Экономическая перспектива

Sabotage1987

Экономическая перспектива производства конверсионных комплектов для образцов стоящих на вооружений ряда западных армий. Для конверсий этих образцов в легкие пулеметы.
Конверсионный комплект включающий в себя утяжеленный ствол, затвор, пружину, блок УСМ с приемником магазина и рукоятью управления огнем (в варианте для FN SCAR H).
Либо укомплектованный модуль в варианте для конверсий AR15/HK 416-417
Все комплекты в варианте под M43, укомплектованные магазинами из современных материалов рожкового типа так и повышенной емкости (4-х рядный на 75). Прототип был разработан и испытан еще в 50-60 годы прошлого столетия в СССР.
Подобные комплекты должны заинтересовать части ведущие боевые действия в Ираке и Афганистане. Так и фирмы оказывающие услуги по обеспечению безопасности в зонах боевых действий.
Законодательно подобные комплекты производить не запрещено ни в России, ни в Украине - по той причине что данное устройство не может самостоятельно произвести выстрел.

Walenok

Удавятся но не пустят. И возможные проблемы с "союзниками" из арабского мира.
Хотя возможно эти проблемы надуманные. Хотя бы 4 рядный магазин на 50 патронов + нижняя часть ствольной коробки. Только вот проблему глючности магазина в 4 ряда решить.

Sabotage1987

По результатам Одного из украинских кб проводивших испытания нескольких штаных для украинской армий образцов оружия с 4х рядными магазинам повышеной вместимости, количество задержек которое производит оружие с магазином повышеной емкости всего на 5% выше чем у аналогичного оружия оснащенного стандартными магазинами,
Испытания проводилися на
AKM/РПК 7.62х39 - штатные магазины на 30 и 40 и четырехрядный рожковый магазин на 75, при том при стрелковых испытаниях АКМ показал свою техническую непригодность для применения магазинов повышеной емкости - перегрев и постоянные задержки вызваные непригодностью АКМ для ведения интенсивного автоматического огня, РПК дал хороший результат - количество задержек было только на 5% больше чем при применений стандартных магазинов.

АК-74/РПК74
магазины 30/45/60(российского производства)
Опять таки карабин при интенсивном огне дал худжие результаты, пулемет дал количество задержек только на на 5% больше чем при применений стандартных двухрядных магазинов.
так что основной недостаток 4х рядных магазинов это скорее всего отсутствие культуры обращения с оружием, и некоторые необъективные причины, нежели недостаток конструкций.
Так чт ов коплект должна входить еще и автоматика предназначеная для работы при интенсивных нагрузках.

Walenok

Где то на форуме есть фото. При не полностью снаряженном магазине на 60 патронов к АК 74 при ударе с низу. При падение оружия например. Патроны "перемешиваются" в нем. Вот такая вот проблема.

толик68

эту проблему можно попробовать решить так-установив в верхней части магазина там где патроны перестраиваются на 2 ряда перекидную заслонку на оси. так что бы сначало расходовались патроны только одной из половин магазина, а потом из другой. тогда они не будут перемешиватся-патроны постоянно будут поджаты. может кто и заинтересуется -переделки минимальные.

AWND

Sabotage1987, хочу Вас расстроить: на территории РСФСР запрещено изготавливать огнестрельное оружие и его основные части. Что же до рукояток, спусквых крючков, сошек и прочих элементов обвеса, то это запросто, вплоть до магазина. Впрочем, такие вещи скорее будут использованы нашими недругами.
Глючность магазина более серьёзна, чем представляется. Именно из-за таких же 5% разницы в задержках американцы забраковали самозарядные ружья в Вьетнаме - для людей, регулярно рискующих жизнью, это весьма серьёзно. И решение с заслонкой мнимое - в ЭТОМ 60-патронном магазине боеприпасы подаются единым поддоном с одной пружиной. Вот разделить четыре ряда одной перегородкой, прорезав поддон, куда более реально.

Sabotage1987

Интерестный факт - на Украинских металургических предприятиях порядка 10-15 лет производятся несущие компоненты (стволы и затворные группы) для таких компаний как SIG и Steyr,
Под основной частью подразумеваются боеприпасы а не компоненты, потому что и к водопроводной трубе можно домахатся что это оружейный ствол

AWND

Не-а! Под основными частями подразумеваются "ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка"(статья 1 ЗоО РФ).Ствол вообще должен обладать такой хитрой приладой как патронник, а то и выдерживать сооветствующий удар газами.
Украинские металлургические предприятия вполне могут делать стволы и затворные группы - для этого нужна лищь лицензия на производство оружия, с которой юридическое лицо, оюладатель лицензии, сможет выпускать самые разные виды оружия, в т.ч. хорошие, качественные, неломающиеся резинострелы, дробовики, карабины и винтовки для рынка СНГ.

Sabotage1987

Скажу любимую фразу украинских националистов - украина это не россия - можно произвести любой компонент который не может произвести выстрел самостоятельно, а вот окончательная сборка требует лицензий - которой на территорий украины обладают порядка 10-15 предприятий + порядка двух трех десятков КБ.

AWND

Браво! По отдельности произвести ствол, затвор, рамку, рукоятку, УСМ, прочие потроха и рынок нелегального оружия не истощится! А власти нам про какие-то ограничения стажа зубы заговаривают! Впрочем, российские закон демонстрируют похожую недоразвитость.
Займусь самоцитированием: с такими замашками можно найти себя и на рынке СНГ. Вплоть до мечты киллеров - ствола вкладыша под 5.6 в резинострелы! Ну и магазины соответстсвующие 😊 Хотя и с запчастями на гражданское оружие тоже можно неплохо подняться 😊

Calex

Sabotage1987

для образцов стоящих на вооружений ряда западных армий.
....
Все комплекты в варианте под M43


ИМХО на этом можно идею и похоронить.
Спроса на агрегаты под этот калибр кроме гражданского рынка нет, и обозримом будущем не будет.

TSE

С Новым Годом всех!

2 Sabotage1987 : А откуда дровишки про лицензии и.т.п
И про десятки мест, в которых разрешено производство и сборка? И про 2-3 ДЕСЯТКА КБ!!!! Я лично знаю про ~8 подобных мест (в которых есть 4 КБ). Рембазы и прочие объекты МО и МВД в счет не берем - это не то. И про производство здесь заготовок для затворных групп и стволов для SIG и Steyr? Или это про прутки с Запорожспецстали? 😀 😀 😀 😀

Sabotage1987

Интерестный факт - во время обхазогрузинского конфликта были захвачен командный комплекс смонтированный на нескольких машина Хемви, но не все знают что монтаж и доукомплектация этих комплексов производилася на одном из предприятий Одессы.
Просто не каждое предприятие работающие на рынке оружия - буд-то Боевого, будто гражданского - особенно если оно является подрядчиком в изготовлений того или иного типа комплектующих, не очень горит желанием сильно афишировать свою деятельность.
Sig и Steyr подписали контракты в конце 90х с рядом металургических предприятий, об этом еще проскакивали сообщения в прессе.

TSE

Дык а конкретно 😊 . Такие заказчики как Зиг и Штайр - это гордость ЛЮБОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Зато при этом не афишируют про2.72б - чем и объясняется страшная секретность и закрытость.
И про достоверный факт десятилетнего постоянного сотрудничества какого-либо из украинских предприятий с этими компаниями мне неизвестно. Хотя по долгу службы не только я этим интересовался, - скажем так. Слухи про разовую закупку кратных прутков в ~1996-1997г.г до меня доходили - но не более. Тогда еще и не все мобзапасы были распроданы.
И где десятки КБ в Украине, специализирующихся именно на разработке огнестрельного оружия и артсистем? Мне, дураку, очень интересно 😀 😀
С наступившимъ, комрад!

Капрал Хикс

Всех с наступившим! Вопрос про 60-зарядный магазин для АК-74/АН-94... Сколько он весит? Нигде не нашёл...

Sabotage1987

2.1 кг при использований штатного боеприпаса.

NORDBADGER

Sabotage1987
2.1 кг при использований штатного боеприпаса.

Не докуя? Может 1,2 (с патронами ясно)?

Северный Воин

Sabotage1987
Скажу любимую фразу украинских националистов - украина это не россия

А эти нациалисты за газ то хоть заплатить в состоянии? 😊

Северный Воин

Sabotage1987
Интерестный факт - во время обхазогрузинского конфликта были захвачен командный комплекс смонтированный на нескольких машина Хемви, но не все знают что монтаж и доукомплектация этих комплексов производилася на одном из предприятий Одессы.

Хамви или Хаммер? Кстати Украина с этим конфликтом пролетела как фанера над мадагаскаром и опозорилась впридачу так что гордится этим фактом ИМХО не стоит.

Sabotage1987

NORDBADGER
скорее всего перепутал с 4х рядником для РПК на 75 - патрон потяжелее и в качестве компоненнтов деталей используются металлы.

TSE

Комрад! А где же десятки КБ? И где подрядчики Зига и Штайра.
Ну я ж, дурак такой, знать хочу 😛 - ну страной гордиться там.
Где ж газетные публикации про это хотя бы?
И почему ни одно из украинских предприятий, работающих на рынке вооружений, не хочет афишировать свою деятельность? Или рынок того, -не совсем рыночный, не очень открытый и не очень законный 😛
А как же тогда с европейскими стремлениями Украины, с прозрачностью и открытостью процессов? 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Где ж общественный контроль, где свободная пресса? Как же устои и идеалы демократии?
И откуда при таком классном положении в стране на Форте собираются собирать системы иностранной конструкции?

Северный Воин

И почему ни одно из украинских предприятий, работающих на рынке вооружений, не хочет афишировать свою деятельность?
Это ви про груженый танками кораблик 😊 😛

Sabotage1987

Северный Воин
Это ви про груженый танками кораблик 😊 😛
это форсмажерные обстоятельства

толик68

ха-ха один засветился, а сотни проплыли по тихому и еще проплывут!золотая жила-распродавать огромные запасы советского оружия, зачем что-то новое придумывать, проще немного переделать советское и намного выгодней-не надо создавать полный цикл производства! просто небольшая мастерская по переделке и все. вот все их КБ этим и занимаются. поэтому у них каждое лето горят склады вооружения!конечно случайно. просто ВСЕ продают и я людей понимаю-они хотят жить и КОРМИТЬ СЕМЬИ!!!я бы сделал точно также!

BattleDeer

Со складами действительно анекдот 😀

я бы сделал точно также!
Замечательно. "Кормят семьи" не рядовые работники КБ (зарплата врядли увеличилась), а чиновники уровня министров. А уж они, думаю, питаются далеко не хлебом с маслом. Но я уверен, что ты на их месте сделал бы так же 😊.
Что они будут делать, когда "жирок" истощится? Неужто средства с нелегальной продажы оружия идут на переоснащение заводов, научные и конструкторские разработки, в т.ч. фундаментальные?

Кога

BattleDeer
Неужто средства с нелегальной продажы оружия идут на переоснащение заводов, научные и конструкторские разработки, в т.ч. фундаментальные?
(кивая) -Угу! а шо?

BattleDeer

Тогда я рад за предприятия.
Была мысль, что большая часть денег уходит в карманы отдельных лиц.

Слоняра

Есть такая фигня как United Nations Register of Conventional Arms.
http://disarmament.un.org/UN_REGISTER.NSF . Заходим и смотрим кто чем торговал.

толик68

смотрели фильм,, оружейный барон,, ??если есть спрос, то доставят что хочешь. а в документах будет все правильно. и никто не узнает. левого оружия завались. плати и бери!

толик68

Была мысль, что большая часть денег уходит в карманы отдельных лиц
главное что это лица украинцев!

Кога

толик68
Была мысль, что большая часть денег уходит в карманы отдельных лиц
ну почему большая? вся уходит, прямиком в La Bank National de Swiss 😊

Слоняра

толик68
смотрели фильм,, оружейный барон,,

Властелин колец, Гарри Поттер. Про них тоже фильмы сняты 😊

AWND

Слоняра
Властелин колец, Гарри Поттер. Про них тоже фильмы сняты
Ещё Штирлиц, Чапаев, Шарапов&Жеглов, Алёхин&Таманцев&Блинов, Г.Мелехов, о банальных Цезаре и Македонском умолчу 😛
Впринципе за деньги можно перевезти что угодно, бесплатно тоже; однако же систематическихперевозчиков контрразведка засечь в состоянии.
Северный Воин
А эти нациалисты за газ то хоть заплатить в состоянии?
Не разводите войу, пожалуйста. Участник вполне разумно указал на то, что российские и украинские законы между собой различаются.

TSE

Но роднит их общий основополагающий признак - необязательность исполнения 😀 . Которая у нас больше 😀 😛

толик68

омрад! А где же десятки КБ? И где подрядчики Зига и Штайра.
Ну я ж, дурак такой, знать хочу - ну страной гордиться там.
Где ж газетные публикации про это хотя бы?
посмеялись и будет!ЕСТЬ 2КБ-реальных. 1.по моему в днепропетровске-там создали"сатану"и много чего еще!может и сейчас далают не известно, информации нет. 2.на харьковском тракторном заводе-там создали супертанк Т-64А,теперьТ-80 с дизелем своим. Т-84 кажется. вроде 300 штук продали за бугор, перебив россии контракт. да и сейчас делают небось-запчасти, бортовые коробки-редукторы5ступенчатые, двигатели,и т.д.техобслуживание и капремонт то же.

TSE

Из открытых источников объясняю что там, где создали Сатану есть как минимум 6 КБ. И еще 4 КБ в этом задействовано с вашей стороны. Но это КБ тема которых - ракетная техника.
А не стрелковое оружие. Нехрен смешивать танки, Таньки, ракеты, артиллерию, стрелковое вооружение, электронику в один мощщнэй нэзалэжнэй ниатчиго кулак создавая полный бардак.
Посмеялись и ХВАТИТ. В одном КБ с оружейной тематикой Я ЛИЧНО РАБОТАЛ. Я более осведомлен о реальном положении дел. При этом я здесь уже давал цифру из ОТКРЫТЫХ источников. При этом порядком устаревшую. Из закрытых источников я ничего давать не буду ибо нехрен.
Мне, например, интересно узнать источник этой странной информации у нашего комрада. Он внешний или внутренний?
P.S.: Днепропетровск пишется с большой буквы "Д". К примеру, УБОП в Днепропетровске создали раньше, чем в Тамбове. Первым в СССР. Было с кем бороться... при всем уважении к тамбовским пацанам лично и городу Тамбову в частности 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Как там, кстати, сейчас дела? Как движение?