Новыи материал для бронежилетов

svt1941

Сегодня на ган шоу набрел на стенд компании Аmendment 2 рекламируюшии новыи материал для бронежилетов. По словам представителя пластинка толшинои в тонкии картон имеет те же зашитныие своиства што и внушительныи слои кевлара, да и весит она значительнo меньше кавларового еквивалента. Материал сделан из нано-трубок.
Вот вебсаит: www.amendment2.com
Кто-нибудь уже имел дело с таким новшеством и каковы впечатления?
У кого есть мнения, высказываитесь по поводу.

Aleksandr.M

И тут нанотехнологии 😊

HanterUS

Технологии не стоят на месте но вопрос: при такой толщине не будет ли он загонять пулю вместе с материалом в плоть , ну не глубоко конечно но все же . Пробить может пуля и не пробьет но эффект проникновения пули облоченной в нано материал думаю возможен, может я не прав .

svt1941

Согласно их рекламе, нано трубки сминаются меньше чем кевлар при попадании пули, а потому пуля не только не проникает но и вызывает меньше боли от ушиба. Но ето реклама, а вот как оно на самом деле?

железячник

а как на самом деле должны были продемонстрировать производители, а не участники форума, которые это в глаза не видели. мне производители бронестекла выкладывают тесты с 9мм, 45, 5.56 и 7.62нато и все видно и гадать не надо. если не требуется предоставлять результаты тестов, то и я могу сказать что вот этот лист бумаги остановит 50BMG.

svt1941

Ну, кто не видел, а кто-то может и видел...потому и спрашиваю. Производители могут выложить што угодно в картинках - на то она и реклама...все казусы обычно вылезают при личнои експлуатации.

Poland

H&K

HanterUS
Технологии не стоят на месте но вопрос: при такой толщине не будет ли он загонять пулю вместе с материалом в плоть , ну не глубоко конечно но все же . Пробить может пуля и не пробьет но эффект проникновения пули облоченной в нано материал думаю возможен, может я не прав .

судя по видео, запреградное воздействие пули через материал - просто изумительно

Azamator of F***ed

запреградное воздействие пули через материал - просто изумительно

Так стреляли же не в бронежилет, а в кусок этого чудесного материала, суть коего, судя по-всему, просто не пропустить пулю через себя. А с запреградным действием должны бороться дополнительные элементы жилета.

Poland

Это видео судя по всему другого производителя, но способ демонстрации возможностей.. очень убедителен.

H&K

Poland
Это видео судя по всему другого производителя, но способ демонстрации возможностей.. очень убедителен.
Базара нет - даже с экспансивной пулей - ВЕСЬМА убедительно!!!

Aleksandr.M

H&K
Базара нет - даже с экспансивной пулей - ВЕСЬМА убедительно!
А как же нормальный патрон со стальным сердечником?

Poland

Запреградное действие другое. И судя по всему не пробьёт(если заявлено производителем), но невозмутимость "манекена" уйдёт с первым синячищем. А может и с поломанным ребром.

H&K

Poland
Запреградное действие другое. И судя по всему не пробьёт(если заявлено производителем), но невозмутимость "манекена" уйдёт с первым синячищем. А может и с поломанным ребром.
или лопнувшей селезенкой 😊