Glock gen 4

sergeis64

Вроде всего отличий от 3го - с гулькин нос. 3 магаза впридачу вместо 2х, 3 бекстрапа- 0ой, 2ой и 4ый, двухсторонняя клавиша выброса магаза ( да и немного побольше), соответственно на самом 4ом магазе 2 выреза под защелку и теперь двойная пружина вместо одинарной. Есть слухи о каких то проблемах с 4кой. Я если и могу подумать то только на двойную пружину погрешить. Но какие там могут быть претензии???

bulawog

У меня четверка. Нареканий никаких.

MVN

sergeis64
Есть слухи о каких то проблемах с 4кой. Я если и могу подумать то только на двойную пружину погрешить. Но какие там могут быть претензии???
Два рабочих Г-19 4 генерации недавно были списаны из-за трещин в затворе. Место трещины:
http://guns.allzip.org/topic/81/1020826.html
смотреть первое фото в "Трещины на затворной рамке.Встречаются в пяти местах.
обычно тут:"

sergeis64

То бишь у 3их етих трещин не было?

PAULIUS

У 4-х, говорят, проблема с бойками, они сделаны методом injection, то есть не точено- фрезерованным способом. Обламываются. Литьё?
Советуют менять.

MVN

sergeis64
То бишь у 3их етих трещин не было?
Не встречал.

DM

Мне третье поколение больше нравится

le_boudin

у 4 поколения хуйня с выбросом гильз...

http://glocktalk.com/forums/showthread.php?t=1455867

СМЕРШ

У меня 17 G4.Пользуюсь уже около двух лет.
Поменял всё что возможно кроме фрейма и слайда.
Работает без проблем и гильзы в лоб не летят))))

YuraLT

DMМне третье поколение больше нравится
У мню Г17 3-го поколения пять годов, настрел ХЗ, бо давно сбился со счёту, чистить не люблю, ему пох.

sergeis64

Юра, у нас 3е сходит на нет- не продают уже некоторые модели- только 4е или поюзаные. У меня сейчас 30ка 3 поколения, очень ее люблю. Брал для ЕДС, но поскольку рядом Коммичусеттс- там Глоки низзя ( да и такое бывает). А мне приходится часто пересекаться туда... Думаю взять 21ю модель 4го поколения, или может 17ю...? Вот и пребываю в раздумьях.

svt1941

Зачем покупать новыи пистолет где сразу нужно все менять кроме слаида и фреима? 😊

СМЕРШ

А это кому как нравится)))))

MVN

Есть такое понятие- шаловливые ручки. 😛

СМЕРШ

Не ручки шаловливые....просто люблю под себя доводить до ума...)))

vulcan

У 4-х, говорят, проблема с бойками,

На втором 19-ом было сломано два бойка. Настрел-невеликий.

Мне на четвертом Г-17 (даже с увеличенной кнопкой) неудобно скидывать магазин.И человеку с довольно крупной рукой-тоже ( у меня кисть некрупная) .
Из плюсов - более шероховатый затвор ( лучше , чем на 3-ем. На вторых такой был) и зубастая рукоять. Двойная пружина мне не нравится( и заводскими патронами я практически не стреляю) .Чувствую двухступенчатую её работу,это ни хорошо,ни плохо, но мне непривычно. Но, четвертый работал даже на моих очень слабых релодах - 127 фактор для 147 пули. Без проблем. Все одно был продан и куплен опять третий. Привык я к нему.

sergeis64

А мне наоборот нравится кнопка скидки- прямо под большим пальцем. И нравится вафля рукоятки... Что я совершенно не просек ето 4 накладки- 2 простые, 2 бивертеил. Причем я поигрался с ними, сам попробовал и дал нескольким попробовать- как с маленькими руками так и с большими лапами. Все сходили назад к нулю. Для меня чем больше рука "в пистоле" тем лучше, в плане физики видимо. Отодвигать руку назад? По мне не имеет смысла...

vulcan


Человек с очень некрупной (как у меня ) рукой поставил самую большую накладку,говорит, что так ему удобнее. Парню, что купил у меня Г4 я сразу тож поставил самую крупную (но там клешня -будь здоров).Сам юзал без оных,тут я с Вами соглашусь,чем тоньше,тем удобнее.
А вообще ,я правильный глок для себя вижу так: РТФ рамка ,более тонкая(узкая ) рукоятка ( там места для покорче сделать-навалом),делают же шорт фрейм на 21-ый , насечка чуть впереди окна выброса гильз ,как сзади затвора,для оперирования "по спортивному". Готов заплатить за такие ништяки. И,думаю, что-то из этого будет в Глоке 5.

А мне наоборот нравится кнопка скидки- прямо под большим пальцем.
У меня стоит увеличенная.

sergeis64

Куда же еще больше чем родная на ген4? Пилить Глок можно бесконечно, чем один знакомый полицай занимает нашего общего оружейника. Мне же оружейник отказался пилить мой г30- сказал что мои деньги задаром брать не хочет :-)

vulcan

Куда же еще больше чем родная на ген4?

Это спортивная кнопка. Экономит время.особенно ,если не пианист 😊.

На 4-ом тоже может устанавливаться увеличенная, только она как-то не очень увеличена.