А вы бы рискнули $200 000 за вашу идею ?

brigand

Американский технический ассистент и бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся массовой слежки американских спецслужб за своими гражданами, включая сведения о проекте PRISM. В связи с этим в США ему заочно предъявлены обвинения в нарушении закона.

Чувак имел $200к в год одной только зарплаты плюс бенефиты , хорошую медстраховку , ему светила обеспеченная страрость где-нибудь во Флориде , а он взял и пустил все коту под хвост .

brigand

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что устроился на работу в компанию Booz Allen Hamilton, выполнявшую заказы американских спецслужб, для того, чтобы иметь доступ к секретной информации. Об этом Сноуден рассказал в интервью гонконгской газете South China Morning Post, опубликованном 25 июня.

По словам Сноудена, он устроился на должность системного администратора в офис Booz Allen Hamilton на Гавайях с единственной целью: чтобы получить доказательства того, что американские спецслужбы осуществляют программы слежки за гражданами. Как утверждает Сноуден, его должность обеспечивала ему доступ к списку компьютеров по всему миру, за которыми следили сотрудники Агентства национальной безопасности.

brigand

для контраста делишки людей считающих себя патриотами и рулящими страной :

вот к примеру что писали друг дружке высокопоставленные работники финансовых оценочных агенств Moody's and S&P когда они выполняя прихоти крупных банков давали ложные рейтинги способствующие финансовым махинациям :

Lord help our fucking scam . . . this has to be the stupidest place I have worked at," writes one Standard & Poor's executive.

"Господи помоги нашему сраному обману ... это должно быть самое идиотское место где мне пришлось работать " пишет один из руководителей Standard & Poor's .

"As you know, I had difficulties explaining 'HOW' we got to those numbers since there is no science behind it," confesses a high-ranking S&P analyst.

"Как ты знаешь у мне сложно объяснить КАК мы получили эти цифры , потому что им нет никакого научного объяснения " признается другой высокопоставленный аналитик S&P .

"If we are just going to make it up in order to rate deals, then quants [quantitative analysts] are of precious little value," complains another senior S&P man.

"Если мы просто собираемся высосать это из пальца для оценки дел , тогда грош цена нашим финансовым аналитикам . " жалуется другая шишка из S&P .

"Let's hope we are all wealthy and retired by the time this house of card[s] falters," ruminates one more.

"Будем надеятся что мы все достаточно богаты и уйдем на пенсию ко времени когда этот карточный домик зашатается " размышляет другой .

среди богатых и успешных не нашлось ни одного порядочного человека заявившего бы о подлоге которым занимались банки в купе с оценочными компаниями , обманывая граждан .

Evil_Kot

brigand
Чувак имел $200к в год одной только зарплаты плюс бенефиты , хорошую медстраховку , ему светила обеспеченная страрость где-нибудь во Флориде , а он взял и пустил все коту под хвост .

По последним новостям там было $120.000 в год. Что тоже в общем немало.

А вообще пацана надо в Гуантанамо, и макать головой в бочку с водой, пока дурь не выйдет.

Sapper17

brigand

они выполняя прихоти крупных банков
о подлоге которым занимались банки в купе с оценочными компаниями , .

Можно кстати добавить что это была зараннее готовившаяся и хорошо спланированная акция расчитанная на финансовое порабощение основной массы населения...

brigand

Evil_Kot
А вообще пацана надо в Гуантанамо, и макать головой в бочку с водой, пока дурь не выйдет.
а ты сравни с тем что делают власть придержащие . кто по твоему больше срет на голову гражданам ?

Sapper17

brigand
а ты сравни с тем что делают власть придержащие . кто по твоему больше срет на голову гражданам ?

Вот именно...

Evil_Kot

Я за орднунг, ты ж знаешь. Эти панки типа Ассанжа, солдатика его дефективного, и Сноудена, больше вредят государству чем пользу приносят.
А так же не люблю "оккупай", антиглобалистов, грин пис, фемен, пацифистов, социалистов, коммунистов, толерастов, китайцев, индусов, педерастов, хиппи, тупых жирных американских домохозяек на джипах, беженцев, дагов, чеченов, исламских терористов, либеральных профессоров университетов... Ну ты понял...

Sapper17

Evil_Kot
Я за орднунг, ты ж знаешь. Эти панки типа Ассанжа, солдатика его дефективного, и Сноудена, больше вредят государству чем пользу приносят.
А так же не люблю "оккупай", антиглобалистов, грин пис, фемен, пацифистов, социалистов, коммунистов, толерастов, китайцев, индусов, педерастов, хиппи, тупых жирных американских домохозяек на джипах, беженцев, дагов, чеченов, исламских терористов, либеральных профессоров университетов... Ну ты понял...

Хороший список, но я бы туда ещё нацистов добавил..., ты уж извиняй...

sergeis64

Кот- ты по принципу:" Всех не люблю- сам один останусь."? :-))) Ты вспомни кого под конец фошисты в СС набирали, когда приперло. Ет я про 20ю если что :-), уже не говоря о Камински и Дюрлевангер :-)))
Если серьезно- не знаю как относиться к Сноудену. Теоретически- как вислблоуер считающий себя правым он не должен был дать драпака в Гонконг а тем более в Рашу. Вроде как если суешь голову в мясорубку, то нефига в последний момент попкой юлить. Практически- кто я такой чтоб его судить? И самого бы очко играло бы точно...
Насчет того что он "специально устроился в компанию и т п..."- бла бла бла- писдеж егойный. Как он туда попал- ето видимо отдельная история...
Деньги кстати ето все хуйня, вот семья- ето другое дело... Семьей рисковать низзя. ИМХО.

LOCARUS

Чувак застрял в Шереметьево. Ни туда, ни сюда, как Винни Пух у кролика.
Где-то он просчитался. Надо было сначала срулить, а потом оттуда разоблачать 😊
А теперь к чекистам козырь в руки сам пришёл - можно поторговаться с америкой, может, чего и выторгуют. Бута там или ещё какого ценного кадра.

Heretic Sanchez II

Как бы к персонажу не относится с точки зрения госбезопасности, надо отметить, что это весьма смелый (или безрассудный) поступок.

Лично я бы на такое пойти не смог. Баюс.

LOCARUS

это весьма смелый (или безрассудный) поступок.

А нет ощущения, что там всё спланировано и идёт как по нотам?

Heretic Sanchez II

LOCARUS

А нет ощущения, что там всё спланировано и идёт как по нотам?

И такое возможно, но у Сноудера перед глазами пример Массажа, которого, возможно, тоже развели. И Массаж сидит в посольстве, которое по сути просто квартира. Почти что в тюрьме. А если поплохеет со здоровьем, и потребуется госпитализация? Тут его и сцапают, и посадят в камеру в итоге, рядом с бутом каким-нибудь.

Сноудер в любом случае проиграл бы, имхо, он должен был это предвидеть.

Или Сноудер на задании? И на пожизненное посадят его фиктивно, и будет он после пластической операции жить на райских островах? Х.з.

LOCARUS

...или он просто дурак.
бывают и просто дураки...

DIDI

Evil_Kot

Итак список продолжался на несколько страниц. 😀

Troll

А вы бы рискнули $200 000 за вашу идею ? 

Этот парень настоящий герой. Именно такими людьми и должна гордиться Америка. Когда-нибудь ему памятник поставят на центральной площади Нью-Йорка.

BearGrizli

На решение по делу Сноудена могут уйти месяцы
Эквадорский министр отказался уточнить, какие критерии будут использованы для принятия решения, однако добавил, что "правительство рассмотрит все риски, в том числе возможность ухудшения торговых отношений с США, что в дальнейшем может отразиться на экономике страны".
Цитата http://www.rg.ru/2013/06/26/lavrov-site.html

BearGrizli

...или он просто дурак.
бывают и просто дураки...
+100 Этакий Робин Гуд

YuraLT

TrollЭтот парень настоящий герой. Именно такими людьми и должна гордиться Америка.
Какой он нах герой? Элементарный предатель и с чего это Америка должна этим гордиться? Ты гордишься советскими генералами/лётчиками/и тд - предателями?
А если сейчас из РФ смоется кудынить ответственный за всеобщую прослушку пост-сов-стран? Ты им тоже будешь гордиться и призывать Штаты не выдавать его РФ?

Foxbat

YuraLT
Какой он нах герой? Элементарный предатель и с чего это Америка должна этим гордиться? Ты гордишься советскими генералами/лётчиками/и тд - предателями?
А если сейчас из РФ смоется кудынить ответственный за всеобщую прослушку пост-сов-стран? Ты им тоже будешь гордиться и призывать Штаты не выдавать его РФ?

Как я уже писал, все зависит от того что и кому он передал. Пока что никто этого не раз'яснил, так что все мнения пока что интуитивные, не основанные на фактах.

Если ему просто хотелось рассказать о наличии такой программы, то он мог это сделать другими способами.

Слухи о том что он передал китайцам массу данных со своего компьютера, если подтвердятся, сразу ставят его в разряд предателей, с серьезными последствиями.

Alt2000

А с чем он, собственно, борцун?

bestmedved

доброго времени суток,господа!
вобще такие "вещи"ЦРУ просто так не прощает...
слив инфо,да ещё и узкоглазым,Перл-Харбор,Вьетнам...зря воевали?! э-э,нет!!
мочконут этого павлика морозова,и прокатают ещё по полной....
может парниша из-за себялюбия славы и известности захотел?так таким образом слабо и неграмотно обозначил весь патриотизм и консервативность гражданина США.
если ,конечно,это не слаженный пиар и ещё одна акция спецслужб Америки.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЮраЛТ:
[Б]
А если сейчас из РФ смоется кудынить ответственный за всеобщую прослушку пост-сов-стран? Ты им тоже будешь гордиться и призывать Штаты не выдавать его РФ?[/Б][/QУОТЕ]

Он не предатель потому что народ США он не предавал а НСА или даже весь госаппарат - ето не страна и не ее народ. Ета страна началась с противостоянию тогдашей власти и ету добрую традицию нельзя забывать. Он однозначно герой в моих глазах и в глазах многих людей здесь. А настояшие предатели сидят в Белом Доме и в Конгрессе.

Evil_Kot

xwing
Он не предатель потому что народ США он не предавал а НСА или даже весь госаппарат - ето не страна и не ее народ. Ета страна началась с противостоянию тогдашей власти и ету добрую традицию нельзя забывать. Он однозначно герой в моих глазах и в глазах многих людей здесь. А настояшие предатели сидят в Белом Доме и в Конгрессе.

А если без этого борьба с терроризмом не возможна, тогда что?

От начнут тебе на улице горло резать, думаешь отобьёшься своими пестиками?

sergeis64

Скiльки змогу- вубью, а кiх не вбiв, так пiдранiв :-)

brigand

Evil_Kot

я в курсе . ты не любишь практически 70% американского населения . также я в курсе что твоя мечта не осуществима . ну только если обкурится сильно марихуаной и обнюхаться "кокаинчегом" .

я не столько твое отношение к Сноудену выясняю , я спрашиваю ты бы мог ради своей идеи поступиться всем что нажил "честным непосильным трудом" ?

brigand

YuraLT
Юрий , а кого он предал ? двойным агентом он не был , на спецслужбы других стран не работал . все что он пока сделал рассказал о том что агенство национальной безопасности массово записывает разговоры всех граждан США . то есть надо понимать что ребята в агенстве всех нас считают террористами ? учитывая что зарплаты у них там охуенные я могу сказать что такие методы разведки можно применять сократив численность этих бездельников на две трети без ущерба для безопасности страны .
я и тебя спрошу смог бы ты ради своих идей сменить свою налаженную жизнь на неизвестность и изгнание ?

brigand

Evil_Kot

ты же не глупый вроде и с логикой дружишь . какой в жопу террористический акт раскрыли нса с помощью такой прослушки ? только не повторяй чушь руководителя контразведки про 50 предотвращенных терактов . ты же не жирная американская домохозяйка верящая телевизору
маер Хасан 13 человек пизданул , Царнаевы марафон взорвали . на моей памяти арестовали двух сопляков которых подставили агенты ФБР подсунув им муляж бомбы для взрыва . лет по 17 получили каждый . это методы участкового в шахтерском поселке на понт шпану брать но никак не серьезной спецслужбы .
горло у нас режут и стреляют и дома грабят и нихуя эта прослушка не помогает .

LOCARUS

Я немного в курсе про эти центры анализа электронных коммуникаций. Это циклопические сооружения, я вам доложу. Их строительство и модернизация - непрерывный и бурный процесс. Если всё это переделать в обычные дата-центры, то Интернет во всём мире станет быстрее раза в два.
Прослушкой это назвать нельзя, никто там не вникает в смысл сказанного, и люди это не слушают и не читают. Программы анализируют речь и тексты. По характерным признакам выявляют врагов. Это не способ их всех выловить. Это просто способ не дать им пользоваться благами цивилизации...

brigand

[

LOCARUS
Прослушкой это назвать нельзя, никто там не вникает в смысл сказанного, и люди это не слушают и не читают.
совершенно верно это сбор информации обо всем . потом ее можно использовать в самых разных целях . это как фейсбук . вроде создали сайтик для социализации на радость людям а на самом деле очень удобно знать о гражданах все . недаром в 2011 году начальник службы безопасности фейсбука прешел на работу в Агенство Национальной Безопасности . именно то агенство что собирает всю инфу о гражданах .

brigand

bestmedved
слив инфо,да ещё и узкоглазым,Перл-Харбор,Вьетнам...зря воевали?!
так ведь если бы это один Сноуден сливал тогда ладно . но ведь китаезам американские корпорации военные технологии сливают и ничего . цру им прощает . ну заплатить такая контора штраф 1.5 миллиона за передачу технологий Китаю , так китайцы им контракт на миллиард дают , что им эти копейки штрафа ?

Evil_Kot

brigand
я не столько твое отношение к Сноудену выясняю , я спрашиваю ты бы мог ради своей идеи поступиться всем что нажил "честным непосильным трудом" ?

Дело в следующем. Человек никогда не делает того что не хочет. НИ-КО-ГДА. Даже если его ведут на расстрел.
Человек всегда взвешивает последствия и поступает с максимально возможной (в данной ситуации) выгодой для себя, т.е. делает то, что он хочет.

Примеры:
"Так, я могу не пойти на работу, и ещё поспать. Два результата (а)Я высплюсь и отдохну, но меня уволят, и (б)Я пойду на работу и сохраню свой ежемесячный доход"
или
"Так, я могу сейчас броситься на часового и попытаться бежать. (а)Хорошая идея, но скорее всего меня прямо сейчас жестоко убьют, и (б)Я буду вести себя тихо, и меня убьют ещё только через 20 минут, а может вообще помилуют"

Т.е. у этого кадра была какая то важная мотивация. Какая - никто не знает. Так что твой вопрос не имеет смысла. Нужно знать из чего он выбрал именно это. Знать, какие у него были варианты.

brigand

Evil_Kot
Т.е. у этого кадра была какая то важная мотивация. Какая - никто не знает. Так что твой вопрос не имеет смысла. Нужно знать из чего он выбрал именно это.
возможно тщеславие . возможно наивность что можно изменить мир бросив ему вызов . я не думаю что это была материальная заинтересованность .
так ты на вопрос не ответил - ты бы рискнул ради своей идеи ? или только мечтаешь ?

sergeis64

Кот, я думаю ты не прав, и вот почему. Ты логически просчитываешь варианты- как в шахматах. Действие и возможные противодействия. Идейный человек ( видимо Сноуден- идейный) вариантов не просчитывает. Есть идея ( в его случае видимо базированная на либертарианизме) и он должен ее отстаивать- всеми средствами.То бишь конечно парень не дурак, понимал на что идет, но ему надо было ето сделать.Вполне возможно что материальное накопление его не очень волновало...

xwing

Evil_Kot

between goverment oppression and treat from terrorists - i will take my chances with terrorists. I'd rather risk dyig a free man then live behind barb wire.

xwing

Какого хера вообше? Прям сейчас наша администрация готовится вооружить крайне опасных ублюдков в Сирии которых потом ето несчастное НСА заебется ловить. Вот прям сейчас гораздо больше пользы для безопасности страны было бы не Сноудена арестовать а начать процедуру импичмента президента на оснивании тризона. Потому что от Сноунена болтовни никто не умрет.А возня в Сирии обязательно аукнется, видео етих сраных повстанцев ,оруших аллаакбар думаю все видели. Xотите увидеть изменника - найдите найдитек примеру МакКейна фотку ,ему неймется ПЗРК начать раздавать козлоебам.

Evil_Kot

brigand
возможно тщеславие . возможно наивность что можно изменить мир бросив ему вызов . я не думаю что это была материальная заинтересованность .
так ты на вопрос не ответил - ты бы рискнул ради своей идеи ? или только мечтаешь ?

Я и не говорил об обязательно материальной заинтересованности. У Матросова её тоже не было, но если б он не хотел, он бы на дот не полез. Просто в тот момент это показалось наиболее желанным вариантом из возможных для него. Но это был именно момент. У Сноудена, как говорят, было туча времени на обдумывание и подготовку.

А мне ты не предложил альтернатив. О какой "моей" идее идёт речь? Что я выиграю и что проиграю? Это очень важно знать как исходную информацию.

Кстаи, Фюрер на суде за Путч, когда его спросили "Виновен или нет", сказал - "С каких это хуёв я не виновен? Я хотел устроить переворот, и ещё устрою". Но это так, лирика. Мне до Фюрера далеко.

Evil_Kot

xwing

between goverment oppression and treat from terrorists - i will take my chances with terrorists. I'd rather risk dyig a free man then live behind barb wire.

А твои ребёнок и жена?

sergeis64

.А возня в Сирии обязательно аукнется

Ну так ето же так всегда- блоубек. Посмотри на Иран с Моссадеком и что мы получили в конце. Всегда шло подкручивание мировых гаек с надеждой что заработает больше в нашу пользу. И не только у нас одных такой зуд в руках- что Россия и Китай стоят. Так и откликнется. Потому как не куя искать приключений на свою жопу. Тут уа полностью согласен с Рон Полом.

xwing

Я не пойму - Кот ты ариец и воин в душе или обыватель из местечка? От твоих аргументов сильно несет курятником.
От террора преступного сообшества зашитится реальнее чем от государственного.

WarEagle

ИМХО, Сноуден - герой, человек совершивший поступок, и сделал это именно из моральных побуждений. Выявил тайные прослушки камарильи Обамышей. Теперь этой утечкой Обаме всегда рот закрыть можно.
В отличие от другого whistle blower-а Дэниэля Эллсберга, раскрывшего секретные данные о войне во Въетнаме, из-за которого потом пострадало большое количество ветеранов, принимавших участие в этой войне.

Вот, кстати, опрос на нашем местном, консервативном, охотничьем форуме.

Is Edward Snowden a Traitor or a Patriot?

Traitor - 17 14.17%
Patriot - 57 47.50%
Who gives a rip - 9 7.50%
Don't know yet - 37 30.83%

Evil_Kot

Вот Бейвик - герой, да. Я бы так не смог, но он гигантище конечно.

xwing

У тебя реально мозги набекрень. Брейвик - подонок ,убийца и человек вообше низкий в самом плохом смысле - нет доблести в убийстве беззашитных.

Evil_Kot

xwing
Я не пойму - Кот ты ариец и воин в душе или обыватель из местечка? От твоих аргументов сильно несет курятником.
От террора преступного сообшества зашитится реальнее чем от государственного.

Я просто пытаюсь не быть клавиатурным Рембо.

Кстати, уже то что я говорю в слух, и то в нашем обществе много значит.

xwing

ты просто стадное сушество, вроде тех кто на речах фюрера сизнание терял

brigand

Evil_Kot

У Сноудена, как говорят, было туча времени на обдумывание и подготовку.

А мне ты не предложил альтернатив. О какой "моей" идее идёт речь? Что я выиграю и что проиграю? Это очень важно знать как исходную информацию.

"белый порядок" который ты хотел установить и даже описывал что это тут в кбг . это я имею в виду .
ты можешь проиграть все .

brigand

Evil_Kot
Вот Бейвик - герой, да. Я бы так не смог, но он гигантище конечно.
ну вот и ответ на мой вопрос .

Evil_Kot

xwing
ты просто стадное сушество, вроде тех кто на речах фюрера сизнание терял

Я про Рембо не про тебя говорил, а вообще, так что не сердись.

Я просто признаю что мне очень нелегко было бы разрушить жизнь моей семьи за вот подобную хуйню. А по твоим словам похоже что ты готов к этому прямо сейчас. Так ли?

Evil_Kot

brigand
ну вот и ответ на мой вопрос .

Я этого не стесняюсь. Есть лидеры, типа Данко с горящим сердцем, а есть люди которые идут за ними.
Jedem das Seine, как мой деда говорил.

xwing

во-первых я никогда и близко не подошел бы к работе на НСА или другие спецслужбы. Во-вторых все в етой жизни по обстоятельствам. Надеюсь не придется ,ето трудно и больно но тем кто толпой херово организованных
в воинское формирование граждан вставал напротив англисйких колонн когда все начиналось тоже было дофуя чего терять, извини за пафос. Скажу так - мне хотелось бы верить что в сложный момент в моей жизни у меня хватит мужества принять верное решение.

brigand

Evil_Kot
Я этого не стесняюсь.
я тебя стыдить не собирался . мне интересно для общей информации . я бы тоже не смог .

Evil_Kot

xwing
во-первых я никогда и близко не подошел бы к работе на НСА или другие спецслужбы. Во-вторых все в етой жизни по обстоятельствам. Надеюсь не придется ,ето трудно и больно но тем кто толпой херово организованных
в воинское формирование граждан вставал напротив англисйких колонн когда все начиналось тоже было дофуя чего терять, извини за пафос. Скажу так - мне хотелось бы верить что в сложный момент в моей жизни у меня хватит мужества принять верное решение.

Хорошие слова. Дай Бог. Это я без подьёбок.

А теперь рассмотрим мотивацию этих колонистов.
1. Жизнь тогда стоила реально недорого, и помереть на очередной войне было нормальным делом.
2. Их очень сильно прижали экономически, и речь шла о хлебе насущном.
3. Тогда понятие сообщества было во много раз сильнее. Если большинство пошло, то пошли и все, ибо кто не пошёл тот отщепенец.

Т.е. проигрывали они чуть больше чем ничего - свой чёрствый кусок хлеба, и жизнь, которая и так ничего не стоила. А выигрывали своё государство, и, в перспективе, благосостояние.

Т.е. соответственно теории, которую я привёл выше, они сделали естественный выбор.

mak100

xwing
У тебя реально мозги набекрень. Брейвик - подонок ,убийца и человек вообше низкий в самом плохом смысле - нет доблести в убийстве беззашитных.
Поступок по всем законодательным канонам действительно гиперантисоциальный !!!
Но! для тех, кто не в курсе, Рабочая партия в Норвегии - это хорошо организованная практически мафиозная шайка чурок, до которой каким-нибудь французким уличным дебоширам расти и расти. Вмешивается и часто отмазывает. пользуясь либеральностью законов, серьезные преступления иммигрантов.
Вообщем-то он национальный герой в какой-то степени.

Представь, ты живешь в районе, где тебе, твоей семье, детям на каждам шагу не дают прохода приехавшие толпой гости из окуда-нибудьь азии-кавказа.
задирают , повоцируют. Жаловаться бесполезно. Адвокаты говорят поводов нет, например,когда у тебя перед носом помахапли и полязгали затвором "предметом погожим на оружие". Не поцарапали же. Нет проблем .
Я немножко утрировал, здесь надо вводить коэффициенты на менталитет скандинавов.
Так что вот так...

xwing

нет никакого оправдания умышленному убийству случайных людей. не может быть.

ivik

Я хочу сказать что. В больших масштабах проблемы скажем так надеяться на институт права бессмысленно. приведу пример. Если бы не США, руководство СССР понасажало на шею мучачосов по всему миру больше прежнего и у народа спадывали бы штаны от недоедания И это было бы в полном соответствии с советскими законами.
институт права действует хорошо в том случае когда над субъектами стоит фактор непреодолимой силы -грубая сила государства. Вот тогда феномен права работает. А когда само государство работает, то эдесь институт права размывается и превращается в формальность.
Любое государство не должно быть слишком сильным для блага самих же граждан ибо полностью контролировать государство они не смогут.
В случае с Россией есть фактор непреодолимой силы-это США. Нам проще.
А в случае с США- такого фактора нет это может быть пагубным для граждан США в конечном итоге.
Так что со Сноуденом ответа в праве искать бесперспективно.

Troll

Кого же он предал? Организацию, преступно шпионящую за своим собственным народом и людьми из других стран? Он узнал о преступлении и раскрыл его для американцев, чтобы люди могли оценить, до чего уже докатились спецслужбы в контроле (преступном контроле!) за своим собственным народом. Они докатились до предательства! Предательства по отношению к своему собственному народу! Они предали все демократические принципы страны,- как-то право американцев на свою частную жизнь, на тайну переписки, на право анонимно высказываться по любому поводу в интернете... Так в чью же сторону он предал спецслужбы, на службе которых он состоял? Именно в сторону американского народа. Спецслужбы теперь его могут ненавидеть, но перед американским народом он герой, отважившийся на самопожертвование в своей борьбе за Свободу и демократические принципы страны. Какие тут ещё к чёрту сравнения с генералами - предателями, предававшими свою страну и свой народ? Если кто-то в России отважится на такой поступок и расскажет народу России, что в отношении его спецслужбы принимают преступные нормы и практики, то безусловно я буду на стороне этого человека.

Evil_Kot

Тролль - толераст.

Troll

Тролль - толераст.

Какой я толераст, если я стою на стороне беспощадной борьбы народа за демократические принципы своего общежития? Как в этой ситуации можно выступать на стороне спецслужб шпионящих за своим народом, но при этом возмущаться возможными регистрациями владельцев оружия? Дополнительным контролем при покупке, проверкой психического здоровья, контролем за правильностью хранения? У вас раздвоение личности что ли? Там где стреляет и убивает по 26 невинных детей за раз, мы контроля категорически не приемлем, мол никакие жертвы не могут нарушить незыблемость Великих принципов Свободы и Демократии, Конституции страны, а вот когда к нам беспардонно заглядывают в душ, в спальню и сральню, ставят нас на контроль, при этом иногда помахивая пробиркой с зубным порошком с телеэкранов в качестве оправдания своих преступлений в борьбе с эфимизмом, а зачастую не затрудняя себя даже этим,- Это нас не беспокоит совсем? Это же шизофрения Кот! Разве нет?

ivik

Если бы я был богом (могущественным в смысле, настоящим) я бы повелел решить судьбу Сноудена таким способом: референдум в котором участвуют лишь Работающие граждане США мужского пола которые Платят налоги (неважно в каком объеме важен факт оплаты). Вот как они решат так пусть и будет.
А давать на откуп такие вещи как Сноуден судам -мудам, государственным институтам я бы не стал.

sergeis64

Why working men only?

ivik

sergeis64
Why working men only?
Который занимается каким либо общественно полезным трудом, официально трудоустроен ( есть запись на каком нибудь бумажном или электронном носителе) получающий зарплату за труд, платящий налоги ( квитанция должна быть об уплате налога)

Foxbat

ivik
Который занимается каким либо общественно полезным трудом, официально трудоустроен ( есть запись на каком нибудь бумажном или электронном носителе) получающий зарплату за труд, платящий налоги ( квитанция должна быть об уплате налога)

Агент IRS подходит под это определение, и масса других таких же... или еще хуже... паразитов. Думаю что и Фарахан тоже "официально трудоустроен" и платит какие-то налоги...

Блин... 😞

YuraLT

brigand
Юрий , а кого он предал ? двойным агентом он не был , на спецслужбы других стран не работал . все что он пока сделал рассказал о том что агенство национальной безопасности массово записывает разговоры всех граждан США . то есть надо понимать что ребята в агенстве всех нас считают террористами ? учитывая что зарплаты у них там охуенные я могу сказать что такие методы разведки можно применять сократив численность этих бездельников на две трети без ущерба для безопасности страны .
я и тебя спрошу смог бы ты ради своих идей сменить свою налаженную жизнь на неизвестность и изгнание ?
Поступая на работу/службу в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган разведки он обязан был дать обещание(присягу) о неразглашении ставших ему известных как фактов так и методов/способов работы. Что он "пока" рассказал нам не известно, но по логике он чем-то "оплатил" свой вылет из Китая и теперешнее пребывание в "транзитной" зоне.
А срок его работы, всего с марта этого года, больше говорит, что он именно был внедрен для вскрытия системы.

Насчет "идеи": Как понимаю "идея" - это что-то такое мифически-нематериальное типа коммунизма/фашизма/религии/демократии/и прочих инопланетян? Нет, я материалист и в идеи не верю, посему за "идею" я и 2 (двух) заработанных бакса не отдам.

YuraLT

TrollКого же он предал?
Интересный ты парень, однако... Генерал Калугин вскрывший "Организацию, преступно шпионящую за своим собственным народом и людьми из других стран" сволочь и негодяй, а этот - герой?
"Люблю" я комуняк, блин... только орать громкие слова и умеют чтобы мозги тупым засирать, а сами сволочуги, что нет слов нормативных 😞

sergeis64

I meant why not working women.

xwing

Мне вот насрать на генерала Калугина, я к той стране не имею отношения. Любой человек разглашаюший произвол спецслужб против своего народа - полезен. А от спецслужб,кстати,в основном вред. Я бы вообше внес амендмент в Конституцию ,запрешаюший государственные тайны не связанные непосредственно с армией и системами вооружений. В идеале в сво б одной стране никаких НСА и быть не должно.

Troll

Интересный ты парень, однако... Генерал Калугин вскрывший "Организацию, преступно шпионящую за своим собственным народом и людьми из других стран" сволочь и негодяй

Не понял, чего конкретно вскрыл Калугин? Какие-такие нарушения законов СССР, которые нарушал преступный режим в отношениии граждан СССР и граждан других государств вскрыл Калугин??? Поясни пожалуйста!

"Люблю" я комуняк, блин... только орать громкие слова и умеют чтобы мозги тупым засирать, а сами сволочуги, что нет слов нормативных

Тебе видней... 😊

Troll

Любой человек разглашаюший произвол спецслужб против своего народа - полезен.

Абсолютная истина!!!

Troll

Поступая на работу/службу в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган разведки он обязан был дать обещание(присягу) о неразглашении ставших ему известных как фактов так и методов/способов работы.

Любой военнослужащий либо просто посвящённый имеет право не исполнять преступные приказы, а так же проинформировать о них общественность. Это норма любой цивилизованной страны.

YuraLT

TrollКакие-такие нарушения законов СССР, которые нарушал преступный режим
А ты свято веришь, что теперь что-то на той стороне "ленточки" изменилось?
xwingВ идеале в сво б одной стране никаких НСА и быть не должно.
Еще один идеалист. Так все эти спецслужбы еще со времен "тайн Мадридского двора" и создавались впервую очередь для выявления ВНУТРЕННИХ врагов "режима", а уже потом для выявления тех кто может им помочь извне.

Я гляжу, что "американцы" ничем не отличаются от "россиан", только одни свято верят в "демократию", а другие в "доброго царя", причем если "демократия" даёт сбой, а "царь" почему-то не добрый, то и те и другие убеждены, что вина только в плохих "службах"/"чиновниках на местах" - соответственно 😛

YuraLT

Trollимеет право не исполнять преступные приказы, а так же проинформировать о них общественность
Тебе напомнить формулировку слова "демагог" с Женского Международного Форума? 😛

Troll

А ты свято веришь, что теперь что-то на той стороне "ленточки" изменилось?

Я даже не знаю, что там было не так до изменения. Какие нарушения норм и правил со стороны спецслужб СССР в отношении собственного народа кто-нибудь и когда-нибудь вскрывал? Можешь напомнить? И какие конкретно это были нарушения?

Troll

Тебе напомнить формулировку слова "демагог" с Женского Международного Форума? 😊

Бабская пустопорожняя болтовня. Если есть что-нибудь из Джуллиана Асанжа или Сноудена,- С удовольствием послушаю! Можно даже Калугина... Но только пожалуйста конкретно и без демагогии. 😊

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЮраЛТ:
[Б]
Еще один идеалист. Так все эти спецслужбы еще со времен ътайн Мадридского двораъ и создавались впервую очередь для выявления ВНУТРЕННИХ врагов ърежимаъ, а уже потом для выявления тех кто может им помочь извне.

Я гляжу, что ъамериканцыъ ничем не отличаются от ъроссианъ, только одни свято верят в ъдемократиюъ, а другие в ъдоброго царяъ, причем если ъдемократияъ даёт сбой, а ъцарьъ почему-то не добрый, то и те и другие убеждены, что вина только в плохих ъслужбахъ/ъчиновниках на местахъ - соответственно 😛[/Б][/QУОТЕ]

поскольку я неплохо знаю и тех и других и имел.в распоряжении 20 лет чтобы сравнить - могу с уверенностью сказать что американцы сильно отличаются в лучшую сторону. В плане етики, наличия гражданской позиции, ответственности и многого другого.

Что до идеализма - Основатели тоже были идеалисты а их идеи многие считали утопическими. Однако получилось. И достаточно неплохо.

brigand

YuraLT
Поступая на работу/службу в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган разведки
он работал на частника
YuraLT
но по логике он чем-то "оплатил" свой вылет из Китая и теперешнее пребывание в "транзитной" зоне.
у него была очень хорошо оплачиваемая должность
YuraLT
что он именно был внедрен для вскрытия системы.
еси бы он был кем-либо внедрен он бы уже сидел в стране внедрителе и попивал шампанское . да и сам подумай нахрена спецслужбе внедрившей агента устраивать такое представление ? они бы и дальше с его помощью собирали всю инфу о системе .
YuraLT
Нет, я материалист и в идеи не верю,
потому что возраст , а ему едва 30-тник стукнул . он еще верит что можно изменить мир в лцчшую сторону .

brigand

ivik
В случае с Россией есть фактор непреодолимой силы-это США. Нам проще.
А в случае с США- такого фактора нет это может быть пагубным для граждан США в конечном итоге.
Так что со Сноуденом ответа в праве искать бесперспективно.
это точно . некуда стремиться не с кем конкурировать . все более или менее подчинено и управляемо . наступает системный кризис или загнивание по советски .

Evil_Kot

brigand
он работал на частника

Как то даже странно что ты не знаешь что все имеющие доступ к конфеденциальной информации подписывают бумагу о неразглашении, неважно, частник или нет.

sergeis64

Бумагу??? Я на Лукас Филмс такой талмуд подписывал :-)

Sapper17

Evil_Kot

все имеющие доступ к конфеденциальной информации подписывают бумагу о неразглашении, неважно, частник или нет.

Все правила и законы пишутся для законопослушных граждан, только...

Evil_Kot

Sapper17

Все правила и законы пишутся для законопослушных граждан, только...

Ну это я к тому что ему есть что официально предьявить.

brigand

Evil_Kot

Как то даже странно что ты не знаешь что все имеющие доступ к конфеденциальной информации подписывают бумагу о неразглашении, неважно, частник или нет.

подписывают всё и все
я поправил Юру что Сноуден не был кадровым разведчиком , а просто контрактником . в плане не предатель он .

YuraLT

brigandСноуден не был кадровым разведчиком , а просто контрактником . в плане не предатель он .
Ну может в штатах цивильный контрактник и не считается предателем, а в союзе достаточно настреляли цивильных за "предательство и измену родине".
Хотя я не понимаю, чем его поступок отличется от если-бы какой-нибудь инженер-конструктор из военной промышленности взял и выдал "врагу" известные ему секреты.

MVN

YuraLT
Хотя я не понимаю, чем его поступок отличется от если-бы какой-нибудь инженер-конструктор из военной промышленности взял и выдал "врагу" известные ему секреты.

Я тоже не припомню чтобы газеты "Известия" или "Правда" когда-то говорила и писала- "изобретатель такойто вылил ведро информации как КГБ гадит СВОЕМУ народу".

Troll

Отличие Юра в том, что в качестве сторон друг - враг, в деле Сноудена выступают спецслужбы США и Американский народ. Сноуден выбрал для себя служение Американскому народу, для чего пришлось предать спецслужбу.

Troll

Когда калугины и остальное блядво бежали в штаты - они были борцы за демократию,

Никогда они ими не были. Мало того, именно они с демократией и боролись находясь на службе у системы. А сбежали они в погоне за лучшей жизнью в более богатой стране, попутно предав и выдав своих товарищей по службе, что явилось для них платой за входной билет в райскую, как им казалось жизнь.

MVN

Не надо стараться перетянуть одеяло на себя. Или, в чужой монастырь...
Т.е., примерять понятия "совка" о предатель не предатель к штатовской системе малость имеет различие.
В Штатах это вроде 3-я статья (за точность не ручаюсь) конституции где чётко прописано: "Государственной изменой Соединённым Штатам считается только ведение войны против них или присоединение к их врагам и оказание им помощи и содействия. Ни одно лицо не может быть осуждено за государственную измену иначе как на основании показаний двух свидетелей об одном и том же очевидном деянии либо собственного признания на открытом заседании суда. Конгресс имеет право устанавливать наказание за государственную измену, но признание виновным в измене не влечёт лишения всех прав и состояния либо конфискации имущества иначе как при жизни виновного лица".
В совке это же классифицировалось классово- предательство интересов народа, оно же измена Родины- если своими словами. Сноуден, интересы народа, Родины, вроде не предавал 😛. Факт сотрудничество с врагом где? Где выступление против конституционного строя США? Есть доказательство что он хотел/хочет свалить правящий режим? Или он находится в прямых боевых действиях со Штатами?
Я это пока ничего не вижу. Всё что пока понятно, кучка из АНБ ПОДОЗРЕВАЮТ врагами, граждан США. Из чего вопрос- кто враг?

Troll

Сноуден, интересы народа, Родины, вроде не предавал 😊

Сейчас многое зависит от того, в какую сторону пойдёт судебное дело Бредли Менинга. Признает его виновным суд или нет. Если признает, то несомненно американское общество должно понять, что судебная система в США стала частью спецслужб и обслуживает их (спецслужб) интересы, как это ранее случилось со СМИ.

Foxbat

Очень приятно что так много народа во всех странах переживает за судьбу Америки, но мне бы хотелось спросить всех тех кто высказывает очень четкие мнения - где можно взглянуть на список того что и кому передал Сноуден?

Каммлер

Foxbat
модератор
Вы удаляете посты которые Вам не нравятся? Умиляет это просто.

Foxbat

Каммлер

Два момента: 1. Следите за лексикой.

2. Форум "Голос Кремля" этажом ниже.

Каммлер

Два момента: 1. Следите за лексикой.
2. Форум "Голос Кремля" этажом ниже.

Забавно это слышать про лексику и про голос Кремля тоже. т.е. по Вашему Калугин не проститутка, а если я думаю, что это так - я наймит Кремля? Хочу Вас разочаровать, я так думаю искренне.

Foxbat

Пожалуйста сохраните Ваши внутри-Российские чувства и разборки для более подходящих форумов, здесь они не уместны.

Каммлер

Пожалуйста сохраните Ваши внутри-Российские чувства и разборки для более подходящих форумов, здесь они не уместны.

Не очень понимаю о чем Вы, я на Российском форуме вроде бы, раздел назвается короткоствол без границ и не одни эммигранты здесь участвуют. Если же Ваш подход соотносится с Вашими симпатиями, то это мне совок напоминает.

Foxbat

Вы находитесь на форуме Общение Эмигрантов. Никто Вас отсюда не гонит, до тех пор пока Вы уважаете его специфику. На том стоит закончить эту беспредметную беседу. Ваш последний пост также содержит недопустимую лексику.

Каммлер

Вы находитесь на форуме Общение Эмигрантов. Никто Вас отсюда не гонит, до тех пор пока Вы уважаете его специфику. На том стоит закончить эту беспредметную беседу. Ваш последний пост также содержит недопустимую лексику.

Нет у меня задачи с кем то ругаться право, но видимо Вы думаете как то странно для меня, поэтому только ради выяснения так сказать истины, а не ругани для: форум этот в простонародье называется Ганза, подраздел КБГ, участвуют в нем по факту все кто хочет, на него нет отдельной регистрации - и эммигранты и жители СНГ и жители ЕС, которые никуда не иммигрировали. А про лексику, если честно вообще не понял. Вы хотя бы обозначьте, что Вам не понравилось, ну про Калугина понятно, а дальше то? Теряюсь в догадках.

YuraLT

Чёта базар далеко в сторону уехал от сабжа...
Я Калугина помянул чисто для сравнения, а не его обсуждать, однако.

Мне вот интересно какие нарушения/преступления инкриминируют всё-таки виновнику сабжа? Туземный язык знаю плохо, в русско-говорящих постоянно меняют версии: то ничё не нарушал, то есть уголовное преступление, то еще чё-та.
Какие-то должны быть причины для требований/просьб выдать его штатам, а также чтоб паспорт его анулировать. Он лишен гражданства штатов?

ivik

http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=180

про Калугина если интересно.

Со Сноуденом его не сравнить.
Сноудена можно сравнить с Виктором Суворовым( Владимир Резун). некоторый аналог.

Foxbat

Каммлер

Нет у меня задачи с кем то ругаться право, но видимо Вы думаете как то странно для меня, поэтому только ради выяснения так сказать истины, а не ругани для: форум этот в простонародье называется Ганза, подраздел КБГ, участвуют в нем по факту все кто хочет, на него нет отдельной регистрации - и эммигранты и жители СНГ и жители ЕС, которые никуда не иммигрировали. А про лексику, если честно вообще не понял. Вы хотя бы обозначьте, что Вам не понравилось, ну про Калугина понятно, а дальше то? Теряюсь в догадках.

Все просто, на самом деле. Давайте притворимся, приходя на этот форум, что страны с названием Россия не существует... так будет проще, и правильно, ибо для многих участников так оно и есть. Есть масса других мест где все что касается международной политики, включая Россию, обсуждается 24 часа в сутки.

Относительно лексики - слова типа "совок" нарушают правила Ганзы.

Данная тема - о конкретном событии, давайте ее придерживаться.

Foxbat

YuraLT
Мне вот интересно какие нарушения/преступления инкриминируют всё-таки виновнику сабжа?

В том-то и дело, что пока конретного ничего нигде не видно, одни догадки. Известно что он сказал о сборе информации о телефонных разговорах - не о содержании их, а просто времени и номерах - примерно то что ты видишь на телефонном счете.

Потом кто-то сказал что он якобы выдал китайцам содержимое своего лаптопа - опять-таки, выдал или нет, и что там было - никто не знает.

Если все ограничивается первым пунктом, то он мог это сделать тут, как делали несколько человек до него - они живут, выступают и полонием их вроде не травят.

Тот факт что он удрал вроде как намекает что выдал он гораздо больше, но дальше - одни догадки и предположения.

Каммлер

приходя на этот форум, что страны с названием Россия не существует
Аха, она тут через фразу, а мы с Вами притворяться будем? Да и Сноуден как не крути в России сейчас. Я тогда уж попрошу Вас принципиальностью своей не поступаться на основании личных симпатий.

ivik

Foxbat

В том-то и дело, что пока конретного ничего нигде не видно, одни догадки. Известно что он сказал о сборе информации о телефонных разговорах - не о содержании их, а просто времени и номерах - примерно то что ты видишь на телефонном счете.

Потом кто-то сказал что он якобы выдал китайцам содержимое своего лаптопа - опять-таки, выдал или нет, и что там было - никто не знает.

Если все ограничивается первым пунктом, то он мог это сделать тут, как делали несколько человек до него - они живут, выступают и полонием их вроде не травят.

Тот факт что он удрал вроде как намекает что выдал он гораздо больше, но дальше - одни догадки и предположения.

Может быть Сноуден обычный молодой эксцентричный человек. Мне почему то так кажется. почему кажется- потому что он в аэропорту российском сидит достаточно долго уже без движения. Нормальный давно бы уже попросил политубежище в РФ или улетел в другую страну, это очевидно. А так он сидит в аэропорту (юридически границу РФ он не пересекал) что не в интересах России. Зачем из за какого то просто эксцентричного человека ссориться с США скажем так.

Каммлер

Как я понимаю, он обнародовал существование и принципы действия, видимо сов секретной программы ПРИЗМ, наличие которой тщательно скрывалось и подкрепил это какими то фактами. А что та конкретно, мы я думаю врядли узнаем.

Каммлер

что не в интересах России
не притворятся человек почему то, что России нет.

ivik

То что "подлые наймиты империализма делают свои черные дела" про это в общем то нетрудно догадаться. США хочет иметь действенный инструмент для контроля информационных потоков.
Или противодействуй этому посредством высоких технологий или поднимай руки кверху как говорится.
ну что с того что он передал какие то сведения доказывающие что либо ( например что США нарушает какие то там договоренности по международному праву)-кто сильнее тот и правее.
США в Басманный суд все равно не пригласишь в качестве свидетеля или обвиняемого. Я не вижу в действиях Сноудена какой либо практической пользы для РФ.

Сноуден это скорее экзамен на политическую зрелость для самих граждан США, которые работают и платят налоги.

ivik

Каммлер
Я не понял вашу мысль. Поясните если нетрудно.

Каммлер

Я не понял вашу мысль. Поясните если нетрудно.

Сорри, но я это не Вам, а модератору, так дискутировали мы с ним.

YuraLT

ivikСноуден это скорее экзамен на политическую зрелость для самих граждан США, которые работают и платят налоги.
Ну ты и "закрутил", однако... В любой стране нормальные люди работают и платят налоги.
В чём "политическая зрелость" проявляется? ходить на выборы или свергать власть? нах американцам свергать - их власти обеспечивают первенство, а то что там кто-то прочитает: "вчера трахал машку а сегодня буду трахать сашку" то кого это волнует? если волнует - не пиши в тырнете, бо тырнет изначально создавался как "общественное место" и значит если ты там, значит сам разрешил пользоваться своей инфой.

Foxbat

ivik
Я не вижу в действиях Сноудена какой либо практической пользы для РФ.

Легко представить сценарии когда данные о работе и методах НСА будут весьма полезны и России и Китаю, как и любой другой стране потенциальному противнику. Например, такие данные как само существование спутников Лакросс долгое время хранилось в тайне, ибо давало агенству заметные преимущества.

ivik

YuraLT
Ну ты и "закрутил", однако... В любой стране нормальные люди работают и платят налоги.
В чём "политическая зрелость" проявляется? ходить на выборы или свергать власть? нах американцам свергать - их власти обеспечивают первенство, а то что там кто-то прочитает: "вчера трахал машку а сегодня буду трахать сашку" то кого это волнует? если волнует - не пиши в тырнете, бо тырнет изначально создавался как "общественное место" и значит если ты там, значит сам разрешил пользоваться своей инфой.
Я имел ввиду следующее если граждан США интересует насколько эффективно и куда деньги налогоплательщиков тратятся- то они должны интересоваться Сноуденом.
если не интересует граждан США тогда это не экзамен на полит зрелость ибо граждане ещё не созрели для этого (какая разница деньги все равно напечатают сколько нужно или нолей добавят электронных).

Мне интересует например эффективность расходования стредств бюджетных. но для РФ это более актуально в этом специфика РФ-для нас большой кризис если будет, отразится сильнее. В палатке или фанерном домике не перезимовать.

YuraLT

ivikМне интересует например эффективность расходования стредств бюджетных. но для РФ это более актуально в этом специфика РФ-для нас большой кризис если будет, отразится сильнее.
Ну типа твою озабоченность делами РФ я понял, хотя причём тут "политическая зрелость" - нихнепонял... А особенно не понял при чём тут штаты и "зрелость" их граждан? Типа они там её проявят и в палатке можно будет перезимовать?
Ты по сабжу скажи мнение, ТС спросил: рискнешь за СВОЮ идею 200к вашими баксами, которые "подлые Мпирилисты" долларами назывют или нет?

ivik

YuraLT
Ну типа твою озабоченность делами РФ я понял, хотя причём тут "политическая зрелость" - нихнепонял... А особенно не понял при чём тут штаты и "зрелость" их граждан? Типа они там её проявят и в палатке можно будет перезимовать?
Ты по сабжу скажи мнение, ТС спросил: рискнешь за СВОЮ идею 200к вашими баксами, которые "подлые Мпирилисты" долларами назывют или нет?

Ты свой тон развязный оставь. И включи мозги немного. Я вполне доступно все объяснил. Все понимают.
А с тобой переписываться у меня желания нет совсем. переписывайся с кем нибудь другим таким же как и ты, вам веселее будет.

YuraLT

ivikТы свой тон развязный оставь. И включи мозги немного. Я вполне доступно все объяснил. Все понимают.
"хамишь парниша?" (с)
Такие сентенции способна понять только "кухарха, могущая управлять государством", а тут нет "кухарок", есть только любители КС и мы обсуждаем конкретно заданый ТС вопрос и связанную с ним тему.
Я с тобой не переписываюсь, это форум, а для переписки я пользуюсь ПМ, почтой и "болталками". Не нравится читать коменты на свой пост - не пости.
Тут достаточно "арбитров" для поддержания порядка: есть ТС, есть модер, а надо будет - то и глобальный своё "ну-ну" скажет.

Шакра

Сноуден, не предатель. Он не извлекал выгоду и не работал против своей страны.
Он патриот, который беспокоиться о все большем поражении граждан в их правах и свободах.

Сама система сбора информации PRISM, не нарушает прайваси. Но в связке с другими инструментами и технологиями обработки этой информации, позволяет очень многое. Например предсказывать поведение конкретного человека или определенной социальной группы. И соответственно вносить необходимые коррективы в жизнь этой группы или человека.

Прайваси мертво. Это реальность. Человек не свободен. Все что у вас есть, все ваши дома, счета, машинки, это не ваше. Вам разрешают этим пользоваться. И если главшпане что то нужно. У вас это заберут. И не важно в какой стране вы живете. и кто это будет делать банда папуасов с АК или банда адвокатов.

И прав у вас никаких нет. Когда приняли Акт Патриот, который нарушает основы прав человека и позволяет арестовывать в том числе и американских граждан и судить их без адвоката и жюри. Все проглотили и не поперхнулись.
У простого человека есть только обязанности и вера что его мещанский быт это что то типа Счастья.

Mradio

Этот сноуден -предатель интересов США. и исход его однозначен.

sergeis64

Тут начинает появляться информация об отставном морпех генерале Картрайте в связи со Стакснет вирусом. Вроде как Юрдеп серьезно заинтересован в Картрайте, потому как на него падают подозрения в просочении в прессу очень детальной информации о переговорах между Белым Домом и Израилем при подготовке Стакснета. ( Для непосвященных- Стакснет вирус разнес вдребезги несколько сотен иранских ядерных центрифуг, затормозив развитие иранской бомбы). Картрайт как заместитель начальника глав штабов ( мой плохой перевод) присутствовал при переговорах и вроде даже просочил отдельные высказывания отдельных лиц. В принципе подозрение на авторов Стакснета всегда падало на США и Израиль, так что просочка не була особой новостью. Зачем Картрайту ето вообще понадобилось- совсем не понятно... Вроде подозрения Юрдепа падают на него одного. как вирус- Стакс очень серьезный зверек и способен на довольно разрушительные действия. Обнаружил его немец, случайно в немецких центрифугах и сильно обкакался увидев насколько он серьезен.

bcc1357

brigand
[
совершенно верно это сбор информации обо всем . потом ее можно использовать в самых разных целях . это как фейсбук . вроде создали сайтик для социализации на радость людям а на самом деле очень удобно знать о гражданах все . недаром в 2011 году начальник службы безопасности фейсбука прешел на работу в Агенство Национальной Безопасности . именно то агенство что собирает всю инфу о гражданах .

Вот вам немного сатиры:

http://www.youtube.com/watch?v=cqggW08BWO0

😀 😀 😀

Marek3

ivik
ссориться с США

России давно уже пора поссориться с США, а то нюх их элита потеряла. Если не Россия то кто?

brigand

YuraLT
нах американцам свергать - их власти обеспечивают первенство
какое первенство ? наши власти заточены для работы на крупные корпорации и финансовые группы . то есть все ветви властей поставлены на деньги этих организаций . свергать никто никого не будет по причине легкой управляемости американцев через финансовые и уголовные рычаги той же власти .
Сноуден не уникален для страны теперь это единственная возможность американцев выражать свой протест против произвола властей . больше возможностей не осталось . власти пока прислушиваются к мнению черных , феминисток , педерастов и нелегальных иммигрантов , потому как их стремления удачно укладываются в проводимую внутреннюю политику . в общем-то с небольшими поправками типичная европейская ситуация .

brigand

Marek3
России давно уже пора поссориться с США, а то нюх их элита потеряла. Если не Россия то кто?
обычно партнеры по бизнесу не ссорятся а конфликтуют из-за денег , но ломать друг другу шеи не в интересах бизнеса .

brigand

Troll

Никогда они ими не были. Мало того, именно они с демократией и боролись находясь на службе у системы. А сбежали они в погоне за лучшей жизнью в более богатой стране, попутно предав и выдав своих товарищей по службе, что явилось для них платой за входной билет в райскую, как им казалось жизнь.

вот , кстати , такое определение наиболее точно описывает термин "предательство"
за предательство и платят больше . примеры Олдридж Эймс и Калугин очень показательны .

а что получил Сноуден за свой смелый поступок (не каждый отважиться бросить вызов системе ) ? скитание по транзитным зонам аэропортов и возможной выдачи властям США .

brigand

Troll

несомненно американское общество должно понять, что судебная система в США стала частью спецслужб и обслуживает их (спецслужб) интересы, как это ранее случилось со СМИ.

каждые три месяца судья тайного суда автоматически подписывал ордер на сбор электронной информации о гражданах США .

brigand

YuraLT

Мне вот интересно какие нарушения/преступления инкриминируют всё-таки виновнику сабжа?
Какие-то должны быть причины для требований/просьб выдать его штатам, а также чтоб паспорт его анулировать. Он лишен гражданства штатов?

официально Сноудена обвинили в шпионаже и хищении государственной собствености .

вот документик выданный для его ареста :

максимальное наказание за шпионаж - смертная казнь . учитывая что это не единственный пункт обвинения в лучшем случае может получить пожизненное заключение .

Foxbat

brigand
учитывая что это не единственный пункт обвинения в лучшем случае может получить пожизненное заключение .

А что - уже судили и признали виновным? Я проспал?

brigand

Foxbat
Я проспал?
как всегда

YuraLT

brigandСноудена обвинили в шпионаже и хищении государственной собствености
Ну значит на это есть основания, Штаты все-таки не Сев.Корея и некоторые другие страны.

ЗЫ: А за чьи интересы борются правители ЛЮБОЙ страны - это очень большая и бесконечная тема, они поэтому и стали правителями, и мыслю в рамки этого форума она никак не вместится 😛

Troll

ЗЫ: А за чьи интересы борются правители ЛЮБОЙ страны - это очень большая и бесконечная тема,

Проблема в том Юра, что США это не ЛЮБАЯ страна, сующая свой нос всюду, куда собака свой хер не совала... Это очень богатая страна, имеющая громадный материальный потенциал, некогда провозглашенные демократические принципы принятые остальным Миром за эталон и совершенно неуёмную инициативу по их внедрению. По-этому интерес и страх за последующие события в странах остального мира вполне понятен, не говоря уже за интерес и страх самих американцев.

Пы.Сы. Думаешь немцы останутся довольны тем, что в дела Германии вмешиваются и за их гражданами следят спецслужбы США и Великобритании, а не Северная Корея и некие другие страны? (Про Китай уж умолчу, хотя сегодня это на самом деле самая крупная экономика в Мире). Им (Немцам) от этого станет приятней?

ivik

Troll

Проблема в том Юра, что США это не любая страна, сующая свой нос всюду, куда собака свой хер не совала... Это очень богатая страна, имеющая громадный материальный потенциал, некогда провозглашенные демократические принципы принятые остальным Миром за эталон и совершенно неуёмную инициативу по их внедрению. По-этому интерес и страх за последующие события в странах остального мира вполне понятен, не говоря уже за интерес и страх самих американцев.

Пы.Сы. Думаешь немцы останутся довольны тем, что в дела Германии вмешиваются и за их гражданами следят спецслужбы США и Великобритании, а не Северная Корея и некие другие страны? (Про Китай уж умолчу, хотя сегодня это на самом деле самая крупная экономика в Мире). Им (Немцам) от этого станет приятней?

Ещё момент.. Кто будет компенсировать на планете несовершенство человеческой природы ( а значит и общества)?
США печатает доллары за которые расплачивается весь мир. Т е по сути это бремя ложится в пропорциональной степени на все сообщества на планете. Иной схемы не быть-просто не потянет никто в одиночку.
А несовешенство природы сказывается. И сказывалось все сильнее день ото дня если бы не США вот в чем парадокс весь.

Приведу конкретный пример. Вы в курсе что ранее в России не было следственнго комитета, его роль выполняла прокуратура. Сейчас чтобы разделить надзорную функцию со следственной основали следственный комитет.
Вроде вот она панацея. Но глава следственнго комитета Бастрыкин поставил на генерал-майорскую должность в СК своего дружбана-человека который состряпал себе липовый диплом о юридическом образовании ( прямо как оппозиционер известный Навальный который состряпал себе статус адвоката по липовой справке).
Т е ни оппозиция, ни те кому оппозиционирует оппозиция 😊 не обладают минимальным сознанием.
Что в таком случае делать?
И Путин-гарант сидел и бил баклуши мирно улыбаясь ровно до той поры пока США не приняло секретно -резиновый список Магнитского ( не по доброте душевной разумеется но как говорится важен результат).
Вот только Тогда и не раньше Гарант наш пошевелился и стал более менее реально бороться с коррупцией.
Это маленький частный примерчик. А сколько таких примерчиков наберется по всему шарику где США подмогло прогрессу? Кто сосчитает..
Причина не в США в основном, причина в несовершенстве человеческой природы по определению, она несовершенна.

Troll

Причина не в США в основном

Была не в США, когда им в качестве альтернативы был СССР. Сейчас достойного противостояния нет, а значит и нет сколько-нибудь значительной взаимной критики противостоящих сторон в части прав человека. Отсюда вывод,- Переднюю линию обороны этих прав обеспечивают сейчас только сами граждане США. Россия ещё как-нибудь устоит, она достаточно изолирована и там что ни делается-всё к лучшему, а вот таким странам как Эстония нужно выбросить из головы все иллюзии. Мы опустив голову примем всё, что предназначено и прорвётся в наш адрес.

Пы.Сы. А что это за резиновые списки Магницкого? Примеры того, как можно поражать людей в правах без всяких судебных решений? Товарищ Сталин решил? Это такое же безобразие, как и преследование Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа.

Foxbat

Господа, давайте ближе к теме.

Troll

Президент Эквадора Рафаэль Корреа посчитал прозвучавшие со страниц американского издания Washington Post обвинения в использовании "двойных стандартов" в ситуации вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена 'бесстыдными'.

В понедельник американское издание опубликовало редакционную статью, в которой заявило, что Корреа претендует на то, чтобы занять место экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса как "самого выдающегося демагога-антиамериканиста полушария".

"Washington Post обвиняет Эквадор в двойных стандартах. Ну и бесстыдство! Видите власть международной прессы?" - написал Корреа в среду в своем микроблоге в Twitter.

"Им удалось сконцентрировать внимание на Сноудене и на тех "плохих" странах, которые его "поддерживают", пытаясь заставить нас забыть о тех ужасных вещах, (направленных против) американского народа и всего мира, о которых он сообщил. Мировой порядок не только несправедлив, он еще и аморален", - написал Корреа.

Кроме того, эквадорский дипломат Гало Галарса заявил, что не власти его страны передавали Сноудену документы беженца.

Тем самым дипломат опроверг слова основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа, утверждавшего, что официальные лица Эквадора передали бывшему сотруднику ЦРУ документы беженца.

Ассандж уточнил, что документы были переданы в Гонконге, чтобы обеспечить безопасный выезд оттуда Сноудена. С ними Сноуден, согласно конвенциям ООН, сможет беспрепятственно передвигаться между странами даже без паспорта.

Как отмечалось ранее, Сноуден обезопасил собранный им архив секретных документов американских спецслужб и передал его закодированные электронные копии нескольким людям на случай, если с ним самим что-либо произойдет.

Troll

Эквадор заявил о переговорах с Россией о судьбе Эдварда Сноудена

Впрочем, конкретных результатов пока нет. Так сказал журналистам министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, не уточнив, с кем именно были контакты.

YuraLT

TrollКак отмечалось ранее, Сноуден обезопасил собранный им архив секретных документов американских спецслужб и передал его закодированные электронные копии нескольким людям на случай, если с ним самим что-либо произойдет.
Это сообщение выглядит как глупый шантаж по мотивам голивудских фильмов.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Была не в США, когда им в качестве альтернативы был СССР. Сейчас достойного противостояния нет, а значит и нет сколько-нибудь значительной взаимной критики противостоящих сторон в части прав человека. Отсюда вывод,- Переднюю линию обороны этих прав обеспечивают сейчас только сами граждане США. Россия ещё как-нибудь устоит, она достаточно изолирована и там что ни делается-всё к лучшему, а вот таким странам как Эстония нужно выбросить из головы все иллюзии. Мы опустив голову примем всё, что предназначено и прорвётся в наш адрес.

Пы.Сы. А что это за резиновые списки Магницкого? Примеры того, как можно поражать людей в правах без всяких судебных решений? Товарищ Сталин решил? Это такое же безобразие, как и преследование Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа.[/Б][/QУОТЕ]

У иностранцев нет и никогда не было прав вьезжать на территорию США. Поетому никакого понижения в правах нет, страна впускает к себе кого хочет.

ivik

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]
У иностранцев нет и никогда не было прав вьезжать на территорию США. Поетому никакого понижения в правах нет, страна впускает к себе кого хочет.
А как Бут в США очутился, кто ему визу выписал? 😀 Он не очень хотел в США попасть.
хулиганы вы все 😊

Шакра

Американское Агентство национальной безопасности /АНБ/ ведет "электронную слежку" не только за европейскими гражданами, но и за сотрудниками дипломатических представительств ЕС в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня в своей электронной версии журнал "Шпигель", которому "удалось частично ознакомиться" с документами спецслужб, находящимися в распоряжении бывшего сотрудника АНБ и Центрального разведывательного управления / ЦРУ/ США Эдварда Сноудена.

Издание отмечает, что в зданиях представительств "были установлены прослушивающие устройства", при помощи которых перехватывались разговоры европейских дипломатов. Помимо этого эксперты "проникали во внутреннюю компьютерную сеть", что позволило читать электронную переписку и знакомиться со служебными документами.

"Шпигель" указывает, что в документе, помеченном грифом "совершенно секретно" и датированным сентябрем 2010 года, подробно описана вся процедура "электронной слежки" за представителями дипломатических структур Евросоюза.

Хулиганы да.
Вот любопытное явление. Такая сложная система, как гос безопасность, миллиарды долларов на содержание и сохранения режима секретности, тысячи затраченных человекочасов.
А поломал ее обычный паренек сисадмин. Один человек, а какой наброс на вентилятор и какой удар по гозбезопасности. И все от души, не за деньги.

Foxbat

Шакра
А поломал ее обычный паренек сисадмин.

Система, вообще-то, до очень высокого уровня секретности построена на доверии, при выходе не обыскивают.

brigand

YuraLT
Ну значит на это есть основания, Штаты все-таки не Сев.Корея и некоторые другие страны.
был бы человек , а статья найдется . (с)

brigand

Troll
Была не в США, когда им в качестве альтернативы был СССР. Сейчас достойного противостояния нет,
вот это самая серьезная проблема . особенно для американцев . США как монополист уничтожила основу свободной конкуренции что привело к системному кризису внутри страны и использованию политики легализации педерастии и наркомании , организации тотальной слежки за своими гражданами .

brigand

xwing
У иностранцев нет и никогда не было прав вьезжать на территорию США.
11 миллионов въехали без особых препятствий , а до них еще ....

YuraLT

brigandбыл бы человек , а статья найдется . (с)
Хочешь сказать, что ну "по-большому счёту", нихнет разницы на каком берегу Большой Лужи проживать?
А вообще-то ты прав, любому челу хорошо там где ему хорошо.

Шакра

США как монополист уничтожила основу свободной конкуренции

Ну это естественный путь развития любой Империи. Она не может не подавлять и не захватывать все вокруг себя. Только за счет периодического разграбления окраин, Метрополия может существовать и поддерживать привычный уровень потребление, а аппетиты еще и растут. Империя все время должна расти или она перестает существовать.

brigand

YuraLT
Хочешь сказать, что ну "по-большому счёту", нихнет разницы на каком берегу Большой Лужи проживать?
все дело только в маленьких различиях из-за которых люди мигрируют . на самом деле разницы никакой . причем многие по достижению пенсионного возраста или зарабатывания нужной суммы денег возвращаются .

brigand

Шакра
Ну это естественный путь развития любой Империи.
я бы сказал путь американского капитализма . в этом его отличие от европейского который в большей степени подвержен государственному контролю . в США же капитализм контролирует государство .
Шакра
Империя все время должна расти или она перестает существовать.
теперешний ее рост называют глобализацией . сути и результатов не меняет хотя внешние границы национальных тюрем не изменяет .

Troll

Это что касается вьезда. Тут как говорится без вопросов. А как быть с заморозкой счетов, если таковые обнаружатся и запрета на бизнес, если таковой тоже имелся?

Troll

Интересный поворот дела.

30. июнь 2013 09:22

"Судьба бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обнародовавшего секретные документы ЦРУ, находится в руках властей России, заявил в субботу президент Эквадора Рафаэль Корреа. Об этом сообщает Agence France-Presse.
'Чтобы мы рассмотрели его (Сноудена) прошение об убежище, он должен быть на территории Эквадора. В данный момент решение, судьба Сноудена находятся в руках российских властей', - заявил Корреа в телеинтервью частному телеканалу Oromar.

'Мы не стремились оказаться в таком положении. Сноуден контактировал с (основателем WikiLeaks Джулианом) Ассанжем, который порекомендовал ему попросить убежища в Эквадоре', - объяснил президент Эквадора. Если Сноуден окажется в Эквадоре, власти республики поступят так же, как в случае с Ассанжем: выслушают все стороны, взвесят аргументы и примут суверенное решение.

Корреа также сообщил, что консул Эквадора в Лондоне, который выдал Сноудену транзитные документы, понесет наказание, так как превысил свои полномочия. Документы были выданы без какой-либо санкции, поэтому недействительны. По всей видимости, предположил президент, консул Эквадора в Лондоне Фидель Нарваэс (Fidel Narváez) поддался влиянию Ассанжа и выписал бумагу, опасаясь, что Сноудена могут задержать. Правительство Эквадора не знало о действиях дипломата, подчеркнул Корреа.

Между тем телеканал Univision, который опубликовал копию транзитного документа, настаивает, что он был выдан с ведома правительства Корреа и даже его администрации. Версия о том, что консул действовал на свой страх и риск, появилась после того, как высокопоставленный эквадорский чиновник посетил посла США в Эквадоре Адама Намна (Adam Namn) и тот обрисовал экономические последствия решения о предоставлении убежища Сноудену, поясняет телеканал.

Ранее в субботу Корреа рассказал, что накануне у него состоялся телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Президент Эквадора, по его словам, заверил американского политика, что решение о судьбе Сноудена эквадорские власти будут принимать только после того, как тот приедет в страну, и с учетом мнения США.

Напомним, Сноуден с 23 июня находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. США аннулировали его паспорт, поэтому он не может ни пересечь границу России, ни сесть на самолет. В США бывшему сотруднику спецслужб заочно предъявлены обвинения в разглашении секретной информации, шпионаже и хищении государственной собственности. Вашингтон призывает Москву выдать Сноудена, однако российские власти указывают, что формально он не пересекал границу, поэтому не находится на российской территории".

ivik

brigand
вот это самая серьезная проблема . особенно для американцев . США как монополист уничтожила основу свободной конкуренции что привело к системному кризису внутри страны и использованию политики легализации педерастии и наркомании , организации тотальной слежки за своими гражданами .

Радует в этом сообщении лишь то что житель США-brigand осознает данное.
России в этом отношении проще как писал ранее- над элитой РФ стоит США.
Есть кому мысли в голове дурные в порядок привести.
А вот над элитой США не стоит никто-и это чревато проблемами прежде всего для американцев

Каммлер

над элитой РФ стоит США
Над кем конкретно то, по Вашему? А то это выглядит как обычный пропагандонский ход - народ, элита, страна. Эти субстанции очень неоднородны и я бы всех то не рискнул диагностировать, может поясните?

ivik

Каммлер
Над кем конкретно то, по Вашему? А то это выглядит как обычный пропагандонский ход - народ, элита, страна. Эти субстанции очень неоднородны и я бы всех то не рискнул диагностировать, может поясните?

вы знаете Каммлер я многажды писал по этому поводу, раскрадывал всё по полочкам как говорится.. что даже немного надоело. Человек вы неплохой, игнорировать ваше пожелание ввиду данного не хочется с другой стороны. Отвечу попозже. вы собственно и сами пришли бы к этому выводу по поводу элиты РФ и контроля над ней -несложно совсем.

Каммлер

вы знаете Каммлер я многажды писал по этому поводу, раскрадывал всё по полочкам как говорится.. что даже немного надоело. Человек вы неплохой, игнорировать ваше пожелание ввиду данного не хочется с другой стороны. Отвечу попозже. вы собственно и сами пришли бы к этому выводу по поводу элиты РФ и контроля над ней -несложно совсем.
Лично я себя к элите не отношу, но кое с кем приходилось и приходится сталкиваться. я знаю людей, которым американцы визы на въезд дают на 2 дня, что бы приехал чел переговорил с ними и сразу, не задерживаясь назад. поэтому не согласен с Вашим выводом. и только.

AAG

тоже знаю. так что плюс много

ivik

Каммлер

Почему над российской элитой есть элита американская поясню. И что такое вообще "над".

как известно в холодной войне нашу элиту победили вчистую, её переиграли и стратегически путем цру шных подстав( афганская западня и программа СОИ по реалистичности равная джедаю Оби Ван Кенуби с волшебным мечом но пердуны из политбюро клюнули) и чисто экономическим путем (обвалили цены на нефть).

Во время холодной войны над элитой страны штатовцев ещё не было. И что в итоге- куча сателлитов и сателлитишек от кубы до Вьетнама, страны восточной европы африка и прочие.
Проекты поворота сибирских рек, клепание десятков тысяч танков и прочая прочая. Это качество управления.

После поражения в холодной войне появился т н вашингтонский обком партии который фактически стал усмирять амбиции российской элиты.
югославия. если бы не урок штатовцев, элита ввязала страну в конфликт а потом после маленькой но победоносной войны посадила бы на русскую шею югов.

Грузия-если бы не штаты, мы также обержали маленькую но победоносную войну над всей Грузией и точно также посадили бы её на русскую шею.

расширение НАТО на восток. ВСЕ страны бывш соц лагеря которые вошли в НАТО ( плюс прибалты) сидели бы на русской шее и болтали бы ногами.

А русский народ бы нищал и нищал. Это не происходит по одной простой причине- над элитой РФ сейчас стоит более могущественная сила-элита США.

А над элитой США сейчас нет никого ( также как и над пердунами из политбюро никого не было)

Каммлер

над элитой РФ сейчас стоит более могущественная сила-элита США,
ну вообще-то элита сша сейчас над всем миром стоит, процессы обнищания присутствуют во всех странах, даже в сша.Глобализация и кризисы, парниковый эффект, инфляция, демография белого населения и т.д.

ivik

Каммлер
ну вообще-то элита сша сейчас над всем миром стоит, процессы обнищания присутствуют во всех странах, даже в сша.Глобализация и кризисы, парниковый эффект, инфляция, демография белого населения и т.д.

В мировом масштабе не могу-языков не знаю. ) я писал про Россию это более интересно ибо в ней живу. и ещё интересно про США ибо это относится и к России во многом. Остальное гораздо менее интересно.

И сейчас в РФ средний русский живет гораздо лучше чем при совке.

brigand

Каммлер
ну вообще-то элита сша сейчас над всем миром стоит, процессы обнищания присутствуют во всех странах, даже в сша.
проблема гораздо серьезнее . если бы это была элита только США то вопрос решался бы проще . на самом деле это уже не элита США , а мировой конгломерат , мафия , финансовый спрут опутавший своими щупальцами практически все страны на земле . у спрута нет национальности и государственной принадлежности , у спрута есть зоны влияния .

в состав этой мафии входят азиатские , европейские , американские и ближневосточные магнаты . я не сомневаюсь что и российские тоже . не смотря на наличие идеологических противоречий . как и положено мафии случаются разборки . кое кого помельче и по слабее убирают , но в основном корабль движется в нужном направлении .

мне всегда казалось интересным почему американское правительство с таким упорством боролось с итальянской мафией на территории США и достаточно халатно относится к мексиканским преступным группировкам . результативность мизерная .

на самом деле все очевидно - мексиканские группировки это уголовники , они угрожают только гражданскому населению , да и то в основном самим мексиканцам нелегалам . Коза Ностра по своей структуре и поведению напоминала госсистему и угрожала именно государству , перенимая на себя решение ряда проблем простых граждан , получая взамен их лояльность и поддержку .

Каммлер

проблема гораздо серьезнее . если бы это была элита только США то вопрос решался бы проще . на самом деле это уже не элита США , а мировой конгломерат , мафия , финансовый спрут опутавший своими щупальцами практически все страны на земле . у спрута нет национальности и государственной принадлежности , у спрута есть зоны влияния
Бильдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия и т.д.?

Neforo

А я с котом таки соглашусь насчет его мнения про Сноудена, но не могу не отметить что Сноуден хапнул свою часть славы Герострата и породил не кислую драмму.
АНБ и ФБР вроде как уже говорят что удалили переписку частных лиц что хранили у себя.

AAG

Ну мало ли чего говорят. Как в том анекдоте про 80-летнего старика: "вы тоже говорите"

дезерт игл

Странно молчание РФ...неужто фейсы не поинтересовались секретоносителем который у них под носом сидит, не поверю, и высказывания типа "если хочешь остаться то мы завсегда примем"
Да и Шереметьево...где он там так тщательно прячется?

Шакра

дезерт игл
Странно молчание РФ...неужто фейсы не поинтересовались секретоносителем который у них под носом сидит

Ну пресрелизы по такому случаю не выпускают. А так вполне возможно уже давно в подвалах Лубянки, рядышком с гигантской мясорубкой Берии сидит.

Министр юстиции Франции Кристиан Тобира заявила, что прослушка офисов ЕС спецслужбами США является враждебным актом, сообщает Reuters.

Она также напомнила, что история отношений между ЕС и США насчитывает немало примеров обоюдной солидарности. Поэтому скандал с прослушкой в ее глазах выглядит, как 'не поддающийся объяснению враждебный акт'.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус потребовал от США объяснений по поводу сообщений о том, что американское Агентство национальной безопасности прослушивало офисы Европейского союза в Вашингтоне и Нью-Йорке.

дезерт игл

так вполне возможно уже давно в подвалах Лубянки, рядышком с гигантской мясорубкой Берии сидит.
В его случае подвал вряд ли эффективен, скорее установление нормальных отношений и неких уступок/договоренностей...
Вообще чего он к нам ломанулся, мог в Эквадор и в обход РФ попасть...чего тут другое

omsdon

brigand

официально Сноудена обвинили в шпионаже и хищении государственной собствености .

вот документик выданный для его ареста :

максимальное наказание за шпионаж - смертная казнь . учитывая что это не единственный пункт обвинения в лучшем случае может получить пожизненное заключение .

А ничего что это не арест ворант (ордер на арест), а криминал комплэйн (ходатайство о возбуждении дела)?
И что дело пока не возбуждено ?
Согласно договору о сотрудничестве ( не путать с договором об экстрадиции), США должны были передать РФ копию ордера на арест и выписку из закона на основании которого это ордер выдан, но до сих пор не предали ни ордера ни выписки из закона, вас не удивляет что это не было сделано?

Шакра

Канада например не выдает США преступников, которым грозит смертная казнь. Я считаю надо брать пример с передовых стран и России. Совет Европы, гуманизм все дела. Себе надо правдоруба оставить, назначить пенсион, подарить квартиру в Мордовии и пусть живет.

brigand

omsdon
А ничего
похую

omsdon

brigand
похую

Понятно, как всегда попались на вранье, и сказать нечего. 😀

brigand

omsdon
Понятно, как всегда попались на вранье, и сказать нечего
вы как всегда попались на пустой игре слов , что характерно при недостатке аргументов .
я лишь цитирую в переводе газеты Вашигтон пост и НьюЕрк таймс . вам возразить нечего кроме как нести бесмысленную чушь в стиле фоксбата .

brigand

Каммлер
Бильдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия и т.д.?

может быть . контор у них навалом . проблема в том что им никто не противостоит . просто нет конкуренции .

Gino 702

Канада например не выдает США преступников, которым грозит смертная казнь. Я считаю надо брать пример с передовых стран и России. Совет Европы, гуманизм все дела. Себе надо правдоруба оставить, назначить пенсион, подарить квартиру в Мордовии и пусть живет.
Где его рано или поздно, как Троцкого в Мексике...

Каммлер

Где его рано или поздно, как Троцкого в Мексике...
Если его выдоили, то нах его ликвидировать? Дорого это и оперативные возможности надо задействовать, а их у любой разведки не так много.

Gino 702

Es geht um Prinzip. Объявили врагом народа-найти и уничтожить независимо от срока давности. Надо же как-то отчитыватся перед налогоплательщиками. Кста, Путин в своё время обещал отомстить за убиение русских в Ираке. Было сообщение в прэссе или я что-то пропустил7

Каммлер

Путин в своё время обещал отомстить за убиение русских в Ираке. Было сообщение в прэссе или я что-то пропустил7
Не слышал я такого, думаю он бы об этом промолчал.
Es geht um Prinzip
этот принцип среди профессионалов не распространен. Прагматизм в почете.

Gino 702

Не слышал я такого, думаю он бы об этом промолчал.
Он тогда заявил,что найдём и покараем. Или Вы ведёте летоисчисление от его третьего пришествия на власть?

Каммлер

н тогда заявил,что найдём и покараем. Или Вы ведёте летоисчисление от его третьего пришествия на власть?
не слышал просто этого, может и так.

omsdon

brigand
вы как всегда попались на пустой игре слов , что характерно при недостатке аргументов .
я лишь цитирую в переводе газеты Вашигтон пост и НьюЕрк таймс . вам возразить нечего кроме как нести бесмысленную чушь в стиле фоксбата .

Если проживающий в США человек, даёт заведомо ложный перевод, он Врёт.
Вы соврали,теперь выкручиваетесь, вероятно по тому что ещё не совсем стыд потеряли.

ohotnik2006

Ругайтесь ругайтесь, все это тоже будет записано и положено на полку до нужного момента.
Война войной - обед по расписанию! Спецслужбу-то никто не распустил.

ohotnik2006

Эти товарищи могут напомнить при удобном случае.

ivik

Сноудена гнать ссаными тряпками из России. Он за кого? за европейцев? вот пусть и едет в любую европейскую страну и там пребывает.
хватит все проблемы решать за счет России.

дезерт игл

Спецслужбу-то никто не распустил.
Ижевский форум просматривает АНБ?? Што вы говорите!!
Сноудена гнать ссаными тряпками из России.
а он случайно сюда приехал?

xwing

Чтоб ты и не сомневался, причем я уверен что и феды здесь паcутся и атф.
Ну и их российские коллеги само собой.

ivik

дезерт игл
а он случайно сюда приехал?

Судя по тому что Сноуден это шелупонь человек который толком нигде не учился и не работал вероятно не случайно. У нас в стране часто имели дело с шелупонью-в смысле принимали. Но какие это имеет отношение к моему сообщению? Я высказал свое личное мнение-Снудена выкинуть из РФ.

ivik

Troll

Этот парень настоящий герой. Именно такими людьми и должна гордиться Америка. Когда-нибудь ему памятник поставят на центральной площади Нью-Йорка.

Этот герой кверху дырой.
Один такой российский "герой" с Болотной площади смотался в Голландию и попросил политическое убежище ему отказали ибо нах он нужен.
Тогда этот герой" удавился у себя в камере с предсмертной запиской "не хочу возвращаться на родину предателем".

Сноуден он чей герой? европейцев? так пусть едет в голландию, туда же в камеру. Или в любую страну.
Ради которых он сделал то что сделал. А мне не нужны подачки шакалят, шелупони который нигде толком не учился и не работал, пусть наши спецслужбы шурупят мозгами лучше и противодействуют противоправному других стран. Полезнее будет. а то понабирали на длжности блатных и родственников а потом ракеты падают на старте одна за другой. Полезнее будет. за счет шакалят РФ не выедет.

Сноуден это вопрос американским гражданам и европейцам а не русским людям. если тех устраивает чтобы их прослушивали- ради бога как говорится.
Сноудена шакаленка выкинуть из РФ. долбоебов своих в РФ полно.

Шакра

Россия не выдаст бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена США, где применяется смертная казнь, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, 'передача и выдача' Сноудена в такую страну, как США, 'невозможна'. 'Россия никогда никого не выдавала, не выдает и не будет выдавать. Случаи, которые имели место, были связаны с обменом, а не с выдачей', - заметил пресс-секретарь.

😊

В то же время, сегодня дежурный консул аэропорта Шереметьево подтвердил, что накануне экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден обратился с просьбой о политубежище России через гражданку Великобритании Сару Харрисон, которая передала просьбу Сноудена. Об этом было доложено руководству, в аэропорт приехал курьер и принял пакет документов. Сегодня глава российского государства Владимир Путин допустил возможность того, что Сноуден сможет остаться в России при условии, что он должен прекратить наносить ущерб Соединенным штатам.

Troll

Сноуден он чей герой? европейцев?

С какого это рожна??? Сноуден герой американского народа, защитник его прав, а так же Прав человека во всём Мире.

Troll

Сегодня глава российского государства Владимир Путин допустил возможность того, что Сноуден сможет остаться в России при условии, что он должен прекратить наносить ущерб Соединенным штатам.

Сноуден уже отказался от политического убежища в России на таких условиях. Что вобщем-то лишний раз подчёркивает, что он преследует только соблюдение Прав Человека в США и остальном Мире и более ничьи интересы. Хотя предложение Путина на мой взгляд было для него вполне приемлемым,- Мы тебе обеспечиваем политическое убежище, а ты сливаешь нам всё что знаешь и сидишь в дальнейшем на попе ровно в Барвихе при всех харчах, засунув свой язык в задницу, а вся твоя инфа поступает на баланс российских спецслужб, которые в дальнейшем распорядятся ей по своему усмотрению. Отказался. Видимо всё уже слито в Викилеакс для последующих публикаций.

ivik

Troll

С какого это рожна??? Сноуден герой американского народа, защитник его прав, а так же Прав человека во всём Мире.

извиняюсь а что, европейские политики опидарасились настолько что им все равно подслушивают их дипломатов или нет? Тявкнули один раз и забились под лавку. им безралично.
Ну и нам тогда покласть прибором на Сноудена.

Neforo

ivik, вы это поспокойнее что ли. Европейцы вместе с ООН требуют неприкосновенности диппредставительств, США в лице Обамы пока что говорят что слушали, слушаем и будем слушать. Пока что стороны думают, к концу недели наверно пойдет обмен любезностями в стиле санкций и демаршей по выходу из чего-нибудь

Foxbat

Neforo
США в лице Обамы пока что говорят что слушали, слушаем и будем слушать.

Прямо так, мерзавцы, и говорят? А где можно послушать как эти это делают?

YuraLT

ivikа что, европейские политики опидарасились настолько что им все равно подслушивают их дипломатов или нет?
Вообще-то подслушивать дипломатов и других официальных серьёзных лиц достаточно гиблое дело, у них тлф-ы с персональной кодировкой... другое дело ежели ентот "дипломат" звякает любовнице по личной трубке - тут да, можно зацепить за хвост... а нех звякать, всем известно, что тырнет и мобилки - это общественное место и если болтаешь там, значит ты согласен, что твоя инфа доступна многим.

ivik

Neforo
ivik, вы это поспокойнее что ли. Европейцы вместе с ООН требуют неприкосновенности диппредставительств, США в лице Обамы пока что говорят что слушали, слушаем и будем слушать. Пока что стороны думают, к концу недели наверно пойдет обмен любезностями в стиле санкций и демаршей по выходу из чего-нибудь
А в чем мое беспокойство выражается? То что называю вещи своими именами?
Они думают" Это европейские политикт стало быть. А на Сноудена на его судьбу так сказать (это который им открыл глаза) им все равно? так получается?
Но пусть они свои какашки (которые их заставили задуматься) за собой убирают. РФ тут при чем.Что же они в визе и убежищах отказывают все как один. ну или пусть не думают и не обмениваются любезностями пусть все остается как было-я только за.
Но РФ тут ни при чем.

И кстати сразу же как Сноуден объявился Путин сказал принципиальное- "лучше для России и для Сноудена если он уедет в какую либо страну".
сразу сказал а не вчера.
Путин тоже малость связан дипломатическими и юридическими формальностями. Путину ещё надо думать чтобы лицо руководителя большой страны не потерять.По сути США в этом плане его немного подставили принимая на работу откровенных долбоебов как Сноуден. ( они что анкеты вообще не читают в ЦРУ,тех кого на работу принимают??). Вот так пришел с улицы дурачок его и взяли. а адмиралы генералы морщат лбы сидят пыхтят разрабатывают схемы.Толку с этого. Обленились блатные дармоеды.мышей не ловят совсем.( с таким президентом как Обама несложно видимо) получается так

Troll

извиняюсь а что, европейские политики опидарасились настолько что им все равно подслушивают их дипломатов или нет? Тявкнули один раз и забились под лавку

Ну почему, всё только начинается. К американским товарищам подготовлены вопросы и Европарламентом и Советом Европы. Послушаем их ответы, а уж потом будем делать выводы.

quas

Troll
Послушаем их ответы
😊

ivik

Troll

Ну почему, всё только начинается. К американским товарищам подготовлены вопросы и Европарламентом и Советом Европы. Послушаем их ответы, а уж потом будем делать выводы.

А выводы можно основные сделать уже сейчас- европейцы как навроде самые хитрожопые отказывают в визах и полит убежище Сноудену.
РФ с ним то что делать, с этим дурачком которого почему то на работу в ЦРУ взяли?
Путин связан определенными формальностями- недоброжелателей у Путина и в РФ хватает. Лицо сохранить нужно.Это ещё надо учитывать.

Troll

И кстати сразу же как Сноуден объявился Путин сказал принципиальное- "лучше для России и для Сноудена если он уедет в какую либо страну".
сразу сказал а не вчера.

И совершенно верно сказал. Путин весьма прогматичный политик. Если Сноудену нечего предложить России в качестве компенсации пиздюлей от США, то на кой хрен он нужен России? И не только России...

Troll

РФ с ним то что делать, с этим дурачком которого почему то на работу в ЦРУ взяли?

А ничего пока не делать. Взять паузу и подумать на предмет того, что нынче все страны вынуждены вести себя прогматично, и согласны получить зуботычину от США, но только за определённые коврижки. Пусть не всё сливает в Викилеакс, но что-нибудь оставит в качестве платы за предоставленное политическое убежище заинтересованной в его информации стране. Думаю, что такие найдутся. А может и папаша его, который активно ведёт переговоры с Госдепом договорится об условиях возвращения блудного сына. Зачем ему сейчас торопиться? И почему ты его называешь дурачком? Чем он заслужил такое определение?

ivik

Troll

А ничего пока не делать. Взять паузу и подумать на предмет того, что нынче все страны вынуждены вести себя прогматично, и согласны получить зуботычину от США, но только за определённые коврижки. Пусть не всё сливает в Викилеакс, но что-нибудь оставит в качестве платы за предоставленное политическое убежище заинтересованной в его информации стране. Думаю, что такие найдутся. А может и папаша его, который активно ведёт переговоры с Госдепом договорится об условиях возвращения блудного сына. Зачем ему сейчас торопиться? И почему ты его называешь дурачком? Чем он заслужил такое определение?

вы в Эстонии прожваете? Вот пусть эстонское правительство ему визу выписывает и полит убежище предоставляет. И все будет ок. А в сортах г-а я разбираться не хочу.

Сноуден дурак и дерьмо он думает замшелыми стереотипами времен холодной войны- ушанка звезда балалайка русский медведь. ибо кругозор его узок. Он думал что в РФ ему задницу лизать будут и что ему будут шибко рады. Это он думал точно. Это время прошло давно.

ivik

Troll

И совершенно верно сказал. Путин весьма прогматичный политик. Если Сноудену нечего предложить России в качестве компенсации пиздюлей от США, то на кой хрен он нужен России? И не только России...

не из за этого Путин так сказал. Даже если со Сноудена можно было бы взять что то реальное Путин не стал бы связываться с таким человеком именно с таким. Путин не мелкий лавочник он более менее настоящий политик и на мелочи как Сноуден он размениваться не будет по определению.

Troll

Вот пусть эстонское правительство ему визу выписывает и полит убежище предоставляет.

Эстония предоставляет политическое убежище только болотным блоггерам, которые массово побежали после открытия на них уголовных дел в России.

Сноуден дурак и дерьмо он думает замшелыми стереотипами времен холодной войны- ушанка звезда балалайка русский медведь. ибо кругозор его узок. Он думал что в РФ ему задницу лизать будут и что ему будут шибко рады. Это он думал точно. Это время прошло давно.

Даже если бы Сноуден возложил все свои ожидания на Россию, то его можно было бы назвать наивным человеком, но отчего же дураком и вовсе уж дерьмом? Обидно, что он вскрыл многие неприглядные вещи творимые АНБ США?

ivik

Troll

Даже если бы Сноуден возложил все свои ожидания на Россию, то его можно было бы назвать наивным человеком, но отчего же дураком и вовсе уж дерьмом? Обидно, что он вскрыл многие неприглядные вещи творимые АНБ США?

Россия тут при чем? В России не купчишки мелкие как естонии а политики более менее настоящие им какое никакое лицо сохранять придется.
Сноуден это геморрой. А дурак потому что считал что в РФ ему будут рады. почему то он в Германию не поперся. герой.

ivik

Troll

Эстония предоставляет политическое убежище только болотным блоггерам, которые массово побежали после открытия на них уголовных дел в России.

купчишки разбираются в сортах г-а? Сноудена туда же-до кучи.
А Болотники не нужны- их в камеры на пару лет мажоры московские.
Февральская революция России не нужна.

Оппозиция в России есть-это научно технический прогресс который неумолимо выкинет любого если тот долго дремлет и плюс вашингтонский обком партии. Вполне достаточно оппозиции и причем это настоящее.

Troll

Путин не мелкий лавочник он более менее настоящий политик и на мелочи как Сноуден он размениваться не будет по определению.

За последнее тридцатилетие в провале работы спецслужб есть только 2 серьёзных события,- Это слив информации Брэдли Мэнингом Викилеакс, которые и по сей день публикуют всё новые и новые разоблачения, и второе событие с Сноуденом, у которого по оценке аналитиков есть тысячи секретнейших документов, которые он собирается обнародовать порциями в ближайщие 5-7 лет. Тоже мне, нашёл мелочь... Скорее наоборот! Сноуден это тот кусок, проглотив который не факт, что его удастся переварить. Его могут вытащить вместе с желудком.

Troll

В России не купчишки мелкие как естонии а политики более менее настоящие им какое никакое лицо сохранять придется.

Ну вот пусть и сохраняют. Для этого у них теперь появился шанс к доказательству. А то очень просто сохранить, когда ни кто не покушается.

YuraLT

Trollи второе событие с Сноуденом, у которого по оценке аналитиков есть тысячи секретнейших документов, которые он собирается обнародовать порциями в ближайщие 5-7 лет.
Блефует по полной, былаб серьёзная инфа - в РФ спецов хватает оценить - ухватили-бы... а так - катись нах... И вообще это нереально проработать 2-3 месяца и захватить инфу на 5-7 лет вперёд - значит блеф. А остальное всем известно, мобилки не только позволяют тебя слушать, они еще и показывают где ты есть, как и тырнет впрочем.

Neforo

Foxbat
А где можно послушать как эти это делают?
не дословная цитата. А искать откровенно лень, тема-то тухлая, кабы скандал разразился во время противостояния Варшавского договора и НАТО тогда да, реактивные говнометы работали бы на ура. А сейчас... тоска сплошная.
ivik
И кстати сразу же как Сноуден объявился Путин
Не нужен он никому этот Сноуден. Чувак думал тайну открыл великую, а по сути рассказал о том что все и так подозревали. Да, грязно, но бизнес есть бизнес.
Опять же он не первый и соответственно труба оказалась значительно ниже, а дым жиже. И жизнь его теперь полная Ж, считай добровольное заключение он уже хапнул и отбывает срок. 😊

to6a

Почему то мне кажется, что Сноуден - это такой проект правительства США, имеющий целью опустить планку гражданских свобод, в головах своих граждан.
Граждане и раньше знали о прослушке, по крайней мере не полные идеалисты, теперь это открытым текстом сказано.
Остается замазать героя, хотя бы сливом оперативной информации и последствиями этого (напр. физическое устранение агентов и информаторов, в суровых странах), и выстраивается связка - кто против прослушки, тот какашка.
Причем вполне допускаю его личную искренность.

brigand

ivik

да нет . он просто наивный романтик , глуповатый молодой американец , который считал что может правдой победить деньги и власть . насмотрелся голливудских триллеров , расслабился от гавайских тропических красот и даже не имел реального плана ухода от преследования . если бы он сразу улетел в Эквадор проблем с убежищем уже не было бы , а так США надавили всей жопой на страны способные приютить его и те естественно сдались . удивила Россия . но Путин сыграл так чтобы желания остаться не возникло , хитрец .
Сноуден отнюдь не расчитывал что ему будут лизать задницу в России , это был жест отчаяния , не более того .

brigand

to6a
Почему то мне кажется, что Сноуден - это такой проект правительства США,
это вам кажеться . гражданские свободы в США находятся в тесной связи с их ценностью для денежных воротил . если выгодно их разрешат иначе найдут статью чтобы человек заткнулся .

brigand

omsdon

Если проживающий в США человек, даёт заведомо ложный перевод, он [b]Врёт

.
Вы соврали,теперь выкручиваетесь, вероятно по тому что ещё не совсем стыд потеряли.[/B]
опять ваша пустая болтовня страдающего комплексом неполноценности иммигранта , как обычно когда вам нечего возразить . найдите неточный перевод иначе вы лжец и пустышка .

to6a

Не совсем понял.
Под гражданскими свободами имел ввиду здесь приватность, ну и "правительство США" для меня тождественно "денежные воротилы".
Им уже выгодно слушать, но вот глупые законы иногда мешают, а подготовив общ. мнение их можно будет и изменить.

brigand

ivik
не из за этого Путин так сказал. Даже если со Сноудена можно было бы взять что то реальное Путин не стал бы связываться с таким человеком именно с таким. Путин не мелкий лавочник он более менее настоящий политик и на мелочи как Сноуден он размениваться не будет по определению.

именно , не мелкий лавочник , торгует нефтью и оружием .
информацию Сноудена могло использовать только сильное государство способное разработать подобную систему слежения и противостояния в области компьютерных технологий . кто на это способен в мире теперь кроме США ? с большой натяжкой Китай . и то врядли . все остальные не способны , ни организационно ни финансово .
отсюда как продавец Путин принял единственно для него правильное решение - Сноудена не брать дабы не повредить основному бизнесу приносящему крупные доходы . он то в отличии от вас знает что противостояние США-Россия существует лишь для внутренней политики РФ .

brigand

to6a
Не совсем понял.
Под гражданскими свободами имел ввиду здесь приватность, ну и "правительство США" для меня тождественно "денежные воротилы".
именно "приватность" в США отдана на использование воротилам . то есть никакой приватности на самом деле нет .

brigand

YuraLT
Блефует по полной, былаб серьёзная инфа - в РФ спецов хватает оценить -
каких спецов в РФ хватает ? способных создать программу PRISM ? я сомневаюсь . ни опыта ни средств для этого у них нет . простого описания сути программы будет недостаточно . да и не нужно это России в настоящее время .

Шакра

YuraLT
Блефует по полной

Не в том он положении. Кроме того вся информация уже передана журналистам в зашифрованном виде. Я сомневаюсь что в ЦРУ на работу берут клинических кретинов. Наверняка и про запас оставил.
А парнишка молодец. Пока полевые службы играют в джеймс бондов, один тыловик сисадмин умудрился так подгадить одной из самых сильных спецслужб.

MVN

А по сути что он нового сказал- о системе "эшелон"? О которой в России и так без малого 20 лет как знают. Знают о центрах на Кипре, Нов.Зеландии и пр. стран...
Сноуден открыл глаза 44% процентам американских граждан и только. Только сии наивные персоны вываливая в и-нет и прочую электронную связь свои личные данные, заметьте- добровольно вываливая, что-то там возмущаются о "конфиденциальной информации". Наивные люди.
Ну, а то что некоторые европолитики сели в лужу- ах нас слушают. Так это даже хорошо. Ближе к жизни будут.
А то что там готовит европарламент и прочая европейская лабуда, фигня всё это. Сам проект создания "ЕС" на какие деньги и кем финансировался? Так что США естественно желают знать- во что они вложились.

ivik

brigand
именно , не мелкий лавочник , торгует нефтью и оружием .
информацию Сноудена могло использовать только сильное государство способное разработать подобную систему слежения и противостояния в области компьютерных технологий . кто на это способен в мире теперь кроме США ? с большой натяжкой Китай . и то врядли . все остальные не способны , ни организационно ни финансово .
отсюда как продавец Путин принял единственно для него правильное решение - Сноудена не брать дабы не повредить основному бизнесу приносящему крупные доходы . он то в отличии от вас знает что противостояние США-Россия существует лишь для внутренней политики РФ .
brigand Россия - в меру сильное государство национальная безопасность которого более мнее обеспечена. А более нам и НЕ надо. Понимаете? Прошли те времена при которых Раша работала и содержала кучу сателлитов и сателлитишек только за то что те к ней "хорошо относились". нам этого не надо сейчас и Путин это отлично понимает. Путин ориентируется в какой то степени и на мнение таких людей как я-обычных средних людей. Если мне на... не нужен Сноуден, если я не хочу нести впереди планеты всей "знамя борьбы с несправедливостью" то и это Путин тоже учитывает. Он учитывает настроение в российском обществе поверьте, если значительная часть людей в РФ посылает Снудена на ...

ivik

mak100
Мне нравятся люди, которые добавляют например фразу "по определению".
Фраза добавляет серьезного весу мысли, которая как правило, является полной фигней.
Мне тоже нравятся люди-москвичи. И чего бы и в какой связи не говорил москвич, жить в москве будет завсегда лучше чем в российской провинции.
Я думаю чтобы не нести "знамя борьбы" говоря о Сноудене впереди планеты всей и нести издержки. пусть несут издержки кто угодно только не РФ,

А москвич может вообще не думать и не писать и не читать фигню или нет- о нем есть кому позаботиться уж москвичей то не обидят никогда. 😊
Это нам провинциалам надо шурупить получше чуток чтобы не обуло нас родное правительство.

Troll

былаб серьёзная инфа - в РФ спецов хватает оценить - ухватили-бы... а так - катись нах...

Именно это ему и предложил Путин в качестве платы за политическое убежище, но Сноуден отказался.

И вообще это нереально проработать 2-3 месяца и захватить инфу на 5-7 лет вперёд - значит блеф.

Про Викилекс тоже многие думали, что блеф, однако эту Иерехонскую трубу не могут заткнуть по сей день. Оказалось, что у них материалов ещё тысячи страниц и ещё на 5 лет вперёд публикаций. По Сноудену аналитики высказываются так, что он мог скачать куда больше секретного материала, чем рядовой Брэдли Мэнинг.

Troll

Он учитывает настроение в российском обществе поверьте, если значительная часть людей в РФ посылает Снудена на ...

Какая значительная часть? Болотная площадь против? Но это доказывает только то, что она находится на содержании у того же Госдепа. Насколько я знаю, в России набирает обороты кампания, по предоставлению Сноудену политического убежища. Многие знаковые люди петицию подписали.

Troll

каких спецов в РФ хватает ? способных создать программу PRISM ? я сомневаюсь . ни опыта ни средств для этого у них нет .

Вот поэтому Путин и сделал Сноудену такое предложение. У Сноудена программа Призм есть, а так же ещё куча программ-шпионов, в частности схожая программа британских спецслужб по прослушиванию и контролю, а так же программы для взлома, разработанные в Пентагоне, и с помощью которых ломали китайские сервера и останавливали иранские реакторы. Полагаю, что заполучить их в оригинальном виде российские спецслужбы точно не отказались бы. Удивляюсь, что некоторые оценивают эту инфу как мелочь, недостойную внимания Путина. 😊

ivik

Troll

Вот поэтому Путин и сделал Сноудену такое предложение. У Сноудена программа Призм есть, а так же ещё куча программ-шпионов, в частности схожая программа британских спецслужб по прослушиванию и контролю, а так же программы для взлома, разработанные в Пентагоне, и с помощью которых ломали китайские сервера и останавливали иранские реакторы. Полагаю, что заполучить их в оригинальном виде российские спецслужбы точно не отказались бы. Удивляюсь, что некоторые оценивают эту инфу как мелочь, недостойную внимания Путина. 😊

Troll "снова да ладом".Я пишу не о своем мнении ни на чем не основанном. я же писал, Путин сразу ( не погодя а сразу)сказал " будет лучше для России и для сноудена если Сноуден уедет в какую либо страну". Он сказал это не через какое то время а сразу повторюсь. у России есть все чтобы обеспечить безопасность на приемлемом уровне. А более и НЕ надо. нам не надо чтобы нас боялись или "уважали" за то что мы кому то башляем бабло как это было при СССР.не нужно беспокоиться за россию.
естьи специалисты соответсвующие.

Вот сейчас дали поручения руководителям ФБР и ФСБ чтобы они нашли приемлемый выход из создавшейся ситуации.пусть шурупят мозгами.

А европе хочется разумеется "и на ..й сесть и на ёлку влезть"(с) одновременно. и без гимора ( гимор пусть у России будет пусть Сноуден ошивается в раше) и демократами побыть.
не выйдет господа хорошие.

ivik

Troll

Какая значительная часть? Болотная площадь против? Но это доказывает только то, что она находится на содержании у того же Госдепа. Насколько я знаю, в России набирает обороты кампания, по предоставлению Сноудену политического убежища. Многие знаковые люди петицию подписали.

такие петиции если подписывают то подписывают Только хитрожопые московские мажоры. других подписантов в России не бывает.
Они подписывали петицию что Цискаридзе утвердить директором а потом почему то открешивались от этого.мы не так поняли и т п . Тоже "уважаемые " люди.
ничего не имею против Цискаридзе. Просто такой случай был.

Объясню. Болотники это прежде всего хитрожопые люди которые как предки Удальцова (это оппозиционер видный нынешний в РФ) решили что лучше работнуть плотненько 1 раз ( один), влезть в элиту общества РФ а потмо бить баклуши в течении 70 лет и ипать людям моск. также как это сделал предок Удальцова в свое время в революцию. Работнул один раз и обеспечил безбедное существование трем поколениям своих родственников. А элита в Раше уже сформировалась вот незадача и "дополнительная" элита не нужна. Не пускают. не у дел оказываются молодые подросщие и матереющие шакалята. Это они лично для себя стараются а не для России или даже для Госдепа.
Это тактика такая. И если дедушка ленин брал деньги от бандитов грабивших банки то это вовсе не означает что дедушка ленин был бандит с большой дороги. Это просто такая тактика.

Берут Болотники деньги от Госдепа или не берут- непринципиально важно.
Они стараются лично для себя.

Troll

А элита в Раше уже сформировалась

Элита в России не только не сформировалась, но там даже не могут дать определение,- что это такое. Это депутаты Государственной думы? Члены правительства? Или наворовавшие на приватизации комсомольские вожаки, бывшие КГБ-шники и воры в законе? Кто это такие элита России? Так что, в России элитой называют собак и их потомство. Другой элиты у Вас сейчас нет.

Troll

Путин сразу ( не погодя а сразу)сказал " будет лучше для России и для сноудена если Сноуден уедет в какую либо страну". Он сказал это не через какое то время а сразу повторюсь.

Путин сказал буквально следующее,- "Мы готовы предоставить политическое убежище Сноудену, при одном условии, что он прекратит свою работу против наших американских партнёров... Как это не странно звучит из моих уст". Что для меня означает,- Мистер Сноуден, приютив Вас, мы ухудшим свои отношения с США и обеспечим своей экономике убытки, но мы готовы пойти на это в том случае, если Вы передадите всю имеющуюся у Вас секретную информацию, которой впредь по своему усмотрению будут распоряжаться наши спецслужбы, а Вы будете жить спокойно, ни чем не выдавая, что Вы когда-либо этой информацией владели. Вот что лично я услышал из слов Путина.

Шакра

Troll
Элита в России не только не сформировалась

Слишком толсто. И уход от темы сбежавшего из богоизбранной америки сотрудника цру. И вскользь касаясь темы, что все ваши права - миф. Их просто не существует. Это красивая идея, которая просто идея.

А в России элита есть и вполне себе сформировавшиеся.
Конечно не как в америке. Не отцы основатели, работорговцы и преступники бежавшие из Европы и устроившие государственный переворот. Но то же достойная. Ну да пока ваши бугры главшпана, заказывает музыку.
Рим, то же верил что он главный. Все проходит. И это пройдет.

Troll

Кстати! Только сейчас из аэропорта Вены вылетел самолёт Хосе Моралеса, который там продержали 9 часов в поисках Сноудена швейцарские спецслужбы. Это уже полный Эс-Оф-Бейс... Напиши и моей кумире... Им придуркам глаза раскрыли на происходящее, а они по просьбе США кинулись ловить "преступника" Сноудена... Трижды прав оказался Бриганд, когда утверждал, что у стран сегодня больше нет национальных интересов, есть лишь один интерес глобального денежного мешка, и все спецслужбы Мира обеспечивают его интересы.

Troll

А в России элита есть и вполне себе сформировавшиеся.

Можете дать им определение? Что это такое, и кто они такие? "Это депутаты Государственной думы? Члены правительства? Или наворовавшие на приватизации комсомольские вожаки, бывшие КГБ-шники и воры в законе? Кто это такие элита России?"

Шакра

Troll
Можете дать им определение?

Как и в любой другой стране. Это люди в чьих руках сосредоточен капитал, орудия производства, власть и средства управления, институт государственного насилия в виде силовых служб.

Troll

Как и в любой другой стране.

В какой любой другой стране? Когда мне говорят о клане Кеннеди, или клане Ротшильдов, Рокфеллеров, Бушей или Чейни,- Я понимаю, о чём речь. Независимо от того, находятся они в правительстве или нет, являются ли они богачами или уже давно в минусах. А вот Била Гейтца я за элиту не держу, мало у него ещё поколений в утверждении. Кто в сегодняшней России элита? Абрамович? Или сбежавший Гусинский с покойником Березовским? Или зэка Ходорковский? Может Чубайс яркий представитель элиты? Путин это элита? Или Дмитрий Медведёв? Сформировавшаяся элита... Сегодня он депутат, а завтра его как Гудкова из элиты под зад пинком! Папаша-бизнесмен наворовал, а сын завтра всё в казино проиграет. Это элита? Или папаша успел попасть в элиту, а сын уже нет? Оказался не элитным... 😊 Так что, не смешите мои тапочки российской элитой. Элита формируется столетиями.

Neforo

интересно как отреагируют латиноамериканские страны на инцидент с самолетом президента Боливии?

Troll

Не скажу за латиноамериканские, но Эстония потребовала от посла США дать обьяснения по поводу массового прослушивания. Сейчас Госдеп по-видимому срочно инструктирует посла как себя вести в столь сложной и щекотливой ситуации, чтобы избежать возможных последствий. 😊

medvedk

Troll
Не скажу за латиноамериканские, но Эстония потребовала от посла США дать обьяснения по поводу массового прослушивания. Сейчас Госдеп по-видимому срочно инструктирует посла как себя вести в столь сложной и щекотливой ситуации, чтобы избежать возможных последствий. 😊

А то. Это серьезно. СAMA Эстония потребовала объяснений у США. Теперь Штаты голову ломают, как выпутаться. А ну , вызовут посла в МИД , да как надерут ему там уши. А если еще и Латвия последует примеру соседей? Капец Америке. 😀

Troll

А ну , вызовут посла в МИД , да как надерут ему там уши.

Уже вызвали! Я не шучу. 😊

http://rus.delfi.ee/daily/esto...i.d?id=66385796

Neforo

Troll
Уже вызвали! Я не шучу.
ну вызвали и что? ЕС тоже вчерась страшные рожи делал и требовал. А сегодня из-за подозрения что Моралес диппочтой тащит Сноудена в Боливию закрыли воздушное пространство для его самолета, чуть не грохнули его о землю запрещая садиться, а потом ещё и обыскали лайнер.

MVN

medvedk
А если еще и Латвия последует примеру соседей?
Вспомни как хакера в Иманте брали по просьбе и под контролем американских спецслужб. Российские маски шоу просто отдыхают. Американцы ткнули пальцем и сказали "ФАС!", наши же чуть дом со всеми жильцами за здрасти не снесли и передали американским шефам. Хотя работы там, минут на десять обычному участковому. Но надо ж было показать- "мы, латыши, зорко стоим на стражи ВАШИХ законов".
А тут ты о - "потребовать объяснений"... 😀. Да они зайчьим горохом дрищут и потеют когда какие неудобства "обкомовским" работникам из Вашингтона создают.

Troll

ну вызвали и что?

Крутился наверное американский посол на ковре у нашего представителя МИДа как уж на сковородке... 😊

закрыли воздушное пространство для его самолета, чуть не грохнули его о землю запрещая садиться, а потом ещё и обыскали лайнер.

Ты брат Эстонию с Австрией не путай! С нами такие штучки не пройдут! 😊

Neforo

Troll, там целый ряд стран молниеносно отреагировал и оперативно закрыли пространство.

Troll

Troll, там целый ряд стран молниеносно отреагировал и оперативно закрыли пространство.

Да я прикалываюсь, неужели не ясно? 😊 У нас без одобрения американского посла даже правительство не формируется. Президент еженедельно бегает на доклад, и стучит на членов правительства, а члены правительства бегают чтобы стучать друг на друга и все вместе на президента. Конфуз бывает только тогда, когда они встречаются у посла друг с другом... Типа зашёл соли спросить, а Вы за спичками??? 😊

Каммлер

Можете дать им определение? Что это такое, и кто они такие? "Это депутаты Государственной думы? Члены правительства? Или наворовавшие на приватизации комсомольские вожаки, бывшие КГБ-шники и воры в законе? Кто это такие элита России?"
Да всякие там без сомнения есть. из перечисленных Вами особенно. Это правда.

Каммлер

Элита формируется столетиями.
Это верно. но таких то в России нет. пусть будет тогда элитка.

medvedk

MVN
А тут ты о - "потребовать объяснений"...
Ну почему вот так сразу-не могут вызвать? Например задницу американскому послу полизать или отсосать у него?
Легко, что регулярно и делают латвийские государственные деятели. 😀

MVN

medvedk
Легко, что регулярно и делают латвийские государственные деятели.
Ну вот- поступила например команда из "обкома", готовить население к базам тёти НАТЫ возле их домов. Наши и стараются, мозг населению мыть начинают:
"Пабрикс: люди напрасно думают, что России не нужно бояться."
http://rus.delfi.lv/news/daily...a.d?id=43445749

дезерт игл

Пабрикс: люди напрасно думают, что России не нужно бояться."
ага а то страшшные русские придут и весь бальзам выпьют 😀 😀

sergeis64

Как на острове Мен когда то русские солдаты выжрали все ламповое масло- из уличных фонарей? Или как казаки после перехода Суворова через Альпы ободрали все виноградники подчистую и варили суп из винограда, несмотря на то что швейцарцы их пытались кормить? Вполне возможно.

Шакра

sergeis64
Как на острове Мен когда то

А еще мы убили Гитлера. Ну и там провели по губам всем немцам и половины Европы. И построили туалеты в половине азиатского мира. Во всяких Казахстана и Узбекистанах. Пересилили их из кишлаков где жопу рукой вытирали - в города. Культура доносили. Ну там пояснили что такое наука, медицина и прочие гуманистические мелочи.

Опять же уход от темы. Давайте поговорим о сотруднике ЦРУ, зарплата которого большинству только сниться. И который поменял свою зарплату на идею. Потому что искренне верил, что за гражданами следить нельзя. Что нельзя пытать и содержать в тюрьмах подследственных. Что нельзя пытать людей. Что нельзя вести себя как фашисты. Под громкие речи о свободке.
США новый фашистский режим. И ничего с этим не поделаешь. У вас нет свободы. Люди функции. А у нас есть.

Evil_Kot

Шакра

Потому что искренне верил, что за гражданами следить нельзя. Что нельзя пытать и содержать в тюрьмах подследственных. Что нельзя пытать людей. Что нельзя вести себя как фашисты.

В какой то момент все эти красивые слова перестают работать, посмотрите на Европу. И фашизм (не обязательно в его немецком виде национал-социализма) остаётся единственным способом спасения нации.

medvedk

Все ето хорошо и красиво. Но , Кот, а вдруг ты окажешься не в победителях, а в "штурмовиках Рема" ? Или на другой стороне, многие из ленинской гвардии тоже себя в победителях мнили, а т. Сталин их к стеночке прислонил, и правильно сделал.

Evil_Kot

medvedk
Все ето хорошо и красиво. Но , Кот, а вдруг ты окажешься не в победителях, а в "штурмовиках Рема" ? Или на другой стороне, многие из ленинской гвардии тоже себя в победителях мнили, а т. Сталин их к стеночке прислонил, и правильно сделал.

Ну как правило люди когда во что то вписываются, то рассчитывают на какие то шансы, хотя бы мифические, такова человеческая природа. Вот начнётся, и посмотрим. Но я не Фюрер и даже не Брейвик, чтоб начинать.
И уж тем более не Господь Бог чтоб знать чем всё кончится.

brigand

omsdon
[B][/B]

вы или прикидываетесь или на самом деле неадекватны . ваше участие в теме не желательно учитывая ваши попытки перехода на личности и склочный характер .

Непрокурор

Не, право слово, госорганы США ведут себя в данном (со Сноуденом) случае как-то неадекватно, заставляя думать, что тот и вправду знает что-то СТРАШНОЕ. Сперва целый вице-президент США наехал на Китай с Россией на тему: не выдадите, ждите последствий. Теперь псевдонезависимые европейские пудели готовы нарушить Венскую конвенцию ради шанса поймать (понятно, в угоду кому), как нам говорят, малозначительного сисадмина.

brigand

quote:
Originally posted by ********:

он более менее настоящий политик и на мелочи как Сноуден он размениваться не будет по определению.

mak100
Мне нравятся люди, которые добавляют например фразу "по определению".
Фраза добавляет серьезного весу мысли, которая как правило, является полной фигней.

это не моя фраза , товарищ mak100 , это писал ivik пост ?213 . потрудитесь копировать без ошибок .

brigand

Непрокурор
Не, право слово, госорганы США ведут себя в данном (со Сноуденом) случае как-то неадекватно, заставляя думать, что тот и вправду знает что-то СТРАШНОЕ.
Сноуден таки знает и знает очень много о современной системе слежки и сбора информации по гражданам США и практически всего мира . госорганы не ожидали и небыли готовы к такому серьезному сливу поэтому реагируют на него крайне неадекватно . да и кто теперь у власти в США может реагировать . мистер Керри ? Обама ? курам на смех . очень слабые личности .

brigand

Evil_Kot
И фашизм (не обязательно в его немецком виде национал-социализма) остаётся единственным способом спасения нации.
для этого необходим сильный лидер и воля масс . ни того ни другого в Европе нет и не будет . так что твоя идея уже давно исторический нонсенс .

brigand

ivik
brigand Россия - в меру сильное государство национальная безопасность которого более мнее обеспечена. А более нам и НЕ надо. Понимаете? Прошли те времена при которых Раша работала и содержала кучу сателлитов и сателлитишек только за то что те к ней "хорошо относились". нам этого не надо сейчас и Путин это отлично понимает. Путин ориентируется в какой то степени и на мнение таких людей как я-обычных средних людей. Если мне на... не нужен Сноуден, если я не хочу нести впереди планеты всей "знамя борьбы с несправедливостью" то и это Путин тоже учитывает. Он учитывает настроение в российском обществе поверьте, если значительная часть людей в РФ посылает Снудена на ...

то есть вы свято верите что ваш президент исполняет волю народа ? ну что ж вера это святое что в РФ , что в США .

brigand

Troll

похитить программу PRISM не так просто и ее то как раз у Сноудена нет Сноуден сисадмин . грубо говря продвинутый пользователь. он знает как она работает как ее настроить , но как ее написать он не знает , это работа для большой серьезной команды . иначе бы Путин давно дал ему политическое убежище , дом в Барвихе , личного шофера и познакомил бы с молоденькой гимнасткой .

brigand

ivik

естьи специалисты соответсвующие.

Вот сейчас дали поручения руководителям ФБР и ФСБ чтобы они нашли приемлемый выход из создавшейся ситуации.пусть шурупят мозгами.

и как вы думаете какой будет выход ?

brigand

Neforo
ну вызвали и что? ЕС тоже вчерась страшные рожи делал и требовал. А сегодня из-за подозрения что Моралес диппочтой тащит Сноудена в Боливию закрыли воздушное пространство для его самолета, чуть не грохнули его о землю запрещая садиться, а потом ещё и обыскали лайнер.
вот видите , те кто уверяет что у Сноудена ничего нет крупно ошибаются . разве стали бы из-за ерунды проводить столь позорные операции по поимке пацана ? одно заявление Обамы о том что оне не станет посылать самолет перехватчик чтобы поймать 29-летнего хакера говорит само за себя - крепко звизданул сисадмин по самолюбию властей .

Troll

похитить программу PRISM не так просто и ее то как раз у Сноудена нет Сноуден сисадмин . грубо говря продвинутый пользователь. он знает как она работает как ее настроить , но как ее написать он не знает , это работа для большой серьезной команды

Написать программу безусловно не просто, а вот будучи сисадмином с доступом ко всем кодам, почему бы её тупо не скачать? Вот за словами обвинения "присвоение имущества принадлежащего спецслужбам" мне представляются сами программы, а не их описание или рассказы о фактах их применения. От этого такая истерика и разразилась. А Путин на мой взгляд именно к передаче этих программ Сноудена и склонял, и предлагал ему политубежище только на этих условиях, но Сноуден не согласился. Чего в этом случае делать Путину? Руки ему заламывать? Сейчас этого делать уже нельзя, так как резонанс по всему Миру огромный, да и сам Сноуден перестраховался, что мол материала у него с собой в чемодане нет, а все СД и флэшки разосланы по 5-ти местам, и ждут развития событий. Так что Путину тоже остаётся только ждать, постепенно понуждая Сноудена создавшимися обстоятельствами к добровольно-принудительному сотрудничеству. Куда сейчас деваться Сноудену из Шереметьево? Никуда. Кольцо вокруг него сжалось.

Evil_Kot

brigand
для этого необходим сильный лидер и воля масс . ни того ни другого в Европе нет и не будет . так что твоя идея уже давно исторический нонсенс .

Как сказать. Во Франции госпожа Ле Пен очень популярна, в Германии очень сильна эта идеология, в Штатах, кроме побережий, только дай лидера. Россия - на 80 процентов за (им только название не надо озвучивать, а идеи те же). Так что, как старина Мюллер говорил - ещё будет наше великое возрождение.

medvedk

brigand
крепко звизданул сисадмин по самолюбию властей .
И главное. Был бы он чей-нибудь шпион. Все было бы по давно известным правилам, все друг за дрогом шпионят , внедряют агентов и т.д. Т.е. был бы одним из винтиков Системы.
А этот в открытый достут сливает. Т.е. борец за идею. А власти всех стран люто ненавидят борцов за идею, т.к. они идут против СИСТЕМЫ.

Evil_Kot

brigand

Сноуден сисадмин . грубо говря продвинутый пользователь. он знает как она работает как ее настроить , но как ее написать он не знает

Недавно писали в НЙ Таимс и СФ Хронике что он на самом деле не сисадмин, я забыл как он по английски назывался, но что то типа аналист сетей.

Troll

Как сказать. Во Франции госпожа Ле Пен очень популярна,

Давеча депутаты Европарламента сняли с неё депутатскую неприкосновенность чтобы отдать под суд, за нетолерантные высказывания в отношении мусульманского населения Франции. Так что, в ближайшее время она скорее всего присядет лет этак на пяток.

brigand

medvedk
И главное. Был бы он чей-нибудь шпион. Все было бы по давно известным правилам, все друг за дрогом шпионят , внедряют агентов и т.д. Т.е. был бы одним из винтиков Системы.
А этот в открытый достут сливает. Т.е. борец за идею. А власти всех стран люто ненавидят борцов за идею, т.к. они идут против СИСТЕМЫ.
соглашусь на 100% .

Evil_Kot

Troll

Давеча депутаты Европарламента сняли с неё депутатскую неприкосновенность чтобы отдать под суд, за нетолерантные высказывания в отношении мусульманского населения Франции. Так что, в ближайшее время она скорее всего присядет лет этак на пяток.

Фюрер тоже присел раз. Если посмотреть, все с этого только начинают.

brigand

Evil_Kot

Как сказать. Во Франции госпожа Ле Пен очень популярна, в Германии очень сильна эта идеология, в Штатах, кроме побережий, только дай лидера. Россия - на 80 процентов за (им только название не надо озвучивать, а идеи те же). Так что, как старина Мюллер говорил - ещё будет наше великое возрождение.

это у тебя фантазия разыгралась . власть у того у кого деньги . денег у правых партий нет . ставить на них денежным мешкам нет никакого смысла . доктина локальных войн которую они претворяют в жизнь более прибыльна и стоит дешевле , чем массовая резня для возрождения мифической белой расы .

brigand

Evil_Kot
Недавно писали в НЙ Таимс и СФ Хронике что он на самом деле не сисадмин, я забыл как он по английски назывался, но что то типа аналист сетей.
ну то есть еще ниже по рангу компетенции и доступа к системе .
infrastructure analyst

Evil_Kot

brigand
это у тебя фантазия разыгралась . власть у того у кого деньги . денег у правых партий нет . ставить на них денежным мешкам нет никакого смысла . доктина локальных войн которую они претворяют в жизнь более прибыльна и стоит дешевле , чем массовая резня для возрождения мифической белой расы .

Так говорили денежные мешки Европы конца 20-х.

brigand

Evil_Kot
Так говорили денежные мешки Европы конца 20-х.
не забывай тогда не было телевизионного массового зомбирования , имелась в наличии большая национальная группа компактного проживания объединенная общим языком , культурой и интересами .

Evil_Kot

brigand
ну то есть еще ниже по рангу компетенции и доступа к системе .
infrastructure analyst

Аналист не локальных, а внешних сетей. Т.е. я так понял из статей что он именно лично занимался слежением, ну или технической поддержкой его.

Шакра

Бывший контрактник американских спецслужб Эдвард Сноуден обвинил президента США Барака Обаму в том, что последний не признает за бывшим сотрудником ЦРУ права на убежище. Заявление Сноудена опубликовано на сайте Wikileaks.

Это стало первым публичным заявлением американца с момента, когда он прибыл в Россию 23 июня.

Экстрадиции бывшего аналитика добиваются США. На родине его обвиняют в шпионаже.

Сам Сноуден говорит о том, что президент США оказывает давление на те страны, к которым он обратился с просьбой о предоставлении убежища.

"Президент приказал вице-президенту надавить на лидеров стран, у которых я просил защиты с тем, чтобы мне отказали в удовлетворении прошений об убежище", - цитирует Сноудена Wikileaks.

"Этот обман, к которому прибегает один из мировых лидеров, вовсе не справедливость, равно как и не предусмотренное законом наказание в виде изгнания. Их цель - запугать, но не меня, а тех, кто может последовать за мной", - считает Сноуден.

В своем заявлении Сноуден называет себя "человеком без гражданства" и обвиняет правительство США в попытках помешать ему реализовать его "основополагающее право:на убежище".

Президент Путин несколькими часами ранее не исключил, что Сноуден может остаться в России, но при условии, что прекратит "наносить ущерб нашим американским партнерам". Чуть ли не на том же дыхании Путин назвал бывшего сотрудника ЦРУ правозащитником и сказал, что тот должен сам выбрать страну, где продолжит свою деятельность.

Звучало всё это так, будто бы новостей о Сноудене у Путина нет.

Еще чуть раньше глава Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что ФСБ и ФБР сотрудничают в решении вопроса о будущем беглого агента. Эти слова тоже никого ни к чему не обязывают.

Между тем в неосведомленность Путина и Патрушева поверить сложно.

Заявления российских властей в понедельник будто бы нарочно формулировались так, чтобы допустить диаметрально противоположные толкования.

Решение о предоставлении убежища принимается, среди прочего, "с учетом государственных интересов Российской федерации". Возможно, в ночь на вторник в Москве как раз и пытаются найти этот самый государственный интерес России в деле Сноудена.

Evil_Kot

А просто ссылку дать религия не позволяет?

Некоторые на телефонах читают форум, уважайте людей.

Troll

Фюрер тоже присел раз. Если посмотреть, все с этого только начинают.

Это да. Но не нужно забывать чем всё это кончилось. Пример Фюрера Миром воспринимается как негативный. Бывший зэк возглавил Германию, и привёл её к краху. Вот пример Манделы действительно заразительный. 😊

Evil_Kot

Troll

Это да. Но не нужно забывать чем всё это кончилось. Пример Фюрера Миром воспринимается как негативный. Бывший зэк возглавил Германию, и привёл её к краху. Вот пример Манделы действительно заразительный. 😊

Речь я пытаюсь вести не о Фюрере, а об идее здорового национализма. А вот если здоровый национализм не помогает, то тут надо бы и Фюрера почитать. Его, и его единомышленников труды на тему "Что делать с отбросами человечества, которые разрушают твою культуру" Там всё описано.

Evil_Kot

Я повторюсь, с вашего разрешения, но большинство белых сейчас за сегрегацию, и это явно видно. Это подтверждается социальными исследованиями в пока ещё не такой толерантной Америке.
Меньшинства живут не комфортно, и стараются не селиться там где их меньше 45%. Как только их становится больше этой цифры, они начинают строить своё общество.
Белые бросают эти места, пример тому Детройт.

И когда нибудь это дойдёт до беспредела.

Troll

Речь я пытаюсь вести не о Фюрере, а об идее здорового национализма.

Дело в том, что идеи здорового национализма могут работать только на нижнем уровне, (до муниципалитетов) но как только они переходят на более высокий уровень, то всё заканчивается катастрофой. Как у фюлера. И ещё, здоровый национализм как правило преобладает у национальных меньшинств или закрытых сообществ, которые исторически жили в условиях враждебной среды. (эстонцы, латыши, евреи и пр...) Их обучать здоровому национализму не нужно, оно у них в крови. Более того, они даже говорить и призывать будут к толерантности, но каждый из них знает, что говорить нужно одно, а делать ровно другое. Стержневые же титульные нации Европы полностью утратили коллективное мышление к своему собственному выживанию. Вот когда они станут меньшинствами в некогда своих странах, вероятно у них и появится это коллективное мышление.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шакра:
[Б]

А еще мы убили Гитлера. Ну и там провели по губам всем немцам и половины Европы. И построили туалеты в половине азиатского мира. Во всяких Казахстана и Узбекистанах. Пересилили их из кишлаков где жопу рукой вытирали - в города. Культура доносили. Ну там пояснили что такое наука, медицина и прочие гуманистические мелочи.

Опять же уход от темы. Давайте поговорим о сотруднике ЦРУ, зарплата которого большинству только сниться. И который поменял свою зарплату на идею. Потому что искренне верил, что за гражданами следить нельзя. Что нельзя пытать и содержать в тюрьмах подследственных. Что нельзя пытать людей. Что нельзя вести себя как фашисты. Под громкие речи о свободке.
США новый фашистский режим. И ничего с этим не поделаешь. У вас нет свободы. Люди функции. А у нас есть.[/Б][/QУОТЕ]

чему там сниццо - зарплата как зарплата. Тем более что контрактник, в реале 200 в год там и нет,контракт закончился - и нет зарплаты.

Alt2000

И когда нибудь это дойдёт до беспредела.
А где то и дошло:
http://tannen.livejournal.com/66587.html

omsdon

brigand
и как вы думаете какой будет выход ?

элементарный, Сноудену создадут условия при которых он сам придёт к выводу о необходимости покинуть РФ.

sergeis64

Тема явно себя изжила. Начинается срач. Предлагаю ТСу снести тему, или в конечном итоге модератор проснется и займется своей работой.

omsdon

medvedk

+100%

omsdon

sergeis64
Тема явно себя изжила. Начинается срач. Предлагаю ТСу снести тему, или в конечном итоге модератор проснется и займется своей работой.

Ну что вы, какой срачь.
Просто люди обмениваются мнениями.

Непрокурор

Тоже плюсану ув. medvedk-у. Удивительно точно обрисовал ситуацию. Сломал Сноуден шаблон власть предержащим, отчего и суетятся они как-то слишком.

Neforo

Непрокурор
Тоже плюсану ув. medvedk-у. Удивительно точно обрисовал ситуацию. Сломал Сноуден шаблон власть предержащим, отчего и суетятся они как-то слишком.
всё гораздо проще. Обнародованы документы, посему нельзя сказать что это всё враньё. Плюс игра на нервах, мол самое вкусное на потом. Причем самого вкусного может и не быть(в смысле документов), но кошка знает чьё сало съела вот и дергается. Очень уж не охота дружно иметь бледный вид как после слива дип.переписки через викиликс.
Причем самое смешное что Сноуден ударил не только по США и Великобритании, но и по странам ЕС, а также Японии и Южной Корее которых они подслушивали. Правительства этих стран вынуждены реагировать(вряд ли они были не осведомлены о прослушке) так как история публичная.
Плюсом ко всему этому история с Боливией. ИМХО ЕС теперь может забыть про новые крупные контракты в этом регионе.

brigand

Neforo
Плюсом ко всему этому история с Боливией. ИМХО ЕС теперь может забыть про новые крупные контракты в этом регионе.
история с Боливией показала кто в мире хозяин , по крайней мере на большей его территории .

Neforo

brigand
история с Боливией показала кто в мире хозяин , по крайней мере на большей его территории
ИМХО, скорее что договоренности с некоторыми партнерами не стоят даже бумаги на которой они сделаны.
А так доктрину Монро ещё никто не отменял, так что ЕС попросту потерял лицо.

ivik

Troll

Элита в России не только не сформировалась, но там даже не могут дать определение,- что это такое. Это депутаты Государственной думы? Члены правительства? Или наворовавшие на приватизации комсомольские вожаки, бывшие КГБ-шники и воры в законе? Кто это такие элита России? Так что, в России элитой называют собак и их потомство. Другой элиты у Вас сейчас нет.

😊 В Госдуме даже с год назад затруднились дать четкое всеобъемлющее определение что такое коррупция. Значит коррупции в РФ не было и нет 😊
Логика видимо такая.

Элита в россии есть. Финансово-политическая олигархия. некоторые простые люди кивая на олигархов говорят-"украл" некоторые говорят ( из элиты) "заработал".
И то и другое неверно. Точнее всего подходит слово "назначенный на богатство". настало время больших перемен и Есть человек Паша или Толя - чисто одевается исполнительнй адекватный предсказуемый знакомый многим по той же "комсомольской работе" или по какой либо ещё. "А давай как Паша иди на богатство мы поддержим бабки дадим но учти если чего- не вые ..вайся и указания наши исполняй а не то сам знаешь"-так ему сказали люди из партийной элите.
Понял. И все. Это назначенцы.
Вас же не удивляло когда вчерашних царских прапорщиков и поручиков двигали в СССР на генеральские (по рангу) должности, рядовых инженеров или людей с техникумами за плечами директорами заводов,итп)
И здесь приимерно также.
Это функционеры. Часть элиты РФ.

А кого было назначать на богатство? очкарика-профессора университетского бесконечно далекого от реальный жизни? Может того который в рабочей столовой пукает чавкает швыркает поедая порцию "борща украинского"?
Елисеев появился в России через 100 лет после изгнания Наполеона. Староверы- богачи Демидовы появились через 100 лет после Никонианской реформы.
Не ждать же 100 лет..

ivik

Непрокурор

... какой то слом шаблона получается диковинный и непонятный у вас. Почему Сноуден слинял именно в Россию? потому что в его представлении Раша это вечный оппонент штатов. Приехал ба.. а оппонента то и нет..
Слом шаблона был бы если Сноуден ни от кого не тясь не прячась за спину Раши а как христос пошел бы и сдался бы властям штатов, прилетев туда Сам. Вот это был бы слом шаблона.

Он ничем не отличается принципиально от перебежчика Пеньковского. Пеньковский то больше Сноудена вреда принес.
Сноуден что, за зарплату в 15 тр будет работать систадмином в РФ в урюпинске и снимать квартиру на пару со студентом каким нибудь за 7тр в месяц? 😊
Получше жить будет если оставят..

А прослушивают там японцев или нет какая разница политику японии все равно контролируют штаты.

если и говорить о каком то сломе стереотипа то он в следующем- впервые в Раше перебежчику с запада не лижут зад но наоборот тактично намекают что если он сдристнет обратно то печалиться сильно не будут. Вот в этом действительно слом стереотипа.

Каммлер

впервые в Раше перебежчику с запада не лижут зад
А какому перебежчику в России зад лизали, не помню что-то,озвучьте.

ivik

Каммлер
А какому перебежчику в россии зад лизали, не помню что-то,озвучте.

любому перебежчику. Я как то чтал отрывок из письма опубликованного перебежчика его другу. тот писал что его упаковали как генерала ( в смысле предоставили ему то чем владеет обычно генерал в СССР), все льготы и ништяки. ( ну, чтобы не разочаровался товарищ новый в выбранном пути).
А после СССР перебежчиков пожалуй в РФ не было.

Впрочем был долбо..б в СССР который похож немного на Сноудена своей малоадекватностью. Это Ли Харви освальд. Но новая квартира в Минске сразу причем это по тем временам не хухры мухры совсем.Это тоже близко к генералу.

Каммлер

любому перебежчику
Не знаю такой фамилии и имени. кто такой?

ivik

Каммлер
Не знаю такой фамилии и имени. кто такой?
Я их не записывал.Интересуешься- узнавай. Любой. Хватит думать чтобы какую то ахинею написать. ты сможешь это сделать быстро только не надо. переписывайся с другим кем нибудь. мне с тобой переписываться поднадоело.
Придурку Освальду дали новую квартиру в Минске, сразу,полному нолю по оси ординат и абцисс.

Каммлер

Я их не записывал.Интересуешься- узнавай.
На Вы давайте и не надо нервничать - это интернет тут и послать могут. А вещать с посылом - я где то читал, это в твиттер.
Придурку Освальду
Тот которого в сша в убийстве президента обвинили?

Troll

😊В Госдуме даже с год назад затруднились дать четкое всеобъемлющее определение что такое коррупция. Значит коррупции в РФ не было и нет
Логика видимо такая. 😊

Логика такая и совершенно верная. Российское ворьё коррупционерами называть такая же глупость, как называть геями российских же педерастов. В отношении элиты точно такая же логика.

ivik

Каммлер
На Вы давайте и не надо нервничать - это интернет тут и послать могут. А вещать с посылом - я где то читал, это в твиттер. ?
пожелание- оставь в покое меня.
иди сам в твиттер. Я здесь с толковыми людьми переписываться привык.
Да, тот самый Освальд который якобы убил Кеннеди.

ivik

Troll

Логика такая и совершенно верная. Российское ворьё коррупционерами называть такая же глупость, как называть геями российских же педерастов. В отношении элиты точно такая же логика.

логика там была такая- если абсолютно четкое определение дать что под это определение попадут кое кто из думцев сразу.
В продолжение в госдуме недавно принят закон запрещающий в прессе публиковать данные по имуществу депутатов движимому недвижимому. За публикацию не помню что изъятие тиража ( убыток сразу издателю) и вроде бы даже уголовное преследование.
мало ли нароют журналисты опять что у какого то депутата пять квартир в Майами объясняй потом как он это сделал на депутатскую зарплату.

Каммлер

иди сам в твиттер. Я здесь с толковыми людьми переписываться привык.
Любезный, Вы просто чушь то не пишите. Переписываются в почте, а в форуме, если не знали, обсуждают.
Ну так выходит отработал как то, иначе как он там то оказался, после квартиры в минске.

Каммлер

В продолжение в госдуме недавно принят закон запрещающий в прессе публиковать данные по имуществу депутатов движимому недвижимому. За публикацию не помню что изъятие тиража ( убыток сразу издателю) и вроде бы даже уголовное преследование.
Ну опять Вы - принят закон (от какого числа и какой номер), не помню, вроде. Напишите про закон то, я про него тоже не знаю, а так - опять буркнули злобно.

medvedk

ivik
Да плюньте вы на Каммлера. Закрасьте черным и все. Очередной щенок -тролль, влезший в компанию взрослых дядей и раздувшийся от важности. 😀

Каммлер

Да плюньте вы на Каммлера. Закрасьте черным и все. Очередной щенок -тролль, влезший в компанию взрослых дядей и раздувшийся от важности.
Аха. самый простой ответ - сам дурак. Я видимо что то сложное спросил, раз реакция такая у взрослых дядей.

Neforo

Кстати, а что за мулька с подписанием соглашений между FEMA и МЧС, желтая пресса с усердием заявляет о вводе 15т мчсников на территорию США, откуда истоки столь жуткого бреда?

Шакра

На сайте FEMA новости нет. Ну и 15 тысяч МЧСников это не стихийное бедствие. Вот когда завезут прапорщиков, вот тогда будет повод для беспокойства.
Кстати, когда ураган Катрина разрушил Новый Орлеан, где была FEMA и национальная гвардия? Гвардия искала несуществующее оружие массового поражения в Ираке. Свергая законно избранного президента и помогала армии захватывать суверенную страну.

DIDI

Evil_Kot

В какой то момент все эти красивые слова перестают работать, посмотрите на Европу. И фашизм (не обязательно в его немецком виде национал-социализма) остаётся единственным способом спасения нации.

😀

дезерт игл

Вот когда завезут прапорщиков, вот тогда будет повод для беспокойства.
РВСН введут когда тогда и начнется 😛

дезерт игл

Дем классный 😀 😀

YuraLT

Ну всё, вопрос решился почти, Венесуэла согласилась предоставить убежище Сноудену. Остается маленький технический вопрос как ему туда попасть?
Моё предложение: Венесуэле надо в Шереметьево открыть филиал своего посольства в РФ с двумя выходами, один в транзитную зону, а другой к рукаву посадки в самолет. Купить в РФ самолёт ТУ-22М2, ставшее ненужным свободное от всяких ядрёных бомб/ракет место заполнить дополнительными топливными баками, переименовать его в " Венесуэла - Борт ?1" и спойкойно с скоростью 2,5М долететь до нужного места.
😀

Neforo

Венесуэла и Никарагуа заявили о готовности принять у себя опального экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. http://www.vz.ru/world/2013/7/6/640205.print.html

дезерт игл

ставшее ненужным свободное от всяких ядрёных бомб/ракет место
Как показала Австрия нужными, я думаю с ракетами они б самолет не посадили...
Вообще попробывали бы Путинский борт посадить интересно чтобы вышло...

YuraLT

дезерт игля думаю с ракетами они б самолет не посадили...
Тут немного не так, самолет никто не садил, только Франция и Португалия закрыли своё воздушное пространство для этого самолёта и он был вынужден сесть в Австрии для выяснения каким направлением он может вылететь в международное пространство и для дозаправки.
А самолёты с бомбами по гражданским трассам не летают - только в международном пространстве.
Другой вопрос и очень важный заключается в том, что самолёты "1-го лица" любого государства имеют статус выше чем дипломатические и досмотру не подлежат тем-более.
Неизвестно как поступила-бы Испания, которая не закрывала воздух и типа на Канарах готова была дозаправить самолёт, но он опять не мог туда попасть из-за Португалии. Скорее всего тоже-бы досмотрели раз заявляют, что тоже имели инфу, что там есть Сноуден.

Каммлер

Вообще попробывали бы Путинский борт посадить интересно чтобы вышло...
Нехорошо бы стало им, сажалам.

дезерт игл

Нехорошо бы стало им, сажалам
у РФ есть газовое оружие 😛

Каммлер

Нехорошо бы стало им, сажалам

у РФ есть газовое оружие

Что за вундерваффе такое?

YuraLT

КаммлерЧто за вундерваффе такое?
Это такая длинная труба под землей, а также под водой Балтийского моря с главным краником в Кремле 😛

omsdon

Шакра
На сайте FEMA новости нет. Ну и 15 тысяч МЧСников это не стихийное бедствие. Вот когда завезут прапорщиков, вот тогда будет повод для беспокойства.
Кстати, когда ураган Катрина разрушил Новый Орлеан, где была FEMA и национальная гвардия? Гвардия искала несуществующее оружие массового поражения в Ираке. Свергая законно избранного президента и помогала армии захватывать суверенную страну.

Бля ну сколько можно обсасывать можно и то же?
ФЕМА не может вмешаться пока президент не объявит зону поражения зоной чрезвычайного положения.
А президент не может вмешаться пока губернатор штата не запросит помощи.
И национальную гвардию которой в Луизиане до хрена и больше, должен поднять губернатор а не президент.
Как только луизианский губернатор соизволил подать запрос, всё сразу пришло в движение.

Neforo

Органы безопасности Германии были осведомлены о деятельности американского Агентства национальной безопасности (АНБ), прослушивавшего телефонные разговоры и читавшего электронную почту миллионов обычных граждан, сообщил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в интервью, которое опубликовал немецкий журнал Spiegel. Сотрудники АНБ 'действовали заодно с немцам, как и с большинством других западных государств', отметил Сноуден. По его словам, все было так организовано, что структуры безопасности могли 'защитить политическое руководство их стран от отрицательных последствий' возможного скандала. В случае, если сетевая слежка АНБ выявляет подозреваемое лицо, которое необходимо задержать, 'мы предупреждаем других (органы другого государства), и если некто, кого мы хотим схватить, использует один из их аэропортов - они передают нам его', рассказал Сноуден, передает ИТАР-ТАСС. 'Другие спецслужбы не спрашивают, откуда мы получили сведения, и мы не спрашиваем их ни о чем', - поделился экс-сотрудник ЦРУ. Таким образом, политики избегают ответственности, если выясняется, насколько 'грубо нарушается частная сфера человека'. По данным Spiegel, Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) более тесно сотрудничала с АНБ, нежели предполагалось до сих пор. Так, написало издание, американцы предоставляли в распоряжение БНД специальные средства для контроля за потоком информации на территории ФРГ. Как заявил в среду руководитель Федерального ведомства по защите Конституции ФРГ (контрразведка) Ханс-Георг Маасен, оно не знало о существовании сверхсекретной программы АНБ под кодовым названием PRISM и не имело собственных сведений о практике прослушки американцами переговоров чиновников ЕС и телефонных и интернет-соединений граждан ФРГ. Маасен, тем не менее, не исключил, что США в рамках сотрудничества спецслужб обеих стран могли передать германской стороне ценную информацию об экстремистах, которая была получена посредством PRISM. Ранее Сноуден рассказал, что в американском штате Юта идет строительство нового дата-центра Агентства национальной безопасности (АНБ) США, где будут храниться все данные о контактах людей, попавших в поле зрения спецслужб. Кроме того, СМИ написали, что американские спецслужбы в течение нескольких лет следили за миллионами граждан Бразилии, а также отслеживали до 20 млн телефонных соединений в день в Германии. Об этом также рассказал Эдвард Сноуден. http://www.vz.ru/news/2013/7/7/640299.print.html

HK_USA

Эдвард Сноуден почти Россиянин?
http://www.newsru.com/russia/01aug2013/viydet.html

brigand

Neforo
По его словам, все было так организовано, что структуры безопасности могли 'защитить политическое руководство их стран от отрицательных последствий' возможного скандала. В случае, если сетевая слежка АНБ выявляет подозреваемое лицо, которое необходимо задержать, 'мы предупреждаем других (органы другого государства), и если некто, кого мы хотим схватить, использует один из их аэропортов - они передают нам его', рассказал Сноуден, передает ИТАР-ТАСС.
вот собственно для чего была придумана слежка за гражданами и массовый сбор электронной информации и телефонных переговоров . именно для политических целей . жалобное попездывание главы АНБ о якобы борьбы с терроризмом звучит как издевательство . ну публика сглотнула , как обычно .

Neforo

Кстати, давеча ФБР заявила о том почему не смогли скрутить Царнаевых, мол ордер не смогли получить для наблюдения за ними...

Troll

мол ордер не смогли получить для наблюдения за ними...

Ну если ребята и в самом деле курировались ЦРУ, то получение ордера действительно представляется проблематичным.

brigand

Troll
курировались ЦРУ
зато ониТодашева разрешили без ордера хлопнуть .

Mosinman

Neforo
Кстати, давеча ФБР заявила о том почему не смогли скрутить Царнаевых, мол ордер не смогли получить для наблюдения за ними...

То есть, они сказали - братишки были проектом другой конторы.

Шакра

Да какая разница. Враги народа нужны всегда, педофилы, террористы, экстремисты. Любые права мотают на куй и объясняют что никаких прав у вас нет. Есть только обязанности. Платить кредиты.