Занимательная статистика.

miramar17

Занимательная статистика.
Количество врачей в США - 700 000.
Количество смертей по причине медицинских ошибок - 120 000.
На одного врача приходится 0.171 смерть.
А теперь об оружии.
Количество людей, владеющих оружием в США 80000000. Да - это 80 млн!** Количество случайных смертей, связанных с использованием оружия в год среди всех возрастных групп 1500.
Количество смертей на одного владельца оружия 0,000188.
Таким образом, врачи примерно в 9000 раз опаснее владельцев оружием.
Помните, оружие не убивает, убивают врачи!
Факт: оружием владеет не каждый, но почти у каждого есть врач!
Это означает, что риск быть убитым врачом превышает в 900 раз риск быть застреленным!
Не желая травмировать широкую публику, Я решил не оглашать статистику о юристах, поскольку подобный шок может вызвать панику, что приведёт к увеличению количества обращений к врачам!

aab

мда - не знаю откуда дровишки, но если в 300 млн. штатах врачи в год гробят 120 000 населения...это ж сколько врачей должно сидеть по тюрьмам?

holger

aab
мда - не знаю откуда дровишки, но если в 300 млн. штатах врачи в год гробят 120 000 населения...это ж сколько врачей должно сидеть по тюрьмам?

"гробят" сильно сказано, просто в штатах легко подать иск на врача за высосанную из пальца умозрительную "ошибку" и врачи (то есть их страховка) часто просто тупо откупается - дешевле чем судиться.

Давайте возьмем число смертей в войнах и поделим на количество политиков. И мы сразу поймем кто самые опасные люди в мире.

holger

aab
Хольгер, если так считать, то мы дойдем до тех, кто рулит политиками, и начнется национализм и ругачка 😊

мне кажется, это новый рекорд конфы - переход от огнестрела до евреев занял всего три сообщения.

😀

aab

holger

мне кажется, это новый рекорд конфы - переход от огнестрела до евреев занял всего три сообщения.

😀

😀 бана не хватает только. и потом - а кто врачи? 😊))точняк ВМЖЗ или ВЖМЗ))

Foxbat

Хохма очень старая, и в принципе неверная. Надо сравнивать практикующих врачей с теми кто активно использует оружие - сколько в их случаях происходит ошибок. Например - с полицейскими. Тогда все встанет на место.

holger

Любое подобное сравнение хромает - его можно подогнать под любые взгляды сравнивающего. Что такое "врачебная ошибка" ? Думаю врачи тут популярно объяснят что это весьма эфемерное трудноуловимое понятие. Аналогично с огнестрелом - есть ошибки, есть злобные убийства, есть самооборона, есть служба, есть самоубийства. Статистика опасная вещь.

aab

по мне - так интереснее намного, та статистика, которая показывает сколько спасли людей медики, или применение оружия.

Troll

с теми кто активно использует оружие - сколько в их случаях происходит ошибок. Например - с полицейскими.

Тут давеча прочитал про этого чудика, застрелившего своего боса возле башни. За ним погнались двое полицейских, стреляя на ходу по преступнику. В результате 16-ти произведённых выстрелов полицейскими, пострадали 9 случайных прохожих, получившие ранения от их пуль разной степени тяжести. 😊 И вот интересно,- полицейским что-нибудь будет за столь эффективное задержание?

brigand

Troll
И вот интересно,- полицейским что-нибудь будет за столь эффективное задержание?
тупоголовых нью йорских оправдают и похвалят . свалят все на убитого стрелка. идиоту Блумбергу еще одна зацепка для расширения ограничений по оружию.

brigand

holger
Любое подобное сравнение хромает - его можно подогнать под любые взгляды сравнивающего. Что такое "врачебная ошибка" ? Думаю врачи тут популярно объяснят что это весьма эфемерное трудноуловимое понятие.
один терапевт в своей статье в журнале НьюЙоркер так описал американскую медицину - это единственный в Америке сервис когда гражданам приходится платить за процесс а не за результат .

Foxbat

Терапевт написал ерунду, от которой сам остался очень доволен. Повторять ее нет смысла.