Захотелось чего-то душевного...

zav.hoz

Вот вроде бы все, что хотелось (ну почти все, где не возражает наше завонодательство) и что объясняется оружейной логикой уже есть. А тут как-то захотелось чего-то для души.
Чего-то нерационального, не современного, не прагматичного...
А тут и повод подвернулся, жена мне пистолет проспорила...

Вот взял вещь душевную и красивую. Даже если мне чувство вкуса и изменяет, то Наполеон Бонапарт и Александр Сергеевич Пушкин не могли ошибаться...

если форум не уснет, выложу больше фоток и мишени

ПростоНик

Красивый

hiursa

Дилетантский вопрос. Этот предохранитель признак того, что это реплика? Или они на тогдашних оригиналах тоже делались?

Calex

Нету там предохранителя.

hiursa

Calex
Нету там предохранителя.
А это впереди СК что? Вроде ж пред. Нет?

Calex

впереди СК
шнеллер

hiursa

Во блин! Век живи. Ну ладно, сформулируем вопрос по-другому. Этот шнеллер признак реплики или на оригиналах они тоже были? :-)
А вообще я смотрел на наших дедушек в тире и видя как они каждый раз перед выстрелом толкают эту хрень, был свято уверен , что это предохранитель. А спросить и не подумал :-(

Calex

hiursa
на оригиналах они тоже были? :-)
Естественно. Это же целевой пистолет. Из таких джентельмены у себя в имениях в торец карты попадали. )))

hiursa

Понятно. Спасибо.

Baltimore

Да, душевно. Поздравляю.

holger

zav.hoz
Даже если мне чувство вкуса и изменяет, то Наполеон Бонапарт и Александр Сергеевич Пушкин не могли ошибаться...

Думаю, оба бы предпочли самый страшный Глок. У них разве был выбор ? Консьюмеры были не избалованы тогда. На наш вкус пислолет красив, но может быть на вкус людей того времени Беретта тоже была бы красивейшим произведением технологического дизайна.

Calex
шнеллер

а что это такое ?

MVN

holger
а что это такое ?
Шнеллер (от нем. schnell - быстрый) - устройство для ускорения спуска при небольшом усилии нажима (до сотен граммов, против двух килограммов у обычного охотничьего) на спусковой крючок в охотничьем, спортивном и снайперском огнестрельном оружии. Облегчает точную стрельбу, но требует выдержки от стрелка. Обычно шнеллер имеет вид второго спускового крючка, расположенного позади или впереди основного. Оружие со шнеллером получается сложнее и дороже.(с)

Пы.Сы. Красивая вещь. Поздравляю!

quas

С точностью у него на самом деле всё в порядке? Ствол гладкий?
Поздравляю, натюрморт удался 😊

Calex

quas
Ствол гладкий?
Ну подумайте сами. Если ствол гладкий, смысл втыкать в конструкцию недешёвый шнеллер? )))

medvedk

zav.hoz
Вот взял вещь душевную и красивую.
Поздравляю.
holger
Думаю, оба бы предпочли самый страшный Глок.
Эх, вот нет у Вас никаккой романтики. Один приземленный прагматизм. Лично я считаю, что пластмассовый пистолет( будь он хоть трижды по сопромату прочнее и вдесятеро легче)- то же самое , что электронная сигарета и резиновая женщина.

vovikas

захотелось чего-то для души.
колода карт? 😊
калибр какой?

zav.hoz

Калибр 45-й. Пули применяю круглые 44-е с пыжом (можно и 45-е Минье, но я не пробовал). Ствол нарезной естественно, быстросъемный (1 винт + шпонка поперек цевья).
Называется Le Page (также известен как Napoleon Le Page или Le Page de Paris).

Насчет спуска, да - это шнеллер, или как более принято по-немецки Stecher.
Задний гнутый крючок отвечает за предвзвод, передний - собственно спуск.
Предохранителй на таких пистолетах не было, а безопасность обеспечивалась курком двойного растра, т.е. когда набиваешь туда порох, пулю и вставляешь капсюль - курок находится на предвзводе, затем взводишь его до конца и тогда можно стрелять. Шнеллерный или штехерный спуск существовал уже тогда 200 лет назад и он был двух типов, так называемый немецкий, с двумя отдельными спусковыми крючками, и французский - с одним крючком, предвзвод которого осуществлялся толканием вперед, хотя оба варианта производились по всей Европе.

Первые пробы стрельбы из этого ЛеПажа мне понравились, удобная рукоятка, приятный спуск, прицельные, как тогда было принято с очень тонкой мушкой, но вполне удобные. Кучности такой я даже не ожидал, все прилетело довольно компактной группой на 25 метров, с небольшим уводом влево, но все в "черном". Ганза глючит в последние дни нещадно - попробую выложить еще фотки, в т.ч. и мишеней, если получится.

quas

"Я тогда, конечно, за Le Page,
Но подумал - нет, момент не тот..."
Л. Сергеев
То есть это 1:1 дуэльный ЛеПаж? Любопытная штука.

ПростоНик

Вот как у классика :

...
Примчались. Он слуге велит
Лепажа стволы роковые
Нести за ним, а лошадям
Отъехать в поле к двум дубкам.

svt1941

Капсульных пистолетов вроде как во времена Наполеона не было 😊

hiursa

Да ну. А как же:
"...И под метельный ураган
Дуэльный чистит свой Наган..." :-) :-)

mazzy

Капсульных пистолетов вроде как во времена Наполеона не было
наполеон имеется в виду другой)

очевидно Наполеон III

brigand

medvedk
Эх, вот нет у Вас никаккой романтики. Один приземленный прагматизм. Лично я считаю, что пластмассовый пистолет( будь он хоть трижды по сопромату прочнее и вдесятеро легче)- то же самое , что электронная сигарета и резиновая женщина.

абсолютно никакакой романтики . все равно что показать молоток того же века .
но это не важно . главное чтобы топикастеру нравилось .

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы маззы:
[Б]наполеон имеется в виду другой)

очевидно Наполеон iii[/Б][/QУОТЕ]

А может тогда - торт Наполеон? 😊 Тогда с Пушкиным неувязочка вышла 😊

Evgeniks

Поздравляю с приобретением. Восхитительная вещь.
Глупый вопрос - бездымным порохом из таких можно стрелять?
И если не секрет, почем у вас там такие штучки?

Думаю, оба бы предпочли самый страшный Глок. У них разве был выбор ?
Зачем им Глок, если выстрел согласно дуэльному кодексу всего один?
В том весь смысл, изящная красота и функциональность этого пистолета - в нем все, чтобы сделать всего один точный смертельный выстрел.
Глок создан для того, чтобы в перестрелке накоротке быстро нашпиговать противника как можно большим количеством свинца. Пусть даже по кучности Глок превосходит своего капсюльного оппонента; он, как символ беспокойства, суеты и темпа современного мира, на тех дуэлях был бы попросту неуместен.

brigand

Evgeniks
Зачем им Глок, если выстрел согласно дуэльному кодексу всего один?
тогда гранатомет был бы в самый раз .

Evgeniks

Да, а если взять гранатомет с барабаном, им еще и в Русскую Рулетку можно ыбло бы играть :-)

KsBB

Мущки у пистоля ТС,судя по снимку,предусмотрительно-нет?))

quas

"Мущки у пистоля ТС" ест.
😀

mazzy

Тогда с Пушкиным неувязочка вышла
а он писал про пистолет "наполеон"?..)

Змейго Рыныч

Нда, завхозий, ты крут! 😊 Молодец! ВЕСЧЬ с большой буквы!

zav.hoz

Спасибо за поздравления!
Очереденой раз попробую выложить еще фотки...

Насчет размышлений о Наполеоне - сам пистолет этот был разработан именно для товарища Бонапарта в 1811 году, но как справедливо заметил камарад svt1941 - зажигание у него тогда еще не было капсюльным. А вот ко временам Пушкина, месье Ле Паж проапгрейдил пистолет по последнему слову тогдашней техники.

Evgeniks
Глупый вопрос - бездымным порохом из таких можно стрелять?
Нет, нельзя. Только черным порохом (или его "бездымными" заменителями, типа Пиродекса). Но весь кайф стрельбы из такого аппарата именно в старорежимном грохоте и облаке дыма!
;->

Evgeniks

Теперь вам нужен второй точно такой же, для пары, изящный ящичек с принадлежностями для заряжания, оригинал "Дуэльного кодекса" Дурасова и секундант. :-)

Змейго Рыныч

Evgeniks
секундант. :-)
и снайпер для страховки 😛

PAULIUS

Дуэльные, кажется, были гладкоствольны.

Calex

PAULIUS
Дуэльные, кажется, были гладкоствольны.
Скорее, бывали и гладкоствольные.

Calex

Вот пистолеты уж блеснули,
Звенит о шомпол молоток,
В граненый ствол уходят пули
И щелкнул первый раз курок.
Вот порох струйкой сероватой
На полку сыплется. Зубчатый
Надежно ввинченный кремень
Взведен еще. (с)

У классика всё точно как в аптеке, он очень хорошо знал о чём писал.
Молоток нужен именно для посадки пули на нарезы.
(лучше специальный стартер, но они появились позже)
В гладкий же ствол пулю довольно просто пропихнуть шомполом.

К слову, и дальше всё верно. Первый щелчёк курка это предохранительный взвод, для безопасного заряжания.

А вот и темка была про дуэльные наборы... )) http://guns.allzip.org/topic/150/503091.html

holger

Calex
Вот пистолеты уж блеснули,
Звенит о шомпол молоток,

так я не понял... с какой стороны это чудо заряжалось ? Со стороны ствола ? На нарезы ? Удивительно.

Calex

holger
так я не понял... с какой стороны это чудо заряжалось ? Со стороны ствола ? На нарезы ? Удивительно.
Добро пожаловать в волшебный мир дульнозарядного оружия. 😀
Тут ему целый раздел посвещён вааще-та.

А нарезы изобретены на несколько веков раньше унитарных патронов. ))

zav.hoz

;->

holger

Calex
Добро пожаловать в волшебный мир дульнозарядного оружия. 😀
Тут ему целый раздел посвещён вааще-та.

А нарезы изобретены на несколько веков раньше унитарных патронов. ))

Да я в курсе. Мне просто всегда казалось что дульнозарядное это значит однозначно гладкоствольное. То, что кто-то посчитал нормальным вбивать пули со стороны ствола на нарезы - вместо того чтобы сделать простую систему заряжания с обратной стороны - мне кажется удивительным и невероятным. Инженер во мне возмущается. Но возможно что заряжать с обратной стороны реально только при унитарных патронах, так что скрепя сердце могу это принять 😀

Calex

holger
То, что кто-то посчитал нормальным вбивать пули со стороны ствола на нарезы - вместо того чтобы сделать простую систему заряжания с обратной стороны - мне кажется удивительным и невероятным. Инженер во мне возмущается.
Прекрасно Вас понимаю. Но люди решали вопросы теми техническими средствами, которые были тогда в их распоряжении.
Попадаются очень интересные решения. Но это отдельная, и очень своеобразная тема.

quas

zav.hoz
;->
Подскажите, пожалуйста - с этой узкой мушкой прицеливаться на большие дистанции удобнее ли, чем с широкой?
Вопрос навеян тем, что мне достался ТОЗ 35 с одной широкой мушкой - на 50 м. мушка имеет примерно ту же ширину, что "яблоко". Подсознательно хочется её сделать уже - правильно ли это?
😊
Сменных мушек и целиков нет, к сожалению.

hiursa

holger
Но возможно что заряжать с обратной стороны реально только при унитарных патронах, так что скрепя сердце могу это принять 😀
Да ну. Ружья где-то сначала 16 века. А пушки и того раньше.

holger

hiursa
Да ну. Ружья где-то сначала 16 века. А пушки и того раньше.

Тогда почему не использовали это в дуэльном пистолете ? Для него кстати скорострельность тоже нужна. Представьте что первый выстрел не разрешил спор. Условием дуэли предусмотрено проведение повторных выстрелов. Секунданты матерясь колотят молотками, перезаряжая пистолеты... дуэлянты с сердцем ушедшим в очко ждут... ждут... а если один из них ранен ? А если оба трусоваты или для кого-то из них это первая дуэль ? Слишком долгий процесс перезаряжания делает дуэль менее приятным и честным предприятием.

hiursa

Настоящие дуэлянты не ждут, а непринужденно и с юмором обсуждают очередную французскую заезжую певичку. И новые, только что введенные, аксельбанты.
И секунданты не матерятся, а делают свое дело с нарочито невозмутимым видом. Периодически предлагая друг другу чем-нибудь помочь.
А вокруг поют рассветные птички.
Ну гляньте на пистолет топикстартера. Разве он предполагает трусливую спешку дуэлянтов и лихорадочную перезарядку?
Эххь. Пропала нынче романтика совсем.
Ну прикиньте например дуэль Микулека с Манденом. Разве какой-нибудь Пушкин станет поэму сочинять? 0.7 секунды и в каждом по шесть пуль. Какая уж тут нах поэма? Тут только статью УК и можно написать :-)
Не, оружие как раз и должно соответствовать духу, чувству (возвышенному
между прочим) Вот. Ну а сердца, они всегда в очке под огнем. Если вообще в пятки не проваливаются :-)

holger

hiursa
Настоящие дуэлянты не ждут, а непринужденно и с юмором обсуждают очередную французскую заезжую певичку. И новые, только что введенные, аксельбанты.
И секунданты не матерятся, а делают свое дело с нарочито невозмутимым видом. Периодически предлагая друг другу чем-нибудь помочь.
А вокруг поют рассветные птички.

Вам, с такими представлениями о жизни надо, наверное, Расемон, что ли, пересмотреть, для общего философического укрепления организма 😀

Еще очень рекомендую книги Джо Абекромби, особенно "The Heroes". Там про птичек и аристократов хорошо написано.

Это конечно я так советую потому что в реальной жизни у Вас похоже одни птички, или Вы просто прикалываетесь 😊

hiursa

holger

Это конечно я так советую потому что в реальной жизни у Вас похоже одни птички, или Вы просто прикалываетесь 😊

Да бросьте. В реальной жизни у меня, как видимо и у Вас, сплошные дуэли. Иногда и позавтракать некогда. Какие уж тут птички.
(Здесь следуют смайлики, много, что б и на предыдущий пост хватило)
А если без смайликов...То ведь цель дуэли не в смерти противника, а в демонстрации мужества и соответствия понятиям чести. Тут характеристики оружия играли роль второстепенную.
Даже в поздние времена стрелялись из револьверов - пистолетов.
Хотя можно было например использовать систему Гатлинга.
Куда как эффективнее Нагана. ( здесь тоже смайлик)

holger

hiursa
А если без смайликов...То ведь цель дуэли не в смерти противника, а в демонстрации мужества и соответствия понятиям чести.

Это достаточно условная штука.

Давайте представим себе времена Пушкина. Возьмем какого-нибудь военного гуляку-повесу. Вот он (допустим) обидел двух женщин, жен цивильных людей, скромных чиновников тихо протирающих мундиры в присутственных заведениях. Первый чиновник выпучил глаза, закусил удила, вызвал военного на дуэль и был благополучно убит, оставив жену со скромной государственной пенсией. Второй чиновник поступил несколько иначе: поймал военного в подпитии в темном уголке и тихо его прирезал, воровато оглядываясь и шустро смывшись с места проишествия.

Может быть, Вы меня не поймете, но мне лично второй чиновник посимпатичнее первого будет.

zav.hoz

quas
Подскажите, пожалуйста - с этой узкой мушкой прицеливаться на большие дистанции удобнее ли, чем с широкой?Вопрос навеян тем, что мне достался ТОЗ 35 с одной широкой мушкой - на 50 м. мушка имеет примерно ту же ширину, что "яблоко". Подсознательно хочется её сделать уже - правильно ли это? Сменных мушек и целиков нет, к сожалению.
Ситуация знакома, т.к. ТОЗ-35 у меня тоже в хозяйстве имеется! ;-> Но в нем я наоборот поставил мушку пошире (у меня весь родной комплект с чемоданом к 35-му был), так чтобы минимизировать боковые зазоры к целику - мне так стрелять удобнее.
Слишком тонкая мушка на этом Ле Паже вполне в тему, хотя я стрелял пока только на 25 метров, но во-первых такие пистолеты совершенно не предназначались для скоростных серий, а во-вторых такая мушка, при нерегулируемых прицельных - позволяет лучше вносить визуальные поправки и выносы при изменении дистанции или типоразмера цели. Тут получается, что черный круг стандартной мишени в 20см - как раз помещается в круглой прорези целика, а мушкой уже гуляешь по ней.
К сожалению форум до сих пор лихорадит и я не могу выложить фото мишеней и подробностей пистолета.

holger
Мне просто всегда казалось что дульнозарядное это значит однозначно гладкоствольное. То, что кто-то посчитал нормальным вбивать пули со стороны ствола на нарезы - вместо того чтобы сделать простую систему заряжания с обратной стороны - мне кажется удивительным и невероятным. Инженер во мне возмущается. Но возможно что заряжать с обратной стороны реально только при унитарных патронах, так что скрепя сердце могу это принять
Унутреннего инженера, можно успокоить - существовали и другие методы стрельбы из дульнозарядников, без молотка. Например вместо круглой пули, применялись пули Минье, цилиндр с коническим углублением с донца (чем-то напоминает диаболо для пневматики) - которые просто вкладывали в ствол, а обтюрация и ход по нарезам осуществлялись путем раздутия этой свинцовой юбки и вжатия в нарезы. Были и другие решения. А первые казнозарядные системы, появились еще до унитарного патрона - Шарпс например, или первые револьверы.

hiursa

holger
Может быть, Вы меня не поймете, но мне лично второй чиновник посимпатичнее первого будет.
Это вопрос этики. И ситуации. И характера. Но согласитесь, что решение вопроса методом прирезать по пьяни все-таки не имеет прямого отношения к устройству дуэльных пистолетов. 😊

hiursa

zav.hoz
К сожалению форум до сих пор лихорадит и я не могу выложить фото мишеней и подробностей пистолета.
А вы ссылкой. Интересно ж. Больно красивый пистолет, харизматичный.

Calex

Пока картинки не грузятся, вот подробные фото и видео такого же.

http://guns.allzip.org/topic/150/529852.html

Llandaff

Наполеоны - они как фильмы про Шрека. Первый отличный, а третий - занудная херня и император мексики.

zav.hoz

...

Groz

Зачётный пистоль!С такого надо учиться в карточного туза пулять с пяти саженей!Как там у Пушкина:"...в бубновый туз из пистолета в пяти саженях попадал!"

quas

5 саженей - 10,668 метра. Осталось определить точный размер бубнового туза.
Стрелял из интереса в рисованый туз, в принципе не сложнее стрельбы на 50м по круглой мишени 😊

sobak

"...- В тридцати шагах промаху в карту не дам, разумеется из знакомых пистолетов.

- Право? - сказала графиня, с видом большой внимательности, - а ты, мой друг, попадешь ли в карту на тридцати шагах?"

"ВЫСТРЕЛ"

zav.hoz

Наконец-то движок форума вышел из ступора, вот фотки (на мишени вся группа слева - целился нормально под яблоко, два выстрела правее и сверху - пробовал взять вынос по мишени, стрелял на 25 метров, пули .440, порох Explosia Jagd V - 18 грен).

quas

zav.hoz
группа слева
Это две пули боком пришли или всё-таки 4 выстрела рядом?
Отдача, наверное, заметная?

zav.hoz

Отдача нормальная, меньше, чем .45ACP ;->
Пули здесь боком прийти не могли, ибо они круглые...

Groz

Короче,Склифосовский,всаживайте пулю в туза!Или что то типа "Евгения Онегина " сочинять придётся!Иначе не комильфо!А шож вы думали?Пистоль зачётный купить можно,а стрелять из него по стандартам тех времён ни-ни?Не выйдет! :-)

quas

zav.hoz
не могли, ибо
Ясно.
Недели через две будут картинки другие, с групповой дыркой посередине.
Пистолет хорош 😊

Alex-73

Когда-то был у меня такой, но был очень быстро продан.
Лапать его можно только в перчатках, иначе сразу ржавеет как старый гвоздь. Может мне просто такой попался. 😞
Сейчас у меня валяется вроде как оригинальный пистоль, с Напалеоновских времен. 😊

SAKO TRG

zav.hoz
А тут как-то захотелось чего-то для души.
Ох ты ж ёпть, на меня такое же чуйство накатило.
Купил вот такую красаву, там более, давно подобными штуками интересуюсь

zav.hoz

Красиво. А подробнее можно (для тех, кто в танке)?
;->

SAKO TRG

Подробнее:
http://www.coldsteel.com/handandahalf.html
а вообще, захотелось что нибудь для души, жаль, у нас здесь нет исторического фехтования.

Evil_Kot

SAKO TRG

Ох ты ж ёпть, на меня такое же чуйство накатило.
Купил вот такую красаву, там более, давно подобными штуками интересуюсь

Зачем??? Из реплики пистоля хоть пострелять можно, а это зачем, да за такие бабки ($500)? Он Фаберже хоть?

SAKO TRG

Из реплики пистоля хоть пострелять можно, а это зачем, да за такие бабки ($500)? Он Фаберже хоть?

А этим можно во дворе помахать, в своё время фехтованием вообще и историческим тем более, очень интересовался.
Кстати, меч брал на Ебае за 260$ + пересылка, так что на 500$ не тянет.
Что такое Фаберже по отношению к новоделу не знаю, мне нужен был нормальный меч из более-менее приличной стали за недорого, чтобы не жалко убить было.

vc123

а это зачем
Зомбей рубить когда патроны закончаться, или перезарядится не успеешь.
Мне лично итальянская пара у них понравилась, и я бы с удовольствием в России заплатил бы за них 700 баксов, но не судьба. Буду изискивать возможности по доставке.

SAKO TRG

Мне лично итальянская пара у них понравилась,
Ога, мне кинжал тоже понравился, сделаю такой же.

zav.hoz

Кинжал красивый, но таким махать как-то жалко - я вот когда на меня кусты недобро смотрят - кукрей помахать люблю! Очень практичный инструмент в хозяйстве.
;->

А к душевному пистолету - наваял давеча булек, теперь шлифану - и вперед!

Evgeniks

Красота!
ТС, скажите, а со шнеллером удобно стребять? Он реально способствует точной стрельбе? В винтовке - понятно, а в пистолете?
Я слышал, некоторые дуэлянты сознательно не использовали шнеллер, чтобы от волнения не случилось случайного выстрела.

Unnamed Player

Я за ТС по-умничаю))) шнелер РЕАЛЬНО способствует точной стрельбе из КС(по ТОЗ 35 сужу) а случайный выстрел не случится по тому что пользуют его непосредственно перед тем как нажать на спуск.

Unnamed Player

Evil_Kot Колд Стиловские реплики на самом деле стоят очень не дорого,вот этот новодел: http://i2.guns.ru/forums/icons...136/3136244.jpg стоит 2200$ и это в Украине,вот и сравните цену авторской работы и серийку пусть и качественную.

vovikas

наваял давеча булек, теперь шлифану - и вперед
не надо ничего шлифовать. капни в пластиковою банку смазки ли и конкретно изобрази шаровую мельницу. три минуты тряса дают потрясающий результат. но для такого пистоля очень хорошо должны пойти музлы, а если их еще предварительно осалить, то ваще сказка будет.

zav.hoz

Evgeniks
скажите, а со шнеллером удобно стребять?
Камарад Unnamed Player уже все ответил, от себя добавлю, что на Ле Паже шнеллер не дает такого сверхчувствительного спуска, как на ТОЗ-35 (там вообще всякий чих и пук воспрещен ;-> ), но относительно без-шнеллерных дульнозарядников - спуск очень приятный и четкий. Да и кстати на такой схеме с шнеллера с двумя крючками, без предвзвода стрельнуть невозможно.

vovikas
не надо ничего шлифовать. капни в пластиковою банку смазки ли и конкретно изобрази шаровую мельницу. три минуты тряса дают потрясающий результат. но для такого пистоля очень хорошо должны пойти музлы, а если их еще предварительно осалить, то ваще сказка будет.
Вовикас, спасибо за совет, но шлифую я эти шары не из-за поверхности, а из-за литейной жопки, которая остается все время разная у заливной горловины - кстати шлифую именно как ты и говоришь в пузатой пластиковой бутылке "Гранини", в которую добавляю немного шлифовальной крошки для гильз и затем все вместе - в стиральную машину между белья (пока жена не видит ;-> ). Смазки Lee у меня нету, а зачем она тут вообще - когда пули все равно идут через пыж? Вот пыжи я замачиваю предварительно в смазке.

vovikas

смазка все равно полкзна, ты же загоняешь пулю по нарезам, вот при старте как раз она и послужит. стальная машина это хорошо, но она дает слишком маленькие обороты, да и не так много их общее количество. а если в руках потрясти, то ну очень красивая пулька получается - место литника только угадывается. на неделе буду в офисе - сфоткаю.

zav.hoz

Давай. Я после стиралки тоже сфоткаю готовые.

Karl1

А я катаю, графитирую и смазываю.
Интересно сравнить.

Unnamed Player

Блин,вот нравятся мне такие "паровозы"(под дымарь) но у нас низзя,эх продам родину не дорого-куплю евровизу по сходной цене....

SAKO TRG

Unnamed Player
....вот этот новодел: http://i2.guns.ru/forums/icons...136/3136244.jpg стоит 2200$ и это в Украине,вот и сравните цену авторской работы и серийку пусть и качественную.

Итить-колотить, что там дедушка Фрейд про размеры говорил? 😀

medvedk

Unnamed Player
Блин,вот нравятся мне такие "паровозы"(под дымарь) но у нас низзя,эх продам родину не дорого-куплю евровизу по сходной цене....

Лучше сразу из такого стрелять 😊

Calex

Чёта клип у меня тока до половины загрузился.
Но это не суть, наверное очередные глюки.

Суть, что в револьверах, даже самых древних, смысл несколько иной.
Да, в 19 веке это была вундервафля, по сравнению с однозарядными пистолетами.

Но из их конструкции уже ушло то, что для таких пистолетов было наиболее характерно.
Возможность сделать один, но очень точный выстрел в оппонента.

Ибо когда в запасе есть еще пять попыток, то и расклад совсем другой.

Unnamed Player

SAKO TRG
Итить-колотить, что там дедушка Фрейд про размеры говорил?
Таки с размером усе в порядке(спасибо зарядке) 😀

vc123

Итить-колотить, что там дедушка Фрейд про размеры говорил?
А чего не та-то, фламберг как фламберг.

Unnamed Player

Ну да качественный новодел.

zav.hoz

Calex
Но из их конструкции уже ушло то, что для таких пистолетов было наиболее характерно.Возможность сделать один, но очень точный выстрел в оппонента.Ибо когда в запасе есть еще пять попыток, то и расклад совсем другой.
Да есть такое. Мне вот еще интересен фактор скорости у однозарядного оружия - в одном из фильмов о королевском стрелке Шарпе, он давал наставления своим солдатам, что хороший стрелок должен успевать сделать 3 прицельных выстрела в минуту, интересно насколько это было реально?

Calex

zav.hoz
хороший стрелок должен успевать сделать 3 прицельных выстрела в минуту, интересно насколько это было реально?
Из гладкоствола - вполне, реконструкторы наполеоники пробовали.
Но у меня винтовка нарезная, а там реальны пара выстрелов в минуту.

Собственно, и в том фильме речь о том же.
Про три выстрела в минуту было о мушкетах, стрелки же с винтовками делали два.

Karl1

zav.hoz
Мне вот еще интересен фактор скорости у однозарядного оружия
В прошлом году пробовали на соревнованиях.
Из винтовки за три минуты пять прицельных выстрелов у большинства.
Только один человек -шесть.

vovikas

vovikas
ну очень красивая пулька получается

Falcon911

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]Вот вроде бы все, что хотелось (ну почти все, где не возражает наше завонодательство) и что объясняется оружейной логикой уже есть. А тут как-то захотелось чего-то для души.
А тут и повод подвернулся, жена мне пистолет проспорила...

Вот взял вещь душевную и красивую. Даже если мне чувство вкуса и изменяет, то Наполеон Бонапарт и Александр Сергеевич Пушкин не могли ошибаться...

[и]если форум не уснет, выложу больше фоток и мишени[/и]
[/Б][/QУОТЕ]

Красиво, конечно! Поздравляю! Для фото натюрмортов вообше отпад будет!

zav.hoz

vovikas - вот мои после "стирки" (литник таки остается, один мой знакомый дед-дымовик - льет пули на пол-размера больше, а потом долго их колбасит друг об друга, чтоб получить свой калибр).

Falcon911 - да, натюрморт сниму непременно, как сготовлю что-нибудь из высокой кухни, старинные столовые приборы у меня к Ле-Пажу есть.
;->

Karl1

Пачкаются из за смазки.
Ну, так всё равно руки испачкаешь.

Alex-73

А вот эти, были уже раз отстрелянны из пушки.

Gino 702

На дымноноприводном чемпионате мира в Форце из участников топика будет кто?
http://www.sgpf.de/
Это безобразие будет происходить с 12 по 19 августа минутах в десяти неспешной ходьбы от меня.

medvedk

Прошли 25.08. очередные Black powder соревнования в Латвии

http://youtu.be/HZycYsg0NTA

zav.hoz

Камарады, у меня осеннее обострение любви к "чему-то душевному" (c)!
Вот, не смог пройти мимо...
;->

quas

zav.hoz
обострение
Симпатичное какое. Подробнее можно?

medvedk

Euroarms или Uberti?

zav.hoz

Можно. Uberti - реплика Colt 1860 Army. Калибр .44 - нестрелянный, 71-го г.в.

Unnamed Player

Однака обзор нада))

Karl1

zav.hoz
Вот, не смог пройти мимо...
Ну вот...
Ещё один попался. 😀

zav.hoz

Ну да... черных порох - он заразный... хуже кокаина...
;->

Обзор будет после вдумчивого отстрела, а то сейчас у меня пуль подходящих не было (.44-е шары маловаты, в барабан проваливаются, а свинцовые LRN-ы от .45ACP не лезут без снятия барабана).