Пара прикольных фоток из прессы

Casatic

Палестинский боевик (источник - "Ньюсуик"). Обратите внимание на автомат.

Casatic

Грузинский спецназ (источник - "Ньюсуик"). Обратите внимание на номенклатуру прицелов.

decaht858

АКМ-СУ?

Вторая фотка - там у третьего и четвертого бойцов сошки?
Прицелы - насколько я понимаю, у бойцов оптика, а у КВ - коллиматор?
Фото - не майский парад в Тбилиси?

Casatic

Телохранители американского чиновника в Ираке (источник - "Эскперт").

Casatic

Оружие, изъятое армие Израиля у ливанцев (источник - "Коммерсантъ-Власть". Обратите внимание на номенклатуру ружей на первом снимке и на "воздушки" в левом нижнем углу - на втором.

Casatic

Киргизский полицейский спецназ (источник - "Коммерсантъ-Власть". Обратите внимание на батыра на первом плане с Gas-gun-ом.

Casatic

Тренировки армии "нового" Ирака (источник - "Ньюсуик"). Обратите внимание на способ надевания наколенника у инструктора слева 😊

Casatic

У 3-го и 4-го сошки видны, коллиматоры у 1-го и 2-го разные, кто такой КВ (если не танк 😊) - не знаю 😊

Hartman

decaht858
АКМ-СУ?

...

Нет, в принципе не АКС-74У и не АКС-У (обратите внимание на пламегаситель и газоотводную трубку)).
Это иранское нечто, названия не упомню - просто промышленно изготовленный "обрез" АКС. Жуткое гуано, если говорить о качестве, как и всё иранское стрелковое оружие, мне так или иначе попадавшееся, впорчем...

Л.Х.Освальд

Дима, спасибо за фотки - как обычно супер, прям хоть на десктоп вешай все сразу! Кстати, у палестинского боевика с автоматом хочу-быть-АКСУ-но-не-знаю-как-выглядит-5.45х39 еще и глаз нет. Это ваще походу Ктулху арабское, которое детьми питается! 😊

Hartman

Л.Х.Освальд
...Кстати, у палестинского боевика с автоматом хочу-быть-АКСУ-но-не-знаю-как-выглядит-5.45х39 еще и глаз нет. Это ваще походу Ктулху арабское, которое детьми питается! 😊

А ему так проще биццо за щазтье палское - чтобы нестрашно было... Не видишь - и как бы и нет ничего. Тем более - если я не вижу никого - значит и меня никто не видит, идеальная маскировка, типа... 😀

Egor A.Izotov

Такие кургузики еще в 82-м в Ливане светились...грязно, кустарно..стреляет так же..

Llandaff

про грузин: мне показалось, или у первого и второго слева бойцов одинаковый прицел, но у одного он одет задом наперед?

Саныч

Hartman

Нет, в принципе не АКС-74У и не АКС-У (обратите внимание на пламегаситель и газоотводную трубку)).
Это иранское нечто, названия не упомню - просто промышленно изготовленный "обрез" АКС. Жуткое гуано, если говорить о качестве, как и всё иранское стрелковое оружие, мне так или иначе попадавшееся, впорчем...

Это не иранское. Это болгары делают, внешне - АКС-74У, но калибр 7.62 и приклад от АКМС...

Ill

Casatic

Это не он? Вроде похож

Hartman

Саныч

Это не иранское. Это болгары делают, внешне - АКС-74У, но калибр 7.62 и приклад от АКМС...

Может быть иранцы передрали "это" у болгар ? Просто то, что мне попадалось - было, скорее всего, иранским (а может иракским ? один фиг - я на том языке ни буквы не знаю...)
У югославов вроде подобный же ублюдок был, назывался М92 "Застава" - зело похож. А у болгарина вроде был приклад, как у АКС74 - рамочный, вбок складывающийся - или я путаю чего ? И болгарин вроде бы должен деревяхи более светлого цвета иметь, если речь об АКС-47С ?

Ill

Hartman

А у болгарина вроде был приклад, как у АКС74 - рамочный, вбок складывающийся - или я путаю чего ? И болгарин вроде бы должен деревяхи более светлого цвета иметь, если речь об АКС-47С ?

Болгарский AR-SF выпускался как с деревяхами темного цвета и метал магазином 7.62 приклад как у АКМС, позже деревяхи светлого цвета и пласт магазин 5.56, потом деревяхи заменили на черный пластик и приклад складной вправо, выполнен по типу израильского автомата Галил.

STEPAN1983

Тренировки армии "нового" Ирака (источник - "Ньюсуик"). Обратите внимание на способ надевания наколенника у инструктора слева

Не смешно. Так все любят делать, те же амеры эту моду и ввели. Чтоб постоянно на коленке эту хренотень не носить

STEPAN1983

У грузинского спецназа - ТАВОРЫ?!?!
вот уж не ожидал!

Рамиль

В Терминаторе 3 был такой АК

na4alnik

STEPAN1983
У грузинского спецназа - ТАВОРЫ?!?!
вот уж не ожидал!
========================================
Ну дык, грузины и израильтяне - братья навек, пхай-пхай. Они даже на тбилисском авиазаводе какой-то прожект с модернизацией "Грачей" пытались замутить...

Кстати, никто мне не подскажет, цепляется ли на Тавор подствольник, а если ДА, то КАК?

Hartman

Цепляется стандартный М203, на стандартный Тавор, вот так это выглядит:

na4alnik

Hartman
Цепляется стандартный М203, на стандартный Тавор, вот так это выглядит:
==============================
Спасибо!

Hartman

na4alnik
==============================
Спасибо!

Не за что. My pleasure - то есть. 😊

decaht858

Hartman, прямо на ствол присоединяется? (вопрос скорее риторический...) Удобно, надежно?

kobra035

Тут в инете "ПБС" для гаубицы нашёл.

Интересно - что это на самом деле? Или фотошоп?

na4alnik

decaht858
[b]Hartman, прямо на ствол присоединяется? (вопрос скорее риторический...) Удобно, надежно?[/B]
=====================================
Я в каццтве Хартмана 😊
А у других кулэметов он куды цепляется? 😛 Тож самое.
Мне просто интересен был конструктив. Я так понял, там переходник какой-то есть, между 203-им и Тавором.

tramp

kobra035

Да нет, этот гиперПМС специально спроектирован для проведения испытаний в населенной м местности, это же Европа. У немцев еще аналогичные идеи есть для Леопарда.

na4alnik

kobra035
======================================
На самом деле. Насколько помню, эту байду использует Бундесвер, чтоб местных бюргеров не таращило при учениях. Этож только у нас диссектриса от ближайшего н/п далече, а у них все рядышком.
Пожилые фрау во время стрельб пугаются, вспоминая с ужасом времена, когда они были фройляйн и пришли эти русские...

kobra035

na4alnik
======================================
...Пожилые фрау во время стрельб пугаются, вспоминая с ужасом времена, когда они были фройляйн и пришли эти русские...

Наверное всё таки с грустью - ах уж эти русские 😛

na4alnik

kobra035
Наверное всё таки с грустью - ах уж эти русские 😛
===================================
😛

Vavan

На первой фотке приклад с таким магазином не разложится. 😊

Смоллет

Уважаемый Хартман! (или ещё кто-нибудь)
А вот подскажите, пожалуйста, в какой мере сейчас ТАВОР присутствует в ВС и СС Израиля? Ну там, кого вооружают, каковы перспективы и т.п.
Заранее благодарен, Смоллет

decaht858

По непроверенным данным 😛 ,

Первыми это оружие получат новобранцы бригады "Гивати" призыва августа 2006 года. В марте 2007 года на "Тавор-21" перейдут бойцы бригады "Голани", 5-й бригады сухопутных войск и бригады "Кфир"

Таким образом завершится первый этап перевооружения ЦАХАЛа, в результате которого 15 тысяч винтовок "Тавор-21" заменят своих предшественниц - американские М16.

В "Гивати" он вроде как уже есть. Также
"Тавор" поступил на вооружение специальных подразделений полиции и ШАБАС (служба тюрем).

Смоллет

Но я так понимаю, они не собираются полностью заменять М16 ТАВОРом?

DIDI

Casatic
[/URL]

Это Югославский аналог АКС74У но под патрон 7,62Х39 называется если не ошибаюсь-М92Yugo.
У меня где-то были фото Конфиската в Италии,сейчас пороюсь в фотографиях.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000519/519297.jpg]

Их по моему заводы Застава делали,но я про производителя не особо уверен в информации,может и другой оружейный завод в Югославии,так как они название Застава не носили.

DIDI

Мне посчастливилось из них пострелять в бывшей Югославии.Очень шумный агрегат,и вспышка весьма внушительная при стрельбе,похоже что добрая часть порохового заряда догарает после того как пуля давно покинула ствол.Ещё владельцы говорили, что чистить его приходится намного чаще чем собрата с более длинным стволом.
Кстати в Югославии Болгарские под 7,62х39 с коротким стволом то-же попадались,только у них приклад вбок складывался.

Ill

DIDI
Кстати в Югославии Болгарские под 7,62х39 с коротким стволом то-же попадались,только у них приклад вбок складывался.
Такие?

Насколько помню со складным FAL'овским прикладом выпускался только MF4SF (7.62 и 5.56) и только в черном пластике. Рамочный "совковый" приклад болгары не использовали. Кто в теме поправьте если неправ.

DIDI

Кое-чем пожож но на тех было дерево вместо чёрного пластика,магазины металлические и компенсатор другой.Ну и без оптики конечно и фонаря.

Casatic

Не совсем из прессы 😊, но прикольно...

Северный Воин

Casatic
Не совсем из прессы 😊, но прикольно...
[URL=http://img.allzip.org/g/51/orig/525152.jpg][/URL]

Ёпть..Жесть.. Вот что быает если лимоны уксусом запивать 😊

Ill

Американская армия в Ираке.... Назад в будущиее

MMIsaev

Америкосы говорят, что даже сегодня в учебке им сначала дают М14 (чтоб стрелять умели). Видать уже курсантов в прорыв бросили...

ОРДЫНЕЦ

kobra035

Нет, это не ПБС.
Это для арт.испытанй.
Была заметка в "Зарубежном военном обозрении", году в 2001-2.
Фото из него же.

kobra035

Уважаемый Ill
Спасибо порадовали!

Уважаемый ОРДЫНЕЦ!
спасибо за разъяснение. Тут кто то об этон уже писал - именно ПБС для арторудий, что бы не пугать местных бюргеров звуком выстрела.

Bass60

Коллеги, тут был вопрос о переходе армии Израиля на Тавор. А я недавно в новостях (тырнет) прочел, что войсковые испытания выявили в Таворе недостатки и программу перевооружения тормознули.
С уважением.

Ill

Bass60
Коллеги, тут был вопрос о переходе армии Израиля на Тавор. А я недавно в новостях (тырнет) прочел, что войсковые испытания выявили в Таворе недостатки и программу перевооружения тормознули.
С уважением.
А что в этом мире лишено недостатков? Армия все 'схавает', тут ведь главное не чтоб надежно и лучше всех, а чтоб 'политкорректно'.
З.Ы. Вот, к примеру, посмотрите как умело борется с недостатками своего оружия американский солдат при помощи обычных канцелярских резинок, и других подручных средств.

kobra035

Однако фото любопытное - Книжка - "Спутник партизана" издания 1942 года. Раздел рукопашный бой. Обратите внимание кто является противником нашего патризана - вроде совсем не немец. ИМХО - видимо рисунки взяли из более раннего издания когда вероятный противник был наколько иным.

STEPAN1983

"Видать уже курсантов в прорыв бросили..."
зря вы это... просто ружьишко надежное и убойное

kobra035

В инете нарыл

CoMrAdE!

Это куды он мину суёт и каким концом???

kobra035

Есс но в миномёт. А вот каким концом - ???? Вто бы следующий кадр - если конечно телевиком с хоррошего расстояния - а то ведь и фотографу мало не покажется.

kobra035

Уважаемый Рамиль!

Спасибо - забавный сайт.

Рамиль

всегда пожалуйста 😀

kobra035

А по поводу рисунков из Спутника партизана мыслей нет?

Grace

Вот еще один с М14, обратите внимание на состояние винтовки..

однако топлива нада...

Северный Воин

Casatic
Оружие, изъятое армие Израиля у ливанцев (источник - "Коммерсантъ-Власть". Обратите внимание на номенклатуру ружей на первом снимке и на "воздушки" в левом нижнем углу - на втором.

Круто!!! А портрет Насраллы они тоже оружием считают 😊? 😊

Hartman

Grace
[B]Вот еще один с М14, обратите внимание на состояние винтовки..
...

Enjoy ! 😀

Целая галлерея: http://www.imageseek.com/m1a/gallery/service?page=1

Кстати, у бойца, на состояние винтовки которого рекомендуется обратить внимание - скорее всего поюзаная М21, проапгрейженная децель... И, что забавно - на предохранителе в момент снимка.

Северный Воин

А ты спорил что у них другово оружия кроме Мки-шишнаццатой быть не может..В чём интересно прикол М-14? Она точнее?

Hartman

Северный Воин
А ты спорил что у них другово оружия кроме Мки-шишнаццатой быть не может..В чём интересно прикол М-14? Она точнее?

Опять все путаешь... беда с тобой одна.
Я тебе объяснял, что китайские/иранские/иракские и иные АК не стоят на вооружении ВС США и им в Ираке (да и где угодно) запрещено притаскивать трофейное оружие на базу и запрещено им пользоваться в качестве основного.

М-14/21 - стандартное оружие под стандартный патрон, стоящее на вооружении - в чем проблема ?

Насчет точности - М-14/М-21 играет ровно на том же поле и в той же тактической нише, что и СВД.

Llandaff

По сравнению с M16, M14 (и ее потомки) точнее и под более мощный патрон

Hartman

Llandaff
По сравнению с M16, M14 (и ее потомки) точнее и под более мощный патрон

Именно из за более мощного патрона. 5,56 - как не выеживайся - ну совсем не снайперский калибр/патрон, тем более для работы на расстояние больше 500 метров.

Северный Воин

Hartman

Именно из за более мощного патрона. 5,56 - как не выеживайся - ну совсем не снайперский калибр/патрон, тем более для работы на расстояние больше 500 метров.

Легкий он сильно.. 6.5 это самое малое для автоматного патрона (ИМХО).. 30-06 конечно лучче но отдача жуткая.. 😊

Hartman

Северный Воин

Легкий он сильно.. 6.5 это самое малое для автоматного патрона (ИМХО).. 30-06 конечно лучче но отдача жуткая.. 😊

Ну да. Компромисс, как бы.
Усиленно вот слух ходит о принятии 6,5 Grendel взамен 5,56 - посмотрим...
А 30-06 - "Бесплатная контузия при каждом выстреле" - зато лося кладет ну очень качественно... 😊