32 H&R Magnum

Serge55

На форуме одна политика, давайте про оружие.
Кто , что скажет про данный калибр?
Я не разу даже не стрелял таким.
Как он в сравнение с 38Special?
Cоблазн есть купить пакетный револьвер в этом калибре (6 rnds vs 5 in 38)

Или лучше не заморачиватся и купить в .38?

С уважением,

Сергей

sergeis64

Стрелял етим калибром из Нагана- поскрипывает но плюется. Калибр ИМХО послабее 38сп. И далеко до п+. Не очень большой выбор аммо и вертушек. Не заморачивайтесь- берите 38 сп +п. Есть выбор всего. Сам пользую Рюгер ЛСР и СП101. Ничего зазорного в политике не вижу, особенно с насущными проблемами.
There are plenty 6rds 38sp revolvers.

Serge55

Просто глянул в вики на балистику - не совсем уж и импотентный кардридж получается 😊

90 gr (6 g) JHP 1,227 ft/s (374 m/s) 301 ft·lbf (408 J)
100 gr (6 g)JHP 1,208 ft/s (368 m/s) 324 ft·lbf (439 J)

ЗЫ: Правда не знаю при какой длине ствола получились сие данные...

ЗЫ2:Еще одна мысль - в наше время дефицита патронов, редкий калибр это плюс.

sergeis64

Ну если ты такой умный баллистик- захрена задаешь вопрос попервой? Или как модератор ДМ-" Луна в 4ой степени, Марс в ретрограде, почему я кладу огурец под подушку?" Так ето лечится...

Serge55

Cool off comrade!
Я же посоветоваться пришел сюда.
Просто вроде не самый плохой патрон, а нород еге мало использует, вот и интересно стало.

С уважением,
Сергей

sk21

А зачем он вам такой нужен?Может сразу ТТ купить?

Михаил HORNET

А зачем СЕЙЧАС рассматривать что-то в 32 HR mag, когда есть гораздо более лучший и распространенный 327 federal magnum???
327 mag позволяет иметь компактный револьвер на j-раме 6 -ти зарядным, при этом его эффективность выше 38 СП

По сути это ТТ в варианте компактного револьвера

sk21

Я люблю револьверы, но интересно узнать цену сего изделия.Быть может будет проще купить несколько ТТ?

Михаил HORNET

Так можно хоть 10 ТТ купить, они компактный револьвер-то никак ведь заменить не смогут, для реального ношения

Но в выборе что взять - 6-ти зарядник 327 магнум или 5 -ти зарядник 357 магнум выбор лучше сделать в пользу 357 - распространеннее патрон и его действие более уверенное

sk21

Михаил HORNET
Так можно хоть 10 ТТ купить, они компактный револьвер-то никак ведь заменить не смогут, для реального ношения

Но в выборе что взять - 6-ти зарядник 327 магнум или 5 -ти зарядник 357 магнум выбор лучше сделать в пользу 357 - распространеннее патрон и его действие более уверенное

Вот и мне так думается, Может сразу 5ти зарядный револь в 357маг купить?

Михаил HORNET

Так это то правильное решение 😛 357 револьвер 2" - самое то что надо 😛
Какой фирмы револьверы вам наиболее симпатичны?

Varnas

Так это то правильное решение 357 револьвер 2" - самое то что надо
и запасные уши в комплекте.

DIDI

sergeis64
Ну если ты такой умный баллистик- захрена задаешь вопрос попервой? Или как модератор ДМ-" Луна в 4ой степени, Марс в ретрограде, почему я кладу огурец под подушку?" Так ето лечится...

О!
И на меня то-же накидывается когда посоветоваться тему открою.
Никак к компьютеру отвлёкся и изделие в кислоте передержал выше нормы. 😀

sergeis64

Pickle solution jar. 😀
Дима, ну просто человек вроде вопрос задал. Получил ответ. И понеслись какие то килоджоули и другая херомантия. Ну нравится етот калибр ( ему и может быть Грозабу), ну и покупай. Все нормальные люди, типа полицейских офф дюти носят 38. Могу сейчас позвонить трем по крайней мере- и получу такой ответ. На вопрос про ХР32 маг они пошлют мне к дому скорую из психушки. Да с патронами сейчас не ахти. При етом всегда можно накопать коробочку 38 для пострелух и что то посолиднее для ЕДС. Только сегодня пропустил пачку 38сп Федерал из 77/357- на 100м подлет долгий но лупит хорошо. Оптика там пристреляна под 357, немного компенсировал... Хочется носить 357 в карманном варианте типа Centennial? Ради бога, только потом не пищать что большой палец почти оторвало при выстреле... И то что штаны спадают если что то посолиднее под 357 висит на жопе весь день. Мой ЛСР 38 +П висит на мне весь день, можно бегать, прыгать, висеть вниз головой- все без проблем. Баб на работе стоит пялится:" А где твой револьвер под майкой?"-"Ты на него смотришь!"- хватается за пряжку на ремне.
...Вот пойдет наш иррой купит себе ентот ливольверт. Кобуру под него никто как окажется не делает- ни кожаную ни кайдексную. Совать его в карман и ходить просто- выпадет при самых неблагоприятных обстоятельствах, а когда надо будет- вместо револьвера застрявшего в кармане выскочит хер.
Поетому не надо искать приключений на свою жопу.
Лирическое отступление 1. Если етот револьвер в загадочном калибре ( см выше на картинке) или ТТ являются карманными огнестрелами- то я Майя блядь Плисецкая. Большей ахинеи я в своей жизни не читал. Вот к чему приводит "теоритический огнестрел" в Раше.
Лирическое отступление 2. Дима я конечно понимаю солнечная Италия обладает изысканной бюрократией и изощренными законами ( есть многовековой опыт) но очень часто ты в погоне за каким то офигенным огнестрелом буквально рвешь гланды через жопу. Кстати я тут уже писал что пострелял твоим любимым 300 блекаут- какой то король промежуточных патронов. Деньги на такое тратить рука не поднимается...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]А зачем СЕЙЧАС рассматривать что-то в 32 ХР маг, когда есть гораздо более лучший и распространенный 327 федерал магнум???
327 маг позволяет иметь компактный револьвер на й-раме 6 -ти зарядным, при этом его эффективность выше 38 СП
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/007674/7674652.йпг] [/УРЛ]

По сути это ТТ в варианте компактного револьвера[/Б][/QУОТЕ]

ета штуka на картинке -твое понимание компактного револьвера?

sergeis64

В России у всех большие но пустые карманы.

Serge55

Ясно тезка, отговорили 😊 буду брать, что-то в 38, Сегодня проехался по магазинам которые открыты в воскресенье. Выбор карманных не очень.
Но в одном обещали на след неделе завести Ругер LCR 38 за $390 и чартер армз за $305
В другом видел Торос пластиковый за $325 но он с открытым курком.
Понравился файбер оптик сайтс, но не знаю нужен-ли он для карманного револьвера.

Вот такие дела.

xwing

я бы смитовские на легкой рамке брал.

sergeis64

Бери или Смит или Рюгер. Возьми себе хороший ремень и кобуру ИВБ типа Паркер или Галко или Кроссбрид. Спидлоудер носить не очень удобно- возьми пару спид стрипс и пауч для них. Мне на мой пауч жена пришила лямку на ремень носить. В карманной кобуре не носи- от лукавого. Я предпочитаю с кожаным щитком и кайдексом ИВБ. Пока поймешь что тебе подходит носить- потратишь больше денег чем на ствол. Самое главное- стреляй из носильного и тренируйся вытаскивать на скорость. НРА дает хорошие материалы для начала. +П под Рюгер немного сложнее найти, но можно, ищи хорошие носильные ехпансивки типа Хорнади или ДРТ. Мне мой оружейник всегда советовал Федерал для ношения изза безотказных капсюлей. Стреляй до 25м не далее- с такой коротышкой не получится да и не надо- как самозащита если кому под ребра ткнуть когда наседают. потом если войдешь в раж может и купишь что то под 357- но там другие замороки...

DIDI

sergeis64
Pickle solution jar. 😀
Дима, ну просто человек вроде вопрос задал. Получил ответ. И понеслись какие то килоджоули и другая херомантия. Ну нравится етот калибр ( ему и может быть Грозабу), ну и покупай. Все нормальные люди, типа полицейских офф дюти носят 38. Могу сейчас позвонить трем по крайней мере- и получу такой ответ. На вопрос про ХР32 маг они пошлют мне к дому скорую из психушки. Да с патронами сейчас не ахти. При етом всегда можно накопать коробочку 38 для пострелух и что то посолиднее для ЕДС. Только сегодня пропустил пачку 38сп Федерал из 77/357- на 100м подлет долгий но лупит хорошо. Оптика там пристреляна под 357, немного компенсировал... Хочется носить 357 в карманном варианте типа Centennial? Ради бога, только потом не пищать что большой палец почти оторвало при выстреле... И то что штаны спадают если что то посолиднее под 357 висит на жопе весь день. Мой ЛСР 38 +П висит на мне весь день, можно бегать, прыгать, висеть вниз головой- все без проблем. Баб на работе стоит пялится:" А где твой револьвер под майкой?"-"Ты на него смотришь!"- хватается за пряжку на ремне.
...Вот пойдет наш иррой купит себе ентот ливольверт. Кобуру под него никто как окажется не делает- ни кожаную ни кайдексную. Совать его в карман и ходить просто- выпадет при самых неблагоприятных обстоятельствах, а когда надо будет- вместо револьвера застрявшего в кармане выскочит хер.
Поетому не надо искать приключений на свою жопу.
Лирическое отступление 1. Если етот револьвер в загадочном калибре ( см выше на картинке) или ТТ являются карманными огнестрелами- то я Майя блядь Плисецкая. Большей ахинеи я в своей жизни не читал. Вот к чему приводит "теоритический огнестрел" в Раше.
Лирическое отступление 2. Дима я конечно понимаю солнечная Италия обладает изысканной бюрократией и изощренными законами ( есть многовековой опыт) но очень часто ты в погоне за каким то офигенным огнестрелом буквально рвешь гланды через жопу. Кстати я тут уже писал что пострелял твоим любимым 300 блекаут- какой то король промежуточных патронов. Деньги на такое тратить рука не поднимается...

Честно говоря в Италии,я что-то затеваю с калибрами больше от желания както разнообразить своё хобби.Хотя 300ААС думал для себя как малошумный аппер для своей М4,а в чистом виде он не очень нужен.
В повседневной жизни я кстати в основном пользую традиционные калибры.Сейчас в лесу пользую Ягдмаузер перестволённый под 308й с глушителем и патроном Лапуа Субсоник.
Кстати для ношения из револьверов предпочитаю 357Маг с двухдюймовым стволом.Сейчас у меня титановый Торус,до этого был лёгкосплавный СмитВессон.Поэтому я как раз солидарен с тем,что револьвер в 32 H&R Magnum изврат с точки зрения ношения,тут либо в большую,либо в меньшую сторону надо двигаться.

Михаил HORNET

xwing
[QУОТЕ]
ета штуka на картинке -твое понимание компактного револьвера?

Ну очевидно же, что нет, но другой фотки с надписью 327 под рукой не было
Если что, то там английским по металлу написано Target 😊

Зачем 38, когда в тех же габаритах есть 357, который может использовать эти самые 38???

YuraLT

Михаил HORNETИ револьвер лучше носить во внутренней паховой кобуре - совершенно незаметно
Если носить с рукояткой, находящейся над линией пояса, смысла в револьвере не так много
А на русский язык это можно перевести - них не понял...

vulcan

Рукоятка должна быть... в штанах(ниже линии пояса ) .Тут главное- не перепутать ,иначе

смысла в револьвере не так много

Михаил HORNET

Носить надо в поясной кобуре

YuraLT

Михаил HORNETНосится практически с любыми брюками, хоть в шортах с голым торсом
Ты сейчас в брюках? Ну засунь в это место что-нибудь, что есть под рукой: пачку сигарет или футляр от очков и подойди к зеркалу, ничего не видно? 😛
Рубашка заправлена, а не на выпуск.
И если рукятка заподлицо с линией пояса, то значит она видна окружающим, если ниже - то брючной ремень не даст его достать.
Этот способ подходит только челу с неимоверным животом который носит брюки без ремня на подтяжках.

sk21

Михаил HORNET
Так это то правильное решение 😛 357 револьвер 2" - самое то что надо 😛
Какой фирмы револьверы вам наиболее симпатичны?
У нас выбора почти нет,поэтому о своих симпатиях пока помолчу
😊

Михаил HORNET

Кто не захотел - тому и не надо

YuraLT

Михаил HORNETТоварищ теоретик
У меня в сейфе не только засохшие огурцы лежат, а вполне себе боевые пистолеты.
Зиг Р232 сойдет за компактный револьвер? Правда он плоский, бо барабана нет, может поэтому выпирает? 😛
Практик, блин....

Михаил HORNET

Носите как угодно

DIDI

Михаил HORNET
Вот, русский язык многие понимают тут
Рукоятка револьвера располагается заподлицо с линией пояса, чуть сбоку от центра
Извлекается оружие мгновенно
DIDI носил такую кобуру и постил ее фотку - от Thander кажется
Но самому сделать - два часа и кусок миллиметровой кожи от сапога
Способ выгоден тем, что оружие абсолютно незаметно, при этом нет необходимости носить что-то сверху типа пиджака и тп
Носится практически с любыми брюками, хоть в шортах с голым торсом
Рубашка может быть навыпуск, но тогда револьвер должен быть из нержавейки

Эта моя кобура неудобна только одним:нося её пописать невозможно,надо снимать. 😀

А в плане скрытности это максимум из того,что у меня есть.

DIDI

YuraLT
Ты сейчас в брюках? Ну засунь в это место что-нибудь, что есть под рукой: пачку сигарет или футляр от очков и подойди к зеркалу, ничего не видно? 😛
Рубашка заправлена, а не на выпуск.
И если рукятка заподлицо с линией пояса, то значит она видна окружающим, если ниже - то брючной ремень не даст его достать.
Этот способ подходит только челу с неимоверным животом который носит брюки без ремня на подтяжках.

Это как раз я,но только без подтяжек. 😀

sergeis64

Дима ты со своим перестволенным ягдмаузером уже сьел всю флору и фауну Емилии Романьи. "Опоментайся, пан Козлевич, попомни ойца небеснаго!" (с) :-)
Юра- что ты делаешь? Ты же с експертом споришь! Он же на коленке из милиметровой кожи чудо кобуры делает- можно ходить в шортах и голым по пояс и револьвера никогда не увидишь! А ты ему про сушеные огурцы в сейфе... Тут компании бьются делают ИВБ кобуры, а человек уже все сделал и знает... ЕКСПЕРТ!!!
А ты еще говоришь что бы я не писал на английском- да я такими темпами скоро перейду на шумерскую клинопись царя Хаммурапи или на иероглифы династии Цин. Только чтобы експерты оть...ались...

DIDI

Периодически подумываю о револьверчике от NAA в 22м МАГ.Его вообще можно спрятать,ну в общем где у кого фантазии хватит.

Ещё очень их новый NAA-PUG понравился.

sergeis64

Вот между прочим вышел Рюгер ЛСР в 22 маг. И Амер Райфлмен всерьез обсуждал об останавливающей способности етого калибра для селфдефенс.
Для меня ето как то совсем маловато будет.

sergeis64

Нда- Дима, ето что бы пистоль достать надо ширинку расстегивать как на фото? :-) Сидеть весь день тоже видимо очень удобно :-)

vulcan

Он же на коленке из милиметровой кожи чудо кобуры делает

Вы критичны! не на коленке ,а

сделать - два часа и кусок миллиметровой кожи от сапога

От сапога!

Господин Хорнет, Вы кобуру когда-нибудь шили? Миллиметровая от сапога-не пойдет,поверьте!

sergeis64

Не спорь- посмотри в профиле- ЕКСПЕРТ!!! не в какой то области, а вообще, во всем! Конечно шил, все сапоги извел...

vulcan

Периодически подумываю о револьверчике от NAA в 22м МАГ.Е

Крутил в руках- игрушка- игрушкой. Неудобный. Лучше уж браун 06 .О,еще в пряжку ремня видел встроенный.Забавная конструкция. Только это всё от лукавого,как бы- недооружие.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]

Ну очевидно же, что нет, но другой фотки с надписью 327 под рукой не было
Если что, то там английским по металлу написано Таргет 😊

Зачем 38, когда в тех же габаритах есть 357, который может использовать эти самые 38???
И револьвер лучше носить во внутренней паховой кобуре - совершенно незаметно
Если носить с рукояткой, находящейся над линией пояса, смысла в револьвере не так много

[/Б][/QУОТЕ]

Во-первых стрелять часто из револьвера 357 38 спешиал не полезно для самого револьвера. Во-вторых компакт под 357 говорят негуманно руки отбивает.

vulcan

компакт под 357 говорят негуманно руки отбивает.

Стрельнул пару раз из скандиевого смита. Больше не хотелось.

Из смита в 44 маг расстрелял барабан,тоже наелся.

sergeis64

Хехехе. После етого скандиевого сентенниала большой палец долго ноет :-) под 357 надо что то типа сп101- все равно падла лупит.

Михаил HORNET

vulcan

От сапога!

Господин Хорнет, Вы кобуру когда-нибудь шили? Миллиметровая от сапога-не пойдет,поверьте!

Нет, не шил ичего

sergeis64 - вы санитарам взятку дали, чтобы вам интернет в палату провели? или просто случайно зона Вай-фай вашу палату зацепила?
Люди, сделайте доброе дело - сообщите об этом его лечащему врачу, а то так и не поправит свое здоровье

xwing

Да не, серега 64 по сути прав. Компакты под диковенные патроны нахер не уперлись. Тем более что у етого 327 есть все шансы помереть скоропостижно.

Михаил HORNET

А разве 327 у вас еще в разряде экзотических?
У него был неплохой старт по распространенности - все основные фирмы стали его выпускать
Но вот сейчас зашел на Таурус и Чартер Армс - и они действительно исчезли из линейки
И особо диковинного в 327 и нет - это баллистически патрон ТТ для компактного револьвера, усиленный вариант 32 ХР, но весь был не менее мощный Винчестер 25-20

Но сошлись же на классическом 357 маг или, если его отдача и звук кажется невыносимыми - 38 СП+

DIDI

sergeis64
Нда- Дима, ето что бы пистоль достать надо ширинку расстегивать как на фото? :-) Сидеть весь день тоже видимо очень удобно :-)

Можно и через ремень сверху-если надо быстро.
А если сбить с толку,то одним движением руки расстёгиваю ширинку,запускаю туда руку и достаю....,ан вон нет,не то,что вы подумали. 😀

DIDI

Я считаю чтобрать револьвер в 327 смысла нет,тут либо 38/357,либо уж если нужна суперкомпактность в 22маг,а 327 ни туда ни сюда.

DIDI

sergeis64
Хехехе. После етого скандиевого сентенниала большой палец долго ноет :-) под 357 надо что то типа сп101- все равно падла лупит.
Я из титпнового Торуса 605 с 2"стволом стреляю и 38 и 357м и нормально,некомфортно конечно(в357)но вполне терпимо.Просто вопрос тренировки.
Хотя Вам возможно как ювелиру чуствительность пальцев руки беречь надо. 😀

Михаил HORNET

NAA PUG - а куда его, так, стрелялка, с револьвером 357 и рядом не лежал
Какая то у него несообразно толстая ручка, или это так кажется
И The Speer Gold Dot load #954 gets a 40 grain bullet out of the muzzle of a 1.9 inch vented test barrel at 1150 fps.
Не очень впечатляет
Полный текст обзора от Чака
[URL=http://www.chuckhawks.com/naa_PUG.htm]http://www.chuckhawks.com/naa_PUG.htm[/

YuraLT

DIDIМожно и через ремень сверху-если надо быстро.
Приколист... Интересно есть на форуме хоть один чел кто таскает этот бред пъяного режисёра фильма про Джеймса Бонда и при этом не только стоит истуканом в кадре, но еще и ходит/приседает/водит машину/работает в оффисе и тд?

sergeis64

+1000000000 :-)

sergeis64

Юра- я послал фотки етой вундеркобуры знакомому следователю- тот долго ржал. Мой опыт с ношением на 1 час был не очень долог. Несмотря на поучения етого следователя и мои попытки носить именно на 1 час с кобурой от Галко- ствол упирается в яйца весь день. Толи у меня хер слишком большой, толи у кого то яйца бронзовые, но мои ЕДС переехали на 4:30 часа. Где и хорошо прижились. Знаю что полицаи когда то покупали дешевые кобуры от Анкл Майка, сдирали с них клипсу и пришивали их к джок страп - то что хоккеисты и боксеры носят на "узле". :-) в основном ето было под нарко андерковер. Правда с пистолем в етом месте они все выглядели серьезно сексоозабоченными :-)
@DIDI У тебя ошибочные представления о ювелирных пальцах. Мои сожжены, изрезаны пилами и штихелями, просверлены и т д. Чувствительность очень низка.Пропусти пару сотен 357 за раз через скандиевый - еще и не то заноет. :-)

DIDI

sergeis64
Юра- я послал фотки етой вундеркобуры знакомому следователю- тот долго ржал. Мой опыт с ношением на 1 час был не очень долог. Несмотря на поучения етого следователя и мои попытки носить именно на 1 час с кобурой от Галко- ствол упирается в яйца весь день. Толи у меня хер слишком большой, толи у кого то яйца бронзовые, но мои ЕДС переехали на 4:30 часа. Где и хорошо прижились. Знаю что полицаи когда то покупали дешевые кобуры от Анкл Майка, сдирали с них клипсу и пришивали их к джок страп - то что хоккеисты и боксеры носят на "узле". :-) в основном ето было под нарко андерковер. Правда с пистолем в етом месте они все выглядели серьезно сексоозабоченными :-)
@DIDI У тебя ошибочные представления о ювелирных пальцах. Мои сожжены, изрезаны пилами и штихелями, просверлены и т д. Чувствительность очень низка.Пропусти пару сотен 357 за раз через скандиевый - еще и не то заноет. :-)
А я-то думал,что у ювелира пальцы как у пианиста. 😞

Я эту кабуру ношу летом стой формой одежды,где уже совсем не спрячешь. Да сексуально озабоченным выгляжу,но в моём возрасте перманентная эрекция это скорее комплимент. 😀

sergeis64

Летом для меня ЛСР 38 в Паркер кобуре на 4:00-4:30. Шорты/ штаны, майка навыпуск, с С клипсами можно и заправить, но я не люблю. Осенью и весной можно перейти на СП101 в Кроссбриде а зимой и на Г30 в Инфиделе. Летом Г30 потяжелее спрятать под майкой чем ЛСР :-)
@DIDI Ты меня помоложе на 3 года, как то я про комплименты насчет ерекции еще не задумывался :-)

YuraLT

DIDIстой формой одежды,где уже совсем не спрячешь
В переводе с итальянского на русский это звучит так:
"Ребята, да не таскаю я енту хрень - прикололся просто" 😛
Полный одобрямс 😊

DIDI

YuraLT
В переводе с итальянского на русский это звучит так:
"Ребята, да не таскаю я енту хрень - прикололся просто" 😛
Полный одобрямс 😊

Я-же сказал:писать с ней неудобно. 😀 Поэтому и одеваю,только тогда,когда ничего другого не оденешь для скрытности.А так я обычной кобурой пользуюсь,или иногда на подьём ноги,если ходить много не надо.

medvedk

DIDI
Поэтому и одеваю,только тогда,когда ничего другого не оденешь для скрытности
Да все понятно. Синьоро одевает эту сбрую на пляже. Оно и понятно, когда из одежды одни плавки. 😀

Михаил HORNET

Да кто как хочет тот так и носит, а я просто прикололся

xwing

И как ты его будешь оттуда доставать в случае если тебя например уронят сперва? Как Тревон Мартин Зиммермана?

MVN

На жаргоне "личников", такой способ ношения у нас зовут- переноской. Не самый удобный вариант быстрого извлечения если надо всё "быстро и сейчас".

Пы.Сы. Тут на одном "пати", в честь открытия "Новой волны", один личник по такой форме был с пистолетом в такой кобуре. Мы всё посмеивались- очень хочется посмотреть как ты его будешь вынимать если эта вся толпа, в панике ринется сквозь тебя к выходу.

Михаил HORNET

Надо тренироваться 😛

MVN

Я сам носил Таурус М85 с 2,5 дюймовым стволом. Рубашка всегда имеет свойство путаться и мешать полноценному захвату рукоятки. Кто б что не говорил, но работа в постоянном состоянии- ходить, стоять, ехать и пр., которое не связано с одиночным сидением в кабинете и передвижению когда не надо подстраивать свои действия под кого либо, сильно не одно и тоже.
Израильтяне, кто работает с оружием по гражданке, и особенно "личники", сей метод ношения не приемлют как не эффективный. А я им доверяю. Там главное что- выхват идёт в состоянии стресса, когда не достаёшь в состоянии покоя, а ещё и делаешь встречный вброс своей агрессии. Т.е. отвечаешь более агрессивными действиями на агрессию оппонента. Мне эта формула действий ближе.
Надеяться на один выстрел, это значит быть сторонником "пойнт шутинга". Сам "пойнт шутинг" имеет две формулы противодействия. Формула спокойного состояния, или как ещё говорят- американская. А эта техника подразумевает более открытое ношение оружия. И, израильская, это уже скрытое ношение. Данные формы "пойнт шутинга", я привёл малость утрировано. Так в "агрессивной форме" много физического контакта с оппонентом, Как пример:
смотрим с 00:16 по 00:29

и с 00:35 по 00:37, это вобще как тест. Если не можешь оружие в таком случае привести в боевое положение, значит способ ношения неверный.
А те же израильтяне всё же хорошо знают способ ношения... ношения, а не переноски... в жару:

http://www.zahal.org/groups/shabak%20bodyguard%20jackets

Михаил HORNET

Мне вообще пофиг кто там что думает
Я даже никого не призываю носить также
И вообще можете это все забыть
Никакого такого способа нет

MVN

Было бы пофигу, не двигал бы в темах по Ганзе:
а) револьвер наше всё
и
б) ношение "так" самое ношение.

Так же, желаю- удачи.

Михаил HORNET

Не, это показалось, вы меня с кем то спутали

sergeis64

револьвер наше всё
Ну Латвия ето понятно, а что в Раше теперь можно револьверы носить?

Serge55

Ну вот сегодня купил смита 642.

Ругер LCR ждать надо, а не хочется, думаю это тоже хороший апаратус 😊

PS Кто еще посоветует хорошие self defense патроны?

Михаил HORNET

Хороший аппарат 😛

Serge55

Thanks

sergeis64

Hornady, Federal ( because of reliable primers), DRT.
Cylinder not closed? Tisk-tisk-tisk...

Serge55

Спасибо, а что там по поводу цилиндра - не понял.

sergeis64

Вроде ты там не защелкнул барабан на место, вон и штырь не в пазе. да ето я так- придираюсь... :-)
А сейчас то что в нем уже торчит из патрон?

Serge55

Пока купил пачку PMC Bronze 38 special 132 gr FMJ
Это все, что было в продаже.

Нашел в интернете такие:
Buffalo Bore Ammunition 38 Special +P 158 Grain Lead Semi-Wadcutter Hollow Point
Пишут: These 38SPL+P loads are generating low-end 357 magnum, ballistics.

sergeis64

Баффало бор 38сп +п очень жесткая аммо- я ими сажу на 125м из карабина, 357 той же фирмы из моего 77го на 125 можно мамонта завалить. Приготовься к кусачим патрончикам.

Serge55

А мне отдача нравится, поэтому 22lr не интересно.
500SW не стрелял, но 44 magnum (правда из полноразмерного револьвера) в кайф.
PS хотя было противно стрелять из kel tec 380 , по пальцу скобой било 😊
PS2 Вопрос такой - делать ли триггер джоб на CCW s&w 641 ?

sergeis64

I would say no to trigger job on CCW.

sergeis64

И вот почему я бы не делал никаких альтераций на носильном стволе. не дай бог что произойдет- придется стрелять и кого то положишь. Ствол будут в микроскоп рассматривать во всех смыслах. если ствол фабричный и патроны заводские- придраться обвинению будет не к чему. Помнишь как Зиммермановский Кел тек обсасывали- мол де он особо убийственный пистоль, декокера нет что ли? или еще чего... И ето фабричный ствол. Как мне обьяснял один следователь- криминалисты могут замерить тягу спуска и сравнить с фабричной, хотя мой оружейник мне сказал что ето не делается. Но береженого бог бережет. Так что я бы не пилил...

А мне отдача нравится, поэтому 22lr не интересно.

А вот ето ты глупость сказал. Отдача нравиться не может потому как если улетают прицельные после выстрела- труднее и дольше находка цели для повторного прополаскивания. 22лр не может нравиться или нет. Развитие своих способностей как раз происходит на 22 кал. если ты берешь валпак 550шт 22кал за 20-25 долл а пак 38 сп 50шт за 20-25 долл- то сделай арифметику. Купи себе ствол в 22 кал и стреляй до усеру. Я не знаю в каком ты штате и нужна ли квалификация у вас. У нас надо сдавать квалификацию- слоу фаейр ат арми Л таргет. 180 минимум из 300... Чем сдал квалиф- ето верхний предел твоего носибельного калибра. Я сдавал со своим Г30- он и мой носибельный ( один из них). По лицензии мой предельный калибр-45акп. Я стрелял и из 500св и из 44маг и из 50кал Дез игл- пустая трата денег.

vulcan

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора по-поводу калибров.

Но у меня 9х19 выходит сейчас дешевле, чем .22 . Раньше 22-го расстреливали ящик (5к) в месяц на двоих- троих. Уровень вырос очень быстро.

sergeis64

Но у меня 9х19 выходит сейчас дешевле
???

vulcan

Пули лью сам.Свинец- бесплатный. Порох- практически бесплатный .Фактически:цена патрона это цена капсюля .Вчера изготовление .45 пуль освоил, симпатичные такие кабанчики получились в 230 грн.

Партию девятки добью и буду перенастраивать машину на .45, ибо заводские 45-ые стоят ну совсем негуманно, а пострелять я люблю.Если где и есть смысл в релоде, то в 45-ке он максимальный.

DIDI

Ну если соссем по револьверно-магнумо-носимому,то мне очень Рюгер Аласкан нравится.Необязательно заряжать его 454м Казул,можно и 45м ЛонгКольт. 😀

Жаль белые медведи по улицам не ходят. 😀

sergeis64

Белые медведи вполне себе ходят в Черчилле. В основном ети пукалки для гризли. весит она полтонны, но на Аляске или еще где где ето актуально- носят. Если ты положишь мишку и не сможешь доказать что он тебя таки атаковал и что ето совсем не твоя вина- Аляска стеит труперз раззенкуют тебе сральник- мама не горюй.
У нас молодой парень положил черного медведя брюина 3 дня назад- тот забрел к нему во двор и парень испугался что его домашние животины пострадают. Уголовного дела против него решили не возбуждать, но соседи с дрекольем обещали ему веселую жизнь в будущем.