Кто-нибудь читал No Easy Day?

Foxbat

Я на днях прочел... про рейд на Бил Ладена, написана одним из team leaders что участвовали в операции, он как раз летел на том вертолете что грохнулся.

Книга не ах какая литературная, написана прямо скажем коряво, но все равно в целом стоит прочитать. Он, разумеется, мало что мог туда поместить из новейших секретных дел, но кое-что все равно там есть что может заинтересовать. Есть и про оборудование, и про тренировки, и про тактику.

Одна из вещей что понравились - четырех-рожковые очки ночного видения, вместо обычных двойных - дают 120 градусное поле зрения.

svt1941

В связи с отсутствием времени, скорее буду смотреть Zero Dark Thirty когда выидет.

Foxbat

Творение ультра-либералки, почитательницы ПЛО и Обамы, и вообще приятной в общении женщины? 😊 Она собиралась в Октябре выпустить, в подспорье своему любимцу, но, как видно, засиделась на старте.

А книга не длинная, читается быстро. А фильм я гляну, когда будет на бесплатном стриминге с НетФликса.

svt1941

Я был под впечатлением што фильм делался на основе рассказов морпeхов-участников событии...на самом деле ето не так?

Foxbat

Операцию проводили котики, не морпехи, но это не суть, наверняка как-то на основании их рассказов, не из пальца ведь она все высосала, но суть в том какая призма через которую она все пропустила. Что она ультра-левая, ни для кого не секрет. Ну а там - посмотрим.

Mosinman

Foxbat
Одна из вещей что понравились - четырех-рожковые очки ночного видения, вместо обычных двойных - дают 120 градусное поле зрения.

Главное, стоят в три раза дороже старых. Я часами работал в очках обычнвх, нормальное там поле.

CTAC

Мне понравилось про "they are ready to blow it up" 😊

Только из книжки непонятно что у них за проблемы были с вертолетом и почему когда проблемы случилсь они никому ничего об этом не сказали.

Да и вообще, какие-то у них постоянные проблемы с вертолетами, судя по книжке.

Foxbat

CTAC
Только из книжки непонятно что у них за проблемы были с вертолетом и почему когда проблемы случилсь они никому ничего об этом не сказали.

Как не сказали, они сразу вызвали резервный CH-47 на котором улетела вторая половина народа. Проблема, судя по всему, с системой управления и стабилизации.

CTAC

я про другой chalk.

Foxbat

А что с ним было? Я наверное пропустил.

CTAC

Да нет, я неполностью ответил. Я про то, что они другому чалку не сказали, что крэшнулись. Из-за этого и был смешной момент с "blow it up".