Двухрядный магазин к ПММ. Эстония.

TR

Народ, я из России. Получил давече письмо от приятеля из Тарту. Ищет сабж.
А у нас это считается частью пистолета и к свободной продаже запрещено. Так что даже если в России добуду этот магазин, то на границе могу влипнуть.

Вот вопрос. Где в Эстонии можно купить этот чертов магазин на 12 патронов?
Или в каких интернет-магазинах можно заказать?

[edited by TR]

jahimees

Помоему видел в старом городе у антикваров(Таллин)

TR

Это на улице Лай?
Может, у кого поконкретнее данные есть?

Freija

спроси в магазине около Толстой Маргариты 😊 адресс к сожалению не помню 😊 и еше в антиквар. на Vene 😊

TR

Спасибо!
Эти сведения я передам моему приятелю - вдруг найдет.
Если кто располагает еще известиями, буду весьма признателен.

Masimus

Было время,пистолеты тт из Эстонии в Россию возили сумками...и никто не влип на границе,всех потом повязали.Это я к тому,что провезти не проблема........

Jane

"...всех потом повязали. Это я к тому,что провезти не проблема..."(с) - Верно 😊 сидеть потом проблема, а везти-то - никаких проблем...

Masimus

хе-хе,взяли-то их в Москве,работники ФСК....а в Эстонии у них проблем небыло,т.к.оружие шло с государственных складов....
а вообще-то я к тому,что на границе контроль слабый,причём на эстонской стороне.Магазин можно просто в карман положить....(это не совет).

Jane

"меня терзают смутные сомнения"(с)- кажется я даже в курсе о ком речь (см.тему "Тесен ли мир" 😊) Только если это те, о ком я думаю, то взяли их не благодаря каким-то операциям "Перехват-переезд", а просто потому, что "контрабасисты" крепко ступили. Та перевозка была завязана на ж/д, а вот там слона можно повезти в неразобранном виде.

Masimus

Про слона это точно.
2jahimees,я как раз хотел тебя предупредить,что ты опасно поменял свой аватар.......КаПо не дремлет... 😊

[edited by Masimus]

TR

Народ, вы куда-то в сторону от темы ушли 😞
Не собираюсь я этот магазин здесь в России добывать, а потом везти через границу!

Ищется точное место в Эстонии, где его можно купить, или интернет-магазин, где можно заказать.

Masimus

Магазин ищи в магазине,интернет-магазин в интернете...... 😊

Jane

а чегой это аватар "охотника" не виден? неужто происки КаПо...а я так и не обратила внимание - что ж там было? Неужто Охотник с Бен Ладеном под руку? 😊

TR

Masimus
Магазин ищи в магазине,интернет-магазин в интернете...... 😊
Спасибо за ценный совет...

олд

Freija
спроси в магазине около Толстой Маргариты 😊 адресс к сожалению не помню 😊 и еше в антиквар. на Vene 😊
Фрекен - вы из Эстонии?Наконец-то загадка разрешилась...Толстая Маргарита - это торговка рыбой на базарчике,которую знает весь город?))))

Masimus

ОЛД,толстая маргарита это башня.То есть оборонительное фортификационное сооружение старого города,рядом с которым находится советское бомбоубежище,в котором находится магазин фирмы citysec,в который никак не может попасть беспомощный друг товарища TR,чтобы заказать себе 12-ти зарядный магазин для макарова.....во как!
Подробности расспроси у Савяра-он из наших вроде,бывший...

Freija

2 Old
а тайны из этого я не делала 😊

sawyer1

Masimus: "Подробности расспроси у Савяра-он из наших вроде,бывший... "

Почему "бывший",я "всегдашний"!!!
Кстати,в Маргарите до сих пор музей?

Freija

ага,а куда он денетса?

sawyer1

А фиг его знает,столько изменений за последнее время,в том же Рокк-аль-Маре.Надеюсь,со стрельбищем ничего не случилось?Я там впервые с Глока стрелял...

Freija

пару раз заезжала,все было закрыто-забито-заколочено... 😞

sawyer1

Блин,жалко,я ведь там с 14 лет околачивался,когда еще там по тарелочкам стреляли...

Gost

Стрельбище в Rokka-Al-Mare приказало долго жить. Там с годик уже как строительство - новые дома с видом на море отгрохали.

Там и я в первый раз стрелял...

Gost

Из своего опыта понял с различными запчастями к оружию у нас тяжко. Для своего CZ83 второй год пытаюсь запасной магазин заказать... Всё пытаюсь.

А насчёт законности, по новому закону об оружии магазин не является значимой частью оружия со всеми вытекающими последствиями.

Из разговора с продавцами насчёт оружия с востока выяснил, что ничего оттуда никто не возит из-за тех самых отношений которые мы имеем. Прикольно - в штаты макаровы возят, а у нас бу разве что.

TR

Да, уж, с запчастями плохо 😞
Насчет законности: у нас в России даже ММГ продают с испорчеными магазинами - спиливают губки, чтобы патроны не держались.

Всем, кто советовал адреса лабазов в Таллине.
В них сабжа нету. Мой друг прекрасно знает все эти лавки.
Какие будут еще предложения?

Gost

TR
Какие будут еще предложения?

Только одно и можно предложить - объявления давать в kb.www.ee и тому подобных изданиях, гдядишь кто и позвонит.