Опять двадцать пять, или алиену неймётся.

канонир

Наконец-то перебрался.

Итак, вводные даные :
аспирант по студенческой визе F1
в Южной Каролине
меньше 90 дней
SSN нет (будет очень скоро)
прав, кроме российских, нет (будут скоро)
охотничьей лицензиии нет (будет не очень скоро).

Хотелось бы получить подтверждение или опровержение моих догадок.

Со стороны штата имеем:

http://nraila.org/gun-laws/state-laws/south-carolina.aspx

The statutory definition of a pistol does not include any firearm generally recognized or classified as an antique, curiosity, or collector's item, or any that does not fire fixed cartridges. It is the policy of the state to use federal Bureau of Alcohol, Tobacco and Firearms guidelines on classifying antiques, curios, collector's items, or handguns not firing fixed cartridges. Such firearms are exempt from state purchase requirements mentioned above, but law enforcement authorities do not consider antiques exempt from the limitations on carrying.

Значит, законами штата приобретение мною реплики не запрещено. Продажа совершенно свободная. При этом по идее не будет никаких звонков в ФБР и NICS чеков.

В законе так: http://www.scstatehouse.gov/code/t16c023.php

ARTICLE 3.
...
(f)"Antique firearm" means any firearm not designed or redesigned for using rim fire or conventional center fire ignition with fixed ammunition and manufactured in or before 1898 (including any matchlock, flintlock, percussion cap, or similar type of ignition system or replica thereof, whether actually manufactured before or after the year 1898) and also any firearm using fixed ammunition manufactured in or before 1898, for which ammunition is no longer manufactured in the United States and is not readily available in the ordinary channels of commercial trade.
...
SECTION 16-23-270. Article not applicable to antique firearms.

The provisions of this article shall not apply to antique firearms.

То-есть требования к репликам аналогичные требованиям БАТФ и если по БАТФ оно реплика, то оно продаётся просто так.

С федеральной стороны имеем:
http://www.atf.gov/firearms/faq/collectors.html - те же самые требования.

http://www.atf.gov/firearms/faq/non-immgrant-aliens-2.pdf - запрет на любой firearm (не оговорено какой) кроме лазейки через охоту.

http://www.atf.gov/publication...ter-2008-11.pdf - запрет на аммуницию кроме лазейки через охоту.

Вопрос, я думаю, понятен в общих чертах. Уточню. Могу ли я законно приобрести капсюльный револьвер и/или дульнозарядное ружьё, дымарь, пули, капсюля/кремни к ним не нарушая ни федеральные ни штатовские законы?

О CCW естественно речь не идёт. Только транспортировка разряженным. Использование: револьвер - в тире, ружьё - в тире и потом на охоте. Про формальный запрет стрельбы для алиенов в тире знаю, но может он не распространяется на то, что можешь приобрести легально. О репликах под унитарный патрон пока что тоже не говорю. Не знаю ещё, какие патроны у вас считаются "уже не выпускающимися" и "не везде доступными". Самооборона в доме в серьёз не рассматривается, хотя если припрёт, то на войне все средства хороши.

Понимаю что сумбурно и многабукв, но может кому лень по ссылкам ходить и проще выжимки почитать. Просто нужны мнения и чужой опыт в этом деле. У продавца конечно тоже не мешает спросить "прямо в глаза, прямо ртом", но он не истина и за слова не отвечает. И к кому из официальных лиц в городе стоит обратиться за окончательными разъяснениями?

Troll

Про формальный запрет стрельбы для алиенов в тире знаю,

Как алиен алиену,- Неужели такие драконовские законы на запрет??? И что теперь? Только через получение какого-нибудь гражданства? Или вообще можно только с гражданством США?

Foxbat

канонир
О репликах под унитарный патрон пока что тоже не говорю.

Под "репликами" понимаете антикварное оружие, или что еще?

mihalich1978

чего мешает охотлицензию купить?

канонир
запрет на любой firearm (не оговорено какой)

при неудачном для вас стечении обстоятельств будут трактовать максимально широко

sergeis64

Как то вы немного огульно обо всем написали. Что вас конкретно интересует- охота ( с чем?), покупка реплики револьвера дымного пороха ( типа пиетты) или еще чего? Стрельба в клубешнике?

канонир

Troll, да. Стрелять в тире им тоже низя, но со слов мало кто это энфорсит. Суровость компенсируется необязательностью. Но не всегда и не везде.

Foxbat, под репликами понимаю новодельные копии моделей до 1898 года (Пиетта, Уберти, Педерсоли, итд). Пока рассматриваю только оружие раздельного заряжания. Кольт Нэви, Ремингтон Нью Арми, Томсон Сентер например.

mihalich1978, покупка охотлицензии - вопрос времени. Хотелось бы знать насколько охотничья лазейка полезна именно для того, что штатом не признаётся за оружие. Если трактовать будут максимально широко, то польза очевидно есть.

sergeis64, я ж так и написал. Покупка револьвера и шомполки. Охота с шомполкой, стрельба из револьвера и шомполки в тире.

sergeis64

Купить от той же Кабелы наверное сможете- смотря куда они шлют или не шлют. Охота? Надо пройти курсу по охот ТБ. Без них- никаких лицензий. Пострелять в тире? Обычно стрелковые клубы- надо подать заявку, пройти бекграунд чек (?) прежде чем вступить. То что вы читаете законы- похвально, то как вы их трактуете и пытаетесь найти для себя лазейки- ваше дело. Можно очень хорошо влипнуть. Лучше всего позвонить в Паблик Сейфти или лайсенс боард вашего штата, обьяснить кто такой и спросить что можно. Думаю что можно очень немного, или нельзя вообще.

holger

Канонир, подождите гринкард. Не ищите себе приключений и не рискуйте будущим. Займитесь пока чем-то поспокойнее - холодным оружием (но прочтите законы штата предварительно), боевыми искусствами (но с нунчаками опять же можно влипнуть, в зависимости от штата).

mihalich1978

канонир
mihalich1978, покупка охотлицензии - вопрос времени.

я бы подождал

канонир

sergeis64, про охоту так себе и представлял. Откладываю этот вопрос только потому, что курсов мне сейчас с головой хватает и без этого. А тиры обязательно при стрелковых клубах? Просто у нас тут вроде есть оружейный магазин и при нём тир небольшой (ещё там не был). О клубе там ни слова. К официалам обязательно обращусь. А про лазейки - что греха таить, ищу с надеждой на чудо 😊.

mihalich1978

канонир
А тиры обязательно при стрелковых клубах?

не обязательно

sergeis64

Конечно не обязательно, но в основном тир- он же стрелковый клуб. Мой вам совет- пойдите в тот магаз и спросите, обьяснив свою ситуацию. Сложно давать совет из другого штата. Помимо федеральных законов есть штатные, графства и даже городские. Хорошо бы их всех не нарушать. Лелеять надежду??? В общем то каролина Южная может быть местами совсем не дружелюбной, особенно к русским. Так что подстелите матрасик чтоб не больно падать было.

канонир

Holger, так ведь долго ждать, порядка 8 лет. Стаж проживания по учебной визе не засчитывается. Холодное оружие и боевые исскуства тоже люблю, жаль тут историческое фехтование и средневековая реконструкция не популярны как у нас.

sergeis64, всё верно. Именно поэтому хочу максимально опросить всех - форумчан, продавцов, полицейских. А потом уже делать выводы.

svt1941

В Южнои Каролине жил достаточно долго штобы сказать - к русским враждебности не встречал 😊 Особенно в оружеинои среде,где недоверчиво относятся в основном к черным, да и то потому што они любят пиздить оружие со столов на ганшоу 😊
Если вы в Колумбии, заидите в отдел Regulatory - SLED на Broad river road( около тюрьмы) - там вам обьяснят все легалные стороны дела. В тире Shooter's choice тоже можно поговорить,но поскольку Каролина не славится большим количеством иммигрантов, то они могут и не знать подробностеи и наплетут чевои-то для галочки.

sergeis64

Наверное надо спросить у South Carolina Attorney General office . Только не покупайте Пиетту от Кабелы пока все не разузнали- одна покупка уже может быть криминалом.

svt1941

Кстати, если есть права штата, то охот лицензия покупается с ними без любых других обьяснении в супермаркете Волмарт, дело однои минуты 😊

sergeis64

@svt1941
А что Hunter Safety program certificate не требуется?

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сергеис64:
[Б]Наверное надо спросить у Соутх Царолина Атторнеы Генерал оффице . Только не покупайте Пиетту от Кабелы пока все не разузнали- одна покупка уже может быть криминалом.[/Б][/QУОТЕ]

Я бы вообше ничего оружеиного по почте не покупал - учитывая ваш статус и недавние приключения в Колорадо, где именно фигурировал заказ патронов по почте. Лучше в магазине или на ган шоу - ближишее у вас там будет в Гринвиле в етот уикенд, если я не ошибаюсь. На ган шоу большинству вообше до вашего статуса дела нет.

svt1941

[Б]@свт1941
А что Хунтер Сафеты програм цертифицате не требуется?[/Б][/QУОТЕ]

Нет

sergeis64

@ svt1941Вы меня с кем то сильно путаете :-)

sergeis64

@svt1941
www.hunter-ed.com/southcarolin...CFUXc4Aoduh0AmQ

svt1941

Не знаю какого возраста автор темы, но ко мне ето требование не относитса:

All residents and non-residents born after June 30, 1979, must complete a hunter education course before a hunting license can be obtained

sergeis64

Ну не все же такие старперы как мы с вами :-)

svt1941

[Б]@ свт1941Вы меня с кем то сильно путаете :-)[/Б][/QУОТЕ]

Я имел в виду статус автора темы, а не ваш. Sorry for confusion 😊

sergeis64

No worries.

xwing

sergeis64
Наверное надо спросить у South Carolina Attorney General office . Только не покупайте Пиетту от Кабелы пока все не разузнали- одна покупка уже может быть криминалом.

Ага и попросить подтверждение хотя бы в виде е-маяла. Интересно будет что ответят. Потому что если возьмут за жопу детский лепет - мне сказали - не прокатит.

Ingermanland

Стреляйте в тире, пока нет статуса постоянного резидента.
Не знаю как в Юкаролине, но у нас для пострелух в тире кроме АйДи ничего не надо.

sergeis64

В общем то даже имейл может не прокатить. Полицейский ехидно спросит : Сам печатал или кто помогал? Если есть какой Аусвайс- то надо иметь- с фоткой морды лица и номерком каким. Если аусвайса совсем не надо, то так или иначе надо подстраховаться и иметь какую писулю. А курсы- будь то по охот ТБ или какие другие надо проходить. Потому как знание-сила. :-)

канонир

svt1941, именно Shooter's Choice я и имел ввиду. Вы видели там реплики, пока жили в Колумбии? Я 86 года выпуска, так что курс охотничий окончить таки надо. B SLED обязательно зайду, хоть он и у чёрта на куличках. На их сайте ничего нового не нашёл. В Гринвилл пока не на чем ехать, так что увы пропущу.

Ingermanland, как только так и сразу. Если доберусь до того магазина, постараюсь тир посетить. Надеюсь, там не правдорубы сидят.

С покупкой по интернету как-то не охота связываться пока. Хочется хоть в руках подержать перед этим.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы канонир:
[Б]свт1941, именно Шоотерьс Чоице я и имел ввиду. Вы видели там реплики, пока жили в Колумбии?

Честно говоря, я туда приходил только для стрельбы в тире, да и то до тех пор пока не вступил в клуб - в самом магазине ничево не покупал - на ган шоу все дешевле выходит. Не знаю насчет реплик ( как имитации конкретного пистолета), но оружие под черныи порох у них быть должно.

Ingermanland

sergeis64
В общем то даже имейл может не прокатить. Полицейский ехидно спросит : Сам печатал или кто помогал?
Вы точно говорите про американских полицейских?

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы канонир:
[ В Гринвилл пока не на чем ехать, так что увы пропущу.

Ну тогда ждите шоу в Колумбии...одно маленькое шоу будет вроде как 29 сентябра на Bluff rd, а нормальное проидет 11 Ноября около St.Andrews rd.

канонир

Только что из магазина. Реплик там не продают, к сожалению. Продавец сказал что купить реплику я могу, но в Колумбии их не найти и посоветовал по инету заказать. Но его looks like you can меня не очень обнадёжило. Надо у копов разузнать окончательно. Ну хоть в тире пострелял впервые из пистолета и револьвера, и то хорошо 😊. Паспорта им хватило.
А на ганшоу ведь и реплики продают, правда? Похоже ждать шоу в Колумбии это для меня единственный вариант, ну или с рук по объявлению.

svt1941

Может легче машину купить или одолжить,чем ждать? 😊 На шоу капсульные револверы бывают,и насколько я знаю, не класифицируются как firearm и продаются без всяких документов - как ножи,мечи,луки и стрелы итп.
Если обьявления интересуют - посмотрите газету Carolina Trader(можно и online), там целыи раздел посвяшен оружию.

канонир

Легче, но не мне и не прямо сейчас. Из-за университетских дел до выходных не успею. К сентябрю уже как раз всё думаю утрясётся и машину найду. А пока остаётся уточнять у полиционеров и смотреть объявы. В Carolina Trader действительно много чего, буду следить.
Ещё вот забыл в тире спросить, может тут кто подскажет. В крытых тирах разрешают дымарём стрелять, или обязательно придётся бездымный заменитель использовать типа пиродекса? Или даже это нельзя?

xwing

Лук купи. С ним и охотится можно и стрелять мин не менее интересно чем из капсульного пиздолета.

канонир

И до лука дело дойдёт обязательно, тем более охотиться можно. Но к короткостволу мне, прибывшему из России, просто положено относиться с особым трепетом 😊.

67890

Уже после трёх-четырех пострелушек по бумаге в тире, отношение переходит от трепета к безразличию. Это инструмент для специфических задач. Если их нет, то брать "шоб було" зависит только от толщины кошелька. Я сугубый утилитарист, инструмент покупаю, как только в нём появляется более-менее постоянная необходимость, если надо разово, дешевле арендовать. Кстати, Северная Каролина теперь (уже скоро год, как).

67890

Уже после трёх-четырех пострелушек по бумаге в тире, отношение переходит от трепета к безразличию. Это инструмент для специфических задач. Если их нет, то брать "шоб було" зависит только от толщины кошелька. Я сугубый утилитарист, инструмент покупаю, как только в нём появляется более-менее постоянная необходимость, если надо разово, дешевле арендовать. Кстати, Северная Каролина теперь (уже скоро год, как), до этого Флорида(долго).

xwing

Уже после трёх-четырех пострелушек по бумаге в тире, отношение переходит от трепета к безразличию

Если разбрасять бездумно по бумаге то да. Если учится стрелять то нет, ето очень долгий процесс.

Yamir

Здравствуйте!

Каким был опыт у коллег по покупке короткоствола в Ган Шоу? Какие-то документы нужны были?

Спасибо!

Foxbat

Вы переходите в зону совета о нелегальщине, если у Вас нет права на покупку в магазине, то нет и права на покупку с рук и на ган шоу. Поэтому такого рода обсуждения здесь не к месту.

Yamir

Ну почему же так категорично уважаемый Foxbat?

Допустим у меня будут водительские права--ID штата, куплю охотлицензию... Этого же достаточно для легализации?

А интересует сам процесс в Gun Show, так как они привлекательны тем, что можно потрогать, и конечно разница в цене. Но все равно интересует опыт с первых рук.

Да и законы в разных штатах по разному, поэтому и решил поспрашивать, у меня есть возможность выбрать штат проживания, Алабама, Теннесси, Джорджия... Было бы идельно конечно найти лазейку по CCW...

Извиняюсь если "краду" тему.

svt1941

Большинство народу на ган шоу любят покупать с рук не потому,што они не могут заполнить бумажку на покупку, а потому што не верят што собранная таким образом информация будет использоватся по назначению. По закону информация проверки в ФБР не должна хранится в каких-либо базах данных, но кто его знает ... 😊

HanterUS

В PA на ганшоу система покупки такая же как в магазине,заполняешь форму, они звонят, Вас пробивают по базе и если ответ положительный то вы забираете ствол, у кого гринкард но еще нет гражданства то должны принести билы за 3 последних месяца.Плюс ганшоу дешевые цены и дешевые патроны, можно затариться .

svt1941

Федеральные диллеры и у нас заполняют форму и звонят. Только частники ничево не требуют,што тоже вполне законно. Когда ган шоу только начинались н-ое количество лет назад, диллерам участвовать в них было запрешено, а сеичас у нас примерно 50% диллеров- 50% частников, плюс барахло што народ по рядам носит (вот где кстати самые лучшие цены) 😊

brigand

svt1941
Большинство народу на ган шоу любят покупать с рук не потому,што они не могут заполнить бумажку на покупку, а потому што не верят што собранная таким образом информация будет использоватся по назначению. По закону информация проверки в ФБР не должна хранится в каких-либо базах данных, но кто его знает ... 😊

Какая инфа в ФБР ? То что вы купили хендган . Ну и что? Вся инфа у диллера и она точно долго храниться

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]

Вся инфа у диллера и она точно долго храниться[/Б][/QУОТЕ]

Тем более 😊 Любая инфа которая долго хранится - как бомба замедленного деиствия...при смене власти, обстоятельств, законов всплывает на поверхность. Вот етого народ и боится.

Alex_4x4

svt1941
Любая инфа которая долго хранится - как бомба замедленного деиствия...при смене власти, обстоятельств, законов всплывает на поверхность. Вот етого народ и боится.

Угу, а ещё мы все когда-то умрём ... со страхами по вышеперечисленным поводам явный перебор. И страна Ваша отрегулирована по закону, да и у населения ресурсов для реакции на неадекватное поведение властей не меряно.

Всё будет хорошо.

Troll

А интересует сам процесс в Gun Show, так как они привлекательны тем, что можно потрогать, и конечно разница в цене.

А в магазинах Америки оружие потрогать не дают?

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех_4х4:
[Б]

Угу, а ещё мы все когда-то умрём ... со страхами по вышеперечисленным поводам явный перебор. И страна Ваша отрегулирована по закону, да и у населения ресурсов для реакции на неадекватное поведение властей не меряно.

.[/Б][/QУОТЕ]

Насчет перебора - ето вы лично американцам обьясните, они так не считают 😊 А причин у них вполне достаточно - даже сушествуюшие оружеиные свободы приходится постоянно зашишать от нападений либералов. А если етого не делать, то будет как в Британии, Австралии и прочих странах,где все тоже было отрегулированно по закону пока большую часть оружия сначала не зарегистрировали, а потом,руководствуясь новыми законами, отобрали. А у населения ети ресурсы так же легко отобрать имея список официально купленного оружия на руках.

Alex_4x4

svt1941
ето вы лично американцам обьясните, они так не считают

На месте Вам конечно виднее, но по переписке с теми людьми, которых я знаю, у меня не сложилось впечатления, что они отягощены заботами о защите себя от чего-то/кого-то.

На взгяд со стороны у Вас государство изначально считает население приличными людьми знающими и соблюдающими закон и только когда конкретный человек поведением доказывает обратное оно с ним и разбирается.

Нормальный подход.

svt1941

Государство здесь деиствительно было задумано правильно, но на протяжении лет ети основы потихоньку размываются, особенно усилиями текушеи администрации. Так што, предугадать што будет дальше сложно.
Ну а люди везде разные, с разными подходами к реальности - либеральные жители больших городов не только не вооружаются, а даже кричат што нужно все оружие запретить и отобрать 😊

Foxbat

Alex_4x4
На взгяд со стороны у Вас государство изначально считает население приличными людьми

Замечательно! На приличных людей не заводят досье, то есть правильно делают те кто покупает с рук без регистрации... они ведь приличные люди. Я бы и сам так делал если бы была возможность, но ее нет.

Alex_4x4

Foxbat
На приличных людей не заводят досье

Не аксиома, а спорный тезис.

Foxbat
то есть правильно делают те кто покупает с рук без регистрации...

Если сие позволяет закон, то это нормально, а если это преступление, то ... дальше по логической цепочке.

Foxbat
Я бы и сам так делал если бы была возможность, но ее нет.

Извините, но не верю ни в то, ни в другое. Скорее всего, моё мнение, Вы оценили преимущества жизни по закону и нарушать его Вам просто не интересно.

А всё брюзжание о том, что становится хуже и впереди тяжёлые времена, это по каким-то другим причинам ... возможно от слишком спокойного, размеренного течения жизни.

Foxbat

Alex_4x4
Извините, но не верю ни в то, ни в другое. Скорее всего, моё мнение, Вы оценили преимущества жизни по закону и нарушать его Вам просто не интересно.

не понял о чем Вы? Ни о чем незаконном никто не говорит, ибо у нас в штате это полностью разрешено законом, но реальной возможности нет. Ибо у нас тут и ган шоу-то приличного нет, одна насмешка, так что то, что кто-то может продавать с рук мне не интересно, а то что интересно никто так не продает.

Alex_4x4

Foxbat
не понял о чем Вы?

Это я не понял о чем Вы ... будем считать, что слегка поиздевались надо мной ... :-)

Мне сложно переключаться между тем, что у меня в стране и что есть у Вас. Тем более, что, похоже, местное законодательство у Вас не дублирует федеральное, а может существенно отличаться от него и от законодательства других территориальных единиц государства.

Сложно мне судить издалека о деталях ... я правильно понял, что покупка чего-либо на вторичном рынке оружия в Штатах возможна без регистрации приобретаемого новым владельцем?

Foxbat

Во многих штатах (вроде около 30, так, по памяти) купля-продажа между частными людьми никак не регулируется, я могу Вам с рук на руки, за наличные, продать свой пистолет... если только я не знаю, и не имею основания полагать, что Вы принадлежите к одной из групп которым владение оружием запрещено - преступники, маньяки, иллегалы, итп.

Если я этого не знаю то я не должен даже спрашивать Вашего имени, смотреть Ваши водительские права, и что-либо где-угодно записывать и куда-либо сообщать.

Так многие делают, особенно в глубинке, фермеры, простые люди, охотники и тп. Многие любят чтобы у них было полностью "темное" оружие "на всякий случай". Я это прекрасно понимаю и сам бы такое с удовольствием купил, но того что называется "обычным" у меня и так полно, а разное хитрое так не купишь. Поэтому и сижу... 😊

le_boudin

Yamir
Здравствуйте!

Каким был опыт у коллег по покупке короткоствола в Ган Шоу? Какие-то документы нужны были?

Спасибо!

дарагой, ти на свой жеффа пириклучэниа ищещь, да?

sergeis64

Oh man let him speak, Gitmo is short on Yamirs these days.

holger

sergeis64
Oh man let him speak, Gitmo is short on Yamirs these days.

думаю, что, может быть, не в этом дело. Может быть, тут начали заводиться русскоязычные провокаторы ?

Может быть, в ATF заметили ганс.ру ?

sergeis64

Лавры Азефа покоя не дают? :-)
Yep, BATFE is nothing better to do these days... Especially after "Gunwalk"...

Mosinman

Troll

А в магазинах Америки оружие потрогать не дают?

Зависит от магазина и количества покупателей. В большинстве - дадут.

канонир

Уже после трёх-четырех пострелушек по бумаге в тире, отношение переходит от трепета к безразличию.
Это если собирательством или спортом не захочется заняться. Но тогда будет не безразличие а просто спокойствие. Проходил такое с гладким. Во всяком случае, не будем мешать естественному процессу.
Может быть, в ATF заметили ганс.ру ?
За АТФ не скажу, но мне намедни как бы случайно на униерситетское мыло пришла ихняя рассылка crime alert про студиозуса, пойманного на хранении ствольёв на кампусе и вытуренного за это. Тут поневоле задумаешься, вдруг большой брат таки наблюдает. И уже даже намекает 😊.

holger

sergeis64
Лавры Азефа покоя не дают? :-)
Yep, BATFE is nothing better to do these days... Especially after "Gunwalk"...

представляешь:

"Банда использовала для коммуникаций новейшую технологически продвинутую социальную сеть 'guns.ru', созданную российскими спецслужбами специально в террористических целях подрыва безопасности США. Этот ресурс предоставлял информационную поддержку для gun trafficking и для противодействования действиям администрации Обамы в области обеспечения безопасности американских граждан. Особо стоит отметить hate speech направленный против администрации Обамы. Сообщество guns.ru близко стоит к известным супремасистским террористическим группам по своей антигосударстенной идеологии".

Повесят побрякушку кому-то из чиновников, отметят премией.

sergeis64

Плиииз, не смеши ты меня. От текстика отдает типичной рашкиной вонью. Банда! Гы. Сонька Золотая Ручка орудует? Или Марыська- Карие Глазки? А вот то что приезжает сюда всякая шваль из бывшего совка так ето точно. Зажопили тут армян с гостевыми визами- в Стоп анд Шопе пытались они номера кредиток воровать. Так оказалось ажно в Коммифорнии соучастники. Теперь им Армении долго не видать. А то мне нравится- приезжают с русской визой из туалетной бумаги и с порога начинают попискивать- Мне мол де говна- пирога да и ложку к нему.

svt1941

Откуда взят такои забавныи абзац? 😊

Alex_4x4

Foxbat
Во многих штатах (вроде около 30, так, по памяти) купля-продажа между частными людьми никак не регулируется, я могу Вам с рук на руки, за наличные, продать свой пистолет... если только я не знаю, и не имею основания полагать, что Вы принадлежите к одной из групп которым владение оружием запрещено - преступники, маньяки, иллегалы, итп.

Если я этого не знаю то я не должен даже спрашивать Вашего имени, смотреть Ваши водительские права, и что-либо где-угодно записывать и куда-либо сообщать.

Так многие делают, особенно в глубинке, фермеры, простые люди, охотники и тп. Многие любят чтобы у них было полностью "темное" оружие "на всякий случай". Я это прекрасно понимаю и сам бы такое с удовольствием купил, но того что называется "обычным" у меня и так полно, а разное хитрое так не купишь. Поэтому и сижу... 😊

======================================================================

Класс!

holger

svt1941
Откуда взят такои забавныи абзац? 😊

Я удаленным убразом покопался в голове у sergeis64 и выудил из неё самые затаенные страхи и стереотипы - и скомпоновал из них вот такой абзац. Судя по его обостренной реакции получилось верно 😀

sergeis64

Ахаха- насмешил хорошо! Обостренная реакция!!! :-))))

канонир

Дозвонился наконец-то до Law Enforcement Division : Regulatory office и объяснил ситуацию. Сказали, получай айди(права), охотничий лайсенс, и покупай себе хоть кольт нэви, хоть кольт питон. А если сейфти курс пройдёшь, то даже CCW пермит дадим не смотря на твоё нониммигрантное алиенство. Подтвердили, что требование резидентства для алиенов БАТФ отменило, теперь айди им главное. Реплики соответственно тоже можно, но лучше хотя бы айди перед этим получить. При этом никто тут ради реплики NICS не проводит.

Очень обнадёживающе, хотя всё равно свежо предание но верится с трудом. Особенно про ЦЦВ. Впрочем, не больно-то и нужно ношение. Лишь бы дали купить чего подревнее.

sergeis64

Ты из кеп анд болл стрелял когда?

канонир

Нет, только из различных дульнозарядных реконструкторских поделок на родине. В-основном беззамковых.

rk3avf

sergeis64
@svt1941
А что Hunter Safety program certificate не требуется?

Он требуется только для того, чтобы охотиться можно было самостоятельно. В противном случае охотиться можно только с человеком, у кого он есть. Типа "со старшим товарищем"

sergeis64

Найди на Ютюбе Duelist1954 и посмотри его видео- от стрельбы до чистки и ремонта.

sergeis64

@rk3avf
yep, correct

канонир

sergeis64, дык давно уже засмотрел до дыр 😊

sergeis64

Well then you ought to know what is involved with BP ball and cap- not the easiest ans speediest shooting, but a lot of fun. I shot some last weekend, not mine, guy was nice enough to load it for me.

канонир

Именно что для фана, сам процесс важен. А что в данном случае означает ВР? Black powder?

sergeis64

Yep, or as we say 10-4 :-)

v0land

mihalich1978
Ну, сморя какая 😊
Биг гейм в колорадо для нерезидентов стоит 985 уев.

v0land

sergeis64
А вот то что приезжает сюда всякая шваль из бывшего совка так ето точно.
.....
А то мне нравится- приезжают с русской визой из туалетной бумаги и с порога начинают попискивать- Мне мол де говна- пирога да и ложку к нему.
Что мне кажется, батенька, что на баньку вы уже напиздели, надо штатному палачу стуконуть о новеньком ганДОНЕ.

Foxbat

sergeis64
Плиииз, не смеши ты меня. От текстика отдает типичной рашкиной вонью. Банда! Гы. Сонька Золотая Ручка орудует? Или Марыська- Карие Глазки? А вот то что приезжает сюда всякая шваль из бывшего совка так ето точно. Зажопили тут армян с гостевыми визами- в Стоп анд Шопе пытались они номера кредиток воровать. Так оказалось ажно в Коммифорнии соучастники. Теперь им Армении долго не видать. А то мне нравится- приезжают с русской визой из туалетной бумаги и с порога начинают попискивать- Мне мол де говна- пирога да и ложку к нему.

sergeis64 - такой тон на форуме недопустим. Пока бан на неделю.

канонир

Биг гейм в колорадо для нерезидентов стоит 985 уев.
Что-то я запутался немного с охотлицензиями.
Правильно ли я понимаю, что для охоты нужно :
1) получить Hunter Education Card http://www.dnr.sc.gov/education/hunted.html
2) получить State Hunting License - Annual http://www.dnr.sc.gov/regs/pdf/NonResidentLicenseRenewal.pdf
3) получить permit на конкретный вид дичи

Или п.3 можно выполнять вместо п.2? И даёт ли п.2 сам по себе право на охоту на некоторые виды?

svt1941

С пунктом 1 я не сталкивался лично, но при покупке охотничеи лицензии в магазине все пермиты на крупную дичь или пернатых всегда брал там же.

канонир

Понятно, значит и на перо и копыто пермит таки надо. А как вы считаете, охотлицензию годичную без пермитов купить можно? Мне ведь в первую очередь для приобретения оружия оно надо, а потом уже для охоты. А пермиты - по мере необходимости.

le_boudin

вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас..вас сейчас посетит фантомас

Юрий_М

Сорри за офф,но вот иногда интересно зайти на ганзу и посмотреть на новоприбывших клоунов ,честное слово. Слава модераторам ,они (клоуны)долго тут не задерживаются. ... "we say 10-4" сцукнасмешил....код 5051 лучше подходит ага .

svt1941

Да вроде на птиц пермит включали бесплатно,по желанию...а пермит на крупную дичь уже входил в Sportsmans license. В принципе, всeх деталеи не помню - заидите в ближаишии Walmart - там расскажут.

канонир

О, точно. Видел же в волмарте ружья и мелкашки в продаже. Надо будет где-то там спросить.
Похоже, стараниями форумцев и официалов картина начинает понемногу проясняться. Всем спасибо за мнения и советы!
Хотя, чувствую вопросов будет ещё немало.

rk3avf

канонир
Что-то я запутался немного с охотлицензиями.
Правильно ли я понимаю, что для охоты нужно :
1) получить Hunter Education Card http://www.dnr.sc.gov/education/hunted.html
2) получить State Hunting License - Annual http://www.dnr.sc.gov/regs/pdf/NonResidentLicenseRenewal.pdf
3) получить permit на конкретный вид дичи

Или п.3 можно выполнять вместо п.2? И даёт ли п.2 сам по себе право на охоту на некоторые виды?

1) Нужно только чтобы охотится самостоятельно, иначе только с человеком, у кого он есть.
2) Охотлицензий есть несколько. Если берешь какую-нибудь голдспортсмен - то туда уже пермиты некоторые входят и на водоплавающую тоже, вообще на все
3)На зверя или индюшку надо ехать или в частные угодья или в государственные, но тогда еще в декабре нужно запрос на "путевку" отправить. Есть квоты, в зависимости от участка. Может дадут, а может и нет. Причем запрос подаешь на конкретный участок, типа на конкретный обход. И если повезет, будет тебе счастье в виде бесплатной охоты на индюшку. Т.к. цены на нее в интернет от 500 долларов до 2000 в частных угодьях! За 500 долларов - десантируют в лесу, за 2000 - с гарантией, они как куры пасуться