Steyr AUG A3

Gannibal

Всем здравствуйте. Вообще очень интересует эта винтовка и в частности именно эта ее модификация. Вроде бы тут все досканально изучено, но для меня осталось 3 не уточненных момента и в связи с этим очень прошу поведать что нибудь о них, кто что знает:
1. Во первых: насколько вообще эта винтовка надежна? - нигде не встречал ни краш-тестов, ни отзывов о ее надежности. Этот вопрос меня очень интересует, так как считаю надежность очень важным свойством оружия, а мной любимый АУГ все таки почти весь из пластика...
2. Хотелось бы узнать начальную скорость пули, выпущенную из А3 со стандартным стволом. Ибо везде где ни посмотрю - натыкаюсь на ствол Carbine (видимо пошла нынче мода на укороченные штурмовые винтовки, HK 416, 417, G36C и т.д.).
3. Очень хотелось бы узнать что нибудь о том странном гранатомете, который обычно всегда присутсвует под стволом на фото все той же злосчастной Carbine. Вообще каковы его ТТХ и насколько он хорош? И еще, я догадываюсь что спусковой крючок у него совмещен с основным. Хотел бы узнать, не перегружает ли это бедный основной спусковой крючок, на котором в добавок еще висит функция переключателя режимов стрельбы?

NORDBADGER

Ну начнём с того, что пишется Steyr, а не Steir - так можно долго искать чего-нибудь.

1. Конкретно про надёжность винтовки не скажу, но по степени распространённости можно об этом судить. В принципе смотрите те же тесты по пИстолям с пластиковой рамкой. Да и по Stg.77 всяко есть, но я особо этим не интересуюсь.

2. Обычная скорость, как для любого 508 мм ствола - см. M16, к примеру.

3. По ТТХ фз. На сколько я понимаю там клавиша спуска справа.

Gannibal

Очепятку исправил. Насчет клавиши справа - не уверен. За остальную инфу спасибо.

NORDBADGER

Gannibal
Насчет клавиши справа - не уверен.

Тогда как вы представляете завязку на один спуск "од., авт. и гр.", при отсутствии переводчика?

Gannibal

Маленькая коррекция. Есть АУГ А3 версия где еще и осечки по 3 выстрела на этот грешный крючок повешены... Вот и не представляю! Но везде где читал про этот загадочный гранатомет шла информация о том, что спуск совмещенный. Это меня и настараживает.

NORDBADGER

Gannibal
Маленькая коррекция. Есть АУГ А3 версия где еще и осечки по 3 выстрела на этот грешный крючок повешены...

Почему-то мне думается, что, в данном случае, варианты могут быть только "О/А" или "О/3", ну и для эстетов 😊 "3/А" или "3", или "А". Варианта "О/3/А" быть не может. Отсечка может стоять на любой версии.

P.S. Где написано про совмещение спуска?

soldier_of_fortune

AUG A2




sgt

Даже в специальном журнале не знают, как правильно писать фирму "Штейр"

Aglalex

sgt
Даже в специальном журнале не знают
Это беда очень многих журналистов...