Взрыв уничтожил ядерный объект Ирана

SAKO TRG

ТЕГЕРАН, 26 января. На одном из подземных ядерных заводов произошла диверсия. Мощный взрыв, произошедший на объекте в Форду, практически полностью уничтожил всю инфраструктуру. 240 работников ядерного центра остались под землей, отрезанные от внешнего мира
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/26/1086173.html

Началось? 😛

Foxbat

Хорошо бы, если диверсия. Ибо с воздуха такие не возьмешь.

SAKO TRG

Хорошо бы, если диверсия.
Xорошо бы, если не утка, а там диверсия или новое оружие - уже не так важно.
Der Zweck heiligt die Mittel 😛

Alt2000

Нашел первоисточник инфы:
http://www.wnd.com/2013/01/sab...r-facility-hit/
Имхо чтобы нанести серьезные повреждения (условно, радиус 5 км.) нужно килотонн 20 туда доставить. Со всех спутников бы эфектно смотрелось. Думаю, что персы сами чего-то накосорезили. Просто на фоне общего напряга, любая техногенная авария смотрится чуть ли не как начало войны.

PAULIUS

Нигде больше этой новости нет.

Gino 702

Нигде больше этой новости нет.
http://www.welt.de/politik/aus...Atomanlage.html
Хотя в ТВ невостях особо не распространялись...Может и было, я зомбоящик среди недели редко включаю. По радио в машине тоже не слышал.

SAKO TRG

В любом случае - новость хорошая, персам дали понять, чтобы сильно не зарывались.Расх--рят их реакторы не с воздуха, так изнутри, никакие хвалёные С-300 не помог.

Gino 702

Может сами себя и изведут, без напряга для остального мира...

medvedk

Утка чистейшей воды. Никто, нигде , ни спутники, ни сейсморазведка ничего не зафиксировала. "Охранник , один рассказал...." Т.е. ОБС. Достовернее некуда 😀 😀 😀

Gino 702

В совейском союзе тоже ни жд- и авиационных катостроф не было и семибальные землетрясения жертв и разрушений не производили...

medvedk

Однако всякие Севы Новгородцевы из вражьих голосов не спали и уж правду-матку так и резали из радиоэфира. А тут , кроме журнашлюшек , путаюсчих флуорид с фторидом урана никто ни сном , ни духом.

Gino 702

При Шахе было вполне светское государство

ivik

medvedk
Утка чистейшей воды. Никто, нигде , ни спутники, ни сейсморазведка ничего не зафиксировала. "Охранник , один рассказал...." Т.е. ОБС. Достовернее некуда 😀 😀 😀


такая мысль тоже возникала. Слишком эффективно скажем так проведено с чисто тех точки зрения. чуть ли не 9/11.
С этим сообщением о взрыве многое непонятно.. поживем увидим.

вот только смысл этой утки- чтобы израильтяне гармошки порвали от радости. Мало. Но обман вскроется. выиграть время? Но это мизерный выигрыш во времени если. Я не вижу мотивации для утки

Foxbat

Maksim V - Вы форумом не ошиблись?

Herr Schulze

произошла диверсия
Аллах наказал! 😀

grg

Neforo
Жаль вас расстраивать, но это утка. Впервые появилась в конце субботы, начале воскресенья на израильских новостных сайтах и через маргинальные сайты и бложики тиражируется.
Крупные информационные агенства об этом молчат, да и росбалт делает оговорку, что это возможно утка. Слишком уж хорошо что бы было правдой.
Это как китайцы на той неделе вбросили новость что купили 36 ТУ-22М3

Х.з. На израильских новостных сайтах тоже идет с оговоркой на то, что информация не проверенна. Но вроде как спецслужбы подтверждают, что что-то было
http://newsru.co.il/mideast/28jan2013/fordo8001.html

Alt2000

А теперь тролят персы:
Иран прекратил продажу нефти и газа всем 27 странам-членам Европейского союза.
Об этом заявил официальный представитель министерства нефти республики Али Никзад Рахбар.

xwing

Что значит страны покупают? За счет бюджета цнто ли икру? Покупает бизнес, частный, который будет извлекать бизнес пока ето возможно.

xwing

Ета мелоч просто на данный момент никому не интересна, ковры они тоже продают. Кроме того я не был в совете европы и не знаю что они едят, думаю и ты там не был.

xwing

Против Айзербайдажана вроде санкций нет? Да и у них своей икры должно быть полно.

xwing

Вы решили окончательно начать нести ахинею? Мне даже скучно спрашивть есть ли разница между "страны покупают" и "айзербайджанцы пытаются давать взятки неясно какой икрой"...

xwing

вы бредите? зачем мне опровергать совершенно мне неинтересную хрень? айзербайджанцы дают взятки икрой Совету Европы (что ето за хня такая?) , какая пилять интрига. местечковые сплетни СНГ.

holger

Neforo
http://en.wikipedia.org/wiki/Council_of_Europe

"Совет Европы" это чисто мошенническая организация, которая за собой не имеет ничего реального, кроме юридического адреса и красивой печати и забавного флага (голубого цвета). По некоторым данным, "Совет Европы" это просто вывеска за которой скрывается союз нескольких карликовых партий Западной Европы - все социально-педерально-коммунистического направления. "Совет Европы" это примерно как "Король Калифорнии" или "Армянская Империя", организация того же типа.

Вверху по ссылке после слов "the Council of Europe cannot make binding laws" можно дальше не читать.

Evil_Kot

holger

это примерно как "Король Калифорнии" или "Армянская Империя", организация того же типа.

Не надо трогать Императора Калифорнии Джошуа Нортона I.

Это был человечеще.



V1

Explosion at Iranian nuclear facility

http://www.sunnewsnetwork.ca/v...1#2130139548001

ivik

Evil_Kot

Не надо трогать Императора Калифорнии Джошуа Нортона I.

Это был человечеще.
[/URL]

А в чем заключалась его исключительность? не хочу конечно святотатствовать просто непонятно почему он на вас произвел такое впечатление? Он был навроде сумашедшего. Мне так показалось..
И если бы он не прогорел в бизнесе то он продолжал бы быть самым обычным бизнесменом. А так у него не было выбора- либо нищенствовать либо чудить с размахом. Какой никакой "дивиденд". если бы он сразу свои деньги, свое наследство раздал бы бедным или устроил приют для престарелых или организовал премиальный фонд для изобретателей, университет итп ( условно говоря, ) то это действительно был бы человечище. Имея альтернативу- поступить как невыгодно. А так непонятно что.Не впечатлил совершенно.

V1

ivik
либо нищенствовать либо чудить с размахом.

😀 Well put.

Evil_Kot

ivik
А в чем заключалась его исключительность? не хочу конечно святотатствовать просто непонятно почему он на вас произвел такое впечатление?

Ну это больше шутка была. Хотя, он ведь реально был достопримечательностью города. И народ его любил. Вон, пишут, на похороны 30.000 человек пришло.

ivik

Evil_Kot

Ну это больше шутка была. Хотя, он ведь реально был достопримечательностью города. И народ его любил. Вон, пишут, на похороны 30.000 человек пришло.

А, понял.
Мне нравится страница истории США это момент с "Комитетом бдительных".
Данным фактом можно гордиться американцам.