Colt Trooper MkV 1986 года

bulawog

Народ, кто с этим образцом сталкивался? Стоящий? Или подождать, пока Питон или какой-то из толковых Смитов попадется....

Михаил HORNET

А что ждать? Надо брать, револьвер хороший и вполне культовый

bulawog

Понимаешь, у нас только одна револьверная лицензия - поэтому выбираю очень тщательно

Михаил HORNET

??? Это как- только одна РЕВОЛВЕРНАЯ? То есть можно только один револьвер купить? Все равно какой? А пистолет? Одно зарядный пистолет? А автоматический револьвер?
Где логика?

Нет, ну а что плохого в Трупере? Да, Питон, несомненно, легендарнее и харизматичнее, а Смит- Вессон 686+ не менее харизматичнее Питона, но еще и 7 патронов, что практичнее
Но Трупер обладает хорошим механизмом, достаточно высоким качеством изготовления и отделки, система Кольта имеет прочное запирание на толстый стержень ( вдвое больше по диаметру чем в Смитах)
От Питона по большому счету его отличает внешне только отсутствие длинного под ствольного пенала и мелкие изменения в механизме, при сохранении в целом уровня качества

Думаю, надо понять для чего, ибо практической ценности в настоящее время 6- ти зарядный револьвер с 4- дюймовым стволом не имеет, чисто для души и как историческую ценность, для IPSC надо брать 625 модель
С практической точки зрения лучше взять курносый под 357 маг, ну на самый крайняк - 686+ со стволом 2,5 или максимум 3 дюйма

bulawog

Грубо говоря, одна лицензия на один калибр. То есть я могу купить один револьвер в .357, вторую на тот же калибр получить очень трудно. У меня уже есть оружие в 9 пара, в .308 и в .22. Логику законодателей понять нереально.

4 дюйма - это минимальная длина, что я могу купить, более короткий нельзя. А этот Трупер у Брауна лежит уже года два как минимум и будет еще столько же лежать, никуда не денется. А у Франконии нашей лежит примерно такой же, но МкIII, более ранний.

Михаил HORNET

Не оскудеют чиновники идиотизмом...
Ну тогда надо так
Раз двухдюймовики нельзя, то придется брать 4 дюйма
Предпочтения на мой взгляд такие
На первом месте с большим отрывом 686+
На втором Кольт Питон непременно в хорошем состоянии, харизма и имя на слуху
Третье место можно поделить между Трупером, Ругером ГП100, 686,

А можно взять легкую Модель 19 (66), но Трупер всяко харизматичнее и более редкий

tyty

bulawog
Грубо говоря, одна лицензия на один калибр. То есть я могу купить один револьвер в .357, вторую на тот же калибр получить очень трудно. У меня уже есть оружие в 9 пара, в .308 и в .22. Логику законодателей понять нереально.

4 дюйма - это минимальная длина, что я могу купить, более короткий нельзя. А этот Трупер у Брауна лежит уже года два как минимум и будет еще столько же лежать, никуда не денется. А у Франконии нашей лежит примерно такой же, но МкIII, более ранний.

Бери, потом смита купишь в .38sp 😊 Подержаный можно найти.

bulawog

Тогда буду морально готовиться 😊)))

xwing

Он лучше любого Смита и ничем не хуже Питона. Я такой посматриваю неспешно, попадется хороший за хорошие деньги - сразу возьму.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]Не оскудеют чиновники идиотизмом...
Ну тогда надо так
Раз двухдюймовики нельзя, то придется брать 4 дюйма
Предпочтения на мой взгляд такие
На первом месте с большим отрывом 686+
На втором Кольт Питон непременно в хорошем состоянии, харизма и имя на слуху
Третье место можно поделить между Трупером, Ругером ГП100, 686,

А можно взять легкую Модель 19 (66), но Трупер всяко харизматичнее и более редкий[/Б][/QУОТЕ]

С какого перепою 686 выше Кольтов?

gozlun

bulawog
Народ, кто с этим образцом сталкивался? Стоящий? Или подождать, пока Питон или какой-то из толковых Смитов попадется....
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/6409733.jpg][/URL]

Бери,револьвер хороший.

Саныч

.

zav.hoz

Ой сложный вопрос... слишком много всего вкусного в 357-х барабанах крутится.

Конкретно по Кольтам, ты в курсе, какого он года? У них по годам выпуска есть суровая разница в качестве.
Учитывая наши законодательные колдоебины, я бы все-таки брал нечто 6-дюймовое с хорошим спуском и прицельными. Купить потом что-то под .38Sp, как советовал Tyty, будет не так чтобы очень просто и реально из хороших револьверов в этом калибре - ты можешь рассчитывать только на не сильно юзанный Манурен. Что касается более распространенных 357-х, мой вкус ты знаешь, но из классики я бы еще взял с удовольствием (если бы не бюрократы) Питона 70-х годов, кольтовского "синего" воронения и Ругера 100-й серии в нерже с заводским тюнингом - у этих обоих револьверов невероятно вкусный спуск.

PS: Есть еще одна ниша револьверов, не сильно окученных немецким законодательством - перкуссионники, их ты можешь брать на желтую карту несколько в одном калибре и никого не спрашивая. Я сам все заглядываюсь на Кольты-Open-Top.....

bulawog

zav.hoz
Конкретно по Кольтам, ты в курсе, какого он года?

Конкретно этот 1986

zav.hoz
Учитывая наши законодательные колдоебины, я бы все-таки брал нечто 6-дюймовое с хорошим спуском и прицельными.

Я больше для души беру, а 6 дюймов меня эстетически не вштыривают.

zav.hoz
Питона

Питон мне тоже очень нравится

bulawog

zav.hoz
Есть еще одна ниша револьверов, не сильно окученных немецким законодательством - перкуссионники, их ты можешь брать на желтую карту несколько в одном калибре и никого не спрашивая. Я сам все заглядываюсь на Кольты-Open-Top

Там своя закавыка, у меня пока шварцпульвершайна нема, да и стенд у нас закрыт для черного пороха.

Mosinman

я б взял. С ппрактической точки зрения - все то же что и у питона.

Digest

Револьвер очень хороший, ежели и состояние и цена нормальные, то стоит брать.
Револьверы такого качества теперь просто не делают серийно.

Михаил HORNET

xwing
С какого перепою 686 выше Кольтов?

не 686, а 686+, там 7 (семь) патронов - ровно на один больше, на мой взгляд это вполне весомое преимущество, покрывающее все прочие достоинства Кольтов, и для системы Смита нечетное количество патронов лучше - там же фиксатор барабана строго по центру, нету выреза прямо под каморой

PAULIUS

У Кольтов (всех) циллиндр намертво фиксируется при нажатии спускового крючка. У других часто шевелится.