вопросы будут?

Pesik

Ответ, надёжноси АК. http://www.oberlandarms.com/index.php?category=&id=1&page=videos

NORDBADGER

Pesik
Ответ, надёжноси АК.

😊

Во-первых, говорить сейчас, что M16 (или её клоны, порой весьма далёкие), это Г, могут только недалёкие апологеты принципа "СССР-родина слонов". Хотя в чём-то они правы.

Ну, а во-вторых - то, что на видео - это детский сад, а не тест. Замечу ещё три момента - стрельба одиночными, закрытая шторка окна для выброса гильз и после грязевой ванны, после смены магазина, затвор таки не дошёл и был дослан вручную.

Pesik

Да, уважаемый, но и АК под дождём тестировали)))

dtorhov

Pesik
Да, уважаемый, но и АК под дождём тестировали)))

АК к счастью тестируется в разных условиях по всему миру уже более 60 лет. И естественно что, модификации и клоны М16 уже тоже не те, что 40 лет назад.
Да уж. Видал я эту станцию тестирования. Простым дождиком там далеко не пахнет. А пылевая камера где испытатель в скафандре... А испытания в -50 после дождевания....
Могу сказать то, что там регулярно стреляют из разного оружия иностранного последних моделей и модификаций. Программу АК полностью никто не выдерживает с той же надежностью.

Two

Пожалуй тесты надёжности "на свежак", когда свежее чистое оружие кратковременно погружают в агрессивную среду после чего делается отстрел, навряд ли могут показать истинные характеристики. В моём понимании надёжность показывается в продолжительных тестах на живучесть и устойчивость, любое оружие, в том числе и АК рано или поздно дадут осечку, вопрос - когда? Акции подобные вышеприведённому видео являются лишь обычной рекламой, не более. Я думаю, программа была полноценной если оружие прошло нечто подобное: вода, запыление, отстрел, вода, песок, отстрел, вода, заморозка, отстрел, грязь, отстрел, грязь, заморозка, отстрел, вода, запыление, заморозка, отстрел. Все эти испытания чередовать с хорошими падениями и бросаниями оружия под колёса техники. Продолжение этих же тестов с условием интенсивной стрельбы, перегрев. Ну и наконец, продолжительные нахождения оружия в каждой из агрессивных сред и последующий отстрел, всё без чистки. Такое испытание уже было бы вполне достаточным чтобы назвать оружие надёжным.

2m-outrage

Да у вас, батенька проблемы. Вы наверно скрытый пацифист. Надо же так ненавидеть оружие! Вы не задумывались - а кто будет стрелять потом из этого ствола? Кто в живых останется? Ведь обычно стрелок вместе со своим оружием мерзнет, пылиться, мокнет ... ну и так далее по вашему списку.

sadus14

н-да! тож самое что купить феррари и глумиться. сахар в бензобак, песок в картер, с ходу в стену, а потом- говно а не машина! согласен полностью с 2m-outrage! хорошо когда оружие не требует тщательного и постоянного ухода но и таких издевательств над собой оно тоже не требует!

Hartman

Опять ? 😀
Только теперь сравнивается некий клон АР-15, да еще и немецкого производства - с АК, которого на вооружении то нигде в прямоходящих странах не осталось...

Всегда хотелось спросить - чего изволите ? Говна огребать или стрелять ? Если говна - то возьмите лопату, зачем оружием то ?

------------------
Born stupid? Try again!

tamikkk

какой то дядя как то заметил на форуме, по поводу вечного противостояния АК vs... "Говорят что натовское оружие не соответствует нашим требованиям, а наше оружие их требованиям соответствует?"Как то так, дословно не помню.

tamikkk

как безжалостно испытатель магазины на пол швыряет...

mpopenker

поскольку мрачный с утра модератор предчувствует грядущий флейм, бессмыссленный и беспощадный, тред за бесполезностью закрывается.

всем стоять, бояться 😊