Выбор пистолета

Wolverene

Выбираю первый пистолет - не могу выбрать... Критерии - пистолет для домашнего хранения/активных тренировок, цена в районе $500-600. Хочется выбрать нормальную модель, четкую и точную - чтобы можно было повышать свой собственный уровень не ссылаясь на то, что это типа с пистолетом проблема. Тем не менее за вариантами в виде тюнингованных 1911 не гонюсь - ограничение по бюджету. Скорее всего full size, чем compact.

По калибру тоже не понятно - есть 9мм, и .357, и .40, и .45. Пока что склоняюсь к 9 мм - вроде и большой выбор патронов за приемлемые деньги, и отдача мягкая - чтобы жена тоже могла тренироватся.

Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm
- Beretta M9 9mm commercial

Есть еще вариант с Springfield XD 4", но что-то были по нему отзывы об отказах и о плохой разборке - типа этот эластик в предохранителе мешает полную чистку провести.

Глоки как-то мне не смотрятся. Глупо, конечно, но не тянет к ним.

В общем, кто что порекомендует?

holger

первый пистолет... поэзия выбора.

CZ75 ?

Beretta M9/92FS нормальный вариант.

Если первый, то 9 мм это нормально. Если единственный, то я бы взял .40.

А вообще это обсасывалось миллион раз тут.

hiursa

Если это вообще первый, то может сначала 0.22?

Evil_Kot

CZ75 .40 ВЕЩЬ!

Wolverene

hiursa:
А смысл 0.22 брать? Дешевизна патронов? Ну и примерно на 100 дешевле взять можно. Все же это больше для плинкинга, или я не прав? Хочется руку набить, чтобы без переучивания потом. Все-таки отдача несколько другая, подбрасывает меньше с .22. Но зато сына обучать можно...

holger, Evil_Kot:
В принципе CZ75 вроде бы хорош, почему-то этот вариант выпал из поля зрения. Вот как правильно спросить. А, понял - его в локальных магазинах не было (basspro, turners outdoorsman). А по модификациям что? Если не искать компактные модели, то из простых это CZ-75B?

stas73

CZ75 пистолет может и хороший но не как первый, что бы он работал хорошо надо попотеть и привести в рабочее состояние. Пружинки затрахают, разные мелочи которые просто могут отвернуть от пистолета вообще хотя данная модель очень хороша как классический приятный пистолет. Из списка я бы оставил бы Смит МП и Берету М9. ХД очень хороший пистолет, мне он только эстетически не нравится но стреляет он отменно! 1911 хорош тоже и можно найти за разумную цену. Посмотрите в сторону Торес ПТ1911 или Рок Айланд.

omsdon

Wolverene

H&K P-30 или P-30L

hiursa

Wolverene
hiursa:
А смысл 0.22 брать? Дешевизна патронов? Ну и примерно на 100 дешевле взять можно. Все же это больше для плинкинга, или я не прав? Хочется руку набить, чтобы без переучивания потом. Все-таки отдача несколько другая, подбрасывает меньше с .22. Но зато сына обучать можно...
Ну да. Вы ж поначалу будете стрелять много. Очень много. А патроны .22 больше чем в десять раз дешевле чем, к примеру, .40.
Основные навыки выстрела они такие же. Плюс .22 значительно точнее. Что для тренировок лучше. Сам пистолет , если без фанатизма, то дешевле. Можно обучать сына, да и супруга возможно заинтересуется.
Кабумы .22 если и случаются, что очень редко, то без последствий для стрелка. И, когда Вы начнете регулярно посещать тир, то
перезнакомитесь с народом, перепробуете много разного оружия и Вам будет проще определиться с выбором. Что к руке ляжет, из чего комфортнее стрелять и так далее.

omsdon

Ну если калибр 22 то, http://www.sigsauer.com/Catalo...beavertail.aspx
Потом покупается конвержин кит в любой калибр 9мм, 40S&W или 357сиг.

Самал Ришон

я бы посоветовал М&P
не дорог, надежен, новый спусковой механизм - который начали ставить в Shield сейчас начали ставить на всю линейку и все его хвалят.

у меня его нету, поэтому советую не из лояльности, а просто обьективно.

Берета 92 - если руки большие. ПХ4 - мне лично совсем не понравился - есть у друга. сиг - у меня у самого есть - но начинал я не с него.

как вариант, Браунинг high-power.

если нравится 1911 - STI spartan 9мм или 45 - $650 долларов - великолепно сделанный пистолет - выглядит просто и рамка филлипинская, но внутренние части, качество сборки и надежность - как у всех STI - без нареканий - мой уже 3 тыс настрелял за 5-6 месяцев - без проблем

Самал Ришон

omsdon
Ну если калибр 22 то, http://www.sigsauer.com/Catalo...beavertail.aspx
Потом покупается конвержин кит в любой калибр 9мм, 40S&W или 357сиг.

у меня наоборот - 226 в 9мм и кит на 22 - отличный вариант тоже

Aleksandr.M

Wolverene
Критерии - пистолет для домашнего хранения/активных тренировок, цена в районе $500-600.
Wolverene
Глоки как-то мне не смотрятся.
Wolverene
Глупо, конечно, но не тянет к ним.
А более дешевого и точного вроде и нет.Мне тоже не нравится,а 34-й приобрёл.

Evil_Kot

stas73
CZ75 пистолет может и хороший но не как первый, что бы он работал хорошо надо попотеть и привести в рабочее состояние. Пружинки затрахают

Это вам сильно не повезло. У моих друзей есть два таких, 75, вообще без проблем оба, едят все мыслимые патроны без единого затыка. Отдача и управляемость примерно как на 9мм.

Юрий_М

omsdon
H&K P-30 или P-30L
+1 или H&K Р2000 V-3, но цены будут выше чем 500-600$, в районе 800 +.

Troll

Присоединяюсь к мнению Омсдона,- плюс 1 за ХК Р-30. Как первый и универсальный пистолет,- лучше не придумать!

Юрий_М

http://guns.allzip.org/topic/4/991040.html

sk21

А попрупуйте ЧЗ-75 СП-01 ШАДОУ.Очень приятный пистолет.Причем наветы на плохую надежность несколько преувеличены.Я на своем экземпляре настрелял околои 7000 патронов БАРНАУЛОМ.За это время пришлось поменять пружину спускового крючка.Мой коллега по клубу,в течении 30000-40000 выстрелов БЯРНАУЛОМ поменял 2-е затворных задержки,и 1-ин экстрактор.На мой взгляд,этот пистолет очень эргономичный и надежный,А дурная слава о ЧЗ идет с начала 90-х.Они тогда сильно попортили свою репутацию ,но те времеа давно прошли, и качество продукции очень неплохое.

Adolf Ritter

Глоки как-то мне не смотрятся.

Пистолет не баба, Вам с ним не спать. А по надежности, всеядности и "стрелябельности" прямо из коробки лучше пока ничего не придумали.
Если для спорта в формате ИПСЦ, то лучше, конечно, ЧЗ 75 (и доводить его до ума) или Танфоглио (доводить обычно ничего не надо, но, сцуко, дорогой).
Все ИМХО.

holger

Самал Ришон
Берета 92 - если руки большие.

Это не совсем так. У Беретты так расположен спусковой крючок что людям с короткими пальцами очень удобно. Я выбрал Беретту именно из-за своих коротких пальцев, она мне наиболее удобна.

Второе это то, что качество Беретты очень стабильно всегда и можно брать смело любой экземпляр любого года.

Третье - мне лично кажется что отдача Беретты самая мягкая. Или просто я привык именно к ней.

Самал Ришон
как вариант, Браунинг high-power.

Мне лично Хай Пауэр с оригинальным заводским недоработанным спуском показался самым ужасным корявым пистолетом всех времен и народов. Я им просто не могу стрелять. Выстрелил обойму и отложил навсегда. Нужно ли оно в качестве первого пистолета ? Мой товарищ под этот ужасный спуск подвел какую-то глубокомысленную теорию, типа "в этом есть сермяжная правда", но я корявое и неудобное называю корявым и неудобным и нахрена козе баян не понимаю.

Хороший экземпляр CZ75 это достаточно беспроигрышный вариант, все кто его имеет хвалят. Но у меня не получается его правильно держать моей ладонью.

xwing

Хотел бы видеть то место где в High Power вставляется обойма.

xwing

По вопросу - забудьте про бюджет. Я бы выделил мин штуку, уложитесь в меньше - хорошо.
Цена пистолета ,если собираетесь стрелять, не так важна, вы ее быстро перекроете ценой патронов.
В номинации около 500 смотрел бы на MP, Glock, CZ 75.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

Х&К П-30 или П-30Л[/Б][/QУОТЕ]

Никак не уложится в его бюджет, они под штуку.

holger

xwing
Хотел бы видеть то место где в High Power вставляется обойма.

В HP поздних серий обойма вставляется в слот между гашеткой и прикладом.

xwing

Бредите?

Adolf Ritter

Судя по всему, камрад называет "обоймой" магазин ?

holger

Adolf Ritter
Судя по всему, камрад называет "обоймой" магазин ?

Конечно. От русской терминологии я давно отвык и могу делать ошибки.

xwing

Ето, очевидно, от избыточной грамотности.

Adolf Ritter

От русской терминологии я давно отвык и могу делать ошибки.
Ничего страшного, если я, к примеру, буду по-английски писать, еще не то напишу.
Заодно, "гашетка" - спусковой крючок. "Приклад" у пистолета - рукоятка.

xwing

Ладно, конструктивно обьясню отвыкшим от русской терминологии и так и не привыкшим к английской - спуск у ХП доводится достаточно несложно до приемлимого.

Adolf Ritter

Ну, имея прямые руки и хороший напильник , довести до приемлимого можно, наверное, любой пистолет или его часть.
Но хотелось бы получить пистолет, стреляющий без проблем прямо из коробки. Поэтому и советовал Глок. Виду в нем, конечно, никакого, это правда.

Wolverene

Спасибо за ответы - как всегда, сколько людей, столько и мнений. Бюджетные ограничения довольно серьезны, потому как будет куча других расходов - и сейф, и патроны / стрельбище, и т.п. Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.

Скорее всего буду смотреть либо M&P, либо Sig SP2022 (сейчас turner outdoorsman их вообще по 400 предлагает). И CZ-75 поищу, у друга попробую взять пострелять. Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.

Adolf Ritter

Каков бы ни был выбор - удачной покупки!

holger

Adolf Ritter
Заодно, "гашетка" - спусковой крючок. "Приклад" у пистолета - рукоятка.

про гашетку и приклад то была конечно шутка, я не настолько забыл 😀

holger

xwing
спуск у ХП доводится достаточно несложно до приемлимого.

нафига это надо человеку у которого первый пистолет.

holger

Wolverene
Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.

Я бы .22 брал только тогда когда понял что он действительно нужен. Часто у людей .22 лежит мертвым грузом и редко используется - мои наблюдения.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

нафига это надо человеку у которого первый пистолет.[/Б][/QУОТЕ]

С етим согласен и более того - я бы ХП первым вообше не брал. Он пистолет достаточно специфичный. Ну и в бюджет не влезет - времена когда они лежали по 4 сотни юзанные повсюду почему-то ушли. В последние время наблюдается скачек цен на ХП.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

Я бы .22 брал только тогда когда понял что он действительно нужен. Часто у людей .22 лежит мертвым грузом и редко используется - мои наблюдения.[/Б][/QУОТЕ]

И тут согласен, тем более что приличный 22 в бюджет не влезет.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wолверене:
[Б]Спасибо за ответы - как всегда, сколько людей, столько и мнений. Бюджетные ограничения довольно серьезны, потому как будет куча других расходов - и сейф, и патроны / стрельбище, и т.п. Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.

Скорее всего буду смотреть либо М&П, либо Сиг СП2022 (сейчас турнер оутдоорсман их вообще по 400 предлагает). И ЦЗ-75 поищу, у друга попробую взять пострелять. Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.[/Б][/QУОТЕ]

Если решите брать CZ то будьте готовы к тому что придется с ним возится. Он пистолет хороший но косяки с ними не редкость. МП , Сиг или Глок будут нормально работать из коробки.

Adolf Ritter

Не знаю, как там у вас, а у нас нормальные патроны .22, с которыми пистолет уверенно перезаряжается, стоят ненамного меньше, чем 9х19. .22 говнопатроны, конечно, дешевые, но с ними у пистолетов сплошные затыки (пробовали с Сиг Москито, и адаптерами для Глока и ЧЗ). Только в револьвер их и пихать.
Так что цена патрона .22 - это не так просто, как может показаться.

ПС Камрад, у которого этот самый Москит выразился так - бесполезная вещь, лежит годами без движения. А покупал 10-летнему сыну пострелять. Сын подрос, палит давно из 9 мм и нафиг Москит оказался никому не нужон.

Troll

А мой Ругер МК3 всегда со мной на всяких пострелушках. 9-ти мм пистолеты всякий раз беру в тир разные, когда Макаров, когда Хеклер, когда Вальтер, но Ругер всегда. Делаешь серию из девятки, затем серию из 22, и сразу же видно все ошибки! Отдачи-то нет, а пистолет на инерции после девятки кивает хрен знает куда. 😊 Берёшь снова девятку и отрабатываешь выявленные ошибки. Патроны Велосити по 7 евроцентов. Работают прекрасно и более чем вдвое дешевле самой дешёвой девятки.

Юрий_М

Wolverene
Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.
а куда спешить? и всего то на пару месяцев.

goblis

Adolf Ritter
Не знаю, как там у вас, а у нас нормальные патроны .22, с которыми пистолет уверенно перезаряжается, стоят ненамного меньше, чем 9х19. .22 говнопатроны, конечно, дешевые, но с ними у пистолетов сплошные затыки (пробовали с Сиг Москито, и адаптерами для Глока и ЧЗ). Только в револьвер их и пихать.
Так что цена патрона .22 - это не так просто, как может показаться.

ПС Камрад, у которого этот самый Москит выразился так - бесполезная вещь, лежит годами без движения. А покупал 10-летнему сыну пострелять. Сын подрос, палит давно из 9 мм и нафиг Москит оказался никому не нужон.

Дык москит сам по себе говно тут дело не только в патронах .

omsdon

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

Х&К П-30 или П-30Л[/Б][/QУОТЕ]

Никак не уложится в его бюджет, они под штуку.

с рук можно найти за $700

omsdon

Wolverene
Спасибо за ответы - как всегда, сколько людей, столько и мнений. Бюджетные ограничения довольно серьезны, потому как будет куча других расходов - и сейф, и патроны / стрельбище, и т.п. Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.

Скорее всего буду смотреть либо M&P, либо Sig SP2022 (сейчас turner outdoorsman их вообще по 400 предлагает). И CZ-75 поищу, у друга попробую взять пострелять. Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.

Сиг СП2022 брать Не надо

Юрий_М

[/B]
[/QUOTE]+1 Если ТС решит взять ХК, то достаточно например пойти на форум www.hkpro.com в раздел продаж. Кстати я там тусуюсь постоянно 😊. Там очень большой выбор и обновляется. Почти каждый день люди продают и покупают. Вот только что зашёл и посмотрел : http://www.hkpro.com/forum/hk-...price-drop.html $695.00 с пересылкой за пистолет из которого стрельнул 15 раз, помоему не плохо.

http://www.hkpro.com/forum/hk-...a-sa-630-a.html

chiseliov

Советую взять CZ 75 , какой это уже обсуждаемо . Многие ругают их но как верно тут было уже замечено это наследие 90х годов , сейчас пистолет надежен и комфортен к стрельбе из коробки , жрет разные патроны , стреляет точно , спуск в режиме CА почти великолепен .

Со своим чизиком я возился потому что не люблю грубую обработку деталей , но это чисто косметическая проблема , в остальном он работал и работает безотказно . Мне лично очень обидно что у CZ среди русскоязычного сообщества слава "нищебродского" пистолета , по точности и комфорту стрельбы пистолет ИМХО даст фору и Глоку , и некоторым другим "рассово верным" производителям , лично выбирая между Глоком и CZ взял чизик и не разу не пожалел . Единственное что , советую брать сразу либо в нерже , либо с воронением , стандартный поликоат вещь стойкая но эстетически мало привлекательная , это если говорить о B/BD версиях , если есть желание взять с рельсами для фонаря , то тут уже только поликоат.

По пружинам скажу вот что , настрел у меня пока не самый большой , но вот нахолостил + манипуляции с оружием где то уже на 10 000 , полет нормальный 😊

45acp

Стреляю из Beretta Px4 в .40 уже втророй год. Никаких проблем с ним небыло. Стрелять удобно, отдача небольшая. И в Turners он бывает по $479. Единственное что я сделал, заменил пласмассовый на стальной. Но этого можно было не делать

Wolverene

omsdon:
А почему Сиг СП2022 брать не надо? Пишут хорошее. Вот от Sig Sauer P250 откзался, потому что он DA only. У Pro серии история довольно длинная, и корни к 226 модели уходят.

Юрий_М:
В принципе там предложение интерестное, цену даже до 600 сбросили - но все это очень сильно напоминает "Эта машина была куплена для дедушки, который раз в год на ней ездил в булочную, а остальное время он с нее пыль протирал". Ну как можно пистолет купить и за два года из него всего 15 патронов отстрелять?

chiseliov

У Pro серии история довольно длинная, и корни к 226 модели уходят
так не проще взять сразу 226 ? ы?

omsdon

Wolverene
omsdon:
А почему Сиг СП2022 брать не надо? Пишут хорошее. Вот от Sig Sauer P250 откзался, потому что он DA only. У Pro серии история довольно длинная, и корни к 226 модели уходят.

Юрий_М:
В принципе там предложение интерестное, цену даже до 600 сбросили - но все это очень сильно напоминает "Эта машина была куплена для дедушки, который раз в год на ней ездил в булочную, а остальное время он с нее пыль протирал". Ну как можно пистолет купить и за два года из него всего 15 патронов отстрелять?

Модели 226, и 229 доступны в калибре 22, как вы хотели, кроме того к ним доступны конверсионные киты, для перевода в 9мм 40S&W и 357sig.
Таким образом вы можете выбрать свой калибр не меняя пистолета.
Модель Про у нас несколько полицейских депaртментов побывали, и отказались от неё из за проблем и жалоб офицеров. В чём заключались проблемы я не знаю, но сам по себе факт не приятный. Кроме того у меня есть знакомый, он просто фантик пистолетов Сиг, у него они есть всех моделей, но сиг про он продал.
справедливости ради скажу сам я сиг про никогда не имел, у меня есть 228, им я доволен, и был 220ST, который я продал и тоже доволен.

omsdon

Wolverene
omsdon:

Юрий_М:

У меня есть пистолет из которого за 4 года я выпустил 8 патрон, и больше стрелять не собираюсь.
А есть пистолеты из которых стреляю раз или два в год. Всякое в жизни бывает, с ростом коллекции, появляются стволы которые просто лежат в сейфе.

hiursa

Troll
А мой Ругер МК3 всегда со мной на всяких пострелушках. 9-ти мм пистолеты всякий раз беру в тир разные, когда Макаров, когда Хеклер, когда Вальтер, но Ругер всегда. Делаешь серию из девятки, затем серию из 22, и сразу же видно все ошибки! Отдачи-то нет, а пистолет на инерции после девятки кивает хрен знает куда. 😊 Берёшь снова девятку и отрабатываешь выявленные ошибки. Патроны Велосити по 7 евроцентов. Работают прекрасно и более чем вдвое дешевле самой дешёвой девятки.
То же кино. В кейсе периодически меняются пистолеты, но .22 там живет постоянно. Стреляю "Золотым орлом", читай "Федералом".
Стоит 22.50 за 525 штук. Самые дешевые 9х19 Винчестер 21.00 за 100 штук. А тот же Федерал Люгер 14.95 за 50 штук.
Мишени Орла.22 я приводил.

Юрий_М

Wolverene
Ну как можно пистолет купить и за два года из него всего 15 патронов отстрелять?
Вы покупаете свой первый пистолет? У меня в сейфе прямо сейчас лежит 4 пистолета абсолютно нестреляных уже около года. Это всё мелочи.
К тому же если это не так, и я продам пистолет другому мэмбэру не того качества за которое я выдавал (а это будет видно) ...зачем мне на форуме портить репутацию? Да и потом, я например учитываю сколько и какими патронами я отстрелял из пистолета.

Safon1

Wolverene
Выбираю первый пистолет - не могу выбрать... Критерии - пистолет для домашнего хранения/активных тренировок, цена в районе $500-600. Хочется выбрать нормальную модель, четкую и точную - чтобы можно было повышать свой собственный уровень не ссылаясь на то, что это типа с пистолетом проблема. Тем не менее за вариантами в виде тюнингованных 1911 не гонюсь - ограничение по бюджету. Скорее всего full size, чем compact.

По калибру тоже не понятно - есть 9мм, и .357, и .40, и .45. Пока что склоняюсь к 9 мм - вроде и большой выбор патронов за приемлемые деньги, и отдача мягкая - чтобы жена тоже могла тренироватся.

Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm

Есть еще вариант с Springfield XD 4", но что-то были по нему отзывы об отказах и о плохой разборке - типа этот эластик в предохранителе мешает полную чистку провести.

Luger P08 лучше не жаться и взять сразу отличную вещь, чем перебирать хлам. Потом руки сами выберут второй пистолет или остановятся на единственном.

omsdon

Safon1
Luger P08 лучше не жаться и взять сразу отличную вещь, чем перебирать хлам. Потом руки сами выберут второй пистолет или остановятся на единственном.

Люгер вещь безусловно красивая, но абсолютно не практичная.

hiursa

omsdon

Люгер вещь безусловно красивая, но абсолютно не практичная.

Жалко старичка мучать. Да и стоит аутентичный люгер ...
А сборная солянка того и гляди в руках развалится.

holger

hiursa
Жалко старичка мучать. Да и стоит аутентичный люгер ...
А сборная солянка того и гляди в руках развалится.

Сейчас вроде делают его где-то в Европе, по оригинальным чертежам но с новой металлургией. Наверное хорошая вешь, но стоит как пара хороших кастом 1911-х. По потребительским качествам на единицу стоимости наверное невыгодно. Как коллектибл тоже не пойдет ибо не оригинал.

Оригинальный Люгер же для пострелушек смысла брать никакого нет.

hiursa

holger

Сейчас вроде делают его где-то в Европе, по оригинальным чертежам но с новой металлургией. Наверное хорошая вешь, но стоит как пара хороших кастом 1911-х. По потребительским качествам на единицу стоимости наверное невыгодно. Как коллектибл тоже не пойдет ибо не оригинал.

Оригинальный Люгер же для пострелушек смысла брать никакого нет.

В Европе уже похоже не делают. Маузер их делал в 60-е. На их сайте указан 1965 г. Причем почему-то делали копию швейцарского Люгера.
И вроде до середины 80-х. А потом и посейчас делают по чуть-чуть в Штатах, Митчелл Армс. Но цены у них просто какие-то шизофренические.
http://www.mauser.net/firearms...istol/index.htm
Боюсь, что в качестве первого пистолета это не оптимальный выбор 😊 😊

сапо

надо купить самый ходовой 9мм пистолет (например беретта 92, советовал бы глок 19, но к нему недуша у тс) - раз первый, то это будет печка от которой впоследствии можно будет плясать, и может быть даже лучше взять компакт на 3": cz75, иерихон, танфоглио...

hiursa

Интересно, за сколько страниц народ предложит все имеющиеся на рынке пистолеты всех марок и всех калибров? И не имеющиеся тоже, судя по 08 😊 😊

сапо

И не имеющиеся тоже

надо пока ничего не покупать, а подождать пока на рынок выкинут электромагнитное оружее, оно стреляет безшумно и почти без отдачи железными болванками и валит наповал, а заряжается ночью от розетки как сотовый

Adolf Ritter

надо пока ничего не покупать, а подождать пока на рынок выкинут электромагнитное оружее, оно стреляет безшумно и почти без отдачи железными болванками и валит наповал, а заряжается ночью от розетки как сотовый

Wolverene

сапо
Серьезно? А когда? Все, буду откладывать деньги. А может лучше гравитационное подождать - оно говорят будет дротиками на гиперзвуковых скоростях стрелять... 😊 А электромагнитное - я лучше на 3Д принтере распечатаю...

hiursa

Wolverene
А может лучше гравитационное подождать - оно говорят будет дротиками на гиперзвуковых скоростях стрелять...
Не так все просто. Сначала будет много страниц с обсуждением какой калибр дротиков лучше. Дротики из какого антивещества точнее и дешевле. По ходу действия обругают Глок и расхвалят ПМ. Потом
будут сравнивать цены на гравистрелы и возмущаться идиотизмом законов в разных странах. По ходу действия обругают ПМ и расхвалят Глок. Потом будет несколько страниц удаленных сообщений и два бана.
К тому времени Вы уже поймете, что какой-бы гравистрел Вы не купили все равно это говно и отстой и его неудобно носить в плавках.
Потом будет немножко о политике и горных велосипедах. Потом о релоаде, а потом тема как-то сразу и быстро умрет 😊

сапо

По ходу действия обругают Глок и расхвалят ПМ.... По ходу действия обругают ПМ и расхвалят Глок....

хыыыыы )))

а гиперзвуковых нам ненада - ето лиший шумм - нуно на катушках гаусс дозвук, а не рельсовый, который на скорости в 8 мах выплевывает жука, коротящщего ток

quas

hiursa
Не так все просто
😊
Если бы проще - было бы скучно 😊

сапо

а да - ещё прийдут владельцы 1911го и внесут свою лепту, ничуть не смущаясь что расхваливать сейчас 1911й это по абсолютному временному отрезку примерно так же, как говорить о преимуществах гладкоствольных кремниевых ружей войны 1812 года в преддверии первой мировой войны, а по относительному - даже может быть при 2й мировой, учитывая что при нормальном развитии технического прогресса по экспоненте каждый следующий год стоит двух предыдущих

holger

Wolverene
Все, буду откладывать деньги. А может лучше гравитационное подождать - оно говорят будет дротиками на гиперзвуковых скоростях стрелять...

Не нужно ждать, гиперзвуковое оружие уже есть ! Смело идите и покупайте Глок, Беретту или CZ - многие современные лоады 9мм позволяют стрелять на гиперзвуковых скоростях. Если нужно еще быстрее, купите в калибре .357Sig - там еще быстрее пуля идет, если еще быстрее, берите тогда револьвер стволом 6" в .357 магнум, и будущее станет явью. Хватайте Беретту и чуствуйте себя суперчеловеком из Блейд Раннера.

nikandr23

купи 9мм
чтоб с конверсией на мелан

что там.. беретто92.. глоцк,

или дешовый 1911(хотя он не 9мм)
ево потом можно обвешивать...

Hoff

Для начала, как уже посоветовали, попробуйте пострелять понемногу из различных стволов (тир, у товарищей попросить). И уже в процессе стрельбы будет видно, к чему душа лежит и чего рука просит. Чезетки мне в руку легли, но рычаг ЗЗ оказался далековато для большого пальца (или палец коротковат), в итоге, ЧЗ 75 и Шэдоу выбыли из списка хотелок ...
Пробуйте, по иному не найдёте тот, свой ...

Foxbat

Hoff
попробуйте пострелять понемногу из различных стволов (тир, у товарищей попросить). И уже в процессе стрельбы будет видно, к чему душа лежит и чего рука просит. Чезетки мне в руку легли, но рычаг ЗЗ оказался далековато для большого пальца (или палец коротковат), в итоге, ЧЗ 75 и Шэдоу выбыли из списка хотелок ...

Я с таким подходом совершенно не согласен. Постреляв понемногу человек ничего не поймет. Вообще идея выбора пистолета в магазине или в тире после короткого использования в корне неверна. Поначалу вещи часто кажутся неудобными, но опыт все меняет.

Я что, могу выбрать хорошую скрипку не умея играть? Почему же люди думают что умение стрелять приобретать не надо?

По мере приобретения опыта оказывается что оружие казавшееся неудобным вдруг оживает. Практически к любому можно привыкнуть так что перестанешь замечать его "проблемы" - они все как правило просто от отсутствия опыта.

ЗЗ не в том месте? Масса отличных стрелков сдвигает руку при перезарядке и тем не менее стреляет отлично. ЗЗ это вообще вещь практически не нужная, что на нее внимание обращать? Нажимают часто левой рукой, а чаще просто не пользуются. Кнопка выброса важнее, но и ее легко обходят умением.

Так что первый пистоль надо просто брать из уважаемых, и на нем учиться, а не подбирать то что вроде-бы подходит под неразвитые навыки.

Хорошие стрелки берут любое оружие и после, скажем, одного магазина, уже с ним на Ты.

paradox

а почему КАК ПЕРВЫЙ никто пм не рекомендует?

holger

Действительно. Тема ПМ никак не раскрыта. Необычно.

Foxbat

Wolverene
Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm

Из этих кандидатов рекоментую взять первый в калибре 9мм, и работать, работать. Пока не будет идти из него отличная стрельба, не говорить что пистолет виноват, или не подходит, а продолжать тренироваться.

hiursa

Практически любой современный пистолет как по точности так и по скорострельности превышает возможности стрелка. Сейчас речь идет о спортивной стрельбе. И разница между различными моделями пистолетов как раз и заключается именно в эргономическом комфорте, буде мне позволено использовать такой термин. Поэтому, ИМХО, следует начать именно с
совместимости пистолета и стрелка по удержанию оружия, управлению им, отдаче и т. д. Если у человека от природы небольшая кисть, с короткими пальцами, то ему не стоит брать 92. А если лапа как лопата, то ему крайне некомфортен будет ТТ. Женщине наверное не нужен короткоствольный .357 или.44 Магнум. ( я вообще о КС, всяком) А я практически не могу стрелять из 08, если не поверну руку горизонтально, гангста стайл 😊
И скрипку, кстати, маленькому ребенку берут восьмушку, а того же возраста бутузу покрепче уже четверть.
А подгонять "фигуру под костюм"...Зачем, если есть возможность выбора?

brigand

берите эту берсу .

http://www.bersa.com/bersa-fir...pro-series.html

сапо

а пистолет 007 ещё никто несоветовал ?

берите этот вальтер http://www.smith-wesson.com/we...803&isFirearm=Y

Foxbat

Прочтите исходный вопрос - ТС не спрашивал кто о каких пистолетах слышал, он просил посоветовать модель из короткого списка.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сапо:
а да - ещё прийдут владельцы 1911го и внесут свою лепту, ничуть не смущаясь что расхваливать сейчас 1911й это по абсолютному временному отрезку примерно так же, как говорить о преимуществах гладкоствольных кремниевых ружей войны 1812 года в преддверии первой мировой войны, а по относительному - даже может быть при 2й мировой, учитывая что при нормальном развитии технического прогресса по экспоненте каждый следующий год стоит двух предыдущих[/QУОТЕ]

То что ты в оружии разбираешся как пингвин в парашютном спорте все уже поняли давно, не стоит так надрыватя.

xwing

А строго из списка я бы брал МP. Нормальный выбор - по деньгам недорого совсем и пистолет надежный и неплохой. Как первый для обучения начальным навыкам подойдет вполне. CZ я бы не брал если вы хотите именно стрелять а не приобретать навыки начинаюшего гансмита. Его можно потом 5-м пистолетом взять и неспешно с ним возится. Причем брал бы я только юзанный баксов за 350 , гарантии что новый чезет будет чем-то лучше подержанного нет абсолютно никакой а от их гарантии, по отзывам, толку немного. У Смита, кстати, тexподдержка очень хорошая.

Adolf Ritter

У Смита, кстати, тexподдержка очень хорошая.

это если потребитель в Штатах, судя по всему

xwing

А меня ничего больше не интересует.

chiseliov

xwing
CZ я бы не брал если вы хотите именно стрелять а не приобретать навыки начинаюшего гансмита.

да ладно , до 10000 реального настрела проблем не будет вообще никаких ...

сапо

xwing
То что ты в оружии разбираешся как пингвин в парашютном спорте все уже поняли давно, не стоит так надрыватя.

То что пингвин в парашютном спорте разбирается больше чем ты в оружии все уже поняли давно, не стоит так надрыватя.

xwing

Я видел иные примеры с заменами пружин и екстрактора. Еше у них иногда любят ломатся затворные задержки - когда у швейков похмелье и они не совсем соосно сверлят отверстия. Если выкинуть нах швейковские пружины, полирнуть патронники и т.д. - они работают , да. Говорят хорошо работает Shadow, но он вдвое выше бюджета и сугубо спортивный пистолет.

chiseliov

Я видел иные примеры
не спорю , бывает всякое , более того охотно верю что в 90х качество было не очень ...сейчас , те чизики что попадались мне в руки , имели на родных пружинах настрел до 10000 без проблем . Но это речь о 75 , не буду врать , также знаком и с примером когда 83й начал сыпаться после 5000-6000 по словам владельца , но там было во первых холощение "на живую" , во вторых пистолет был куплен в 1998 году .

На счет полировки согласен , дело не лишнее , что я собственно и сделал , но вот не пойму чего все советуют полирнуть патронник ? он вообще то с завода как зеркало впрочем как и канал ствола . Вот рельсы , зрекало затвора , это да , просит напилинга .

Но я это полировал больше для красоты , до этого и так все работало ...

DIDI

xwing
Я видел иные примеры с заменами пружин и екстрактора. Еше у них иногда любят ломатся затворные задержки - когда у швейков похмелье и они не совсем соосно сверлят отверстия. Если выкинуть нах швейковские пружины, полирнуть патронники и т.д. - они работают , да. Говорят хорошо работает Shadow, но он вдвое выше бюджета и сугубо спортивный пистолет.

ЧЗ Шедоу у меня был,он хорошо работает из коробки(хотя пару пружин лучше поменять).По сути очень хороший пистолет.Но он стоит существенно дороже обычной ЧЗ 75.

xwing

chiseliov
не спорю , бывает всякое , более того охотно верю что в 90х качество было не очень ...сейчас , те чизики что попадались мне в руки , имели на родных пружинах настрел до 10000 без проблем . Но это речь о 75 , не буду врать , также знаком и с примером когда 83й начал сыпаться после 5000-6000 по словам владельца , но там было во первых холощение "на живую" , во вторых пистолет был куплен в 1998 году .

На счет полировки согласен , дело не лишнее , что я собственно и сделал , но вот не пойму чего все советуют полирнуть патронник ? он вообще то с завода как зеркало впрочем как и канал ствола . Вот рельсы , зрекало затвора , это да , просит напилинга .

Но я это полировал больше для красоты , до этого и так все работало ...

Всякое у швейков бывает чаше чем у всэ остальных поетому первым ЦЗ я бы не брал. По слуахм качество стало еше хуже, поскольку станки у швейков поизносились а новые скушала жаба.

xwing

DIDI

ЧЗ Шедоу у меня был,он хорошо работает из коробки(хотя пару пружин лучше поменять).По сути очень хороший пистолет.Но он стоит существенно дороже обычной ЧЗ 75.

Стоит он около штуки, если честно за ети деньги я бы на ЦЗ даже и не смотрел бы, взял бы Кимбер или Смит 1911 но я их, 1911 люблю.
Либо тот что Омсдон предлагал, с ХК трудно ошибится.

DIDI

xwing

Стоит он около штуки, если честно за ети деньги я бы на ЦЗ даже и не смотрел бы, взял бы Кимбер или Смит 1911 но я их, 1911 люблю.
Либо тот что Омсдон предлагал, с ХК трудно ошибится.

Это особенности рынка.В штатах свои особенности.
В ЕС в принципе Шедоу стоит порядка 850Евро.Танфоглио на двести-триста дороже.Ситы от на базе 911го больше штуки евро(кстати их качество меня не впечатлило).Пара Орднансе от 1000 до 1600.Кимберы очень дороги и стоят 1600 -2000.ЭдБраун вообще чрезмерных денег 3000-5000Е.

omsdon

chiseliov

Мои проблемы с 85 начались со вторго выстрела, а 83 работает без проблем.

Юрий_М

chiseliov
для хорошего пистолета (типа ХК П30), 10000 выстрелов вообще ничего. Знаю людей которые из ХК П30 делают по 9000-15000 выстрелов прежде чем его вообще почистить. А если говорить о стрессе, то тот же ХК П30 по 1800 выстрелов за 2 дня или 850 выстрелов за 3 часа и ничего не случается.
DIDI
Кимберы очень дороги и стоят 1600 -2000.
у меня был эклипс ультра....не стоит он таких денег.

chiseliov

Но он стоит существенно дороже обычной ЧЗ 75.
у нас обычный 75B стоит 950 долларов , а шэдоу 1200 , так что разница не вилика .
взял бы Кимбер или Смит 1911 но я их, 1911 люблю.
ну да , только не для кого не секрет что 1911 мягко говоря не самая надежная платформа , клины , утыкания , недосылы ...
Знаю людей которые из ХК П30 делают по 9000-15000 выстрелов прежде чем его вообще почистить
ИМХО не чистить оружие - идиотизм .

chiseliov

Мои проблемы с 85 начались со вторго выстрела, а 83 работает без проблем
а если не секрет какие проблемы ?

chiseliov

По слуахм качество стало еше хуже
Сравнивал свой 2010 года , и 75 PreB честно гворя разницы в обработке никакой вообще не было , и там и там грубовато но ровно . Кстати Шэдоу в этом плане так же сделан , зеркало затвора , направляющие очень грубой фрезой обработаны .

Юрий_М

chiseliov
ИМХО не чистить оружие - идиотизм .
ИМХО нужно понять смысл написанного а потом отвечать. А смысл был таков что пистолет продолжал работать отлично и без проблем без чистки с таким количеством выстрелов.

hiursa

Юрий_М
ИМХО нужно понять смысл написанного а потом отвечать. А смысл был таков что пистолет продолжал работать отлично и без проблем без чистки с таким количеством выстрелов.
Это не обязательно хороший показатель. Он может демонстрировать как продуманность конструкции, так и зазоры в палец размером 😊

Foxbat

hiursa
Это не обязательно хороший показатель. Он может демонстрировать как продуманность конструкции, так и зазоры в палец размером

Ага... а еще может это и не пистолет совсем, а вантус.

У Вас какие-то конкретные сомнения что Р30 это достойное оружие? Или тот же Глок, который тоже можно долго не чистить.

chiseliov

нужно понять смысл написанного а потом отвечать
Смысл мне понятен , только вот очень часто я натыкаюсь на высказывания вроде этого "Я свой глок еще не чистил хотя уже 20 000 настрелял" и все в том же духе , понятное дело что свойство оружия работать в загаженном состоянии это плюс , но ведь оружие не рассчитано на настрелы по 10 - 20 тыс , без элементарной чистки , как мне понимается оружие должно регулярно обслуживаться , и работать в загаженном состоянии только по тому что нет времени по серьезным причинам его почистить . А когда гражданский человек гордится тем что нагар уже отваливается сам , это как мне думается не есть свидетельство большого ума . Все ИМХО.

hiursa

Foxbat

Ага... а еще может это и не пистолет совсем, а вантус.

У Вас какие-то конкретные сомнения что Р30 это достойное оружие? Или тот же Глок, который тоже можно долго не чистить.

Даже мнения своего нет. По причине отсутствия и того и другого.
Я в данном случае в общем.
АК, "масленка" и тп. Их тоже можно долго не чистить, но это достигнуто в ущерб другим качествам. Так что отсутствие необходимости в чистке само по себе не показатель.

xwing

ну да , только не для кого не секрет что 1911 мягко говоря не самая надежная платформа , клины , утыкания , недосылы ...

У меня настрел из 1911 уже наверное подошел тысячам к 10 как раз ну может чуть меньше. Ни одной проблемы не было никогда. Недавно заменил возвратку просто по факту. Правильно сделанный 1911 - черезвычайно надежен. Все рассказы о ненадежности 1911 ведут свое начало от Кольта 70-80-х годов, в те годы они сильно косячили с качеством. 1911 мало отличается от остальных пистолетов в плане надежности и я всегда предпочту 1911 чезету.

Foxbat

hiursa
Так что отсутствие необходимости в чистке само по себе не показатель.

Это наверное показатель устойчивости к загрязнениям. Один из параметров оружия.

chiseliov

Все рассказы о ненадежности 1911 ведут свое начало от Кольта 70-80-х годов, в те годы они сильно косячили с качеством
спорить не буду , но случаев когда клинят своременные 1911 немерянно , если есть желание я могу сюда выложить очень много видео на эту тему .

Мне тож очень нравится 1911 , и одно время даже рассматривал всерьез покупку себе кимбера или спрингфилда в 9мм , но перекопав кучу материала на эту тему , жаление отпало . Зато определился с выбором второго пистолета , буду брать Хай Пауэр , он мне всегда нравился , да и это был первый в моей жизни пистолет из которого я не только стрелял но еще и попадал .

кстати меня немного улыбнуло в хорошем смысле слова вот это :

Все рассказы о ненадежности 1911 ведут свое начало от Кольта 70-80-х годов

это очень похоже на то как тут говорилось и мной в том числе о плохой славе CZ , которая тянется с 90х годов , когда с качеством были проблемы 😛

Мне просто очень нравится конструкция и эргономика именно 75го , хотел бы я чтоб его лучше шлифовали с завода ? Однозначно , может ли меня это заставить отказаться от него ? Нет ... очень он удобен и точен , для меня лично . От 1911 , впечатления самые положительные , отличнейший спуск , в руке лежит терпимо , грип сэйфти напрягает , но не критично . 45-й не мой калибр , ручная гаубица мне не по нраву , ну и 2 недосыла на 30 выстрелов тоже не радует , но вообще нравится , как пистолет для души , носить его бы не стал ибо не доверяю в плане надежности .

xwing

Кстати USMC, спецназ ВМФ and etc не считают 1911 неадежной плaтформой а уж кто-кто а ВС США имели с ним дело намного дольше других. 1911 воюет уже лет 100 а CZ75 так никто кроме чешских ментов на вооружение не принял.

chiseliov

Кстати USMC, спецназ ВМФ and etc не считают 1911
Ну я же не спорю , тем более они и Stider SMF приняли на вооружение , хотя срабатывается фрэйм лок до люфтов за год - полтора . Так что ...

hiursa

Foxbat

Это наверное показатель устойчивости к загрязнениям. Один из параметров оружия.

Все за счет чего-то. Пример. Я недавно сдыхался от австрийского мелкана ISSC. Пистолет не просто капризен к загрязнениям. Он критичен к ним. Вы будете смеяться, но он требовал чистки чуть не каждую сотню выстрелов. Две сотни это уже много. И при этом он был уникально точен. Не знаю даже с чем сравнить. Разве что с 0.22
винтовкой. Мой основной мелкан Хаммерли, спокойно переносит несколько тиров без чистки. Не капризничает. Но вот в точности все-таки австрийцу уступает. Несмотря на более длинный ствол.
То есть если бы приведенные Вами пистолеты были сделаны так, что требовали бы чистки после сотни патронов, возможно они были бы значительно точнее чем сейчас. Хотя , понятно, что принцип разумной достаточности никто не отменял :-)

xwing

спорить не буду , но случаев когда клинят своременные 1911 немерянно , если есть желание я могу сюда выложить очень много видео на эту тему .
Мне тож очень нравится 1911 , и одно время даже рассматривал всерьез покупку себе кимбера или спрингфилда в 9мм , но перекопав кучу материала на эту тему , жаление отпало . Зато определился с выбором второго пистолета , буду брать Хай Пауэр , он мне всегда нравился , да и это был первый в моей жизни пистолет из которого я не только стрелял но еще и попадал .

Я таких случаев не наблюдаю - Кимберы, Смиты,Спрингфильды обычно работают из коробки у всех (в отличии от CZ). 1911 делают очень разные производители.
У кого-то хуже у кого-то лучше, 1911 ето модель пистолета а не производитель, поетому сравнивать с CZ некорректно, ето апельсины с яблоками.

xwing

У 85-х , насколько я знаю, через жопу сделанна двустрорнная затворная задержка которая ломается закономерно.

Из классических SA 9мм у меня есть Сиг 210, вот его рекомендую - HP там рядом делать нечего.

chiseliov

поетому сравнивать с CZ некорректно, ето апельсины с яблоками
ну клонов то СZ 75 тоже хватает , Sphinx , EEA Witness , Tangfolio , Springfield P9 ... так что , фрукты тут не в тему .
обычно работают из коробки у всех

http://www.youtube.com/watch?v=HfJj90eNIfE&feature=related

xwing

мелканы ето отдельная категория, они все так или иначе немного капризны.
Говорят что Сиг 210, который врожденно один из самых точных пистолетов на белом свете, можно не чистить хз сколько долго. Я не пробоал - рука не подымается, он всеж не 3 копейки стоит,поетому чишу через раз.

chiseliov

Из классических SA 9мм у меня есть Сиг 210
Классный пистолет , но на мой вкус страшноват ...

chiseliov

вот на тему надежности :

http://www.youtube.com/watch?v=6ZPhUBL21-U

xwing

На видио какой-то чувак в пидорастической маечке несет хрень. Оно должно быть аргументом?

BTW -

ну клонов то СZ 75 тоже хватает , Sphinx , EEA Witness , Tangfolio , Springfield P9 ... так что , фрукты тут не в тему .

EEA Witness = Tangfolio , Springfield P9 = CZ.

chiseliov

Оно должно быть аргументом?
ну ... если для вас он
какой-то чувак в пидорастической маечке
то видимо нет ...

а вообще он давольно неплохой инструктор , кроме того Крис Коста и Трэвис Хэйли тоже разбирали вопрос надежности продукционных 1911 в своем видео
magpul dynamics the art of dynamic handgun , если коротко суть их слов с следующем : если можно собрать 1911 "под себя" используя качественные комплектующие , то это будет отличное оружие , если выбрать из продукционных без модификаций лучше взять Глок или М&P .

xwing

Они в гансмитинге разбираются, очевидно, как свиньи в апельсинах. Может они стрелять умеют но в железе видимо мало понимают. По их мнению ежекторы фабричные некачественные все?
У меня Спрингфильд Мил-Спек, я поставил на него хвост и поменял fire control group на Cylinder and slide.
Мог бы купить дороже пистолет и ничего делать не надо было бы. Дык вот етот Спрингфильд работает как часы, причем не швейцарские а японские кварцевые.
Обычные Кимбер Кастом 2 обычно не выебываясь работают из коробки. Да ,люди полируют УСМ или меняют кое-какие части для улучшения спуска - но епт - у того же Кимбера из коробки спуск лучше любобого Глока.

xwing

Поясню - ничего что как-то связанно с надежностью я не менял и не настраивал. Только елементы удобства и комфорта.

xwing

И етого - Смиты скажем с кастом шапа им недостаточно качественные в плане комплектуюших? Вилсоны?

Да и походу етот хрен в пидорской маечке трет комменты тэ кто выступает в пользу 1911 и оставляет только дятлов ъу меня много лет 1911 бранд такой-то, он иногда не выбрасываетъ. Епт если чел за много лет не в состоянии разобратся с собственным пистолетом то меня страшит мысль что он вообше ими владеет.
Ко сему он еше и кусок белого мусора из трейлер парка:

--so you are wearing a girls shirt.
--Yes. I got it out of your Mom's closet after I fucked her.

DIDI

Юрий_М
у меня был эклипс ультра....не стоит он таких денег.

Вопрос где.Если в США то понятное дело не стоит.А в Европпах запросто. 😀

xwing

Елси честно то Еклипс ето тот же Кастом 2 только with the looks. Т.е. там доплачиваешь не за потроха. Мне интересны новые модели Кимбера без бушинга.

http://www.kimberamerica.com/1911/custom-shop/gold-combat-ii

chiseliov

У меня Спрингфильд Мил-Спек, я поставил на него хвост и поменял fire control group на Cylinder and slide.
Мог бы купить дороже пистолет и ничего делать не надо было бы. Дык вот етот Спрингфильд работает как часы, причем не швейцарские а японские кварцевые.
Обычные Кимбер Кастом 2 обычно не выебываясь работают из коробки

Вы думаете я вам не верю ? 😊 Зря , я верю , на полном серьезе , но поверьте и Вы мне , что очень многие приблемы связанные с CZ остались в прошлом , у нас это один из самых популярных пистолетов и многих владельцев я знаю , так что имею пусть не чистую статистическую выборку , но хоть какие то более или менее обьективные данные .

но епт - у того же Кимбера из коробки спуск лучше любобого Глока.

ну дык само собой , у того же ПМ спуск в SA лучше чем у глока , хуже чем у Глока только на ТТ ИМХО .

И етого - Смиты скажем с кастом шапа им недостаточно качественные в плане комплектуюших? Вилсоны?
Ну эти кадры пользуются Вилсонами , Найтхоук Кастом , и Ед Брун . Но не буду врать , этих 1911 я в руках не держал , так что судить не буду .

Ко сему он еше и кусок белого мусора из трейлер парка
Его воспитание , к его практическому опыту как мне кажется отношения не имеет . Да не он один в таком ключе высказывается , мое мнение что 1911 отличный пистолет , когда он отлажен под стрелка и желательно им самим ...

xwing

Я думаю если взять тот же Wilson Combat или Nighthawk Custom то особо отлаживать будет нечего.
CZ я когда-нибудь куплю ,скорее всего обычный 75, еше сделанный в Чэолсовакии, до Б,без блокировки бойка.

chiseliov

Wilson Combat или Nighthawk Custom то особо отлаживать будет нечего
да согласен , но цена будет в районе 3500-4500 долларов .
CZ я когда-нибудь куплю ,скорее всего обычный 75, еше сделанный в Чэолсовакии, до Б,без блокировки бойка
Да , то что они эту блокировку ставят это не есть гуд ,на спуске отражается ощутимо , но Ангус вроде добился что чтоб Шэдоу ее не ставили , может и на обычных ее снимут со временем ...ещеб они сразу нейтральный угол шептала делали вообще было бы здорово.

xwing

На Shadow ету опцию - отсутвие блокировки - вроде надо заказывать отдельно?

xwing

О! ето меняет дело.

The 75 Shadow comes equipped with the complete Shadow package of competition features including the fixed Shadow rear and fiber optic front sight. As with all Shadow models, the action (DA/SA) and trigger have been tuned up for competition. IDPA Approved! (SSP Legal)

The Shadow series of handguns are designed specifically for target and competition work. They include variations of the CZ 75 and SP-01. All Shadow models feature swept hi-rise beavertail frames and slides designed without firing pin blocks for improved target trigger pull.

Я не знал что кроме SP01 есть прпсто Шадоw в конфигурации близкой к обычному CZ 75. SP01 мне не нравиытся, на утюг похож а етот в самый раз и блокировки нет. Цена не такая уж высокая , в сети по 900 нашел. В етом году может и возьму.

http://www.cz-usa.com/products/view/75shadow/

chiseliov

вроде надо заказывать отдельно?
да не , у нас все без нее лежат сразу . тем более :

All Shadow models feature swept hi-rise beavertail frames and slides designed without firing pin blocks for improved target trigger pull.

Я не знал что кроме SP01 есть прпсто Шадоw в конфигурации близкой к обычному CZ 75

он вроде как в прошлом году вышел если я не ошибаюсь , Ангус на Шот Шоу об этом рассказывал .

В етом году может и возьму.
Интересно будет Ваше впечатление о пистолете почитать 😛

chiseliov

кстати а не лучше сразу взять SA Only ?

http://www.cz-usa.com/products/view/CZ-75-Shadow-T-SA/

xwing

У меня СА 1911 и Сиг 210 и ТТ и мелкан (клон Вальтера Олимпии) и даже маузер брум и тот СА. Нужно что-то большое с самовзводом или страйкером для разнообразия. Я б с него ыпсик поэал стрелять.

chiseliov

меня СА 1911 и Сиг 210 и ТТ и мелкан (клон Вальтера Олимпии) и даже маузер брум и тот СА
ну тогда да 😊

Foxbat

xwing
Я б с него ыпсик поэал стрелять.

А чем 1911 для ипсика не устраивает? Масса людей из них стреляет.

xwing

Всем устраивает. Одно другому не мешает, я хочу какую-то более-менее современную девятку.

xwing

Кстати - есть где стрелять ыпсик в моей досигаемости кроме Джерси куда я елементарно бздю приезжать с оружием?

Foxbat

Начинать легко с тем что у тебя есть и что годится по правилам, потом всегда можно поменять. А где стрелять - я не знаю где ты живешь, вроде где-то у Нью Йорка, там я ничего не знаю, это надо по сайту посмотреть, на форуме стрелков спросить. По поводу Джерси разговоров много, и с полицейскими тоже, многие ездят, но, разумеется, дело тонкое, и понятно почему кто-то не поедет.

xwing

ты всерьез предлагаешь задуматся о целесообразности покупки нового пистолета? from all the people... 😊

DIDI

xwing
На Shadow ету опцию - отсутвие блокировки - вроде надо заказывать отдельно?

На Shadow нет блокировки бойка.

Foxbat

xwing
ты всерьез предлагаешь задуматся о целесообразности покупки нового пистолета?

Я??? Где??? Я за то чтобы начинать. Когда я начинал то купил дешевую кобуру и держатели магазинов, и поехал с тем что было.

xwing

У меня есть то с чем Спрингфилд купил - израильские пластиковые кобура и хрень под 2 магазина. С ними поеду.

Foxbat

Хрень нужна на 4, а лучше на 5 магазинов, так что придется докупить, но это копейки. Кобура если закрывает скобу и спуск то должна подойти.

В Пенсильвании полно матчей, 18 числа будет в Southern Chester County.

Тут поиск клубов с соревнованиями:

http://www.uspsa.org/locate-uspsa-clubs.php

xwing

Такой вопрос. Если пистолет СА - выстрел-выстрел-выстрел-холстер - перед пиханием туда пистолета он ставится на пред, при достовании - снимается?

Foxbat

Да. В кобуре ПЕРЕД УПРАЖНЕНИЕМ заряжен и на преде. Когда извлекаешь палец идет на пред, выключает его и там и остается. Но после выстрелов уже заряженный в кобуру не кладется - вытряхивается и кладется только пустой.

Если поедешь то надо сначала почитать книгу правил, а потом новым стрелкам перед соревнованиям делают инструктаж - правила, команды, и тп.

omsdon

chiseliov
а если не секрет какие проблемы ?

Подача, или нет, или двойная. Не выброс стреляной гильзы, постановка на задержку при не опусташоном магазине.

tyty

xwing
Всем устраивает. Одно другому не мешает, я хочу какую-то более-менее современную девятку.

9мм имеет смысл в продакшн, наиболее логический выбор это shadow, в других классах девятка немного ущербна из за повер фактора. shadow прекрасный пистолет для IPSC.

Foxbat

Шадоу тут не особо популярен, у нас рулит Глок 34, он и дешевле и беспроблемнее. Из девятки, кстати, некоторые стреляют в Сингл Стэк.

Ну и в Опене мажорная девятка крайне популярна тоже. Я ею стреляю.

xwing

Скока там надо магазинов иметь к 1911? Есть ограничения - 7-8-10?

ctb

5, better 6.

--
Cohen the barbarian

xwing

какие ты береш к 1911? Чип МакКормик сойдет?

Foxbat

xwing
Скока там надо магазинов иметь к 1911? Есть ограничения - 7-8-10?

Перед тем как идти на соревнование хорошо прочитать книгу правил:

http://www.uspsa.org/rules/2010HandgunRulesProof3web.pdf

Adolf Ritter

Глок 34 идеально подходит для глококарабина или ИПСЦ, а так, для повседневного ношения, тяжеловат - на мой взгляд.

Aleksandr.M

Adolf Ritter
Глок 34 идеально подходит для глококарабина или ИПСЦ, а так, для повседневного ношения, тяжеловат - на мой взгляд
При росте 188 и весе 125-пушинка.

Adolf Ritter

Завидую тебе, таварищщщ.
Мне так даже Глок 17 тяжеловат. (Штаны сползают с хилого торса, если кто еще не понял)

Aleksandr.M

Adolf Ritter
Мне так даже Глок 17 тяжеловат.
А я ПМ как миник ношу.

Adolf Ritter

сам собираюсь ПМ-ку прикупить. И начать сало жрать...
Но в Новом году, не раньше. Сделаю себе подарок

ПС сало не меньше вашего люблю

Aleksandr.M

Adolf Ritter
ПС сало не меньше вашего люблю
Бугага!В Латвии сало не очень,не нацпродукт,у нас и свиней то почти нет,польскими торгуют.Просто жрать надо много 😊 и с удовольствием,и спорт периодически посещать

Digest

xwing
Такой вопрос. Если пистолет СА - выстрел-выстрел-выстрел-холстер - перед пиханием туда пистолета он ставится на пред, при достовании - снимается?
После прохождение стейджа со стороны RO следует :
"If You Are Finished, Unload And Show Clear"
"If Clear, Hammer Down, Holster"

Adolf Ritter

не нацпродукт

в Эстонии как бы тоже, но, наверное, мы все в душе украинцы. И это есть хорошо

DIDI

Wolverene

Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm

Если вернуться к первоисточнику:
Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm

Есть еще вариант с Springfield XD 4",

Так собственно говоря из перечисленного по моему скромному мнению ничего. 😀
Альтернативный список:
-Glock-модель на собственый вкус
-Sig226-229
-H&K P30-Р2000
Бюдбжет акромя глока поболе будет,но оно того стоит. 😀

chiseliov

Если вернуться к первоисточнику:
я бы взял :

Beretta M9 9mm

всеж цельнометалл ...

DIDI

chiseliov

всеж цельнометалл ...

Биметал 😀

MVN

окромя рамки.

Из Беретт, я б на сегодня бы выбрал, эту: http://www.beretta.it/Difesa-P...m=82&f=2&id=810

Digest

ТС,
Из озвученного списка берите S&W MP и не партесь. А потом будут и другие пистолеты конечно-когда путем опыта установите что Вам из пистолета надо.Мало людей знаю которые остались на первой пистолет. ИМХО.

chiseliov

Мало людей знаю которые остались на первой пистолет
это факт ... остановится не возможно 😀

Foxbat

chiseliov
это факт ... остановится не возможно

Я, помню, на своем первом остановился.

Недели на две, вроде.

Юрий_М

Foxbat
Я, помню, на своем первом остановился.Недели на две, вроде.
пока на второй пистолет не накопишь 😀
Как говорится , апетит приходит во время еды 😊....потом хочется всё дороже , всё лучше и тд. и тп.

chiseliov

Я, помню, на своем первом остановился
я думал что мне хватит моего ствола за глаза в течении недели , потом понял что надо еще один , спустя пол года понял какой именно 😀

hiursa

Юрий_М
пока на второй пистолет не накопишь 😀
Как говорится , апетит приходит во время еды 😊....потом хочется всё дороже , всё лучше и тд. и тп.
Как кому. Я их перебирал, пока не остановился на трех.
Из них и стреляю.
А остальные - коллекция 😊

Digest

hiursa
Как кому. Я их перебирал, пока не остановился на трех.
Из них и стреляю.
Год назад подчистил сейф и оставил только мелкан для плинкинга, 17-й и револьвер в .357.В службе оставил себе один ПМ из за практически безлимитных патронов на них. Пока больше не надо. Установил что коллекционирование не мое, терпеть не могу оружия из которых не стреляю регулярно.

MVN

Digest
коллекционирование не мое
+1

Digest
терпеть не могу оружия из которых не стреляю регулярно
+2

Foxbat

Digest
терпеть не могу оружия из которых не стреляю регулярно.

Это обычно проходит когда количество переходит определенный уровень. Когда количество переваливает за 10, потом 20, потом 50, восприятие меняется. Стреляешь из того из чего сегодня хочется. Да и само понятие "стрелять" требует определения, ибо оружие как правило заточено под применение. Что такое просто "стрелять" я не знаю.

В применении к современному оружию я бы не стал использовать слово коллекционирование - скорее это просто покупка того что нравится. У меня наверное 200 отверток, но я же не считаю что их коллекционирую? Можно спорить о том что является коллекционными вещами, но обычно это слово не приложимо к современным вещам которые зашел в магазин и купил.

hiursa

Да не. Остальное это старые. Военные. Действительно для коллекции.
А оставил одну мелкашку, Спрингфилд и 2-х калиберный ТТ.
Правда недавно взял еще револьвер. Но из них я до того почти не стрелял, потому наверное буду перебирать разные.

Digest

Foxbat

Это обычно проходит когда количество переходит определенный уровень. Когда количество переваливает за 10, потом 20, потом 50, восприятие меняется. Стреляешь из того из чего сегодня хочется. Да и само понятие "стрелять" требует определения, ибо оружие как правило заточено под применение. Что такое просто "стрелять" я не знаю.

Цифрыы ети для меня ничего не значат, было время и свыше двадцати пистолетов, револьверов собиралось, но возприятия не поменялись-искорка не загорелась. Для меня не носибельное оружие не имееет никакой ценности,а то что мне надо у меня есть.А раз носибельное-из него практикую регулярно и нагружаю как надо. Чисто спортивные оружия тоже не понимаю, держу один мелкан для обучения сына и только.Както так.
А что ето такое просто "стрелять" тоже не знаю.Подготовка у меня планируется и идет по плану. Конечно, время от времени забавляюсь IPSC, но тоже из носибельного оружия без тюнингов.

Troll

Для меня не носибельное оружие не имееет никакой ценности, а то что мне надо у меня есть

+1

Не люблю полноразмерники и общее количество тоже снижаю. Недавно продал револьвер, так как практически перестал им пользоваться. Астру Куб забрал сынишка. В пользовании остались Ругер МК3 в 22-м калибре, Хеклер УСП Компакт в девятке, Вальтер ППС и Макаров. Они перекрыли весь спектр моего интереса. Из них я и стреляю.

chiseliov

Не люблю полноразмерники
а что так ? Просто интересно 😊

quas

Куда они? Войны пока нет.

MVN

chiseliov
а что так ? Просто интересно
Не Тролл, но...
Это как с женщинами, вроде красивая, но не "мой фасон"- не хочется.

А основной критерий выбора, это не "нравится/не нравится", а для чего нужен?
Например в спорте любят "бластеры" (ну это я утрирую), а нафига мне болит F1, ночью, в дождь, на просёлочной дороге? Ну и т.п.

chiseliov

Это как с женщинами, вроде красивая, но не "мой фасон"- не хочется.
😊 Понятно , а я наоборот не понимаю компакты , из "мелких" мне нравится вальтер ППК/С и Спрингфилд XDM 9mm 3.8 причем второй в руках не держал , так что чисто визуально судить могу .

MVN

chiseliov
а я наоборот не понимаю компакты , из "мелких" мне нравится вальтер ППК/С
Вот и у меня та же "беда" 😊. Из всех компактов, оставил ПМ и ЧЗ-83.
ППК когда-то рассматривал для "бэк-ап", маленький он мне. Мне нравится не только с трёх шагов в дверь попадать, но чтоб и на двадцать метров стабильно в голову клало.

chiseliov

ППК когда-то рассматривал для "бэк-ап", маленький он мне
мне тоже , для меня и 19 глок маленький , но ППК/С хотябы плоский и бывает в нерже 😊

MVN

chiseliov
19 глок
ИМХО, самая универсальная модель. Так сказать, если нужен ОДИН служебный пистолет- это именно он.

chiseliov

самая универсальная модель
Может скажу крамольную вещь , но 19й ИМХО самая бесполезная модель из всех глоков , для полноразмерника маловат , для того чтоб носить скрытно не выдумывая хитрые способы великоват , 17й глок другое дело , как и 26 , каждый в своем классе отличные стволы , ну для полимерных конечно 😊

На истину в последней инстанции не претендую , но понимание мое такое ...

Foxbat

Споры... споры... в том и дело что споры убираются приобретением того что нравится. Чем спорить какой "идеальный" пистолет, в то время как его нет, гораздо лучше брать, если есть возможность, все то что нравится.

У меня есть все что мне интересно, от ультра-компактов до бластеров, и все те что у меня есть имеют какую-то свою конкретную привлекательность.

Например, Глок 20 - самый мощный из практических калибров. Кар Р380 - отличный карманник. Глок 26/27 - идеален для моего метода ношения, НК Р7 - классика жанра, о бластерах и говорить нечего, самое то чтобы в выходные оттянуться - сравнимо с крутым мотокроссом или автогонками...

Если бы обстоятельства заставили, смог бы уменьшить парк до 5-10 стволов, но очень уж удобно их все иметь на полке, ибо не знаешь что бы захотелось делать завтра.

chiseliov

если есть возможность, все то что нравится
у меня лично таковой пока нет , с недавним изменением законодательства у нас, теперь можно не более двух КС на самооборонную лицензию , остальное только на спортивную , а это значит носить только в тир , стрелять только в мишень . Так что мне придется оставить на самооборнной лицензии только два , а все что будет куплено после , оформлять как спортивное ... 😞 А для этого придется стать спортсменом-стрелком .

MVN

chiseliov
не более двух КС на самооборонную лицензию
А я на самообонной всегда только два ствола держу. Это что на ношение (у нас есть и просто- хранение). Было и три, но один списал. В своё время можно было и десять, но мне это не надо.
Охота, спорт- да там тоже есть. Но на сегодня в сейфе есть и то, что мне нафиг не нужно. В следующем году буду продлять лицензионку, прорежУ от ненужного.

chiseliov

нас есть и просто- хранение
у нас теперь тоже 😞 только еще приписывается либо хранение с целью коллекционирования , либо в спортивных целях с транспортировкой .

Но на сегодня в сейфе есть и то, что мне нафиг не нужно

да у меня списочек то хотелок скромный , очень , но все равно не умещается в 2 единицы 😞

MVN

chiseliov
все равно не умещается в 2 единицы
😊 Я вот тож мучаюсь. Хочу оставить три единицы. А всё как не посчитаю- пять получается, оставить нужного.

chiseliov

А всё как не посчитаю- пять получается.
а у меня 3 😞

DIDI

MVN
😊 Я вот тож мучаюсь. Хочу оставить три единицы. А всё как не посчитаю- пять получается, оставить нужного.

Оставь десять и не мучайся сомнениями. 😀

MVN

DIDI
Оставь десять и не мучайся сомнениями.
Не, две единицы, я уже сократил.

Aleksandr.M

MVN
Не, две единицы, я уже сократил.
У меня на работу ПМ и Г34,на спорт МЦМ и воздушка ИЖ46м,и,наверное,ближайшие годы более ничего не хочу,с осени снова на тренировки надо идти.Лето не задалось вроде,а всё равно дома после работы не сидится.

Troll

Я вот тож мучаюсь. Хочу оставить три единицы.

Вадим, я запамятовал, а что у тебя на 22-й калибр?