Найроби...

Caboverde

Интересно, как в Кении с оружием? Короткоствол для самообороны носить разрешено?

Sygata

Согласно http://www.gunpolicy.org/firearms/region/kenya :

Владеть пистолетом можно при наличии лицензии.
Носить его с собой нельзя.

Sapper17

Gun free zone (для законопослушных) работает...

LOCARUS

Носить его с собой нельзя.

Террористы приветствуют такие законы! Очень полезные законы!

aust

Угу... террористов третий день выкуривют войска. КС сильно помог бы...

LOCARUS

Ну я бы в такой ситуации предпочёл лучше иметь хоть дамский револьвер, чем просто бумажную сумку с покупками из маркета 😊

svt1941

Кения - корумпированная страна, законопослушные ходят с бумажнои сумкои, а гос служашие и полицеиские устраивают сафари на зебр с Калашниковыми. Знакомыи рассказывал,живет там - вырос в Кении несмотря на американскии паспорт 😊

ГрозаБ

svt1941
а гос служашие и полицеиские устраивают сафари на зебр с Калашниковыми
А на ноусеров можно?

svt1941

А они сами ноусеры, в 99.9 процентах случаев 😊 Белые попадаются в большинстве либо в качестве миссионеров или либералов-помошников беднои Африке, либо как охотники за приключениями. Один такои искатель приключении из Восточнои Германии( приэал туда именно когда страна еше не воссоединилась) женился на туземке, а она ему по прошествии времени дала ультиматум - или конвертируися в Мусульманство, или развод 😊

PSA2

дала ультиматум
Наверное- сразу Алоизыча вспомнил...

brigand

svt1941
женился на туземке, а она ему по прошествии времени дала ультиматум - или конвертируися в Мусульманство, или развод
это не ультиматум . это оптимальный выход из создавшегося положения .

americos

http://www.nydailynews.com/new...ticle-1.1465723
один был со стволом спас около 100 человек

zav.hoz

Да, только толерастические СМИ именно об этом не шибко рассказывают.

А вот интересно, как кенийские законы проклассифицируют взятых в живых абреков?

Caboverde

Интересно, какие калибры и какие марки преобладают на для продажи? Хай Пауэр,что на снимке .40 или 9 мм? Цена ствола примерно какая?

Troll

Почему вы никак без расизма обойтись не можете? Столько людей погибло.

Да видимо потому, что всех этих людей убивали молодые американцы из Минесоты, под руководством молодой британки. 😊

http://www.islamnews.ru/news-141905.html

Gilder

Я спросил про тех кто здесь пишет а не про тряпкоголовых.

Evil_Kot

Gilder
Я спросил про тех кто здесь пишет а не про тряпкоголовых.

Всё равно люди бессмысленные. Больше их погибло, меньше, какая разница?

Gilder

Расизм - удел low класса.

brigand

тупой долбоебо-толераст .

Gilder

Нет, ето не я тупой а ты тупой. Low класс морон.

Evil_Kot

Gilder
Расизм - удел low класса.

Расовая теория - научный факт. В до-толерантный период было множество исследований ведущих учёных, доказывавших разницу развития рас. Сейчас это замалчивается, но имеющий глаза да увидит.

Кстати, когда Путси в Сомали вырезали мачете почти миллион Пхуту (или как их там), ты тоже лил слёзы? Или мир что то потерял? Если он что то потерял, то только этот миллион, лежащий под пальмой в ожидании самолётов с гуманитарной помощью.

Gilder

Кот, мы все выросле в мире где были только бедные и аристикратия.
Ты мужик там застрял, а живёшь в другом мире сейчас.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гилдер:
[Б]Кот, мы все выросле в мире где были только бедные и аристикратия.
Ты мужик там застрял, а живёшь в другом мире сейчас.[/Б][/QУОТЕ]

Тебя телепортировали из средневекивья?

Evil_Kot

Так, чисто продолжить мысль: А вот когда на Гаити, бывшей звезде Карибов, так же вырезали мачете 40.000 белых (i.e. ВСЕХ), то Гаити превратилось в помойку Карибов. То же о Зимбабве, бывшей Европе Африки, ну а про ЮАР и говорить не надо.

Gilder

А я что говорю? Расизм удел low класса, потому и вырезали что быдло. Но мы то такие веши должны понимать.

xwing

[Б]А я что говорю? Расизм удел лоw класса, потому и вырезали что быдло. Но мы то такие веши должны понимать.[/Б][/QУОТЕ]

Я ето понимаю так - тех кто поднимает руку на ту часть мира, к которой я принадлежу - надо закатать в стекло. Чтобы и мысли не было. Тот же Афганистан я бы нюкнул нахер вместо возни там на 10 лет.

Evil_Kot

Gilder
А я что говорю? Расизм удел low класса, потому и вырезали что быдло. Но мы то такие веши должны понимать.

Кгм. "Мы" - кто?

А вообще я понял - ты шутишь. Ну или троллишь. Ибо будучи в уме и твёрдой памяти быть до такой степени толерастным нельзя.

Gilder

Ислам держит их в низшем классе, они не могут понять что с етим делать и поетом охуевают. Но чёрные другие, чёрные разделились на классы в Америке и тенденция такая во всём мире с ними. Xотя за Зимбабве я бы им тоже ввалил.

Gilder

Ты Кот не догоняешь. Я тоже раньше не догонял, но постепенно вьехал.

Evil_Kot

Gilder
Ты Кот не догоняешь. Я тоже раньше не догонял, но постепенно вьехал.

Ты не ответил на вопрос - кто "Мы"?

Evil_Kot

xwing
Я ето понимаю так - тех кто поднимает руку на ту часть мира, к которой я принадлежу - надо закатать в стекло. Чтобы и мысли не было. Тот же Афганистан я бы нюкнул нахер вместо возни там на 10 лет.

+1

Gilder

Мы, я имел ввиду нас емигрантов из бывшего советского союза. Тебя, меня, нас - тех кто здесь на форуме. Я думаю что недостаточно приехать в Америку и найти приличную работу, также необходимо занять хорошее место в обшестве, настолько высокое насколько возможно.

xwing

[Б]Мы, я имел ввиду нас емигрантов из бывшего советского союза. Тебя, меня, нас - тех кто здесь на форуме. Я думаю что недостаточно приехать в Америку и найти приличную работу, также необходимо занять хорошее место в обшестве, настолько высокое насколько возможно.[/Б][/QУОТЕ]

Шо такое место в обшестве ето как? Не жить в гетто или трейлерпарке? Дык местожительство определяется доходом, а место в обшестве ето что? И нахер оно нужно? Здесь все определяется доходом, слава Богу короля и всяких там дворян выперли нахер еше 200 лет назад,

Gilder

Короля выперли, дворян нет. Upper класс никуда не делся и доход ето конечно хорошо но недостаточно. Америка разделена на классы также как и 200 лет назад только всё ето выглядит по-другому.

DimaM

Gilder
Короля выперли, дворян нет. Upper класс никуда не делся и доход ето конечно хорошо но недостаточно. Америка разделена на классы также как и 200 лет назад только всё ето выглядит по-другому.

A подробнее можно? Я разделение вижу, но по доходу. А вот классовости не заметил. Я серьезно буду благодарен если Вы можете привести примеры.

Evil_Kot

DimaM

A подробнее можно? Я разделение вижу, но по доходу. А вот классовости не заметил. Я серьезно буду благодарен если Вы можете привести примеры.

Примеры простые. Это кланы старых денег. Буши, Кенеди, и прочие Рокфеллеры. Это как герцоги и бароны когда то. Они правят страной, и это такое же закрытое для посторонних сословие, как и при феодализме.

Evil_Kot

Gilder
также необходимо занять хорошее место в обшестве, настолько высокое насколько возможно.

Зачем?

Troll

Ислам держит их в низшем классе, они не могут понять что с етим делать и поетом охуевают.

Офигеть... Он ещё и апологет классовой теории... 😊

Troll

Зачем?

А шоб було... 😊

svt1941

Интересно будет посмотреть как Гилдер будет в высшее сословие залезать, раз оно надо по его теории. 😊

Gilder

У меня приятель есть американец, работает над PhD в Political Science ,так я у него постоянно что-то выпытываю. В бар идём бухать, Гордон расскажи мне про ето про то. 😊

Gilder

svt1941 мне интересно посмотреть как ты из жопы вылезать будешь 😊

Troll

У меня приятель есть американец, работает над PhD в Political Science ,так я у него постоянно что-то выпытываю.

Рабочему человеку о стране в которой он живёт узнать некогда... Разве что приятеля о ней расспросить. 😊

Gilder

Я знаю о стране в которой живу больше чем большинство иммигрантов, у меня же жена из местных но хочется понимать больше. Почему нет?
Интересно ведь. Я вот тебя тролль читаю всё ето время и ты как ни рыба ни мясо ничего не говоришь. Кроме того конечно что ты совок и антисемит о тебе больше сказать нечего но ты любишь переводить разговор на кого-то. 😊

Troll

Я вот тебя тролль читаю всё ето время

Благодарным читателям с любовью... 😊 Вот было бы ещё люопытно твоё мнение о совках узнать, ну что об этом думают мои читатели в свете классовой теории? 😊 😊 😊

Gilder

Троль совки меня не интересуют. Извини мужик, нет смысла говно ворошить, то есть твоё мнение для меня ноль, также как ты сам.

Troll

Извини мужик, нет смысла говно ворошить, то есть твоё мнение для меня ноль,

А где ты моё мнение увидел??? Это я о твоём мнении спросил. Мне любопытно, что думают мужики на селе по поводу колхозов... 😊

Gilder

По поводу колхозов ничего. Я же тебе говорю прошлое есть прошлое. Gone.

Gilder

И потом, рассказать тебе живушему в Естонии о том что классовая система в Америке сушествует мне сложно. Ты посмотри люди живут здесь столько лет а не знают. Без понимания того что расизм остался лишь в working class разговаривать очень тяжело.

Troll

И потом, рассказать тебе живушему в Естонии о том что классовая система в Америке сушествует мне сложно.

Ну а чего сложного? Ещё Ульянов-Ленин говорил, что относительно высокий уровень материального состояния американского пролетариата, не способен сделать его подлинно революционной массой... 😊

Gilder

:)

Gilder

Видишь ли дело в том что чёрные не живут отдельной массой больше, их все приняли как равных давно. Все кроме пролетариата и емигрантов. Именно ето я и хочу донести до народа, оставаясь расистами невозможно двигаться вперёд, обшество будет отторгать. Чёрные здесь разделились на классы также как и белые.

svt1941

[Б]свт1941 мне интересно посмотреть как ты из жопы вылезать будешь 😊[/Б][/QУОТЕ]

В отличие от Гилдера, я в неи не сижу 😊

Evil_Kot

Gilder
Видишь ли дело в том что чёрные не живут отдельной массой больше, их все приняли как равных давно.

Да ладно. Только недавно читал исследование что чёрные неохотно селятся там где их меньше сколько то (забыл, вроде под 50) процентов. Опять же у нас в Бэй Эрии - один на всю северную Калифорнию чёрный город, в остальных городах их практически не видно. Ну кроме СФ, конечно, да и то только в местном гетто.

Кстати, ты правда думаешь что какой нибудь СЕО или дорогой адвокат вот так тебе и скажет - "Я расист, мол"? Угу. Жди. А работяга в баре за стаканом, может и сказать (проверено 😊)

Gilder

Ты думаешь что они не скажут ето потому что они в душе расисты а снаружи нет? Большое заблуждение иммигранта. Мир далеко ушёл вперёд, поверь мне.

Evil_Kot

Gilder
Ты думаешь что они не скажут ето потому что они в душе расисты а снаружи нет?

Именно.

Не, я не говорю что все расисты. Но их гораздо больше чем ты думаешь. Люди просто боятся об этом говорить.

Gilder

Чепуха, не боятся. Здесь другая философия и если ты начнёшь замечать её то постепенно увидишь. Ты пойми меня правильно, мне понадобился не один год
на это.

DimaM

Gilder
Большое заблуждение иммигранта. Мир далеко ушёл вперёд, поверь мне.

Анатолий, в чем же всетаки классовость Американского общества? Кот говорил о старых кланах, но это все осножано на деньгах. Это понятно. Но Вы утверждаете наличие других классов - что Вы имеете в виду? Пока я вижу только декларирование.

И от чего мир далеко ушел? От рассизма?

brigand

Gilder
Я знаю о стране в которой живу больше чем большинство иммигрантов, у меня же жена из местных но хочется понимать больше. Почему нет?
знаю чувака , тоже вляпался . 20 лет однако с американской женой прожил , а потом развелся . и он и она говорят , нафига столько мучились ? ведь не понимаем друг друга ни грамма . так что гилдер , трава тебе тут не поможет . переходи на что-нибудь потяжелее .

brigand

Evil_Kot
Не, я не говорю что все расисты. Но их гораздо больше чем ты думаешь. Люди просто боятся об этом говорить.
абсолютно с тобой , кот , согласен. тем более что от случая к случаю всплывают скандалы где та или иная знаменитость пизданет что-то расистское в толерастическом понимании этого слова . и вот уже тут начинается самобичевание и унижение со всех сторон ...
а уж чего говорить об обычных людях .

brigand

Gilder
Ты думаешь что они не скажут ето потому что они в душе расисты а снаружи нет? Большое заблуждение иммигранта. Мир далеко ушёл вперёд, поверь мне.

вот что трава животворящая с мозгом творит . не зря элита проталкивает ее полную легализацию . главное побольше таких идиотов . тогда рулить станет занчительно легче .

Caboverde

Вообще хочу тему к оружию в странах Африки вернуть...Нелегального там много? Александр Никонов утверждал,что нет. Существуют ли сроки за незаконное оружие и какие? Какие цены на короткоствол и распространённые калибры?

Hyperprapor

Caboverde
Нелегального там много?
Нет. Около 1.23-1.58 стволов на 1000 человек. Всего, и легального и нелегального. Лицензированных - 0.2 на 1000.
На 44млн человек нет и 2000 легальных КС стволов.
Caboverde
Существуют ли сроки за незаконное оружие и какие?
До 20 лет за нелегальное. Просто за владение.
Caboverde
Какие цены на короткоствол и распространённые калибры?
Средняя цена АКМоида - от 119 баксов, примерно. Как ориентир. По остальным - данных негусто.

ilir

Вообще хочу тему к оружию в странах Африки вернуть...Нелегального там много?
По-моему, говорить "Оружие в странах Африки" - то же самое, что говорить "Оружие в странах Европы", не делая различия между Англией, например, и Швейцарией.

ilir

До 20 лет за нелегальное. Просто за владение.
В какой из стран Африки?

Hyperprapor

ilir
В какой из стран Африки?
Это все про обсуждаемую Кению.

vulcan

"Кстати, когда Путси в Сомали вырезали мачете почти миллион Пхуту (или как их там),"

Кот. вы же на четверть эстонец 😊. Тутси их звали, а путси это несколько ..э-э-э , хотя правильно !

CIC

Это все про обсуждаемую Кению.
При их границах и Сомали рядом? Не верьте статистике)))

svt1941

Про Ак-моиды в Кении...отец моего знакомого жил миссионером в племени горных бедуинов именно в Кении, где слыл шаманом среди них. В его обязанности входило не только врачевание, но и починка многочисленных Калашеи туземцев 😊 Не думаю што хоть один из етих Калашеи зарегистрирован.

теоретег

Ичо, есть какие новости по делу?

Evil_Kot

Там германские штурмаки на фотах мелькают постоянно. И где только патроны к ним берут.

Hyperprapor

CIC
При их границах и Сомали рядом? Не верьте статистике)))
Да. Именно так. Вы не очень в курсе тамошних реалий - оружие там есть у очень немногих. И учитывая стоимость АК на рынке от 120 баксов примерно и среднюю зарплату баксов в 30.... да, оружие там есть у немногих. Ну грубо говоря - есть две банды чучмеков, которые радостно гнобят друг друга и окружающих. Остальные - обходятся чем попало. Вплоть до луков.

ilir

"Кстати, когда Путси в Сомали вырезали мачете почти миллион Пхуту (или как их там),"
Наоборот - народ хуту вырезал представителей народа тутси.

ilir

Там германские штурмаки на фотах мелькают постоянно. И где только патроны к ним берут.
Там вроде G-3 мелькали. Под .308 калибр.

vulcan

германские штурмаки на фотах мелькают постоянно. И где только патроны к ним берут.

Этих штурмаков было, по словам моих знакомых, что были на миссии в Югославии в начале 2000-х , изрядно. Патроны были немецкие. И,кстати, эти патроны до сих пор производит "первый партизан " (сербы) ,а может и еще кто-то.

omsdon

Evil_Kot

Югославы деалают и продают по весему миру, в том числе и в США.

vulcan

Югославы деалают

До сих пор? Раньше - делали.

Знаю, что немцы по чуть выпускают.

svt1941

Речь про 7.92х33 ?

omsdon

vulcan

До сих пор? Раньше - делали.

Знаю, что немцы по чуть выпускают.

Делают до сих пор, ибо штурамк у югов в армии очень долго был на вооружении.
Вот здесь часто бывает: http://www.aimsurplus.com/cata...4&name=8mm+Kurz

CIC

Да. Именно так. Вы не очень в курсе тамошних реалий - оружие там есть у очень немногих.
А откуда у вас такие данные? Я например читаю доклады ООН и их организаций об разоружении и тд( хобби такое) А у вас откуда информация?
http://www.irinnews.org/report...-freedom-please
Бедные кенийские пастухи, да?

Hyperprapor

CIC
А откуда у вас такие данные? Я например читаю доклады ООН и их организаций об разоружении и тд( хобби такое) А у вас откуда информация?
Примерно оттуда же.
http://www.gunpolicy.org/firearms/citation/quotes/4251
CIC
Бедные кенийские пастухи, да?
Весь вопрос в количестве. Если на всю страну легальных владельцев - около 2000, а всего стволов около 500тыс... есть о чем задуматься.
И да, оружия на 100.000 - там негусто.

CIC

ган полиси это очень не подробное и весьма неточное издание). Лучше читать первоисточники. В Африке оружия полно, естественно что нелегального больше, чем легального.

Hyperprapor

CIC
В Африке оружия полно, естественно что нелегального больше, чем легального.
В абсолютных цифрах - возможно. А вот в относительных - нет. Из реально вооруженных в тех краях только Йемен. Но он и тихий довольно.
А по относительным цифрам оон с ганполиси расходятся только 1 или 2 ствола там на 1000 человек. Это не штатовские 700+...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

Вот здесь часто бывает: [УРЛ=хттп://www.аимсурплус.цом/цаталог.аспх?гроупид=44&наме=8мм+Курз]хттп://www.аимсурплус.цом/цата...4&наме=8мм+Курз[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Мне давно интересно - кто их пикупает? Я штурмак видел на габшоу один раз за какие-то заоблачные деньги. Патроны ети вижу частенько. Вот и загадка - для чего они?

omsdon

xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

Вот здесь часто бывает: [УРЛ=хттп://www.аимсурплус.цом/цаталог.аспх?гроупид=44&наме=8мм+Курз]хттп://www.аимсурплус.цом/цата...4&наме=8мм+Курз[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Мне давно интересно - кто их пикупает? Я штурмак видел на габшоу один раз за какие-то заоблачные деньги. Патроны ети вижу частенько. Вот и загадка - для чего они?

Я штурмаки вижу довольно часто, цена от $4К и до $15К.
Кто покупает? неверное те кто этими патронами пользуется.

zav.hoz

Первый Партизан выпускает патроны 7,92x33 Kurz по сей день. Кроме того их делали в ГДР - VEB'Mechanische Werkstätten Königswartha', сколько их понаделали и сколько запасов осталось - вопрос туманный...

svt1941

Заоблачная цена наверняка была за новодельныи полуавтомат СТГ - их делают немного, в расчете на коллекционеров которым жить без хоть какого нибудь Гевера низя. А настояшие если и появляются, то редко и в классе 3 - полностью автоматические, а ето будет еше дороже. Одна местная бабка принесла как-то автоматическии Гевер к знакомому гансмиту, осталось от мужа-ветерана. Когда он сообразил што ето такое, так срочно отнес знакомому полицеискому на хранение, ибо лицензии класса 3 у него не было 😊