От чего зависит кривизна магазина

SKA2006

Всем известна форма магазина к АК. Под патрон 5,45 магазин имеет небольшой изгиб. Пот патрон 7,62 больше. А под патрон 5,56 почти прямой. Почему?

+7-40

Кирилл Александрович, при всем уважении, попытайтесь включить свой мозг!
Возьмите перечисленные Вами патроны, разложите их на столе так, как они находятся в магазине - теперь САМИ дайте ответ на свой вопрос. (если патронов данного калибра у Вас нет - возьмите в Сети их размеры и проделайте вышеозначенную процедуру мысленно или на листочке).
Удачи Вам в удивительных открытиях!!! 😊

SKA2006

Ну пока ни кто ни чего по уму не сказал, мне вспомнилось, что первые магазины к НК МР5 были прямыми, а потом их начали делать изогнутыми. Почему?

tramp

SKA2006
Ну пока ни кто ни чего по уму не сказал, мне вспомнилось, что первые магазины к НК МР5 были прямыми, а потом их начали делать изогнутыми. Почему?
Ну опять же можно взять патроны 9х19 и посмотреть на их геометрию.

SKA2006

Ну и как эта геометрия изменилась с момента изготовления прямого магазина, к моменту изготовления изогнутого?

Serjant

В первом случае прилегание конусных гильз к друг другу диктует и форму магазина, во втором случае повесили надёжность магазинов и как следствие подачу патронов исключив прилегание патронов по линии и сделав прилегание по точке. цилиндрические гильзы в отличии от конусных могут клинить.
попытайтесь включить свой мозг!(с)
Уж чо проще то?? аль в школе геометрию прогуливали???

ag111

Еще если делать заднюю часть магазина шире жопки патрона, то можно и на конусном патроне сделать прямой магазин. Но дороже и менее надежнее.

Мозги, да, включать утром надо, полезно.

Gipard

У меня нет моделей 5.45х39 и 5.56х45(ибо влом их стряпать), но попробую наглядно продемонстрировать как лежат патроны 7.62х39 в магазине 😊 Если включить мозги и воображение(а так же изучить геометрию патронов), то станет понятно, почему у разных патронов угол разный.