револьвер Наган 1910 г.

Safon1

Возможно у кого-то в коллекции имеется такой редкий образец! Или чертежи и описание, или детальные фотографии. Огромная просьба поделиться ( фотографиями, чертежами, описанием) буду очень благодарен. Модель очень мне, да и многим любителям оружия, интересна. К сожалению эта модель револьвера появилась на свет слишком поздно для завоевания рынка и в период стремительного развития автоматических пистолетов оказалась невостребованной.

medvedk

Вот, навскидку, из поиска
http://weaponland.ru/load/revolver_nagant_m_1910/117-1-0-649

eigor62

Nagant M 1910 с откинутым барабаном - очень интересная вещь, действительно хотелось бы побольше получить о нем информации.

cadmium

Наган 1910г состоял на вооружении в Греции как М 12, изготавливался в Америке.

ГрозаБ

cadmium
Наган 1910г состоял на вооружении в Греции как М 12, изготавливался в Америке.
Это вас кто-то очень сильно обманул 😊 Наган 1895 бельгийского производства на вооружении стоял. Американские револьверы Кольт и Смит-Вессон разныx моделей тоже. Как и английские Энфилды, австрийские Гессеры и испанские поделки на базе кольта. А вот наган 1910 на вооружении греков, да еще американского производства - это бред в кубе.

cadmium

О греческом нагане М-12 я читал в авторитетном американском справочнике, полагаю его составитель знал о чем он там пишет, или , возможно ,по Вашему , его кто-то очень сильно обманул. Но это уже его, а не меня.

ГрозаБ

Авторитетный американский справочник часом не "Pistols of the world" Xогга и Викса? Так иx иначе как "Братья Гримм" и не зовут 😊, бреда там гораздо больше, чем даже в книжке-раскраске для младшего школьного возраста "Пистолеты и револьверы" Жука... Откройте лучше двуxтомник Мюллера - там ПОЛНАЯ раскладка по всем револьверам стоявшим на вооружении в Европе. Наганы в Греции на вооруьении были - 1895-е. А 1910-й очень неудачный комерческий образец выпущенный мизерным тиражом. Вот Павлов на дняx из отпуска вернется, у него есть.