А есть кто из Эстонии? (немного не по теме вопрос)

forester_m

В скором времени собираюсь в Таллин в командировку, не может кто-нибудь подсказать магазины, в которых есть приличный выбор ножей?
в частности хочу приобрести SOG Pentagon. буду также признателен, если кто прояснит, как у вас обстоят дела с такого рода ножами, в частности в России этот нож относитсяк холодному оружию и в свободной продаже его нет
заранее спасибо за ответ
с уважением

contact

Наших в Эстонии дофига. Просмотрите на этой ветке " Сколько нас в своей стране, и на Guns.ru "страницы: 1
Эстонская сорная , где любой участник поможет.

berg

владение обоюдоострым ножом гражданскому лицу ЗАПРЕЩЕНО в Эстонии Законом о оружии,само сабой запрещена продажа-покупка.

mr_god

Фигня какая-то. Создаётся ощущение, что в области оборота оружия законодатели европейских стран боются за переходящий вымпел "Ударник кретинизма".

Hind-D

Самое смешное, что в пресловутом Deerhunter'е обоюдоострые клинки лежат. И на мой вопрос "как" ? мне ответили - да. закон запрещает владеть. Но продавать - не запрещает 😊
Так что берёте телефон, набираете номер
(+372) 6 410 960
и на чистом русском языке спрашиваете вашу мечту. Если есть - будет щасте.

Кстати, безотносительно - мне не нравится подзаголовок ветки - общение эмигрантов. Я лично за сладкой булкой с родины не линял.

berg

www.deerhunter.ee есть даже на русском.

Calex

mr_god
Фигня какая-то. Создаётся ощущение, что в области оборота оружия законодатели европейских стран боются за переходящий вымпел "Ударник кретинизма".
Угу. Ну а у нас? Запрещено ношение холодного оружия, кроме случаев, когда оно необходимо для спорта. Зашибись формулировочка.
При этом нет не одного документа, определяющего, что же такое ХО...
Посему и продают и носят что кто хочет.
ИМХО - нехай так и будет.

mr_god

Мы тоже Европа! 😊
Кстати, зачем носить холодное, если есть КС! ИМХО, применять гораздо веселее, так сказать, с огоньком.

contact

[QUOTE]Originally posted by mr_god:
Мы тоже Европа! 😊
Кстати, зачем носить холодное, если есть КС! ИМХО, применять гораздо веселее, так сказать, с огоньком.
[/QUOTE
Если есть с огоньком (КС), то холодное оружие (ХО) просто необходимо. Даже без КС.

mr_god

Имхо, холодное реально необходимо в основном, охотникам - на месте дичь разделывать. А вот оборонаяться с ним несколько труднее - как сделаешь предупредительный удар в воздух? 😛

Calex

Ножик с собой должен быть. Вдруг нападавший забудет свой дома?

mr_god

хехехе...

Masimus

Вообще-то надо было в "Холодное" вопрос отправить.Там есть relikt такой,фанат кинжалов эстонский.Обоюдоострое только до 89 мм можно,в продаже видел Фалькнивен г1 только...

CHEPER

Самые лучшие выборы ножей в центрах: "Виру" и "Рок аль маре" в деерхунтере тоже есть выбор ножей но они атм очень своеобразные и по цене и по стилю.

mr_god

Calex

При этом нет не одного документа, определяющего, что же такое ХО...
Посему и продают и носят что кто хочет.

Я слышал, что полиция определяет по длинне лезвия.. Больше/меньше ладони.