Как сесть на велфер?

Evil_Kot

Тут вот говорят, мол на велфере сидят в штатах кому не лень. А как на него сесть? Так чтоб плотно и не слезать уже?

Вот у меня кореш есть. Потерял работу в IT, ему пару лет (мож чуть больше, мож чуть меньше, и то потому что Обама продлевал сроки выплаты) платили по безработице. За это время чел обленился, отупел, и стал здорово пить.

Но через два года пособие платить-таки прекратили. И всё. Чела выселили со сьёмной квартиры, реальным бомжом он не стал только потому что друзья пустили пожить. Болтался он так вообще без денег месяцев шесть.

Спасло(?) его то что ему посоветовали подать на инвалидность по дурке, типа депрессии, страхи, невозможность сосредоточиться. И показали "правильного" врача. Короче чел получил инвалидность, пенсию $1500/мес и всё.

А так бы сгинул под мостом.

Это я к тому что не всё так просто "пошёл и сел на велфер".

ctb

Это от штата зависит сильно. В Нью-Йорке, вроде, легко, но заставят отрабатывать.

Я не понимаю, как можно остаться вообще без работы. В самые черные времена 2009-го года была работа. Даже я нашел место в течение полугода, где мне согласились платить столько, сколько я запросил. А на меньшие, но приемлемые деньги предложения сыпались по 2-3 в неделю. Тоже IT. То-есть при альтернативе ведфер-посбие-30% пэйкат, я бы немедленно выбрал третье. Тем более, что и пособия, и вэлфера мне бы и на табак не хватило.

Или у вас там в Кали действительно так хреново?

--
Коган-варвар

brigand

Evil_Kot
Вот у меня кореш есть. Потерял работу в IT, ему пару лет (мож чуть больше, мож чуть меньше, и то потому что Обама продлевал сроки выплаты) платили по безработице.
так это не велфер . анэмплоимент бенефитс .

Evil_Kot

ctb

Или у вас там в Кали действительно так хреново?

--
Коган-варвар

Да не, в Долине, конечно работа есть. Там просто чел специфический несколько. Специалист плохой, а амбиции немеряные. Он за первый год ни одного предложения не получил, а потом уже совсем обленился и забил на это. А идти типа продавцом в супермаркет ему было впадлу.

Но я просто, опять же, говорю что не так это просто - мол, не хочу работать и не буду.

Evil_Kot

brigand
так это не велфер . анэмплоимент бенефитс .

Ну. А как велфер начать получать? Ему-ж не дал ничего никто. Хотя он в сошл секьюрити обращался.

brigand

Evil_Kot
Ну. А как велфер начать получать?
ты у нью-йоркцев спроси . они должны знать .

grek77

Так просто-для начала вам бы в гарлем переселитса,потом штаны малеха приспустить(ну типа тока откинулса),потом лицо-можно просто гуталином,бабцу надоть непременно ебкую,что бы детей делать,поболее желательно,потом уже можно садитса на вспоможенствование.или на Брайтоне в магазах русских около касс потеретса-там много вполне прилично одето граждан бенефитами платят за продукты!(кушают хорошо-со вкусом),мои налоги идут на нужное дело -мне не жалко!

grek77

так анэмплоймент получать-стаж работы надо иметь 6 месяцев непрерывный на одном месте,и просто так не дадут-надо чтоб сократили,или предприятие или фирма закрылась.а если уволили за лентяйство...и тд -тогда отсосик!я получал пару раз по два месяца,ниче так -можно грязными-405,(максимум) или 360 с вычитом налогов.хорошее дело было!2 года можно было сосать с государства! сейчас на вольных хлебах-так что не знаю сколько сейчас паек.

PAULIUS

Короче чел получил инвалидность, пенсию $1500/мес и всё.

А так бы сгинул под мостом.

Это я к тому что не всё так просто "пошёл и сел на велфер".[/B]

----------------------------------------------------------------------
Так он и сгинул на самом деле. И всё.

PAULIUS

Шесть лет назад, когда сократили у Ругера, пошёл получать безработное пособие, по максиму выходило $700.- в мес., мортгич был $1200.-, так, что, получив один чек, нашёл малооплачиваемые заказы и со временем поднялся до нормальных. С тех пор на своих хлебах.
А пособия и вэлферы засасывают.

Marek2

Вэлфер без детей не дадут. Инвалидность проще получить. Медицина коррупционая насквозь.

железячник

> Специалист плохой, а амбиции немеряные

Жалко, аж слезу пробило.

> С тех пор на своих хлебах.

Та же фигня. Пить меньше надо.

Foxbat

Evil_Kot
Тут вот говорят, мол на велфере сидят в штатах кому не лень. А как на него сесть?

Зависит от штата, в таких местах как Бостон говорят очень легко и приятно.

К нам приехала подруга жены, 32 года назад. Сходила на пару интервью и поняла что работать не хочет. У нас в штате с вэлфером было не ах, так она села на подаренную ей евреями машину и поехала к подруге в Бостон, где ей сказали очень все хорошо.

С тех пор так на нем и живет, не работав ни дня, будучи здоровой бабой (ей тогда было где-то 30 лет), имеет отличную квартиру, сына неизвестно от кого, который ходит в частную школу за наш счет... те кто с ней встречался говорят что счастлива и довольна.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

С тех пор так на нем и живет, не работав ни дня, будучи здоровой бабой ][/QУОТЕ]


Социализм больших городов в деиствии 😊

Marek2

Социализм
Вот в Советском Союзе, как-раз, вряли у нее этот номер прошел.

Unnamed Player

Усе,летом дозагораю до потери расовой идентичности и приеду к вам в "гости",на халяву кататся)))

TSE

Вот так надо искать работу, а то все "...вэлфер, вэлфер".


blackbox

В Германии полно таких. Человеческая ферма - они размножаются, их за это кормят. На Мерседес не хватит, но зато работать не надо - вот счастье-то!

теоретег

ВГермании всё делается автоматически - приносишь бумажку о соответствии определённым параметрам и автоматически получаешь пособие. Чтобы его не отменили - систематически присылаешь копии отказов о приёме а работу.

blackbox

автоматически получаешь пособие

Что-то моя тёща не так получает. Ну формально - так, но контроль жёсткий. Уехал в гости к родне без предупреждения в Россию или там Казахстан - получишь пиздюлей в денежном выражении. Бюрократия весьма многочисленная и отрабатывает свою зарплату - по немецки, старательно 😊
Переехать в другой город получателю пособия не просто - надо много бумаг собрать. Вызывают, разговоры разговаривают, мозги полощут. В Мекленбурге так, по крайней мере.
И только к размножающимся вопросов нет. Хотя - могут и отобрать детей, если что не так. Не так жестко, как в Финляндии (судя по прессе), но могут. Сами в квартиры не суются, но к стукачам прислушиваются.
Просто знаю там одну мамашу, типа дальнюю бывшую родственницу - у неё стоило бы дитё забрать, даже по российским меркам. И стерилизовать - на будущее.

blackbox

А вообще одинокий пенсионер в Германии, никогда в самой Германии не работавший - живёт ОЧЕНЬ бедно. Это не жизнь, а выживание, причём "под увеличительным стеклом". Адекватному человеку - это унизительно.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марек2:
[Б]
Вот в Советском Союзе, как-раз, вряли у нее этот номер прошел.[/Б][/QУОТЕ]

В совецком союзе можно было нифуя не делать на работе.

теоретег

blackbox
А вообще одинокий пенсионер в Германии, никогда в самой Германии не работавший - живёт ОЧЕНЬ бедно.
Это зависит от потребностей. Мне хватало и на еду (в том числе с деликатесами из русского магазина), и на автобус, и на тырнет, и на шмотки. Контроль присутствует, но меня, к примеру, почти не трогали, даже резюме рассылать не принуждали. Уехать - уезжал, просто надо своевременно предупредить своего начальника. В общем, я давления не чувствовал.

Foxbat

xwing
В совецком союзе можно было нифуя не делать на работе.

Чем она в Питере и занималась. Ее, как правило, посреди дня всегда можно было встретить на Невском.

blackbox

В общем, я давления не чувствовал.

А что в прошедшем времени? Нашли работу?

grek77

все эти пособия,поможенствования-....это что жизнь?преврощают человека в животного,причем в ленивое и лживое....ну обошел систему-получил пайку-и что,так не систему -себя обманул!жить в ГОВНЕ и называть это жизнью???!есть люди кому пособие действительно нужны,необходимы-спору нет. но если здоровый мужик сидит на программах-это пипец.

теоретег

blackbox

А что в прошедшем времени? Нашли работу?

Работа нашла меня. О чём не перестаю жалеть до сих пор. Сидел бы лучше на социале. Хозяин фирмы - поляк. Все анекдоты про тупость и жлобство украинцев и евреев приложимы к нему в буквальном, повторяю буквальном смысле.

Georgii777

Чем она в Питере и занималась. Ее, как правило, посреди дня всегда можно было встретить на Невском.
Андропова на неё не было.

ctb

теоретег

Работа нашла меня. О чём не перестаю жалеть до сих пор. Сидел бы лучше на социале. Хозяин фирмы - поляк. Все анекдоты про тупость и жлобство украинцев и евреев приложимы к нему в буквальном, повторяю буквальном смысле.

А что, это единственная доступная работа во всей Германии?

--
Коган-варвар

теоретег

Таки да. Других предложений за пять лет поисков не образовалось.

Neforo

камрады я понимаю что в жизни всякое бывает сам получал в 2009 пособие по безработице, но специально искать возможность стать нахлебником...

woland666

.

TSE

Вы растаманы....тоисссь расисты!!! Во как! 😀 😀 😀