акие темы резрешены / запрещены на "короткоствол без границ"?

oleg1000

не хотелось бы со своим уставом в чужой монастырь, но все-таки тут взрослые люди, да еще и с оружием как правило - то есть минимум порядка есть в мозгах (как правило)
Площадка интересная - люди с сильным общим интересом - из разных стран - можно многое обсудить без границ, сравнивая местную информацию и так далее - редкая возожность. Я полагал что "без границ" как раз для свободого общения и выделен. И темы вроде очень разные.

И вдруг несколько месяцев назад когда я казалось нашел интересную тему - как организовано медобслуживани в вашей стране - в самом деле интересно же как работает система по миру, кому что нравтся.. - только пошел разговор - и вдруг откуда ни возьмись вылетает фоксбат блокирует ветку, зачем-то сует ее в другую ветку по медцине но совсме не по теме... Мелочь а неприятно, не дети же тут, не пионерлагерь и не партхозактив.

Ушел. Зашел сейчас спустя нжск месяцев - и первое что вижу - сирийская ветка - и та же сцена - фохбат блокирут и дает указание валить обсуждать Сирию куда нибудь на политческий форум....Места жалко что-ли? Так я денег дам на лишний терабайт если нету.

Еще была у меня мысль спросить у американской фракции о том как сосуществуют мексиканский и амриканский социумы вместе - в приграничных штатах. Но боюсь меня пошлют на социологический форум...

Каароче - прошу определить список разрешенных запрещенных тем на "короткотвол без грнаиц" - просто чтобы не собирать "пшелнайух" и не возникало нужды отвечать тем же - и все на ровном месте...
И - фоксбат, не три уж хоть эту ветку,не добивай во мне и так уже поклебленную веру в человечество. Извни что на ты. "Вы" ты уже истратил а на новое "Вы" еще кредита не набралось.Или полицейским скидка положена за вредность на работе? 😊

Foxbat

Олег, та Ваша тема о медицине была остановлена поскольку рядом уже развивалась аналогичная. Поскольку раздел все-таки от-оружейный, стараемся поймать баланс и не плодить множественные схожие офф-топиковые темы. Вы можете не согласиться что она была аналогична - но на мой взгляд Ваш вопрос можно было развивать внутри ее. Мы ведь не обязаны всегда во всем соглашаться.

Рад что Вам раздел в целом интересен, от нас всех зависит чтобы он оставался живым. Обсуждение жизненных вопросов в странах где есть эмигранты вполне вписывается. Гео-политические, типа Сирии, лучше оставить для других разделов, если это не касается нас напрямую.

Как всегда, есть простор для интерпретации.

Lehmen

Фоксбат несколько смягчил формулировки. На самом деле ситуация проста как три копейки. Запрещены темы которые мешают здоровому сну администрации форума. А поскольку свободное высказывание своего мнения по политическим вопросам со стороны иностранцев в прошлом имело тенденцию вызывать реакцию со стороны некоторых товарищей в духе "что это за логово иммигрантской сволочи развели на российском ресурсе?", иногда с конкретными действиями, спокойному сну администрации не способствующими - политическую и околополитическую тематику здесь табуировали, иначе забанят весь раздел.

YuraLT

Lehmenиначе забанят весь раздел.
А нах он тогда сдался, ентот раздел? Ежели только про КС можно, так есть прекрасный раздел про него, зачем тут тереть что-то?
Я как раз и думал, что это место для любителей КС потрындеть не про КС, тем разных много, просто лезть к медикам/политикам, так там профи будут, а тут хотелось-бы с единомышленниками (КС) обсуждать темы, где мы совершенно не должны быть единомышленниками, но ведь это и интересно. Если кому охота всегда во всех вопросах беседовать только с полными единомышленниками, то нехер и комп включать - достаточно зеркало перед собой поставить, ИМХО 😛

Lehmen

Юра, если помнишь, несколько лет назад всё было совсем другим. Не в меру возбудимые граждане на полном серьёзе разворачивали на ганзе идеологические войны. И на полном серьёзе писали кляузы в "компетентные органы". Счас этого нет и, наверное, не надо (хотя и весело было). А на человеческие темы можно спокойно поговорить, ИМХО для этого этот раздел и нужен.

medvedk

Мне вот лично всегда интересен взгляд на многие вещи именно "аборигенов". Тех, кто живет в своих странах и знает жизнь изнутри. Потому что новости-это в основном пропаганда, неважно какая,красная, белая , зеленая или серо-буро-малиновая.

YuraLT

LehmenНе в меру возбудимые граждане на полном серьёзе разворачивали на ганзе идеологические войны.
Помню...Ну дык, хто говорит, шо у модеров хлеб легкий? Гнать таких постунов модерам надо, а нормальным надо дать возможность для общения/спора - это ведь нормально.
Нехай те озабоченные пишуть хоть "в лигу сексменьшинств при оон" (с) - я с тобой тут причём?

Agibuba

oleg1000
Каароче - прошу определить список разрешенных запрещенных тем на "короткотвол без грнаиц" - просто чтобы не собирать "пшелнайух" и не возникало нужды отвечать тем же - и все на ровном месте...
Не будет такого списка. Настроение местного бога определяет здесь правила. Как его левой пятке захочется, так и будет.

sergeis64

И сказала Виктору его левая пятка : " Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец."

Sapper17

oleg1000
Каароче - прошу определить список разрешенных запрещенных тем на "короткотвол без грнаиц" )

Ну да, еслиб это ещё что то дало... 😊

AAG

Обсуждать можно все что угодно, лишь бы не шибко эмоционально))

Troll

Политика,- Есть искусство возможного... Вот из этого и исходит любой модератор. 😊

Electrician

А нельзя-ли дискуссию по Сирии вести в другом разделе, где цензура модераторов не настолько "политкорректна", чтобы вымарывать любое мнение отличное от собственного?

ivik

medvedk
Мне вот лично всегда интересен взгляд на многие вещи именно "аборигенов". Тех, кто живет в своих странах и знает жизнь изнутри. Потому что новости-это в основном пропаганда, неважно какая,красная, белая , зеленая или серо-буро-малиновая.
Согласен с вами. вы четко изложили суть этого раздела, смысл его существования.
мнение человека "внутри" ситуации, аборигена несоразмеримо ценнее чем просто прочесть новость ознакомившись с информацией в СМИ, или в инетовской статье.

ivik

Electrician
А нельзя-ли дискуссию по Сирии вести в другом разделе, где цензура модераторов не настолько "политкорректна", чтобы вымарывать любое мнение отличное от собственного?

модерирование в этом разделе вполне щадащее. Тема если и закрывается то преследует цель избежание большого срача и ругани.

Electrician

ivik
модерирование в этом разделе вполне щадащее
"Сирия, делаем ставки?" - за что прикрыли?

YuraLT

ivikТема если и закрывается то преследует цель избежание большого срача и ругани.
А какой срач был в "сирийской" теме? Никакого, просто большинство участников беседы, причём с разных стран, выссказали бяку про Штаты и Израиль... ну так правильно выссказали, причём выссказывания касались только действий правителей этих стран, а не национальностей живущих там людей или беседующих тут форумчан.

Electrician

YuraLT
просто большинство участников беседы, причём с разных стран, выссказали бяку про Штаты и Израиль
Что совешенно "не политкорректно". За это и прикрыли.

YuraLT

ElectricianЗа это и прикрыли.
Насколько помню правила форума, если в беседе/споре участники не переходят в личностные/национальные/религиозные/и тд оскорбления и сама тема не провоцирует свержение законных властей какой-либо страны и не распространяет "рецепты" изготовления незаконных веществ/вооружений - то удалять/закрывать = есть нарушение правил Форума.

Foxbat

Electrician
Что совешенно "не политкорректно". За это и прикрыли.

Вы знаете, расходиться во мнениях это нормально, но откровенно врать не годится. В теме было почти 60 страниц, масса дерьма на Штаты, если Вы не заметили. Как много его и в других темах.

Также заметьте, если Вам не лень, что подобного рода выпады в сторону России я тут стараюсь вообще не разрешть.

Вот откровенную Кремлевскую пропаганду тут вешать не надо. Как не годится тут и мусор типа "Грамотно работают!" когда речь идет о массовых убийствах.

За сим думаю тему можно закрыть. Если человеку не о чем "Общаться с эмигрантами" и ему просто нужен полит-срач - он наверное не туда попал.