.Ультракомпакты в .45

Radiowave

XDS
http://www.xdspistol.com/
Новый стандарт?

Самал Ришон

у меня kahr CW45 - одинаковый с этим по размеру, только рукоятка чуть чуть длинее - на .4 дюйма, и на один патрон в магазине больше.

так-что не новый, просто с увеличением спроса на компакты - их становится все больше

Falcon911

На самом деле XDS действительно новая вещь, малогабаритный .45 - это пока что не широко распространенная категория. Если в прошлые пару лет .380 был наиболее доступным микро калибром, то теперь заметен переход интереса на более эффективные калибры - Beretta Nano 9mm (40S&W скоро), S&W Shield 9mm и 40, XDS в 45 и конечно будет и в 40 и 9мм.

blackbox

Застрелиццо?

Хренова гора автоматических предохранителей не нравится. Или уж стрелять, или уж совсем боёк сточить - ради безопасности. Не говоря о том, что пистолеты такие просто неприятно брать в руку. Везде всё торчит... фу... как будто недоделанная заготовка.

То ли дело ПМ!

Гы...

le_boudin

para 12-45... stainless... the best...

Falcon911

le_boudin
para 12-45... stainless... the best...

Рara 12-45 - никак не ультра компакт, во всяком случае по сравнению с XDS.

Foxbat

Среди суб-компактов много лет уже есть и 9мм и .40, есть и .45. Думаю что невысокая популярность этого калибра об'ясняется именно его невысокой популярностью в таком формате.

XDS выглядит неплохо, но когда берешь его в руку, то Кар и Глок сразу кажутся удобнее - уж очень много ХД торчит над рукой. Никак они не могут избавиться от этой надстройки. Плюс никому не нужная клавиша, которую они тащат от модели к модели.

Falcon911

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Среди суб-компактов много лет уже есть и 9мм и .40, есть и .45. Думаю что невысокая популярность этого калибра обьясняется именно его невысокой популярностью в таком формате.

XДС выглядит неплохо, но когда берешь его в руку, то Кар и Глок сразу кажутся удобнее - уж очень много ХД торчит над рукой. Никак они не могут избавиться от этой надстройки. Плюс никому не нужная клавиша, которую они тащат от модели к модели.[/Б][/QУОТЕ]

😊

Ну, скажем Glock не подходит в категорию где находится XDS. 26-й Glock гораздо больше XDS. Клавиша у Springfield отработанна безупречно, но похоже вы имеете неприязнь к клавишам.

Foxbat

Glock также делает модель 36, о которой шел разговор. Она слегка крупнее XDS, но не существенно.

Falcon911

Foxbat
Glock также делает модель 36, о которой шел разговор. Она слегка крупнее XDS, но не существенно.

Извиняюсь - но все таки существенно:

Глок - XDS

Длина: 172мм - 160мм (более 1см)
Высота: 121мм - 111мм (1см)
Ширина: 28.5мм - 25.4мм (3мм - вроде немного, но ширина кожи кобуры)

Foxbat

Высота Глока - с магазином на 6 патронов.

Мне не существенно, а дальше пусть каждый сам решает. Если Глок великоват, то я бы точно рассматривал РМ45, он компактнее ХД. И никаких заморочек с предами: нажал - выстрелил.

Falcon911

Foxbat
Высота Глока - с магазином на 6 патронов.

Мне не существенно, а дальше пусть каждый сам решает. Если Глок великоват, то я бы точно рассматривал РМ45, он компактнее ХД. И никаких заморочек с предами: нажал - выстрелил.

Тогда все сводится к цене - PM45 - $855 vs. XDS $599. Это не говоря уже о стандартном прицеле у XDS, который получше PM45.