Я вдруг обнаружил занятные факты своей биографии

holger

Оказывается, что я совершенно законно могу потребовать надбавки к пенсии, как участник Американской Революции 18-го века. Еще я вспомнил, что я участвовал в высадке американцев в Нормандии и даже лично там пленил тройку германских генералов. Думаю что США передо мной в долгу и должны изрядно раскошелиться. Вот здесь это всё в Интернете написано:

http://www.foxnews.com/us/2012...e-court-ruling/

У меня есть и другие заслуги. Я был членом ордена Сантьяго-де-Компостелла и лично участвовал в изгнании сарацинов из Испании. Так что Мексика теоретически тоже должна мне кучу бабок, как провопреемница Испании на этом континенте, но пока в Мексике не действуют такие же замечательные законы как в США мне прийдется молчать и ограничиться американскими долларами.

железячник

Похоже что некто не просто помыкает верховным судом, а забавляется в особо грубой и циничной форме, заставляя их принимать идиотские решения.
С каких пор мошенничество с пособиями - защищенная 1й поправкой речь?

vakhnenko

holger
Оказывается, что я совершенно законно могу потребовать надбавки к пенсии, как участник Американской Революции 18-го века

Не можете. В тексте который вы дали прямо же написано: "The retooled Stolen Valor Act of 2011 wouldn't stop barroom boasting about bogus service, but would take aim at people who benefit financially or otherwise from their phony claims."

Вот нацепить висюльку тех времен -- ради бога.

holger

vakhnenko
Не можете. В тексте который вы дали прямо же написано: "The retooled Stolen Valor Act of 2011 wouldn't stop barroom boasting about bogus service, but would take aim at people who benefit financially or otherwise from their phony claims."

Читайте сами внимательно. То что Вы привели это слова про БУДУЩИЙ гипотетический закон. Сейчас же, в "междуцарствие", когда старый отменен а нового еще нет, Вы имеете полное право нацепить медаль "За Оборону Аламо", пойти в местный сошиал секюрити оффис, постучать по столу кулаком и получить дополнительное пособие, и это будет защищено первой поправкой к Конституции.

железячник

После того что вытворил Робертс возможно все.

JPaganel

holger
Оказывается, что я совершенно законно могу потребовать
Не можете. Читайте уголовный кодекс, и будет вам счастье. Требовать что-либо материальное на липовых основаниях это fraud и за это сажают.

Совершенно законно вы можете только языком трепать в пивнухе.

При всём моём уважении к ветеранам закон этот антиконституционная херня. Занялись бы лучше делом это законотворцы...

le_boudin

JPaganel
Требовать что-либо материальное на липовых основаниях это fraud и за это сажают.

Совершенно законно вы можете только языком трепать в пивнухе.

ну как же... никуда не сажают... вон спиздел же какой-то альварес в коммифорнии што он морпех награжденный medal of honour... а было это по причине его выборов кудато... куда уж материальнее... и ничево... все утерлись, а альварес гуляет себе в белых штанах...

brigand

le_boudin
и ничево... все утерлись, а альварес гуляет себе в белых штанах...
так тоже альварес ! понимать надо ! они уже амнестированы как нелегалы , свободно могут стрелять погранцов в Техасе через речку , избираться , избирать , учится в вузах за госсчет ... и что еще ? ах да , скоро их язык признают государственным языком США .

JPaganel

Ну всё. Мы все умрём.

Паникёры...

Neforo

brigand
так тоже альварес ! понимать надо ! они уже амнестированы как нелегалы , свободно могут стрелять погранцов в Техасе через речку , избираться , избирать , учится в вузах за госсчет ... и что еще ? ах да , скоро их язык признают государственным языком США .
где то я это уже слышал... кажется в РФ так часто националисты говорят, занятно однако.