Всё что взлетает, рано или поздно падает, но чтоб так . . .

Polzovatel

http://www.cnn.com/2003/US/South/11/24/klan.initiation.ap/index.html

Чудак выстрелил в воздух несколько раз. Пуля упала обратно и чуть не убила стоявшего невдалеке. Особую пикантность придаёт тот факт, что это происходило на церемонии принятия в Ку-Клукс-Клан.

xwing

Естественный Отбор не выдержал и вмешался...

Polzovatel

По этому случая нельзя не вспомнить пару свидетелей Иеговы на которых упал А-4, кажется, пару лет назад. Он упал на жилой район, они были единственными жертвами. Они там не жили, а пришли морочить голову.

[edited by Polzovatel]

dumbass

'Бог не фраер, он правду видит...' (c)

Egoz

любопытную историю мне расказал полковник КМП командующий эксп. бригадой в Албании. Ну когда там проводили что то типа Нон комбатант Эвакуейшн.

он рассказал что алабанцы выстреливали в воздух (и не только туда) многие тысячи патронов заблоговременно утащеных из разаврованых складов. Соответственно как он говорил, с неба после таких залпов сыпался "дождь" из пуль. так вот одна из таких гостинцев угодила в каску бравого морпеха срикошетила и ранила того в ногу. Легко но все же ранила..
вот такая хвигня вот...

Sirrus

гребаный ньютон... И чего ему арбуз на кумпол не упал?..
А про падающие пули - посчитайте, кто умеет энергию пули при падении...

Egoz

Sirrus
гребаный ньютон... И чего ему арбуз на кумпол не упал?..
А про падающие пули - посчитайте, кто умеет энергию пули при падении...

намекаешь что это обычное дело? тогда я на новый год из дома невыйду. 😛ipec:

Polzovatel

Вопрос не в энергии, а вероятности попадания именно в твою башку. Думаю волноваться не стоит. А энергии хватит чтоб пробить череп, экспериментально доказано, см. первое сообщение.

Alex9x19

пуля летит вниз со скоростью ~ 80 m/s, соответственно энергия составит 30 foot pounds для 45 калибра или 15 для 9mm. Хватит этого или нет на что-нибудь я не знаю, на пробитые головы насквозь точно не хватит. Шишку наверное набьет здоровую.
Статью очевидно написал какой-нибудь ниггер или каффалавер и верить в это по меньшей мере глупо.

[edited by Alex9x19]

Polzovatel

И я тебя тоже люблю.

car5car

Просчитать скорость пули при падении невозможно из-за неизвестного положения пули. Если бы она падала острием вниз можно было бы использовать коэффициент сопротивления пули.

Sirrus

неоднократно отмечались случаи попадания "свободно падающих пуль" на головы и иные части организма. С летальным как правило исходом. Если есть люди помнящие физику - пусть посчитают какую энергию будет иметь выпущенная вертикально вверх пуля из 9х19. Улетит она достаточно высоко, чтобы при падении получить не слабую энергию. Так что на череп хватит. Это же не просто взять пулю и подкинуть вверх. Если бы помнил - сам бы посчитал.

Alex9x19

M*G = 1/2*Cx*A*P*V*V - Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М. Теоритическая физика, т. 6 Гидродинамика

V = корень из 2*G*M / P*Cx*A
P1 плотность свинца 11000 kg/m куб
P плотность воздуха 1.23 kg/m куб
r = 4.5 мм радиус пули 9mm
M = O* P1 = P1 * 4/3p*r куб
А = p*r kv/2
p = 3.14
O - объем пули
V = корень из (16*G*r*P1 / 3*Cx*P) - для круглой пули
M масса
G ускорение свободного падения 9.8 m/s кв
Cx аэродинамического коэффициент сопротивления = 0.3
А площадь сечения
P плотность воздуха 1.23 kg/m куб
V скорость
нехитрый подсчет дает 81 м / с
энергия = 18 foot pounds

Polzovatel

What, как говорится,ever. Башку пробивает. Доказано экспериментально в большом кол-ве случаев.

Кроме этого, какой уважающий себя рэднэк будет стрелять из 9мм пара? Скорее всего это был .44 маг. .30-06, согласно экспериментам Армии в 1926ом, развивала скорост - около 300 футов в секунду и энергию 30 футфунтов.

SONY

А теперь представьте тоже самое на Луне, падающая пуля там имеет ту же энергию, что и у дульного среза.
Посчитать точную энергию и скорость не выйдет, мы ведь не знаем как пуля будет вращатся вокруг своего центра масс, к тому же поднимаясь вверх пуля попадает в более разряженые слои атмосферы.

Alex9x19

так ты думаешь насчет пистолета там тоже спи...дели'? 😊
если это 45 то энергии прибавится вдвое
насчет пробития головы насквозь это явный пи...дешь
Из Макара в упор застревает с 200 foot poundov а тут сквозняк с 30

2 сони подсчитать можно все как на луне так и здесь
в верхних слоях атмосферы она летит быстрее в нижних тормозится
вращаться пуля будет скорее всего раком и сопротивление у нее будет больше чем у сферы для которой я считал
Да и не долетит никакая пуля до разряженных слоев атмосферы, 2.5 km maximum для винтовки и примерно 1 для пистолета

олд

Пусть она хоть из стратосферы падает.Разогнаться больше,чем ей позволит воздух - она не сможет.Хотя,башку все-таки продырявит,я думаю....7-9-15 грамм - это не фиг моржовый.

Lepricon

Незнаю, как в воздухе, а в вакууме скорость считается по простой формуле V=g*t, где

h(нулевое) это начальная высота.
И согласно этой формуле скорость пули при падении с 1 км будет примерно 140 м/с

[edited by Lepricon]

Alex9x19

поеду в тир в следующий раз возьму рогатку и замерю скорость пули, наверное метров 60 получится.
А из рогатки репу навылет слабо?

в квакуме она взлетит на 3 с половиной

[edited by Alex9x19]

Polzovatel

Это уже всё посчитано давно, об чём вобще спор? Коэффициент, для FMJ пистолетной пули, кстати, 0.295.

Насквозь, я имею в виду, сквозь кость, а не на вылетм - Уточнение. Я знаю три случая, как минимум, с начала 90х, с пробитием черепа. Один в Новом Орлеане, другой в Кампучии, это третий.

олд

Lepricon
Незнаю, как в воздухе, а в вакууме скорость считается по простой формуле V=g*t, где

h(нулевое) это начальная высота.
И согласно этой формуле скорость пули при падении с 1 км будет примерно 140 м/с

[edited by Lepricon]

А на свежем воздухе - вдвое меньше!Ку-Ку-Ку не на луне шашлыки жарили...

😠

Alex9x19

для какой коэффициент 0.295 FMJ ???
Cx зависит от формы пули и скорости полета http://www.steyrscout.org/extbal.htm
я брал для рассчета 0.3 но на самом деле это упрощенный подход t. k. пуля не стабилизирована носом вперед, а скорее всего кувыркается, в лучшем случае стабилизирована вперед донышком.
А в Кампучии всех мотыгами долбили и тяпками, патроны экономили 😊

в статейке кроме всего прочего есть неувязочка с деревом - пуля летела сверху и не задела ни за один сучок

Polzovatel

Никаких там неувязок не было.

В Кампучии любят пострелять при затмениях луны, дракона отгоняют, ну и по праздникам.

Alex9x19

замерил скорость пули из рогатки:
2 вида 'пуль' - (Инкассаторы оставили после себя россыпи этого гавна)

1. гильза 38 special вес 58 гр скорость 222 fps энергия 6.5 foot pounds
2. патрон 38 special с пулей 158 гр и ~ 4 гр пороха общий вес 220 гр скорость 168 fps энергия 14 foot pounds

один из патронов попал боком в доску закрывающую хронометр и сделал вмятину глубиной 5 мм.
Из вышеизложенного могу сделать определенный вывод что репу насквозь с такой энергией не пробить, не пробить ее и с вдвое большей энергией как будет у .45 230 гр.
Вывод: статья неизвестного автора, ориентировочно ниггера, выдавала желаемое за действительное и являлась попросту пиздежом от первой буквы до последней.

[edited by Alex9x19]

Polzovatel

Делаю выводы, ты вобще тронулся на почве своего рассизма.

олд

Пользователь,прежде чем кушать Алекса - ты писать научись.Расизм пишется через 1!С!Невежа....А туда же - на Алекса!!!!!

SONY

Если пуля 9х19 падает со скоростью 80м/с, то она имеет энергию 26Дж, чтобы пробить глаз и глазное дно ей нужно минимум 30Дж. Череп пробить сложнее.

Alex9x19

использовaнному
у тебя наверное boyfriend обезьяно-american, извини, не знал 😊

[edited by Alex9x19]

Mosinman

Читал как-то текст, о том как US Army проверила этот вопрос экспериментально. Стреляли из пулемета Браунинга, станкового, вертикально вверх, 30-06, замеряли скорость и энергию пули по прилете обратно. Приши к выводу, что такие пули неопасны для персонала.
Возможно, более тяжелая револьверная пуля, попав в слабую голову (кости тонкие, имею в виду, большинство смертей от падающих вниз пуль - дети), может привести к фатальному исходу. Однако - подавляюшее большинство граждан отделается шишкой.

dumbass

Alex9x19
M*G = 1/2*Cx*A*P*V*V - Ландау Л.Д., Лифшиц Е.М. Теоритическая физика, т. 6 Гидродинамика

Наконец-то формулы. Алекс, риспект.

Polzovatel

Mosinman
Читал как-то текст, о том как US Army проверила этот вопрос экспериментально. Стреляли из пулемета Браунинга, станкового, вертикально вверх, 30-06, замеряли скорость и энергию пули по прилете обратно. Приши к выводу, что такие пули неопасны для персонала.
Возможно, более тяжелая револьверная пуля, попав в слабую голову (кости тонкие, имею в виду, большинство смертей от падающих вниз пуль - дети), может привести к фатальному исходу. Однако - подавляюшее большинство граждан отделается шишкой.

Результат был в том, что пуля не в состоянии нанести disabling wound. Причём к такому выводу пришли исходя из подсчёта энергии, а не практических экспериментов. А нанести просто рану она более чем способна.

Polzovatel

http://www.loadammo.com/Topics/March01.htm

Based on the results of these tests it was concluded that the bullet return velocity was about 300 f.p.s. For the 150 gr. bullet this corresponds to an energy of 30 foot pounds. Earlier the Army had determined that, on the average, it required 60 foot pounds of energy to produce a disabling wound. Based on this information, a falling 150 gr. service bullet would not be lethal, although it could produce a serious wound.

Polzovatel

Alex9x19
использовaнному
у тебя наверное boyfriend обезьяно-american, извини, не знал 😊

[edited by Alex9x19]

Ну ты ж бл@дь и идиот. Как тебя земля только носит.

Alex9x19

зато понятно как тебя носит - мудаков везде навалом
ты все-же редкий экземпляр - мудак в квадрате
иначе бы пошевелил опилками в тупой башке и сообразил бы что твоя любимая америка без паразитических слоев населения типа ниггеров и мексов была бы гораздо лучшим местом для жизни чем сейчас.

а статья на линке полностью подтверждает мои рассчеты и опровергает нелепый пиздешь твоего boyfriend'a согласно которому голова была пробита насквозь
'bullet struck Murr on the top of the head and exited at the bottom of his skull, authorities said.'

Mosinman

Polzovatel
http://www.loadammo.com/Topics/March01.htm

Based on the results of these tests it was concluded that the bullet return velocity was about 300 f.p.s. For the 150 gr. bullet this corresponds to an energy of 30 foot pounds. Earlier the Army had determined that, on the average, it required 60 foot pounds of energy to produce a disabling wound. [b]Based on this information, a falling 150 gr. service bullet would not be lethal, although it could produce a serious wound.

[/B]

Ну а я чего писал? Шишка, или голову рассечет, но не пробьет же! Дырка в голове - уже disabling wound, в госпиталь отправлять надо!