fn fal

Dar_Veter

Очень примечательное видео о стрельбе одной 30-и патронной очередью патронами 7.62х51 из FN FAL. Обратите внимание на ствол, он практически неподвижен. Кто возьмётся объяснить почему? 😛
Файл сохраняем по ссылке и перемеиновываем расширение с .mpg на .mov Файл весит 1.9 Мб.

JPaganel

Ооочень хороший ДТК? Или калибр не .308?

Или мой ФАЛ какой-то не такой...

Dar_Veter

😊 Это даже не ДТК, а стандартный пламягаситель. Калибр .308..
Есть ещё соображения?

Хирург2005

Винтовку держит очень здоровенный дядька 😊
ЗЫ
Не догадываюсь, честно говоря.

JPaganel

А патрны, часом, не холостые? 😛

Dar_Veter

😊

Продолжаем тему стрельбы .308 и стабильности оружия при стрельбе и воздействия отдачи на стрелка и оружие. На этот раз стрельба из клона AR-10 в движении. ОА-10 , причём нет ни ДТК, ни даже пламягасителя.

P.S. Вторая серия про FAL

Krueger

Я тоже думаю, что дело в размерах этого "здорового дядьки". 😛 Немаленькая винтовка в его руках выглядит как, блин, МП5 какой-то!

Dar_Veter

Жаль, что ссылка к сожалению уже не рабочая (может сам этот ролик выложу), к теме: есть видео, где в подобной манере из сайги-12 за пару секунд или меньше участник нашего форума СОКОЛОВ отстреливает 8 зарядный магазин, причём он не тех крупных габаритов, что и стрелок из FAL-а. Просто все показанные и упомянутые стрелки стреляют из "силовой" стойки, компенсируя корпусом отдачу и подброс ствола.. Натренированый навык.

Mihoshi

Ну для тира такая стойка сойдет, а для поля/города.

Dar_Veter

Это всё из области цирковых номеров. На конкретной винтовке/ружье натренировать можно, можно так стрелять даже в движении, как и было тоже показано, а для маневренного боя под пулями конечно не всегда применимо.

Хирург2005

Самое главное, зачем расходовать силы (и патроны), лупя очередями в точку?
Не лучше ли будет приложить по принципу "первый на цель, второй точно в цель" - и идти дальше?
Или есть таки задача заменить собой пулемет?

Впрочем, номера действительно эффектные. Не хотел бы я, чтоб в меня такой "циркач" стрелял.

С уважением.

Kazbich

Приходилось разбирать модель FAL Австрийского производства. Легкие сошки, примыкающие в сложено виде к цевью. На легкий ручной пулемет, возможно и не тянет. Но кратковременно в этом качестве - вполне может использоваться.

#67

Смотрел ролик с АР15 308-все реально.Просто сбалансированая винтовка с идеальным усм и длинным мтчевым стволом и хорошим прикладом.Человек правильно держит оружие и стреляет очень правильно в так называемом "тактическом шаге"-машенничества я никакого не заметил.Сам член МКПС+очень люблю именно карабин+сам стреляю 308 калибром.
Просто хорошо обученный человек стреляет из очень хорошей и дорогой винтовки ,наверное очень хорошими патронами.

Dar_Veter

2 #67

C AR10 хитрость всёже была, если Вы заметили, то стрелок стреляет с туго натянутым ремнём 😛 Да и держит он цевье за тактическую рукоятку. А самая большая хитрость в том, что стрелок очень опытный. Народ с ремнём умудряется без подброса ствола из СВД и Тигра стрелять в подобной же манере.
Про мошенничество здесь никто и не говорил, а про наработанный навык - да.