американцы просветите про Тодашева?

george_gl

http://news.tut.by/world/35099...gn=popular-news

что там произошло?

Каммлер

http://news.tut.by/world/35099...gn=popular-news
что там произошло?

Это было видимо торжество правосудия.

Каммлер

Это было видимо торжество правосудия.

Сорри, но я не американец.

sergeis64

У нас развелось много тараканов. От них стали избавляться.

алексей с сахалина

прикольно .
а чо это хмырь очкастый еще без сливы в башке ходит?

xwing

Откуда я знаю - меня там не было. Дырки в пациенте говорят об очень херовой кучности, т.е. похоже навертели их в движении. Остальное - неясно.

Gino 702

Остальное - неясно.
Ясно то, что кто-то сам себе насрал на голову, загребая охапками это дерьмо...

xwing

Дерьма во всей етой истории товарный вагон.

brigand

george_gl
что там произошло?
как гласит старая американская пословица хороший чеченец - мертвый чеченец...

Neforo

ФБР объявило о проведении внутреннего расследования смерти Ибрагима Тодашева http://www.golos-ameriki.ru/articleprintview/1671856.html

Предполагаемый знакомый братьев Царнаевых, убитый на прошлой неделе во время допроса агентом ФБР во Флориде, действительно пытался напасть на сотрудника ведомства, пишет The New York Times. Об этом изданию заявил высокопоставленный представитель правоохранительных органов. По его словам, уроженец Чечни Ибрагим Тодашев опрокинул на агента ФБР стол и пошел на допрашивавшего с 'металлическим предметом'. Ранее отец Тодашева продемонстрировал фотографии своего убитого сына. Снимки подтверждают, что Тодашев получил семь пулевых ранений, одно из которых в затылок. Абдулбаки Тодашев заявил, что, по его мнению, пулевое ранение в затылок является не чем иным, как 'контрольным' выстрелом. Он отметил, что его сын в момент убийства был безоружен. http://news.mail.ru/incident/13313697/

Опубликованы новые данные о гибели в США сообщника Царнаева Опубликованы новые подробности по поводу обстоятельств гибели во время допроса в Орландо (штат Флорида, США) 27-летнего уроженца Чечни Ибрагима Тодашева. Как сообщалось ранее, знакомый "бостонского террориста" Тамерлана Царнаева был застрелен агентом ФБР 22 мая во время допроса. Первоначально сообщалось, что Тодашев был убит при попытке вооруженного нападения. Но 30 мая газета The Washington Post сообщила, что Тодашев не был вооружен. http://www.newsru.co.il/world/..._103_print.html

Газета New York Times выяснила обстоятельства гибели Ибрагима Тодашева - этнического чеченца, убитого в Орландо, штат Флорида, на прошлой неделе во время допроса о его связях с Тамерланом Царнаевым. По данным газеты, Тодашев повалил агента на пол с помощью стола и набросился на него с металлическим прутом, после чего был застрелен. http://www.golos-ameriki.ru/articleprintview/1671979.html

Egor A.Izotov

Я думаю, что гарячый нохчи, как это бывает с абсолютным большинством этой публики, попутал края, и решил в США исполнить номер, который, скорее всего, вполне сошел бы ему с рук в России.
Но Америка, не Россия, и ему эту разницу, а, заодно, и всем прочим "неуиноуным рафикам" предельно четко пояснили семью пулями, как говорится: "Его пример - другим наука..."

Я так думаю, что многие русские милиционеры и следователи - черной завистью позавидовали своим американским коллегам.

Каммлер

Я думаю, что гарячый нохчи, как это бывает с абсолютным большинством этой публики, попутал края, и решил в США исполнить номер, который, скорее всего, вполне сошел бы ему с рук в России.
Но Америка, не Россия, и ему эту разницу, а, заодно, и всем прочим "неуиноуным рафикам" предельно четко пояснили семью пулями, как говорится: "Его пример - другим наука..."
Я так думаю, что многие русские милиционеры и следователи - черной завистью позавидовали своим американским коллегам.

Думаю все таки врядли так было. Иначе откуда у него в затылке входное и 7 раз в него выстрелили - сразу и наверняка в упор. Скорее всего как то разыграли сцену, сразу завалили. Это только неофиты америки думают, что полиция и фбр не на службе у власть имущих. А рядовые коренные американцы называют америку - fucking system

Egor A.Izotov

Каммлер
Думаю все таки врядли так было. Иначе откуда у него в затылке входное и 7 раз в него выстрелили - сразу и наверняка в упор.
Откуда угодно. Если бы было видео событий в доступе (а оно есть, допрос 200% писался), было бы ясно точно. А так, чисто "тактически" - мог начать орать чего на агента, тот положил руку на кобуру, нохча, по русско-приобретенной привычке начал орать что-нибудь "Шо ты мене травматикой угрожаешь, с..ка мусорская, ща я тебя завалю нах, и маму твою завалю нах!..", рванул стол, агент отскочил и начал стрелять. В "Глоке" или "Зиге" патронов достаточно, можно не сильно экономить, поэтому 6 дыр в тушке, седьмая в затылке могла быть от кого-то, кто на шухер ломанулся в комнату для допросов, или, в горячке, саданул уже в лежачего, или приняв конвульсии подыхающего нохча за попытку встать - примеров, когда преступники продолжали действовать, будучи несколько раз смертельно ранены - имеются в избытке.
Как-то так могло быть вполне.
Скорее всего как то разыграли сцену, сразу завалили.
Если бы хотели "втихую" завалить - допросили бы в течении получаса и выпустили. А за углом оформили в фургон с канадскими номерами, бетон на ноги - и в водоем, в голом виде. Или в ванну с кислотой, наглухо, а останки вылить в реку/озеро/...вообще НИКАКИХ следов тела, пригодных для идентификации. А подставной Джон вылетит с его документами в Нигерию - и ищи концы...
А рядовые коренные американцы называют америку - fucking system[/B]
Много таких?

Каммлер

Думаю все таки врядли так было. Иначе откуда у него в затылке входное и 7 раз в него выстрелили - сразу и наверняка в упор.

Откуда угодно. Если бы было видео событий в доступе (а оно есть, допрос 200% писался), было бы ясно точно. А так, чисто "тактически" - мог начать орать чего на агента, тот положил руку на кобуру, нохча, по русско-приобретенной привычке начал орать что-нибудь "Шо ты мене травматикой угрожаешь, с..ка мусорская, ща я тебя завалю нах, и маму твою завалю нах!..", рванул стол, агент отскочил и начал стрелять. В "Глоке" или "Зиге" патронов достаточно, можно не сильно экономить, поэтому 6 дыр в тушке, седьмая в затылке могла быть от кого-то, кто на шухер ломанулся в комнату для допросов, или, в горячке, саданул уже в лежачего, или приняв конвульсии подыхающего нохча за попытку встать - примеров, когда преступники продолжали действовать, будучи несколько раз смертельно ранены - имеются в избытке.

quote:

Скорее всего как то разыграли сцену, сразу завалили.

Если бы хотели "втихую" завалить - допросили бы в течении получаса и выпустили. А за углом оформили в фургон с канадскими номерами, бетон на ноги - и в водоем, в голом виде. Или в ванну с кислотой, наглухо, а останки вылить в реку/озеро/...вообще НИКАКИХ следов тела, пригодных для идентификации. А подставной Джон вылетит с его документами в Нигерию - и ищи концы...

quote:

А рядовые коренные американцы называют америку - fucking system

Много таких?[/B]

Вариантов развития событий множество, но в комнате для допросов нельзя с оружием быть. Да и не надо было им втихую я думаю. это же определенный message и правоохранительной системе - нехер ссать, вали их. Так и потенциальным террористам - мы вас валить будем. И полное торжество великого демократического правосудия над своими же гражданами, хоть и неофитами. А тех кто понимает про fucking system много, но это все равно их страна, а про другие они же только по телеку видят.

сергей14

+100500!!!

Foxbat

Каммлер

Улыбнуло!

Каммлер

Улыбнуло!

И Вы меня порадовали, открыв свои границы понимания.

Egor A.Izotov

Каммлер
И Вы меня порадовали, открыв свои границы понимания.[/B]
Я так полагаю, что "рядовому американцу", который прокомментировал Ваше высказывание, несколько видней, как именно США именуют "рядовые американцы". 😊

Каммлер

И Вы меня порадовали, открыв свои границы понимания.

Я так полагаю, что "рядовому американцу", который прокомментировал Ваше высказывание, несколько видней, как именно США именуют "рядовые американцы". [/B]

Да не совсем, хочу отметить, что в переписке учавствуют в основном добившиеся какого-то положительного результат на чужбине неофиты. Америка не состоит только из них и даже только из тех с кем они общаются. И их мнение, впрочем как конечно и моё, не истина в последней инстанции.

Egor A.Izotov

Каммлер
Да не совсем, хочу отметить, что в переписке учавствуют в основном добившиеся какого-то положительного результат на чужбине неофиты.
Полагаю, что "с этой стороны океана" в переписке участвуют тоже, как бы не совсем грузчики, мойщики посуды и т.п. профессии...Так что выборка, в общем-то, равнопрезентативна.

ivik

Egor A.Izotov

я немного рад что американское сообщество соприкоснулось вплотную с дивным народом нохчами. А то в штатах ранее познавали чеченов дистанционно аккредитуя в РФ странных вафлёрок и попутно по привычке уча нас демократии.
Сейчас они расширят свой кругозор.

sergeis64

Egor Izotov +1

Egor A.Izotov

ivik
я немного рад что американское сообщество соприкоснулось вплотную с дивным народом нохчами...
Сейчас они расширят свой кругозор.[/B]
Американское общество, как показал вышеописанный инцидент, справляется с ними несколько эффективней, чем российское, как в настоящий момент, так и потенциально. Как минимум - в силу более эффективно работающей системы правопорядка и жесткого законодательства, де-юре, и, как правило, и де-факто, защищающего законопослушного гражданина от преступника, а не рефлексирующего над "бедным разбойничком", которого "непонимание опчества" толкнуло на путь грабежей и убийств.
Разумеется, и в США далеко не все идеально, но система поддержания правопорядка, а, в особенности, правоприменения - вызывает мою искреннюю зависть и желание, чтобы даже половина от нее воплотились на территории ех-СССР.

MVN

Всегда считал правильным- дёрнулся на полицейского получи пулю. И не одну...

ivik

Egor A.Izotov
Американское общество, как показал вышеописанный инцидент, справляется с ними несколько эффективней, чем российское, как в настоящий момент, так и потенциально. Как минимум - в силу более эффективно работающей системы правопорядка и жесткого законодательства, де-юре, и, как правило, и де-факто, защищающего законопослушного гражданина от преступника, а не рефлексирующего над "бедным разбойничком", которого "непонимание опчества" толкнуло на путь грабежей и убийств.
Разумеется, и в США далеко не все идеально, но система поддержания правопорядка, а, в особенности, правоприменения - вызывает мою искреннюю зависть и желание, чтобы даже половина от нее воплотились на территории ех-СССР.
я всегда говорил и вполне серьезно- штаты работают на русский народ.
1. присадили Бута ни за что- сигнал нашим элитным ребятам что могут тем более у них на руках защелкнуться стальные браслеты везде- хоть в аэропорту хитроу хоть в зимбабве ( или как там страна называется в азиатско тихоокеанском регионе) хоть в нью- иорке. Продемонстрировали свои возможности а потом бац- и список магнитского секретно-резиновый.
Воровать много стало в РФ бессмысленно- потом "насоса" либо сольет своя элита след комитету, либо за причиндалы прихватят штатовцы.

результат- Владимир стал бороться с коррупцией серьезно.

2. Поставки по Ирану С300. Иранцы в суд подали на 4 млрд долл ибо юридически правы-с 300 это оборонительный комплекс, и его согласно договору надо было поставить точно и в срок. Владимир к штатовцам а те- разбирайтесь сами.. Если называть вещи своими именами то вашингтонский обком поводил этим самым по губам Владимира, взбодря его.
3. ну и вот чеченов учат как себя вести и достаточно эффективно на мой взгляд. А учить надо ибо у Владимира Кадыров "как сын".
С таким подходом без учителей штатовцев никак нельзя.

Аз есмь

MVN

Вот только из российских ментов этот принцип десятилетиями выбивали самым активным образом. Попробовал бы наш опер или следак хотя бы обнажить ствол в подобной ситуации - замордовали бы служебными проверками да и СК все кишки на плетень намотало по поводу превышения должностных полномочий, плавали, знаем...

MAX 67

MVN

Сказал полицейский?

Egor A.Izotov

MAX 67
Сказал полицейский?[/B]

Полицейский он, или не-полицейский, но я, как совсем даже не-полицейский - солидарен. Разумеется, в комплексе со всеми прочими атрибутами системы поддержания правопорядка США.

Ingermanland

MVN

Если не доводить дело до абсурда, то да - конечно правильно.
Но, к сожалению, в последнее время дохерища случаев, когда полицейские стрельбой на поражение реагируют на любой неосторожный пук, а после осознания своей ошибки начинают отмазывать стрелявшего с помощью служебных подлогов и т.п.. Это я не про случай с нохчой - собаке собачья смерть - а про другие нашумевшие инциденты.

MAX 67

Egor A.Izotov

Полицейский он, или не-полицейский, но я, как совсем даже не-полицейский - солидарен. Разумеется, в комплексе со всеми прочими атрибутами системы поддержания правопорядка США.

Например если вас остановили с машиной на дороге т.к у вашей машыны не работают поворотники. Хотят в добавок просто проверить документы и вам дают хороших пиздюлей т.к вы сделали не правильное движение. Вы должны быть ешё благодарным што пуль не насували? Я думаю у вас изменится понятие о системе поддержания правопорядка.Своя шкура ближе к телу. 😊

sergeis64

Ой мля понеслась п..зда по кочкам...

sergeis64

Кстати по поводу "рыпанья" на полицейского. Несколько лет назад во Флориде была перестрелка одного копа с 2 черномазыми, ограбившими банк. Подмога к полицейскому опаздывала, но проходящие мимо 2 мужика подключились на стороне копа со своими стволами. Грабители быстренько сдались. Местная полиция потом публично попросила гражданских к перестрелкам не присоединяться.

Varnas

Вполне возможно что напал - получил серию высрелов в тушку, а при падении агент еще стрелят. От етого и пуля в верхней части головы. По крайней мере ето боле вероятно чем псих агент, решивший его застрелить просто так.

MVN

Ingermanland
Это я не про случай с нохчой
Да там то как раз...
Типа версии:
Люди пришли допросить- допросили. Беседовали долго. Кто знает этих зверушек вполне может предполагать как они разговаривают- вариант Буданова, когда сучку-снайпершу привели. Хотел он её убивать? Если и хотел, то вряд ли сделал то что сделал. Она в угрозах ему и солдатам, фото семьи у него на столе увидела и кивнула: "И до них доберёмся..." Вот тут он и врезал. Сдохла. Ну а либиристическая фемида уже своё дело далее сделала.
Вот и перенесём схожесть на эту ситуацию.
Так что правильно сделали... с контрольным в голову.

MVN

MAX 67
Сказал полицейский?
Спросил правонарушитель?

MAX 67

Нет, но иногда бывает. 😊

MAX 67

Но вопрос остался не отвеченным.

MVN

MAX 67
вопрос остался не отвеченным.
Нет.

george_gl

MAX 67, Каммлер вы боретесь за почётное право быть первыми кого я вычищу из своей темы со времён моей регистрации. Если вам неймётся то заведите свои и флудите сколько влезет.

Спасибо Egor A.Izotov и "американцам"

Зы. если будет что по теме сообщите (интересно).

Sapper17

MVN

И не только на полицейского...

Sapper17

Varnas
Вполне возможно что напал - получил серию высрелов в тушку, а при падении агент еще стрелят. От етого и пуля в верхней части головы. По крайней мере ето боле вероятно чем псих агент, решивший его застрелить просто так.

Интересно пуля в затылке, первая или последняя?

Bomj76

Интересно пуля в затылке, первая или последняя?
а какая разница - вел бы себя прилично был бы жив- 😊

Sapper17

Bomj76
вел бы себя прилично был бы жив- 😊

А что есть свидетельства как он себя вёл?

ivik

Sapper17

а я не сомневаюсь почему то в том что он вел себя плохо.

sergeis64

@george gl
Да в общем нечего особенно детализировать. Чичен ошивался во Флориде так как пытался пробиться в ММГ, но как и Тамерлан в боксе, так и етот ничего из себя не представлял и был ленивым обезьяном. Месяц назад был арестован- драка за парковку ( никогда не слышал чтобы американцы за парковку дрались). Проходил как персона интереса по Бостонскому теракту и ранее 3ому убийству в Валтаме- Массачусеттс. Пришли к нему домой- поговорить ( никаких допросов- так как не под арестом)- ФБР и пара стейт труперов ( полиция штата) из Масс. До етого с ним уже разговаривали- без особых проблем. Чичен рвался свалить в Россию- видимо запахло жареным. Ему сказали сидеть на месте и не рыпаться. В ходе последнего разговора он набросился на ФБРовца. Был застрелен. Контрольные выстрелы и прочая херня- бред российский. Стреляли впопыхах и попали куда попали. Таракан дохлый. В прессе особо не освещалось- никого ето особенно не интересует. Пока идет расследование агенты посидят на административке, как всегда оно бывает. Ну и как оправданные действия. Рутина да и только. Одно только почему ето всплыло у нас в прессе на 30 секунд- знакомство с Царнаевыми. А так все уже забыли что ето было.

Neforo

sergeis64
Местная полиция потом публично попросила гражданских к перестрелкам не присоединяться.
а чем мотивировали?

brigand

Neforo
а чем мотивировали?
юридические последствия для гражданских намного тяжелее чем для полицейских .

Troll

А это не тот самый Дадашев, который начал давать показания по поводу вербовки Царнаева агентами ФБР, в качестве которого он (завербованный Царнаев) совершал свои последние визиты за пределы США, после чего неожиданно легко и быстро поступил в престижный ВУЗ США, не имея представления об элементарном правописании и не доконца освоив таблицу умножения??? Не с его слов начинается сейчас вторая серия скандала Царнаев? 😊

сергей14

А что , могут быть варианты?

MAX 67

george_gl
MAX 67, Каммлер вы боретесь за почётное право быть первыми кого я вычищу из своей темы со времён моей регистрации. Если вам неймётся то заведите свои и флудите сколько влезет.

Спасибо Egor A.Izotov и "американцам"

Зы. если будет что по теме сообщите (интересно).

Спасибо за почётное право,чем я не угодил вам? Ментам надо на пальцы смотрть. Завалили зверька это нормально,но в следуюший раз мент может оказатся зверьком. Как быстро совок забывается.

ivik

MAX 67
Спасибо за почётное право,чем я не угодил вам? Ментам надо на пальцы смотрть. Завалили зверька это нормально,но в следуюший раз мент может оказатся зверьком. Как быстро совок забывается.

Объясню. вероятность того что чечен может оказаться зверьком стремится к единице.

А вероятность того что полицейский окажется зверьком стремится к бесконечно малой величине ( в сравнении с чеченом).

Вы же не носите строительную каску идя за хлебом в магази опасаясь что вам кирпич на голову упадет например.
А при производстве строительных работ будучи стропальщиком например каску вы оденете. Это в качестве примера.

Egor A.Izotov

MAX 67
вам дают хороших пиздюлей т.к вы сделали не правильное движение.
Не нужно делать неправильных движений, нужно просить то, что делает полицейский, и т.д., и т.п.
Только и всего. Вы приехали в чужой монастырь - извольте соблюдать местный устав. Во всяком случае, меня это нигде не напрягает. И никто не напрягает меня, вследствие.

Egor A.Izotov

brigand
юридические последствия для гражданских намного тяжелее чем для полицейских .[/B]
Кроме того, возможна ошибочная идентификация этих гражданских: например, прибывший SWAT может сгоряча их принять за пособников плохих парней - с соответствующими .45 или .223 выводами...

Закат1

модераторы почему Вы допускаете на форуме оскорбления на национальной почве? Сделайте тогда тему про евреев Бута япончика и прочую мразь. Как оживился то форум чеха завалили и радости у всех полные штаны. Видимо правила форума да и Законы РФ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Egor A.Izotov

Закат1
[B]модераторы почему Вы допускаете на форуме оскорбления на национальной почве?
А кого именно оскорбили "на национальной почве"? Дикарь напал на сотрудника правоохранительных органов, вследствие чего был уничтожен.
Кого оскорбляет сей факт? Или кого оскорбляет тот факт, что он - этнический чеченец? Чеченцев, что ли? Ну так кто им виноват, что о них сложилось такое нелицеприятное мнение? Почему-то этнические русские (американцы, евреи, итальянцы,..) не захватывают школы и роддома, не взрывают людей в метро и на улицах, не творят прочие мерзости...а вот у чеченцев (как и прочих кавказских "товарищей") это, отчего-то, встречается часто весьма...

Я понимаю так - если кого-то оскорбляет упоминание национальности террориста, вследствие его принадлежности к той же этногруппе - так ему не на тех, кто упоминает этот факт нужно обижаться, а на тех представителей своей нации, "благодаря" которым таковые факты происходят.

Как-то так, по-моему.

Sapper17

Egor A.Izotov
Не нужно делать неправильных движений, нужно просить то, что делает полицейский, и т.д., и т.п.

Бараний менталитет...

"Он" вас завтра попросит... new world order,(например), первым исполните...?

сергей14

модераторы почему Вы допускаете на форуме оскорбления на национальной почве?

Говорят Русский- вспоминают Гагарина, Никулина, Мичурина, Тургенева ну и т.д Говорят американец- вспоминают Форда, Армстронга, Гейтса. А когда говорят чеченец , то кого вспоминают? Эсамбаева? нет! Вспоминают Гелаева, Масхадова, Кадыровых, Басаева и пр. Так чего обижаться?

Neforo

Первоначальные версии обстоятельств смерти 27-летнего Ибрагима Тодашева, предложенные журналистам анонимными источниками в правоохранительных органах, вызывают сомнения не только в России, но и в США. Американская пресса не комментирует прозвучавшие в Москве обвинения о том, что знакомый обвиняемых во взрывах в Бостоне якобы был убит "контрольным выстрелом" в голову. Американское законодательство признает право на самозащиту, но не на добивание раненого. "Контрольный выстрел" автоматически повлек бы за собой обвинение в убийстве, поэтому версию о том, что стрелявший в Тодашева следователь ФБР будто бы добил его выстрелом в голову, здесь всерьез не воспринимают. Но другие детали произошедшего иногда столь противоречивы, что за московской пресс-конференцией отца Тодашева Абдулбаки последовала серия публикаций в американской прессе, авторы которых требуют от властей большей ясности в этом деле. http://www.bbc.co.uk/russian/i...s.shtml?print=1

ivik

Закат1
модераторы почему Вы допускаете на форуме оскорбления на национальной почве? Сделайте тогда тему про евреев Бута япончика и прочую мразь. Как оживился то форум чеха завалили и радости у всех полные штаны. Видимо правила форума да и Законы РФ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Закат1, ты нездоров психически. Лучше отдохни где нибудь в другом месте. А этот форум для обычных здоровых людей.

Egor A.Izotov

Sapper17
Бараний менталитет...
Нохча, чья скоропостижная и резкая гибель послужила причиной возникновения данного топика, рассуждал примерно так же, вероятно: "Я, весь из себя горны жыгыт, а какой-то мент поганый меня смеет допрашивать!"..Ну и результат воспоследовал. Вы верной дорогой идете. Только, бывает, и в России - менты стреляют в сильно резких... 😊
"Он" вас завтра попросит... new world order,(например), первым исполните...?[/B]
Ни в одной из стран Европы, Азии и Америки, где мне доводилось бывать, ни разу сотрудники органов правопорядка не просили меня сделать что-то "нехорошее", с моей точки зрения...Я что-то делаю не так? Или Вы?

Troll

Некоторые мнения.

http://www.youtube.com/watch?v=9mCLn9fs45A

Troll

И ещё. http://www.youtube.com/watch?v=smqJc9xqVFU

Neforo

Крупнейшая правозащитная исламская организация США в четверг призвала американское министерство юстиции провести независимое расследование обстоятельств гибели Тодашева. Совет по американо-исламским отношениям, штаб-квартира которого базируется в Вашингтоне, назвал смерть молодого человека "тревожным инцидентом" и выразил мнение, что в данном случае речь может идти о непропорциональном применении силы властями США и ущемлении ими прав вызванного на допрос Тодашева. http://www.itar-tass.com/c11/757202_print.html

Bomj76

Крупнейшая правозащитная исламская организация
странно а я думал этим зоозащитники должны заниматсо

о непропорциональном применении силы властями США и ущемлении ими прав вызванного на допрос Тодашева.
ага надо как в раше чтоб боялись и кланялись и штоб стечкин за поясом торчал (с пырламутровой рукояткой)

Neforo

Bomj76
ага надо как в раше чтоб боялись и кланялись и штоб стечкин за поясом торчал (с пырламутровой рукояткой)
по всякому бывает. Бывает и так:

Bomj76

по всякому бывает. Бывает и так:
ага только если память не изменяет палицеонеры и пострадали в последствии а зверек прославился как жертва палицейческого беспредела - только чота подсказывает что не от балды его пинали

Neforo

Ага, спрашивается зачем самим на себя компромат собирать?

Bomj76

Ага, спрашивается зачем самим на себя компромат собирать?
ох глупость и ухарство - как то так

MVN

Neforo
Бывает и так:
Избивать, даже зверька, стадом, да и в наручниках... Просто опускаться до уровни этой мрази.
Еслиб кто-то его просто пристрелил как бешеного пса, то понятно. А так- холдеи одно слово.

Sapper17

Egor A.Izotov
скоропостижная и резкая гибель послужила причиной возникновения данного топика,
.Я что-то делаю не так?

Разговор здесь, вы наверное не поняли, не о всей полиции, а о "неприкасаемых" самоуверенных личностях, которые считают что их должность разрешает им делать всё что хочется... Как например этот -

А что вы делаете так или нет мне как то...

brigand

Sapper17
Разговор здесь, вы наверное не поняли, не о всей полиции, а о "неприкасаемых" самоуверенных личностях, которые считают что их должность разрешает им делать всё что хочется... Как например этот -
громкое было дело . индейца с ножом застрелили . тихий алкаш вырезал по дереву на ходу . нож , к стати , какой был у него я тогда тоже в кармане носил .
родственники убитого отсудили у городской власти 1 миллион . то есть за распиздяйство полицейского платили все мы . полицейский был уволен и не посажен .
я потом в городе случайно его родного брата видел . росточком маленький , хиленький . его можно было пинком в нокают отправить .... а тут .45

Egor A.Izotov

brigand
громкое было дело . индейца с ножом застрелили ...его родного брата видел . росточком маленький , хиленький . его можно было пинком в нокают отправить .... а тут .45
В точном соответствии с лекциями г-на Суареса. Безусловно, "хилого", если он не владеет минимальным набором приемов рукопашного боя (или хотя бы парой-тройкой хорошо поставленных ударов руками-ногами), отправить в нокаут пинком, наверное, можно. Но вот "хилого" с ножом - я бы, при наличии пистолета на поясе, пинать не стал. Почему - см. т.Суареса...ну и некоторый личный опыт с ножами.

mazzy

так там вроде смысл был в том что его и не надо было в нокаут.
он был полуглухой тихий столяр, шёл строгал никого не трогал, крики палицая просто не расслышал

Egor A.Izotov

mazzy
так там вроде смысл был в том что его и не надо было в нокаут.
он был полуглухой тихий столяр, шёл строгал никого не трогал, крики палицая просто не расслышал
Как оно там было на самом деле - нам достоверно не известно.

Ingermanland

Egor A.Izotov
Как раз в этом конкретном случае известно - это было днем на оживленной улице, куча народу свидетелей как происшествия, так и тех, кто знал индейца лично. Он был глухой и занимался вырезанием поделок на улице в те дни, когда не пил.

brigand

Egor A.Izotov
Но вот "хилого" с ножом - я бы, при наличии пистолета на поясе, пинать не стал. Почему - см. т.Суареса...ну и некоторый личный опыт с ножами.

я образно выразился . кстати как тут отметили индец был глухой и не слышал что ему орал ковбой . говорю же вам его родной брат , как две капли воды похожий на убиенного ничего кроме сочуствия своим видом не вызывал . щуплый низкорослый , лицом совсем не злобный . грубо говоря не чеченец ниграмма .

Egor A.Izotov
нам хорошо известно . это дело разбирали в прессе что-то около года со всеми подробностями .полицейский департамент вынужден был признать что обосрался .

Sapper17

Egor A.Izotov

На самом деле, кто интерисуется этим делом, уже известно. И существуют факты что полицейский знал кто на самом деле был этот индеец, полицейское управление всеми правдами и не правдами пыталось скрыть этот факт что им в частности удалось. Это недошло до СМИ так как неимело неопровержимого доказательства.
Вот об этих ублюдках в погонах и речь... И не дай тебе бог с таким встретиться...

xwing

Менты , на самом деле, давно напрягают стрелять без повода. Когда ловили в Калифорнии отставного мента, ушедшего в партизаны - они расстреляли пикап с двумя китаезами женского пола, перепутав их со здоровым черным чуваком. Мне как-то насрать на то что им страшно - какого хера тем кому страшно всего попало работать в полиции?
Не везде ето проблема но они стали излишне триггер хаппи.

MAX 67

Вот и другая сторона подтягивается. 😊

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МАX 67:
[Б]Вот и другая сторона подтягивается. 😊[/Б][/QУОТЕ]

И шо конкретно тебе смешно?

sergeis64

они стали излишне триггер хаппи

В основном от того что их плохо и мало учат, они ленивые и сами не учатся, хотя носят на жопе огнестрел который возможно применят куда чаще чем обычный обыватель. И в основном ето проблема больших городов, где явно переизбыток полицейских и где они малоеффективны.

MAX 67

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МАX 67:
[Б]Вот и другая сторона подтягивается. 😊[/Б][/QУОТЕ]

И шо конкретно тебе смешно?

Это одобряюший смайлик,я против "правопорядкa"(где менты всегда правы)тебе понятно.

sergeis64

Вы сталкивались с американскимим полицейскими которые были "всегда правы"???

MAX 67

Нет.

Sapper17

sergeis64

И в основном ето проблема больших городов, где явно переизбыток полицейских и где они малоеффективны.

Ну почему же..., очень даже эффективны...
http://www.infowars.com/adam-k...can-revolution/

Или вот - Бостон

sergeis64

Jeez, where do all these dumb-asses come from... Sigh... Check please...

Well

Egor A.Izotov

Уверен, что именно так и есть.

Sapper17

Well

Originally posted by Egor A.Izotov:
Я думаю,

Уверен, что именно так и есть.

Есть старая поговорка - "Дурак думками богатеет".

Вам любую "утку" запусти и вы сразу надумывать начинаете...

xwing

У нас тут недавно мент классно выступил в ситуации с заложницей. Приехал по вызову - в дом ворвался орел со стволом к двум деукам. Одна успела 911 набрать. Герой приехал и полез в дом. Там ситуевина как на популярной мишени - заложник и за ним бандит с пистолетом. Злодей направил ствол на мента, был застрелян. Результат - 7 пулек в злодее, одна во лбу у деуки. Сейчас очевидно судмедекспертиза выясняет какой выстрел был первый.

ivik

Sapper17

Все верно пишете но только не в случае с чеченами или дагами. специфические люди весьма. Судя по вашему не совсем своевременному сообщению с ними вы не сталкиваетесь.

Neforo

xwing
Сейчас очевидно судмедекспертиза выясняет какой выстрел был первый.
вспоминается Робокоп и Хеллсинг 😀

Sapper17

ivik

Все верно пишете но только не в случае с чеченами или дагами. специфические люди весьма. Судя по вашему не совсем своевременному сообщению с ними вы не сталкиваетесь.

С Кавказом знаком не по рассказам, проехал это... Большенство из них ублюдки отпетые, но и нормальных среди них много... Делить людей по национальному признаку не совсем правильно, в России тоже отморозков хватает. И вопрос здесь поднят вобще то о превышении полномочий и полицейском беспределе, если вы заметили...

сергей14

QUOTE]С Кавказом знаком не по рассказам, проехал это... Большенство из них ублюдки отпетые, но и нормальных среди них много...[/QUOTE]

Вы забываете один маааалююююсенький нюанс. Это их тейповость, без рода чечен никто, если род скажет отрезать вам голову, то он вам её отрежет (ну это если вы первый его не убьёте, а потом и весь род придётся убить) и не вспомнит , что учился с вами десять лет, что был свидетелем на вашей свадьбе и вы дружили семьями. Менталитет такой.

сергей14

Вот не зря Сталин их "построил", мудрый всё ж дядька был. Вот он то очень хорошо знал Кавказ и его жителей)))

Egor A.Izotov

сергей14
Вот не зря Сталин их "построил", мудрый всё ж дядька был. Вот он то очень хорошо знал Кавказ и его жителей)))
Нет, не мудрый. Зная менталитет - он всего лишь их выслал. А вот ежели бы были казнены ВСЕ активные пособники немцев, вне зависимости от возраста и прочих факторов, а прочие не высланы в "места компактного проживания" - а равномерно распределены тонким слоем по территории СССР - тогда был бы толк. Равно как и с крымскими татарами, украинскими националистами и прочими пособниками фашистов.
А он позволил им выжить и выносить свои идеи, передав их детям.
Хорошо, что у Берии не получилась намечавшаяся им автономизация национальных образований, а то получили бы 80-90-е в 50-60-х...

Нет, Сталин в этом вопросе показал себя крайне немудрым человеком.

Каммлер

Нет, не мудрый. Зная менталитет - он всего лишь их выслал. А вот ежели бы были казнены ВСЕ активные пособники немцев, вне зависимости от возраста и прочих факторов, а прочие не высланы в "места компактного проживания" - а равномерно распределены тонким слоем по территории СССР - тогда был бы толк. Равно как и с крымскими татарами, украинскими националистами и прочими пособниками фашистов.
А он позволил им выжить и выносить свои идеи, передав их детям.
Хорошо, что у Берии не получилась намечавшаяся им автономизация национальных образований, а то получили бы 80-90-е в 50-60-х...
Нет, Сталин в этом вопросе показал себя крайне немудрым человеком

Думаю нет рецептов стопроцентных. Да и существенную роль играет участие практическиво всех смутах представителей некоторых, так сказать, дерьмократий.

FDas

Каммлер
равномерно распределены тонким слоем по территории СССР - тогда был бы толк.
очень спорно ,непонятно, как это равномерно, по 2 в каждом городе и селе, они бы рано или поздно в кучку собрались и поехали на историческую родину..возможно решение просто уничтожить всех

Egor A.Izotov

Каммлер
Думаю нет рецептов стопроцентных. Да и существенную роль играет участие практическиво всех смутах представителей некоторых, так сказать, дерьмократий.[/B]
В "тех" смутах, в основном, участвовали представители одной на тот момент "Евродемократии", или, точнее, "Еврорейха", с которыми тогда не особо церемонились при задержании на месте преступления. 😛

Gino 702

А вот ежели бы были казнены ВСЕ активные пособники немцев, вне зависимости от возраста и прочих факторов, а прочие не высланы в "места компактного проживания" - а равномерно распределены тонким слоем по территории СССР - тогда был бы толк. Равно как и с крымскими татарами, украинскими националистами и прочими пособниками фашистов.
Вам немцы до сих пор не дают спокойно спать?Мой покойный родитель заканчивал украинскую школу в местечке Одесса.Бабушка не говорила на русском.Украинский для меня тоже родной. И шо теперь? Шашки вон, и порежем друг друга, за какая Русь русее, московская или киевская...

Каммлер

Вам немцы до сих пор не дают спокойно спать?Мой покойный родитель заканчивал украинскую школу в местечке Одесса.Бабушка не говорила на русском.Украинский для меня тоже родной. И шо теперь? Шашки вон, и порежем друг друга, за какая Русь русее, московская или киевская...

Да нет, это все таки в качестве примера было.

Gino 702

А по теме, распустил пальцы веером на ментов, получи пару пуль в бестолковку, и пох чечен ты или даг.

Troll

Джиний, по теме - спецслужбы вели своих (как им казалось) прикрученных чеченов на терракт, чтобы по пути потенциальных террористов выявить, но проебали операцию недооценив коварства чеченов и бахнуло... Теперь они концы зачищают убирая свидетелей, чтобы свои жопы прикрыть. 😊

Леонид Ильич

в CSI был эпизод с выстрелом в спину при самообороне- оказалось стрелял в падении, а супостат в это время стоял над оборонявшимся.

Gino 702

спецслужбы вели своих (как им казалось) прикрученных чеченов
Своих чеченов не бывает. Как гласит восточная мудрость,"сколько волка не корми, у ишака хуй длиннее"...Сначала надо завалить главного ишака, потом уже приручать(или отстреливать) волков...

Troll

Своих чеченов не бывает.

Ну так это мы с тобой знаем, а некоторые дебилы (которые не в курсах) понапустили их к себе как пострадавших, а теперь не знают что с ними делать... 😊

Well

Sapper17

Я не понял. Ты по-русски можешь писАть?

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]Джиний, по теме - спецслужбы вели своих (как им казалось) прикрученных чеченов на терракт, чтобы по пути потенциальных террористов выявить, но проебали операцию недооценив коварства чеченов и бахнуло... Теперь они концы зачищают убирая свидетелей, чтобы свои жопы прикрыть. 😊[/Б][/QУОТЕ]

ето ты из какого места высосал? не читай перед обедом естонских газет.

Gilder

Я думаю что естонских газет он как раз и не читает а смотрит абхазский телек.

Troll

Я думаю что естонских газет он как раз и не читает а смотрит абхазский телек.

Эстонских газет я действительно не читаю, так как все газеты Эстонии умещаются в один центральный эстонский сайт. Который я время от времени просматриваю. http://rus.delfi.ee/

Troll

ето ты из какого места высосал? не читай перед обедом естонских газет.

А нет, они свидетелей запросто так на допросах убивают, и главного свидетеля не могут допросить по причине раненого горла, правда ему позволили по телефону с матерью поговорить. 😊 Мамашу кстати, в Дагестане пришлось спрятать, чтобы она случайно в колодец не упала, а допросить её агентам ФБР разрешили лишь в присутствии охраны, при условии, что с прибывших ФБР-цев снимут брючные ремни и вытащат шнурки из ботинок... 😊

А вообще если по теме, так вот тут не плохо об этом пишут:

http://voprosik.net/delo-carnaevyx-i-konspirologiya/

котяра93

А зачем нашим мамашу прятать ?

Troll

А зачем нашим мамашу прятать ?

Чтоб во время допроса не застрелили. Всёж-ки американские граждане, могут возникнуть международные напряженности... Сам знаешь сколько приходится оформлять в России бумаг при летальном исходе во время самообороны. 😊

Майор

Чечена конечно не жалко.
Но.
Цитата с ганзы же (тема про убитого полицейским электрошокером студента
---

Blackhat
участник
posted 27-4-2008 06:41
Boland
quote:
Кевин, несмотря на предупреждение сотрудников правоохранительных органов, не утихомирился.

Сомневаюсь я, что его там кто-то предупреждал. Я, к сожалению, не знаю американских законов, но по факту, любое не подчинения, местные блюстители порядка пресекают, как им вздумается. То есть, если вы по первому требованию не легли на землю, то с большой вероятностью по вам применят Тэйзер, и никакого чтения прав и прочего сюсюканья, как в фильмах. Мне лично не понятно, каким образом американские законодатели оставили такую правовую дыру. Что до новости, то опять всплыли горячие любители ТэйзеР-Р-Р-Рррров из Огайо. Еще в сентябре 2007 в Уорэне штат Огайо, сотрудник полиции Ричард Ковач решил проверить женский организм, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на стойкость к воздействию электрического тока. Второго сентября Ковач был вызван в местный бар, из-за нарушения общественного порядка. Прибыв на место, он обнаружил, выдворенную охранниками 38 летнюю Хэйди Гил. Из полицейского отчета следует, что женщина была воинственно настроена, отказалась назвать своё имя, и попыталась скрыться с места преступления. Полисмен не растерялся. Ричард Ковач применил по Хэйди Тэйзер, когда она находилась в своей машине, и потребовал выйти, не выключая шокер. Женщина начала истошно кричать, получая заряды тока, а Ковач искренне недоумевал, почему же она не может подчинится его приказу и выйти из машины. Тем не мене Хэйди все-таки удалось собраться с силами и даже под воздействием импульсов Тэйзера таки вывалиться из машины. Ковач, чувствуя угрозу со стороны пьяной, суровой американской женщины, решил, для надежности, не прекращать электрическую стимуляцию Хэйди. После 30 секундного применения Электрошокового Устройства, мисс Гил была закована в наручники и помещена на заднее сидение полицейского крузера. Там она, находясь в шоковом состоянии, два раза ударила ногой дверь и начала кричать. Ковач почуяв, что грозный преступник опять набирает силу, не долго думая, зарядил вторую кассету в Тэйзер, открыл дверь и продолжил ЭсТ(Электросудорожную терапию). В полицейском отсчете этот факт фигурирует, как пресечение попытки угнать полицейский автомобиль. Далее, Ковач приказал ей выйти из машины с целью поместить ее во второй, только что прибывший, полицейский крузер. Но не тут-то было, женщина начала слишком быстро двигаться ко второй машине, за что снова получила очередную порцию ЭсТ, правда на это раз Хэйди упала и потеряла сознание, ударившись головой об асфальт. После чего уже в скорой ей были предъявлены обвинения в нападении на полицейского, фальсификацию данных, и сопротивление аресту. Правда, потом с нее эти обвинения были сняты. Хотя, что я рассказываю,посмотрите сами. Случай очень показателен. Но самое интересное, что 90% постов, которые я читал на американских форумах, оправдывали действия Ковача. Особенно смешно это смотрелось, когда реальный полицейский на этом же форуме заявил, что факт превышения полномочий все же есть, то даже тогда местные аборигены все равно утверждали обратное. Вот еще ссылочка на веселый ремикс(Не бей меня током, Братишка), созданный на основе реальных кадров использования Тэйзера охраной кампуса против студента. И на десерт еще один веселый американский коп.

http://www.youtube.com/watch?v=vFH9kmKZX_o&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Xzkd_m4ivmc

http://www.youtube.com/watch?v=IMaMYL_shxc&feature=related

котяра93

А у наших копов даже достать пистолет уже геморой,гаишников по всему интернету нах посылают на законных основаниях

medvedk

котяра93
гаишников по всему интернету нах посылают на законных основаниях
А как еще баранов, пасущихся на асфальте и поедающих "капусту" посылать?

котяра93

medvedk
А как еще баранов, пасущихся на асфальте и поедающих "капусту" посылать?

Это да,своей продажностью они убили к себе всякое уважение

brigand

Майор
Прибыв на место, он обнаружил, выдворенную охранниками 38 летнюю Хэйди Гил.
полицай сто процентов издевался над женщиной и получал от этого кайф . очень похоже на то что отыгрывался за обиду нанесенную ему женой .

brigand

котяра93
А у наших копов даже достать пистолет уже геморой,гаишников по всему интернету нах посылают на законных основаниях
значит вы живете в свободной стране .

omsdon

brigand
значит вы живете в свободной стране .

Там есть программа для желающих вернутся.
В очередь встать не желаете?

Evil_Kot

omsdon

Там есть программа для желающих вернутся.
В очередь встать не желаете?

А ты ведь ехал небось на историческую родину, через Рим или Вену, как там у вас полагается. Да вот беда, очереди перепутал, и оказался в Штатах. Не желаешь исправить ошибку и встать в правильную очередь?

omsdon

Evil_Kot

А ты ведь ехал небось на историческую родину, через Рим или Вену, как там у вас полагается. Да вот беда, очереди перепутал, и оказался в Штатах. Не желаешь исправить ошибку и встать в правильную очередь?

Вроде мы уже разбирались когда я тебя нахуй послал?
Не при понишь?
Повторю, у меня было приглашение и разрешение на въезд в США.
Но вот советская власть меня по этому приглашениею не выпустила.
А вот по Израильскому выпустила.
Так что куда я ехала, туда и приехал.
А вот ты как долбоёбом, антисемитом был, так и остался.
Наверное или тебе в детстве еврейка не дола, или еврей тебя выебал, вот и бесишся

Neforo

Инцидент с убийством агентами отделения ФБР во Флориде чеченца, подозреваемого в причастности к недавним терактам во время Бостонского марафона, получил неожиданное продолжение. Журналистское расследование показало, что за последние десятилетия агенты Бюро применяли оружие против подозреваемых (и попадали в них) в общей сложности 150 раз, и ни разу (!) внутреннее расследование не наложило на стрелков каких-либо взысканий. Это может свидетельствовать либо об абсолютной непогрешимости агентов ФБР, либо о существовании самой настоящей 'лицензии на убийство'. -
See more at: http://russian-bazaar.com/ru/m...h.Ear5Qs5Z.dpuf
Врут?

котяра93

Вот бы нашим такую лицензию,а то любое убийство при исполнении равнозначно увольнению из органов ....

Леонид Ильич

он слишком легко обошёлся с той пьяной сукой, меня на его месте не было!

Neforo

Troll

Интриги расследования: ФБР засекретило дело...

Кто бы сомневался... 😊

Neforo

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Влиятельный Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) призвал власти Массачусетса и Флориды провести независимое расследование обстоятельств гибели застреленного агентом ФБР Ибрагима Тодашева, которого СМИ считают знакомым с братьями Джохаром и Тамерланом Царнаевыми, сообщает во вторник телеканал CNN.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130723/951646828.html

Neforo

Полиция Флориды отказалась участвовать в расследовании убийства сотрудником ФБР 27-летнего чеченца Ибрагима Тодашева во время допроса по делу о бостонском теракте, сообщает Boston Globe. Подключиться к нему правоохранителей попросили правозащитники, обеспокоенные тем, что внутренние расследования ФБР почти всегда позволяют сотрудникам спецслужбы выйти сухими из воды. http://www.vz.ru/news/2013/8/1/643663.print.html

Neforo

texan

У нас был случай гражданской самообороны, где бандиту стреляли в спину. Дело было так, бандит попытался достать ствол, гражданин начал по нему работать, попал несколько раз, того развернуло (или сам повернулся, пытаясь убежать). Стрелок продолжая стрелять ( по инерции, под стрессом) засадил пулю ему и в спину до кучи. Бандит зажмурился, гражданин на свободе, в суде доказали самооборону.

Это я к тому что дырка в затылке вовсе не означает контроль. Да и зачем его делать, когда можно вылечить да посадить лет на двадцать или больше.

Neforo

ХЗ. В принципе я думаю всем было бы пох, но Обама решил ритуально потрясти топором войны в виде того что в РФ права геев забижают. Ну, а тут типа ему по пяткам пляшут:
ВАШИНГТОН, 13 августа. Отец убитого агентом ФБР 27-летнего знакомого братьев Царнаевых Ибрагима Тодашева нанял частных детективов для расследования случившегося. Известно, что Тодашев получил семь пуль, в то же время, по мнению частных детективов, случись реальная опасность, огонь по мужчине открыли бы все находившиеся неподалеку агенты, а не один. http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/13/1163935.html

omsdon

В США нападение на работника правоохранительных органов, является попыткой убийства.
Соответственно, и противодействие, горный и гордый орёл этого не учёл.
Пишут что отец нанял частных детективов?, это хорошо проплаченный ПР.
При этом скромно умалчивают где он взял тысячи $$$ на оплату.

Neforo

omsdon
При этом скромно умалчивают где он взял тысячи $$$ на оплату.
аллах дал.

Mosinman

Neforo
аллах дал.

Не, брат. Брат у него крут необычайно, очень важный человек.
http://www.globalresearch.ca/t...sarnaev/5335416

Neforo

Прокурор американского штата Флорида согласился расследовать возможное превышение полномочий агентами Федерального бюро расследований США, которые застрелили уроженца Чечни Ибрагима Тодашева. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на отца убитого - Абдулбаки Тодашева. http://www.rg.ru/printable/2013/08/21/togdashev-anons.html

telesoft

5 баллов. ФБРовец молодец. Звезду героя России ему.