Связанные магазины

Mihail.Sk2

На кадрах хроники современных боевых действий нередко можно увидеть, что у бойцов автоматные магазины соединены изолентой по два, а то и по три. ЕМНИП у защитников 'белого дома' в 1991г. можно было увидеть даже 4 магазина слепленных вместе.
Рассматривать такие крайние случаи мне представляется не интересным, предлагаю обсудить спаривание магазинов. Хотелось бы услышать мнение практиков пользовавшихся (либо отказавшихся пользоваться) таким приемом. Хотелось бы узнать такие моменты:
1. скорость перезарядки при выемке нового магазина из подсумка по сравнению с переворачиванием спаренного;
2. насколько актуально увеличение веса оружия;
3. насколько вероятно загрязнение магазина при упоре;
4. не создает ли проблем ношение опустошенного спаренного магазина;
5. насколько ощутимо влияет смещение центра тяжести;

Leon_85

ЕМНИС, связывать "полагается" горловинами в одну сторону, а не разнонаправленно. Поэтому при правильном соединении 1 и 3 неактуальны.

Amidsan

Связывать более 2 магазинов это дешевые понты.. связывать 2 магазина в разную стороно не рекомендуется.. можно огребсти проблемы в не подходящий момент.. Лучше всего магазины связывать в форме англицкой буквы v, вставляя между ними распорку... говорят что в буржуинии эта распорка выпускается фабричным способом.. Но этого не видел только слышал...

------------------
Старый полковник учит молодого офицера, запомни, сынок, первое офицерское звание это старший лейтенант... а лейтенант это кличка..

mpopenker

Mihail.Sk2
На кадрах хроники современных боевых действий нередко можно увидеть, что у бойцов автоматные магазины соединены изолентой по два, а то и по три.

Ничто не ново под луной 😊

МаксЮр

По моему скромному армейскому опыту могу сообщить следующее: спаривать магазины срочникам категорически запрещалось, но были индивидуумы которые клали на эти запреты в результате горловина магазина частенько была в песке и земле(хотя для калаша это не смертельно) Видел как от незначительного удара пуля быа утоплена в гильзу. На счет увеличения веса он таки увеличивается, не сильно ,но ощутимо и по моему мнению становится неудобным и непривычным лазить с ним по местности. На блок постах и в здании некоторые считают это оправданным, но ведь всю войну на блок посту не просидишь.

John JACK

Amidsan
говорят что в буржуинии эта распорка выпускается фабричным способом

ЗАМОТАЙ*

По первым комд, многие делали по два магазина. После, когда пришел опыт, отказались,времени хватит перезарядить магазины.По три видели,смотрели на таких как на клоунов.Если в первую минут вы смогли уйти с лини огня, то время будет на вашей стороне! С уважением.

Бекхан

короб от РПК рулит 😊

John JACK

Бекхан
короб от РПК рулит



Дайте две. И три катушки ленты для РПК, пожалуйста, отсыпьте.

Бекхан

о-па, лента для РПК?? че то чувствую пора выходить из запоя, а то все новинки пропущу 😊

na4alnik

Бекхан
короб от РПК рулит 😊
=========
Старики баяли, клинило его частенько...

EvilShooter

МаксЮр
На блок постах и в здании некоторые считают это оправданным, но ведь всю войну на блок посту не просидишь.

Если на броне едешь - то тоже нормально.
Два мага, оба горлами вверх, через короб от аудиокассеты или что-то подобное перевязанные.

Amidsan

Еще, минус связанных магазинов, их не удобно носить в разгрузке.. Из опыта, связанные магазины были обычно у тех кто не мог носить разгрузки.. У водителей авто, на внутрених объектах где оружие должно быть под рукой но сама работа с ним не связанна..

IPSCShooter

зато связав два магазина и прицепив подствольник,можно смело развивать бицепсы=)) Бывалые люди говорят,что ни к чему это... если идешь в авангарде - берешь магазин от РПК,а так обычно,времени для смены достаточно.

Dobra _vsem

Распальцованный магазин отлично убирается в стандартный подсумок со срезанными перегородками меж смежными магазинами. А нужны ли "виктори" пользователь пусть решает сам, намучается сам развяжет 😊когда руки от веса автомата начнут отваливаться. 45-ка при залегании либо сделает из пользователя полнопрофильную грудную мишень, либо мигом придется освоить "мазафакерный" способ стрельбы. Кстати подсумок порою вещь поудобней разгрузки, спина меньше устает при долгих переходах и ползать не мешает.

IPSCShooter

Dobra _vsem
Распальцованный магазин отлично убирается в стандартный подсумок со срезанными перегородками меж смежными магазинами. А нужны ли "виктори" пользователь пусть решает сам, намучается сам развяжет 😊когда руки от веса автомата начнут отваливаться. 45-ка при залегании либо сделает из пользователя полнопрофильную грудную мишень, либо мигом придется освоить "мазафакерный" способ стрельбы.

Да,но когда 3-4 человека двигаются впереди основной группы,то какая разница? Главное обеспечить огневую мощь при встрече с противником.
Поэтому магазины от РПК и пулеметчика с собой,чтобы не скучал,бедолага.

Dobra _vsem

Да я то не против, я про недостатки этих решений говорил. А так... все на пользу, то не во вред 😊 На фото наших офицеров в Афганистане, видел связанные валетом магазины от РПК 😊. Если пользователю надо, то почему бы и нет 😊 Всякое техническое решение - это борьба компромиссов, опытный пользователь сам решит в какой ситуации на что ему делать акцент, на мобильность и разворотистость или на огневую мощь. Оптимум - это одна 2х рядная тридцатка, ничего лучше человечество еще не придумало для штурмовой винтовки... к счастью 😊

IPSCShooter

Оптимум - это Minimi
но в класс штурмовых винтовок он не попадает=))

Тера

http://artofwar.ru/m/mironow_w_n/text_0010.shtml
Вячеслав Николаевич Миронов

Рожок у меня был знатный: достал два магазина от ручного пулемета Калашникова. Емкостью они на пятнадцать патронов больше, чем автоматные, - 45 штук помещается в каждом. Сложил их "валетом", смотал изолентой, вот тебе и 90 патронов постоянно под рукой. Жаль только, что автомат калибра 5,45, а не 7,62 (С)

ak107

Оптимум - это одна 2х рядная тридцатка, ничего лучше человечество еще не придумало для штурмовой винтовки... к счастью
Почему не придумали? есть 4-х рядный 60 местный магазин

mpopenker

ak107
Почему не придумали? есть 4-х рядный 60 местный магазин

ага, но только у МВД. А теперь попробуйте на досуге узнать, почему РА от него в ужасе отказались.

NORDBADGER

mpopenker
ага, но только у МВД. А теперь попробуйте на досуге узнать, почему РА от него в ужасе отказались.

А чего, МВД приняло что ли?

mpopenker

NORDBADGER

А чего, МВД приняло что ли?

не знаю насчет "приняли" - но закупили для кого-то, факт. Армия - отказалась наотрез.

Hooke

Совместный труд разработчиков оружия и ОСН "Витязь" ПП "Витязь":


ak107

почему РА от него в ужасе отказались.
ну почему отказались? На вооружение РА как раз его приняла, присвоили индекс, а не заказывают потому, что "богатые" сильно. все денажки на з/п дегенералам уходят

mpopenker

ak107
ну почему отказались? На вооружение РА как раз его приняла, присвоили индекс, а не заказывают потому, что "богатые" сильно. все денажки на з/п дегенералам уходят

у меня другие сведения, ибо магазин оказался зело глючен и крайне не любит падений - патроны в нем жестоко перекашивает (это я сам своими глазами видел)

StG

mpopenker
ибо магазин оказался зело глючен и крайне не любит падений - патроны в нем жестоко перекашивает (это я сам своими глазами видел)
А у Spectre M4 с их магазинами такие проблемы были ?

mpopenker

StG
А у Spectre M4 с их магазинами такие проблемы были ?

А хрен его знает, но у Спектра ЕМНИП два раздельных магазина с раздельными подавателями, сходящимися в горловине в один, а у нашего - один подаватель, на который действует вся масса патронов скопом, так что при падении донцем внис ее инерции хватает продавить подаватель вниз и дать верхним патронам место встать в раскорячку.

Mihoshi

пара здорово ускоряет перезарядку. Правда некоторые орлы насмтревшись фильмов переворачивали вторйо ммагазин, ровно до первой лужи с грязюкой.