СКС-Грендел?

koldun

Вот, собственно, кто что думает? http://guns.allzip.org/topic/54/300685.html
Если уважаемые модераторы посчитают нужным, то преносите тему в более подходящий раздел.

------------------
С уважением, Колдун.

werewolf0001

ИМХО глупость. Зачем перестволять СКС когда можно просто сделать под этот калибр Сайгу??? Почему именно СКС а не что нибудь современнее? Бред...

Aglalex

Сайга - это недоАК.
а СКС продается почти в первозданном виде. Если это для западного рынка - вполне возможно, что уже кто-то клепает СКС под Грендель на бескрайних просторах США... а в России - бесполезно... боеприпас выйдет очень дорогим в силу своей нераспространенности...

Dar_Veter

Боеприпас 6.5х39 GRENDEL, который в Туле в стальной гильзе начинают выпускать будет дешевле аналогичного .223 Информация от представителей патронного завода.

werewolf0001

Боеприпас 6.5х39 GRENDEL, который в Туле в стальной гильзе начинают выпускать
Если так то мой респект заводу

koldun

Dar_Veter
Боеприпас 6.5х39 GRENDEL, который в Туле в стальной гильзе начинают выпускать будет дешевле аналогичного .223 Информация от представителей патронного завода.

Уважаемый Dar_Veter, если это действительно так, то это подтверждает, что моя интуиция меня снова не подвела. Закрадывается мысль, что производить его будут не только для гражданско-охотничье-спортивных нужд 😛. Лишь бы с качеством не напаскудили. И потом, ежели производится в стране патрон, то оружие под него полюбому в этой стране должно производиться. И спортивно-охотничье тоже 😛.

------------------
С уважением, Колдун.

Dar_Veter

И потом, ежели производится в стране патрон, то оружие под него полюбому в этой стране должно производиться. И спортивно-охотничье тоже .

Вовсе не обязательно. ТПЗ, к примеру, производит патроны .30 Carbine и .40 S&W с .45 Auto, и, как известно, оружие под данные патроны у нас в стране не производится. И скорее всего производиться не будет.

Вепрь или Сайга в 6,5х39 GRENDEL были бы крайне заманчивыми для МКПС-ников.. Но планируются ли они к производству - пока не известно.. Для армии скорее всего данный патрон в РФ никогда не будет принят на вооружение по разным причинам.

koldun

2 Dar_Veter:
Так всётаки ДА? Начинают таки выпускать? Где этому можно найти конкретное подтверждение? Вчера перелопатил сайт ТПЗ и ни гу-гу. Поймите меня правильно, я не придираюсь, просто кое-что наклёвывается. Я эту тему неспроста начал. И необязательно это подразумевает издевательство над стариной СКС.

------------------
С уважением, Колдун.

Dar_Veter

Да, выпуск на ТПЗ намечен с этого года. Информация непосредственно от представителя завода.

В сети есть только новость, опубликованная летом 2007 года: http://www.65grendel.com/faq.htm

Wolf Ammunition has two new 6.5 Grendel products in the works. The first is a companion to their already released 123 hunting Soft-Point, a 120 Open Tip Match bullet designated the MPT (Multi-Purpose Tactical). Wolf's second upcoming project, due very late in 2007, is an inexpensive 6.5 Grendel steel-cased round with a 110-grain FMJ bullet, designed as a "big brother" version of the Russian 5.45 7N6.