Пятничное У каждого русского должен быть АК

Майор

Я считаю, что у каждого русского человека должен быть в владении автомат Калашникова. Хотя бы в семи ауто варианте.
Все остальное - опционно.
А у кого нет денег - то пусть продаст одежду и купит АК!

Картинки, демотиваторы и видео на тему АК в теме приветствуются.

zajac34

Украинцев за "русских" засчитываете?
А Сайгу за АК?

sakstorp

Капрал Хикс

С полным тюнингом "под себя"? Согласен.

Oleg030

Жаль графу в паспорте отменили, ото бы прямо сейчас в Кольчугу, на основании графы той самой)

AAG

Поддерживаю! АК в семье должен быть!

Пусть даже без автоогня, раз уж низя по ЗОО.

sakstorp

Калаш от Рогозина, дёшево, за 20тыс. енотов, всего то...

AAG

это кому такой презентован был?

raiden98

Майор
Я считаю, что у каждого русского человека должен быть в владении автомат Калашникова. Хотя бы в семи ауто варианте.
Все остальное - опционно.
А у кого нет денег - то пусть продаст одежду и купит АК!

Ну дык идите и выдвиньте инициативу.

https://www.roi.ru/‎

Мы проголосуем.
Чего трендеть то.

sakstorp

это кому такой презентован был?
Шутка, автомат изьятый у мексиканских братков, на самом деле. Но если поручить Рогозину снабжать население калашами, то боюсь, как то так и будет 😞

Майор

sakstorp
Шутка, автомат изьятый у мексиканских братков, на самом деле. Но если поручить Рогозину снабжать население калашами, то боюсь, как то так и будет 😞

Не так будет.
Будет обычный АК, но по цене того что на снимке.

Музыкант

Согласен. АК сам по себе изящен и красив!

Рус-с

От Галил Эйс не отказался бы, в 7.62. http://topwar.ru/19932-ak-12-p...-galil-ace.html

Ренард

Рус-с

Как сказал один негритянский вождь в анекдоте........ о великий дух, ты ещё и стреляешь...... 😊

AAG

а как полностью анекдот звучит?

Рус-с

Ну как бы отвечал он на вопросы советского корреспондента: как Вам нравится наш автомат? Вождь говорит:оооооо у него крепкий приклад, им удобно разбивать головы врагов. У него острый штык, им хорошо вспарывать животы врагам. Вопрос: а Вы заметили что у него убойный патрон? Вождь..........

sakstorp

Ну как бы отвечал он на вопросы советского корреспондента: как Вам нравится наш автомат? Вождь говорит:оооооо у него крепкий приклад, им удобно разбивать головы врагов. У него острый штык, им хорошо вспарывать животы врагам. Вопрос: а Вы заметили что у него убойный патрон? Вождь....
Самое смешное, что это недалеко от правды.

ЯРЛ

Ну зачем на самом деле Калаш? Достаточно ИЖ-18 под 7.62х39. И пусть сучёнки учатся быстро перезаряжать!

Спокуха

Спокуха

а Вепрь не пойдёт? Вепря хочу 205-00, но у мну сток одежды нет 😊

demon 001

Спокуха
а Вепрь не пойдёт? Вепря хочу 205-00, но у мну сток одежды нет

ну у Вас и желания)))
я "133" купил и продавать ничего не пришлось)))
с ремнем, дополнительным "рогом", и 50шт. патриков 13.9т.руб. обошлось.
Счастлив как слон и штаны на мне)))
С уважением, Дмитрий!

неспич

подведу промежуточный итог:

Slava Tatarin

ну первоначально моя пословица звучала так: у каждого мужика должна быть Сайга, потом я её перефразировал "у каждого мужика должен быть АК", а русский он,хохол или еще кто без разницы, лишь бы яйца были и не был терпилой по жизни.

ЯРЛ

Говорят, что "калаш" это чисто русско-советское явление. Ну где это виданно что бы русские из русского стреляли? Нужен Наган или 45Кольт 19/11!

Михаил HORNET

Поддержу - оружие на базе автомата Калашникова должно быть в каждой семье, хотя бы в количестве одной единицы.
Сайга ли это, Вепрь, ВПО-133-136, украинские, польские, румынские, болгарские изделия, даже китайские - дело личного вкуса

sakstorp

ну первоначально моя пословица звучала так:

[

Михаил HORNET

Обрез - убого и несовременно, и толку мало. К тому же их "национальная идентификация" занята - это сицилийское оружие 😛
А АКМоиды - вещь в разы эффективнее и является вполне национальным видом оружия , и маст хэв однозначно
Первая покупка - калаш
Вторая - СВД 😛

sakstorp

это сицилийское оружие
Неа, это общевропейская вещь, як пиво.
Обрез - убого и несовременно, и толку мало.
Кто Вам сказал такую глупость?
А АКМоиды - вещь в разы эффективнее
Ага, для общевойскового боя на 300метров. И с кем воевать будем?
и является вполне национальным видом оружия ,
И много сибирских охотников с ним по тайге лазили или в какой мировой войне русские солдаты с ним воевали?

Slava Tatarin

"Но настанет время и настало уже, когда
человек без АК будет рабом другого человека с АК"
(Slava Tatarin)

sakstorp

Это что, новая рекламная компания по раскрутке огражданенных калашматов? 😛ipec:
А Роману Вы заплатили?

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

Ivaldan

Михаил HORNET
Поддержу - оружие на базе автомата Калашникова должно быть в каждой семье, хотя бы в количестве одной единицы.
Сайга ли это, Вепрь, ВПО-133-136, украинские, польские, румынские, болгарские изделия, даже китайские - дело личного вкуса
А аргументировать можно, почему именно на базе АК? Почему не AR-15, AUG,FN или еще чего.
По мне так в каждой семье должны быть 2 еденицы оружия под полноценный патрон (не слабее чем 5,45х39), минимум одна из них самозарядная с емкостью магазина не меньше 20 патронов.

raiden98

И еще огнемет, стреляющий самогоном.

Васёк

у меня в сейфе - два АКМоида
Михаил HORNET их потрогал недавно 😊

Воин555

Ivaldan - сколько магазинов на территории стран СНГ, торгующих AR-15, AUG,FN? По какой цене? Сколько мастерских их может починить? как много запчастей к ним в продаже? Насколько распространены к ним патроны? Дальше продолжать 😊?
Потому АК и актуален.

Михаил HORNET

Калашников у нас - доступен, потрясающе надежен, приемлим по точности, легко найти ЗИП, поддается тюнингу и есть на любой вкус, патрон и кошелек в разных модификациях, нет проблем с самыми РАЗНЫМИ магазинами (такое разнообразие есть только для АР-образных, но за совсем другие деньги)
Все прочие системы (самозарядные, прочие вообще не рассматриваем) кроме СВД, мало распространены, не достаточно надежны, сложности с ЗИП и нормальными 😛 магазинами, в общем на роль защитника от напастей малопригодны

Ivaldan

Вы собираетесь вести длительные крупномасштабные бои? Стоимость магазинов и аксесуаров это всего лишь вопрос Вашего дохода. Опять же я не говорю, что это надо покупать на последние деньги. Приобретя оружие нужно и обзавестись всеми необходимыми "прибамбасами" (магазины, прицелы, аксесуары, амуниция), запас патронов в 1-2тыс. минимум, и регулярно тренироваться. Те же AR-15 способны выдавать кучность в 1мин "из коробки", т.е. на близких дистанциях справятся в функциями снайперки. Надежность вопрос спорный, согласен, что АК гораздо надежнее. Но во-первых мне не "западло" лишний раз оружие почистить. во-вторых задержки наиболее вероятны после нескольких сотен выстрелов без чистки, а если Вы ввязались в затяжной бой, то скорее всего Вас можно уже списывать, Вы скорый труп. в-третьих AR-образные обладают гораздо лучшей эргономикой (в заводском исполнении).
Интересно, а под 5.45х39 не кто AR не делает? Был бы образец близкий к идеальному для БП в условиях России.

Михаил HORNET

Никто достоинств Ар- системы не отрицает, но это осознанный выбор богатого стрелка, и к теме "должен быть у каждого в РФ или, шире, на просторах СНГ" отношения не имеет, ну тупо не может быть у каждого по причине большой дороговизны
Тот кто хочет купить АР (в том числе, например, я), когда-нибудь это сделает
Но тут реальный имущественный ценз, а то что на базе АК - оно НА порядок по цене доступнее, при этом оно стреляет не в 10 раз хуже

Aglalex

Ivaldan
Интересно, а под 5.45х39 не кто AR не делает? Был бы образец близкий к идеальному для БП в условиях России.
Есть SIG 550 под 7,62х39... ИМХО, гораздо лучше всех АРок.

Воин555

Ivaldan - есть большая вероятность, что мы все поучаствуем в "общевойсковом крупномасштабном бою" 😊. Бентли и частные самолёты - тоже цена всего лишь дохода, но к подавляющему населению данной планеты отношения не имеет.
Aglalex - Сиги тоже стоят как "космические корабли".

Рус-с

Интересно, а под 5.45х39 не кто AR не делает?
В Штатах апперы есть под этот патрон. Зачем весь винтарь то покупать?

Ivaldan

Воин555
Ivaldan - есть большая вероятность, что мы все поучаствуем в "общевойсковом крупномасштабном бою" 😊. Бентли и частные самолёты - тоже цена всего лишь дохода, но к подавляющему населению данной планеты отношения не имеет.

Не дороже среднего автомобиля. Для меня пока и АК обременителен (в смысле недоступен продвинутый тюннинг, да и регулярно тренироваться накладно), но нужно стремиться к лучшему. Ведь не кто не говорит, что каждая семья должна иметь УАЗик, кого то устраивает "гранта", а кому и "крузера" мало.

sakstorp

Ну, не особенно - http://www.impactguns.com/sig-...ine-551-a1.aspx
но нужно стремиться к лучшему.
К Глоку что ли?

SmithRevolver

Поршневой AR как и Калаш не плохой

Херург

Про обрезы. Передача "Куклы". "-Зачем Ви ружьё портите? -Традиция у нас: комиссаров завсегда из обрезов кончать."
Обрез гладкоствола неэффективен?!! Катречью?!! 😊

Михаил HORNET

Ну в упор то пойдет, как в фильме Брат, но уже на 20 метрах отстой, не говоря про 35 и далее
Обрез - это паллиатив пистолета при отсутствии оного
Заменять им полноценный карабин на базе АК - глупейшая глупость

Ivaldan

sakstorp
К Глоку что ли?

Глок не заменяет АК а дополняет. Короткоствол в принципе тоже нужен по 1 стволу на каждого члена семьи старше 10 лет.

Херург

Глок не заменяет АК а дополняет. Короткоствол в принципе тоже нужен по 1 стволу на каждого члена семьи
Ап двумя руками!

Ренард

Aglalex

Ivaldan
Глок не заменяет АК а дополняет. Короткоствол в принципе тоже нужен по 1 стволу на каждого члена семьи старше 10 лет.
Вот появляются иногда на ганзе такие фразы, которые поставил бы в рамочку в красном уголке...
Плюсую много.

sakstorp

Заменять им полноценный карабин на базе АК - глупейшая глупость
И таки шо, Вы с АК в магазин за кефирчиком будете бегать?
Короткоствол в принципе тоже нужен по 1 стволу на каждого члена семьи старше 10 лет.
Ну это вообще -

Aglalex

sakstorp
Ну, не особенно - http://www.impactguns.com/sig-...ine-551-a1.aspx
Для кого-то $2000 - это цена космического корабля? 😀
А вы думаете, даже если МО начнет освобождать склады рапродавая АК населению, они будут стоить сильно дешевле? 😛
Блин, да за травматы люди готовы платить столько, что за эти деньги в любой нормальной с точки зрения оружейного законодательства стране, можн окупить полноценный КС. И неплохой КС...
Я лучше потерплю полгода, но возьму SIG, чем АКу...

sakstorp

Короткоствол в принципе тоже нужен по 1 стволу на каждого члена семьи старше 10 лет.
Тогда для малым по Скорпиону выдать, как раз "детский размерчик" 😊