Конгресс одобрил отмену лотереи грин-кард

ivik

http://news.rambler.ru/16616250/

Будет приток умных голов, получается так. Хотя лучше бы лотерею оставили просто уменьшили бы квоту.

Varnas

Ага - чтобы попадали везучие люди.

DIDI

Тоесть в следующем году лотереи уже не будет?

Udavilov

Везучих заменили на учащихся. Эту лотерею разыграют?

Evil_Kot

Иностранные студенты в основном китайцы. А теперь вообще все учебные заведения будут забиты ушитыми.

brigand

Респы за проигрыш Ромни отомстили . Поскольку большинство эмиков голосовало за обамыча , консерванты решили уменьшить потенциальное количество избирателей дем.партии.

канонир

http://chronicle.com/article/H...ill-for/136087/
Но наверху ведь демократы сидят. Которые его, если я правильно понял, и отложат в долгий ящик. Судя из последнего абзаца. А там - или ишак сдохнет...
Китайцы, кстати, всё чаще возвращаются после учёбы в последние годы.

omsdon

Проголосовала только одна палата двух платного парламента.
Теперь должно быть согласование, потом голосование обоих плат по согласованному закону, и уже потом подписание или не подписание закона президентом.
Так что до закона нам ещё как до Берлина раком.

cadmium

Без талантливых иностранных ученых и инженеров Америка не останется,придумают что-нибудь.

TEq

а накакие шиши китайцы оплачивают себе учебу и проживание в США я не пойму???

у меня в МСК не самый крутой вуз, но даже тут за пять лет, если ты не на бюджете, отвалить надо 750 тыр это 25 кусков бакинских.

это типа все богатенькие китайцы в штатах учиться детей отправляют?

канонир

Многим Китай оплачивает, но большинство - подрабатывают или научными сотрудниками, или ассистентами препода. И чем менее гуманитарная специальность - тем таких больше. За эту работу универ и зарплату небольшую платит, и учёбу оплачивает. У меня самого как раз так.

Porutcic

omsdon
😀 А почему именно до.... Берлина ? 😛

Evil_Kot

TEq

Китайцы далеко не все бедные. На Гавайях, например, сейчас недвижимость (весьма недешёвая) в основном покупается китайцами. А есть ещё Гонконг и Тайвань, где бабла вполне хватает.

Foxbat

TEq

Китай давно уже оплачивает обучение своих специалистов в США - разумеется, в зависимости от специальности. Они также проводили - или все еще проводят - программу по возвращению специалистов с опытом работы в высокотехнологичных компаниях Америки. Они круто наращивают свой научно-технический потенциал, и делают это очень эффективно, используя американскую базу.

Porutcic

Evil_Kot
Китайцы далеко не все бедные.
Нормально+1 Бедность лишь тогда позор, когда она вызвана ленью На мой взгляд, все эти гринкартовцы по лотерее в США в массе своей шаровики ищущих и получающих всевозможные подачки от всяких благотворительных фондов ,которые в США немеряно и тоже бизнес для попрошаек . Понятно есть и исключения

V1

Porutcic
Бедность лишь тогда позор, когда она вызвана ленью

Золотом на мрамор.

Udavilov
заменили на учащихся.

Канада недавно сделала то же самое.

brigand

Porutcic
На мой взгляд, все эти гринкартовцы по лотерее в США в массе своей шаровики ищущих и получающих всевозможные подачки от всяких благотворительных фондов ,которые в США немеряно и тоже бизнес для попрошаек . Понятно есть и исключения
дело в том что гринкартовцам запрещено получать подачки согласно закону .

то что вы описали свойственно липовым религизным беженцам с Украины . вот те оседлали все фонды по самые помидоры . сотворили своеобразную мафию вокруг своих церквей . их пасторы тесно связаны с политиками , в основном с демократами , и легко догадаться за кого голосует это многоликая масса .

nikandr23

brigand
дело в том что гринкартовцам запрещено получать подачки согласно закону .

то что вы описали свойственно липовым религизным беженцам с Украины . вот те оседлали все фонды по самые помидоры . сотворили своеобразную мафию вокруг своих церквей . их пасторы тесно связаны с политиками , в основном с демократами , и легко догадаться за кого голосует это многоликая масса .

ты хотел сказать "из Маськвы-Ленинграда".
и не церкви а синагоги с раввинами

есть ещщо такая местность характерная "Брайтон Бичь"

pad

DIDI
Тоесть в следующем году лотереи уже не будет?

С чего бы это?
Просто кто не думает или выдает желаемое за действительное.

omsdon

Проголосовала только одна палата двух платного парламента.
Теперь должно быть согласование, потом голосование обоих плат по согласованному закону, и уже потом подписание или не подписание закона президентом.

Porutcic
Нормально+1 Бедность лишь тогда позор, когда она вызвана ленью На мой взгляд, все эти гринкартовцы по лотерее в США в массе своей шаровики ищущих и получающих всевозможные подачки от всяких благотворительных фондов ,которые в США немеряно и тоже бизнес для попрошаек . Понятно есть и исключения

Расскажите пожалуйста, как въехав в США по ГК получить денег нахаляву? 😊

Общался с одним человеком, он когда приехал долго не мог найти работу, жена с ребенком сидела дома. Потом работу нашел, но денег не было и решил податься в фуд банк, дык говорит, даже там не просто получить было еду. А уж деньги получит...

pad

nikandr23

ты хотел сказать "из Маськвы-Ленинграда".
и не церкви а синагоги с раввинами

есть ещщо такая местность характерная "Брайтон Бичь"

Видимо имеются виду не ГК-холдеры, а получающие политическое убежище из-за гонений против веры.

а те, кто из синагоги... есть еврейская организация, "джуйка", вроде как и правда помогает.

Porutcic

pad
Расскажите пожалуйста, как въехав в США по ГК получить денег нахаляву?
😀 ....... 😛))))))))))))))))

HanterUS

:D

железячник

Это не помешает никому бежать через южную границу.
Недавно румынские цыгане в нескольких минивэнах просто на скорости прорвались через Канадскую границу. Половину остановили и арестовали, а половина успела раствориться. Это из тех, которых заметили.

Самал Ришон

железячник
Это не помешает никому бежать через южную границу.
Недавно румынские цыгане в нескольких минивэнах просто на скорости прорвались через Канадскую границу. Половину остановили и арестовали, а половина успела раствориться. Это из тех, которых заметили.

Румыно-Канадскую границу? или Финно-Китайскую?

железячник

вашу границу. сначала мексиканскую, потом канадскую