Оружейное масло Полиформ

Antar40

Любительской стрельбой увлекаюсь давно и знаю, что далеко не последнее место при уходе за оружием занимает чистка и смазка. Препробовал много средств. Не буду рассказывать сколько косяков было от вд-шки, керосина, всяких самодельных средств и т.д. Жизнь вообще научила - для специальной техники всегда использовать только специальные средства. Поэтому для смазки оружия нужно использовать именно оружейные масла.
Оружейное масло должно иметь высокую адгезию к металлу (выше чем индустриалка, моторное масло и вд-шка)
давать очень тонкую пленку и растекатся по металлу
защищать от коррозии
иметь чищащие свойства.
Долгое время применял исключительно Балистол и гунекс.
Но эти средства довольно дороги, да и расход их не так мал.
Поэтому все время присматриваюсь к новинкам рынка, в ожидании терпимого качества по более низкой цене. Сечас на рынке присутствуют масла Полиформ (а именно три средства 2 масла и 1 антикоррозионное средство). По моим данным, а также поверхностном изучении и-нета, эти средства довольно толковые, и что самое главное в разы дешевле баллистолов, гунексов, бруноксов. Мало того, возможно даже имеют преимущества (например лично убедился, что средство полиформ после протирки оружия, а потом повторном нанесении - ЛУЧШЕ чем вся немецкая братия защищает от коррозии, не пачкая при этом защитным слоем руки). Вообщем кто что думает, кто проверял?

goblis

Принимай его во внутрь тебе поможет 😀

Antar40

Спасибо за рекомендацию, сразу видно специалиста)))

FRAG

goblis
Принимай его во внутрь тебе поможет 😀

Реклама, она такая реклама, небось где то на форуме народной медицины появился пост о пользе заправки данным маслом салатов, рыбаков - о добавке в прикорм, а сексменьшинств - использования в качестве любрикантов 😀

medvedk

А могет на ем блины еще жарить можно? 😀

FRAG

Ясное дело можно, причем сковородка не поржавеет, газа уйдет втрое меньше, а блины останутся мягкими и свежими несколько месяцев 😊

Antar40

Можно писать что угодно, но действительность накладывает свои ограничения на умы. Цена средства за 100 ! мл гдето около 25 грн. Баллистол 40 грн за 50 мл. (полиформ в цене выигрывает в 3 ! раза при при почти том же качестве). И неужели так накладно проверить написанное ?
П.с. Блины на ружейном масле жарят редкие единицы )), но если Вы достигли таких результатов то лучше их тут не писать, так как эти глупости потенциально вредны здоровью читателей. Масло Полиформ всего лиш хорошо чистит (в том числе от смол), защищает от коррозии, смазывает металл. Для жарки блинов лучше оливковое, хотя тут тоже кому как!

Antar40

видел сравнение антикоррозионных свойств этих масел в нете сечас ссылку положу

samrat

FRAG: вот где самая жесть. Сидишь чистишь на стрельбище ружо, а тут из-за угла два гея с нескромной просьбой!? Задолбали рекламодатели, и безумно креативные(или просто безумные) PR-асты.

vulcan

использования в качестве любрикантов

Любрикант пользую при прогонке пуль через сайзер. Можно смеяться 😛