетоне...
magido
Стол идет в комплекте со стулом,труба и дальномер отдельно оплачиваются по 500 руб/прибор/час.
Vasenysh
Да у всех наверное оптика будет x24. Труба может не понадобиться.
TLST
Я бы на трубу подскинулся, нам может понадобиться.
magido
на трубу подскинулся,
Поддержу,дальномер у меня есть
TLST
magido
Поддержу,дальномер у меня есть

Наберем на разумный ценник, я за. 500р/час имхо дофига)

magido
Да уж ценник у них на все явно не для шантропы из Бритово😁😁😁😁,вот поэтому и выдумываем разные схемы👍
Nevterpiosh
Так все таки, щиты для мишеней будут или только стойки? Есть смысл фанеру покупать?
magido
Стойки будут ,если мы их закажем,а пока никто не сказал:кому и чего нужно!
Александр не телепат ведь,что бы за каждого из нас заказывать.
Есть только стойки ,железные ноги и деревянные рейки,на них крепишь картон и на картон свои бумажные мишени.Щитов нет.
TLST
Nevterpiosh
Так все таки, щиты для мишеней будут или только стойки? Есть смысл фанеру покупать?

Пока неизвестно. По телефону сказали, что будут или "доски", как сейчас или "стойки". "Стойки" как я понял, это железная станина в которую крепятся доски. В начале следущей недели могу набрать или телефон Центра в заголовок прикручу.

TLST
magido
Стойки будут ,если мы их закажем,а пока никто не сказал:кому и чего нужно!
Антон не телепат ведь,что бы за каждого из нас заказывать.
Есть только стойки ,железные ноги и деревянные рейки,на них крепишь картон и на картон свои бумажные мишени.Щитов нет.

Я не Антон, я Саня, будем знакомы.
Конструкция с деревянными рейками и картоном забавная. Картон свой? Звонил?

magido
Я не Антон, я Саня, будем знакомы.
Очень приятно,меня зовут Сергей😎
А в Патриоте сказали,что на 17 заказ один и он на Антона😉😁😁😁😁🤔,это не мы?😮
Я звонил про железки как раз поспрашивать и на этот заказ внес все свои хотелки.😞
TLST
Так, позвонил, уточнил, поехали:
Стойки и картон их, мне заранее сказать надо сколько каждому надо штук (пока бесплатно, они сейчас у них не железные, но бесплатно))
Если кому нужны гонги и т.п. нужно заказать заранее.
Трубу нужно заказать заранее, если заказываем.
TLST
magido
Очень приятно,меня зовут Сергей😎
А в Патриоте сказали,что на 17 заказ один и он на Антона😉😁😁😁😁🤔,это не мы?😮
Я звонил про железки как раз поспрашивать и на этот заказ внес все свои хотелки.😞

См. PM

Nevterpiosh
Труба есть у меня КОМЗ 15-60
TLST
Nevterpiosh
Труба есть у меня КОМЗ 15-60

Если захватите, будет здорово)

Nevterpiosh
Конечно
TLST
2Nevterpiosh
Стойки, гонги? Чего и сколько?
Nevterpiosh
Если заказ уже сделан, зарезервируйте мне пожалуйста четыре стойки с картонками. Спасибо.
TLST
Ок. За нами забито время 17.02. с 12:00 до 15:00
magido
Мне:
Три стойки + одну стойку-основание для гонга.

У меня есть дальномер и труба до 100 метров.

В КОМЗ 15-60 на 300 метров видно попадания?

У кого-нибудь есть стол?
Я вот что то не уверен,что после таких снегопадов стрельба лежа будет возможна😲

Мушкодав есть у кого?

TLST
Стола нет, мушкодава тоже.
Гонг свой?
Лежа, имхо, будет не проблема. Снег очистят или утопчут до состояния грунта.
magido
Снег очистят или утопчут до состояния грунта.
#
Я в этом не уверен😄


Гонг свой.

Nevterpiosh
Мушкодав есть китайский, вроде работает норм. В трубу на 300 м не смотрел, не скажу. На 100 видно отлично дырки от 5,45.
Nevterpiosh
Стола нет, стрелять собираюсь с сошек и пенки.
TLST
magido
Я в этом не уверен😄


Гонг свой.

С каремата из раскопаной огневой ячейки стрелять, че уж тут)

Гонг можно попробовать на их рейки приколхозить.

Nevterpiosh
Оптику только купил, хочу опробовать.
magido
Все таки труба хорошая нам нужна.
TLST
magido
Все таки труба хорошая нам нужна.

На сколько? Первый час, имхо, она нужна не будет.

magido
Так если у половины стрелков новая оптика(У МЕНЯ ТОЖЕ),как раз первые пару часов без трубы никуда...ИМХО

Администратор стрельбища сказал,что им совсем недавно завезли трубы новые,на 300,как на ладони все видно.

Хотя бы для первой вылазки надо взять.

TLST
Ок, тогда конечно надо.
magido
Хотя с другой стороны😂😄.......прибивать то все будут на 100,а у нас уже есть две трубы на это расстояние,а потом уже можно до 300 и тут уже нужна хорошая труба😎😞🤔
Тоесть нужна она будет только во второй половине стрельб.Кто ,что думает?
Nevterpiosh
У меня оптика первая, до этого стрелял с открытого, так что мне и 100-150 м хватит.
TLST
У нас с гладким тоже потолок 100 метров.
magido
100-150 м хватит.
потолок 100 метров
Слабаки )
Это не по "ганзовски",если гладкое,то триста,если нарезное,то километр)
TLST
magido
Слабаки )
Это не по "ганзовски",если гладкое,то триста,если нарезное,то километр)

Провокатор)))
"вот помню, из СП-81 белке в глаз попадал, вот эт да, было"
Если скидываться, так скидываться, че уж тут. Хочешь?

TLST
Очень хочется услышать пожелания underwater и Vasenysh.
Камрады, А-У!
magido
Если скидываться, так скидываться, че уж тут. Хочешь?
Все таки я уверен,что она нам пригодиться,хотя бы на часик!
TLST
magido
Все таки я уверен,что она нам пригодиться,хотя бы на часик!

Ок, сразу?

Vasenysh
Друзья, традиционно использую оптику на оружии. На 200 метров в ясную погоду вижу попадания. На более дальнее пока не пробовал.
underwater
Да, чет заморочек дохрена конечно, но свое участие на 17 подтверждаю, может не так все и страшно. Я буду один скорее всего на пару часов. Возьму гонг с собой для гладкого и деревянную стойку для мишеней. Основная задача отстрелять новые пули из гладкого на 50 м и немного из мелкашки 50 и 100. Если друга отпустит жена, то будет со мной еще человек с 366 ткм. У меня только один вопрос к тем кто был? Вы пишите, что аренда стола 1000 в час, их убирают там что ли, если не оплатил?
underwater
Вообщем, у меня все свое будет, на меня ничего дозаказывать не надо. Гонгом для гладкого готов со всеми поделиться, а вот нарезь он не держит.
TLST
Как я понял, их приносят если оплатил) А так там голая поляна.
TLST
Основная заморочка.

Мне от всех учасников к среде нужны ФИО, номера и марки машин. Предвосхищу вопрос, ключи от квартиры не нужны, паспортные данные тоже.
С собой РОХи на все участвующие стволы, наушники и очки.

underwater
Спасибо за организацию! Все скину в личку. Еще только моментик, надо бы где-то всем собраться, чтобы на территорию вьезжать с "ведущим" из тех кто там уже был, чтобы не блуждать. Если не ошибаюсь, там вроде въезд через танковый музей? Если так, то можно там и собраться у вьезда. Скажем в 11:30.
underwater
magido
алкаш-смотритель? стрельба по огнетушителям? Атмосфера?

я ездил и езжу стрелять,мне вот это всё до лампочки)

Тут каждому свое. С одним из смотрителей там чуть до драки не дошло, а потом сдружились. Что касается остального, то Бритово тоже было не идеальным пострелушечным стрельбищем в моем понимании. Оно было больше под нарезь с оптикой заточено. У меня этого нет, мне наоборот, чем больше разннообразных объектов для плинка, тем лучше. Поэтому стрельбище в ОЗ на данный момент для меня идеал. Из ружья по бумаге просто скучно стрелять. Но в перспективе хочу купить что-то на дальняк, поэтому и хочу Патриот разведать, как место для вдумчивой стрельбы по бумаге.

А для пострелушек идеал вот)):

https://www.youtube.com/watch?v=9MBf_LvqUsQ&t=2s

TLST
underwater
Спасибо за организацию! Все скину в личку. Еще только моментик, надо бы где-то всем собраться, чтобы на территорию вьезжать с "ведущим" из тех кто там уже был, чтобы не блуждать. Если не ошибаюсь, там вроде въезд через танковый музей? Если так, то можно там и собраться у вьезда. Скажем в 11:30.

Я там был при Царе Горохе) Но, имхо, не потеряемся.

Въезд именно через танковый музей, КПП-1. В субботу, 17ого, у него в 11:30. Всем норм?

Если кто потеряется, опаздает, etc.
На КПП выдают пропуска по марке и гос.номеру машины.
Далее до направления номер 13, напротив него регистрация учасников.
И за минут 15 на направление, расчехляться, расставляться.

Всем приславшим мне данные, мой номер для связи в личку абсолютно бесплатно)))

magido
Ок, сразу?
На третий час думаю норм.
magido
underwater
всего на пару часов
Вроде все едут на три часа
TLST
magido
Вроде все едут на три часа

Видимо нет. Не проблема, пересчитаемся)

underwater
Да, этот вопрос решим, у меня просто патронов не так много будет. Около 100 для гладкого и 100 для мелкана.
Vasenysh
Мушкодав должен быть.
magido
Мушкодав должен быть.
Чудненько 😊
underwater
Народ, у меня такой вопрос не скромный, а ИЖ-18МН в 7.62Х54 случаем нет ни у кого из собравшихся ехать. Хотелось бы стрельнуть раз 10-20, патроны бы оплатил.
TLST
underwater
Народ, у меня такой вопрос не скромный, а ИЖ-18МН в 7.62Х54 случаем нет ни у кого из собравшихся ехать. Хотелось бы стрельнуть раз 10-20, патроны бы оплатил.

Вот чего немае того немае) После того как я услышал, что оно бывает и под "макаровский" патрон, я начал верить в криптоверсию что его производят для приобретения патронов заинтересоваными лицами)

underwater
TLST

под "макаровский" патрон, я начал верить в криптоверсию что его производят для приобретения патронов заинтересоваными лицами)

Да, поэтому еще и под 9х19 есть.)) А под 7.62 если допилить, то вполне ничего по кучности аппарат, думаю взять себе.

Nevterpiosh
Участие в мероприятии 17.02.2018 подтверждаю, данные на автомобиль и контакты отправил в РМ.
TLST
Nevterpiosh
Участие в мероприятии 17.02.2018 подтверждаю, данные на автомобиль и контакты отправил в РМ.

Ок, спасибо.
По мишеням пожелания есть?

Nevterpiosh
Да вроде все, 4 стойки с картонками хватит
TLST
Ок
TLST
2Vasenysh
Участвуете?

2underwater
Получил ли камрад "добро" жены?

underwater
Нет, не поедет, я один. Наверное подзакуплюсь еще патрончиками, так что буду как все на три часа.
Vasenysh
TLST
2Vasenysh
Участвуете?
Добрый вечер
До завтра "терпит"?
TLST
Vasenysh
Добрый вечер
До завтра "терпит"?

Да

TLST
underwater
Нет, не поедет, я один. Наверное подзакуплюсь еще патрончиками, так что буду как все на три часа.

Ок

magido
P.M.кнул
TLST
Понял-принял.
ПашаАБАКАН
underwater
Да, чет заморочек дохрена конечно, но свое участие на 17 подтверждаю, может не так все и страшно. Я буду один скорее всего на пару часов. Возьму гонг с собой для гладкого и деревянную стойку для мишеней. Основная задача отстрелять новые пули из гладкого на 50 м и немного из мелкашки 50 и 100. Если друга отпустит жена, то будет со мной еще человек с 366 ткм. У меня только один вопрос к тем кто был? Вы пишите, что аренда стола 1000 в час, их убирают там что ли, если не оплатил?

Еду 17.02 к 9 утра, так что мой отчёт наверное будет уже не актуален.
Как я понял из телефонного разговора, если не резервировать стол заранее, то в выходные его действительно может просто не оказаться.
С другой стороны, даже если стол или столы в галерее есть, но его не резервировали, а стрелок им пользуется, то... То во всех галереях есть видеокамеры.
Может быть и первый раз, именно для пристрелки 1000 р доплатить это нормально, но вообще-то пластиковый разборный стол стандартной высоты в Ашане или Леруа стоит рублей 800. В любую легковушку влезет.

magido
Еду 17.02 к 9 утра,
А почему бы с нами не поехать?
TLST
Так, ну, поехали!

Все, кто кидал данные в личку, в теме.
Собираемся у КПП #1 танкового музея в 11:30, пропуска на машины заказаны.
Не забываем взять с собой паспорт, РОХи на все привезенное с собой, наушники (беруши) и очки.
Если внимательно посмотреть топик, будет понятно что делаем в случае опазданий, про#бов и прочего форсмажора.

Всем бобра, возникающие проблемы будем решать по мере поступления)

ПашаАБАКАН
magido
А почему бы с нами не поехать?

Спасибо, но не хочу быть там никому обузой или подстраиваться под остальных. 😊
Едем своей, сверхмалой компашкой, которая способна меня вытерпеть. 😊

magido
сверхмалой
И это правильно👍
После разведки боем,лично я буду придерживаться правила 2×2 или 3×3
underwater
TLST
Так, ну, поехали!


Собираемся у КПП #1 танкового музея в 11:30, пропуска на машины заказаны.


Всем бобра, возникающие проблемы будем решать по мере поступления)

Как узнаемся?) Я буду на черной машине с "футболистом" на заднем стекле.)) Высокий, бородатый мужчина.)))

Nevterpiosh
Я буду на черном пыже 206 седан, высокий мужчина, без бороды))).
Vasenysh
Сделайте группу в вацапе или телеграмме
TLST
Нету меня ни в Вотцапе, ни в телеграмме. Черный Kyron. Главное не опаздать)
magido
У меня черный автомобиль,с велобагажником на крыше😎
Сделайте группу в вацапе или телеграмме
Рано ешо,ничего не понятно.Будем ездить или не будем.Создать всегда успеется.
TLST
magido
У меня черный автомобиль,с велобагажником на крыше😎

Хоть кто-нибудь на нечерной машине будет?))

TLST
А если кто-то все еще не знает как доехать, читайть-смотреть тут.
http://molotopen.ru/contacts.html
magido
Спасибо👍
underwater
Группа вооруженных людей на черных авто)))
magido

underwater
мега-ветеран
Есть стрельбище или тема о пстрелушках,где бы ты еще не отметился или не сьездил?🤔😁😁
Завидую👍😃
Vasenysh
А где встречаемся? Предлагаю у танкового музея (время?).

PS. У кого есть берите рации дальномеры и другое приспособление. Пригодится.

TLST
Vasenysh
А где встречаемся? Предлагаю у танкового музея (время?).

PS. У кого есть берите рации дальномеры и другое приспособление. Пригодится.

пост #107

underwater
magido
Есть стрельбище или тема о пстрелушках,где бы ты еще не отметился или не сьездил?🤔😁😁
Завидую👍😃

Да не, Бритово, ОЗ, ну и так карьеры.. и парочку тиров)).
Ух, закончил патроны крутить, вроде все готово к завтрашнему дню.

TLST
))) я только с работы вышел
TLST
Всем до завтра.
Vasenysh
underwater
Ух, закончил патроны крутить, вроде все готово к завтрашнему дню.
Что крутили?
underwater
Пульку в основном в 12 калибре.
Vasenysh
У мну тоже такие же самокруты имеются. Ну ладно..
magido
Меня все -таки отловили и чуть не заставили подметать гильзосрач,насилу отбился😲😤😡
Прибежал дядечка в ушанке и в очках,но опять таки без метлы,судя по всему начальник-начальников😎😁😁
underwater
Он потом зашел в галерею, наверное шапкой своей подметал))) А я блуданул, уехал на основную территорию парка и двигаясь по табличкам "Выезд", сделал 2 круга))). Наверное специально сделано.)) В итоге все же нашел какое-то КПП, где симпатичная девушка пообещала выпустить меня без оплаты парковки и в итоге чуть не саданула мне шлагбаумом по крыше, еле проскочил.))) Но главное постреляли хорошо!!!
Nevterpiosh
А я выезал нормально, как и заезжали, два часа и дома. Норм. Поеду еще.
Nevterpiosh
Хотя кирпич и табличка "проезд только для сотрудников" слегка смутили.
Nevterpiosh
Знак в смысле кирпич
Vasenysh
Я по навигатору, все чики-пуки. Табличку со знаком видел, тоже сильно смутила. Однако послал ее нахер и дальше не парился.
Vasenysh
За блины кстати спасибо)
underwater
Не за что!
Vasenysh
Мне кажется я их больше всех наяривал)
TLST
magido
Меня все -таки отловили и чуть не заставили подметать гильзосрач,насилу отбился😲😤😡
Прибежал дядечка в ушанке и в очках,но опять таки без метлы,судя по всему начальник-начальников😎😁😁

Ключевое слово "опять без метлы"))) ТРИ раза спросили у сотрудников "метлы нет, когда принесете?" Подмести-то проблем не было.

TLST
Nevterpiosh
Хотя кирпич и табличка "проезд только для сотрудников" слегка смутили.

Пропуск дали, значит сотрудник. Не для нас тот "кирпич") Мне, кстати, понравился грейдер который они себе прокатали.

TLST
Всем спасибо! Было приятно познакомиться. Постреляли отлично, в шестером развернуться есть где (но это имхо потолок).
Vasenysh
Вообще убирать гильзы это забота тира. Первый раз такое вижу.
underwater
TLST
Всем спасибо! Было приятно познакомиться. Постреляли отлично, в шестером развернуться есть где (но это имхо потолок).

Аналогично! Вроде поладили)). Про 6 человек согласен, хотя если у всех активные наушники, то можно и еще одного)).

underwater
Vasenysh
Вообще убирать гильзы это забота тира. Первый раз такое вижу.

Армейские замашки, которые на гражданских пытаются экстраполировать. Это пройдет со временем.

TLST
Vasenysh
Вообще убирать гильзы это забота тира. Первый раз такое вижу.

Я второй. Первый в тире ДОСААФ "Измайлово".

TLST
underwater

Аналогично! Вроде поладили)). Про 6 человек согласен, хотя если у всех активные наушники, но можно и еще одного)).

А связь наушников с колличеством мест?

underwater
По ушам бьет со всех сторон и переговариваться в бюджетных наушниках тяжело. Давненько задумался о покупке активных. Но зато хорошая возможность потренироваться в стрельбе при "отвлекающих факторах". Я ща опять на пострелушки)) Теперь из пневмы в лесу)).
TLST
От стрельбища забавное ощущение, что организаторы на своей волне каким-то своим делом заняты. Мы для них "мимо проходили". В общем-то без негатива, но с легкой долей пофигизма. Начиная от стоек под мишени, заканчивая приснопамятной метлой)
За свои деньги такой подход не напрягает, а там думать будем.
Sandreo
Доброго дня!

Поясните, пож. по стойкам под мишени: картон/фанера там есть, куда крепить сами мишени? Где-то читал, что торчали только рейки, к которым не было никакого щита.

Vasenysh
Кстати, тот карабин, некоторые из которого вчера постреляли: https://guns.allzip.org/topic/187/2170739.html
up (и пара добрых слов) приветствуется )
TLST
Vasenysh
Кстати, тот карабин, некоторые из которого вчера постреляли: forummessage/187/21up (и пара добрых слов) приветствуется )

В легкую)

TLST
Sandreo
Доброго дня!

Поясните, пож. по стойкам под мишени: картон/фанера там есть, куда крепить сами мишени? Где-то читал, что торчали только рейки, к которым не было никакого щита.

Да, так и оказалось. Часть реек (брус 30х30мм) были с картоном скорее всего от предыдущих стрелков), а часть просто палками. На вопрос сотруднику "А где картон?" пожимание плечами и фраза "Нету"

Vasenysh
В общем как и везде там своя специфика
underwater
В принципе, было 2 гонга халявных и стоек с картоном на которые можно было повесить свои мишени тоже не мало стояло. Но как на других галереях неизвестно.
Nevterpiosh
Сдается мне картонки надо было брать при регистрации, надо уточнить.
Nevterpiosh
По любому мне понравилось (ценник, никто не стоит над душой). Поеду еще.
underwater
По - моему проще здесь на Ганзе купить гонги из бронестали, да и подставки под мишени можно сделать, чем оплачивать каждый раз у них. Если кому надо, покупайте материал, а я сварю стойки за гешефт малый по-свойски.
Sandreo
underwater
По - моему проще здесь на Ганзе купить гонги из бронестали, да и подставки под мишени можно сделать, чем оплачивать каждый раз у них.

Гонг в их прайсе 40р/ч, так и есть?
Размер гонга какой?

magido
В принципе, было 2 гонга халявных и стоек с картоном на которые можно было повесить свои мишени тоже не мало стояло.
А ещё была "держалка" для гонга которую какой то нехороший человек прихватизировал моментоморе 😊,хотя другой конкретный (хороший) человек её конкретно заказывал для себя.Не будем показывать пальцем на него,но думаю все прекрасно поняли,что это был Андервотэр )

кому надо, покупайте материал, а я сварю стойки за гешефт малый по-свойски.
Это же просто праздник какой то,а то я уже задолбался искать сварщика 😊
ПашаАБАКАН
TLST
От стрельбища забавное ощущение, что организаторы на своей волне каким-то своим делом заняты. Мы для них "мимо проходили". В общем-то без негатива, но с легкой долей пофигизма. Начиная от стоек под мишени, заканчивая приснопамятной метлой)
За свои деньги такой подход не напрягает, а там думать будем.

У них в тот день (по крайней мере с утра) какое-то высокое начальство приезжало, не до стрелкОв было.
Политика стрельбища: дешевый базовый тариф, а остальное допами добивать (например я забил на столы по 1000 р/час и купил в АШАНе пластиковый дачный стол за 819 р/навсегда 😊).

ПашаАБАКАН
underwater
В принципе, было 2 гонга халявных и стоек с картоном на которые можно было повесить свои мишени тоже не мало стояло. Но как на других галереях неизвестно.

Халявные гонги? Это просто повезло - администрация недосмотрела.

ПашаАБАКАН
Кстати, такой момент. Мы приехали где-то к 8.45, заполнили договора, оплатили, но кассира еще не было. В 9 зашли в галерею и начали стрелять. Примерно в 9.30 зашел какой-то полуначальник и вежливо, но настойчиво стал нам пенять за стрельбу без разрешения. Мол стрелять можно только при красной подсветке экрана. Мы сказали, что первый раз об этом слышим, пришедший пообещал выяснить, что произошло и ушел (больше мы его не видели). Учитывая то, что с 9 утра экран даже не моргнул ни разу красным (с нами были простые зрители, а пропустить изменение на таком ярком экране не реально), через 15 мин мы плюнули и продолжили стрелять. Закончили стрельбу, собрались и выехали примерно в 10.20. Примерно половина галерей снаружи были с "красными экранами".
Доехали до места, где платили и задали вопрос, что произошло? Мы мол не в притенении, но объясните на будущее. Извинились, сказали, что был технический сбой и если мы все это время не стреляли, они готовы бесплатно продлить аренду.
Как я понял, это было связано именно с тем, что деньги не успели провести через кассу. Врят ли сотрудник хотел их положить в карман, ведь договора мы заполнили и спецификацию подписали.
underwater
magido
Это же просто праздник какой то,а то я уже задолбался искать сварщика 😊

Серег! Так это МОЙ ЛИЧНЫЙ был гонг, как и держалка)))) Он со мной уже 5 лет)))

magido
Серег! Так это МОЙ ЛИЧНЫЙ был гонг, как и держалка)))) Он со мной уже 5 лет)))
Да не,я про синенький,из трёх частей,сборный,с изрешечённой пластиной,в снегу который валялся-это твой? 😊
Ну тогда эти "патриоты" дважды гады 😞
magido
Халявные гонги
повезло и 250 и на 300 тоже висело по гонгу
красной подсветке экрана.
Я был в секторе раньше других,неожиданно врубилась сирена ,загорелся экран красным и диктор скомандовал начать стрельбу,я со страху чуть не надудонил )
Vasenysh
magido
Я был в секторе раньше других
Так, Вы слева были? А то не все ники запомнил.
magido
слева
с гром-палкой, с оптикой
underwater
magido
Да не,я про синенький,из трёх частей,сборный,с изрешечённой пластиной,в снегу который валялся-это твой? 😊
Ну тогда эти "патриоты" дважды гады 😞

Почему валялся, очень даже стоял)). Валялся другой, из сковородки)) для мелкашки, и то он в конце самом упал. Да, вот он только посвежее еще и крепеж другой, в Бритово.



Vasenysh
Ну вот, теперь появилось желание пристрелять гладкий.
magido
Почему валялся, очень даже стоял)).
Значит просто пропустил момент,когда ты его занёс)))

Вот такую надо бы забацать раму.

underwater
magido
Значит просто пропустил момент,когда ты его занёс)))

Вот такую надо бы забацать раму.

Ну вот, а ты меня уже в нехорошие люди записал.))

Такую раму без проблем сварю.

Vasenysh
Спасибо за апы! Пользуясь случаем: никто из знакомых чизу 527 FS LUX 223 Rem не ищет?
magido
Хорош флудить😋
⚠️Обьявляйте очередной сбор клуба имени "Вильгельма Теля"⚠️
👍🤘👍
🎩😎
TLST
Предложения?
underwater
Я в Патриот не раньше марта теперь, на след неделе если получится в ОЗ.
magido
не раньше марта
Это очень плохо

Предложения
Или в эти выходные или в след.
В эти хорошая погода,солнце,мороз.
magido
Из нашей стремительно редеющей компании😂,кто-нибудь является носителем скидочных карт в Темп или 13 калибр?🤘
underwater
У меня есть накопительная, но не знаю сколько там баллов, ни разу ей не пользовался, для гладкого все время в Феттере брал, там дешевле.
TLST
magido
Или в эти выходные или в след.
В эти хорошая погода,солнце,мороз.

Давай в следующие. Я пока ориентировочной датой субботу 03.03. в 12:00 обозначу на 3 часа, норм?

TLST
2 magido
Здесь поспрашай
forummessage/187/45
underwater
3 и я может буду. 50/50
magido
Да нормально,главное в принципе поехать😎
И что еще главнее не опаздывать😉🤣
Nevterpiosh
Предварительно на 03.03.3018 +
Nevterpiosh
03.03.2018. Карта где то была в 13 калибр, поищу.
magido
С картами уже определился,спасибо кто отозвался👍
TLST
Обновил в первом посте инфу.
Про нас я пока не уверен.
Vasenysh
magido
Из нашей стремительно редеющей компании😂,кто-нибудь является носителем скидочных карт в Темп или 13 калибр?🤘
#177
P.M. Ц
Является и туда и туда )

PS. Мытищи (Матросова), ТемпГан, 13 калибр, Ормаг РУСАК (Кразнознаменск), ОхотАктив, Феттер-шоп.

Nevterpiosh
Я тоже не уверен на 100%, надо уточняться ближе к делу.
underwater
В ОЗ в эти выхи будут соревнования, дорогу должны почистить. Так что можно в начале марта и туда устроить совместный выезд. Только в выходные там как правило стреляют тарелки и 35 метров, без стометровки. Можно чисто гладкий выезд устроить.
magido
начале марта
чисто гладкий выезд
Можно.

Но 03.02.2018 надо тоже ехать🤘😉🤗

TLST
03.02.2018 уже поздно)
magido
⚠️😁😁😁
Заболтался,ошибся,с кем не бывает😋
03.03.2018
TLST
Фигня, я только сейчас обратил внимание, что мы собирались 17.02.2017))
DadDim
С удовольствием присоединился бы, но с нарезным.
underwater
TLST
Фигня, я только сейчас обратил внимание, что мы собирались 17.02.2017))

😀 😀 😀 😀 😀

TLST
DadDim
С удовольствием присоединился бы, но с нарезным.

В Орешку или в Патриот?

DadDim
в Патриот.
TLST
На 03.03., ок?
Vasenysh
Как тема Патриота появилась бритовская заглохла. Сразу понятно, кто главные спамеры)
TLST
Таки да. И не "спамеры", а "флудеры")
Vasenysh
TLST
И не "спамеры", а "флудеры")
Я тоже за точность формулировок!
magido
С праздником ! 😊
TLST
Спасибо!
Vasenysh
Спасибо!
TLST
Так, праздники закончились. На субботу галлерею заказываю?
Кто "за"?
underwater
Я 100 % минус, к сожалению.
magido
Я еду.
underwater
Как там новости про новое стрельбище?
Vasenysh
Какое?
DadDim
еду
Nevterpiosh
Когда час Х по заявке на пропуск?
TLST
Nevterpiosh
Когда час Х по заявке на пропуск?

В четверг

DadDim
Посмотрел их цены на мишени. Там есть любопытное предложение - Пакет мишеней Карабин. Шесть стоек и шесть гонгов, все вместе за 300 руб/час. Предлагаю к рассмотрению.

Парни, а есть у кого мушкодав для АК? И труба?

Nevterpiosh
У меня есть и то и то, но в эту субботу к сожалению пока не складывается поехать.
TLST
Так, за нами направление на субботу с 12 до 15 зарезервировано!
Трубы сейчас в аренду НЕТ! Надо ехать со своей.
Что такое мушкодав они не знают, но постараются узнать))
По пакету мишеней есть нюанс. Они его организовать не смогут, может не хватить гонгов. Что и за сколько предложат будет понятно к четвергу.
DadDim
В принципе по пакету мишеней все не страшно. Экономия супротив аренды той же мишенной обстановки вразнобой всего 60 р/ч. Но тем не менее )
То, что нет трубы и не знают про мушкодав это фиаско (((
Nevterpiosh
У меня есть и то и то, но в эту субботу к сожалению пока не складывается поехать.
Подскажите, а есть возможность взять трубу и мушкодав у вас в аренду? С гарантией возврата само собой. М\не пристреляться нужно, и если мушкодав может и не понадобиться, то останавливать стрельбу и бегать к мишеням после каждых 4 выстрелов совсем не хочется (
underwater
Мушкодав для АК и СКС с успехом заменяет обычная струбцина со снятым упором и кусочек тонкостенной трубочки, с внутренним диаметром больше чем диаметр основания мушки. Струбцину лучше поменьше, у меня просто была как раз со обломанным упором не нужная.
magido
Про мушкодав лебединая песня у меня,в прошлый раз никто не дал😢 и в этот похоже обойдусь😁
Nevterpiosh
Так у меня был с собой мушкодав в прошлый раз, никто ж не спросил.
magido
Ясно😁
Жаль,что тебя в эту суб.не будет
Nevterpiosh
Да со старыми друзьями в другое место выбрался.
TLST
Так, как я понял, мы сокращенным составом. Может тогда на 2 часа, а не три?
magido
2 часа
Поддержу
Vasenysh
underwater
с успехом заменяет
Без успеха. Пользоваться таким очень неудобно, постоянно кольцо слетает и т.д.

Nevterpiosh
Про мушкодав лебединая
Извини, напомнил бы, я б взял, обязательно. Нежалко ведь.

PS. Что в сухом остатке? Выбирай https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180228023206&SearchText=Мушка+Регулировка+горизонтали+

magido
Vasenysh
участник
Спасибо
Покупать смысла не вижу,он нужен то один раз в жизни,лучше попросить при случае ))
TLST
magido
Поддержу

DadDim, чего думаете?

magido
DadDim
ТРУБА ДО 100 МЕТРОВ ЕСТЬ
underwater
Vasenysh
[B

Без успеха
[/B]

С успехом, но без удобства, это да, но он нужен то один раз в принципе.

Vasenysh
underwater
но он нужен то один раз в принципе.
TLST
он нужен то один раз в жизни

Ох, может не в тему, но: "Скажите, Поручик, правда в молодости вы были членом суда? Ржевский отвечает: Эх молодость, молодость... членом туда, членом суда!"

TLST
Членом суда еще куда не шло, а вот мушку туда-сюда часто крутить...ну х.з.))
Про "он нужен то один раз в жизни" это не я сказал)
Vasenysh

magido
magido

Точно,

TLST
это не я сказал
DadDim
TLST
DadDim, чего думаете?
Тоже поддержу
magido
ТРУБА ДО 100 МЕТРОВ ЕСТЬ
Отлично. Очень рад это слышать ))
Vasenysh
Мне кажется можно фотоотчеты поездок выкладывать
underwater
Да, кстати! Что-то в первый раз все так быстро прошло, что даже не подумали об этом.
Vasenysh
Как съездили?
magido
Отлично🤘
Завидуйте нам смертные😎😁😁😁
Погода👍👍👍
underwater
Погнали в след воскресенье в Орехово-Зуево на сотку!!
magido
Погнали в след воскресенье в Орехово-Зуево на сотку!!
Антон ,а смысл?

Патриот отвечает всем пожеланиям и даже больше!!!
По деньгам не накладно,стойки есть,мишени есть.Дорога отличная,кафе,туалет.
Народ понемногу,но прибавляется,тема я уверен будет жить вечно))))

Ехать к черту на кулички,везти всё с собой (от и до),застрять там....нет спасибо 😞
Ну то есть лично я пасс.

P.S. Это я ещё молчу про недавно выяснившиеся интересные подробности.

TLST
magido
P.S. Это я ещё молчу про недавно выяснившиеся интересные подробности.

Всем привет! В чем интрига?
Nevterpiosh
На мартовские никто не собирается?
TLST
На 8-11?
Nevterpiosh
Да
Nevterpiosh
Я готов в любой из этих дней.
TLST
Мы "пас" точно. Патроны закончились) Давай тему заряжу, число на 10ое, может кто и подтянется.
underwater
Туда как раз не надо ничего везти, если просто по мишеням стрелять, там как правило все есть, да и функционал там шире значительно... Особенно если в будни ехать, когда нет никого, от тарелок до практики можно стрелять. С нарезью там конечно не так интересно из - за небольшой дистанции. Помнится ты сам хотел туда на тарелки сгонять. Ну да ладно, больше не предлагаю, я пока туда поезжу, как нарезь на дальняк возьму - к вам присоединюсь!
Nevterpiosh
Ок.
magido
Помнится ты сам хотел туда на тарелки сгонять.
Правильно,предлогал.С гладким,но тока гладкого у меня пока нетути .
Nevterpiosh
Что, никто числа 10 сгонять не хочет?
Nevterpiosh
Погоду норм обешают.
TLST
Чет походу никого...
Nevterpiosh
Ага, тогда в Алабино ЦСКА сгоняю.
serpivos
собираются владельцы гладкого или нарезного?(у меня гладкое)
underwater
Да, с любым можно, но стрельба преимущественно по бумаге и гонгам пулей. С дробью там особо нечего делать.
serpivos
а на какое число?
underwater
На эти выхи вроде никто и не собирается.
serpivos
плохо!
TLST
На эти выхи 10ого собирался Nevterpiosh, но не собралась команда. Напишите ему, может вдвоем поедите.
TLST
serpivos
а на какое число?

А шут его знает. Кто-нибудь вносит предложение, оно крепится в заглавном посте красными буквами и пытаемся набрать кворум)

Nevterpiosh
Есть галерея на 300 10 числа, с 13.00. Определится надо сейчас, заказ пропусков сегодня до 16.00. Предлагаю взять на 2 часа.
serpivos
а 11 с утра никак?
serpivos
на 11 в 10 ура есть! два человека уже есть.
serpivos
прошу прщения за тупость! на 11 число больше никого не зову!
TLST
Ребята, решайте между собой, мы 10ого точно "пас"
Nevterpiosh
Почему не зовешь? Сообразили бы на троих)
TLST
Nevterpiosh
Почему не зовешь? Сообразили бы на троих)

Куда не зову? Мы на прошлых выхах ездили, патроны закончились) Раньше следующих точно никуда не вылезем.

Nevterpiosh
Да это я serpivos
serpivos
да корефан стесняется, 45 лет, а как маленький.
TLST
serpivos
да корефан стесняется, 45 лет, а как маленький.

А чего стесняется-то?

Nevterpiosh
В эти выходные никто не собирается?
magido
Надо....надо....а то расслабились понимаешь😎
Nevterpiosh
Скоро перекур на 2 месяца.
underwater
Я пока в ОЗ гоняю, в апреле постараюсь присоединиться, если друга с дальнобойным стволом вырву из рук жены.)))
TLST
Надо, кто ж спорит.
Предложу следующую субботу, 24ое число, в 14:00 на три часа. Вариант?
TLST
Nevterpiosh
Скоро перекур на 2 месяца.

При наличии анлима денег двухмесячный таймаут решаем)

Nevterpiosh
Денег нет, приходится держаться)
TLST
Ну так да, куда деваться)
Vampire27
TLST
Надо, кто ж спорит.
Предложу следующую субботу, 24ое число, в 14:00 на три часа. Вариант?

Готов поучаствовать. Возможно на 11 перенести? Раньше начнём - меньше пробок и остаток субботы на дела остается.
На 300 м мишени можно будет повесить?

TLST
Vampire27

Готов поучаствовать. Возможно на 11 перенести? Раньше начнём - меньше пробок и остаток субботы на дела остается.
На 300 м мишени можно будет повесить?

- На 11:00 я точно "пас". Камрады знают что происходит когда я еду к 12)
- На 300, да без проблем в общем-то, но может быть придется с сотки по целине идти.

magido
24ое число
готов поддержать
СОКОЛОВ
Попозже: как 300 метров оттает...
TLST
magido
готов поддержать

Ок

TLST
magido
готов поддержать

Напомни, я внимания не обращал, до 300 протроплено было?

Vampire27
TLST

- На 11:00 я точно "пас". Камрады знают что происходит когда я еду к 12)
- На 300, да без проблем в общем-то, но может быть придется с сотки по целине идти.

12 или 13 часов рассматривается ?

TLST
Vampire27

12 или 13 часов рассматривается ?

Не хотелось бы.

magido
Напомни, я внимания не обращал, до 300 протроплено было?

#284
P.M. Ц

От выделенного сектора зависит.....в последнее посещение не очень было хорошо в этом плане....но приналичии валенок или сапог,берцев не проблема дойти до 300 метров
magido
Vampire27
12 или 13 часов рассматривается ?

Не хотелось бы.

Саня нельзя притеснять новых участников😎,расстарайся и приезжайте к 13-00⚠️
underwater
Ориентировочно забронирую тоже местечко на ближайший заезд...
TLST
magido
Саня нельзя притеснять новых участников😎,расстарайся и приезжайте к 13-00⚠️

А я значит могу мозгоебство каждый заезд слушать)
Стараться не будем. Если решите собираться к часу мы позже подъедем к двум. Вариант?

TLST
underwater
Ориентировочно забронирую тоже местечко на ближайший заезд...

Ок

magido
Я предложил вариант который должен вас обоих устроить,забрав у каждого по часу😋Я помню,что мы договариивались ездить попозже,но стрелять хочется всем😉 Приезжайте к двум,по...бу тебе мозги обязательно😁😁😁😁,особенно с ТБ!
Вот и Антон подтянулся.👍
TLST
Ок, если соберетесь к 13:00 сообщи. Пришлю номер машины и пожелание по мишеням.
Vampire27
Таки сектор забронирован с 14-ти?
TLST
Сектор пока не забронирован.
magido
Vampire27
ветеран
Таки надо сказать едете или нет,а то ради вас специально время смещаем!!!
TLST
Я всех рад видеть, я готов ответить на любой вопрос, в рамках приличия)). Все вопросы надо задавать В ТЕМЕ .
Мне не надо писать в личку, а телефонами будем обмениваться когда договоримся ехать.
Стрельбище до 300 метров, с нами в режиме стрельбы "на дистанцию" по бумаге и гонгам. Собираемся как с нарезью так и с гладким.
Время выбирается по предложению "А давайте..." любым участником. Собрали кворум - поехали, не собрали - не поехали. Меньше четверых, имхо дорого, больше шестерых - тесно.
Vampire27
Я буду. Чем раньше забронируйте время - тем лучше.
TLST
Мне тут, кстати, в эти выходные в Климовске патронов не продали. Так что, если не сподоблюсь купить патронов на неделе, вообще отменюсь)
TLST
Vampire27
Я буду. Чем раньше забронируйте время - тем лучше.

Блин, так Вам все равно или нет?

underwater
TLST
Мне тут, кстати, в эти выходные в Климовске патронов не продали.

Так они вообще работать не должны были из-за "Переназначения")). И на сайтах Феттера и Темпа было написано, что не работают, я в пятницу гонял как раз туда, чтобы успеть закупиться.

underwater
Vampire27
Я буду.

Иван, а ты с леверами или чем то более утилитарным?

DadDim
TLST
Мне тут, кстати, в эти выходные в Климовске патронов не продали. Так что, если не сподоблюсь купить патронов на неделе, вообще отменюсь
Тоже ездил туда в субботу. Очень расстроился (
magido
Я поеду мимо Климовска,буду заезжать для себя,могу приобрести кому надо 5,45,мосинкий и 12.
Vampire27
TLST

Блин, так Вам все равно или нет?

Мне нужно пострелять в любом случае. Если сдвинется тренировка на более ранние часы, то буду только приветствовать!

Vampire27
underwater

Иван, а ты с леверами или чем то более утилитарным?

Думаю тока тигр взять.

underwater
Походу в этот раз громко будет! Надо тоже что-то на дальняк брать...
TLST
Так, поехали. Стрельбище зарезервированно на субботу на 14:00.

2underwater что по мишенной обстановке?

2Vampire27 кидайте в личку номер машины и пожелания по мишенной обстановке.

2magido, да и всех остальных касается
Гонгов круглых нет, будут или нет не знают. Как обычно придется решать на месте. Так что пока стреляем по бумаге, если у кого есть захватите гонги.

magido
А зачем нам именно круглые?
Прямоугольные(желтые) на куриных ножках вполне себе,мне именно такие и надо!
TLST
Брр, я тебя наверное не так понял. Тебе гонги грудные нужны?
underwater
По мишеням - все свое. Но еще точно не могу сказать поеду или нет, у меня все ни как у людей, в будни свободен, а выхи заняты.))
magido
Да ,грудные,желтые,как мишень айсипишная.
Vasenysh
Столы возьмите, а то будете как "Майор Генри Фултон"


magido
Да уж...
TLST
magido
А зачем нам именно круглые?
Прямоугольные(желтые) на куриных ножках вполне себе,мне именно такие и надо!

Круглые гонги 300мм тебя устроют?

magido
Бери хоть это😁
underwater
Товарищи, я не смогу в этот раз, Орехово-Зуевские меня перекупили..
magido
Еще один прогул и вылетишь с кафедры😎😁😂
underwater
Зато я честно признался!)
TLST
А майор Фултон знал толк в отдыхе...)
underwater
Как постреляли? Я час назад только вернулся, палили весь день.
TLST
Норм, патроны закончились)
TLST
Погода хороша, стреляли в кофтах.
underwater
Да, погодка бенч!
Vasenysh
TLST
А майор Фултон знал толк в отдыхе...)
А то! :-)
Vasenysh

Vampire27
Я планирую быть 31.03.

Можно с 13 забронировать? Вроде на последних пострелушках договорились чуть здвинуться......

magido
Я планирую быть 31.03
С мушкетом?🤔😎
TLST
Vampire27
Я планирую быть 31.03.

Можно с 13 забронировать? Вроде на последних пострелушках договорились чуть здвинуться......

Нас двоих точно не будет. Так что хоть 10 утра. Один нюанс, в Патриот надо подать заявку до пятницы, телефон у них на сайте есть.

TLST
В шапке какое-то время указать?
Vampire27
В связи с непредвиденными неожиданными обстоятельствами, я не смогу присутствовать в эту выходные в патриоте.
magido
На 07.04.2018 желающие есть?
TLST
Мы пас.
TLST
Давай 14ого в 14:00?
magido
Давай 14ого в 14:00?
не смогу
TLST
15ого?
magido
не смогу
15ого?
Еду на охоту)
TLST
Ок, имеем в виду. Если вдруг что отмениься маякни.
magido
7-8 есть желающие?
[B][/B]
Nevterpiosh
Я
Nevterpiosh
На 8 на субботу не успеваем
Nevterpiosh
На утро, на пару часиков. Нужен третий)
Vampire27
Готов в субботу поехать, чем раньше тем лучше. К кому записаться?
Nevterpiosh
В субботу боюсь не успели, после 9 отзвонюсь им, уточню варианты, отпишусь.
Nevterpiosh
9 часоа
Nevterpiosh
Желающие поехать 7-8.04. Для оперативности решения вопросов телефоны в личку сбросте, желательно с вотсапой. Мой телефон в профайлн.
Vampire27
Написал...
Nevterpiosh
На 07.04.2018 заказана галлерея на 300 м, с 12 до 15, набрали 3 человека, если есть еще желающие - пишите.
Nevterpiosh
Будем соображать на троих)
magido
Отлично постреляли👍👌😎🥇
И не дорого😉
Vampire27
Кто-нить хочет пострелять в субботу?
TLST
В топик предложение закинуть?
Vasenysh
Пострелять захотелось?
Смотреть с первой минуты
https://my.mail.ru/mail/27.27.sd/video/1960/1975.html
Vampire27
Я готов в эту субботу пострелять!
magido
Не исключено и моё присутствие 😊
TLST
Время?
Vampire27
С 11 бы.
magido
Похоже ,что "один за всех и все за одного " это не про нас😀😁😂🤣
Кворум не набрался😏😑😣😢😭
underwater
Да все лето пришло, теперь не до стрельбищ. Я Сайгу беру, теперь будет, с чем ездить в Патриот, но не раньше октября.
underwater
Если кто летом соберётся в Головинку - пишите, я там неподалёку буду.
TLST
underwater
Да все лето пришло, теперь не до стрельбищ. Я Сайгу беру, теперь будет, с чем ездить в Патриот, но не раньше октября.

С приобретением, калибр какой?

TLST
Че, кстати, не раньше октября?
underwater
Ещё не взял, но скоро. В 7.62 решил. Я до октября по дачам. Да и не стреляю летом почти, не до этого. Накупил для мелкана патронов, для редких партизанских вылазок в ближайший лесок))).
magido
Ундервокеру и Васеничу вынести общественное порицание с занесением во все аналы😎😂😂😂
Не хотят ездить😩☹😞
magido
В 7.62
Бери в 308 😎
magido
TLST
бывалый
Бери Ланкастр 😊
TLST
Пришел поручик и расставил все по своим местам))))
underwater
magido
Ундервокеру и Васеничу вынести общественное порицание с занесением во все аналы😎😂😂😂
Не хотят ездить😩☹😞

Поручик, отставить аналы), я сразу говорил, что пока не возьму дальнобойную нарезь ездить в Патриот не буду, ибо с гладким и мелканом в ОЗ круче в 100 раз. И кстати звал всех неоднократно 😊. Так что я чист перед обществом.)))

magido
308

Это ты любитель гром - пушек, мне 7.62 за глаза хватит. 😀

underwater
magido
Бери Ланкастр 😊

А вот это дело...

TLST
underwater

А вот это дело...

Фи, чудеса маркетинга. Плод любви хорька, шнырька и штопора.

underwater
Ну я тоже не большой фанат наших поделок, но сли бы ты крутил 410, то да, а так 366 все же по интереснее заводского гладкого.
TLST
Я в очередной раз замечу сколько у меня Сайга стоила.
А там может и самокрут затянет)))
underwater
Кстати если интересно, позвони, я тебе расскажу как мы тут с комрадом крутили 410 на станке Мек...
magido
Фи

forummessage/171/21

Сначала почитай...а то фи у него ))

http://molot.biz/catalog/gladk...vpo_222_01_520/

Во!

TLST
Молотопоклонник....
underwater
Да ладно товарищи, главное что мы обьеденены общим и очень правильным увлечением. Это уже все частности и личные предпочтения. И финансовые возможности ещё.
magido
Молотопоклонник....

Ах ха ха...есть не много )

TLST
magido

Ах ха ха...есть не много )

)))

magido
25 или 26 есть у кого-нибудь желание проявить сознательность и составить компанию?😎🤗
underwater
Я 26 как раз сезон закрываю, но в ОЗ. Хочешь, погнали с нами.
magido
Не....джипа нет....😋🤗
Nevterpiosh
С 30 апреля по 6 мая готов сгонять в какой нибудь день.
underwater
magido
Не....джипа нет....😋🤗

Какое совпадение, у меня тоже...)))

TLST
underwater

Какое совпадение, у меня тоже...)))

Magido перфекционист, он хочет что б "хлоп", и на огневой)) Без "машину выталкивать" и "грязь месить". Хотя в Орешке, по идее, уже подсохнуть должно.

TLST
Блин, underwater, сорри, я тебе так и не перезвонил...
underwater
Да, норм, еще увидимся я думаю)).
underwater
TLST

Magido перфекционист, он хочет что б "хлоп", и на огневой)) Без "машину выталкивать" и "грязь месить". Хотя в Орешке, по идее, уже подсохнуть должно.

Нее, это скучно)). Мы там после февральского снегопада по сугробам пробирались и деревья поваленные ножом рубили. Как раз разминка перед стрельбой.))) А в конце зимы, я на своей пузотерке, заезжал прям на рубеж, из машины можно было стрелять. Сейчас там скорее всего метров 100 пешочком от машины пройти надо будет.

underwater
Спасибо! Егерь приезжал?
mic.mik2014
underwater
Спасибо! Егерь приезжал?
Да.
magido
Атеншэн⚠️
Название темы всем видно?😉
Адвентисты 7 дня стрельбы в грязи по колено тусуются в другой теме😎😋😊😊
TLST
А как же хождение по грязям до мишений в крайний заезд?))))
magido
Никому верить нельзя,сдали все-таки🤔😄😄
Зато дорога асфальтированная😋🤓
TLST
Снег сойдет, увидишь) Это классическая "бетонка", асфальтом там и не пахло.
Nevterpiosh
Что, на майские никто не соберется? Лучше было бы заранее галерею заказать, чтоб потом не подпрыгивать.
magido
Ну я бы возможно присоединился 4,5 или 6.
Nevterpiosh
Предлагаю 5, еще народ подтягивайтесь, шашлыков и в каникулы июньиюльские наедитесь
Nevterpiosh
На 5 мая заказана галерея на 300 метров с 11 до 13, едем вдвоем, если есть желание присоединться - пишите.
magido
В парке Патриот незначительно выросли расценки⚠️
Но все равно пока что это самый выгодный вариант для такого рода стрельб.🤘
TLST
1т.р. до 5 человек, 1.5т.р. до 10 человек. Закручивают гайки, прохавали паразиты)
magido
Цены начали подымать,а гильзы все равно подметай😡
Vasenysh
Народ, апните так ненавязчиво:

forummessage/100/22
forummessage/100/22
forummessage/100/22
forummessage/100/22

Appostol2008
5 мая третим поеду. напишите координаты в личку
TLST
Appostol2008
5 мая третим поеду. напишите координаты в личку

Стучитесь к Nevterpiosh, он заезд собирает.

Vasenysh
Поехать что-ли...
Nevterpiosh
Ввиду изменившейся ценовой политики огневого центра Патриот, количество участников выезда 5 мая ограничено до 5
Nevterpiosh
Желающие поехать пишите мне в личку или по вотсапе. Телефон в профайле.
Vampire27
Готов пострелять в субботу!
Vasenysh
Откуда и куда в это время светит солнце?

UPDATE

Солнце слева-направо в глаза? 55.558687, 36.769644

TLST
Галлереи мордой на Солнце, самый айс))
DadDim
Nevterpiosh
Ввиду изменившейся ценовой политики огневого центра Патриот, количество участников выезда 5 мая ограничено до 5

Стрелять вдесятером за 1500 все равно выгоднее, чем впятером за 1000 ))

Vasenysh
Интересно, мне успеют выписать пропуск?
Nevterpiosh
Выгоднее, но вдесятером одновременнов галлерее места не хватит, тесновато будет-с.
Nevterpiosh
Да тут четверых еле наскреб, чего уж за десятерых говорить.)
Nevterpiosh
Пропуска до 16:00 предыдущего дня, кажется
Nevterpiosh
Набор на 5.05.18 закрыт, пятый - Тирянин
TLST
Nevterpiosh
Набор на 5.05.18 закрыт, пятый - Тирянин
1.Nevterpiosh
2.magido
3.Appostol2008
4.Vampire27
5.Тирянин
Vasenysh
Не успел ( Буду какие-нибудь шашлыки в парке жарить
Vasenysh
человек - стоимость часа - на каждого
1 - 1000 - 1000
2 - 1000 - 500
3 - 1000 - 333
4 - 1000 - 250
5 - 1000 - 200
6 - 1500 - 250
7 - 1500 - 214
8 - 1500 - 188
9 - 1500 - 167
10 - 1500 - 150


Как видно из таблички, всемером не намного дороже.

Shurin
Хорошая тема, я с друзьями тоже туда езжу. Послежу.
Appostol2008
Vasenysh
человек - стоимость часа - на каждого
1 - 1000 - 1000
2 - 1000 - 500
3 - 1000 - 333
4 - 1000 - 250
5 - 1000 - 200
6 - 1500 - 250
7 - 1500 - 214
8 - 1500 - 188
9 - 1500 - 167
10 - 1500 - 150


Как видно из таблички, всемером не намного дороже.

Десятером плечом к плечу ляжешь.
Там если семеро, то некуда Гильзам будет падать.
magido
По слухам новички не знают ,что есть Ютуб и ващеее.....покажи им да покажи 😊
Показываем для сумнящихся:











TLST
Вы же втроем были, зачем так кучно укантропупились? Там места под шестерых)
Appostol2008
Пятеро. Мне понравилось. Благодарю Сергея за организацию стрельб.
Nikiton
Appostol2008
Мне понравилось.

А как с водой на поле? Без сапог пройти можно?

Appostol2008
Только с сапогами. Грунт плывет. Ходить по краю. Галерея без щебенки была.
TLST
Appostol2008
Пятеро.

Тогда понятно)

Nikiton
Appostol2008
Только с сапогами.

Засада...
Не могу свои найти.
Будем надеяться, что за неделю подсохнет.
Планирую на 12 число выезд.

Vasenysh
На фото огрызок от СВД?
TLST
Nikiton

Засада...
Не могу свои найти.
Будем надеяться, что за неделю подсохнет.
Планирую на 12 число выезд.

Будете заказывать направление, скажите, что хотите "посуше", там бывают рубежи вполне аккуратно засыпаные гравием.

magido
"посуше"
А нас,что принципиально туда не пускают? 😊
TLST
А я сам пока хрен понял по какой логике нам направление выдают))
Nevterpiosh
Набор на выезд 19.05.2018. Время обсуждаемо до 13.05.2018 (буду бронировать), желательно с 11 на 2 часа. Количество участников - до 5. Последний вагон перед двухмесячными каникулами.
Nevterpiosh
Пишите в личку или по вотсапе, телефон в профайле. Осталось 3 места.
Appostol2008
Тоже еду 19 числа третьим. Согласен на 2 часа с 11.
Nevterpiosh
Вторым, я тебя посчитал. Осталось 3 места.
Vampire27
В эти выходные ее планируется?
Vampire27
Готов организовать , если хотя бы ещё двое подтянутся.... надо настреляться перед футболом !
Nikiton
Vampire27
В эти выходные ее планируется?

Могу взять в долю на 12 число с 11 до 13.

Vampire27
Nikiton

Могу взять в долю на 12 число с 11 до 13.

Давайте, куда направить данные по машине?

Nevterpiosh
Забронирована галерея на 300 метров, 19.05.2018, на два часа, с 11:00 до 13:00.
Nikiton
Nevterpiosh
Забронирована галерея на 300 метров, 19.05.2018, на два часа, с 11:00 до 13:00.

Не забудьте, что в субботу утром пол-Минки в область стоИт...
Мы сегодня кто на час опоздали, а кто и больше.

TLST
Nikiton

Не забудьте, что в субботу утром пол-Минки в область стоИт...
Мы сегодня кто на час опоздали, а кто и больше.

В прошлые выходные были к 15, пробка закончилась и Солнце было не в лицо, а справа. Если стрелять с правого края галлереи, то мишень получается в тени, а отверстия подсвечиваются контровым светом.
Есть энтузиасты которые приезжают к 9, они скорее всего до пробки Минку проскакивают.

Vampire27
На 19-е место ещё есть?
TLST
Vampire27
На 19-е место ещё есть?

Я так понммаю "да". У Nevterpiosh уточни.

Nikiton
TLST
Солнце было не в лицо, а справа

Как показал наш опыт, солнце мешает не столько стрелять (если расположиться под навесом), сколько наблюдению за результатами в трубу.
Если интересно, подробнее я описал посещение здесь.

Appostol2008
Еще один момент. Над козырьком места для стрельб висит камера. Она направлена на мишенную обстановку. В одном из видео в ютуб заявлено что камера работает в связке с монитором и может увеличивать 32 крат.
В услугах данной позиции нет.
magido
Я 19 поеду тоже.
TLST
Nevterpiosh, список заезжантов правильный?
Nevterpiosh
Да, осталось 1 место.
Володимир
Не знал про эту тему, закинул бы удочку.
А то я один еду, но... 16 числа, в среду. Попал однажды в выходной так, что сильно опоздал, так и не доехав до места(
TLST
Володимир
Не знал про эту тему, закинул бы удочку.
А то я один еду, но... 16 числа, в среду. Попал однажды в выходной так, что сильно опоздал, так и не доехав до места(

Вас в 19ое добавить или на 16ое новый список завести?

Володимир
TLST
Вас в 19ое добавить или на 16ое новый список завести?
Да не, я не к этому. Можете вписать 16-е, я не против, но боюсь списки уже вряд ли сильно можно изменить с точки зрения въезда транспорта. За день-два уже не скорректировать думаю. Тем более я там с утра планирую быть, с 10 до 13.
Просто так сказать отметился, чтобы тему не терять.
TLST
Володимир
Просто так сказать отметился, чтобы тему не терять.

Welcome, обращайтесь, всегда рады новым лицам.

Nikiton
Володимир
За день-два уже не скорректировать думаю.

Накануне поездки внести автомобиль в список можно.

Володимир
Nikiton
Накануне поездки внести автомобиль в список можно.
Не менял и не вносил дополнительные за столь короткое время. Также еще учитывал, что написано в топике.
Но в целом хорошо если так.
FlakeGP
Добрый день! Кто-нибудь 20.05.18 поедет? Я бы присоединился, впервые поеду. Если кто хочет можем договориться и вместе съездить.
TLST
FlakeGP, попробуйте Nevterpiosh набрать, может успеете на 19ое вписаться.
FlakeGP
К сожалению 19 не могу, придётся одному тогда 20 ехать. В следующий раз видимо уже после приказа постараюсь присоединиться и ездить компанией.
Appostol2008
Благодарю всех участников сегодняшнего слета!
magido
Наш ответ Чемберлену✌😄🤣🤣👍
TLST
Mein Gott... Magido, тебе не привыкать стрелять с упором на оригинальные предметы)))
magido
Спокойно Александер😎😁😄,не отдавать же этим жлобам по 1000 в час за стол😡😡😡.....сегодня прилетел один антихрист даже гонги лишние отобрал,я их полчаса выковыривал по всему полю из грязи,отмыл,покрасил из балона,развесил по дистанциям....а он гомосексуалист узрел в камеру и прибежал😡😡😡😡😡
magido
К стати😎....филоните мой друг,ох филоните🤔😲
Nevterpiosh
Антихрист приехал на велике, я как раз заходил, когда он выполз с гонгом в обнимкк из галереи. Повертел башкой, пристроил его рядом с дверью и кудо то покатил.
Nevterpiosh
Кстати, в кадре два стола 😊) прикольно получилось 😊
TLST
magido
К стати😎....филоните мой друг,ох филоните🤔😲

Никак нет))) Ты же не надеешься меня увидеть на стрельбище раньше 14:00 часов утра.

Appostol2008
В следующий раз будем знать где их заначки.
magido
14:00 часов утра.
Утра?😄🤣
TLST
magido
он гомосексуалист узрел в камеру и прибежал😡😡


Да это не гомосексуалист, это уж прям таки педераст!

TLST
magido
Утра?😄🤣

Утра, Серж. Смирись)

Nevterpiosh
Ну по чесноку, эти лентяи оставили на поле подолнително железа нормально.
Nevterpiosh
Что он этот гонг вцепился, я так и не понял.
TLST
Nevterpiosh
Что он этот гонг вцепился, я так и не понял.

Их не надо пытаться понять. Закоротило, не иначе. У них по разному бывает.

magido
Ну там двое других(один на велике,второй на моторолере) ныли про то,что военные заипали там всех,дибилизм в полной мере цветет😉😣😣😣
Appostol2008
Мне понравилось как эти гонги антихрист с madigo на площадке считали
Nevterpiosh
Мне тоже)
magido
Не могли мне подыграть😂...видишь суслика...нет...а он есть👍😁😁😁
Appostol2008
magido
Ну там двое других(один на велике,второй на моторолере) ныли про то,что военные заебали там всех,дибилизм в полной мере цветет😉😣😣😣

Ситуация с парковкой тоже веселая. Ставьте там где свободно. Слова того на моторолере.

magido
Спишем все на ажиотаж выходного,праздничного дня перед "ногомяч"😎
Цена пострелушек покрывает с лихвой весь сопутствующий этому месту долбо...изм😄✌
TLST
magido
Ну там двое других(один на велике,второй на моторолере) ныли про то,что военные заипали там всех,дибилизм в полной мере цветет😉😣😣😣

Мне зеленый человечек прибежал предъявлять за простреленый красный столбик...Тоже в камеру углядел. Кстати, система камер у них хороша, имеем в виду.

Appostol2008
TLST

Мне зеленый человечек прибежал предъявлять за простреленый красный столбик...Тоже в камеру углядел. Кстати, система камер у них хороша, имеем в виду.

Это столбик который за 300 метров на бруствере ?

Володимир
magido
Спокойно Александер😎😁😄,не отдавать же этим жлобам по 1000 в час за стол😡😡😡.....сегодня прилетел один антихрист даже гонги лишние отобрал,я их полчаса выковыривал по всему полю из грязи,отмыл,покрасил из балона,развесил по дистанциям....а он гомосексуалист узрел в камеру и прибежал😡😡😡😡😡
Вот я заказывал только галерею и 5 стоек под мишени. По факту стоек было больше, гонги на 50-100-150-и далее метрах как падающие так и просто висящие, три стола...
Тут видимо как повезет. Когда был в марте, стол пришлось заказывать дополнительно (не лежать же на снегу), его специально тащили из другой галереи.
TLST
Appostol2008

Это который за 300 метров на бруствере ?

Не-а. Это тот который переносной. АйПиЭсСишная преблуда такая.

TLST
Володимир
Тут видимо как повезет.

Именно. Могут забить, а могут и возмутиться.
Мы в феврале с рук или ковров стреляли. На стол так и не разорились))

Nikiton
TLST
На стол так и не разорились

Я себе вот такой купил. В багажник ложится идеально и, вроде, не особо шаткий.

Appostol2008
Nikiton

Я себе вот такой купил. В багажник ложится идеально и, вроде, не особо шаткий.

А я себе такой хочу сам смастерить
https://www.amazon.com/MTM-HLS...e/dp/B01NAPIUIW

https://www.youtube.com/watch?v=zQ39LzGe9II

Штатив есть, крепление есть, осталось столешницу приобрести.

Иван Добрый
Привет единомышленникам от "адвентиста 7 дня стрельбы в грязи по колено", а именно Орехово-Зуево. Товарищи, никто не собирается 24 в Патриот? Выпал выходной, вот хотелось бы закрыть сезон. И опробовать вашу площадку.
magido
Иван Добрый
Боюсь,что вы слишком поздно кинули клич😣
Appostol2008
Иван Добрый:
Со своим оружием приобщайтесь к поездками после 25 июля
TLST
magido
Боюсь,что вы слишком поздно кинули клич😣

Похоже что да. В этом основной и имхо единственный минус Патриота, к заезду приходится готовиться заранее.

TLST
Appostol2008
Со своим оружием приобщайтесь к поездками после 25 июля

Будем рады видеть!

Иван Добрый
Понято magido...
Тогда до встречи после сезона, ребята
TLST
Ну что, поздравляю всех с футболом))))!!!
Как там в "Спокойной ночи, малыши" - "До новых встречь, друзья!"
magido
Как то звучит "не успокаивающе"😣😄🤗
TLST
magido
Как то звучит "не успокаивающе"😣😄🤗

Да если задуматься, то "Сн,м" то еще издевательство над психикой ребенка)

TLST
ALTy
+1
Shurin
Браво!
KeeperSPB
Ездил пару раз самостоятельно очень понравилось, готов в конце июля начале августа вписаться. зы ствол гладкий. если что пишите в пм, т.к на форуме бываю не часто.
TLST
Ребята, всем спасибо!
В середине июля ждите новостей в первом посте, будем рады видеть и с гладким и с нарезным.
magido
будем рады видеть и с гладким и с нарезным

И может быть даже увидим кого-нибудь с Ланкастером??? 😊
Конечно не раньше двух часов утра по московскому времени )

TLST
magido

И может быть даже увидим кого-нибудь с Ланкастером??? 😊
Конечно не раньше двух часов утра по московскому времени )

Кого-нибудь может быть)) Я тоже с интересом посмотрю.
И конечно же никак не в "два часа утра", т.к. это 2:00.
Цитируй великих ближе к тексту))) "Ты же не надеешься меня увидеть на стрельбище раньше 14:00 часов утра."

magido
надеешься
Надеемся,еще как надеемся,а то как топикастр этой темы и организатор этго мероприятия ты слишком долго не пояляешься на стрельбах😋😉😄😃
TLST
Когда разбудили в 14 часов утра

TLST
magido
Надеемся,еще как надеемся,а то как топикастр этой темы и организатор этго мероприятия ты слишком долго не пояляешься на стрельбах😋😉😄😃

От топикастра слышу!

magido
От топикастра слышу!
))))
cerp88
здравствуйте!вопросик назрел)хочу приобщить друзей к нашему увлечению-можно ли передавать оружие гостям(не имеющим рохи)не предъявят ли смотрящие)))
Nikiton
cerp88
можно ли

Нельзя, но случаев предъяв, насколько мне известно, пока не отмечено.

TLST
cerp88
здравствуйте!вопросик назрел)хочу приобщить друзей к нашему увлечению-можно ли передавать оружие гостям(не имеющим рохи)не предъявят ли смотрящие)))

В p.m. ответил)

Иван Добрый
Всех приветствую. Итак, близятся окончание "каникул", и поэтому возникает закономерный вопрос: Кто нибудь поедет 26.07.2018 (ибо руки чешутся)? Ни разу у вас не был, только слышал, поэтому хотелось бы присоединиться к знающему, грамотному коллективу
TLST
26ого, четверг. Занятно.
Я точно пас, но хотелку в топ закину.
TLST
Ну, понеслась))
Володимир
Жаль, что не выходной. Так сорвался бы, ибо планировал на 29-е в Бисерово, но пока не бронировал стол.
TLST
Сейчас народ раскачается, может и на выходной подтянутся.
magido
27-28-29 надо ехать.Лучше 27,потому как 28-29 ажиотаж будет 100 %.Это если прямо невтерпёж,а ещё лучше через недельку.
KeeperSPB
Привет,

4-5 августа планирую. будут на эти числа желающие прошу отписаться, нас двое

Nevterpiosh
KeeperSPB
Привет,

4-5 августа планирую. будут на эти числа желающие прошу отписаться, нас двое

Привет, готов на 04.08.18

Nevterpiosh
Иван Добрый
Всех приветствую. Итак, близятся окончание "каникул", и поэтому возникает закономерный вопрос: Кто нибудь поедет 26.07.2018 (ибо руки чешутся)? Ни разу у вас не был, только слышал, поэтому хотелось бы присоединиться к знающему, грамотному коллективу

Привет, на какое время планируте 26.07.18?

Nevterpiosh
На 26.07.2018 есть желающие на 2 половину дня? Галерею организую.
Appostol2008
Готов на 04.08.2018г
TLST
Так, вроде все. Уточняйте время.
Nevterpiosh
На 26.07.2018 забронирована галлерея с 14 до 16, желающие присоединиться пишите в ватсап или личку, телефон в профайле
Nevterpiosh
Nevterpiosh
На 26.07.2018 забронирована галлерея с 14 до 16, желающие присоединиться пишите в ватсап или личку, телефон в профайле

Нас уже двое

Vampire27
28 не планируется?
KeeperSPB
Забронировал на 04.08 с 12 до 14 к сожалению другое время не подходит. пишите в ЛС свои гос.номера машин и телефоны, и что кому заказать по мишеням и прочему оборудованию.
Vampire27
Собираю группу на 28-е. Пишите в л.с. марку и номер машины.

P.S. Если топикстартер возражает, то могу убрать сообщение.

TLST
Vampire27
Собираю группу на 28-е. Пишите в л.с. марку и номер машины.

P.S. Если топикстартер возражает, то могу убрать сообщение.

Ни в коем случае, ща в топ подвешу.

Vasenysh
Так, надо подумать... Где открыть сезон
Vampire27
TLST

Ни в коем случае, ща в топ подвешу.

Спс, у меня уже двое записавшихся (не с Ганзы) на 28-е.

TLST
2Иван Добрый и Nevterpiosh

Парни, вы вместе заезжаете или нет?

TLST
2Vampire27
Ок, круть)
Nevterpiosh
TLST
2Иван Добрый и Nevterpiosh

Парни, вы вместе заезжаете или нет?

Нет, Иван Добрый чет пропал.

TLST
Nevterpiosh

Нет, Иван Добрый чет пропал.

Ок, может объявится.

Иван Добрый
Я здесь, господа. На сколько понимаю в Патриоте запись предварительна, а по времени я пролетел судя по всему. Думал, именно присоединится к уже там бывавшим стрелкам, поэтому в следующий раз судя по всему
TLST
Иван Добрый
Я здесь, господа. На сколько понимаю в Патриоте запись предварительна, а по времени я пролетел судя по всему. Думал, именно присоединится к уже там бывавшим стрелкам, поэтому в следующий раз судя по всему

Свяжитесь с Nevterpiosh и оставьте номер машины для пропуска. Может до 14:00 пропуск заказать успеете.

Nevterpiosh
Да можно и до 17 вродн
Nevterpiosh
А Vampire27 как то раз почему то не оформили заранее (хотя я заказывал), так на месте выписали.
TLST
Nevterpiosh
А Vampire27 как то раз почему то не оформили заранее (хотя я заказывал), так на месте выписали.

И мне тоже невыписаный пропуск на КПП подвозили) Но зачем лишний раз злоупотреблять.

Nevterpiosh
Сгоняли, все норм.
Из позитива цена, ненавязчивость.
Из негатива:
Сначала направили в 20 галерею, та оказалась занята, пришлось ехать на рецепшен, разбираться, отправили в итоге в 17. Потеряно 15 минут, почему сразу не дали свободную 17, не понятно.
Грязно, резиновые сапоги нужны. Сразу бросился тащить гонг в кроссах, по колено в глине.
Идет подготовка к армейским играм, летают вертолеты, стрельбу могут приостановить в любое время. За 2 часа останавливали 3 раза от 5 до 15 минут.
Оборудование поизносилось, брал два грудных гонга, обе стойки под них в галерее были сломаны, на одной полкрюка, на второй отломан вообще. Три звонка на рецепшен к результатам не привели, только пустые обещания, что сейчас притащут. Пришлось пользоваться неоплаченными попперами).
Nevterpiosh
На 04.08.2018 нас двое будет.
Vampire27
На 4-е можно записаться или поздно?
Vampire27
На 4-е можно записаться или поздно?
KeeperSPB
Добрый день,

Всех кто отписался в PM, на всех заказал пропуска на АВТО и доп. оборудование которое Вы заказали. Нас будет в итоге 6 человек. 4 августа
с 12 до 14, номер галереи не сказали (по факту узнаем), давайте встретимся на ресепшен в 11.45. Просьба ТС закинуть информацию в шапку.
Если нужен мой номер для связи пишите в PM.

TLST
KeeperSPB
Просьба ТС закинуть информацию в шапку.
Если нужен мой номер для связи пишите в PM.
Ок?
KeeperSPB
TLST
quote:
KeeperSPB
Просьба ТС закинуть информацию в шапку.
Если нужен мой номер для связи пишите в PM.

Ок?

Destryktiv едет, на вампира я ничего не оформлял т.к он не писал в PM, на форум я не заходит т.к был забугром.
KeeperSPB
Vampire27
На 4-е можно записаться или поздно?
уже поздно группа собрана, раздувать на большее кол-во человек нету желания.
Nikiton
Коллеги!

Имею бронь на 4 августа с 12 до 15 часов, но по ряду обстоятельств поехать не смогу.
При наличии желающих, скажу на кого забронирована галерея, приезжайте.
Заказать пропуска ещё и завтра не поздно.

Если желающих не будет, завтра откажусь от брони.

Vampire27
KeeperSPB
уже поздно группа собрана, раздувать на большее кол-во человек нету желания.

А в список меня внесли.... я могу позвонить в патриот и самостоятельно оформить пропуск. Или все же невозможно к вашей группе подключиться?
С уважением!

ALTy
KeeperSPB
уже поздно группа собрана, раздувать на большее кол-во человек нету желания.

А чего там раздувать? В самой маленькой галерее 10 чел комфортно поместятся. Дополнительный человек только снизит стоимость аренды галереи в пересчёте на одного стрелка.

Nikiton
ALTy
Дополнительный человек только снизит стоимость аренды галереи

Вот только от 6 человек стоимость возрастает.

Nevterpiosh
KeeperSPB
Добрый день,

Всех кто отписался в PM, на всех заказал пропуска на АВТО и доп. оборудование которое Вы заказали. Нас будет в итоге 6 человек. 4 августа
с 12 до 14, номер галереи не сказали (по факту узнаем), давайте встретимся на ресепшен в 11.45. Просьба ТС закинуть информацию в шапку.
Если нужен мой номер для связи пишите в PM.

Уже 6 человек в итоге, т.е. 1500 час

Vampire27
Nikiton
Коллеги!

Имею бронь на 4 августа с 12 до 15 часов, но по ряду обстоятельств поехать не смогу.
При наличии желающих, скажу на кого забронирована галерея, приезжайте.
Заказать пропуска ещё и завтра не поздно.

Если желающих не будет, завтра откажусь от брони.

Я заинтересован, напишите мне, пожалуйста.

Appostol2008
TLST прошу поменять в шапке набор до 5 или до 10 человек.
С апреля поменялись условия и количество больше пяти уже по другому тарифу
TLST
Appostol2008
TLST прошу поменять в шапке набор до 5 или до 10 человек.
С апреля поменялись условия и количество больше пяти уже по другому тарифу

Да я как бы в курсе)
"Заявленая цена за НАПРАВЛЕНИЕ 1к/час.(Upd: теперь до 5 человек 1к, 6-10 человек 1,5к) В теории, может свободно поместиться 5-6 стреляющих."
Где еще написать что бы всем видно было?

ALTy
Парни, на завтра есть возможность к кому-нибудь присоединиться? Пропуск есть уже если что. Доп оборудование мне не нужно, свои стойки привезу.
Nikiton
ALTy
на завтра

Спросите у Ивана Vampire27, возможно у него с 12 до 15 будет место.

ALTy
Спросите у Ивана Vampire27
Спасибо. Написал ему в личку.
KeeperSPB
Добрый вечер,
Всех кто записался завтра ожидаю в 11.40 в холле.
TLST
KeeperSPB, с наступающим!
mozgovoislizen
А оружие там взять в аренду можно?
А то баба просится, а своё передавать как-то не комильфо по закону... Хотя может сейчас всё меняется...
TLST
mozgovoislizen
А оружие там взять в аренду можно?
А то баба просится, а своё передавать как-то не комильфо по закону... Хотя может сейчас всё меняется...

Емнип у них бывают всякие предложения по пострелушкам из их "трехлинеек" и подобного. На их сайте в разделе услуги было.
А если из своего... Тихо, аккуратно, в сторну мишеней и под свою ответственность)

KeeperSPB
На начало сентября есть желающие, суббота с 12 до 14.
TLST
KeeperSPB
На начало сентября есть желающие, суббота с 12 до 14.

1ое-2ое?

KeeperSPB
1-ое, группа до 5 человек. осталось 3 места.
Appostol2008
Буду третим тогда.на 1 сентября
TLST
KeeperSPB
1-ое, группа до 5 человек. осталось 3 места.

К тебе поподнение.

KeeperSPB
Отлично, прошу в PM скинуть гос.номера авто для заказа пропусков, а так же пожелания по под оборудованию.
Володимир
Осторожно поинтересуюсь - а два часа не мало?
TLST
Володимир
Осторожно поинтересуюсь - а два часа не мало?

Имхо маловато, мне больше нравятся три. Но если стрелки не тратят время на хождение туда-сюда, то вполне уложиться можно.
Да, никто не мешает докупить еще час уже на месте.

shustrik
Всем Здравствуйте!

Тема однозначно порадовала, буду присоединяться. Как обычно в разношерстной компании происходит контроль попаданий, если не у всех бывают зрительные трубы или бинокли?

TLST
shustrik
Всем Здравствуйте!

Тема однозначно порадовала, буду присоединяться. Как обычно в разношерстной компании происходит контроль попаданий, если не у всех бывают зрительные трубы или бинокли?

Здравствуйте.

Как-то происходил) Вы меня в тупик поставили.
Можно и у товарища трубу попросить глянуть если что. И мишени сменяли всем составом за раз, заранее договорившись.

Nikiton
shustrik
Как обычно в разношерстной компании происходит контроль попаданий

Как в Алабино.

Vampire27
18-го числа планируются стрельбы?
shustrik
Александр, Никита, спасибо за инфу, теперь понятно.
TLST
shustrik
Александр, Никита, спасибо за инфу, теперь понятно.

Не за что. Мы всегда рады новым участникам.

shustrik
на 01.09. уже полный комплект?
TLST
shustrik
на 01.09. уже полный комплект?

По ходу да.

Appostol2008
Кстати. При заказе галереи на +6 она значительно шире чем до 5. Поэтому вопрос только в цене за посещение, а не в тесноте размещения.
Appostol2008
TLST
Да, никто не мешает докупить еще час уже на месте.

Завершая стрельбы 4 августа к нам уже зрители пришли (следующие по времени стрелки)

TLST
Appostol2008

Завершая стрельбы 4 августа к нам уже зрители пришли (следующие по времени стрелки)

А нефига так рано начинать))))
Когда заканчиваешь в 16-17 никто в спину не дышит.

TLST
Appostol2008
Кстати. При заказе галереи на +6 она значительно шире чем до 5. Поэтому вопрос только в цене за посещение, а не в тесноте размещения.

Как только набирается седьмой стрелок вопрос цены нормализуется)

shustrik
если всё-таки состоится набор ;7 - то меня имейте ввиду.
TLST
Тихо пока? Спячка?))
shustrik
Дык в Патриоте только с 29-го авг. будут доступны направления. А на 01.09. уже собралась группа.
TLST
shustrik
Дык в Патриоте только с 29-го авг.

Опять показуха какая?

Володимир
TLST
Опять показуха какая?
Армия.
TLST
Мдя...
Nevterpiosh
На 01.09.18 можно и вторую группу собрать
TLST
Тоже вариант))
magido
Итак....кто на новенького?😁В смысле ,кто на 01.09.2018 готов,выходи строится.🤗
Я готов💪
Зы:поеду с водопроводной трубой😎
KeeperSPB
Народ у меня кент отвалился, есть местечко с 12 до 14 на 01.09
Пишите в пм ф.и.о марку и гос.номер машины. И доп оборудование.
TLST
KeeperSPB
Народ у меня кент отвалился, есть местечко с 12 до 14 на 01.09
Пишите в пм ф.и.о марку и гос.номер машины. И доп оборудование.

shustrik на очереди.

shustrik
Спасибо! Уступлю очередь, т.к. у меня только завтра будет ясность насчет 01.09.: либо коллективная охота, либо Патриот.
KeeperSPB
Комрады, все еще нужен 1 человек.
Nevterpiosh
KeeperSPB
Комрады, все еще нужен 1 человек.

Я готов, номер авто и обстановку направлю в личку

KeeperSPB
Добрый вечер, информацию принял.
fedorov129
Даа смотрю у организации Патриота поменялось...я и стойки и гонги и стол заказывал, все было бесплатно...по осени прошлого года был там, хорошо, что с собою взял сапоги...В этом году еще не был ...
fedorov129
В Алабино поближе мне...
KeeperSPB
Кто заказывал мишени установить типа на 50 100 200 300...
Вообщем это услуга стоит 2500р. будите оплачивать.
Заказал на всех пропуска. кто едет в первый раз приезжайте заранее т.к будут оформлять.
Nevterpiosh
KeeperSPB
Кто заказывал мишени установить типа на 50 100 200 300...
Вообщем это услуга стоит 2500р. будите оплачивать.
Заказал на всех пропуска. кто едет в первый раз приезжайте заранее т.к будут оформлять.

Такие вещи при существующей организации предоставления услуг на стрельбище Патриот лучше не заказывать, тем более за такие деньги. Если конечно не нужно таскать пять-семь грудных гонгов и тип того.

KeeperSPB
Мне тоже кажется что 2.5 рубля это дичь. проще оплатить час сверху и поставить самому.
Appostol2008
Можно не платить час сверху. Приехать в центр за 40 минут до начала и расставить мишени при свободной галерее
KeeperSPB
Давайте так и сделаем.
Ludin
Если на 01.09 еще есть место, буду рад присоединиться.
Destryktiv
Кто моежет подскажет. Галереи со скольки работают, девушка по телефону сказала , что галереи с 9.00., а на сайте написано с 10? К девяти кто нибудь приезжал, они в это время точно работают? Этож даже раньше надо, пока оформят... А то торчать там и ждать до десяти не хочется.
jashma
Приветствую. Готов приехать. Когда ближайший выезд? Данные скинуть в л.с?
TLST
Чем закончилась эпопея?
Appostol2008
Душевно. Удивила сегодня партия барнаула 05.18
Стабильно и кучно ложились пули.
TLST
))))
ALTy
Удивила сегодня партия барнаула 05.18
Стабильно и кучно ложились пули.
Какой калибр и патрон, если не секрет?))
Destryktiv
Destryktiv
Галереи со скольки работают, девушка по телефону сказала , что галереи с 9.00., а на сайте написано с 10? К девяти кто нибудь приезжал, они в это время точно работают? .
Сам спросил , сам отвечаю. Галереи работают с 9.00. Где то с 8.30 можно приезжать оформлять и оплачивать.
TLST
Destryktiv
Сам спросил , сам отвечаю. Галереи работают с 9.00. Где то с 8.30 можно приезжать оформлять и оплачивать.

Спасибо, будем знать.

Appostol2008
ALTy
Какой калибр и патрон, если не секрет?))

308 fmj 9.4

Ylena
TLST
С позволения модераторов, открою тему.

В связи с, будем надеяться временной, кончиной стрельбища в Бритово, была подкинута интересная идея совместных поездок в "Патриот".

Заявленая цена за НАПРАВЛЕНИЕ 1к/час.(Upd: теперь до 5 человек 1к, 6-10 человек 1,5к) В теории, может свободно поместиться 5-6 стреляющих.
В ближайшее время наберу организаторам и уточню цены, условия и прочие "подводные камни".
Хотелось бы сохранить этот топик для координации собирающи.ся стрелков, дабы не зафлудить старую "бритовскую" ветку.

Формат мероприятия - "стрельба на дистанцию". Собираемся и с [b]гладким и с нарезным Спортивно-тактически пострелушки не предусмотрены. Стрельбы по тарелкам нет.

(желаемое колличество участников 5-6 человек, остальные в порядке живой очеред при выбывании людей из списка)


01.09.2018
(12:00-14:00)
1.KeeperSPB
2.Nevterpiosh
3.Appostol2008
4.kirill7777
5.Mr.Ghost

Желающие на "пилотный" заброс 17.02.2017
(12:00 - 15:00)
(желаемое колличество участников 5-6 человек, остальные в порядке живой очеред при выбывании людей из списка)

1. TLST
2. TLST
3. underwater
4. magido
5. Nevterpiosh
6. Vasenysh.

Пилотный заезд совершился и принят удачным. Всем участникам спасибо!
Мнения, комментарии и предложения на страницах 7 и 8.


Upd:
Позвонил в стрелковый центр. Что имеем:
- аренда направления 1к/час за всех участников
(свыше 5 человек 1,5к/час)
- стойка для мишени 20р/час
- мишени свои бесплатно
- мишени на месте от 35р/штука (смотрите цены на сайте) https://patriotp.ru/uslugi/mno...noy-obstanovki/
- аренда стола 1к/час
- свой стол можно принести бесплатно
- парковка БЕСПЛАТНАЯ по пропуску около заказаного направления
- въезд по пропускам (для получения пропуска за 3 дня до мероприятия нужно заявить ФИО и номера машин)

Что забыл, не уточнил и т.п. спрашивайтеВ ТЕМЕ!

Upd: 18.03. Злобнопост!

На меня не надо обижаться!
Я всех рад видеть, я готов ответить на любой вопрос, в рамках приличия)). Все вопросы надо задавать В ТЕМЕ .
Мне не надо писать в личку, а телефонами будем обмениваться когда договоримся ехать.
Стрельбище до 300 метров, с нами в режиме стрельбы "на дистанцию" по бумаге и гонгам. Собираемся как с нарезью так и с гладким.
Время выбирается по предложению "А давайте..." любым участником. Собрали кворум - поехали, не собрали - не поехали. Меньше четверых, имхо дорого, больше шестерых - тесно.
Если что-то непонятно, интересно и т.п. пишите В ТЕМЕ!!!![/B]

Nikiton
Что это было? :-)
Nikiton
Кстати, никто не подскажет, как сейчас с грязюкой в "Патриоте"?
Погода, вроде как, сухая установилась...
TLST
Nikiton
Кстати, никто не подскажет, как сейчас с грязюкой в "Патриоте"?
Погода, вроде как, сухая установилась...

Сегодня не доехал, вояки все направления заняли. Говорят сухо.

TLST
2Ylena

Что спросить хотели?

Destryktiv
Nikiton
Кстати, никто не подскажет, как сейчас с грязюкой в "Патриоте"?
Погода, вроде как, сухая установилась...
В суботу был.. сухо.
Ylena
TLST
2Ylena

Что спросить хотели?

Есть желающие поехать 7,8,9 сентября в количестве 4 человек - вот что хотела спросить. А вы мне пишете в личку, но не пишете про желание.
KeeperSPB
я теперь только в конце сентября буду собираться.
Володимир
Планирую поехать в воскресенье, 16.09.2018, с утра часа на три, можно на четыре.
Есть желающие составить компанию?
Nevterpiosh
Володимир
Планирую поехать в воскресенье, 16.09.2018, с утра часа на три, можно на четыре.
Есть желающие составить компанию?

С утра это с какого времени? С 9 до 12 присоединился бы.

Володимир
Nevterpiosh
С утра это с какого времени? С 9 до 12 присоединился бы.
Супер.
Завтра бронирую на это время.
Володимир
Подтверждаю запись на воскресенье, 16.09.2018, с 9 до 12.
Пока от меня двое (но товарищ под вопросом, позже отпишусь), Nevterpiosh и ожидается TVL820.
По уточнении информации сообщу дополнительно.
Володимир
Пока подтверждаю двоих: себя и Nevterpiosh. От меня человека не будет, TVL820 пока молчит.
Так что как минимум еще два места есть. Могу кого-нибудь подхватить, если кто не может на своей машине, поеду с Балашихи.
Володимир
Подтверждаю третьим TVL820.
До пятницы включительно буду собирать информацию, ближе к 17.00 буду звонить и сообщать номера машин.
Если вдруг кто-то не успеет, буду ждать информацию на почту (в профайле) до 17.00 субботы (чтобы успеть отзвониться в Патриот). В субботу, к сожалению, компьютер до вечера будет недоступен, в разъездах весь день.
shustrik
Володимир, присоединюсь на 16.09. с 9:00 до 12:00.

Контакт и номер авто скинул.

Володимир
shustrik
Володимир, присоединюсь на 16.09. с 9:00 до 12:00.

Контакт и номер авто скинул.

Контакты принял, в личку ответил.
mrack007
Добрый день! А в будни кто нибудь ездит? Думаю поехать на следующей неделе, с днем пока не определился, поеду в первый раз, ни кто не хочет составить компанию?
TLST
mrack007
Добрый день! А в будни кто нибудь ездит? Думаю поехать на следующей неделе, с днем пока не определился, поеду в первый раз, ни кто не хочет составить компанию?

По будням надо звонить сильно заранее. Как мне объяснили, "гражданским" оставили пятницу-воскресенье, а на буднях все направления заняты тренирующимися военными.

mrack007
TLST

По будням надо звонить сильно заранее. Как мне объяснили, "гражданским" оставили пятницу-воскресенье, а на буднях все направления заняты тренирующимися военными.

Опа, не знал этого, спасибо. Завтра тогда наберу узнаю на счет этого момента.

ALTy
TLST

По будням надо звонить сильно заранее. Как мне объяснили, "гражданским" оставили пятницу-воскресенье, а на буднях все направления заняты тренирующимися военными.

В четверг были там, вояки только в 4-х галереях стреляли. Ещё 3 галереи были заняты гражданскими. Но их там 30!)))

TLST
ALTy

В четверг были там, вояки только в 4-х галереях стреляли. Ещё 3 галереи были заняты гражданскими. Но их там 30!)))

Меня на позапрошлой неделе завернули, на заявку перезвонили, сказали что "завтра все места заняты военными".

mrack007
Если кому интересно, забронировал в четверг (20.09) с 11 до 13 часов, пока еду один. У кого будет желание присоединяйтесь =)
TLST
mrack007
Если кому интересно, забронировал в четверг (20.09) с 11 до 13 часов, пока еду один. У кого будет желание присоединяйтесь =)

Обновил

mrack007
TLST

Обновил

Спасибо 😛

Володимир
Вчера произошла неприятная немного ситуация. выезжал как обычно через Экспо. Долго мурыжили, запрашивали информацию по рации. В итоге пропустили, сказали, что в последний раз, выезд теперь там же где и въезд - через танковый музей.
Володимир
Да, если кто вдруг соберется в ближайшие субботу или воскресенье, предварительно пока готов присоединиться.
Nikiton
Володимир
выезд теперь там же где и въезд

IMHO всегда так и было...

Володимир
Nikiton
IMHO всегда так и было...
До вчерашнего дня выезжал без проблем.
Жаль конечно, лишнюю 10-ку ехать, особенно если пробка в Москву (как вчера, например).
TLST
Nikiton

IMHO всегда так и было...

Не для всех)

TLST
Володимир
Вчера произошла неприятная немного ситуация. выезжал как обычно через Экспо. Долго мурыжили, запрашивали информацию по рации. В итоге пропустили, сказали, что в последний раз, выезд теперь там же где и въезд - через танковый музей.

На КПП выезда из ЭКСПО остановили или где-то еще?

Володимир
TLST
На КПП выезда из ЭКСПО остановили или где-то еще?
Да. Тот который транзитный мимо ЭКСПО, не основной КПП, где еще и выезд с парковок.
Nevterpiosh
Володимир
Да. Тот который транзитный мимо ЭКСПО, не основной КПП, где еще и выезд с парковок.

Нас вообще не выпустили там, пришлось разворачиваться и ехать обратно через музей

Володимир
Nevterpiosh
Нас вообще не выпустили там, пришлось разворачиваться и ехать обратно через музей
Значит после нас следом ехали видимо и те на КПП решили больше не заморачиваться с получением разрешения "из центра", а просто развернули.
ALTy
На кпп выезда из Экспо не выпускают, но и назад в танковый музей тоже нельзя вернуться там кирпич. есть кпп ещё один левее того что основное на выезд из экспо, там без проблем выпускают.
Borion
Володимир
Да, если кто вдруг соберется в ближайшие субботу или воскресенье, предварительно пока готов присоединиться.

Я бы съездил. С точки зрения пробок туда/обратно лучше суббота или воскресенье?

TLST
ALTy
На кпп выезда из Экспо не выпускают, но и назад в танковый музей тоже нельзя вернуться там кирпич. есть кпп ещё один левее того что основное на выезд из экспо, там без проблем выпускают.

Не про нас этот кирпич)

TLST
Borion

Я бы съездил. С точки зрения пробок туда/обратно лучше суббота или воскресенье?

Вечером - суббота, после двух уже свободно все. В воскресенье утром спокойно, а закончить стоит до четырех, позже начнет собираться пробка.

Володимир
TLST
после двух уже свободно все
TLST
закончить стоит до четырех
Два часа маловато))))
Я за три часа не все успел что планировал.

TLST
позже начнет собираться пробка
В Москву?
TLST
"После двух" речь шла про субботу.
"Закончить стоит до четырех", про воскресенье. Пробка начинает собираться в Москву.
TLST
Само собой маловато, мы было дело бронировали три часа, а потом доплачивали за четвертый)
Володимир
TLST
"После двух" речь шла про субботу.
"Закончить стоит до четырех", про воскресенье. Пробка начинает собираться в Москву.
Понятно.
Но в прошлое воскресенье пробка была уже после 12. До МКАД почти час ехал (всего до дома почти три).
KeeperSPB
Добрый день,

Собираю группу до 5 человек на 22.09 с 11 до 14.
Нас пока двое. есть еще 3 места.

mrack007
На 20-е так и нет желающих??
Borion
Я бы поехал, но в будний день меня напрягает перспектива стоять с утра в пробке на МКАДе.

KeeperSPB
Собираю группу до 5 человек на 22.09 с 11 до 14.
Нас пока двое. есть еще 3 места.

Галерея будет 300 м? Если да, то запишите меня.

KeeperSPB
Borion
Галерея будет 300 м? Если да, то запишите меня.
Да будет.
jashma
KeeperSPB
Да будет.

В этой галерее на 25-50 метров с гладкостволом Можно?

TLST
jashma

В этой галерее на 25-50 метров с гладкостволом Можно?

Думаю проблем не будет.

KeeperSPB
jashma
В этой галерее на 25-50 метров с гладкостволом Можно?
Можно, у меня к примеру только гладкий. как раз стреляю на 40-50 метров.
Володимир
KeeperSPB
Собираю группу до 5 человек на 22.09 с 11 до 14.
Нас пока двое. есть еще 3 места.
Меня включите, пожалуйста.
Данные отправил в ПМ.
Володимир
jashma
В этой галерее на 25-50 метров с гладкостволом Можно?
Не будет.
В прошлое воскресенье трое с нарезным были и один с гладким. Вообще никаких проблем.
TVL820
+ на субботу
shustrik
Я тоже готов в субботу с 11 часов.
KeeperSPB
TLST, номером 2. поставь плз TVL820
TLST
KeeperSPB
TLST, номером 2. поставь плз TVL820

ок

jashma
KeeperSPB
Можно, у меня к примеру только гладкий. как раз стреляю на 40-50 метров.

Отписал в л.с. готов составить компанию если осталось место)

KeeperSPB
ok.
shustrik
Отписал в ПМ.
TLST
KeeperSPB
ok.

Все?

Borion
Мда, интересная ситуация, как я в пролете оказался, будучи третьим в списке...
TLST
Borion
Мда, интересная ситуация, как я в пролете оказался, будучи третьим в списке...

С чего в пролете, что случилось?

TLST
KeeperSPB, список такой?
22.09.2018
(11:00-14:00)
1.KeeperSPB
2.TVL820
3.Borion
4.Володимир
5.jashma
Borion
Я написал KeeperSPB в P.M. и получил ответ, что все места уже заняты теми, кто сразу отписался в личку. У меня опыта поездок туда нет, о том, что тут принято сразу отписывать в P.M. свои данные, я не знал. Тем более, сегодня еще только среда.
TLST
Херня выходит...
TLST
KeeperSPB

Я зачем список в заглавном посте веду?

shustrik
Всё улажено, список на 22-е как в начале темы.
TLST
shustrik
Всё улажено, список на 22-е как в начале темы.
KeeperSPB, что скажешь?
KeeperSPB
Хорошо, жду в ПМ информацию от Borion гос. номер телефон и что по доп. оборудованию.
Borion
Я уже забронировал галерею отдельно для себя, так что из списка на 22-е с 11 до 14 ч меня можно исключить.
TVL820
Ребята, нас 6ро, предлагаю забронировать галерею на шестерых. Должны все уместиться, а по деньгам всего на 50 рублей час дороже.

Есть у кого возражения? Если нет - давайте бронировать на 6х, включая Shustrik.

TLST
TVL820, Borion отдельно поедет. Актуальный список впятером, с Shustrik.
TLST
Список обновил, все увидели? shustrik, Keeper?
KeeperSPB
TLST
Список обновил, все увидели? shustrik, Keeper?
Да.
shustrik
Да
TLST
Ок
jashma
Хорошо постреляли сегодня) ребят всем спасибо за компанию)
jashma
Есть желание 30.09.18 пострелять. С 13.00 на 3 часа. Кто за?
Boroda121
Здравствуйте. Я бы хотел присоединиться. Что для этого нужно?
TLST
2jashma
Напомню, заявку стоит успеть закинуть до обеда пятницы.
jashma
Небольшая поправка. Время будет с 13.00 до 16.00. Заявка принята. Предварительно 3 человека - jashma, Питон, Boroda121. Пожелания по мишенной обстановке, телефон для связи, Марка гос номер в личку до 15.00 субботы.
jashma
Питон слился. Осталось 2е. Заявку отменяю в 15.00 если не будет еще участников.
jashma
Добавился третий. Есть 2 места. Мы втроем едем 100%.
sbyvrt
jashma
Добавился третий. Есть 2 места. Мы втроем едем 100%.

Что как съездили.

jashma
Отлично пострелять.
TLST
Молодцы)
Boroda121
Постреляли супер, погода была отличная, подвел только полигон, десять метров от стрелковой позиции щебень, а потом жидкая глина начинается. Ставить и менять мишени приходилось по колено в грязище. Хотел пострелять на 300, но понял, что врядли доберусь до конца полигона.
TLST
Эт есть у них такая подлая штука. Поляна мокрая почти всегда.
Володимир
Для этого надо всегда с собой брать резиновые сапоги. Даже летом там может быть такая засада.
TLST
Ага, есть такая фигня.
jashma
Да, грязь это тема))) но удовольствие все равно больше от стрельбы)))
СОКОЛОВ
Хорошие трекинговые боты, и 6 часов позитива:


jashma
23 галерея. Грязь и веселье

TLST
О уже и видюшки снимаете)
Всем метких выстрелов, бодрости и позитива!

P.s. Ну и сапог с М/Т протектором, это же "Патриот")

Vampire27
Здравие !
В субботу 6.10.18 место есть ?
Vasenysh
Соколов, классный видос с чувством юмора!)
TLST
Vampire27
Здравие !
В субботу 6.10.18 место есть ?

Привет! А кто собирает?

jashma
Есть желание в субботу 13.10.18 пострелять. С 12.00 на 3 часа. Кто за? Заявку скину как наберется минимум 3 человека.
Vampire27
У меняя есть , можно и с 11.
Vampire27
Я готов , можно и с 11-им. Куда машину направлять?
jashma
Форум глючит(
jashma
Не знаю почему но сообщено я не печатаются а некоторые удаляются. Повторю на всяк случай. Готов поехать пострелять в субботу 13.10.18г. с 12 до 15.00. Заявка отправлена.
Nevterpiosh
Забронировал галерею на 13.10.18, с 9 до 12. Пока участников 3 - я, TVL820, Appostol2008. Группа до 5 человек, осталось 2 места. Просьба к TLST - во избежание недоразумений добавлять участников в шапке после моего подтверждения.
Nevterpiosh
Nevterpiosh
Забронировал галерею на 13.10.18, с 9 до 12. Пока участников 3 - я, TVL820, Appostol2008. Группа до 5 человек, осталось 2 места. Просьба к TLST - во избежание недоразумений добавлять участников в шапке после моего подтверждения.

Желающие поучаствовать пишите в личку или в вотсапе, телефон в профайле

TLST
Nevterpiosh
Забронировал галерею на 13.10.18, с 9 до 12. Пока участников 3 - я, TVL820, Appostol2008. Группа до 5 человек, осталось 2 места. Просьба к TLST - во избежание недоразумений добавлять участников в шапке после моего подтверждения.

Ок

Nevterpiosh
Nevterpiosh
Забронировал галерею на 13.10.18, с 9 до 12. Пока участников 3 - я, TVL820, Appostol2008. Группа до 5 человек, осталось 2 места. Просьба к TLST - во избежание недоразумений добавлять участников в шапке после моего подтверждения.

Добавился 4 участник - shustrik. Осталось 1 место.

mrack007
jashma
Не знаю почему но сообщено я не печатаются а некоторые удаляются. Повторю на всяк случай. Готов поехать пострелять в субботу 13.10.18г. с 12 до 15.00. Заявка отправлена.

Готов в субботу присоединиться.

СОКОЛОВ
Nevterpiosh
Забронировал галерею на 13.10.18, с 9 до 12. Пока участников 3 - я, TVL820, Appostol2008. Группа до 5 человек, осталось 2 места. Просьба к TLST - во избежание недоразумений добавлять участников в шапке после моего подтверждения.

А не с 10 утра галереи открывают?

Nevterpiosh
СОКОЛОВ

А не с 10 утра галереи открывают?

С 8.30 уже можно оформляться, ездили так.

СОКОЛОВ
Nevterpiosh

С 8.30 уже можно оформляться, ездили так.

А первый выстрел?

Vampire27
Господа, у меня суббота отпадает.
Но я забронировал 300 с в воскресенье 14.10.2018 г. с 11-14.
Кто захочет , прошу написать мне в личку марку и полный номер машины, количество человек и стоек.
TLST
Vampire27
Господа, у меня суббота отпадает.
Но я забронировал 300 с в воскресенье 14.10.2018 г. с 11-14.
Кто захочет , прошу написать мне в личку марку и полный номер машины, количество человек и стоек.

Сам-то в воскресенье будешь?

TLST
mrack007

Готов в субботу присоединиться.

Jashma в личку напишите.

СОКОЛОВ
Vasenysh
Соколов, классный видос с чувством юмора!)

Подарок за дружественный коммент:

Nevterpiosh
СОКОЛОВ

А первый выстрел?

В эту субботу засеку время)

Vampire27
TLST

Сам-то в воскресенье будешь?

Если я забронировал, то конечно буду )

СОКОЛОВ
Nevterpiosh

В эту субботу засеку время)

Мы каждую субботу бронируем 6 часов галереи на свою команду. с 10 до 16 . Не знал, что можно начинать работать с 9 утра...
А вы пока из машин вывалитесь, пока зарядку в галерее с железом сделаете, пока обои на стойки поклеите, пока пробежку вдоль рубежей закончите - глядишь и обед уже...

jashma
TLST - На 13.10.18г Boroda121, Kaktus. Осталось 2 места.
mrack007
jashma
TLST - На 13.10.18г Boroda121, Kaktus. Осталось 2 места.

Меня можно добавить?

jashma
TLST можно 4м добавить mrack007. осталось 1 место.
Nevterpiosh
СОКОЛОВ

Мы каждую субботу бронируем 6 часов галереи на свою команду. с 10 до 16 . Не знал, что можно начинать работать с 9 утра...
А вы пока из машин вывалитесь, пока зарядку в галерее с железом сделаете, пока обои на стойки поклеите, пока пробежку вдоль рубежей закончите - глядишь и обед уже...

Первый выстрел в 9.26, закончили в 11.45. Расход у меня - 120 пятерки, 100 семерки.

Nevterpiosh
Все настрелялись, все успели, все довольны
СОКОЛОВ
Nevterpiosh

Первый выстрел в 9.26, закончили в 11.45. Расход у меня - 120 пятерки, 100 семерки.

За 2 часа 220 патронов? бахали один выстрел менее чем в 2 минуты? без перерыва? а, ну тогда вопросов не имеем...
У нас с этим всё сложнее: 100 патронов за 6 часов... Правда у нас нарезняк и работаем мы на три дистанции...

jashma
Забронировал галерею на 20.10.18 с 12.00 до 15.00. Желающие в личку.
Nevterpiosh
СОКОЛОВ

За 2 часа 220 патронов? бахали один выстрел менее чем в 2 минуты? без перерыва? а, ну тогда вопросов не имеем...
У нас с этим всё сложнее: 100 патронов за 6 часов... Правда у нас нарезняк и работаем мы на три дистанции...

У меня калашматы в 5.45х39 и 7.62х39, с ними можно и быстрее 😊

jashma

TLST можно добавить mrack007 на 20 число


Denii
Возьмите зрителем когда будет Сайга 308(ствол 415)
Ну или участником.)), в тот же день
СОКОЛОВ
Nevterpiosh

У меня калашматы в 5.45х39 и 7.62х39, с ними можно и быстрее 😊

Про то и разговор: бесцельно и бездумно абы куда улетело впустую израсходованный боекомплект - не наша эстетика

Nevterpiosh
СОКОЛОВ

Про то и разговор: бесцельно и бездумно абы куда улетело впустую израсходованный боекомплект - не наша эстетика

Ну вы свечку не держали, куда и что улетело, какие целевые задачи были поставлены и какие исполнены... Ваши суждения безосновательны 😊

ikos13
Вопрос по процессу. Каждому отдельную дорожку дают, и можно хоть дробью пострелять на какую хочется дистанцию?
jashma
Общая широкая галерея. Каждый ставит на дистанцию мишени и работает. У всех одна линия стрельбы.
TLST
ikos13
Вопрос по процессу. Каждому отдельную дорожку дают, и можно хоть дробью пострелять на какую хочется дистанцию?

Если не мешаете другим стрелкам, то хоть по "шестнадцатидольной" пристреливайтесь)

ikos13
То что надо 😊

В завтрашний выезд увы не впишусь, а в следующий, в принципе, можно записывать)

TLST
ikos13
То что надо 😊

В завтрашний выезд увы не впишусь, а в следующий, в принципе, можно записывать)

Welcome) Следите за обновлениями.

jashma
[B]В завтрашний выезд увы не впишусь, а в следующий, в принципе, можно записывать)


/B]

в воскресенье есть 1 место с 09.00 до 12.00
jashma
[B]В завтрашний выезд увы не впишусь, а в следующий, в принципе, можно записывать)/B]
в воскресенье есть 1 место с 09.00 до 12.00
shustrik
jashma
в воскресенье есть 1 место с 09.00 до 12.00
А сколько Вас сейчас?
Kalina
Парни, расскажи пожалуйста для приезжих, как у вас проходит тренировка-запись. Мне например интересно - от 50 - до 300 больше лучше. Нарезное.
Приехал ко времени (естественно заранее - установил мишени- и пошла тренировка)... Или кто с с гладким кто с нарезом под друг друга пристраиваются...
jashma
shustrik
А сколько Вас сейчас?
4. Еще есть время завтра с 14.00 до 17.00. Пока 2е
jashma
Kalina
Парни, расскажи пожалуйста для приезжих, как у вас проходит тренировка-запись. Мне например интересно - от 50 - до 300 больше лучше. Нарезное.
Приехал ко времени (естественно заранее - установил мишени- и пошла тренировка)... Или кто с с гладким кто с нарезом под друг друга пристраиваются...
Все приехали, все сразу расставались и работаем. Только перерывы на замену мишеней.
В галерее до 5 человек свободно с гладким и нарезным, одновременно не мешает на дистанцию работать
Kalina
jashma
Все приехали, все сразу расставались и работаем. Только перерывы на замену мишеней.
В галерее до 5 человек свободно с гладким и нарезным, одновременно не мешает на дистанцию работать
услышал - скоро буду
Boroda121
Если в первый раз, то приехать надо за пол часа хотя-бы до начала, чтобы успеть оформить все документы. В последующие разы этого не требуется.
ikos13
jashma
в воскресенье есть 1 место с 09.00 до 12.00
Уезжал на выходные, не получилось бы)
Буду следить за следующими объявлениями
mrwar
подпишусь на обновления. минимальная дистанция какая?
mrack007
mrwar
подпишусь на обновления. минимальная дистанция какая?

Любая до 300 м. Ну и так что бы не мешать другим участникам.

grauu
mrack007

Любая до 300 м. Ну и так что бы не мешать другим участникам.

Там есть возможность позапускать тарелки для гладкого?
То есть чтоб и нарезь и гладкое с тарелками.

TLST
grauu
Там есть возможность позапускать тарелки для гладкого?
То есть чтоб и нарезь и гладкое с тарелками.

Нет, тарелок нет.

TVL820
Привет,

Есть желающие в выходные пострелять? Воскресенье или понедельник? С 9 утра.

mrwar
я бы пострелял
mrwar
лучше выходные конечно
TVL820
Нас всего двое пока.
TLST
Съездил таки сегодня в "Патриот":
- Въезд и выезд теперь через главный въезд в Парк, оплата на выезде 200 р. вне завистмости от времени пребывания
- Галлереи как обычно в глине. Лайфхак - берем на рецепшене много бахил и ходим у мешеней в них, глина не глубокая.
- Записываться "до четверга" с подтверждением машин и выпиской пропусков теперь не обязательно. Если есть свободная галлерея, приезжаем и пропускают "по звонку".
ALTy
Лайфхак - берем на рецепшене много бахил и ходим у мешеней в них, глина не глубокая.
О, не я один такой умный... Гы!)))
TLST
ALTy
О, не я один такой умный... Гы!)))

Таки да, раскрыл секрет)))

Destryktiv
TLST
Съездил таки сегодня в "Патриот":
- Въезд и выезд теперь через главный въезд в Парк, оплата на выезде 200 р.

Ни разу не ездил через главный вход. То есть доезжать к танковому музею и брать там пропуск теперь не надо? А въезд и выезд теперь на Минке ближе к Москве, где основной парк Патриот?

ALTy
где основной парк Патриот?
Именно так.
Володимир
Планируется заезд в воскресенье, 11.11.2018, с 9 до 12 часов (3 часа), галерея 300 метров. Есть два свободных места.
Просьба информацию (марку, модель и полный номер авто, мишенную обстановку, а также свои данные - имя и номер телефона для связи) сбрасывать на почту (wereprocyon@yandex.ru), скоро буду не доступен на форуме.
Подавать данные хотел сегодня до конца дня.
Borion
В эти или следующие выходные кто-нибудь планирует поехать?
СОКОЛОВ
Borion
В эти или следующие выходные кто-нибудь планирует поехать?

в субботу как обычно, бригадой из 5 человек на 6 часов с 9 до 15

TLST
СОКОЛОВ

в субботу как обычно, бригадой из 5 человек на 6 часов с 9 до 15

Стесняюсь спросить, что можно стрелять 6 часов? Или это с десятью перекурами и тремя кофе-брэйками?)

СОКОЛОВ
TLST

Стесняюсь спросить, что можно стрелять 6 часов? Или это с десятью перекурами и тремя кофе-брэйками?)

Не стесняйтесь, спрашивайте... Ответим: высокоточники... На разные дистанции, разными патронами.
А ТАК ЖЕ: работа с холодного ствола. Когда стволу надо сделать всего один точный результативный выстрел. Без подготовки, без прогрева. Для этого при данной температуре воздуха делается один выстрел в 3-5 минут.
Ну и так, по мелочи: ручки, блокноты, записи, расчёты, баллистика...
Если остаётся время, что редко бывает - охотничья тема, теплоприцелы и тыры-пыры...

grauu
СОКОЛОВ

в субботу как обычно, бригадой из 5 человек на 6 часов с 9 до 15

В воскресенье 25.11 кто нибудь собирается?
Если в воскресенье ни кого не будет, к кому можно присоединиться в субботу?
TLST
СОКОЛОВ

Не стесняйтесь, спрашивайте... Ответим: высокоточники... На разные дистанции, разными патронами.
А ТАК ЖЕ: работа с холодного ствола. Когда стволу надо сделать всего один точный результативный выстрел. Без подготовки, без прогрева. Для этого при данной температуре воздуха делается один выстрел в 3-5 минут.
Ну и так, по мелочи: ручки, блокноты, записи, расчёты, баллистика...
Если остаётся время, что редко бывает - охотничья тема, теплоприцелы и тыры-пыры...

Сорри если чем задел. Спасибо за развернутый ответ.

sergey-man
Всем доброго дня, камрады, наш СК "Артель-АК" набирает новую команду,занятия проводятся на базе стрельбища ПАТРИОТ, если есть желание присоединиться к нашим тренировкам и соревнованиям, пишите в личку.
Обычно собираем группу в 6-10 человек. оружие желательно карабин под промежуток, 9люгер и 366 то же можно брать с собой.
Если у кого 308 или 762,х54 отдельно соберем.

Совместные тренировки минимум 3 часа, максимально было 6 часов.
По мимо стрелковых навыков раз в 3 - 4 месяца проводим курсы ПМП.
наша страничка http://artel-ak.ru

1,12,18 у нас проводится матч
https://www.makeready.ru/sched...ap-1-zima-01-12

после матча, опять тренировки.

Нарабатываем навыки по технике безопасности, обращению с оружием, стрельба со стационарных позиций, в движении, различные упражнения с беготней. В общем уклон больше в сторону Досааф, а не спорт, но спорт то же не забываем.
есть курсы по Первой Мед. Помощи.
вот пример



ну и вот

Это из наших парней, кто тренируется регулярно, мы собрали 2 команды.

Nevterpiosh
На 23.12.2018 забронирована галерея на 300 м с 10:00 до 12:00. Едем втроем, есть еще 2 места. Желающие присоединиться пишите в личку или по вотсапе. Телефон в профайле.
TLST
Up, что ли)
-RT-
Присоединюсь к Nevterpiosh завтра.
TLST
-RT-
Присоединюсь к Nevterpiosh завтра.

Пишите.

Denii
Сайги 308 не ожидается? (Ствол 415)
Nevterpiosh
Denii
Сайги 308 не ожидается? (Ствол 415)

Насколько я знаю, нет.

pepper70
интересно.
заякорюсь.
можно про стрельбище подробности в личку?
в первую очередь месторасположение.
с ув.
TLST
Дык нечего в личку. Все, для всех, в открытую и за деньги)
Это ж стрельбище Парка "Патриот", 50-км Минского шоссе.
Nevterpiosh
Столы теперь вроде 500 р и не за час, а на тренировку
-RT-

Столы теперь вроде 500 р и не за час, а на тренировку

Да, именно так. Брал стол на 2 часа, заплатил 500 рублей.

TLST
Nevterpiosh
Столы теперь вроде 500 р и не за час, а на тренировку

Годная новость, спасибо!

magido
Столы теперь вроде 500 р и не за час, а на тренировку
Чудненько 😊,зато теперь за авто плати ,не так,так так.....
cerp88
magido
Чудненько 😊,зато теперь за авто плати ,не так,так так.....

проезд на авто-платный стал? и че по чем

sergey-man
заезд - бесплатный, выезд 200 руб.
TLST
magido
Чудненько 😊,зато теперь за авто плати ,не так,так так.....

С другой стороны, я теперь могу приехать "по звонку" в свое любимое время и "по звонку" проехать кпп Центра) И не надо огород городить с заездом через танковый музей.

TLST
Парни! С Новым Годом!
sergey-man
Камрады, совместные тренировки будут 19-го, 26-го января ... Кто желает, присоединяйтесь.
magido
sergey-man
ветеран
Камрад ты читал "шапку" темы?
Там написано :
Формат мероприятия - "стрельба на дистанцию". Собираемся и с гладким и с нарезным Спортивно-тактически пострелушки не предусмотрены. Стрельбы по тарелкам нет.
С высокой долей вероятности из присутствующих в этой теме людей никому не интересны игрульки в спицназеров.
Тут скорее некий аналог высокоточки для небогатых слоёв населения😉
sergey-man
magido
С высокой долей вероятности из присутствующих в этой теме людей никому не интересны игрульки в спицназеров.
Тут скорее некий аналог высокоточки для небогатых слоёв населения😉

а мы не играем в спецназеров, мы просто собираемся и стреляем, правда из нарезного, иногда по правилам ipsc , иногда устраиваем соревнования по правилам ipsc но всегда интересно собраться и на пример с теми кто в этой теме стреляет пострелять...
можно по нашим правилам, можно по вашим... можно что то третье придумать

Nevterpiosh
magido
С высокой долей вероятности из присутствующих в этой теме людей никому не интересны игрульки в спицназеров.
Тут скорее некий аналог высокоточки для небогатых слоёв населения😉

Ну насчет высокоточки ты слегка перегнул). Каждый едет со своей задачей)

magido
Серый не

перегнул)

,а специально уточнил

некий аналог
,

ну или если хочешь "некое подобие",

так что всё нормуль ))))

А ребятишки из соседней темы,что приглашают в гости ,играют в "джокервильцев",неустанно трут про промежуток и разгрузки,честную единицу ,у их фюрер-гипербореец и собираются "поубивахом одним махом" всех врагов Рассеи-матушки )
Совершенно не наш формат.
У нас сообщество Вольных стрелков,приезжай и стреляй в любом формате,без построений и отжиманий в касках)))

P.S.Чую нажил себе друзей))),главное,что бы только сас777 не пришёл сюды и не начал ненавязчиво через слово рекламу Пафганофских магазинов))))

Denii
Хотелось бы поучаствовать. В присутствии Сайги 308 415(звук интересен)
magido
Ту

Denii

лови

Appostol2008

у него такая гром-палка.

Denii
)))
Так когда мероприятие?
sergey-man
magido
Серый не

,

ну или если хочешь "некое подобие",

так что всё нормуль ))))

А ребятишки из соседней темы,что приглашают в гости ,играют в "джокервильцев",неустанно трут про промежуток и разгрузки,честную единицу ,у их фюрер-гипербореец и собираются "поубивахом одним махом" всех врагов Рассеи-матушки )
Совершенно не наш формат.
У нас сообщество Вольных стрелков,приезжай и стреляй в любом формате,без построений и отжиманий в касках)))

P.S.Чую нажил себе друзей))),главное,что бы только сас777 не пришёл сюды и не начал ненавязчиво через слово рекламу Пафганофских магазинов))))

ООо , камрад, так почитываете нашу тему 😊 смотрю она популярна 😊
Не ну так то , в наши вольные стрелки и с касками бегали 😊 и отжимались, и по снегу ползали 😊))

На счет гиперборейцев - это вы совсем загнули ... да и про фюррера - можете обидеть человека, ему и так за это достается... регулярно...
😊

Может как-нить собрать ваших вольных и наших стрелков... устроить дворовый матч 😊 все обсуждаемо ...
с sas7777 - хороший человек 😊


magido

sergey-man
Надеюсь ты заметил,что в моём сообщении смайликов не меньше,чем в твоем ответе,это всё шуточки....поэтому без обид 😊
А тема ваша постоянно в топе висит,поэтому не возможно мимо пройти. ))
Нас не победить. По одной простой причине,потому что нас не собрать )
Я бы может заглянул к вам ,мне нужна помощь с пристрелкой коротыша в промежутке,с открытыми ПП,а вы там смотрю знатные пристрельщики по НСД.
sergey-man
magido
Надеюсь ты заметил,что в моём сообщении смайликов не меньше,чем в твоем ответе,это всё шуточки....поэтому без обид 😊
А тема ваша постоянно в топе висит,поэтому не возможно мимо пройти. ))
Нас не победить. По одной простой причине,потому что нас не собрать )
Я бы может заглянул к вам ,мне нужна помощь с пристрелкой коротыша в промежутке,с открытыми ПП,а вы там смотрю знатные пристрельщики по НСД.

завтра то же будем, начало ак3 ... у кого не приведено к нормальному бою по нсд, приведет... потом порезвимся пару часов...

krasnekov
Отмечусь! С гладкого точно поеду стрелять!
Hulkur
Камрады!
Из ЮАО есть кто в Патриот в выходные катается?
Я без транспорта, готов внести долю на бензин.
Оружие Сайга9, вся снаряга есть, интересны тренировки ИПСИ или что-то подобное.
max_7.62
ВСЕМ привет,знакомый в ТАКТИКЕ стреляет,сказал все ДИНАМО ПОД СНОС,
TLST
max_7.62
ВСЕМ привет,знакомый в ТАКТИКЕ стреляет,сказал все ДИНАМО ПОД СНОС,

Слышал уже не от одного человека. Скорее всего так и будет. Жалко, с него многие начинали.

TLST
Давно не заходил, однако. Серж, хватит троллить околотактиков)
TLST
magido
Нас не победить. По одной простой причине,потому что нас не собрать

Чертовски верно)

magido
Саша,да я ж любя,я не хочу инвалидов обидеть😉😂
Действительно давненько не заглядывал ты сюда,не говоря уже о том,что бы собрать тусу😎🤘(выносим тебе порицание)🤪
TLST
magido
Саша,да я ж любя,я не хочу инвалидов обидеть😉😂
Действительно давненько не заглядывал ты сюда,не говоря уже о том,что бы собрать тусу😎🤘(выносим тебе порицание)🤪

Себе порицание выноси)))
Я в Патриот раньше 14:00 не ногой.

magido
Едем в эти выходные?😎

P.S.Не раньше 14-00.😉🤗

Vampire27
Здравия!
В эту субботу (2.02) планируется выезд? Время (можно пораньше)? Места есть?
Gun_Power
Готов присоединиться. Ранее там не был. Нарезной карабин, новичок в стрельбе.
TLST
magido
Едем в эти выходные?😎

P.S.Не раньше 14-00.😉🤗

Я на работе, увы) а ты давай ребят сорганизуй, тряхни стариной.

magido
Поехали:
Магидо
Вампир
Гпнпауер
Можно еще одного-двух участников.Завтра позвоню закажу сектор.Скиньте в личку пожелания по мишенной обстановке и данные по автомобилям.
Володимир
Denii
Хотелось бы поучаствовать. В присутствии Сайги 308 415(звук интересен)
Есть такая, но выезд если и будет, то не ранее середины февраля.
Володимир
Hulkur
Из ЮАО есть кто в Патриот в выходные катается?
ЮАО большой, я лично если еду (утром), то проезжаю через центр (еду с восточного края области), но обычно еду под завязку (как правило несколько стволов и машина-малолитражка). В теории думаю много кто сможет подхватить по пути, особенно если необязательно от дома забирать. Но полагаю, что лучше обговаривать все предварительно, ибо планировать маршрут все же необходимо заранее.
Yuri76
magido
Поехали:
Магидо
Вампир
Гпнпауер
Можно еще одного-двух участников.Завтра позвоню закажу сектор.Скиньте в личку пожелания по мишенной обстановке и данные по автомобилям.

В субботу 01.02 в первой половине дня?

magido
Nevterpiosh
Серый ты поедешь?🤓
magido
На 02.02.2019. Осталось только три часа начиная с 13-00,другого ничего нет.
Nevterpiosh
magido
Серый ты поедешь?🤓

Я 10.02 планирую

Hulkur
Приветствую, Володимир!

Само собой все вопросы будут решаться заранее, я приползу в оговоренное место в нужное время, МКАД от меня в 1,5 километрах, Каширка в 1 км. (Орехово-Борисово южное).
Я был в Патриоте прошлой зимой с Поручиком72, все очень понравилось.
В эти выходные планирую стрельбу из лука в теплом маленьком тире с семьей!

TLST
Други, время идет, техника не стоит на месте)
Камрад magido создал общий чат в ВотсАпе для координации желающих посетить совместные заезды. https://chat.whatsapp.com/E6Q0urES2aEEzK3gyKTuIX
Welcome)
Aoracuile
Господа, а как выглядит вообще стрельба в Патроите? Что там с мишенной обстановкой? Это тупо бабахинг или есть локации с ipscшными упражнениями?
ALTy
есть локации с ipscшными упражнениями?
Есть, но за доп плату. Надо звонить и заказывать отдельно.
TLST
Aoracuile
Господа, а как выглядит вообще стрельба в Патроите? Что там с мишенной обстановкой? Это тупо бабахинг или есть локации с ipscшными упражнениями?

Там есть такая опция как "заказать мишенную обстановку". Сами расставят, но за отдельный прайс, указанный на оф.сайте.
Ну или есть смысл заказать пакет "карабин".
На совместный заезд каждый пишет организующему пожелания по наличию гонгов, поперов и т.п. И вся свалка ждет в назначеное время в углу галереи. Но тут уж не без косяков со стороны администрации)))) Можно увидеть нехватку гонгов и "халявные" поперы.

TLST
Опять же, туда ездят группами стрелковые клубы. С ними скорее всего веселее околоipsc стрелять.
ПашаАБАКАН
ALTy
Есть, но за доп плату. Надо звонить и заказывать отдельно.
Более того, не факт, что даже за доплату все сделают как нужно и заранее (а не в уже оплаченное время будут расставлять).
TLST
И вся свалка ждет в назначеное время в углу галереи. Но тут уж не без косяков со стороны администрации)))) Можно увидеть нехватку гонгов и "халявные" поперы.
У меня пару раз было (цитата инструктора): "Короче можете пользоваться всем, что в этой галерее есть, только не надо меня за вашим заказом гонять." Разумеется это всегда было выгоднее для нас.
ALTy
У меня пару раз было (цитата инструктора): "Короче можете пользоваться всем, что в этой галерее есть, только не надо меня за вашим заказом гонять." Разумеется это всегда было выгоднее для нас.
Гонги в патриоте никогда не заказывал, но, ввиду вышеизложенного, следует попробовать.)))
Nevterpiosh
Теме год уже, с юбилеем)
TLST
Nevterpiosh
Теме год уже, с юбилеем)

Спасибо)

magido
Надо бы отметить🤪😊🤗

Актуальный прайс на услуги МФОЦ :

Sandreo
Доброго дня всем!

Кто был недавно, вопрос: в галереях можно нормально дойти до 150-200 м? Снег подтаял?
Или, может, там дорожки прочистили? Во что слабо верится.

ПашаАБАКАН
Sandreo
Доброго дня всем!

Кто был недавно, вопрос: в галереях можно нормально дойти до 150-200 м? Снег подтаял?
Или, может, там дорожки прочистили? Во что слабо верится.

Был 3 января (тоже после снегопадов). До 200 м была протоптана хорошая тропинка справа и на каждых 50 м к стойкам узкая тропка.
Но всеравно заколебались.

TLST
Ни хрена они не чистят. К этому пора относиться как к неизбежности)
Nevterpiosh
Забронирована галерея на 10.02.19 с 10 до 13, есть 1 место. Кто хочет присоединиться пишите в личку или в вотсапе, телефон в профайле
sas7777
magido
А ребятишки из соседней темы,что приглашают в гости ,играют в "джокервильцев",неустанно трут про промежуток и разгрузки,честную единицу
главное,что бы только сас777 не пришёл сюды и не начал ненавязчиво через слово рекламу Пафганофских магазинов))))
Ахаха 😀
Могу не про магазины 😀. Кому не охота стрелять со стационара (хотя у нас тоже бывают тренировки и с болтами/тиграми в этом ракурсе, больше с марксменской точки зрения) и кто любитель побегать пострелять- вЭлкам в "Артель" (тоже в "Патриоте" занимаемся). Вопросы к Сергей-мену по тренировкам, обычно идут 2 раза в месяц. В общем для разнообразия оставлю тут инфу.
Проходят они примерно в таком ракурсе:



TLST
sas7777
Ахаха 😀
В общем для разнообразия оставлю тут инфу.

Всегда рады, welcome)

sergey-man
немного с опозданием, но все же



какие вы привередливые ....

TLST
Безсмысленно и безпощадно) Главное, что бы бодро и весело.
sergey-man
TLST
Безсмысленно и безпощадно) Главное, что бы бодро и весело.

Это дожигали патроны в конце тренировки 😊

TLST
sergey-man

какие вы привередливые ....

Да не, не привередливый, сам люблю патроны пожечь в режиме "стрельба куда-то туда". Только при виде "горок" и "разгруз" грустно становится.
Бытовал в стародавние времена такой анекдот:
Встречаются два эльфа.
- Ненавижу "цивилов", они в нас не верят.
- А я "толкиенистов", они в нас играют.

magido
Только при виде "горок" и "разгруз" грустно становится.
Бытовал в стародавние времена такой анекдот:
Встречаются два эльфа.
- Ненавижу "цивилов", они в нас не верят.
- А я "толкиенистов", они в нас играют.
Меня просишь не тролить инвалидов,а сам?😳🤨😄😄
TLST
magido
Меня просишь не тролить инвалидов,а сам?😳🤨😄😄

Без грамма троллинга.

sergey-man
мужики, товарищи стрелки, камрады .... а нет желания поучаствовать в наших клубных соревнованиях? в субботу будет очередной этап по карабину Артель -весна, я понимаю, что ни кто уже не пойдет, но у нас в планах Артель-Лето и Артель - Осень, в планах по ружью... летом и осенью.
TLST
За лестное предложение спасибо, но я наверное "пас". Азарт поутих, доказывать чего-то уже даже себе нет никакого желания. А без азарта на соревнованиях, даже клубных, делать нечего.

P.s. Если вдруг чем-то задел - сорри. Нелюбовь к отдельным дисциплинам, скорее личная "вкусовщина". Она не мешает "топить" за любую стреляющую активность, даже если она мне не интересна. Чем больше людей оказывается в "узкой группе любителей пострелять", тем лучше.

magido
В минувшие выходные состоялся очередной выезд любителей пострелять из клуба "Вольных стрелков",повезло с погодой,с компанией и соответсвенно результаты стрелб тоже порадовали.)))
Ждем новых участников!
Nevterpiosh
Отстрелялись норм, погода шик. Три часа хватило и пострелять, и чай попить и поговорить. Целевые задачи по пристрелке, проверке хоптики выполнены, фан присутствовал😀
max_7.62
всем привет,у кого есть сайга 12 без горловины и если есть ,кто с такими или с такой стреляет в Патриоте,очень надо.
TLST
Парни, с первыми весенними пострелухами!

Обратите внимание на вопрос (выше) камрада max_7.62, у него будет интересное предложение)

magido
В ближайшую субботу состоится очередной,совместный выезд в Патриот.Свободно два места с 9-00 до 12-00.
7-up
А не планируется ли выезд с гладкими стволами тупо патроны пожечь в своё удовольствие без целей, задач, стрельбы на 100500 метров с оптикой и прочего? Я совсем новичок и с удовольствием присоединился бы к такому выезду.
Nevterpiosh
7-up
А не планируется ли выезд с гладкими стволами тупо патроны пожечь в своё удовольствие без целей, задач, стрельбы на 100500 метров с оптикой и прочего? Я совсем новичок и с удовольствием присоединился бы к такому выезду.
Каждый на своем месте занимается чем хочет в рамках ТБ. Кто то оптику пристреливает, кто то патроны жжет в свое удовольствие. Присоединяйтесь к чату, там в основном группа собирается.
Nikiton
Nevterpiosh
Присоединяйтесь к чату, там в основном группа собирается.

Обычный флудильник с сотнями сообщений, как в "родительском" чате в детском саду.
А идея была, наверное, неплохая...

Эта тема - намного удобнее.

TLST
2Nikiton

Имхо, одно другому не мешает) Да, в чате меня не бывает.

7-up
Nevterpiosh
Каждый на своем месте занимается чем хочет в рамках ТБ. Кто то оптику пристреливает, кто то патроны жжет в свое удовольствие. Присоединяйтесь к чату, там в основном группа собирается.

Вероятно, вы правы. Но когда все на одной волне, как-то интереснее, синхроннее и ни кто ни кому помех не создаёт. В любом случае к группе присоединился, посижу, почитаю...

Nevterpiosh
Nevterpiosh
Каждый на своем месте занимается чем хочет в рамках ТБ. Кто то оптику пристреливает, кто то патроны жжет в свое удовольствие. Присоединяйтесь к чату, там в основном группа собирается.
Ребята планируют выезд в эту субботу.
Nevterpiosh
Nikiton

Обычный флудильник с сотнями сообщений, как в "родительском" чате в детском саду.
А идея была, наверное, неплохая...

Эта тема - намного удобнее.

Флуд в основном чате пофиксен, создан отдельный чат-болталка.

magido
В ближайшую субботу состоится очередной,совместный выезд в Патриот.Свободно два места с 13-30 до 16-30.
sas7777
с середины марта на стрельбище нововведения- теперь галерею открывают не за час-полчаса а за 15 минут до начала сессии. не всегда получается начать стрелять точно с момента звукового сигнала, так что кому дорого время и денежки- шевелите булками, активнее- прискакали, бросили стволы, поскакали мишенную обстановку расставлять, потом карабасы вытаскивать 😀. Ну и те кто заранее приезжают как мы- понимайте что теперь бесцельно около галереи закрытой будете стоять и сиськи наминать. В особенности актуально тем кто с утра приезжает.

Надеюсь это со временем переиграют в обратку. но сами знаете - кто в армии бывал, тот в цирке не смеется 😀. Усем стрелкам удачи!

TLST
Скорее всего в свойственной воякам манере попытались "порядок навести")
Kalina
Моё почтение! Нет ли у кого желания съездить в понедельник (08.04.19) или вторник? (09.04.19) Сам там буду первый раз 😀 поэтому если какой метр откликнется в карму +100) от того как пройдет первый заезд будет зависеть регулярность посещения и тд.
TLST
Kalina
Моё почтение! Нет ли у кого желания съездить в понедельник (08.04.19) или вторник? (09.04.19) Сам там буду первый раз 😀 поэтому если какой метр откликнется в карму +100) от того как пройдет первый заезд будет зависеть регулярность посещения и тд.

А там все вполне "user friendly", только в будний день надо уточнять. Все направления могут занять военные. Налетал уже так)

Nevterpiosh
Kalina
Моё почтение! Нет ли у кого желания съездить в понедельник (08.04.19) или вторник? (09.04.19) Сам там буду первый раз 😀 поэтому если какой метр откликнется в карму +100) от того как пройдет первый заезд будет зависеть регулярность посещения и тд.

Понедельник и вторник у них вроде выходнык

ГерычП
Были в это воскресенье (07.04.2019). Столкнулись с новым ужесточением контроля. Теперь в каждой галереи сидит проверяющий/контролирующий и следит за исполнением закона и ТБ. А в административной части специальный россгвардеец, контролирующий наблюдателей. С одной стороны мож и хорошо, дабы не было разгильдяйства. А вот с другой (специально выяснили у администратора), если будет замечена передача оружия от владельца кому-то (попробовать, пристрелять, и т.п.), то стрельба будет остановлена, составлен протокол и другие всяческие неприятности... Администратор сказал, что пока такое только по выходным, в будни как раньше. Что ещё дальше/больше придумают - он не знает. Но сказал, что народ "поотваливался" капитально. И понятно - ХЗ что этому контролёру в голову придёт, особенно сейчас, когда надо доказать "эффективность" принятых мер вышестоящему начальству. Будьте аккуратны.
TLST
...ь!!! Огорчили...
Tsushima 1905
ГерычП
Были в это воскресенье (07.04.2019). Столкнулись с новым ужесточением контроля. Теперь в каждой галереи сидит проверяющий/контролирующий и следит за исполнением закона и ТБ. А в административной части специальный россгвардеец, контролирующий наблюдателей. С одной стороны мож и хорошо, дабы не было разгильдяйства. А вот с другой (специально выяснили у администратора), если будет замечена передача оружия от владельца кому-то (попробовать, пристрелять, и т.п.), то стрельба будет остановлена, составлен протокол и другие всяческие неприятности... Администратор сказал, что пока такое только по выходным, в будни как раньше. Что ещё дальше/больше придумают - он не знает. Но сказал, что народ "поотваливался" капитально. И понятно - ХЗ что этому контролёру в голову придёт, особенно сейчас, когда надо доказать "эффективность" принятых мер вышестоящему начальству. Будьте аккуратны.

Какие будни?
Нет там сейчас стрельбы гражданских в будни и запись на будни не ведётся.
Народ поотваливался так капитально что свободных галлерей в выходные нет практически. Единственное замечание которое мне там вчера сделали - это курить в отведённых местах. Процесс стрельбы как и прежде контролировался оператором из специального помещения. В галлере окромя стрелков никого не было.
В ответ с мишенного поля никто ответный огонь не вёл ?
А то по выходным слышал бывает там и такое....

Kalina
Tsushima 1905
Какие будни?
Нет там сейчас стрельбы гражданских в будни и запись на будни не ведётся.
да сейчас прозвонил им запись на будни ведут, но за сутки могут отказать так как военные свой график им присылают (например на среду хотел записаться сказали завтра до 12-00 им скинут график) поэтому как то так.
Aoracuile
Приподниму тему и напомню, что выше в сообщениях есть ссылка на чат для желающих кататься стрелять.
Vampire27
На 4-е есть запись или желающие ?
magido
если не интересно, удалю
Лучше перестать размещать СВОИ ролики-не имеющие отношения к НАШИМ поездкам в этой теме,у вас есть своих две темы.
sergey-man
magido
Лучше перестать размещать СВОИ ролики-не имеющие отношения к НАШИМ поездкам в этой теме,у вас есть своих две темы.

я удалил, но вам то есть что выложить?

magido
я удалил, но вам то есть что выложить?
В ваших темах нам выложить нечего.
sergey-man
magido
В ваших темах нам выложить нечего.

а в ваших?

magido
а в ваших?
Когда наберётся архивный материал составляющий с нашей точки зрения интерес для вас ,мы вас проинформируем.
sergey-man
magido
Когда наберётся архивный материал составляющий с нашей точки зрения интерес для вас ,мы вас проинформируем.

ну набирайте, Артель почти каждую неделю в патриоте, а вы все докричаться не можете... кворум собрать.. давно бы присоединились, и вы бы "материал набрали" и кворум набирать не надо 😊 да и с досками гладильными не надо голову взрывать 😊
у нас и с прицелами работают и с промежутком... группы по интересам, а если несколько стволов выгулять - то просто самолет.

magido
У людей из этой темы нет желания заниматься чем то подобным:


Вам в дружественном тоне,неоднократно дали об этом знать,поблагодарив за приглашение покопашиться в вашей песочнице....но нет....суровым "спицназерам" надо устроить срач и этой тихой теме....угадал?

P/S/ Про доску смешно....но не смешней чем тра- та- та из пулемётика 😊

sergey-man
а покажите свои мишени на 300м ?
TLST
Чиорт, сэры, срачь детэктед))
TLST
А если серьезно, кто что думает про 4ое число часа в два?
sergey-man
TLST
Чиорт, сэры, срачь детэктед))

да нет срача, мне просто очень странно слышать, что мы занимаемся ерундой, а человек видимо улучшает стрелковый навык по какой то секретной методики.
многие любят стрелять, поддерживать свои стрелковые навыки в определенной форме, ну или стремятся к неким целям поставленным для себя - как пример 20см гонг с 200 метров с открытых прицельных.
Но тут от человека только и слышно - "вы там играете в спицназеров, не мешайте мне познавать дэен" 😊 да я не против, пускай познает, но пусть покажет результат.

TLST
Хм, результат дзена - нирвана, видимого результата иметь не должна)
TLST
sergey-man
Многие любят стрелять, поддерживать свои стрелковые навыки в определенной форме, ну или стремятся к неким целям поставленным для себя
А вот тут-то и начинается вся соль. Если бы это было не так, мы бы не были между собой знакомы. Вот только цели бывают достаточно разные. Вас "много" и цели в общем-то не совпадают, по этому и напрягает настойчивая попытка обозначиться постами с тренировками. Примерно такое же негодование вызывают громкие и модные кроссфитеры не в профильных залах, а в патриархальной районной "качалке")))
sergey-man
TLST
А вот тут-то и начинается вся соль. Если бы это было не так, мы бы не были между собой знакомы. Вот только цели бывают достаточно разные. Вас "много" и цели в общем-то не совпадают, по этому и напрягает настойчивая попытка обозначиться постами с тренировками. Примерно такое же негодование вызывают громкие и модные кроссфитеры не в профильных залах, а в патриархальной районной "качалке")))

в любой качалке будь это кросфитер или просто спортсмен, могут спросить, сколько от груди жмёшь?
так же и я спрошу у magido, мишень на 300 будет?

TLST
sergey-man

в любой качалке будь это кросфитер или просто спортсмен, могут спросить, сколько от груди жмёшь?
так же и я спрошу у magido, мишень на 300 будет?

Кхе, интересные нравы. В приличном обществе лишних вопросов не задают, особенно незнакомым людям, нет?

TLST
sergey-man, меня начинает настораживать Ваша безкомпромиссность. Может и с меня чего спросить захотите?
sergey-man
зачем, вы всегда спокойно и мирно относились к размещению роликов от нашей команды, и дали понять, кому интересно сам в праве сделать выбор.
я с уважением отношусь к участником вашей темы, но меня настораживает отношение именно к моей команде от magido- "ребятишки", "играют в спецназ","инвалиды"...
хотя я вот буду рад, если получиться "дружить песочницами"...
TLST
Понимаете в чем дело, я чуть более спокойный и лояльный.
Вас в какой-то момент стало довольно много, конкретно в этой теме. Это и вызвало раздражение моего товарища. В общем-то я с ним согласен, уместнее было бы постить видеоотчеты в своих темах, особо не флудя здесь. В конце концов, в заглавном посте было обозначено что тактические пострелушки не предусмотрены.
А по вопросу "инвалиды", да, грубо, но мой товарищ свою позицию озвучивал ни раз, в более мягкой форме. Вам это писать не мешало. А про "играть в спецназ" я согласен, по этому мне и подобная тематика не близка. Хотя, надо отдать должное, с нарезью это выглядит убедительнее чем у напыщеных страйкболистов)
Borion
TLST
А если серьезно, кто что думает про 4ое число часа в два?

По времени хороший вариант. А галереи свободные еще есть на это число?

TLST
Borion

По времени хороший вариант. А галереи свободные еще есть на это число?

А черт его знает. Завтра, не забуду, наберу.

KeeperSPB
Всем привет, есть 1 место на 11 мая с 12 до 14.
Пишем сюда или в ЛС.
7-up
KeeperSPB
Всем привет, есть 1 место на 11 мая с 12 до 14.
Пишем сюда или в ЛС.

На выходных дожди намечаются. Там навес-то есть или под открытым небом?

TLST
Стрелковые места под достаточно просторным навесом.
TLST
Мы на стойки сковородки вешали, вопросов не было)
TLST
Младшший
интересное решение) жаль недолговечное.

Угу. Для меня было новостью что старую советскую сковородку пробивает FMJ.410.

magido
звините за вторжение, сотру по первому требованию, предлагается для совершенствования стрелковых навыков комплект гонгов круглых, 100 (120), 200, 300 мм. в диаметре (всего три гонга). С возможностью подвеса на штатную стойку Патриота, (пока вроде не ругались на то, что мы используем неоплаченные стойки). Изготовлены из Хардокса, толщина 15 мм. держит все)) Стоимость 6000 рублей за комплект.

Б/у

в это же время


Новый

Доброго дня !
Комплект "УШАСТЫЙ"
d 100. 150. 200. 250.300*10 Сталь Хардокс 500 стоимость 7000 р

Наш сайт www.umc.su/misheni
почта info@umc.su
WhatsApp 8-912-26-51-646

Отправка через ТК Деловые Линии по всей России

Для своих ,по братски,не дорого?

ArhiShiba
KeeperSPB
Всем привет, есть 1 место на 11 мая с 12 до 14.
Пишем сюда или в ЛС.

Привет, новичка сможете взять? Купил впо-205, хочу пристреляться из него, почувствовать отдачу, а платить 1к за полчаса душного помещения не хочется

grauu
Продублирую еще тут. Срочно нужен ответ:

Подскажите пожалуйста, беру с собой брата, ему 15 лет. Можно ему стрелять, проблемы будут?

Borion
Цитата из этой же темы:

ГерычП
Были в это воскресенье (07.04.2019). Столкнулись с новым ужесточением контроля. Теперь в каждой галереи сидит проверяющий/контролирующий и следит за исполнением закона и ТБ. А в административной части специальный россгвардеец, контролирующий наблюдателей. С одной стороны мож и хорошо, дабы не было разгильдяйства. А вот с другой (специально выяснили у администратора), если будет замечена передача оружия от владельца кому-то (попробовать, пристрелять, и т.п.), то стрельба будет остановлена, составлен протокол и другие всяческие неприятности... Администратор сказал, что пока такое только по выходным, в будни как раньше.

forum.guns.ru

Nikiton
grauu
Можно ему стрелять

Нельзя.

проблемы будут?

Судя по отзывам, нет.

grauu
Позвонил, спросил. Сказали за камерами теперь следят Росгвардейцы. Могут подьехать и проверить документы. Вплоть до составления протоколов. Говорят случаи были.
Nevterpiosh
Забронирована галерея на 18.05.19 с 10:00 до 13:00, кто хочет присоединться - пишите.
Sandreo
Всем привет!

Ездили в Патриот компанией 10.05. После 2х дней дождей. До 100м рубежа таскали стойки под гонги и под мишени по мокрой глине. Ноги разъезжаются.
Если кто соберется ехать, в ближайшее время, то захватите сменную обувь, на всякий случай. Даже, если вчера не было дождя. Там бывает грязно.

Предупреждали об ответственности за передачу оружия другому лицу.
Мы друг-другу передавали стволы без последствий.
Один раз, в самом начале, завыла сирена, зажегся белый экран с надписью 'прекратить стрельбу' пришел оператор, что наблюдает за галереями по установленной камере: 'Фото-видеосьемка запрещена'

Всем Удачи!

FlakeGP
Скоро вообще ездить некуда будет) уже до съемки доколебались)
Borion
Вроде у них в правилах только видеосъемка была запрещена, да и то без согласования, а не вообще. Sandreo, а на что снимали? На камеру смартфона или что-то посерьезнее?
sergey-man
Там если на счет фото-видео сьемки, необходимо на ресепшене предупреждать. Денег не стоит, но беседу с ответственным лицом проведут. И нарушения в ютуб не надо выкладывать.
Sandreo
Borion
Вроде у них в правилах только видеосъемка была запрещена, да и то без согласования, а не вообще. Sandreo, а на что снимали? На камеру смартфона или что-то посерьезнее?

Смартфон. Женщина подняла его на уровень глаз и нацелилась на стреляющего.
Из 29 галерей было занято 4-5, что удивило нас. Обычно в выходные там гораздо больше стрелков. Может, быть поэтому у наблюдающего за нами было больше времени разглядеть фотосъемку.
Все крутили смартфоны в руках и делали фото.

sergey-man
Мы были 11.05, были и свободные направления и занятые, люди были, может меньше обычного, но были.
Кэп77
Преснился мне тут сон...
На последних выходных выбрались мы с друзьями в "Патриот".
Была грязь. Сменная обувь - гуд. Но и бахилы с главного входа тоже подойдут для кратковременных перемещений по грязи.
На рецепшене девушка сразу поинтересовалась количеством стрелков. У новеньких "стрелков" сразу поинтересовалась наличием разрешения на оружие, а раз его нет, то перевела "стрелков" в разряд гостей. Предупредила о запрете передачи оружия.
Ну что сказать... Пасут, причем сразу. В этом плане всё на уровне.
Потом я проснулся...

------
Victory Loves Preparation

TLST
Хз, пока не в курсе.
Nevterpiosh
В субботу был утром, проходило закрытие чемпионата ФСИН. Все вроде спокойно.
sas7777
В субботу народу было немного, тк матч карабинный был в Пущино (там есть стрельбище айписевое), по этому спортсменов практически не было. Были вояки какие то, их централизовано в паре галерей разместили.
По нарушениям тб старая тема- смотрят в камеры, все как на других стрельбищах-запрещаются манипуляции с оружием на огневом рубеже, если часть людей ушла к мишеням, те после команды отбой к мишеням.... запрещена передача оружия от одного стрелка другому, запрещено таскать его так чтобы стволы были направлены в сторону людей с кем стреляешь. Короче обычные правила техники безопасности, за которые вы все расписываетесь при посещении.
На счет видео-с марта 2019 разрешена сьемка только с устного разрешения представителей стрельбища, его получаешь заранее при оформлении и оплате. И если раньше на это закрывали глаза, как и на некоторые другие мелочи, то сейчас смотрят.
В будках у галерей сидит старший и смотрит в камеры, если что то не нравится-подается звуковой сигнал прекратить стрельбу и подходит сотрудник за кем закреплена галерея, который указывает на нарушение. (К примеру стволы на огневом рубеже разряженные, кто то с ними ковыряется, а часть пошла к мишеням-так делать нельзя, либо ковыряние в зоне безопасности с направлением оружия в вал сбоку, либо не подходить к нему вообще, если оно направлено в сторону мишеней.) простой пример нарушения тб, с которым косячат постоянно.

На самом деле ничего космического и сверхестественного не произошло, просто подтягивают дисциплину, реально много разьебаев бестолковых, которые НА/В ЛЮБЫХ СТРЕЛЬБИЩАХ И ТИРАХ нарушают тб и тыкают друг в друга стволами, фоткаются и видео снимают с нарушением тб, творят всякую чохлому типа стрельбы в железо на дистанции менее 30 метров из карабинов пулями и тд и тп. В общем мы сами, стрелки, виноваты в закручивании гаек если прям совсем утрировать.

Tsushima 1905
Мне кажется чем меньше здесь это будет обсуждаться: слухи, сны и прочее, тем меньше будет проблем.
Согласен с тем, что приводят
дисциплину в
порядок и это нормально.

P.S. Вчера поправлял свой мелкий гонг за линией 300 метров за спиной стоял их гонг грудной и в него хорошо так прилетело рикошетом с соседней галлереи. Судя по звуку гонга прилетело на хорошей скорости и не маленьким куском. Прилетело в паре метров от меня.
Вот это напрягло немного.

sas7777
Мне кажется чем меньше здесь это будет обсуждаться: слухи, сны и прочее, тем меньше будет проблем.
+100. скандалы интриги расследования бггггг...
max_7.62
ВЗЯТО ИЗ ВК-Тут интересная инфа, с матом:

"В патриоте новая фишка.
С нами встретился ответственный перед началом стрельб и рассказал 'новые правила'.
Теперь за передачу оружия мгновенно настоёт пи..ец.
Со слов представителя патриота, в период праздников один до...еб выстрелил другому до....бу в ногу. После этого произошло ужесточение всех правил и порядков. Теперь помимо сотрудников парка вместе с ними дежурят представители росгвардии. И они вместе с ними дежурят на мониторах, просматривая происходящее по камерам. И если раньше сотрудники стрельбища делали замечание и на этом все заканчивалось, то теперь выезжает спецотряд росгвардейцев, повторюсь, находящийся уже на территории парка и занимающиеся мониторингом процесса. По приезду гвардейцев в арендуемую галерею, стрелков ждет неминуемый пи..ец. Если на видеокамеру попадает передача оружия и далее следует выстрел, то помимо изъятия оружия на место выезжает представитель местного учетно разрешительного отдела и в дальнейшем в присутствии всей пиз..братии происходит изьятие и составляется протокол за админ. По словам нескольких сотрудников центра все это ЛИЧНОЕ распоряжение Шойгу, направленное на обеспечение безопасности в парке Патриот. Продлится ли этот долб..бизм и далее - неизвестно, но вчера составили два админа и двое людей лишились лицензий. Проверяют пристально те сектора, где есть зрители, т е количество находящихся там человек больше, чем записавшихся" (с)

Tsushima 1905
max_7.62
ВЗЯТО ИЗ ВК-Тут интересная инфа, с матом:

"В патриоте новая фишка.
С нами встретился ответственный перед началом стрельб и рассказал 'новые правила'.
Теперь за передачу оружия мгновенно настоёт пи..ец.
Со слов представителя патриота, в период праздников один до...еб выстрелил другому до....бу в ногу. После этого произошло ужесточение всех правил и порядков. Теперь помимо сотрудников парка вместе с ними дежурят представители росгвардии. И они вместе с ними дежурят на мониторах, просматривая происходящее по камерам. И если раньше сотрудники стрельбища делали замечание и на этом все заканчивалось, то теперь выезжает спецотряд росгвардейцев, повторюсь, находящийся уже на территории парка и занимающиеся мониторингом процесса. По приезду гвардейцев в арендуемую галерею, стрелков ждет неминуемый пи..ец. Если на видеокамеру попадает передача оружия и далее следует выстрел, то помимо изъятия оружия на место выезжает представитель местного учетно разрешительного отдела и в дальнейшем в присутствии всей пиз..братии происходит изьятие и составляется протокол за админ. По словам нескольких сотрудников центра все это ЛИЧНОЕ распоряжение Шойгу, направленное на обеспечение безопасности в парке Патриот. Продлится ли этот долб..бизм и далее - неизвестно, но вчера составили два админа и двое людей лишились лицензий. Проверяют пристально те сектора, где есть зрители, т е количество находящихся там человек больше, чем записавшихся" (с)

В период праздников в парке патриот дворника укусил клещ, о чем сразу были проинформированы и группа ресепшн при мне и ими потом их непосредственное руководство и далее сам Шойгу. Инфицированный дворник по личному распоряжению Шойгу был помещён в медицинский изолятор на карантин.
Тут же провели проверку на наличие клещей и дворников, теперь мониторят и тех и других. По слухам клещь укусивший дворника был сожжен без суда и следствия.

ЛОБОТРЯС
Tsushima 1905
В период праздников в парке патриот дворника укусил клещ, о чем сразу были проинформированы и группа ресепшн при мне и ими потом их непосредственное руководство и далее сам Шойгу. Инфицированный дворник по личному распоряжению Шойгу был помещён в медицинский изолятор на карантин.
Тут же провели проверку на наличие клещей и дворников, теперь мониторят и тех и других. По слухам клещь укусивший дворника был сожжен без суда и следствия.
Что за чушь? Не пишите всякую ерунду в серьезной теме, если не знаете, что там было на самом деле.
Клещ должен был провести атаку на одно из руководящих лиц государства, во время его прибытия инкогнито для проверки стрельбища. А дворник стал просто случайной жертвой, фактически сорвав многолетнюю операцию.
И ни кто клеща не сжигал, его сразу же вывезла группа прикрытия в складках пальто, а затем сбросили в районе Большого Девятинского переулка, где его восьмилапочный след и потерялся. А сожгли мелкую сошку - польск... в смысле прусского таракана.
Nevterpiosh
На 25.05.2018 забронирована галерея, собирает участник с ником sever27
мишка72
Был вчера, стрелял один, наверное по этому особо не предупреждали о передачи оружия. Спросили о знании ТБ, показали зону безопасности, пирамиду, выдали стул и магнит для сбора гильз. Показали оплаченные мишени и гонги. Я спросил можно со своим железом мишенями, сказали "да". Фотосъёмка только по разрешению, но разрешение дали, я правда и не снимал.За спиной не стояли все выдали и ушли.Был в первый раз, в принципе нормально, но скучно, компанией интересней.
Дмитрий Вк
А в эти выходные никто не планирует, случаем?
Vampire27
В эту субботу 8-го забронирован 300 м сектор с 13-15.
Запись происходит в группе WhatsApp.
Vampire27
Кто готов в субботу пострелять?
TLST
2sergey-man
За настолько "ненавязчивую" рекламу, предупреждаю. Начинает надоедать даже мне.
Потрите,пожалуйста. В Патриоте есть много кто, им надо, пускай свои ветки создают.
magido
Обращаю внимание участников темы и просто любителей пострелять в Патриоте.
Изменились условия оплаты в Огневом центре:

Будьте внимательны при заказе!!!!


sergey-man
magido
Обращаю внимание участников темы и просто любителей пострелять в Патриоте.
Изменились условия опоаты в Огневом центре:
3 часа -5000 руб.
2 часа- 3500 руб.
1 час- 2000 руб.

4 часа-6000 руб.
Будьте внимательны при заказе!!!!

а по мишенной обстановки цены менялись?

Кэп77
magido
Изменились условия оплаты в Огневом центре
Т.е. теперь за эти деньги можно смело использовать ВСЮ мишенную обстановку, что сосредоточена в галерее?

------
Victory Loves Preparation

Дмитрий Вк
Цены пока прежние. Новый прайс подписан, но его пока придержали, в действие не вводят.
TLST
magido
Обращаю внимание участников темы и просто любителей пострелять в Патриоте.
Изменились условия оплаты в Огневом центре:

Будьте внимательны при заказе!!!!


А может ну их, полем, с такими ценниками? Альтернативы есть, в конце концов.

Дмитрий Вк
Альтернативы поближе к Москве?
sergey-man
ну ... Алабино, Калибр, Объект... если по деньгам сравняются, то иногда смысл ехать в 60 км от столице отпадает.
7-up
TLST

А может ну их, полем, с такими ценниками? Альтернативы есть, в конце концов.

Пока ещё безальтернативно. Где даже с новым прайсом 2 часа можно за 700р с носа побабахать?

TLST
sergey-man
ну ... Алабино, Калибр, Объект... если по деньгам сравняются, то иногда смысл ехать в 60 км от столице отпадает.

Объект лесом идет, Калибр(Динамо) скорее жив чем мертв, а вот об Алабино можно и подумать.

TLST
7-up

Пока ещё безальтернативно. Где даже с новым прайсом 2 часа можно за 700р с носа побабахать?

Разумно, но ситуация начинает напрягать.

7-up
TLST

Объект лесом идет, Калибр(Динамо) скорее жив чем мертв, а вот об Алабино можно и подумать.

Что там думать? 700р в час за одно направление на 300м и 1200р за 50м. Мишени за отдельный баблос. Минимум в двое дороже

Destryktiv
7-up
Пока ещё безальтернативно. Где даже с новым прайсом 2 часа можно за 700р с носа побабахать?
Ну не все ездят впятером-десятером. Я часто езжу один, максимум двое-трое. Так что совсем не по 700 получится.
Собирать кучу охотников, чтобы пристрелять патроны для охоты,. не не поедут. Там и втроем если с гладким стволом то уже тесно , проще тогда в Кузьминки поехать , да в трубе пристрелять(это про гладкоствол) , а с нарезным в Бисерово .
А вообще интересная политика, в "Патриоте" и так в будни в галереях никого нет, да и выходные бывают пустуют. А они цену поднимать,..
хотя тут все логично.. нахлебников-наблюдателей из Росгвардии кормить же надо.. 😞

Nevterpiosh
Destryktiv
Ну не все ездят впятером-десятером. Я часто езжу один, максимум двое-трое. Так что совсем не по 700 получится.
Собирать кучу охотников, чтобы пристрелять патроны для охоты,. не не поедут. Там и втроем если с гладким стволом то уже тесно , проще тогда в Кузьминки поехать , да в трубе пристрелять(это про гладкоствол) , а с нарезным в Бисерово .
А вообще интересная политика, в "Патриоте" и так в будни в галереях никого нет, да и выходные бывают пустуют. А они цену поднимать,..
хотя тут все логично.. нахлебников-наблюдателей из Росгвардии кормить же надо.. 😞

Присоединяйтесь к группе в вотсапе, раз в 2 недели стабильно выезды 4-5 человек, каждый отстреливает, что хочет.

magido
forummessage/2/2469
7-up
Destryktiv
Ну не все ездят впятером-десятером. Я часто езжу один, максимум двое-трое. Так что совсем не по 700 получится.
Собирать кучу охотников, чтобы пристрелять патроны для охоты,. не не поедут. Там и втроем если с гладким стволом то уже тесно , проще тогда в Кузьминки поехать , да в трубе пристрелять(это про гладкоствол) , а с нарезным в Бисерово .
А вообще интересная политика, в "Патриоте" и так в будни в галереях никого нет, да и выходные бывают пустуют. А они цену поднимать,..
хотя тут все логично.. нахлебников-наблюдателей из Росгвардии кормить же надо.. 😞

Да чего там собирать-то? В неделю 2-3 выезда стабильно. И если вы в два лица целую галерею
на 5 направлений берётее, логично, что дорого. Зайдите просто в тир и за 1000-1500 пристреляйте на арендованном направлении

Destryktiv
Nevterpiosh
Присоединяйтесь к группе в вотсапе, раз в 2 недели стабильно выезды 4-5 человек, каждый отстреливает, что хочет.
Спасибо за предложение.
7-up
Да чего там собирать-то? В неделю 2-3 выезда стабильно. И если вы в два лица целую галерею
на 5 направлений берётее, логично, что дорого.
С нарезным все проще, на гладком слишком частая смена мишеней происходит если дробь, по сути -один патрон, одна мишень, затем подсчет ,записи и замена. . Поэтому дробовые патроны удобней пристреливать отдельно от пулевиков, чтобы не мешать другим. Вот и ездим малыми группами, и каждый за заезд меняет десяток-полтора мишеней. Да через хрон надо еще стрельнуть.
А пулей да.. можно и впятером поехать, поставил пару гонгов, да пару мишеней, и шмаляй два часа. В общем совместить сложно. Но за предложения спасибо.
TLST
Про гладкое не могу не согласиться)
Одновременно с нарезным пристреливаться сложно.
Aoracuile
Напомню, что есть чат в Вотсапе, в котором происходит организация совместных поездок в Патриот. Там договариваться куда проще, нежели на форуме.

https://chat.whatsapp.com/E6Q0urES2aEEzK3gyKTuIX

Kalina
Отличная тема.
Nikiton
Kalina
Отличная тема.

Глубокая мысль.

Kalina
Nikiton

Глубокая мысль.

Благодарю.
7-up
Destryktiv
С нарезным все проще, на гладком слишком частая смена мишеней происходит если дробь, по сути -один патрон, одна мишень, затем подсчет ,записи и замена. . Поэтому дробовые патроны удобней пристреливать отдельно от пулевиков, чтобы не мешать другим. Вот и ездим малыми группами, и каждый за заезд меняет десяток-полтора мишеней. Да через хрон надо еще стрельнуть.
А пулей да.. можно и впятером поехать, поставил пару гонгов, да пару мишеней, и шмаляй два часа. В общем совместить сложно. Но за предложения спасибо.

Я сам с гладким. Правда, дробью не пристреливаюсь. Один раз все насадки испробовал. Увидел, что 3/4 в моём случае дают самую красивую осыпь и успокоился. Езжу чисто пулевые патроны жечь. Частая смена мишеней мне знакома. Беру обычно 2 стойки и гонг, что бы часто не бегать.
При этом согласен, что с гладкими удобно отдельно от пулевых собратьев ездить.

Vampire27
Здравия!
Записался на 27-е (суббота) с 10-13 300 м. Пишите в pm, кто хочет присоединиться. Необходимы марка машины, номер и мишенная обстановка.
Borion
Кто подскажет, на текущий момент цены на услуги прежние?
magido
Кто подскажет, на текущий момент цены на услуги прежние?
#970
P.M. Ц

Да.

magido
Новости из соседней ветки.
shustrik
оживим темку!)

На 31.08. или 01.09. есть желание сгонять. Желающие- пишите.

SMILE
На ближайшую субботу утро есть желающие пострелять в Патриоте?
cryneon
SMILE я думаю, хочется в первый раз пострелять, а все никак. Можете дать свой телефон? Или мне в воцап написать 8-926-23Ч-8Ч-5Ч

Но хотелось бы не утром, а днем.

И ввиду 0 опыта сейчас позвонил в патриот, спросил могу ли взять с собой друга который при мне постреляет. Ответили категорически нет, тип нужны справки и т.п. Насколько это соотвествует действительности?

АПД

В теме в воцапе разъяснили что я не прав и к сожалению из моего оружия друг стрелять не сможет. Вопрос снимается, как и поездка в патриот в эту субботу. Видимо через пару недель один съезжу.

SMILE
cryneon
SMILE я думаю, хочется в первый раз пострелять, а все никак. Можете дать свой телефон? Или мне в воцап написать 8-926-23Ч-8Ч-5Ч

Но хотелось бы не утром, а днем.

И ввиду 0 опыта сейчас позвонил в патриот, спросил могу ли взять с собой друга который при мне постреляет. Ответили категорически нет, тип нужны справки и т.п. Насколько это соотвествует действительности?

АПД

В теме в воцапе разъяснили что я не прав и к сожалению из моего оружия друг стрелять не сможет. Вопрос снимается, как и поездка в патриот в эту субботу. Видимо через пару недель один съезжу.

Да, сейчас там росгвардия контролирует. Вам лучше в клуб "тактика" обратиться. Помогут новичкам, все расскажут и покажут.

Кэп77
Типа нужны справки? Со справкой можно только из их оружия пострелять. Из Вашего и со справкой нельзя.

------
Victory Loves Preparation

cerp88
если спалят - прощай лицуха?)
ПашаАБАКАН
Так ни кто и не поехал сегодня?
shustrik
ПашаАБАКАН
Так ни кто и не поехал сегодня?

Там в сверху в закрепленном посте есть контакт админов, по запросу добавят в группу в watsApp. В основном, все сборы теперь там происходят. Здесь не всегда дублируют.

SMILE
ПашаАБАКАН
Так ни кто и не поехал сегодня?


Как писал, мы собрались в составе 3 человек и поехали постреляли с 10 до 12.

ПашаАБАКАН
shustrik
Там в сверху в закрепленном посте есть контакт админов, по запросу добавят в группу в watsApp. В основном, все сборы теперь там происходят. Здесь не всегда дублируют.



Я в этой группе есть. Там кворум на поездку уже был. 😞
SMILE
Как писал, мы собрались в составе 3 человек и поехали постреляли с 10 до 12.



Ты спрашивал, поедет ли кто. 😊 Блин, знал бы, присоединился. А то только по выставке погулял.
SMILE
ПашаАБАКАН
Ты спрашивал, поедет ли кто. 😊 Блин, знал бы, присоединился. А то только по выставке погулял.

Жаль. Хорошо постреляли. У тебя же даже телефон где-то мой должен быть. )))

Собрал почти полное собрание АК. Не взял только на фрезерованной коробке.


magido
Это что один человек столько единиц тащит и за один раз из стольких оружиев стреляет???😳😳😳
SMILE
magido
Это что один человек столько единиц тащит и за один раз из стольких оружиев стреляет???😳😳😳

А вот это уже не комментируется. Одно скажу, во время чистки начинаешь проклинать все.

И на фото выше один из стволов газовый айрсофт. С ним дети тренируются.

magido
.
cerp88
не хило- в два раза подорожало(и еще и росгвардия пасёт
Vasenysh
В плане "пасет"?
cerp88
max_7.62
ВЗЯТО ИЗ ВК-Тут интересная инфа, с матом:

"В патриоте новая фишка.
С нами встретился ответственный перед началом стрельб и рассказал 'новые правила'.
Теперь за передачу оружия мгновенно настоёт пи..ец.
Со слов представителя патриота, в период праздников один до...еб выстрелил другому до....бу в ногу. После этого произошло ужесточение всех правил и порядков. Теперь помимо сотрудников парка вместе с ними дежурят представители росгвардии. И они вместе с ними дежурят на мониторах, просматривая происходящее по камерам. И если раньше сотрудники стрельбища делали замечание и на этом все заканчивалось, то теперь выезжает спецотряд росгвардейцев, повторюсь, находящийся уже на территории парка и занимающиеся мониторингом процесса. По приезду гвардейцев в арендуемую галерею, стрелков ждет неминуемый пи..ец. Если на видеокамеру попадает передача оружия и далее следует выстрел, то помимо изъятия оружия на место выезжает представитель местного учетно разрешительного отдела и в дальнейшем в присутствии всей пиз..братии происходит изьятие и составляется протокол за админ. По словам нескольких сотрудников центра все это ЛИЧНОЕ распоряжение Шойгу, направленное на обеспечение безопасности в парке Патриот. Продлится ли этот долб..бизм и далее - неизвестно, но вчера составили два админа и двое людей лишились лицензий. Проверяют пристально те сектора, где есть зрители, т е количество находящихся там человек больше, чем записавшихся" (с)

Кэп77
Красавчики! Раньше планировали увеличение аренды, но обещали мишенную обстановку в каждой галлерее за эти бабки. Теперь решили не заморачиваться.

------
Victory Loves Preparation

СОКОЛОВ
Воскресенье 10-е ноября. забронирована галерея с 9 утра до 13 дня. есть два резерва.
мишка72
Не могу присоединится к группе, ссылка отозвана второй телефон не полный номер, первый не в вотцап.
мишка72
А есть желающие в будни съездить?
Кэп77
В будни бывают отказы на забронированное время из-за военных.

------
Victory Loves Preparation

мишка72
Да вроде я ездел, проблем не было.
iLE
на следующие выходные (16 или 17 ноября) есть планы? инетерсено часа на 4 минимум выехать.
andr.petrovich
Послежу за темой.
СОКОЛОВ
В воскресенье были на 4 часа 5 человек. 3 гонга 9 стоек. Итог 5080 рублей. На человека получилось по рублю...
з.ы. Обычно арендуем по субботам на 6 часов.

------
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...

cerp88
цены до 2 тысяч за час - не повысили еще?
СОКОЛОВ
cerp88
цены до 2 тысяч за час - не повысили еще?

iLE
Обновили цены на сайте:
До 5 стрелков:
1 час - 1500 руб.
2 часа - 2700 руб.
3 часа - 3700 руб.
4 и более часов - 1200 руб./час.

До 10 стрелков:
1 час - 2000 руб.
2 часа - 3800 руб.
3 часа - 5100 руб.
4 часа и более часов - 1600 руб./час.

Цены теперь действуют. Был 23 ноября, всё по приведённому прайсу.

СОКОЛОВ
iLE
Обновили цены на сайте:
Был 23 ноября, всё по приведённому прайсу.

Их обновили 01.10.2019. О чем указано на моем чеке.
А заодно от 10.11.2019 видны все цены аренды плюс мишенная обстановка.

Vasenysh
Обычно до какого времени принимают заявки?
ПашаАБАКАН
Vasenysh
Обычно до какого времени принимают заявки?
Ну пока есть места - принимают.
magido
Свободно одно место на 01.12.2019г.,в 300 метровую галерею,с 13 до 16.
СОКОЛОВ
21.12.2019 суббота. Забронирована галерея с 9 до 14 часов.

2 места.

------
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...

magido
На 28.12.2019 заказана галерея 300 метров.
Свободно два места.
Спешите записаться !!!

⚠️Актуальные новости и живое общение происходит в чате⚠️


https://chat.whatsapp.com/Cs7LF6cVfC5KGJaUabW0eY

drowtt
cerp88
здравствуйте!вопросик назрел)хочу приобщить друзей к нашему увлечению-можно ли передавать оружие гостям(не имеющим рохи)не предъявят ли смотрящие)))
в патриоте это чревато залетом с большой долей вероятности....у них есть прокат официальный, только нужна мед справка (если рох нет)
magido
Свободно одно место на 28.12.2019
TLST
Всех с Наступившим Новым Годом!!!)))
magido
Всех с Наступившим Новым Годом!!!)))
и тебя прогульщик 😊
magido
⚠️Актуальные новости и живое общение происходит в чате⚠️


chat.whatsapp.com

TLST
magido
и тебя прогульщик 😊

Не начинай) Я с вами всегда, морально и идейно!)))

KLeonid
Aoracuile
Напомню, что есть чат в Вотсапе, в котором происходит организация совместных поездок в Патриот. Там договариваться куда проще, нежели на форуме.

https://chat.whatsapp.com/E6Q0urES2aEEzK3gyKTuIX

Не получается присоединиться
Приглашение отозвано..(

Nevterpiosh
KLeonid

Не получается присоединиться
Приглашение отозвано..(

https://chat.whatsapp.com/Cd6OaHPg6fl3Y3ZYILeh91

KLeonid
Nevterpiosh

https://chat.whatsapp.com/Cd6OaHPg6fl3Y3ZYILeh91

Благодарю! Присоединился)
Farsign
тодже не могу присоединиться по той же причине
Blag
Мне тоже дайте пожалуйста новую ссылку.
Nevterpiosh
Постучались бы в личку, телефоны в посте есть.
Farsign
Спасибо
qwerty99
Послежу за темой
TLST
А смысл за ней просто так следить?) Вступайте в чат, договаривайтесь, стреляйте.
Weil
Подскажите знающие люди, проявляют ли интерес в Патриоте местная администрация и/или росгвардейцы к банкам на девайсах или индифферентное отношение?
Кэп77
Трудно сказать не попробовав. К банкам на девайсах военных не проявляет интерес точно.

------
Victory Loves Preparation

KeeperSPB
Приветствую, есть 1 место на 7-ое марта, с 12 до 15.
sugi_t
подписался, 7 точно нет.
DM20015
Всех приветствую!
Возможно ли там передавать оружие? Чтобы дать пострелять другому человеку из своего оружия
SMILE
DM20015
Всех приветствую!
Возможно ли там передавать оружие? Чтобы дать пострелять другому человеку из своего оружия

Нет. Административен оформляют.

KeeperSPB
Добрый день.
на 04.07 суббота, с 10 до 13 есть пока 3 свободных места.
Желающих просьба писать в PM. Спасибо.
Diego03
SMILE

Нет. Административен оформляют.

Хоть один случай приведите в качестве примера, пожалуйста.

SMILE
Diego03

Хоть один случай приведите в качестве примера, пожалуйста.

Забавный вв человек)))

Nikiton
Не, он просто хочет попробовать сам.
Пару раз может и прокатит. :-)
Diego03
SMILE
Забавный вв человек)))
Очень. Да.
Nikiton
Не, он просто хочет попробовать сам.
Пару раз может и прокатит. :-)
Мы там постоянно стреляем.
Жены всякие... И просто коллеги.
Один раз за все время пришел инструктор с вопросом "Почему ребенок стреляет"? А ребенок стрелял из пневматики. 😊
Поэтому, господа теоретики... Ну не надо страшные сказки на ночь рассказывать.
SavosRU
Отмечусь, чтобы тему не потерять.
В ватсаповские чаты тоже добавился на всякий случай.
Но РОХа еще только оформляется, так что пока сижу на заборе, курю бамбук...
TLST
SavosRU
сижу на заборе, курю бамбук...
Все равно, welcome)
SavosRU
Хотел уточнить (так как сам в Патриоте еще ни разу не был).
Может и глупо...

Вот в прайсе указано "ГАЛЛЕРЕЯ (до 5 стрелков)". Значит ли это, что там 5 НАПРАВЛЕНИЙ (дорожек, столов) или все пятеро толкаются локтями на одном рубеже?

Nevterpiosh
фотки на стр 21. Дорожек и столов стационарных нет, притащут если закажешь. Места 5 в самый раз, не тесно. Есть еще широкие 3 галереи, в них и 7 ездили свободно
Ну и лучше 1 раз увидеть...)
magido

Желающие могут присоединиться:

https://chat.whatsapp.com/HHBtOX84XrwEq5AkxfZ2EL

SMILE
Есть у кого желание на субботу скооперироваться?
magido
Есть у кого желание на субботу скооперироваться?

В основном все договоренности в чате,тут маленькая активность.
SMILE
На субботу 3 октября есть желающие ? Хочу часов на 10 забронировать 50 метров. Пострелять в движении пулей.
Нас двое. Если еще пара желающих будет, то возьму 3 часа. Если никого не будет, то двумя часами обойдемся.
Diego03
SMILE
Забавный вв человек)))
Я, кстати, наполовину беру свои слова обратно.
Администрация ужесточила контроль за правилами.
Теперь там с этим строго.
Но вот административку по-прежнему выписать некому.
"Стоп стрельба" и брейнуошинг.
Я не нарушал, но предупреждают и на ресепшене и инструктор.

Nevterpiosh
Дорожек и столов стационарных нет
Стационарный стол есть в каждой 300-метровой галерее.
Для двоих. Для правши и левши. 😊
Кэп77
С этими столами аккуратнее. Они торцы им недавно покрасили долгосохнущей коричневой краской.

------
Victory Loves Preparation

Diego03
Кэп77
С этими столами аккуратнее. Они торцы им недавно покрасили долгосохнущей коричневой краской.
Спасибо.
Но лучше всего было, когда они гонги и попперы покрасили.
Чем-то несмывающимся и тоже долгосохнущим.
Vladislav 82
Всем доброго времени! На субботу кто планирует ехать с утра?
GendelF
Я скоро поеду пристреливать свой карабин впо-221,кто со мной?
Diego03
С 21.10 Парк ВРЕМЕННО закрыт.
GendelF
Diego03
С 21.10 Парк ВРЕМЕННО закрыт.
Не беда найдем другое место
Diego03
GendelF
Не беда найдем другое место
Огневой центр открыт. 😊
GendelF
Diego03
Огневой центр открыт. 😊
что за организация можно точнее их сто процентов полно по России
Diego03
GendelF
что за организация можно точнее их сто процентов полно по России
Огневой центр парка Патриот.
Весь парк закрыт, а Огневой центр работает.
GendelF
Diego03
Огневой центр парка Патриот.
Весь парк закрыт, а Огневой центр работает.
понял понял спасибо😉
wrt87
На следующей неделе будние дни,есть желающие 300метров,пишите а РМ
GendelF
wrt87
На следующей неделе будние дни,есть желающие 300метров,пишите а РМ
На выходных точно,если интересно пишите в личку.
GendelF
wrt87
На следующей неделе будние дни,есть желающие 300метров,пишите а РМ
Перенес на среду
den3166
Доброго дня , как к вам в вацап присоедениться? По ссылкам не дает.
GendelF
den3166
Доброго дня , как к вам в вацап присоедениться? По ссылкам не дает.
вы кому пишете и какой вотсап?
den3166
Пишу в эту тему, выше, на пред.странице было написано все предложения по сборам в вацап, и дана ссылка, если это вопрос не по теме, значит я что то не так понял.
Nevterpiosh
актуальная ссылка на чат в вотсап. переодически меняб, т. к. рекламщики достают
JCVV
А сейчас ещё собирается народ на совместные стрельбы в Патриот? Актуально ещё?
magido
Конечно.
Можно здесь написать о поиске коллег по поездке,но лучше вступить в чат и там обо всем договорится.
Weller
Можно продублировать живую ссылку на чат в ватсап.
Как обстоят дела с практической стрельбой в Патриоте из карабина?
magido
Можно продублировать живую ссылку на чат в ватсап.
https://chat.whatsapp.com/GTDk8GqUVRUL4w24MRa9dr
Nevterpiosh
https://chat.whatsapp.com/JOOT8iYoyJnCdukLVV8wOUактуальная ссылка в чат вотсап
Vlaad_os
magido
https://chat.whatsapp.com/GTDk8GqUVRUL4w24MRa9dr

Продублируйте пожалуйста ещё раз, ссылка опять не работает!(

scif8
приветствую, сколько сейчас прейскурант?
TLST
👍
scif8
Мой отзыв с поездки на днях
https://vk.com/centriskra?w=wall-138494843_693
Из Нижнего Новгорода.
Также прилагаю фото схемы мишенной обстановки
top07
magido
https://chat.whatsapp.com/EAc8NwJzsodJUf022LDtE5
Можно ссылочку на Вотсап пожалуйста?
Lifter-bb
Полезная темка, отмечусь
maxigun.223
Можно сбросить свежую ссылочку на WhatsApp пожалуйста?
Rekrut1
Отмечусь интересно 🧐
Олег Палыч

6-3-2022 09:51
https://chat.whatsapp.com/Exc5QVw3Wen16WKrwqogUU
Приглашение сброшено, можно свежее?

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

Олег Палыч

Nevterpiosh
участник
Благодарствую, коллега!

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

smith_85
Добрый день!

Хотел бы попросить свежую ссылку.

Спасибо

smith_85
Nevterpiosh
https://chat.whatsapp.com/GYgIA2mRQkQ8NeqdmIZdGJ

Спасибо!

Младшший
в субботу не ездит никто?
Nevterpiosh
Ездит, группы в вотсапе собираются в основном https://chat.whatsapp.com/BpfTVoQmgV71y3mxVyS2Ry
Младшший
Спасибо.
Олег Палыч
На 12.06 галерея 300 метров, заказано три часа, с 11 до 14. Есть три места. Пишите мне в РМ или на почту в профайле, с номером вацап или телеги

------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup

БИДЖО
Тема живая? Кто поедет в след. выходные 3-4 сентября?
Nevterpiosh
в основном сбор групп в вотсапе https://chat.whatsapp.com/KpdAy2Cf1lAF4CVJtFqF4G
БИДЖО
Вот спасибо.Вступил.
interceptor47
Можно приглашение в чат?
Nikiton
Патриот закрыт для

Врут?

Odium Lucidus 17
Nikiton
Патриот закрыт для

Врут?


Нет, не врут к сожалению, мою запись еще сентябрьскую отменили и больше не записывают на 300 метров. Теперь и ума не приложу, где пострелять бы на 300 м. Если кто знает места, с удовольствием бы съездил, пишите в личку скооперируемся.

Nevterpiosh
МФОЦ Патриот открыт, группы собираем в вотсапе и телеграмм, если понадобится приглашение - пишите.
Nevterpiosh
https://chat.whatsapp.com/KqPXxIP0Xw55iatbYv0bc5

https://t.me/+UFOgXYYegg5hZjU6

Приглашения на чаты в вотсапе и телеге

Nevterpiosh
https://chat.whatsapp.com/FqtgLoNCbwU5xM1wA2JX63
https://t.me/+UFOgXYYegg5hZjU6

Актуальные ссылки на группы в телеге и вотсапе