Одно и много ствольные стрельбовые модули

topic-off
Была такая тема
https://guns.allzip.org/topic/51/715503.html
https://popgun.ru/viewtopic.php?f=281&t=257743
http://guns.allzip.org/topic/51/715503.html


Дополнение к ней

патенты
http://allpatents.ru/patent/2310805.html

про ОЦ-55
"5,45 мм десятиствольный стрельбовый модуль ОЦ-55 для охранной системы"
http://special.tsu.tula.ru/news/all/7133

фотка
http://cruzworlds.ru/fans/img/...46684076318.jpg

https://scontent-arn2-1.xx.fbc...189&oe=5C103CB9


Капрал Хикс
Блок стволов стрельбового модуля ОЦ-55
Период создания: 2006 г.
Размер: 32,5 х 8,2см. Калибр - 5,45 мм. 32,5 х 8,2
Цилиндрической формы. Состоит из блока стволов и блока контактов в металлических кожухах. Блок стволов содержит 10 стволов. К кожуху приклепаны две скобы с отверстиями и три кронштейна. На заднем основании стальная обойма с гнездами для электрокапсюлей, пронумерованными от 1 до 10. На переднюю часть блока стволов навинчено кольцо, удерживающее тонкую стальную пластину. На крышке блока контактов соединитель для кабеля блока управления с навинченной черной пластмассовой заглушкой. На кожухе блока контактов приклепаны три замка для присоединения к блоку стволов. На кожухе стволов и кожухе контактов выбито и покрыто черной краской: ОЦ-55 Сб1, нанесено черной краской: ? 060033. На кожухе контактов у соединителя выбито и покрыто черной краской: ХР.

Кабель стрельбового модуля ОЦ-55
Период создания: 2006 г.
Материал, техника: алюминий, резина, пластмасса, штамповка, литье
Размер: Длина общая, см - 92,0,
Покрытие резиновое. На концах металлические розетки с пластмассовыми вставками и соединительными гайками с внутренней резьбой. На кабеле металлическая бирка, на которой выбито: ОЦ-55 Сб 6-2, ? 17. На розетках выбито и покрыто белой краской: ХS1 и ХS2.

------------------
Nothing is as bad as it seems...

topic-off
говорят они еще парочку других монстров-ОЦ наплодили с двух и трехзначными номерами
Gorgul
Такое надо под 30 × 29 делать....
Капрал Хикс
topic-off
говорят они еще парочку других монстров-ОЦ наплодили с двух и трехзначными номерами
Вся имеющаяся информация по индексам ОЦ с миру по нитке благодаря форумчанам собрана здесь:
https://docs.google.com/spread...dit?usp=sharing
(вкладка "Разное")
Буду признателен, если поделитесь ранее неизвестными индексами.

------------------
Nothing is as bad as it seems...

Hooke
Капрал Хикс
Блок стволов стрельбового модуля ОЦ-55

Для защиты охраняемых объектов от проникновения посторонних лиц конструкторами тульского ЦКИБ СОО разработан стрельбовой модуль ОЦ-55. Он состоит из блока стволов, блока и пульта управления стрельбой. Блок из 10 стволов калибра 5,45 мм заключен в цилиндрический корпус из стеклопластика. Такая конструкция скрывает истинное назначение оружия, а также защищает его от пыли и влаги, что обеспечивает его длительное нахождение на охраняемом объекте в режиме постоянной боевой готовности без технического обслуживания. Стрельба ведется автоматными патронами обр. 1974 г. 5,45 х 39 одиночным или автоматическим огнем с темпом 2 500 выстрелов в минуту дистанционно с пульта управления. Один оператор может руководить действием нескольких устройств, что позволяет сократить численность личного состава, занятого караульной службой. Возможно поражение нарушителей, имеющих средства индивидуальной бронезащиты 1 и 2 класса. Предусмотрено размещение ОЦ-55 под капотом или на крыше автомобиля, а пульта управления - кабине водителя. На крыше модуль размещается на поворотном устройстве, что позволяет вести огонь в любом секторе обстрела. За разработку и освоение серийного производства ОЦ-55 тульские оружейники М. В. Карпушин, В. Г. Юрков, И. В. Егоров, К. И. Данилов, О. П. Нефедьева, М. Г. Валовой, В. В. Иванов в 2010 г. удостоены премии имени С.И. Мосина.

https://www.facebook.com/pg/ar...438741182867731

Hooke
Капрал Хикс
ОЦ-55
А вот и комплекс, где видимо ОЦ-55 и применяется:

Комплекс стрельбовой дистанционно-управляемый АП 701
https://linur2.livejournal.com/976050.html

Hooke
По ранее опубликованной информации изначально калибр стрельбового модуля был 7,62-мм и стрелял трассирующими пулями. А судя по этому фото и патрон был не стандартный - СЦ-128

Hooke
Hooke
Комплекс стрельбовой дистанционно-управляемый АП 701
А в последней версии туда добавили еще 2 гранатометных блока, видимо ОЦ-68


topic-off
Причем блоки они по их утверждению точат сами.
Hooke
topic-off
Причем блоки они по их утверждению точат сами
Если речь о Альфа-Прибор и о гранатометных блоках, то при наличии серийного производства в Туле РГ-6 мне кажется сомнительным такое утверждение. Да и на сайте ничего не выдает, что у них есть механическое производство.
topic-off
Не факт. Помню что меня удивло примерно в такой же ситуации - Калужский завод электромеханической телеграфной спецаппаратуры наладил у себя производство гранатометов АГС для инозаказчика. Почему бы и прибору не ?
Hooke
topic-off
Калужский завод электромеханической телеграфной спецаппаратуры наладил у себя производство гранатометов АГС для инозаказчика
Если быть точным, то не АГС, а комплектующие к нему (приемник, станок и пр.)... но если у них было собственное механическое производство, то это вовсе и не удивительно.
topic-off
я думаю и ствол тоже они точат