Останов затвора или ЗЗ?

Влад357

Вот назрел такой ламерский вопрос (в вумных книжках копаться не охота), что как правильнее с точки зрения терминалогии называть? Если, к примеру, затвор пистолета блокируется в заднем положении после израсходования всех патронов при помощи специальной детали, на которую воздействует подаватель магазина, а после этого затвор можно вернуть в переднее положение только вручную чуть отведя его назад, так как пистолет не имеет рычага для разблокировки затвора, то как тогда называть блокирующую деталь - остановом затвора или все же затворной задержкой?

Не знаю, правильный ли раздел выбрал... В общем, кто точно уверен и кому не западло, проясните, пожалуйста.

Donkey

Увжаемый Влад357,
в "Наставлении..." по карабину СКС такая штука именуется остановом затвора ("этого затвор можно вернуть в переднее положение ... чуть отведя его назад"), а в "Наставлении..." про ПМ---затворной задержкой (ее можно нажать пальцем). Т.к. "Наставления..."---официальные докуметы, то терминология в них, ИМХО, стандартная, то, наверное, так и есть:
возврат отведнием затвора---останов
возврат нажатием на рычажок (кнопку)---задержка

А у пистолета Mauser HSc http://world.guns.ru/handguns/hg103-r.htm
затвор устремляется вперед, "почувствовав" вставленный снаряженный магазин, и не надо ничего отводить и нажимать. Как такую штуку назвать?
Может быть, автоматической затворной задержкой?

Влад357

Donkey, спасибо за подсказку! А в случае с Маузером, скорее все таки останов, так как других вариантов пока что найти не удалось.