Инцидент в Newtown - what to expect?

ВрунгельХБ

Какие могут быть, по вашему, последствия для владельцев оружия и всех кто "I love guns"?
Уже поднялся жуткий вой по поводу "тащить и не пущать", - запретить, ужесточить, конфисковать, и пр.
Понятно, что вой утихнет, но видимо какая-то реакция федерального правительства будет, это добавочный сильный аргумент к позиции Президента.
Ясно, что в ближайшие дни будет сметено с полок все что есть в оружейных магазинах, патроны видимо резко подорожают, производители всего этого дела сорвут серьёзный куш, возможно, сравнимый с серьёзным армейским заказом.

ЗЫ мое личное мнение - инцидент единичный, исключительный, не имеет никакой связи с оружейным законодательством, псих есть псих, свинья грязи найдет.

ctb

ВрунгельХБ
Какие могут быть, по вашему, последствия для владельцев оружия и всех кто "I love guns"?
Уже поднялся жуткий вой по поводу "тащить и не пущать", - запретить, ужесточить, конфисковать, и пр.
Понятно, что вой утихнет, но видимо какая-то реакция федерального правительства будет, это добавочный сильный аргумент к позиции Президента.
Ясно, что в ближайшие дни будет сметено с полок все что есть в оружейных магазинах, патроны видимо резко подорожают, производители всего этого дела сорвут серьёзный куш, возможно, сравнимый с серьёзным армейским заказом.

ЗЫ мое личное мнение - инцидент единичный, исключительный, не имеет никакой связи с оружейным законодательством, псих есть псих, свинья грязи найдет.

Думаю, обяжут докторов стучать на пациентов активнее.

--
Коган-варвар

le_boudin

винтоуки арок типа запретят точно...

Foxbat

Туда им и дорога, они мне никогда не нДравились... 😞

Переходи, друг, на Тавор.

simvolru

ВрунгельХБ

Ну это как сказать. Ещё не всё всплыло на поверхность...
И деле этом куча нестыковок
Медэсперты заявляют всё убитые были застреляны из винтоки
Полиция говорит винтовка была на заднем сидении его машины
Преступник был с двумя пистолетами
Многие убитые имели по 3-4 ранения, т.е. раненых он добивал
При наличии 26 трупов (по несколько ранений) и множество дыр в стенах и стёклах , сколько у него было патронов?
Свидетели говорят что слышали выстрелы и прятались, но никто его невидел.
И ещё много чего...
Можно конечно всё это списать на журналюг и тайну следствия, но...
Может психа использовали?

le_boudin

а может психа то и не было... а трупек потом подкинуле...

americos

вообще последние расстрелы наталкивают на мысль что их под заказ делают .
постреляли солдат, народ в непонятках как солдаты на базе без оружия .
постреляли в кино , народ возмущается какого в кино пистолет нельзя носить .
NRA выиграёт суд у чикаго . и тут тебе ответ в чикагском стиле да так чтоб никто и не сказал - "какого ?"

sergeis64

Что запретят? какие АРки? Будут по домам ходить- отбирать, или прикажут сдать до такого то срока??? Ага, давайте еще что придумайте- позабористей...
Запрещать надо публикацию информации об етих подонках- об етом говорят от Дейвида Брукса до Моргана Фримана. Вместо того чтобы удавиться в своем подвале, ети мерзоты знают что если переплюнут предыдущего, то их имя в газетах и на ТВ обеспечено надолго. И уйдут они "героями." А их жертвы- останутся безымянными, потому что их имена не так хорошо продаются на СМИ. если в прессе остались люди с самоконтролем, то наложат на себя самоограничения, а не будут как Фокс разляпывать фото убийцы. Если в правительстве остались люди с мозгами- то вместо ган контроля займутся психопатами...

ВрунгельХБ

sergeis64
Будут по домам ходить- отбирать, или прикажут сдать до такого то срока??? Ага, давайте еще что придумайте- позабористей...
Представьте, американцы опасаются в том числе и этого. У меня коллега, 60-летняя тётушка, вдовица, ни разу в жизни ни из чего не стреляла, сегодня мне сказала - я хочу купить незарегистрированый gun или два. Я тоже начал в стиле, что что вы, боитесь будут по домам ходить и отбирать? Отвечает - ты знаешь, что они золото раньше забирали? Вот и оружие заберут. Нет, говорит, я куплю с рук о котором никто не будет знать.
Наив конечно, но вот именно такие настроения есть у обычных американцев.

brigand

sergeis64
Если в правительстве остались люди с мозгами-
это шутка ?

brigand

americos
вообще последние расстрелы наталкивают на мысль что их под заказ делают .
ага , как и фиктивные бомбы сделанные ФБР для алькаидских муджахедов .

ivik

sergeis64
Запрещать надо публикацию информации об етих подонках- об етом говорят от Дейвида Брукса до Моргана Фримана. Вместо того чтобы удавиться в своем подвале, ети мерзоты знают что если переплюнут предыдущего, то их имя в газетах и на ТВ обеспечено надолго. И уйдут они "героями." ...

"ети мерзоты знают что если переплюнут предыдущего, то их имя в газетах и на ТВ обеспечено надолго. И уйдут они "героями."

Ещё раз процитировал. Поразительно но я думал также! Они же ориентируются сознательно или подсознательно на предыдущих

Михаил HORNET

simvolru

Ну это как сказать. Ещё не всё всплыло на поверхность...
И деле этом куча нестыковок
Медэсперты заявляют всё убитые были застреляны из винтоки
Полиция говорит винтовка была на заднем сидении его машины
Преступник был с двумя пистолетами
Многие убитые имели по 3-4 ранения, т.е. раненых он добивал
При наличии 26 трупов (по несколько ранений) и множество дыр в стенах и стёклах , сколько у него было патронов?
Свидетели говорят что слышали выстрелы и прятались, но никто его невидел.
И ещё много чего...
Можно конечно всё это списать на журналюг и тайну следствия, но...
Может психа использовали?

Очень похоже на заказуху

ВрунгельХБ

Люди, пожалуйста не съезжайте с темы.
Тема - какие изменения в законах нам ожидать.

RussianAlaska

я тоже про заказуху подумал... очень простой сценарий чтоб запрет оружия протолкнуть...

holger

ВрунгельХБ
Тема - какие изменения в законах нам ожидать.

никаких.

Точнее:

Пока у Обамы не будет возможности сменить судью в Верховном Суде - никаких. КОгда появится такая возможность - изменения будут независимо от эксидентов. Так что то что произошло ничего не меняет.

SSergei

Чую бразы, хана вашей второй поправке, не созла, конечно. Думаю это спектакль поставленный теми же режиссерами 9/11, как ещё сыграть на чувствах граджан? Патриотизм? - не катит, больно крупный масштаб, На детях? О! Подходит! Даже ваш лучезарный тоже чуть слезу не пустил, как наш, в своё время - Как и в нашей раше с "расстрелом" у Риглы, где не было ни крови, не трупов, а потом было сразу выпущено постановление, с пылу с жару, об ужесточении.

HanterUS

Вопрос как вообще оказалось столько оружия у пацана ? Откуда ? Я часто видел в ганшопе пацанов с горящими глазами но с неправильным воспитанием по ходу направляющими к головам друзей пальцы в виде пистолетов и в этот момент чувствующих свое превосходство над товарищем . Мне отец с детства как закон твердил никогда не направлять в сторону людей даже если оружие не заряженно, почему ? Потому что РУЖЬЕ ВСЕГДА ЗАРЯЖЕННО !!! Даже если это не так .

Михаил HORNET

Кстати, да, с расстрелом Дмитрия Виноградова есть определенные не стыковки, и тут, как мы видим, тоже
Когда показывали кадры из офисно го расстрела НИКАКИХ следов крови не было в офисе!

sergeis64

американцы опасаются в том числе и этого.

Ага, любой шеф полиции, любого маленького городка знает что если пойдут "отбирания" то будет бойня. Вторая статья была есть и будет. За нее и подохнуть не жалко. Мой шеф полиции знает мое отношение к етому, как и отношение половины своего состава. Так что подгоняйте БТР... Конгресс клепает новые "законы" каждые 5 минут чтобы оправдать свое жалкое существование. Так что очередными запретами ничего не добьешься.

Эрнан Кортес

Ага, любой шеф полиции, любого маленького городка знает что если пойдут "отбирания" то будет бойня. Вторая статья была есть и будет. За нее и подохнуть не жалко. Мой шеф полиции знает мое отношение к етому, как и отношение половины своего состава. Так что подгоняйте БТР... Конгресс клепает новые "законы" каждые 5 минут чтобы оправдать свое жалкое существование. Так что очередными запретами ничего не добьешься.

т.е. если закон примут его в америке никто исполнять не будет?

PILOT_SVM

В Америке, я думаю, всё останется как и было.
А в России, как информацию, подавали только первые два дня.
Сегодня уже прозвучало: МОЖЕТ ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРЕКРАТИТ ДЕЙСТВИЯ ОРУЖЕЙНОГО ЛОББИ!!!

Эрнан Кортес

нашей раше
SSergei

Вы это о чем, просветите.

железячник

Уже писал: штат с разрешительной политикой выдачи CCW, но стрельба была в школе, где носить запрещено. Как всегда жертвы безоружны. Не бывает других массовых убийств, пока еще история не зафиксировала. Орать что нужно запретить оружие в этой ситуации сложно - уже запрещено.

rk3avf

ВрунгельХБ
Представьте, американцы опасаются в том числе и этого. У меня коллега, 60-летняя тётушка, вдовица, ни разу в жизни ни из чего не стреляла, сегодня мне сказала - я хочу купить незарегистрированый gun или два. Я тоже начал в стиле, что что вы, боитесь будут по домам ходить и отбирать? Отвечает - ты знаешь, что они золото раньше забирали? Вот и оружие заберут. Нет, говорит, я куплю с рук о котором никто не будет знать.
Наив конечно, но вот именно такие настроения есть у обычных американцев.

Я об этом и сам уже пару раз подумывал. В январе у нас как раз ганшоу. Пару-тройку надо закупить.

JPaganel

HanterUS
Вопрос как вообще оказалось столько оружия у пацана ? Откуда ?

Ответ - винтовка и пистолеты принадлежали маме. Маму он убил, а оружие украл.

neverborn

поеду сегодня когда магазины откроются прикуплю себе тоже докучи 1911 может от Кольта или Сига покрупнее в пределах .45 или 10мм калибра а то цены могут прыгнуть.

А за детищек даже говоритЬ больно... какго хрена плачу налоги дажеи не знаю ? На потдержку тер. акций ? На развазывание воин ? Чтобы сделатЬ жирных т.е богатых ещё богаче а меня беднее? Чтобы ресурсы отдавали блатным и приблеженным к креслу ? нет слов в ЖОПУ все это ....

Gasar

Да ребят, у вас икается - у нас чихается.
Вой в россиянских сми - шо ппц.

Эрнан Кортес

А за детищек даже говоритЬ больно... какго хрена плачу налоги дажеи не знаю ? На потдержку тер. акций ? На развазывание воин ? Чтобы сделатЬ жирных т.е богатых ещё богаче а меня беднее? Чтобы ресурсы отдавали блатным и приблеженным к креслу ? нет слов в ЖОПУ все это ....

такова цена дерьмократии. нет правды в жизни.

ВрунгельХБ

Я понимаю, что это идиотизм и цинизм, но для анти-ган лобби если бы такого случая не было, "его стоило бы выдумать".

brigand

neverborn
согласен на все 100 % .

Эрнан Кортес

Я понимаю, что это идиотизм и цинизм, но для анти-ган лобби если бы такого случая не было, "его стоило бы выдумать".

Ничего идиотичного и циничного, горькая правда жизни.

SSergei

Эрнан Кортес

Вы это о чем, просветите.

об этом прямо 1в1 http://www.radiovesti.ru/articles/2012-11-07/fm/72390

трупов и крови, а также раненых никто так и не видел.

ВрунгельХБ

Люди, ведь взрослые же, неужели так трудно не флеймить?
------------------------------

Вот пожалуйста:
http://politicalticker.blogs.c...apons-ban-bill/

ну какое отношение имеет запрет магазинов больше 10 патронов -
к шизофренику, выбившему школьную дверь и устроившему там бойню из винтовки?

Ладно, он дохлый псих - но она-то ведь живая "нормальная"!!
Вот кого надо бояться.

svt1941

Я уже написал в другои теме, но повторюсь по поводу - чево ожидать. Не знаю какие законы могут ввести, но народ ждать не стал - пистолетныие патроны ходовых калибров уже смели во всех Волмартах нашеи области, тоже происходило и на ганшоу сегодня. Магазины для популярных пистолетов и винтовок разбирают с тем же проворством, диллеры говорят што железные магазины и барабаны для АК исчезли со складов и все заказы принимают только на бакордер.

ВрунгельХБ

Вот съездил в свой тир (я всегда по воскресеньям туда), на стрельбу народу значительно больше чем обычно, а так, вроде, патроны есть. оружия полные плки лежат, бушмастеры стоят во множестве. Я, честно говоря, боялся что вот приеду - а тир вообще закрыт. Но это еще от совка.

Foxbat

Вчера был, как всегда, в свое обычное время в нашем тире... как обычно, был один. Никакой суматохи, по крайней мере в нашей деревеньке, не вижу. Но в целом по стране да, народ волнуется и скупает что может.

blackbox

Gasar
Да ребят, у вас икается - у нас чихается.
Вой в россиянских сми - шо ппц.

Это не связано с оружием, просто повод попинать Америку, которая у наших всегда во всём виновата, и вообще там негров вешают.

Видел в новостях тётка-сенатор то ли конгрессмен грозицца запретить вообще все полуавтоматические винтовки. Типа, на охоту с ними не ходют, ну и нефиг вам! И она там не одна такая.
Чувствую, когда я в январе выкуплю заказанную АР-ку, на её исторической родине её уже запретят. Вот так фокус...

А выполнить закон - дело нехитрое. Поэтапно. Сначала - не купить патроны, потом - не поохотиться легально (лесники или кто там у вас есть), не перевезти (досмотр на дорогах), не отремонтировать, не переслать, не похвастаться. И привет. Сами принесёте на деактивацию, не сразу, конечно, но года за два-три управитесь. Земля свободы, хуле...

blackbox

Могут как в Италии - запретить армейские калибры, конкретно запретят .223, и сразу запретят производство и продажу стволов для АР-ок в других калибрах. Могут даже приплатить владельцам неавтоматических .223, типа компенсации на перествол или новую винтовку.
Вариантов много, на самом деле. Вон, в Россию приедут за опытом или в Великую Британию, или в Японию...

Михаил HORNET

Вторая поправка же не гарантирует качества этого оружия или его свойств
Часть оружия смогут запретить, это же уже и было и есть, просто запрещали не американское
Существенно сделать хуже просто
1. Запретить пистолеты как таковые, оставить только револьверы без права ношения - только для охоты и стрельбы в тире. Опыт НьюЙорка в помощь
2. запретить все полуавтоматы, оставив только болты и переломки. Запретить отъемные магазины ( как во многих странах Европы) Запретить к продаже военные и высокоскоростные калибры, оставить короткобойные низкоскоростные
3. Аналогично в гладкоствольном - оставить только двустволки
4. Ввести кучу ограничений на хранение, типа только разобранным и в двух сейфах 😛 сейфы поставить на сигнализацию и ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАМОК в полиции, перед открыванием сейфа надо позвонить в полицию и получить разрешение 😛 тогда они У СЕБЯ нажмут кнопочку и сейф откроется 😛
5. Ввести принудительные дополнительные курсы толерантности и гипноз о ненужности огнестрельного оружия
6. Всяческая пропаганда однополой любви

В общем по рецепту Великобритании 😛
Вот и все
И вторая поправка соблюдена

Фишка в том, что ничего из этого не поможет, ну, сократит количество жертв на несколько человек, этого результата добиваемся?

blackbox

этого результата добиваемся?

не, политикам абсолютно пох, на чём играть.
просто стрельба в школе - хороший информационный повод.
а могли бы и на другом пропиариться - ну, повесили бы негра где - вот хороший повод негрополитикам, или сдохли бы рыбы в пруду - вот повод зелёненьким попиздеть о своём.
Тут стрельба - и оживились "миролюбцы" записные. У каждого же политика своя фишка, при этом с его мировоззрением она скорее всего, ничего общего не имеет - просто работа такая...

neil

По теме: введут макс.вместимость магазина у штурмовой винтовки до 10 патронов.

Имхо, самый полезный и безболезненный вариант для всех сторон.

woland666

Да нихера не будет.

Пердок в лужу это всё.

Не уж то кто то всёрьез думает, что в америке вот так, в стиле 37-го, будут ходить по домам и отбирать ?

blackbox

Не уж то кто то всёрьез думает, что в америке вот так, в стиле 37-го, будут ходить по домам и отбирать ?

Вообще-то у вас там прохибишн как-то раз случился, сухой то бишь закон. ИМХО запретить продавать бухло - несколько более сложная и всеобьемлющая задача, чем запретить продавать патроны и оружие определённых калибров и систем, нет?

CTAC

Да я и до этого читал что у многих частных торговцев поотбирали массово FFL. Отберут дальше у всех кроме дву-трех крупных сетей и магазинов, уже пол-дела сделано.

PS. "Американцам" -- почему все интернет продажи оружия идут на адрес FFL, а на gun show можно купить напрямую?

SSergei

Только что по первому кагалу вылили, что пули были разрывные и для спецслужб и в школе нашли тайники с патронами. Во бред копирайтера. И прошёл спич, что винтовочки АР будут вроде как душить)))

Foxbat

CTAC
PS. "Американцам" -- почему все интернет продажи оружия идут на адрес FFL, а на gun show можно купить напрямую?

Потому что торговля внутри штата это одно, а между разными штатами - другое.

Тут обычная ошибка - чтобы купить напрямую (там где это разрешено) не надо идти на ган шоу, можно у друга, по газете, на автобусной остановке у незнакомого человека. Ган шоу в этом смысле ничего в смысле легальном не добавляют, там просто удобнее, ибо собирается народ купить/продать.

Михаил HORNET

Обама выступил и сказал, что приложит максимум усилий, чтобы все запретить

Badaboom6

Михаил HORNET
бама выступил и сказал, что приложит максимум усилий, чтобы все запретить

Он вроде бы сказал, что "нужно сделать всё, что бы это не повторилось".
Про запрет он не говорил.

Gino 702

Обама выступил и сказал, что приложит максимум усилий, чтобы все запретить
Подобное происходило и при Буше и при Клиторе и при Бараке Хуссейновиче уже пару раз... Все, работая на электорат,вещали что надо что-то делать и ужесточать...

SSergei

Да, ещё интересный момент, вот например, девочка, притворившаяся мертвой в груде трупов - прекрасный, леденящий душу, хорор - где девочка? почему вместо неё этот случай рассказывает священник или пастор (не разбираюсь)? Почему нет фото с места событий? СМИ говорят у пацана был оргомный запас аммо - как такой субтильный юноша мог быть с аммо, да в бронике с винтовкой (как говорят) и ещё передвигаться. Ах да, он ещё и аутист. Занавес. Короче, фуфло вам там на уши вешают. Учитывая, что США всё же полицейское государство, хана оружейному лобби.

brigand

woland666
Да нихера не будет.

Пердок в лужу это всё.

ходить никто по домам не будет . отдадут приказ и все понесут на сдачу добровольно как миленькие . средств воздействия на американских граждан масса . найдутся мужики с яйцами , но таких будет немного.

brigand

SSergei
Да, ещё интересный момент, вот например, девочка, притворившаяся мертвой в груде трупов - прекрасный, леденящий душу, хорор - где девочка? почему вместо неё этот случай рассказывает священник или пастор (не разбираюсь)? Почему нет фото с места событий? СМИ говорят у пацана был оргомный запас аммо - как такой субтильный юноша мог быть с аммо, да в бронике с винтовкой (как говорят) и ещё передвигаться. Ах да, он ещё и аутист. Занавес. Короче, фуфло вам там на уши вешают. Учитывая, что США всё же полицейское государство, хана оружейному лобби.

ну так всю страшную истрорию нам рассказали журнашлюшки . меняли версию событий каждый день , но это не суть важно . пасторам тоже надо себя проявлять с хорошей стороны , а то они в последнее время активно проходят по делам о растлении малолетних . тут такой шанс отличиться .

svt1941

Пасторы как раз по педофилии не проходят - проходят Католические падре,ибо им женится запрешено,а енергию девать некуда 😊 У пасторов обычно другая проблема - чем больше прихожан, тем больше денег кладут к себе в карман или выкидывают на раскошную жизнь(но так штобы никто не догадался) 😊

ВрунгельХБ

Очевидно, будут следовать простому принципу: сделать немедленно что-нибудь, достаточно заметное, а какое это имеет отношение к инциденту - никого не волнует.
Ведь по сути также поступили и 9/11, ввели войска в Афганистан.
Ну, запретят AR15, я плохо представляю что они станут менять что-то в законодательстве по продаже или хранению. В общем, сделают что-то малоотносящееся, и никто не сможет их упрекнуть что они ничего не сделали, а это главное.

DIDI

blackbox
Могут как в Италии - запретить армейские калибры, конкретно запретят .223, и сразу запретят производство и продажу стволов для АР-ок в других калибрах. Могут даже приплатить владельцам неавтоматических .223, типа компенсации на перествол или новую винтовку.
Вариантов много, на самом деле. Вон, в Россию приедут за опытом или в Великую Британию, или в Японию...

Так в Италии были раньше запрещены 223й,308й,9Х19 и 9Х17,а так-же 50БМГ.
Сейчас все разрешили,кроме 9Х19 и 50БМГ. 😀

PILOT_SVM

Уж не знаю, что это - особенности перевода или что ещё, но у нас в новостях, в репортажах про убийство показывают мальчика и переводят его слова "я видел как летели пули, пули свистели вокруг меня, пока учительница не затащила меня в класс". Я лично, очень рад, что этот мальчик остался жив, но что это за пули, которые он видел прямо в полёте?

Ещё в новостях говорят, что убийца имел два пистолета и винтовку, а в машине оставил дробовик.

В каждого ребёнка он стрелял от 3 до 15 раз.
Убил директора школы и психолога.

Эрнан Кортес

Уж не знаю, что это - особенности перевода или что ещё, но у нас в новостях, в репортажах про убийство показывают мальчика и переводят его слова "я видел как летели пули, пули свистели вокруг меня, пока учительница не затащила меня в класс". Я лично, очень рад, что этот мальчик остался жив, но что это за пули, которые он видел прямо в полёте?

Нуу, как Вы не догадались! Вспоминайте Нео из Матрицы!

DIDI

Эрнан Кортес

Нуу, как Вы не догадались! Вспоминайте Нео из Матрицы!

Тоесть у него мальчик и научился от них уворачиваться?

LENINGRAD 13 17

SSergei
Чую бразы, хана вашей второй поправке, не созла, конечно. Думаю это спектакль поставленный теми же режиссерами 9/11, как ещё сыграть на чувствах граджан? Патриотизм? - не катит, больно крупный масштаб, На детях? О! Подходит! Даже ваш лучезарный тоже чуть слезу не пустил, как наш, в своё время - Как и в нашей раше с "расстрелом" у Риглы, где не было ни крови, не трупов, а потом было сразу выпущено постановление, с пылу с жару, об ужесточении.

Полностью согласен!Очень похоже на заказную провокацию. "Ползучим методом" решили разоружить Америку.Вооруженный народ сложно обирать,лишать прав и свобод.Когда в стране 300млн. стволов - очень сложно насадить диктатуру,сложно "отжимать" собственность,бизнес.А как только оружие в Америке ограничат-то будет БП.Разгул этнической преступности и лет через 30 такой же строй как у нас..........

Эрнан Кортес

Тоесть у него мальчик и научился от них уворачиваться?

Не исключено, можно принять как рабочую версию.

Serge72

blackbox

Видел в новостях тётка-сенатор то ли конгрессмен грозицца запретить вообще все полуавтоматические винтовки.

Сенатор-демократ Диана Фейнстайн.
http://top.rbc.ru/politics/17/12/2012/836828.shtml

"Сенатор-демократ Диана Фейнстайн намерена в январе вынести на рассмотрение поправку, которая запрещала бы на федеральном уровне продажу "военизированных" образцов автоматического оружия.

К этой категории в американской практике относится все автоматическое оружие, предназначенное для эффективного поражения противника на близкой дистанции, передает Associated Press.

В поддержку этой идеи высказался Джо Либерман - независимый сенатор от Коннектикута: он призвал создать национальную комиссию по расследованию случаев массового расстрела. В ходе выступления сенатор Дик Дурбин подчеркнул, что нации "пора задуматься"."

Gino 702

что нации "пора задуматься"."
А над чем? От дурака никто не застрахован. В ЭсЭсесере вроде как даже у охотников полуавтоматов не было, а на моей памяти в Мерве и окрестностях за 84-86 годы (служил я там) в воинских частях было более десятка человек насмерть постреляно и втрое поранено. Это только с применением огнестрельного оружия. Поножовщины на межнациональной почве (братская дружба народов) были повседневным явлением.Служившие на то время в ТуркВО могут подтвердить либо опровергнуть.

амнеподист

В ДТП народу каждый день больше погибает,так чтоже ,теперь автомобили запретить ?

Caucasian64

Можно сделать многое, не ущемив права самообороны....

Foxbat

амнеподист
В ДТП народу каждый день больше погибает,так чтоже ,теперь автомобили запретить ?

Даже не надо так далеко ходить, каждый год где-то 20,000 убийств. И за каждым из них - кровь, слезы, горе, так что как ни жалко детей и учителей, но по сути ничего нового в этой трагедии нет, и учителей и детей убивают каждый год в большом количестве. Массовых расстрелов в школах нет, так что нет смысла все их переделывать в тюрьмы.

Скоро и это забудется, как другие подобные случаи. 20 человек на фоне 20,000... мелкая флюктуация в статистике, которая вполне возможно даже не перекинет этот год через цифру прошлого.

blackbox

мелкая флюктуация в статистике

Ну как сказать...
Магнитский тоже был флюктуацией.

SSergei

http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837055.shtml если это коренные американцы, то я думаю, америке писец. дотолерастились.

КМ

SSergei
если это коренные американцы, то я думаю, америке писец. дотолерастились.

Судя по фото, там не коренные.

Дмитрий.К

Судя по фото, там не коренные.
Они сейчас рулят и в Америке и в Европе,да и у нас всё к тому идёт.

den24

ВрунгельХБ
У меня коллега, 60-летняя тётушка, вдовица, ни разу в жизни ни из чего не стреляла, сегодня мне сказала - я хочу купить незарегистрированый gun или два. Я тоже начал в стиле, что что вы, боитесь будут по домам ходить и отбирать? Отвечает - ты знаешь, что они золото раньше забирали? Вот и оружие заберут. Нет, говорит, я куплю с рук о котором никто не будет знать.Наив конечно, но вот именно такие настроения есть у обычных американцев.
А тем временем у нас в новостях показали как американцы массово несут сдавать свои стволы, прям аж в очереди стоят))
Улыбнул "бородатый салафит" который в камеру вещал как он решил отказаться от всех стволов.
Ещё показали полисмена который сказал что всё сданное отвезут на переплавку.

blackbox

всё сданное отвезут на переплавку.

Вспоминается советский анекдот:
..."А главное, товарищи, знайте - в капиталистическом мире рабочие недоедают!".
Робкий голос из зала: "Товарищ лектор! А как бы сделать так, чтобы то что они там недоедают, отправляли сюда к нам?"

den24

blackbox
Робкий голос из зала: "Товарищ лектор! А как бы сделать так, чтобы то что они там недоедают, отправляли сюда к нам?"
Не, нам чужого не надо, своё девать некуда)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=985660&cid=6

den24

А всё-таки желающих купить поболе, чем сдать
http://news.yandex.ru/yandsear...2F&lr=2&lang=ru

medvedk

SSergei
http://top.rbc.ru/society/18/12/2012/837055.shtml если это коренные американцы, то я думаю, америке писец. дотолерастились.

черножопый сброд

Melkart12

LENINGRAD 13 17
Полностью согласен!Очень похоже на заказную провокацию. "Ползучим методом" решили разоружить Америку.Вооруженный народ сложно обирать,лишать прав и свобод.Когда в стране 300млн. стволов - очень сложно насадить диктатуру,сложно "отжимать" собственность,бизнес.А как только оружие в Америке ограничат-то будет БП.Разгул этнической преступности и лет через 30 такой же строй как у нас..........

Жопоголизм, теория заговора и многозначительное многоточие в одном флаконе 😊
На сотни миллионов стволов один Химаер, который этими стволами решил побороться "против системы" и благополучно сдох - толку то от этих пистолетов-автоматов? Отожмут и насадят что угодно.

сапо

подписывайте петицыю (кто в штатах живет)

Please sign this petition at: http://wh.gov/RLsR
Hi Everyone,
Good news! It looks like we will hit the 25,000 signatures needed on our Whitehouse.gov petition that will require President Obama or his staff to answer.

Bad news! It won't matter that much. The anti-gun petition is being fueled by the mainstream media and is up over 160,000 signatures. It is a record for the petition system since it began. The second place petition is also anti-gun and currently has over 30,000 signatures. You guys couldn't even beat the also ran.

Bad news #2! While over 60,000 of you clicked into the petition website page yesterday (yes, we count), only 20,000 of you signed the petition. We understand your need for privacy, but the government already knows who you are. They scan in all of your 4473 forms! ARE YOU GOING TO STAND OR ARE YOU GOING TO TRY TO HIDE?

Over 1350 websites linked to our petition today, but it just isn't good enough. We need the major firearm manufacturers to post the link in their Facebooks, and that means you need to go post it on all of their Facebook pages. Many of them have fans in excess of a quarter million. WILL YOU ALL BE SILENT WHILE NANCY AND HARRY SALIVATE OVER OUR GUN RIGHTS?

NEWS FLASH: The NRA shut down their 1.7 million strong Facebook page today. This petition is the only pro-gun petition in the running. The Whitehouse petition site may not be the perfect place to plead the case of the law abiding American gun owner, but it is all we have.

GunsAmerica is only one website. We email over 700,000 subscribers, but it isn't enough against a media barrage from every major network and online outlet, reaching into the tens of millions. If you have a website with readers, a blog, anything, please link it directly to the petition page on the Whitehouse website. Do not link to the GunsAmerica Blog page. The full letter is not what matters now. It is purely that number that matters, and if we can get it up to 50,000 today Drudge will probably pick it up. It is our only hope to have a voice in this discussion.

It is up to us to do the heavy lifting through these first few days. Please sign the peition, and help out if you can.

svt1941

Неудивительно што народ хочет покупать оружие незарегистрированным, формы 4473 деиствительно - прямои путь конфискаторов к владельцу.
А все ети программы по скупке оружия обычно привлекают желаюших избавится от неработаюшего ржавого старья. Но даже бабок,унаследовавших коллекцию от умершего мужа, часто заворачивают в ближаишии оружеиныи магазин сами полицеиские-приемшики,штоб не даи бог не сдать на переплавку образец ценои в несколько тысяч.

LENINGRAD 13 17

? От дурака никто не застрахован. В ЭсЭсесере вроде как даже у охотников полуавтоматов не было, а на моей памяти в Мерве и окрестностях за 84-86 годы (служил я там) в воинских частях было более десятка человек насмерть постреляно и втрое поранено. Это только с применением огнестрельного оружия. Поножовщины на межнациональной почве (братская дружба народов) были повседневным
Полностью согласен.По неофициально статистике МВД(Данные приводил В.Овчинский)в России ежегодно: около 45тыс убоев, находят около 70тыс неопознанных дубарей ,примерно 80тыс пропавших без вести.
То же верно.
Можно сделать многое, не ущемив права самообороны....
Запретить саму самооборону!!??? 😊
Жопоголизм, теория заговора и многозначительное многоточие в одном флаконе
Ага,ышшо масонские ложи и заговоры инопланетян с теневым правительством-до кучи 😀 😀 😀
один Химаер, который этими стволами решил побороться "против системы" и благополучно сдох
Правильно,один.
толку то от этих пистолетов-автоматов?
Толку много,когда-
На сотни миллионов стволов
-все же больше чем один.
Отожмут и насадят что угодно.
Против вооруженного народа-"отжималка"отсохнет,как и все остальное.С безоружным делай,что хошь.Что сделали большевики,как только захапали власть?Массовые конфискации личного оружия и уголовная статья за любой ствол.Что было потом-многие прекрасно знают.

Caboverde

В Британии- законопослушно отжали, в Германии 1933- у евреев всё отжали,в Венесуэле-отжали... законопослушные отдают бо не желают проблем...

Foxbat

Белый Дом уже об'явил что бан на штурмовые винтовки идет, и будет одной из частей Обаминой широкой программы по улучшению нашей безопасности.

PILOT_SVM

Foxbat
Белый Дом уже об'явил что бан на штурмовые винтовки идет, и будет одной из частей Обаминой широкой программы по улучшению нашей безопасности.

Если это пройдёт - то и до всего остального доберутся.

С золотом ведь прокатило.

Эрнан Кортес

Против вооруженного народа-"отжималка"отсохнет,

Кто такой этот вооруженный народ? Тот видимо кто невинных людей валит? А ведь именно так будет расцененно невыполнение указания властей. А большинство-

законопослушные отдают бо не желают проблем...

LENINGRAD 13 17

В Британии- законопослушно отжали, в Германии 1933- у евреев всё отжали,в Венесуэле-отжали... законопослушные отдают бо не желают проблем...
В Роисе-по беспределу 😞
и будет одной из частей Обаминой широкой программы по улучшению нашей безопасности.
Поганая тенденция.
Если это пройдёт - то и до всего остального доберутся.
Значит,в Америке к 2030 будет такая же диктатура как у нас и свой "Голум",печально......... 😞 Я, честно говоря ,был убежден,штаааааааааа Америка была последним валуном на пути этой сволоты(коммуняк-рецидивистов),но теперь,да п..ец...... 😞

Эрнан Кортес

В Роисе

Это где?

brigand

Foxbat
все правильно , это дешевле чем принять настоящие меры по безопасности . никто и не сомневался что такое решение будет принято . толька ради этого не стоило убивать 26 человек програмируемым роботом .

LENINGRAD 13 17
Значит,в Америке к 2030 будет такая же диктатура как у нас и свой
она уже давно просто проявляется внешне по другому .

LENINGRAD 13 17

она уже давно просто проявляется внешне по другому .
Теперь будет,по-нашему,по-совковому.Не дай Бог........ 😞

LENINGRAD 13 17

Это где?
Здеся

Эрнан Кортес

Это где?

Здеся

А Ваше здеся где?

LENINGRAD 13 17

А Ваше здеся где?
Тута 😊

Эрнан Кортес

А Ваше здеся где?

Тута

С таким умом основ Мирозданья не понять. Ну да ладно, важно, что Вам хорошо.

LENINGRAD 13 17

С таким умом основ Мирозданья не понять.
Долго ли умеючи?Литр крепкой настойки-и все Мироздание аки на ладони.
Ну да ладно, важно, что Вам хорошо.
Чего и Вам желаю.......

Эрнан Кортес

С таким умом основ Мирозданья не понять.

Долго ли умеючи?Литр крепкой настойки-и все Мироздание аки на ладони

Примитивное оно, Мироздание, правильнее даже - Мирозданьице Ваше.

LENINGRAD 13 17

Примитивное оно, Мироздание,
Мир не изменить 😞
правильнее даже - Мирозданьице Ваше.
У всех свои недостатки..........

ВрунгельХБ

Foxbat
Ну, слава богу!
теперь сможем спать спокойно!
[/SARCASM OFF]
конъютктурщик он, этот наш Обама, ххоспадипрости.
Кого и сколько еще надо убить, чтобы они наконец начали думать головой, а не использовать"медийные поводы" для набора себе политического рейтинга?

Сейчас наиболее правдоподобная версия - парень был больной на всю голову.
Выхода два:
1) Полная конфискация всего стреляющего, ну может за исключением охотничьих двустволок (не помповух!) у поголовно всего населения.
Важно, чтобы конфискация была полной, абсолютной и стопроцентной, иначе она бессмыслена. Преступники - хрен тогда с ними, они нас будут продолжать убивать, как убивают в раше, но вот психам - похудшеет.
Следующему шизику придется изворачиваться чтобы ублажить своих тараканов.
Но возможно ли это практически в современной америке (США)? Я думаю, нет.
2) Если такой тип психа социально опасен - нужна система поголовного психологического скрининга. А до этого нужны серьёзнейшие, дорогие и долгие исследования с целью достоверного профайлинга именно такого психологического типа. С использованием любых методов, включая oldie but goody френологию и краниометрию. По факту, в старых терминах - мы имеем одержимых дьяволом, которые в нынешнем высокотехнологичном обществе могут наломать чудовищных дров.
В новых терминах - это социально опасные психически больные люди, ранее не выявляемые, которые должны быть выявлены на самых ранних стадиях, посажены на подобающую медикацию и полностью изолированы от малейшего доступа к любым технологическим потенциально опасным средствам. Скажем прямо, изолированы.
Да, да, и не надо мне про "карательную психиатрию". Я думаю, американское общество гораздо легче воспримет меры по профайлингу и изоляции социально опасных, чем любые радикальные но бессмысленные меры по ограничению доступа к оружию.
И также не надо про "бетризацию" - действительность много брутальнее и проще мечт польского философа.
Общество рано или поздно обязательно придет к "диктатуре психиатров" - по мере развития технологии "критически уязвимых" точек в обществе становится все больше, и без тотального контроля психики граждан - не обойтись. Не важно, через сколько десятков лет, но это - абсолютно необходимо. Только так можно избавиться от террористов, психов и пр.
По-моему, это может стать основным challenge стоящим перед человечеством вообще в 21м веке. У нас слишком много слишком крутых игрушек, если мы не научимся эффективно контролировать себя -
(почему-то пришла в голову абсурдная фраза - тогда нас научатся контролировать другие. Кто? Зелёные человечки?)
Между прочим, меня всегда интересовало - а какова статистика психического здоровья государства для Германии? Понимаю, что это строжайшая гостайна, но буду ничуть не удивлен, если окажется что статистика одна из лучших в мире. Вы понимаете, о чём я.
Короче, на вопрос - "что делать" -
надо бы не плакать картинно, и не выступать с неумными и безответственными заявлениями.
Надо
а) серьёзно, открыто, непредвзято выявить причину.
б) если причина - "тараканы" - надо вложить на очень долгий срок серьезные деньги в поголовный психологический профайлинг населения, идентификацию "одержимого" психотипа и законодательных мер по безопасному содержанию носителей оного.
в) и признать, что немедленных мер - ожидать не нужно. Это долгое, серьёзнейшее и глобальное дело.
вот как-то так.

blackbox

Врунгель, ну я понял Вашу мысль. В современном западном обществе, исподволь и/или явно управляемом теми, которых нельзя называть всуе - это невозможно, 12-летний эксперимент середины 20-го века провалился.
Хотя, если вместе с настоящими психами для толерантности садить втрое больше мнимых - из тех, кто толерастам неинтересен - то может, и прокатит.
Так-то понятно, что развитие технологий к этому подталкивает (и даже пинает с разбега в жопу!) - но расслабленное и развращённое общество скорее, ИМХО, придёт к своему концу и распаду, чем позволит себе принять евгенические по сути законы.
Самое смешное, что то же развитие технологий позволило бы проводить селекцию буквально "влёт", за считанные минуты, по мельчайшему образцу ДНК.

Кстати, я не о евреях, я о смешанных браках 😊
Насколько я наслышан, в самом Израиле такие бойни не случаются (или я неправ?), а вот корявые рожи американских маньяков наводят на мысли о правоте евгеники. Наш Виноградов тоже какой-то с примесью, на рожу глядя.

ВрунгельХБ

blackbox
Врунгель, ну я понял Вашу мысль. В современном западном обществе, исподволь и/или явно управляемом теми, которых нельзя называть всуе - это невозможно, 12-летний эксперимент середины 20-го века провалился.
Хотя, если вместе с настоящими психами для толерантности садить втрое больше мнимых - из тех, кто толерастам неинтересен - то может, и прокатит.
Так-то понятно, что развитие технологий к этому подталкивает (и даже пинает с разбега в жопу!) - но расслабленное и развращённое общество скорее, ИМХО, придёт к своему концу и распаду, чем позволит себе принять евгенические по сути законы.
Самое смешное, что то же развитие технологий позволило бы проводить селекцию буквально "влёт", за считанные минуты, по мельчайшему образцу ДНК.

Кстати, я не о евреях, я о смешанных браках 😊
Насколько я наслышан, в самом Израиле такие бойни не случаются (или я неправ?), а вот корявые рожи американских маньяков наводят на мысли о правоте евгеники. Наш Виноградов тоже какой-то с примесью, на рожу глядя.

Да, как-то так. Развивая эту мысль, можно предположить что высокоразвитых цивилизаций не существует во вселенной не от того, что они погибли в атомных войнах. От того, что достигнув критически неустойчивого уровня технологии, были уничтожены собственными психами.
"управляемом теми, которых нельзя называть всуе " - я не понял, это глобальная теория заговоров и "даже если ты параноик, это не значит, что вот тот парень за тобой не следит"?
А в "современном западном".. ну, да, потому что "современное восточное" стремительно скатывается к технологической деградации и в силу этого опасности не представляет.
А про евгенику - как биолог, я не вижу абсолютно ничего ненаучного в этом, если люди тысячелетиями занимаются улучшением породы животных, это уже прекрасно доказывает что то же самое абсолютно возможно и для самих представителй рода Homo. Единственным сдерживающим фактором является мораль, но мораль как учат нас не без резонов классики марксизма, есть всего лишь надстройка над экономикой, служанка так сказать доминирующих классов. Почему бы хотя бы Китаю с их нетривиальным представлением о морали и гигантских возможностях, - не совершить прорыв в этой области, я не вижу тому никаких препятствий. Но это IMHO и безусловно offtopic, я эту тему продолжать не буду.

blackbox

я не понял, это глобальная теория заговоров и "даже если ты параноик, это не значит, что вот тот парень за тобой не следит"?

Это т.н. "жидомасоны", если откровенно. Я не понимаю, зачем и почему еврейские банкиры, управляющие миром навязывают этому миру теории всеобщего братства. Чёрный брат, жёлтый брат, косоглазый брат, людоедский брат...
Наверное, зачем-то это им нужно, иначе не было бы никаких мартин-лютер-кингов и т.д. и т.п. Сами-то они не спешат смешиваться с "братьями". У них самих, для себя - евгеника на высшем уровне, эсэсовским рекрутёрам и не снились такие жёсткие нормы.

ВрунгельХБ

blackbox

Это т.н. "жидомасоны", если откровенно. Я не понимаю, зачем и почему еврейские банкиры, управляющие миром навязывают этому миру теории всеобщего братства. Чёрный брат, жёлтый брат, косоглазый брат, людоедский брат...
Наверное, зачем-то это им нужно, иначе не было бы никаких мартин-лютер-кингов и т.д. и т.п. Сами-то они не спешат смешиваться с "братьями". У них самих, для себя - евгеника на высшем уровне, эсэсовским рекрутёрам и не снились такие жёсткие нормы.

Я вас понимаю, это возможно интересно, но -

не-не-не, я вас умоляю, не здесь и не сейчас и вообще не надо. Посмотрите на тему топика пожалуйста.
Пожалуйста не продолжайте про это здесь, я буду закрывать эти сообщения.
Если хотите, начните новый топик про это.

blackbox

Не, не хочу 😊
ОК, мне тоже крайне интересно - чем всё закончится, и на чём сердце успокоится.
Замечу только, что тенденция вырвать зубы у белого человека и вставить стальные клыки всем остальным - налицо. И она - управляема кем-то. Может, я неправ насчёт личностей управляторов, но наверняка прав в том, что такое управление есть...

ВрунгельХБ

blackbox
Не, не хочу 😊
ОК, мне тоже крайне интересно - чем всё закончится, и на чём сердце успокоится.
Замечу только, что тенденция вырвать зубы у белого человека и вставить стальные клыки всем остальным - налицо. И она - управляема кем-то. Может, я неправ насчёт личностей управляторов, но наверняка прав в том, что такое управление есть...
да, теория заговора чудовищно притягательна, единственное что мне помогает - присказка "не следует приписывать злому умыслу то, что можно объяснить человеческой глупостью." Не всегда помогает, но я держусь.

angol

присказка "не следует приписывать злому умыслу то, что можно объяснить человеческой глупостью."

Это наилучший способ маскировки гадостей, которые не удается сделать полностью тайно 😀

PILOT_SVM

ВрунгельХБ
да, теория заговора чудовищно притягательна,... но я держусь.

На всякого мудреца...

Lone Russian S

При чем здесь теория заговора, когда на лицо практика?

Смысл отбирать легальные стволы у нормальных граждан? Не правильнее ли отобрать их у преступников и посадить психов в лечебницу?
Вас отучают думать.

Если стрельба продолжалась долго то почему со своими стволами родственники не пришли выручать своих детей? Сейчас именно из-за этого выросли продажи оружия - потому что американцы не дураки. Дураки позволили у себя отобрать стволы в 17м году.
Кто то тут заикнулся на счет того что в Америке якобы нашелся всего "один", так вот - был он не Рэмбо а ездил он на БУЛЬДОЗЕРЕ.
Кстати у людей вопросы были. Его можно было не убивать. Всего лишь прострелить ему руки и ноги.

LENINGRAD 13 17

ВрунгельХБ
Да, как-то так. Развивая эту мысль, можно предположить что высокоразвитых цивилизаций не существует во вселенной не от того, что они погибли в атомных войнах. От того, что достигнув критически неустойчивого уровня технологии, были уничтожены собственными психами.
"управляемом теми, которых нельзя называть всуе " - я не понял, это глобальная теория заговоров и "даже если ты параноик, это не значит, что вот тот парень за тобой не следит"?
А в "современном западном".. ну, да, потому что "современное восточное" стремительно скатывается к технологической деградации и в силу этого опасности не представляет.
А про евгенику - как биолог, я не вижу абсолютно ничего ненаучного в этом, если люди тысячелетиями занимаются улучшением породы животных, это уже прекрасно доказывает что то же самое абсолютно возможно и для самих представителй рода Homo. Единственным сдерживающим фактором является мораль, но мораль как учат нас не без резонов классики марксизма, есть всего лишь надстройка над экономикой, служанка так сказать доминирующих классов. Почему бы хотя бы Китаю с их нетривиальным представлением о морали и гигантских возможностях, - не совершить прорыв в этой области, я не вижу тому никаких препятствий. Но это IMHO и безусловно offtopic, я эту тему продолжать не буду.
Дорогой ,Врунгель,Ваши построения не выдерживают критики :

И так ,евгеника.Улучшение породы человека-прекрасно.Вопрос-кто этим будет заниматься?Последователи Дядюшки Адольфа?Или такие шизоиды как наш,роисянский,фурер?И кого они будут выводить?И не получим ли мы: либо общество тупого покорного и безропотного скота-управляемого фашистами ,либо общество психов-управляемого,прости Господи, "глюками"?
Про "теории заговора" согласен-ужасть,кошмар,всюду ЗОГ,"клуб 300",рептилоиды и заговоры,да ышшо соседи волнами облучают и прослушивают.....Это я со знанием дела говорю!Многое утверждают,штаааааа я шизик-врут паскуды!!!Я конспироЛОХ-а "это вам не то",понимаешь 😀 😀 😀

железячник

Нет, почему же, теории заговора потому так распространены, что способны объяснить очень многое.

Возьмем например фармацевтическую и пищевую индустрии.

После войны в пищу начали глобально добавлять глутаминовую кислоту и заменять сахар на аспартам. В питьевую воду ввели фториды - отходы аллюминиевого производства.

Все три вещества вызывают букет заболеваний от артрита до рака, неврологические заболевания, особенно у детей, список огромный.

Теперь спрос на пищу с усилителями вкуса удваивается, начинается эпидемия ожирения. Спрос на лекарства тоже удваивается.

Однако некоторая часть населения с IQ выше чем у улитки начинает петрить что нас травят и искать спасения - кто в альтернативном орбазе жизни, кто в органических продуктах, а кто начинает лоббировать против отравы и искать виновных. Что же нам, фармацевтической и пищевой мафии делать? Ага! Давайте заменим коренное белое население со знаниями и способностью соображать на папуасов и заодно прекратим давать им знания в системе образования.

Бинго! Получили открытые для папуасов границы, игнорируем их законное и незаконное проникновение, а въезд новых белых, особенно с мозгами, прикрыли. Тупым папуасам можно скормить любой мусор, главное подешевле и чтобы вкус был посильнее. И чтобы налогоплательщики оплачивали их медобслуживание. Триллион наш!

Однако есть небольшое неудобство: как бы белые не взяли оружие и не разобрались с захватчиками. Надо разоружить. Это вопрос времени: обязательно какой-нибудь съехавший с катушек устроит бойню, а мы ее раззвоним в прессе.

ВрунгельХБ

LENINGRAD 13 17
построения не выдерживают критики :

И так ,евгеника.Улучшение породы человека-прекрасно.Вопрос-кто этим будет заниматься?

Дурная полемика, пожалуйста прекратите.
Вы приписали мне то, чего я не утверждал.
Мое "построение" заключалось в утверждении что в евгенике нет ничего антинаучного и что технически это видимо вполне выполнимо.
Кто, зачем, кого - это абсолютно другая сторона вопроса, я его не касался.
Могу лишь добавить что в науке действует этика "зачем? - because we can!", а результаты этой этики может использовать кто угодно с самыми разными намерениями.

ВрунгельХБ

Lone Russian S
Смысл отбирать легальные стволы у нормальных граждан? Не правильнее ли отобрать их у преступников и посадить психов в лечебницу?
Вас отучают думать.
Если думать, то легко понять что политически ангажированные действия мотивируются не здравым смыслом и целесообразностью, а интересами лобби и политического рейтинга. Неужели действительно так трудно подумать?

Lone Russian S
Если стрельба продолжалась долго то почему со своими стволами родственники не пришли выручать своих детей? Сейчас именно из-за этого выросли продажи оружия - потому что американцы не дураки. Дураки позволили у себя отобрать стволы в 17м году.
..................
Кстати у людей вопросы были. Его можно было не убивать. Всего лишь прострелить ему руки и ноги.
Стрельба продолжалась не более 10 минут. Звонок был в 911, никто никаким родственникам не звонил.
Продажи выросли не из-за этого, а из-за поднятого anti-gun lobby воя.
"можно было не убивать"? Чепуху несете, он застрелился.

А вот и по теме:
Obama also wants to close "the so-called gun show loophole which allows people to buy weapons without going through the background checks that are standard when you purchase them retail"
Это уже серьёзно и по-моему очень плохо.

Heretic Sanchez II

Историю со стрельбой уже так переврали
Историю со стрельбой уже так переврали. Столько всего напридумывали. Два дня говорили, что рядом с этим парнишкой, который якобы стрелял, нашли только два пистолета. Потом сказали, что нашли ещё у него винтовку в машине. Потом оказалось, что всех убили из той винтовки, что нашли в машине и когда крыть уже было нечем, придумали, что в машине нашли у него помповое ружьё, а рядом с телом нашли винтовку из которой стреляли. Два дня винтовка была в машине, а на третий день вдруг оказалось, что в машине винтовки не было, она была рядом с телом. Тысячи ссылок, которые потихоньку удаляют, говорят об обратном.

http://log2stas.livejournal.com/750483.html

sabeltiger

Столько всего напридумывали.
Адама Ланца сначали в прессе назвали Райаном (брат его), потому что документ на имя брата был при нём. Вот и попутали. В пятницу утром Адам убил мать в постели (труп её в пижаме)- четыре пули в голову. Стрелял из штурмовой винтовки Bushmaster, и в школе стрелял тоже из неё. Когда пришли первые полицейские Адам застрелился из пистолета. По полиции он не выстрелил ни разу..

Михаил HORNET

Укажите источник
Везде сообщалось, что при нем нашли только два пистолета, а винтовка была в машине

SSergei

Вести с полей http://top.rbc.ru/society/19/12/2012/837517.shtml
или перефразируя:
Садитесь господа,
Повестка дня простая - вам писда.

xwing

очерочередная идиотская херня из рунета. Что- нибудь требуюшее компетенции российские журналисты способны сделать? Какие реформы начал президент? Неужели во всей России не найти человека который способен прочесть и понять текст на английском?

brigand

Lone Russian S
При чем здесь теория заговора, когда на лицо практика?

Кто то тут заикнулся на счет того что в Америке якобы нашелся всего "один", так вот - был он не Рэмбо а ездил он на БУЛЬДОЗЕРЕ.

нет не один . в 2008 году в знак протеста против ублюдочной полититки один мужик спикировал на самолете в здание налоговой инспекции . второй организовал округовую оборону своего дома из которого его хотели выселить власти . ему даже удалось подбить полицейский вертолет . погиб со всей семьей . ссучи газеты лишь вскользь упоминали об этих случаях .

LENINGRAD 13 17

Однако есть небольшое неудобство: как бы белые не взяли оружие и не разобрались с захватчиками. Надо разоружить. Это вопрос времени: обязательно какой-нибудь съехавший с катушек устроит бойню, а мы ее раззвоним в прессе.
Согласен.Верный вывод.
Неужели во всей России не найти человека который способен прочесть и понять текст на английском?
Это наша "реформа образования" 😊 😊 😊
организовал округовую оборону своего дома из которого его хотели выселить власти . ему даже удалось подбить полицейский вертолет . погиб со всей семьей
Это не у нас,в Роисе-пришел,дал пинка хозяину-он и полетел.Будь ты хоть чинуша,хоть рейдер-"работать" можно спокойно.Главное "крыша" и наглость.А боятся нечего,максимум-это порция матов и проклятий.

Ray80

Михаил HORNET
Укажите источник
Везде сообщалось, что при нем нашли только два пистолета, а винтовка была в машине

The shooting stopped when Lanza put a bullet in his own head. Multiple weapons were found at the scene, including two semiautomatic handguns registered to his mother. A Bushmaster rifle registered to Nancy was discovered outside in the car.

http://abcnews.go.com/Blotter/...ory?id=17984172

Информация о том, что он стрелял из винтовки появилась только в понедельник.

LENINGRAD 13 17

Информация о том, что он стрелял из винтовки появилась только в понедельник.
В наших СМИ все то же.Сначала два пистолета "Глок" и "Зиг",винтовка-в машине.Потом "стрелял из винтовки".

Ray80

New York Times пишет:
Law enforcement officials said the weapons used by the gunman were a Sig Sauer and a Glock, both handguns. The police also found a Bushmaster .223 M4 carbine.
http://www.nytimes.com/2012/12...?pagewanted=all

CNN пишет:
Three weapons were recovered from the school: a semi-automatic .223 Bushmaster found in a car in the school parking lot, and a Glock and a Sig Sauer found with Lanza's body, a law enforcement official familiar with the investigation said.
http://edition.cnn.com/2012/12...?iref=allsearch

blackbox

Парни, Адамка стрелял из винтовки - потому что "ужасные штурмовые винтовки, созданные, чтобы убивать незащищённых людей на ближних и средних дистанциях" - ЛЕГЧЕ ЗАПРЕТИТЬ!
Легче обосновать, что они не нужны для самообороны, так, как нужны для неё дробовики и пистолеты.
Поэтому Ленза стрелял из винтовки, и именно в этом СМИ убедят американский народ и весь мир.

Михаил HORNET

Вообще так правдоподобна официальная версия - сил нет
Психиатр высказал удивление, что при таком диагнозе возможно В ПРИНЦИПЕ совершить такой поступок, не говоря по 16 кило всякой снаряги на этом худеньком задроте, который сам едва 50 весил. И маска на самоубийце! И винтовка в машине
Ну просто само правдоподобне
Хрена ли, после того, как всех заставили поверить, что араб может сесть впервые в жизни за штурвал БОИНГА и маневром, достойным аса-пилота впечатать его в Пентагон....

ctb

blackbox

Dude! Твои бы слова, да Илюватару в уши! Я по роду службы кручусь довольно близко к этим еврейским банкирам (текущий, правда, итальянского происхождения). Хотелось бы, чтобы они были суперлюдьми, пусть даже преследующими свои собственные интересы. Куда там! Такие же долбоебы, как и мы, простые смертные. Только денег много.

Хорошо было бы, если бы за "этим всем" кто-то стоял. Можно было бы взять его за бороду, хотя бы теоретически. Хуй там! Как всегда, все очень легко объясняется человеческой глупостью, никаких заговоров не надо. А глупость за бороду не возьмешь.

--
Коган-варвар

Михаил HORNET

Феликс, а ты тоже веришь что это вот арабы на боингах совершили теракт 9/11? 😛
Может, они и долбоебы, но вот события так усердно подталкиваемся в одном направлении...

ctb

Михаил HORNET
Феликс, а ты тоже веришь что это вот арабы на боингах совершили теракт 9/11? 😛
Может, они и долбоебы, но вот события так усердно подталкиваемся в одном направлении...

Другие версии кажутся мне еще более притянутыми за уши. Просто наши спецслужбы просрали такой явный кейс, что их всех надо было поголовно уволить без выходного пособия.

А с этим стрелком та же херня. Если бы он был один такой. Здесь за последние несколько лет таких случаев болше десятка. Причина простая - политкорректности и потакание интересам спецгрупп дошли до логического предела. 2-я поправка рассчитана на общество более-менее вменяемых людей. А прпоробуй Адама назови невменяемым - немедленно кто-нибудь на тебя наедет с адвокатами наперевес. И не факт, что его собственные родители.

Пишут, что парень слетел с нарезки полностью, когда прознал, что мать его собирается сдавать в психушку.

Если признать на секунд очку, что психи - не люди, все становится на свои места. Но тут же вылезают мелкие мерзкие вопросики - а кто будет определять, человек ты или уже нет? Как предотвратить злоупотребления, которые могут сломать жизнь не хуже пули в позвоночник?

Нету ответов.

--
Коган-варвар

blackbox

Торжество демократии, оно такое, ребята.
А как? А никак. Или терпеть тоталитарный режим, которому пох на "маленького человека", или терпеть полуанархический режим типа нынешнего россиянского, или терпеть разгул демократии.
Бог терпел и нам велел. А что вы хотите? Счастья на земле? Счастье - оно после этой жизни будет. Не у всех, правда...

Lone Russian S

Причем здесь теории? С вами этим занимаются практически.
Слово "теорийа" внедрено и навязывается чтобы вы воспринимали это как "нечто теоретическое". Чего может быть . А может и не быть. И неизвестно может ли быть вообще. Поэтому - наврятли.

Здесь основной момент в том что просто коренное население меняют на папуасов. Это расовый профайлинг "наоборот". Они отовариваются на своих рынках и все это не жрут. Оно внутрь них не попадает.

Сьехавший с катушек эту бойню не устраивал, столько патронов он бы не унес (есть еще нестыковки). Просто убили его и его мать. И еще кучу детей и безоружных взрослых. Сделав до этого специально школы gun free zones.

Никто не видел его стрелявшим. Вопрос о камерах видеонаблюдения как и с пентагоном при 9/11 как то замяли.

Его обьявили стрелвшим масс-медиа. За это кстати можно в судебном порядке снять с них последние штаны.

Если кого то интересует трильен то имея в руках ФРС его можно просто напечатать. Их интересует чтобы не осталось т.н. "высшей расы". Конкретно - только чтобы их дети играли в песочницах. И чтобы все остальные выродились и вымерли совсем.

Lone Russian S

Чепуху несете Вы, причем сплошняком. Родственникам обычно в таких ситуациях как раз звонят. Тем более для того чтобы не ждать пока ответит 911. Если конечно в американских школах, которые теперь gun free zones, в которых потому так легко расстреливать безоружных, вдруг еще не запретили и сотовые.
Дегенерат в кинотеатре тоже выбрал то заведение которое было единственной gun free в округе. А не ближайшее к нему.
Тот кто был на Бульдозере не застрелился а был застрелен полицейским.

С этим вопросом все серьезно. И очень плохо. После того как отберут стволы (если) будет как в финале "обучающего" фильма Machete.

Резня славянского населения на Северном Кавказе началась после того как у всех русских отобрали охотничье оружие. Разом. На месяц. Якобы на перерегистрацию.
Тем более сейчас как и в россии в 17м году американские мужики завязли в 2,5 войнах overseas, откуда к тому де так просто домой пешком не дойдешь.

Все идет по плану.

Lone Russian S

blackbox
Парни, Адамка стрелял из винтовки - потому что "ужасные штурмовые винтовки, созданные, чтобы убивать незащищённых людей на ближних и средних дистанциях" - ЛЕГЧЕ ЗАПРЕТИТЬ!
Легче обосновать, что они не нужны для самообороны, так, как нужны для неё дробовики и пистолеты.
Поэтому Ленза стрелял из винтовки, и именно в этом СМИ убедят американский народ и весь мир.

почему сразу по "незащищенным"?

Не надо повторять за масс-медиа кодирующие глупости, они могут приесться.
Поправка к конституции гласит что это оружие ополченческое. Минимум такое у ополчения должно и быть.
Хотя на самом деле оружие американцам нужно даже не столько против бандитов или иностранного вторжения, сколько против произвола коррумпированной власти. И это даже где то записано.

Lone Russian S

Михаил HORNET
Психиатр высказал удивление, что при таком диагнозе возможно В ПРИНЦИПЕ совершить такой поступок, не говоря по 16 кило всякой снаряги на этом худеньком задроте, который сам едва 50 весил. И маска на самоубийце! И винтовка в машине
Хрена ли, после того, как всех заставили поверить, что араб может сесть впервые в жизни за штурвал БОИНГА и маневром, достойным аса-пилота впечатать его в Пентагон....

Причем так чтобы все камеры отвернулись.
И в тот самый подвал где были улики по хищениям армейского оружия со складов. Которое "невесть как" попадает в руки тех кто его и купить то не может, и из которого на самом деле производятся почти все публичные расстрелы в США.
И все это накануне слушаний в Конгрессе.

Lone Russian S

Михаил HORNET

Да, и еще - "боеинг" был с крылом изменяемой стреловидности :-)))

ВрунгельХБ

Блин, хорошую тему и так засрали, Lone Russian S 😞
Хотите шапочку из фольги?

brigand

ctb
становится на свои места. Но тут же вылезают мелкие мерзкие вопросики - а кто будет определять, человек ты или уже нет? Как предотвратить злоупотребления, которые могут сломать жизнь не хуже пули в позвоночник?Нету ответов.
все просто. конфисковать постепенно оружие и закрыть вопрос .

Михаил HORNET

А тут и без шапочек из фольги очень много вопросов
Вы, Врунгель, и в 9/11 в официальную версию тоже верите? И в нападение поляков на немецкую радиостанцию в 1939? Какой вы хороший материал для политиков 😛

KocopeZ

ВрунгельХБ
...
1) Полная конфискация всего стреляющего, ну может за исключением охотничьих двустволок (не помповух!) у поголовно всего населения.
Важно, чтобы конфискация была полной, абсолютной и стопроцентной, иначе она бессмыслена. Преступники - хрен тогда с ними, они нас будут продолжать убивать, как убивают в раше, но вот психам - похудшеет.
Следующему шизику придется изворачиваться чтобы ублажить своих тараканов.
...

Сильно не похудшеет http://www.mignews.com/news/di...3629_75108.html

sabeltiger

Как дело было:
в пятницу (на прошлой неделе) Адам Ланца взял штурм.винтовку Бушмастер и пальнул 4 раза спящей матери в голову. Дома он также разбил свой ПК (сейчас его пытаются починить и поглядеть - где он в Интернете лазил.... в принципе затея мало что даст.)Затем одел черную военную форму, бронежилет, взял Bushmaster пистолеты Glock и Zig Zauer кучу патронов к этому оружию, также взял охотничье ружьё (оно и было в машине, в школу он его не брал). Затем Адам поехал в начальную школу Sandy Hook и подошёл к главному входу, дверь была заперта - он просто пальнул в замок несколько раз и ворвался в школу. На выстрелы выбежала ректор - женщина и учительница психолог, он убил их. Затем пошёл в две комнаты, где учились малыши первокласники (Адам прекрасно знал где они) - хладнокровно расстрелял 20 детей из штурмовой винтовки. В некоторых детей попали до 11 пуль. Ужасные раны, некоторых детей сложно было опознать.. Учительниц Адам тоже расстрелял. Когда приехали первые полицейские, Адам выстрелил себе в голову из пистолета.
В итоге погибло: 20 детей, 5 учительниц (и сотрудниц школы), мать Нэнси, и сам Амок-стрелок.
Мои соболезнования близким погибших. Жаль детей до слёз.

Caboverde

ВрунгельХБ

[/SARCASM OFF]

Выхода два:

И из двустволки и одностволки можно навалять большую кучу..
Потому считать что под словом АРМС секонд амедмент подразумевает:

1. Дульнозарядное оружие конца 18 века
2. Пневматическое оружие

Всё...

Михаил HORNET

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ псих, сколько- нибудь физически подготовленный, управился бы и с помощью топора или меча, меч купить или сделать не проблема, фрагов было бы столько же
Тупая борьба с физическими предметами бессмысленна, если психи останутся на свободе, а государство останется матриархальным
Даже используя ОБЫЧНЫЙ НОЖ И БЕНЗИН, любой псих добьется потрясающих результатов. Запретим ножи и бензоколонки???

Lehmen

Михаил HORNET
А тут и без шапочек из фольги очень много вопросов
Вы, Врунгель, и в 9/11 в официальную версию тоже верите? И в нападение поляков на немецкую радиостанцию в 1939? Какой вы хороший материал для политиков 😛
Вы так говорите, словно видели нечто, что никто другой не видел. Напомню, что 9/11 весь мир видел как в башни влетело по самолёту (причём второй - все смотрели прямом эфире). И как башни погорев сломались, начав рушиться точно в тех местах, куда врезались самолёты. Из за чего, кстати, ломались они совсем по разному. А вы что увидели? Просто интересно.

Foxbat

Если крутить видео в обратную сторону, там отлично видны гоблины, минирующие башни.

А на самом деле, как известно, самолеты были дистанционно пилотируемы из подвала Белого Дома, один штурвал был у Буша, второй у Чейни, кто точнее... Буш попал лучше, и выиграл ящик пива.

Теория дистанционного наведения одна из очень популярных.

Lehmen

Foxbat
Если крутить видео в обратную сторону, там отлично видны гоблины, минирующие башни.

А на самом деле, как известно, самолеты были дистанционно пилотируемы из подвала Белого Дома, один штурвал был у Буша, второй у Чейни, кто точнее... Буш попал лучше, и выиграл ящик пива.

Теория дистанционного наведения одна из очень популярных.

Но ведь никто не мог дать гарантий что башни упали бы от удара самолётов. Значит надо было минировать, причём минировать по разному - что бы башни начали падать именно в тех местах, куда врезались самолёты. А для этого, во первых, попадать самолётами надо было исключительно точно (что бы задуманные схемы сноса соответствовали местам таранов), а во вторых придумать заряды и систему управления взрывными устройствами, которые пережили бы этот таран и последующий пожар, а сработали бы только через некоторое время. Нелёгкая работа у заговорщиков, что тут скажешь...

Foxbat

Из теорий мне очень нравилась та, где из самолета, прямо перед его попаданием в здание, вылетает ракета.

Ну, примерно как перед отрубанием башки гильотиной риговоренному стреляют в голову... для пущей гарантии, как бы.

Вся эта херня собрана была в фильм "In Plane Sight", мне один любитель теорий подарил. Там много чего.

ВрунгельХБ

может быть провести здесь опрос: что именно запретят?
Это должно быть что-то впечатляющее(чтобы всем сразу стало тошно) и по возможности недорогое. Никакого отношения к причинам инцидента не требуется.
мои варианты:
1) свободную продажу оружия с рук вообще
2) свободную продажу оружия с рук на ганшоу
3) изымут из продаж все с названием Bushmaster
4) изымут из продаж только 30-зарядные магазины

Михаил HORNET

Самолеты без иллюминаторов и с военной рас краской действительно попали в небоскребы.... Или это был качественный видео клип или голограмма, каковая гипотеза тоже есть

Насчет разрушения- да, использован нестандартный метод, видимо, малый ядерный заряд ( но не 150 кт, как пишет один известный автор) плюс еще что то, чего мы не знаем и то, что было в тех беременных самолетах, уж объемный подвесной контейнер или ракета видны на видео четко
Снос цельностального небоскреба разливом керосина - тянет на ноу- хау, так как ДО этого момента НИ ОДИН небоскреб не обрушивался даже от много часовых пожаров, а не то что 50 минут, и прям в пыль
А с Пентагоном то, с мгновенной аннигиляцией БОИНГА...
Верить в арабов- террористов - ну это надо быть совсем наивным, ну да тема не об этом и не о гражданах, слепо верящих пропаганде, не удосуживающихся хоть немного подумать. Пипл хавает

brigand

sabeltiger
Как дело было:
Дома он также разбил свой ПК (сейчас его пытаются починить и поглядеть - где он в Интернете лазил.... в принципе затея мало что даст.)
для того что бы узнать где он лазил в интернете совершенно не обязательно восстанавливать его компьютер . не повторяйте тупые журналистские высеры .

brigand

Foxbat
Из теорий мне очень нравилась
можно не обращаться к теориям достаточно посмотреть кому это выгодно , куи боно , так кажется говорили древние ?

ВрунгельХБ

Михаил HORNET
Самолеты без иллюминаторов и с военной рас краской действительно попали в небоскребы.... Или это был качественный видео клип или голограмма, каковая гипотеза тоже есть

Насчет разрушения- да, использован нестандартный метод, видимо, малый ядерный заряд ( но не 150 кт, как пишет один известный автор) плюс еще что то, чего мы не знаем и то, что было в тех беременных самолетах, уж объемный подвесной контейнер или ракета видны на видео четко
Снос цельностального небоскреба разливом керосина - тянет на ноу- хау, так как ДО этого момента НИ ОДИН небоскреб не обрушивался даже от много часовых пожаров, а не то что 50 минут, и прям в пыль
А с Пентагоном то, с мгновенной аннигиляцией БОИНГА...
Верить в арабов- террористов - ну это надо быть совсем наивным, ну да тема не об этом и не о гражданах, слепо верящих пропаганде, не удосуживающихся хоть немного подумать. Пипл хавает

Я вам в чем-то завидую, вы живете в таком интересном мире!
(только аккуратнее с веществами, ладно?)

ivik

По 9/11 я для себя так решил. требовалось сформировать общественное мнение в США о необходимости вторжения/проведения спецопераций на ближнем востоке американцами. В связи с этим решили так- будут спецслужбы пасти группу террористов не мешая им работать но и не выпуская из вида.
А там по обстоятельствам- если придет команда операцию свернуть арестуют этих террористов, если команды не будут- там может чего взорвут.

Если станут расследование проводить скажут что пасли но вот упустили их в последний момент. Как то так.

В целом ( в целом) политикой США я доволен. пусть что хотят делают и где хотят лишь бы россия не была как в прежние времена в каждой дырке затычкой ну и чтобы более менее интересы России соблюдались экономические.

Foxbat

Давайте все-таки вернемся к теме расстрела в Нью Тауне.

neverborn

Давайте все-таки вернемся к теме
так вопросы на вскидку ....
1) мистика да и только Bushmaster .223 емкость магазина 26 патронов (6.8 mm Remington SPC) число жертв 26 ...... 26/26
2) как явствует из прессы на каждую жертву в среднем по 8 выстрелов т.е это около 208 выстрелов ???? или 8 магазинов как минимум и точность поражения 100% ( интересно скорость стрельбы на поражение с перезарядкой у стандартного стрелка без спец подготовки )
3) все внешние и внутрении камеры наблюдения в полном отрубе ?
4) интернет проваидер не имеет на сервере лог фаилов куда и зачем и с кем имел контакты ?
5) на выстрел отреагировали по предложенному сценарию по моему 3 человека у всех остальных полная глухота

ВрунгельХБ

А давайте для смеха вернемся к теме топика:
Инцидент в Newtown - what to expect?

Давайте не будем обсуждать конспирологию, детали инцидента, 9/11,
давайте будем обсуждать - чего нам ожидать от федерального правительства?

LENINGRAD 13 17

blackbox
Торжество демократии, оно такое, ребята.
А как? А никак. Или терпеть тоталитарный режим, которому пох на "маленького человека", или терпеть полуанархический режим типа нынешнего россиянского, или терпеть разгул демократии.
Бог терпел и нам велел. А что вы хотите? Счастья на земле? Счастье - оно после этой жизни будет. Не у всех, правда...

Вы святой человек 😊Не знаю,что там поют Западные СМИ....НО..... У нас,в Роисе, уже 12 лет самый, что ни на есть, тоталитарный режим."Полуанархический"-не самый поганый вариант,поверьте....Сейчас,однако,нами управляет шизофреник и параноик-вождик с манией величия 😞 И вся наша,роисянская,"жизнь" подчинена только его нездоровым прихотям 😞 Насчет "разгула демократии"-с удовольствием бы потерпел,даже выпил бы за это 😊 Что мы хотим?......Мы(по крайней мере я) хотим,чтобы нам всякие ушлепки не мешали жить.Вот и все......Пусть воруют,делят башли,грызутся меж собой-их дела-хоть пусть заипуться.Только пусть НЕ ЛЕЗУТ!!!!!!!!!

LENINGRAD 13 17

Даже используя ОБЫЧНЫЙ НОЖ И БЕНЗИН, любой псих добьется потрясающих результатов.
Если помните,была история-лет 10 тому в Сеульской подземке-в час пик-один псих бросил в закрывающиеся двери вагона два пакета с бензином,предварительно подпалив фитили-более 40 погибших.
давайте будем обсуждать - чего нам ожидать от федерального правительства?
Ничего хорошего 😞 Если ,господа янкесы,поддадитесь на провокацию и позволите отобрать стволы-получите наш вариант 😞

Ingermanland

neverborn
все внешние и внутрении камеры наблюдения в полном отрубе ?
В американских школах нет камер, хотя по логике должны быть. Я лично с этим столкнулся, когда хотел выяснить какая малолетка стукнула мою машину на парковке перед школой и свалила до моего прихода. Выяснилось, что существует какое-то бредовое положение - разрешается видеосъемка (и видеонаблюдение) только тех детей, согласие от родителей которых получено письменно на специальной форме. Естественно, не все родители подписывают такую бумажку и в школах повсеместно нет камер. Понятно откуда ноги растут у этого положения (как и у всех дурацких законов в штатах) - в прошлом явно какие-то родители засудили какую-то школу за съемку их ребенка без их ведома и пришлось такие правила ввести во избежание подобного в будущем. Тут защита неприкосновенности ребенка ставится гораздо выше, чем любого взрослого, даже если правило бредовое и вредное по сути.
Это самая большая беда америки, самый большой недостаток американского правосудия, так как есть две американские мечты - выиграть в лотерею и кого-нибудь засудить и получить компенсацию. Потому, что количество юристов тут превышает количество дворников. В результате там, где камеры обязаны быть, их нет - плюс оружие в этих местах строжайше запрещено. Рай для маниака или для постановочных расстрелов.

LENINGRAD 13 17

Тут защита неприкосновенности ребенка ставится гораздо выше, чем любого взрослого, даже если правило бредовое и вредное по сути.
А почему? Может лучше как у нас,когда на входах в школу турникеты,камеры везде даже в сортирах-не школа-зона.Что это за вуайеризм такой?Подглядывать за взрослыми-чуханство,за детьми-тем более.
Выяснилось, что существует какое-то бредовое положение - разрешается видеосъемка (и видеонаблюдение) только тех детей, согласие от родителей которых получено письменно на специальной форме. Естественно, не все родители подписывают такую бумажку и в школах повсеместно нет камер.
Хорошее положение! Я бы ни за что не разрешил!И засудил бы! Вдруг какой-то старый,извините,педик,будет за Вашим ребенком подсекать?Понравиться? Или такой вариант-ребенок,что не человек? Если ему не нравится,когда за ним следят?У меня это,еще с "босоногого детства", вызывало приступы тошноты.

Ingermanland

LENINGRAD 13 17
Хорошее положение! Я бы ни за что не разрешил!И засудил бы! Вдруг какой-то старый,извините,педик,будет за Вашим ребенком подсекать?Понравиться?
Старый педик подсекал бы за живым ребенком, а не за мертвым, тем более, что никто не говорит об установке камер в унитазы или душевые - достаточно коридоров и входов. Старый педик с таким же успехом может стоять и пялиться на детей на улице, от этого уберечь невозможно. А вот спасти жизни с помощью камер или выявить продажу наркоты или пресечь конфликт между детьми с помощью камер - вполне возможно. А еще мне чисто для себя было бы приятно поймать ту малолетнюю сволочь, которая права получила, а ездить не научилась, впорола мне в бочину и, обосравшись ответственности, свалила подальше.

LENINGRAD 13 17

А еще мне чисто для себя было бы приятно поймать ту малолетнюю сволочь, которая права получила, а ездить не научилась, впорола мне в бочину и, обосравшись ответственности, свалила подальше.
Господь учить не отягощать сердце злобой 😊 😊 😊 По сути:
никто не говорит об установке камер в унитазы или душевые - достаточно коридоров и входов.
У нас,в России,было несколько громких скандалов,когда в школах камеры натыкали даже в сортирах.Что самое мерзкое даже после огласки не убрали-видно нет им,болезным, покоя............
Старый педик с таким же успехом может стоять и пялиться на детей на улице, от этого уберечь невозможно
Согласен.Только воспитание не доверять кому-попало и учить детей правильно реагировать на такие варианты.
А вот спасти жизни с помощью камер
Каким образом?Если только запись назад отмотать........
выявить продажу наркоты
У нас в школах,как барыжили,так и есть.Хоть с камерами,хоть без них.Часто сами охранники и толкают.Крышует все ментовка.
пресечь конфликт между детьми с помощью камер - вполне возможно
Когда я учился-около 15 лет тому-никаких камер не было и в помине(Хвала Боженьке 😊 ). Теперь камер полно,так беспредела в школах больше стало.Теперь не просто плющат - на мобилы снимают сей "экшн"-отсюда гораздо большая жестокость,"работа на камеру".Учителя как 15 лет назад дистанцировались,так и сейчас-"ничего не вижу и не знаю" 😞

ctb

Михаил HORNET
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ псих, сколько- нибудь физически подготовленный, управился бы и с помощью топора или меча, меч купить или сделать не проблема, фрагов было бы столько же
Тупая борьба с физическими предметами бессмысленна, если психи останутся на свободе, а государство останется матриархальным
Даже используя ОБЫЧНЫЙ НОЖ И БЕНЗИН, любой псих добьется потрясающих результатов. Запретим ножи и бензоколонки???

Вот под этим подпишусь.

--
Коган-варвар

xwing

После запрета всех полуавтоматов найдется псих который добьется необыкновенных результатов перезарядки мосинского карабина обоймами. Или двустволки картечью.

blackbox

Если политикам будет выгодно - они ради рейтинга что угодно запретят.

Если им будет выгодно, чтобы вешали негров - поверьте мне, они добьются легализации методов мистера Линча...

xwing

Причем все ети отмазки шо для охоты 30-зарядка не нужна - циничный пиздеж. После запрета на полуавтоматы они забанят и болты и саму охоту. Воспользовшись несчастным случаем на охоте.

blackbox

После запрета на полуавтоматы они забанят и болты и саму охоту.

Не думаю.
1. Бешенство. В России - уже проблема. Лисы - их шкурки никому не нужны, поток поганого дешёвого меха с китайских звероферм погасил всякое желание охотить лис. За сданную шкурку охотник получает эквивалент двух пачек патронов... Белок в городах уже было полно, теперь вот лисы появятся.
2. ДТП из-за оленей и лосей. В Германии дороги огораживают, но там территория более густонаселённая. У нас - наоборот, крайне низкая плотность населения, проблема незаметна. А в США сошлось одно к другому - и плотность уже достаточная, и огораживать все дороги слишком накладно.
3. Несчастные случаи на охоте - это один труп, причём сам был вооружённый. Нет накала страстей. Не на чем играть нервами избирателей.

Так что если дерьмократы найдут бабло на целенаправленный отстрел для профилактики бешенства, и на ограждение всех дорог от оленей - то пусть запрещают огнестрел совсем. Но - не найдут, и с охотничьим - заткнутся.

ВрунгельХБ

эх, корячч-чие финсские парни!
Если бы я мог чарджить $1 за каждый конспирологический выс...хм, выступление, я бы жил в Сочи.
-------------------------------------
По теме:
Вы будете смеяться, но у нас на огайщине до сих пор в ганшопе бушмастеры стоят... особо никто не расхватывает.
Это какая-то местная тормознутость?

Lone Russian S

brigand
ага , как и фиктивные бомбы сделанные ФБР для алькаидских муджахедов .

хорошо если только фиктивные

Lone Russian S

xwing
Причем все ети отмазки шо для охоты 30-зарядка не нужна - циничный пиздеж. После запрета на полуавтоматы они забанят и болты и саму охоту. Воспользовшись несчастным случаем на охоте.

что сразу про охоту? Сказано и Написано же во 2-ой поправке про Ополчение. Как раз 30ти зарядки в тему.
Кроме того нормальным людям оружие просто нужно для защиты себя и своих близких, соседей, и от произвола коррумпированной власти. Видимо все дело как раз в последнем.

Если ARки вдруг отменят то отменят и 2-ю поправку. И Америка будет уже не Америка. Это просто начало явного госпереворота.
А потом и цветной революции как в обучающем этому фильме "Мачете".

SSergei

Хорошего термита хватило бы башням более чем, уж поверьте мне, химику неорганику.

ВрунгельХБ

Lone Russian S
конспирология это точная наука и ремесло как раз. ЦРУ веников не вяжет.
пожалуйста прекратите троллить.

Lone Russian S

LENINGRAD 13 17

Вы святой человек 😊Не знаю,что там поют Западные СМИ....НО..... У нас,в Роисе, уже 12 лет самый, что ни на есть, тоталитарный режим."Полуанархический"-не самый поганый вариант,поверьте....Сейчас,однако,нами управляет шизофреник и параноик-вождик с манией величия 😞 И вся наша,роисянская,"жизнь" подчинена только его нездоровым прихотям 😞 Насчет "разгула демократии"-с удовольствием бы потерпел,даже выпил бы за это 😊 Что мы хотим?......Мы(по крайней мере я) хотим,чтобы нам всякие ушлепки не мешали жить.Вот и все......Пусть воруют,делят башли,грызутся меж собой-их дела-хоть пусть заипуться.Только пусть НЕ ЛЕЗУТ!!!!!!!!!

это неправильный подход. они уже ВЛЕЗЛИ. власть должна быть своя, а не ушлепков. Как в Швейцарии, где армейское лежит у всех дома. В россии оно помоему уже не выдается из пирамид в руки даже при принятии присяги.
В этом различие между рабами и свободными людьми.

sabeltiger

Михаил HORNET
Не меч, не топор, не бензопила - не сравнятся по убойной силе с автоматической винтовкой "Бушмастер", к тому же, заряженной специальными боеприпасами. Вот почему парамедики вышли из школы с пустыми руками. А дети почти все были почти что разорваны на куски пулями. Живых в школе (даже тяжело-раненных) уже не было. Автоматическое оружие создано для войны и для того, чтобы в короткое время убить как можно больше людей. А от ублюдка размахивающего топором, мечом, бензопилой можно убежать, его можно повязать, ударить стулом, тяжёлой стеклянной вазой и т.п. Стрелок с автоматом таких шансов на спасение своим жертвам не оставляет, вот почему каждый амок заканчивается большим количеством именно убитых.

Foxbat

Lone Russian S

что сразу про охоту? Сказано и Написано же во 2-ой поправке про Ополчение.

Похоже, требуется некоторые ликбез, словами одного из создателей государства:

"I ask, sir, what is the militia? It is the whole people, except for a few public officials."
- George Mason, in Debates in Virginia Convention on
Ratification of the Constitution, Elliot, Vol. 3, June 16, 1788

Foxbat

Просьба была сойти в данной ветке с темы 911. Нарушитель получит отпуск.

Lone Russian S - пока просьба добровольно отказаться от флуда.

Lone Russian S

Ingermanland
Старый педик подсекал бы за живым ребенком, а не за мертвым, тем более, что никто не говорит об установке камер в унитазы или душевые - достаточно коридоров и входов. Старый педик с таким же успехом может стоять и пялиться на детей на улице, от этого уберечь невозможно. А вот спасти жизни с помощью камер или выявить продажу наркоты или пресечь конфликт между детьми с помощью камер - вполне возможно. А еще мне чисто для себя было бы приятно поймать ту малолетнюю сволочь, которая права получила, а ездить не научилась, впорола мне в бочину и, обосравшись ответственности, свалила подальше.

Почему? Вполне возможно - подойти и накатить ниже пояса по этому самому месту. Пусть идет жаловаться в пилицию, что никого руками не трогал. Там ему добавят, если не еще хуже. За такие потуги могут и на стул усадить, это вам не Россия.

Lone Russian S

Foxbat
Просьба была сойти в данной ветке с темы 911. Нарушитель получит отпуск.

Lone Russian S - пока просьба добровольно отказаться от флуда.

Как бы вы не поняли - я им как раз не занимаюсь.
В Америке в эту тему уже никто не верит. И давно. А почему это ограничение, да еще в таком тоне, дискриминационно касается только меня одного?
Шапочку из фольги у Врунгеля заберите, он всем предлагает, видимо она ему уже не нужна.

Security TV-камер, как выясняется странным образом не было ни там ни там. Получается слишком большое пространство для злоупотреблений.
Никто из свидетелей стрелвышего не видел
Накачав барбитурой, или убив до этого, подбросить труп на место действия не проблема. 😞
Потом громко сказать по телевизору - вот он ЗЛОДЕЙ! Люуди добрыя, несите сюда все свои стволы. 😀

Foxbat

Очень крупный замах.

Михаил HORNET

Так и куш неплохой. Когда это останавливало?
Хорошо, оружие объяснили, было бы странно для организаторов сделать такой ляп. Пусть в машине был дробовик, а винтовку нашли на месте преступления и застрелился из пистолета
Мотив- то какой, убивать малышей?
Задрот Одевает маску, неподъемный для его физических кондиций броник со снарягой, заходит в школу, в которой он все знал, расстерливая замок ( хотя наверняка мог это обойти), убивает малышей и заслышав сирену, тут же стреляется
Смысл??? Даже с точки зрения задрота- аутиста

Foxbat

Я вообще в теории заговоров не верю, за редкими исключениями.

Дело в том что заговор, включающий более чем одного человека, через некоторое время обязательно просочится наружу. Прикиньте сколько народу должно было бы быть вовлечено в "заговор" 911, и представьте себе что за десять лет ни один из них не продал свою информацию за сотню миллионов. Если Вы в такое верите то Бруклинский мост - хорошая покупка.

Так и тут. Учтите, что в исполнении любого заговора будет вовлечена куча народа, некоторые в совершенно периферической роли, но даже и они, увидев новости, смогут прикинуть один к одному и получить два.

Эрнан Кортес

Дело в том что заговор, включающий более чем одного человека, через некоторое время обязательно просочится наружу. Прикиньте сколько народу должно было бы быть вовлечено в "заговор" 911, и представьте себе что за десять лет ни один из них не продал свою информацию за сотню миллионов. Если Вы в такое верите то Бруклинский мост - хорошая покупка.

Не будьте наивным и не судите по себе, если у Вас не получается что-то скрыть, то это совсем не значит, что нет людей умеющих держать язык за зубами. К тому же все это завернуто в обертку тайного знания, особой общности, да и клятва где любая провинность - смерть, думаю к болтовне не располагает. Но утечки то все таки есть, поэтому мы об этом и знаем.

JPaganel

sabeltiger
Не меч, не топор, не бензопила - не сравнятся по убойной силе с автоматической винтовкой "Бушмастер", к тому же, заряженной специальными боеприпасами. Вот почему парамедики вышли из школы с пустыми руками. А дети почти все были почти что разорваны на куски пулями. Живых в школе (даже тяжело-раненных) уже не было. Автоматическое оружие создано для войны и для того, чтобы в короткое время убить как можно больше людей. А от ублюдка размахивающего топором, мечом, бензопилой можно убежать, его можно повязать, ударить стулом, тяжёлой стеклянной вазой и т.п. Стрелок с автоматом таких шансов на спасение своим жертвам не оставляет, вот почему каждый амок заканчивается большим количеством именно убитых.

Как всё запущено...

Ну вот откуда люди такую херню вытаскивают? sabeltiger, вы это сами придумали, или рассказал кто? Какие, в жопу, "специальные боеприпасы"? Что это такое? С какого перепугу винтовка вдруг оказалась автоматической? Я уже не говорю про "разорваны на куски".

Про шансы и стулья можете рассказать тем 22 детям которых порезал кухонным ножом в тот же день ублюдок в Китае.

DIDI

xwing
После запрета всех полуавтоматов найдется псих который добьется необыкновенных результатов перезарядки мосинского карабина обоймами. Или двустволки картечью.
Кстати видел на соревнованиях IPSC по гладкостволу человека который необычайно быстро перезаряжал двухстволку. 😀

brigand

sabeltiger
Не меч, не топор, не бензопила - не сравнятся по убойной силе с автоматической винтовкой
меч джедая может превзойти по убойной силе любую винтовку.

SSergei

А можно и гвоздём соткой убить. Так что, запрещать гвозди?

Эрнан Кортес

меч джедая может превзойти по убойной силе любую винтовку.
А можно и гвоздём соткой убить. Так что, запрещать гвозди?

Сложновато этими девайсами, за короткий промежуток времени, относительно неподготовленному перцу, такое количество людей накосить. Холодным оружием, надо сказать, вообще убивать психологически сложнее.

KocopeZ

Эрнан Кортес

Холодным оружием, надо сказать, вообще убивать психологически сложнее.

Эт психу-то? У него ж психологии то уж никакой и нету, одна психиатрия осталась..

Эрнан Кортес

Эт психу-то? У него ж психологии то уж никакой и нету, одна психиатрия осталась..

Не все так просто, даже если псих, то как видим выбирает все таки огнестрел.

LENINGRAD 13 17

Lone Russian S

это неправильный подход. они уже ВЛЕЗЛИ. власть должна быть своя, а не ушлепков. Как в Швейцарии, где армейское лежит у всех дома. В россии оно помоему уже не выдается из пирамид в руки даже при принятии присяги.
В этом различие между рабами и свободными людьми.

Разумный вывод.Оружие в какой-то мере дает независимость.

JPaganel

Эрнан Кортес
Сложновато этими девайсами, за короткий промежуток времени, относительно неподготовленному перцу, такое количество людей накосить. Холодным оружием, надо сказать, вообще убивать психологически сложнее.
В Китае об этом, видимо, не знают.

http://top.rbc.ru/incidents/14/12/2012/836558.shtml

Эрнан Кортес
Не все так просто, даже если псих, то как видим выбирает все таки огнестрел.
Если не китаец. Или кореец. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%8D%D0%B3%D1%83

ВрунгельХБ

Только сейчас начал понимать, как же хорошо что я не модератор...рука бы отсохла.
Люди. Личные отношения выясняются путем нажатия ссылочки P.M. слева.
Похоже, тема себя изжила...г-н модератор, а можем мы ее как бы залочить?

Foxbat

Вы можете сами ее закрыть - внизу есть кнопка Close Topic.

Lone Russian S

Foxbat

Похоже, требуется некоторые ликбез, словами одного из создателей государства:

"I ask, sir, what is the militia? It is the whole people, except for a few public officials."
- George Mason, in Debates in Virginia Convention on
Ratification of the Constitution, Elliot, Vol. 3, June 16, 1788

Вы кого собрались учить? Ополчение это и есть по английски militia. В отличии от гвардии. Национальной. В которой служат резервисты. Из местных. Которая посередине между ополчением и армией.

Lone Russian S

ВрунгельХБ

Последствия будут ровно такие, насколько вы все прогнетесь.
В том числе обсуждая здесь это на этом форуме.
Как то - не делая разницы между 2-й Поправкой и охотой, etc. О чем уже тоже было.
С лопоухими бывает известно что.

le_boudin

мужык, ты пошто хуйню несеш?

ВрунгельХБ

Lone Russian S

Почему сразу закрыть? Она стала невыгодна потому что правда всплывает?

уймитесь пожалуйста, перестаньте гадить в этой теме, уйдите из темы и откройте собственную - "Американцы не были на луне - правда всплывает" и наслаждайтесь полностью.
Вы я вижу зарегистрировались 3 дня назад исключительно для того чтобы всем здесь надоедать.

sabeltiger

Как всё запущено...

Ну вот откуда люди такую херню вытаскивают? sabeltiger, вы это сами придумали, или рассказал кто? Какие, в жопу, "специальные боеприпасы"? Что это такое? С какого перепугу винтовка вдруг оказалась автоматической? Я уже не говорю про "разорваны на куски".

Про шансы и стулья можете рассказать тем 22 детям которых порезал кухонным ножом в тот же день ублюдок в Китае.

http://www.christianpost.com/n...massacre-86913/
It has also emerged that the bullets used by Lanza were specifically chosen to penetrate deep tissue to increase the damage to the victim. It is believed he used "frangible ammunition" which fragments on impact. These kind of bullets usually cause significant injuries that are often beyond what medical staff can provide much help to.
Read more at http://www.christianpost.com/n...OyecjXFVhfA7.99

Про пули написано в этой статье, если поймёшь конечно.. Про то что дети были разорваны пулями, сказали парамедики побывавшие на месте преступления.
И про порезанных ножом 22 китайских детей (насмерть??) Ссылку на информацию покажите пожалуйста.

sabeltiger

http://worldnews.nbcnews.com/_...s-in-china?lite
про китайский инцидент нашёл, трое погибли. А затем наверняка прохожие дали ублюдку с ножом по башке и сдали в полицию. А будь с автоматом нападавший, то ,возможно, не менее 20 бы погибли. Как и было в Ньютауне.

Lone Russian S

brigand

нет не один . в 2008 году в знак протеста против ублюдочной полититки один мужик спикировал на самолете в здание налоговой инспекции . второй организовал округовую оборону своего дома из которого его хотели выселить власти . ему даже удалось подбить полицейский вертолет . погиб со всей семьей . ссучи газеты лишь вскользь упоминали об этих случаях .

На счет газет, это да. В точку. Также и с этим. Еще в охлахоме один отжег их федеральное гнездо.
Смысл в том что со стволами много. На бульдозере, да - один, как писали тут некоторые. Бульдозер это редкая вещь. Тем более блиндированный. Не в израиле конечно, где "с правильными чертами" почем зря сносят ими дома, расстреливают в мечетях по 50шт за раз молящихся или лупят из боевого по детям на обочине. Бывает!

Lone Russian S

sabeltiger
http://worldnews.nbcnews.com/_...s-in-china?lite
про китайский инцидент нашёл, трое погибли. А затем наверняка прохожие дали ублюдку с ножом по башке и сдали в полицию. А будь с автоматом нападавший, то ,возможно, не менее 20 бы погибли. Как и было в Ньютауне.

Нападавшие.

1. Подобная амуниция к нарезному разрешена из гражданских только профессиональным охотникам.
2. Автоматы в США к продаже с 1994 запрещены. Легально есть только самозарядки. В полицейском варианте. Армейские штурмовые винтовки сейчас тоже не умеют бить очередями больше чем по три выстрела в каждой.
При таком раскладе в close quarters практическая скорострельность будет больше из пистолета из за возможности быстрого переноса огня с одного ракурса на другой.
3. Был рядом с детьми кто из вооруженных огнестрелом граждан этот китаец не успел этих троих детей даже ранить. Не то что убить.
Но китай это в общем тоже не Free World.

Ray80

Lone Russian S
Автоматы в США к продаже с 1994 запрещены. Легально есть только самозарядки. В полицейском варианте.

Новое автоматическое оружие в США запрещено к продаже гражданским в 1986 году. Все что было на руках на тот момент, остается в гражданском обороте.
Это федеральные ограничения. Помимо них есть еще ограничения введенные на уровне штата. В 11 штатах владение автоматическим оружием запрещено, в 39 штатах - разрешено.
Т.к. нового автоматического оружия на рынке не появляется, цена на то, что есть постоянно растут. Самый простой пистолет-пулемет типа Mac-10 стоит 4 тыс.$, АК и М-16 стоят в районе 17-20 тыс.$. Пулеметы с ленточным питанием - несколько десытков тыс.$.

Lone Russian S

sabeltiger
Как дело было:
в пятницу (на прошлой неделе) Адам Ланца взял штурм.винтовку Бушмастер и пальнул 4 раза спящей матери в голову. Дома он также разбил свой ПК (сейчас его пытаются починить и поглядеть - где он в Интернете лазил.... в принципе затея мало что даст.)Затем одел черную военную форму, бронежилет, взял Bushmaster пистолеты Glock и Zig Zauer кучу патронов к этому оружию, также взял охотничье ружьё (оно и было в машине, в школу он его не брал). Затем Адам поехал в начальную школу Sandy Hook и подошёл к главному входу, дверь была заперта - он просто пальнул в замок несколько раз и ворвался в школу. На выстрелы выбежала ректор - женщина и учительница психолог, он убил их. Затем пошёл в две комнаты, где учились малыши первокласники (Адам прекрасно знал где они) - хладнокровно расстрелял 20 детей из штурмовой винтовки. В некоторых детей попали до 11 пуль. Ужасные раны, некоторых детей сложно было опознать.. Учительниц Адам тоже расстрелял. Когда приехали первые полицейские, Адам выстрелил себе в голову из пистолета.
В итоге погибло: 20 детей, 5 учительниц (и сотрудниц школы), мать Нэнси, и сам Амок-стрелок.
Мои соболезнования близким погибших. Жаль детей до слёз.

Можно подумать только один Ланца мог знать где они.

Все это видел сам? Интересно, каким образом?

Foxbat

Lone Russian S
2. Автоматы в США к продаже с 1994 запрещены.

Запрещены к продаже новые. Уже существующие прекрасно и свободно продаются.

Правда дорого.

svt1941

Что за аммуниция разрешена только для профессиональных охотников?

LENINGRAD 13 17

Foxbat
Я вообще в теории заговоров не верю, за редкими исключениями.

Так и тут. Учтите, что в исполнении любого заговора будет вовлечена куча народа, некоторые в совершенно периферической роли, но даже и они, увидев новости, смогут прикинуть один к одному и получить два.

Соглашусь с Вами прОцентов на 50. Уверен,штааааа конспироЛОХия-это больше из области психиатрии.Теории заговоров-доказали свою комичность и глупость.Но,вот в хорошую работу спецуры я охотно верю.То,что любой крупный теракт-их дело ,тоже верю.Как и многие массовые расстрелы могли быть не без их участия.Нужно принять репрессивный закон-раз-дом взорвали или метро,все,общественное мнение готово-можно действовать.Как в Штатах-точно не знаю,но у нас-в Роисе-именно так.Как обстановка накаляется-теракт,потом череда репрессивных законов.Насчет сохранения тайн-спецура всегда умела держать языки за зубами.А как отвлечение внимания раскручивают дурачков типа "дяди Дэйва"(пИсатель Дэвид Айк),которые с непомерным запалом несут параноический бред о "клубах 300",тайных ложах и вторжении инопланетян..........Вот такой мой взгляд на этот расклад...........

Heretic Sanchez II

Американские знаменитости снялись в социальной рекламе, призывающей ужесточить контроль за продажей оружия. Ролик вышел в день памяти жертв Адама Ланзы, застрелившего в школе Ньютауна, штат Коннектикут, 27 человек, из которых 20 были дети до 7 лет. В рекламных роликах под слоганом "Нам нужен план действий!" снялись такие звезды, как Джейми Фокс, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Джессика Альба, Джереми Реннер, Джулианна Мур и другие.

http://rutube.ru/video/6248bd5...a/#.UNcWcyCbEYY

sabeltiger

Все это видел сам?
--
Нет не видел, но перевёл с интернета американского сам. По последним данным Ланца не стрелял в замок, а влез через разбитое окно.

LENINGRAD 13 17

Американские знаменитости снялись в социальной рекламе, призывающей ужесточить контроль за продажей оружия
Идиоты.Их бы в Роисю перевезти пожить на годик.Но без громких имен,капиталов и влиятельных друзей,а в качестве простых обывателей.Вот тут бы у них думалки бы быстро проветрились.А так зажрались господа артисты 😞

Heretic Sanchez II

World's largest firearms supplier sells 3.5 years worth of AR-15 clips in 72 hours

http://www.rawstory.com/rs/201...ps-in-72-hours/

JPaganel

sabeltiger
http://www.christianpost.com/n...massacre-86913/
It has also emerged that the bullets used by Lanza were specifically chosen to penetrate deep tissue to increase the damage to the victim. It is believed he used "frangible ammunition" which fragments on impact. These kind of bullets usually cause significant injuries that are often beyond what medical staff can provide much help to.
Read more at http://www.christianpost.com/n...OyecjXFVhfA7.99

Про пули написано в этой статье, если поймёшь конечно.. Про то что дети были разорваны пулями, сказали парамедики побывавшие на месте преступления.
И про порезанных ножом 22 китайских детей (насмерть??) Ссылку на информацию покажите пожалуйста.

А, понятно. Журналистская бредятина.

Frangible ammunition как раз наоборот имеет значительно меньшее проникновение в ткани. Это пули сделанные для того чтобы не пробивать стенки и переборки самолётов, их носят air marshals. В тканях они не то что бы больше повреждений дают, просто кусочки от них найти сложнее.

Про автомат - враньё. У него была самозарядная винтовка в багажнике машины. Никаких автоматов там и близко не было. Стрелял вроде бы из двух пистолетов.

Эрнан Кортес

Идиоты.Их бы в Роисю перевезти пожить на годик.Но без громких имен,капиталов и влиятельных друзей,а в качестве простых обывателей.Вот тут бы у них думалки бы быстро проветрились.А так зажрались господа артисты

Вас бы в америку на годик, вся дурь бы выскочила. Да еще что бы билль о патриотизме американский заставили низусть выучить.

LENINGRAD 13 17

Вас бы в америку на годик,
Не откажусь.
вся дурь бы выскочила.
Уже давно выскочила,вместе с "Уря поцриотизьмом" и вождизьмом
Да еще что бы билль о патриотизме американский заставили низусть выучить.
Долго что ли?

sabeltiger

Стрелял вроде бы
он из bushmaster стрелял - везде об этом пишут.

Foxbat

Эрнан Кортес
Да еще что бы билль о патриотизме американский заставили низусть выучить.

А что енто такое? Чего й то я опять пропустил...

ПростоНик

Patriot Act наверное http://en.wikipedia.org/wiki/Patriot_Act

brigand

sabeltiger
Стрелял вроде бы
он из bushmaster стрелял - везде об этом пишут.

на сарае тоже пишут , а там дрова . почему либерасты всех полов начисто лишены возможности логически мыслить ?

LENINGRAD 13 17

почему либерасты всех полов начисто лишены возможности логически мыслить ?
Потому же почему и: "легко вывести народ из совка-трудно вывести совок из народа" 😞

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

А что енто такое? Чего й то я опять пропустил...[/Б][/QУОТЕ]

Очереднои перл анти-американскои пропаганды, я так понимаю...из разряда "Не ходите дети в Африку гулять" 😊

brigand

Heretic Sanchez II
Джейми Фокс, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун, Джессика Альба, Джереми Реннер, Джулианна Мур
этим шлюшкам если заплатить то они минет публично вам сделают . все зависит от суммы гонорара . странно что среди них не оказалось Шерон Стоун . приводить голливудских актеров в качестве морального символа глупо . образ который они создают на экране и то какие они в реальной жизни это другое дело . голливудская публика одна из самых развращенных и отмороженных социальных групп в стране . да и какой нормальный человек делает идола из кино , поп или спортивной звезды ??

Foxbat

brigand
этим шлюшкам если заплатить то они минет публично вам сделают

Вам может и нет, но в "официальном" кино минет уже сделали, и как следует... делала Хлое Савинье... правда, своему мужу Винсенту Гало.

И заплатили им не так много, думаю сделали бы и без денег.

Эрнан Кортес

да и какой нормальный человек делает идола из кино , поп или спортивной звезды ??

т.е. сделать идола из кого то другого, все таки нормально Вы считаете?

LENINGRAD 13 17

Библия учит : "Не сотвори себе кумира".........

brigand

Эрнан Кортес
а вы как считаете ?

medvedk

brigand
а вы как считаете ?
"А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?"(С) 😀 😀

Эрнан Кортес

а вы как считаете ?

Как говорит один мой друг, вернушийся таки после эмиграции с родителями в канаду, обратно в Москву, - не надо нам отвечать вопросом на вопрос, потому как мы сами тут все евреи. Но я таки отвечу - я так не считаю.

ВрунгельХБ

Спасибо, этого достаточно.