Ребенка рвется на пострелухи

sergeis64

Одна загвоздка- дите не моя. Дочка близких друзей долбит меня как стенобитное орудие- Когда ты возьмешь меня стрелять? Когда я возил пару раз ее папу ( у него серьезные проблемы со здоровьем) на пострелушки, дитенка ходила тенью и слезки капали. Девке 12 лет, папа купил ей дорогую духовушку из которой она садит довольно успешно. Одна проблема- мама. Та сама в голопопом детстве бегала с ружжом на всяких кроликов- на обед семье. Но вроде как сейчас девочке- не феменильно. Я там молчу в тряпочку- получать сковородкой по башке от знойной калабрийки мне как то не фонтан. Девка сама пытается у матери выпросить- но заканчивается длинными тирадами на итальянском- с обеих сторон. Теперь девка шлет мне послания на ФБ, несмотря на мои увещевания что не по адресу, надо маму теребить. Вроде как между молотом и наковальней. Один выход напрашивается- повезти их стрелять вдвоем...?

PAULIUS

Я бы не брал на себя такую ответственность, мало что может случиться.

sergeis64

С папой или мамой- 100% Никаких других вариантов, кроме как с обоими родителями. Что сложновато- у приятеля нечасто хорошие дни... Главное уболтать маму- папа рукой махнул давно. я вроде как сказал ребенке- ходи и капай типа- Карфаго деленда ест. Но легче же мне продолбить башку чем Мамочке- ака Хозяйке Медной Горы...

Юрий_М

PAULIUS
Я бы не брал на себя такую ответственность, мало что может случиться.
+1

LAVER

Одна загвоздка- дите не моя. Дочка близких друзей долбит меня как стенобитное орудие- Когда ты возьмешь меня стрелять?

Надо ребенка пытаться переориентировать.

Не то,что-бы мне не нравились совсем женщины стреляющие-я с ними довольно много в молодые годы вместе времени провел,но направильно это все...
Х2рня это,короче....

Извиняюсь за резкость,но вот такое мнение,основанное на личном опыте общения с женщинами,которые умеют стрелять хорошо.

sergeis64

Ну у нас вроде как не Рашка а совсем Пиндосия. Так что 12летняя вполне хорошо сидит в седле и ходит немного под парусом- сама. Что не мешает ей интересоваться мальчиками.
Не думаю что ето перерастет в Большой спорт. Переориентировка- ето вроде как когда из гея- стрейт делать пытаются :-)

LAVER

Другие интересы привить,а не ориеннтацию менять.

Кстати-разговоры между женщинами о том,какой они пистолетик себе прикупили,и как им собираются воспользовать в случае чего вызывают в мужиках чувство -как-будто не женщины они совсем-а мужеподобные какие-то создания...Вот именно там часто интересы вполне определенных наклонностей просматриваются.
Ну не должно девочку тянуть к оружию сильно...
Амазонки-это хорошо где=то далеко,а когда у тебя иакая рядом с тобой-то надоедает это быстро.Проверено МИН НЕТ.

sergeis64

@laver Простите- но у вас понятия 12 века. У нас полно народу ходит с женами стрелать и с дочерьми. И иногда дочери стреляют лучше папаш. :-) Чем раньше ребенок- будь то мальчик или девочка ознакомлены с огнестрелом- тем лучше. Кстати- у нас принято везти жену или дочку в магаз и помогать им выбирать пистолетик. Поетому делают часто розовые или брусничные. Кстати у вас есть такая Яля Дуплинская- даже чемпион по ипсику, муж большой тренер по практ стрельбе и при етом очень даже женственная особа :-)

Я приветствую ваше мнение, никогда с ним не соглашусь и отвечать вам мне как то стало не интересно.

garry_long

LAVER
Но надо думать скорее поболее о главном-о том девочка должна становиться женщиной,а не машиной для стреляния из разного оружия.
Владение оружием и "машина для стреляния" - это совершенно разные и не сравнимые между собой вещи.
Женщиной можно стать как умея при этом очень хорошо владеть оружим, так и никогда не стать не то что не умея им владеть,а даже боясь об этом говорить... Можно быть мужчиной, уметь хорошо готовить и шить и оставаться при этом МУЖЧИНОЙ. А можно и наоборот - примеров этому в жизни несть числа. Оружие как таковое (как и любое другое увлечение), с моей точки зрения, совершенно не влияет на гендерную ориентацию. Все зависит,как мне думается, от гармоничности атмосферы воспитания. И частично от наследственного фактора - увлечения (или склонность к некоторым из них) ведь наверняка тоже передаются по наследству.
Таково мое мнение не смотря на то,что я живу в стране с менталитетом в отношении к оружию почти диаметрально противоположным чем в той, где живёт ТС (sergeis64).

sergeis64

+1

LAVER

Владение оружием и "машина для стреляния" - это совершенно разные и не сравнимые между собой вещи.
Женщиной можно стать как умея при этом очень хорошо владеть оружим, так и никогда не стать не то что не умея им владеть,а даже боясь об этом говорить... Можно быть мужчиной, уметь хорошо готовить и шить и оставаться при этом МУЖЧИНОЙ. А можно и наоборот - примеров этому в жизни несть числа. Оружие как таковое (как и любое другое увлечение), с моей точки зрения, совершенно не влияет на гендерную ориентацию.

Это все так,да,но интерес большой к оружию у девочки 12 лет-это непонятно по сути.
Это неправильно.
Это плохо.
Моё личное ИМНО,просто произнесенное вслух тут.

garry_long

LAVER
Это все так,да,но интерес большой к оружию у девочки 12 лет-это непонятно по сути.
Это неправильно.
Это плохо.
Любое увлечение чем-либо, с моей точки зрения, можно рассматривать как "эхо генетический предрасположенности", передающееся по наследству.
А если посмотреть с точки зрения спорта, то стрельба (как яркий представитель семейства бесконтактных видов спорта) в гораздо меньшей степени оставляет отпечаток спортивной жестокости чем даже один из самых на первый взгляд "безобидных" полу-контактных женских видов - баскетбол.... Если вообще можно говорить о присутсвии элементов жестокости в стрельбе (как виде спорта). И если на такой интерес посмотреть с этой позиции - чем не женский вид спорта?

LAVER

Любое увлечение чем-либо, с моей точки зрения, можно рассматривать как "эхо генетический предрасположенности", передающееся по наследству.

В этом никак,к сожалению не могу с вами согласиться.
Не может быть никакой генетической предрасположенности к стрельбе.
Может быть к тем функциям организма-которые лучше работают в конкретном человеке,исходя из его антропометрических данных(в зависимости от его комплекции,например.млм наследственных заболеваний)-как пример-одному бег на длинные дистанции очень подходит-он сухой по строению,среднего роста -по его строению тела-лучше убежать (в противостоянии,например между соотечественниками);другой-громила под два метра,мастодонтской комплекции-тяжелой такой кости человек,так вот ему лучше не убегать-ему лучше соотечественникам по головам настучать,оставаясь на месте.С этим я согласен.
А вот тяга к стрельбе-это дело никак особо не поддерживаемое комплекцией данного организма9кроме противопоказаний по некоторым видам заболеваний).
ну не бывает таким человек,что ему лучше подходит оружие(тем более-КС,раз уж в этом разделе ганзы говорим о таком).
Нет и не может быть у него какой-то природной зависимости ,регламентирующей-что ему более,чем его сверстникам-что у него КС должен быть больше,чем у них.

Думается-для того,что-бы получить ответ правильный на вопрос ТС-а(как ему,так и нам-обсуждающим это)-неплохо было-бы иметь поболее инфы о данном конкретном ребенке-девушке,тем более-что в задании ТС-а было что-то про больного папу.Может пострелушки для этого ребенка-это способ отрыва от теперешней действительности-из которой она имеет желание уйти хоть на каое-то время,себя заняв таким вот делом.
Возможно-это наоборот-желание иметь оружие для (по понятиям ребенка)-решения в дальнейшем конфликтов каких-либо.Да,да,не удивляйтесь-ребенок в 12 летнем возрасте-это часто уже не просто личность-это такая может быть личность,которая может быть как прекрасна,как говорится очень ,так так0же и опасна.

Мне-бы-просто так-было-бы интерсно покопаться в хиртосплетениях остоятельств в данном случае,но для этого все-же-нужны данные конкретные-позволяющие выяснить-что подвигло ребенка на занятия стрельбой.
Это самое главное.

И вот это как раз-то главное-и будет решением проблемы в комплексе-как ответом на вопрос-хорошо-ли это для данного ребенка теперь,хорошо-ли будет в песрпективе ближней,дальней.
Потому как это занятие таим видом спорта для девушки в таком возрасте может обернуться как проблемой всей жизни,так и наоборот-просто хобии приятным на дальнейшие годы.

Юрий_М

LAVER
Но надо думать скорее поболее о главном-о том девочка должна становиться женщиной,а не машиной для стреляния из разного оружия
нуда-нуда
TORI NONAKA, GLOCK TEAM SHOOTER

и она одна из многих девочек ...

Foxbat

В любом случае, девочку на занятия я бы возил ТОЛЬКО с папой или мамой, не одну.

Насчет дам с оружием... наверное я просто невезучий, но за 30 с лишним лет стрельбы ни разу лично не встретил такую что хорошо стреляла. Были такие что скажем средненькие, но ни одной чтобы могла конкурировать со средним мужиком.

Знаю я про тех двух-трех чемпионок, потому о них все и знают, что они исключение. А так - средняя дама стоит в раскоряку в тире с мужем, в позе вопросительного знака, смотреть тошно.

le_boudin

Foxbat
В любом случае, девочку на занятия я бы возил ТОЛЬКО с папой или мамой, не одну.

+1000000000000

ну ево нахуй... чужого ребенка, особенно девку куда-то таскать... потом такое впаяют, всю жисть не ототрешся...

greenbars

LAVER
Другие интересы привить,а не ориеннтацию менять.

Кстати-разговоры между женщинами о том,какой они пистолетик себе прикупили,и как им собираются воспользовать в случае чего вызывают в мужиках чувство -как-будто не женщины они совсем-а мужеподобные какие-то создания...Вот именно там часто интересы вполне определенных наклонностей просматриваются.
Ну не должно девочку тянуть к оружию сильно...
Амазонки-это хорошо где=то далеко,а когда у тебя иакая рядом с тобой-то надоедает это быстро.Проверено МИН НЕТ.

Полагаю, это личные комплексы.
Просто амазонке соответствовать нужно 😛

Тогда эта дама должна просто пугать: http://grebenschikova.livejournal.com/

По теме: Ну, дай пострелять ребёнке. Может, это будет самым ярким событием в её жизни.

sergeis64

@ Foxbat and Юрий М. Ну если вы ебете враскоряку жен своих друзей, то ето совсем не значит что остальным надо на ето равняться.
@greenbars Только не надо на Наташу катить баллоны, поскольку видимо и ее мизинца не стоите, ОК?
Поскольку тут нормальное обсуждение скатилось на уровень троглодитов - замнем темку. Я так замял.

Юрий_М

@ sergeis64 сразу видно к вам туда чувство юмора не завозят.

Наум

LAVER

Это неправильно.
Это плохо.
Моё личное ИМНО,просто произнесенное вслух тут.

Ну и что тут плохого???
Моей дочке сейчас 8 , на стрельбище со мной ездит регулярно с 6 лет .

На фото ей 7 лет.

LAVER

Моей дочке сейчас 8 , на стрельбище со мной ездит регулярно с 6 лет

Ездит с папой(ваш вариант)
и рвется без папы(вариант ТС-а).

Зря,кстати,ТС разобиделся,пока не на что было-когда правду говорят,да ещё и сюмором-то это правильно надо сосприниматть,однако.

LAVER

Кстати-надеюсь-на 2-м фото-только вариант посмотреть в оптику,иначе ....

Наум

LAVER
Кстати-надеюсь-на 2-м фото-только вариант посмотреть в оптику,иначе ....

Ну пусть будет на втором "посмотреть",а на третьем фото- ее мишень на сотке...

greenbars

sergeis64
@ Foxbat and Юрий М. Ну если вы ебете враскоряку жен своих друзей, то ето совсем не значит что остальным надо на ето равняться.
@greenbars Только не надо на Наташу катить баллоны, поскольку видимо и ее мизинца не стоите, ОК?
Поскольку тут нормальное обсуждение скатилось на уровень троглодитов - замнем темку. Я так замял.

Чего так разобиделись? Я отвечал не Вам, а Лаверу. С Натальей я знаком лично и в отличных отношениях.

garry_long

Наум
Ну пусть будет на втором "посмотреть",а на третьем фото- ее мишень на сотке...
Весьма достойно. А уж если принимать во внимание возраст... 😛

Рус-с

greenbars

Полагаю, это личные комплексы.
Просто амазонке соответствовать нужно 😛

быть подкаблучником?

greenbars

Рус-с
быть подкаблучником?

Не обязательно.

А реакция весьма показательна.

Рус-с

Не обязательно.
Знал тренера по самбо, свою жену тренировал, она то ли чемпионкой мира была, то ли где то рядом. Я как то ее в безрукавке увидел, мляяяяя я точно не смог бы ей соответсвовать. Да и не захотел бы такую, мужские руки у бабы, совсем не эротично. Мужик сто пуд подкаблучник, свою жену тренировать........... это пытка. Я пытался свою учить дрессировке как положенно, после первого раза забил на это дело, нервов не хватит. Она же капризничает, на отношения стрелки переводит,...... короче... ну нах жить с амазонкой.
А реакция весьма показательна.
А фули показывать, сильная характером баба(она как бы уже не совсем баба), не потерпит сильного мужика рядом(альфа-самца), он может хоть горой мышц быть внешне, но нутро податливое должно быть, потому как привыкла доминировать(у мамы научилась скорее всего). Так что психология-вот показатель.

Calex

интерес большой к оружию у девочки 12 лет-это непонятно по сути.
Это неправильно.
Это плохо.
У нормального ребёнка всегда будет повышенный интерес именно к тому, что ему запрещают, или в чём ограничивают.

Алкоголь, сигареты из той же серии. Чем строже запрещать, тем раньше попробует.

Дочка среди оружия выросла, в результате пиетета к пистолету не больше, чем к молотку или электродрели.
Всё это инструменты, просто каждым надо уметь пользоватся.

greenbars

Вообще-то, у девочки должен быть интерес исключительно к куклам и кастрюлям. Из дома без сопровождения мужчины не выходить. Желание получить водительское удостоверение - повод для анафемы.

Почему девочкам не должно быть интересно оружие?

Рус-с

чем к молотку или электродрели.
Зачем ей это?
Почему девочкам не должно быть интересно оружие?
Потому что психология разная и физиология. Что бы стрелять нормально(вообще мужским занятием заниматься), надо сосредоточиться и сфокусироваться. Вот это у типичной женщины не очень получаеться- нелинейное мышление(все знают способность женщины сходу менять тему разговора, совсем не связанную с начатой) и более развитое боковое зрение(потому она в доме найдет то, что мужик искать заипеться) не способствуют этому.

Рус-с

Еще есть такая фигня, хотел мужик сына а родилась дочка........ желание то осталось. И начинает ее под парня кроить........... от большого. вернее больного ума.

Calex

Рус-с
Зачем ей это?
Чтобы знать суть вещей. Ребёнку самому это интересно. Потом выберет из уже познанного, что именно ему надо, а что нет.

Рус-с

.........бывает

greenbars

Рус-с
Потому что психология разная и физиология. Что бы стрелять нормально(вообще мужским занятием заниматься), надо сосредоточиться и сфокусироваться. Вот это у типичной женщины не очень получаеться- нелинейное мышление(все знают способность женщины сходу менять тему разговора, совсем не связанную с начатой) и более развитое боковое зрение(потому она в доме найдет то, что мужик искать заипеться) не способствуют этому.

Прааальна, а то придумали, вишь, в школу их отдавать. Неча!

Честно говоря, давно не слышал подобного набора предрассудков.

Рус-с

давно не слышал подобного набора предрассудков
Ну да, ну да.........

Calex

greenbars
Прааальна, а то придумали, вишь, в школу их отдавать. Неча!
Это уже экстремизмъ.
Лучше ввести паранжу как часть школьной формы. Пусть привыкают.
Но учить разумеется тока домоводству.

medvedk

greenbars
Честно говоря, давно не слышал подобного набора предрассудков.
А чего тут странного, все это уже было.
Кюхен, кирхен, киндер. Я, я, натюрлих.... 😊

Рус-с

То есть вас господа эмансипация устраивает?

Calex

Рус-с
эмансипация
Начали за оружие, кончили о бабах.

Рус-с

кончили о бабах.
Это как ? Обычно на.......... бабах(баб))))))))))

garry_long

Рус-с
Что физиология и психология разная - сей факт тут,как бы, никто и не оспаривает... Однако в стрелковом спорте женщины часто неплохих ведь результатов достигали. Да и стрельба, как вид спорта, один из самых демократичных (ни рост, ни комплекция, ни возраст, ни в определённой мере даже зрение напрямую практически не влияют на результат). Это ведь в первую очередь психология, а уж потом сила и выносливость...
Если правильно, с чувством меры, к возникшему интересу подойти - ну не должно это испортить девочку никоим образом. "Отбить" же любой интерес растущего человека можно очень легко и быстро, иногда даже одним словом... А из-за того,что родители (или окружение) не увидели или не захотели развить нормальный интерес растущего и формирующегося ребёнка к чему-либо - у него и появляется в итоге намного больше шансов попасть в дурную компанию сверстников.... Со всеми, кстати, "вытекающими" последствиями...

Рус-с

ну не должно это испортит девочку никоим образом
Может ей лучьше-шить, вязать, вышивать, пироги печь и прочее? Какая нужда есть, что бы они именно стреляли? Зачем в принципе это надо?

Foxbat

Вам хорошо... а у меня сегодня переполох. Жена сообщила что теща хочет чтобы я ее научил.

Вроде как и не девчонка уже.

Че делать? Пока сижу с окопе, голоса не подаю... может пронесет?

garry_long

Рус-с
Может ей лучьше-шить, вязать, вышивать, пироги печь и прочее?
Так ведь всему этому можно учиться паралельно с любым другим увлечением. Среди женского полу есть ведь не только стрельчихи... 😛

Рус-с
Какая нужда есть, что бы они именно стреляли? Зачем в принципе это надо?
Ну не все же девочки к этому интерес проявляют. Я так думаю, что и процент неравнодушных к стрельбе (в данном случае имеет место активный интерес) не так уж и велик. Если не сказать,что невелик. И как знать - может быть она потом с благодарностью к научившим её этому будет позже об этом вспоминать?

garry_long

Foxbat
Вам хорошо... а у меня сегодня переполох. Жена сообщила что теща хочет чтобы я ее научил.

Вроде как и не девчонка уже.

Че делать? Пока сижу с окопе, голоса не подаю... может пронесет?

А я бы этому порадовался. Учителей, если правильно организовать процесс и добиться результатов, ведь обычно уважают. А уважение всегда дорогого стоит.

Kalmar

Foxbat

Насчет дам с оружием... наверное я просто невезучий, но за 30 с лишним лет стрельбы ни разу лично не встретил такую что хорошо стреляла. Были такие что скажем средненькие, но ни одной чтобы могла конкурировать со средним мужиком.

Знаю я про тех двух-трех чемпионок, потому о них все и знают, что они исключение. А так - средняя дама стоит в раскоряку в тире с мужем, в позе вопросительного знака, смотреть тошно.

Моя невестка увлекается стрельбой из мелкана по-серьезному. Сегодня выбила 286 из 300. Их тренерша неоднократная чемпионка.

Тещу лучше определить на курсы самообороны с оружием.

garry_long

Kalmar
Моя невестка увлекается стрельбой из мелкана по-серьезному. Сегодня выбила 286 из 300.
Любое увлечение чем-либо "по-серьезному" никогда не бывает напрасным.

канонир

Может ей лучьше-шить, вязать, вышивать, пироги печь и прочее?

В контексте соседней темы http://guns.allzip.org/topic/52/1069460.html ваше предположение напоминает бородатый анекдот про молодого грузина, сменявшего ТТ на золотые часы.

Рус-с

Calex

Рус-с

анекдот про молодого грузина, сменявшего ТТ
Ауди ТТ? Круто...........

greenbars

Рус-с
То есть вас господа эмансипация устраивает?

Дамы - шпалоукладчицы - вот, эмансипация. А на Руси по жизни был матриархат.
Споры за эмансипацию волнуют только слабых, неуверенных в себе мужчин. Пусть мадам хоть с Гатлингом, ипут её всё равно рачком 😛

Рус-с

Дамы - шпалоукладчицы - вот, эмансипация
А тяжелоатлетки, культуристки, боксерши нет?
А на Руси по жизни был матриархат
А Домострой про что?
Споры за эмансипацию волнуют только слабых
Ну и не поддерживали бы спор.........

LAVER

"Почему девочкам не должно быть интересно оружие? "

Потому что девочки-это будущие мамы.

А вы видали хороших мам с оружием?
Коляска и пистолет на боку....

Может потом-по необходимости-тода да....
Оружие-это все-же мужское занятие.

PSA

LAVER
"Почему девочкам не должно быть интересно оружие? "

Потому что девочки-это будущие мамы.

Коляска и пистолет на боку....

Может потом-по необходимости-тода да....
Оружие-это все-же мужское занятие.

Валерьевичь, а Ты- то откуда здесь взялси?! 😊

Calex

LAVER
Видали. Моя мама, как и папа мастера спорта по стрельбе. Собственно, они в сборной республики и познакомились.
Когда я пацаном был, дома хранилось 14 его и её стволов. (И это в совковое то время, кто его помнит, тот поймёт.)

LAVER

Видали. Моя мама, как и папа мастера спорта по стрельбе. Собственно, они с папой в сборной республики и познакомились.
Когда я пацаном был, дома хранилось 14 его и её стволов.

Ну,так вы-же,как я понимаю-мальчиком были в детстве все-таки 😊))).
Для мальчика заниматься оружием -это намана полюбасу.

Валерьевичь, а Ты- то откуда здесь взялси?

Живу я тут,иногда пишу.
(Гунс.Ру. Талкс) 😊)).

Самал Ришон

а меня эмансипация устраивает.
меня домохозяйки латентные затюханные кроме "женского" мира ничем не интересуюшиеся не возбуждают.

подкаблучник я наверно, ведь даже не бью ее, деньги у нее свои есть, и з кухни выпускаю.

Самал Ришон

о, забыл! я готовлю так же часто как она и намного лучше! все, пошел продавать оружие, мотоцикл и штаны - не мужик я - мне этого ничего не надо!

LAVER

я готовлю так же часто как она и намного лучше! все, пошел продавать оружие, мотоцикл и штаны - не мужик я - мне этого ничего не надо!

Зачем продавать?
Подари ей так!
А она-пусть тебе кастрюльки и стиральную машину подарит,
Как будто вы просто ролями поменялись.
Будешь супы варить и пеленки стирать,а она-пусть на моцике рассекает в кожанке,и стреляет вдобавок к тому-же из всех стволов 😊))).

Самал Ришон

кода дети были мелкие, и суп варил и пеленки стирал, ведь она по ночам не спала, и днем не отдыхала, как не помочь было. и ничего, яйца не отвалились, член не отсох, как был мужиком так и остался.

если ты не умеешь быть мужиком без кожанки мотоцикла и оружия, боишься женщин, которые из кухни на минуту вышли, чтож делать. самоутверждайся и компенсируй дальше, ищи себе правильных" коровок. ведь тебя, скорее всего, ни одна самостоятельная и умная женщина не подпустит близко

Рус-с

я готовлю
Когда мне в кайф. Для меня это творчество а не обязанность.
и намного лучше!
Дык, лучшие повара мужчины.
без кожанки
Мне нравиться моя кожанка, легкая, теплая и удобная.

LAVER

если ты не умеешь быть мужиком без кожанки мотоцикла и оружия, боишься женщин, которые из кухни на минуту вышли, чтож делать. самоутверждайся и компенсируй дальше, ищи себе правильных" коровок. ведь тебя, скорее всего, ни одна самостоятельная и умная женщина не подпустит близко

Не заводитесь зазря,просто подсказал,что не продавать надо,а меняться ролями.

Все,когда дети мелкими были-и супы варили и не только супы...думаете-у других-подругому было? 😊))).