Вопрос германцам

Foxbat

Во что реально выливаются два месяца пребывания в Германии, в Кельне?

Предположительно снимая на короткий срок жилье. Какого рода рекомендуется для таких случаев жилье - например, квартира, отель с кухнями, или В&В? Расход на нее и еду.

Что еще?

теоретег

В Кёльне, по слухам, самый большой процент ахтунгов на душу населения. Нормальную квартиру на такой срок скорее всего не снять, гуглить по словам Ferienwohnung или Ferienhaus. Цена скорее всего будет 400-600 в неделю. Но не ваших зелёных бумажек, а евро. Гостиница, мне каэцца, от 150 в день.

Foxbat

теоретег
процент ахтунгов

Это что такое? Что такое ахтунг по немецки знаю, при чем он тут?

bulawog

Foxbat
Это что такое? Что такое ахтунг по немецки знаю, при чем он тут?

Ну швулей, геев то есть. А их там реально ОЧЕНЬ много. Я как-то один кон подрабатывал охранником во время гей-парада...

Ingermanland

bulawog
А их там реально ОЧЕНЬ много. Я как-то один кон подрабатывал охранником во время гей-парада...
А кого вы охраняли от геев?

bulawog

Ingermanland
А кого вы охраняли от геев?

Просто за порядком следил...ну и чтобы пьяные под колеса не лезли во время процессии.

Gilder

А не было бы ахтунгов в Кельне был бы Калининград, там правда и жильё подешевле. 😊

Gino 702

На booking.com можно задать желаемые параметры в месте предполагаемого пребывания и выбрать подходящее. В радиусе км 20-30, стоимость может сократиться на половину. Но к ней надо будет прибавить транспортные расходы. Чисто имхо, Кельн, как и многие города Европы, не принадлежит к числу тех, где я бы охотно перемещался на своем транспортном средстве. Хотя к Дюссельдорфу уже как-то привык. И если уж будете в Колонии некоторое время, то настоятельно рекомендую посетить mediterana.de

LOCARUS

Так ведь всё зависит от потребностей. Для кого-то шампанское в ведёрке со льдом в номер - в порядке вещей, а кого-то и хостел с арабскими студентами устроит 😊
теоретег, отель за 150 в сутки - это ещё не шампанское, но фирменные конфетки на подушках по утрам уже будут. А также классное бельё из толстого плотного хлопка, хороший вид, тихий район и пр.
Главное - бронировать как можно заранее! От этого сильно зависит цена. Booking.com и отзывы, отзывы, отзывы...

LOCARUS

настоятельно рекомендую посетить mediterana.de

Хренасе сибаритство... Этак можно и привыкнуть, к хорошему-то 😛

И да, "вопрос германцам" - это неверно. По моим наблюдениям, наши форумские германцы не сильно любят путешествовать по фатерлянду. Это скорее свойственно коренным, причём западным, с большой пенсией и кучей времени 😊
Главные клиенты всех отелей в Германии и Австрии 😊

Замечу, что вопрос выбора района в Германии сегодня обострился. Запросто можно попасть в негритянское гетто, или арабский халифат. Их социальщики пытаются рассеять между белых, но это плохо получается. Сбиваются в кучу назло всем "амтам" 😊
Если устроит некоторая удалённость от центра - то лучше выбрать дальний пригород, но чтобы линия городской электрички была рядом. В поездах тихо, чисто и удобно. По приходу - можно сверять часы. Билет на день, универсальный, годится и для трамваев-автобусов. Транспорт ходит примерно до часу ночи, но позним вечером - существенно реже, нужно учитывать. Такси невыносимо дорого!

ImageMaker

.

теоретег

LOCARUS
По приходу - можно сверять часы.
Гы-гы. Это уже лет десять как добрые старые времена.

Рус-с

Это что такое?
Явно не посетитель Удаффком. 😊

LOCARUS

теоретег
Гы-гы. Это уже лет десять как добрые старые времена.

Ну ХЗ...
Я сужу по Ростоку, Дрездену, Ганноверу, в других городах я общественным транспортом не пользовался, ездил на арендованных авто. Смотришь на расписание, и спокойно идёшь по своим делам, главное, чтобы твои часы правильно шли 😊
Слушайте, может это у Вас часы плохо ходят? 😛

Рус-с

Ростоку, Дрездену
Вот слышал такое что восточные немцы-настоящие немцы а западные......... уже не то. Так это? ====== И вроде прикола. При Советах ещё было, переодеваемся после работы с приятелем, он смотрит в окно, глаза его округляются и слышу: о, фашист!!! Смотрю в окно, ГДРэровский официр чешет, внешность арийская(бландын с правильными чертами лица), форма похожа))))))) 😊

Oleg2014

Если нет необходимости жить в самом Кельне, и нет машины, рекомендую искать вдоль жд у остановок S-бана (на гугл обозначены S в кружечке), поезда ходят часто и быстро, и можно спокойно жить в 30-40 км от места назначения и добиратся за 20 мин.

для жилья рекомендую вот этот сервис.www.airbnb.com.

В Келбне постоянно выставки и отели всегда заняты. на Букинг.ком остаются самые дорогие. тут можно за вполне приемлимые деньги найти место остановится, даже отдельные квартиры есть за 30 евро в сутки.

Foxbat

Если это поможет сужению параметров, желательно или рядом, или в пределах ОЧЕНЬ легкого и быстрого доступа до:

Hohenstaufenring 30-32
50674 Köln

теоретег

LOCARUS
Слушайте, может это у Вас часы плохо ходят?
Таки скорее нет, чем да. Автобусы - да, по расписанию, а вот поезда имеют привычку косячить. Особенно радует это тех, кто ездит каждый день на работу с пересадками. Узнал несколько новых выражений.

LOCARUS

Hohenstaufenring 30-32

Обещали руку отфизиотерапировать?

Gino 702

Мне руку у нас, не одходя от кассы терапировали, массаж и ультразвук. Не сказал бы что совсем , как рукой... После 12 сеансов начал снова подтягиваться и отжиматься. Правда уже не в тех количествах, что раньше. Насчет машины, родня из Израиля сколько уже лет подряд заказывают или вместе с билетами или в аэропорту на все пребывание, берут в Мюнхене, оставляют в Гамбурге. Или наоборот. Не помню, что бы проблемы были.

zav.hoz

Проблемы были, когда мои гости из Америки заказывали прокатную машину - получить ее с коробкой-автомат (они на ручных не умели ;-> ), эту опцию надо оговаривать заранее, в пункте проката они на эту опцию не обратили внимания, в результате товарищ вместо заказанного Гольфа получил Мерс Е-класса (с автоматом, за те же деньги).

ири

LOCARUS
По приходу - можно сверять часы.
и в россии такое бывает.