Лучники есть здесь?

Самал Ришон

решил освоить новую науку, если патроны кончатся, да и зомби, говорят реагируют на громкие звуки, надо иногда тихо работать

заодно и над собой начал работать - как оказалось - охотничий лук совсем не игрушка.

пошел в магазин пошшупать - там были только 70 фунтовые - самые тяжелые луки - так я не смог даже натянуть до конца. понял что в моем возрасте если вести образ жизни оффисного планктона - начинает терятся мышечная масса и сила. Короче, буду преодолевать - записался в джим, начал принимать витаминки вместо пива 😊

махнул свой румынский калаш на полный комплект Hoyt Alphamax 32, если кому-то интересно, повезло - мужик того-же роста и размаха рук как и я - лук уже под меня подогнан

а кто-то еще здесь есть, лучник?

CIC

только в душе, материал заготовил , зимой буду делать)))

Самал Ришон

recurve самоделка? клееный?

CIC

татарские клееный. Английский меня чего-то не пропер, ходить с 1,8 и далее м как-то не очень))))

Самал Ришон

ну да, татарский как раз recurve. для спорта только? какое будет усилие?

мне для охоты когда буду готов, поэтому взял себе compound

Gilder

Года 3 назад или 4-е в воскресенье вышел я потренироваться во двор.
Стреляю так себе с полчаса наверно, радуюсь утру солнечному, лето часов 7 утра. Тяну стрелу, и лук так вверх конечно смотрит, натянул вполовину и от усталости пальцы мои разжимаются и отпускают стрелу. Стою и думаю утро, никто не вскрикнул значит ни в кого не попал. 😊 Нашёл я её потом у соседей во дворе прямо напротив клетки с двумя питбулями, 😊 доволен что они были в клетке. Так что ты Паша поаккуратней со стрельбами во дворе.

Самал Ришон

а ты до сих пор этим занимаешься?

Вообще-то в compound луке тетиву пальцами не держат - есть специальные прибамбас - на тетиве петля - в нее зашелка со спусковым крючком и надевается на запястье - пальцы не касаются тетивы

ну и конечно, техника безопастности - никогда не направлять лук вверх при натяге - если по другому не идет, значит лук очень тугой

я сейчас стреляю 50 фунтов - и даже думаю для начала сбросить еще 5

Gilder

Времени нет а так у меня всё есть, и лук и tree stand. В прошлом году один раз всего ходил с Andrew он подстрелил одного а я нет. Очень люблю эту охоту, зверь в естественном состоянии ни так как с огнестрелом уже всего боится.

Baltimore

Gilder
Года 3 назад или 4-е в воскресенье вышел я потренироваться во двор.
Стреляю так себе с полчаса наверно, радуюсь утру солнечному, лето часов 7 утра. Тяну стрелу, и лук так вверх конечно смотрит, натянул вполовину и от усталости пальцы мои разжимаются и отпускают стрелу. Стою и думаю утро, никто не вскрикнул сначит ни в кого не попал. 😊 Нашёл я её потом у соседей во дворе прямо напротив клетки с двумя питбулями, 😊 доволен что они были в клетке. Так что ты Паша поаккуратней со стрельбами во дворе.

Как в сказке, а царевны-лягушки (соседки т.е.) рядом не оказалось? 😊

Gilder

Сезон с луком открывается раньше, олень совсем не пуган ешё. Плюс тепло, на дереве сидишь и думаешь как не уснуть, единственно что плохо всё зелёное и найти потом бывает трудно да и лес не так просматривается.

Самал Ришон

а какой лук у тебя? я не знал что ты этим тоже занимаешься. я в следующем году думаю на свиней пойти с луком одну ночь

Gilder

Как в сказке, а царевны-лягушки (соседки т.е.) рядом не оказалось?
Игорь, до сих пор не нарадуюсь что её рядом не оказалось а то прибило бы её стрелой. 😊

Gilder

Лук у меня Bowtech, не помню сейчас какой точно. Супер хантер что-ли.

Самал Ришон

так он же compound. чего ты его рукой тянул?

CIC

ну да, татарский как раз recurve. для спорта только? какое будет усилие?
мне для охоты когда буду готов,

Скорее для развлечения и самосовершенствования, охота у нас только для членов общества охотников. Усилие сколько смогу выжать из конструкции руки позволяют, пишут что в пределах 30 кг, но может получится больше)))

Baltimore

У меня тоже Hoyt ZR 200, пытался картинку приложить, увы. Правда с моей работой уже два года подряд пролетаю с охотой.

svt1941

Говорили што ПСА делает самые лучше луки...как-то охотился с ним, но в оленя не попал, недокомпенсировал разницу в пристрелке на ровнои местности со стрельбои с вышки. 😊

Gilder

так он же compound. чего ты его рукой тянул?
Да всё соберусь купить ету штуку на запястье но никак. 😊 Так и тяну рукой.

V1

Нацелился на recurve takedown.

Sapper17

V1
Нацелился на recurve takedown.

Black Widow - стреляю несколько лет, после него на компаунд не тянет, это как то ближе к природе человека.И для совершенствования мастерства пределов нет.
https://blackwidowbows.com/ind...&product_id=102

...последний "косяк"-убил стрелу 😊

Markiz-5

Робин Гуд однако!

Sapper17

Markiz-5
Робин Гуд однако!

Ну да, бывает иногда. Теперь у меня правило - одна стрела в одну мишень.
А то дороговато выходит... 😊

PAULIUS

Давно не стрелял, лук 75 фунтов, попробовал натянуть, не вышло, а раньше по сто выстрелов подряд делал. Возраст.

ctb

Я когда-то много стрелял. Насобачился в конце концов так, что стабильно с 20 метров попадал в крышку от кока-кольной пластиковой бутылки (где-то дюйм). С 75 метров жерачил в убойную зону оленя (муляж). Но потом дорвался до пистолетиков и лук забросил. Мэтьюз охотничий у меня до сих пор есть.

вот, собсткенно: http://guns.allzip.org/topic/55/135599.html

А это лук: http://guns.allzip.org/topic/55/135599.html

До этого был Browning, аж 85-фунтовый. Но он был тяжеленный и не очень точный.

Вот, это я в Бруклине на крыше своего дома, стреляю на 40 метров. Из Брауниннга. http://public.fotki.com/felixk...f/img_1096.html

Блеать, давно это было... Го 2003й, наверное...

--
Коган-варвар

Linden

Стреляю несколько лет, исключительно спортивная стельба, не охота. Лук - олимпийский recurve Hoyt Horizon.

Linden

Вообще-то в compound луке тетиву пальцами не держат - есть специальные прибамбас - на тетиве петля - в нее зашелка со спусковым крючком и надевается на запястье - пальцы не касаются тетивы

Бывают compound луки с finger release.

Самал Ришон

отнес сегодня мой лук на fitting и осмотр, так как брал как кота в мешке. мужик в про-шопе оказался душевнейший, поговорили...
хорошее:
смеряли усилие - 56 фунтов - а думал было 50, стрелял стрелами легкими, а пристрелка была на более тяжелые, перейду на них
смеряли длину - для меня 27.5 дюймов - как раз
ветки лука, блоки и центральная секция в отличном состоянии.
навязал новую Д-петлю

плохое
пришлось сменить стабилизатор тетивы - резинка на старом отваливалась
и нашли разрыв на тетиве около прицельного окошка - уже заказал крутейший набор тетивы и контрольных кабелей - отдал стольник 😞

Linden

Ну вот, может кому интересно, как выглядит Hoyt horizon Olympic Recurve:

]

Прицел,Cartel, 0 magnification Titan:

Самал Ришон

ни фига се стабилизатор!

а какое усилие на чисто спортивном луке? и IBO?

ctb

Это, кстати, круто, что ты смог сходу стрелять из 56-фунтового лука. Немало друзей и знакомых, вполне здоровенных мужиков, мой лук натянуть не смогли. Я сильно удивлялся. Зато один парнишка, тощий, как швабра, натянул играючи, без видимых усилий. Оказалось, в свое время был в Олимпийской сборной Штатов по луку. Похоже, тут задействованы специфические группы мышц. Стреляешь не столько руками, сколько спиной и плечами.

Я поддался ностальгии, решил тоже пострелять. Ничего, все еще попадаю. Но вводит влево и после 20 выстрелов руки стали трястись неподеццки. Будем тренироваться!

--
Коган-варвар

Самал Ришон

вот сижу и думаю, буду менять тетиву, поставить peep sight или вот такую бодягу прикупить?

http://archeryinnovations.com/

на archerytalk.com отзывы отличные, но вот цена...

Linden

ни фига се стабилизатор!

а какое усилие на чисто спортивном луке? и IBO?

Стабилизатор довольно обычный для олимпийского рекурсива. Это Истон Х-10 с V-bars.
Плечи на луке - Эксел 32 фунта. Спортвные луки мощными не делают, потому как на тренировках и соревнованиях стрелять приходится часами. Для любителей норма около 35 фунтов, профессионалы - олимпийцы - для мужчин - чуть больше 50, для женщин - до 49 фунтов.
На Олимпийских играх самый мощный лук был у одного итальянца, по моему, 58 фунтов.

Sapper17

Самал Ришон
вот сижу и думаю, вот такую бодягу прикупить?

но вот цена...

Я думаю он того стоит.

SmithRevolver

Я тоже думаю себе арбалет взять. Стрелял из одного что у приятеля есть. Возьму только по тому что сезон на оленя раньше начинается.

вольгаст

Стреляю из рекурва Хойт Дорадо 60 фунтов

и "средневекового" венгерского мастера Грозера в 68 фунтов.

вольгаст

\\Это, кстати, круто, что ты смог сходу стрелять из 56-фунтового лука.\\

Но технику лучше ставить на луке послабже 😊.

Хотя встречаются и такие богатыри, как например, венгр Йозеф Монус, что лук натяжением в 125 фунтов спокойно тянет кольцом! А затем стреляет из 134 фунтового! на 653 метра!!!

Тут видео
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=N17bQhLQNnw

DimaM

Ну я не "лучник", так, люблю иногда. Лук самый простой и легкий - у меня левая рука не выпрямляется до конца после травмы.

ctb

Есть еще ягоды в ягодицах... Немного, но есть.

Дистанция - 20 метров (самая длинная диагональ подвала).

--
Коган-варвар

Linden

Дистанция - 20 метров (самая длинная диагональ подвала).

Очень хорошо. Дистанция стандартная как раз для закрытых помещений. (FITA -18 метров)

Соревнования разные бывают. Вот что затеяли у нас в клубе на Хеллоуин.

вольгаст

\\Соревнования разные бывают. Вот что затеяли у нас в клубе на Хеллоуин.\\

У нас зимой соревнуются в лабиринтах-подвалах бывшего пивзавода 😊.

вольгаст

\\Робин Гуд однако!\\

Сплошное робингАдство 😊

ctb

вольгаст
\\Соревнования разные бывают. Вот что затеяли у нас в клубе на Хеллоуин.\\

У нас зимой соревнуются в лабиринтах-подвалах бывшего пивзавода 😊.

Cool! А зомби туда не напускают?

--
Коган-варвар

ctb

Самал Ришон
вот сижу и думаю, буду менять тетиву, поставить peep sight или вот такую бодягу прикупить?

http://archeryinnovations.com/

на archerytalk.com отзывы отличные, но вот цена...

Народ вообще еотеки голографические ставит. Есть установочные скобы для луков. Вроде, говорят, и лучные ретикулы есть, только я не нашел.

Или вот, тру-гло для лука: http://www.bowviper.com/p-2261...CFQif4Aod-noATg

--
Коган-варвар

Linden

Народ вообще еотеки голографические ставит. Есть установочные скобы для луков. Вроде, говорят, и лучные ретикулы есть, только я не нашел.

Или вот, тру-гло для лука: [URL=http://www.bowviper.com/p-2261...CFQif4Aod-noATg[/URL]

Еще пару деталей - и получится AR-15. 😊

Я бы на начальном этапе не увлекался дорогими прибамбасами. Если понравится стрельба с лука - то и простой лук будет в деле. Если нет - то все эти доргущие штуки будут пылиться в чулане.

По моему главное поработать над техникой стрельбы, нелишнее взять за эти деньги пару уроков у профессионалов. Тогда будет ясно что именно нужно проапгрейдить без советов.

Но это мое личное мнение, если чо...

Самал Ришон

это понятно, сейчас как раз ищу профессионалов поближе к дому.

моя задача - за год подготовить лук и себя к ночной охоте на диких свиней

для ночной охоты - peep sight бесполезен, надо думать об альтернативе вот и думаю - сейчас ставить или летом следующим поближе к делу

Самал Ришон

с новой тетивой - пошел пристрелять пип - оказалось что поставили хорошо - даже не пришшлось двигать 😊

и перешел на Gold tip 5575 стрелы - группы сгустились и сдвинулись влево.

20 метров:

Gilder

А вот тоже интересная тема http://www.trophyridge.com/technology/smart-pin-technology

Самал Ришон

http://www.trophyridge.com/bow-sights/react-one

да. Как раз смотрел на этот сегодня

ctb

Прогрессируем...

Вчера убил один нок, хорошо запаски были и стрела осталась целая. Надо будет стрел хороших прикупить еще дюжину...

--
Коган-варвар

Самал Ришон

я искал готовые стрелы под мой размер нарезанные - но не нашел ни в одном магазине.

Заказал древки, оперение, ноки и вставки с резьбой под наконечники, из досок и дремеля сколотил рамку для пилки стрел по ютюбу

потратил $140 на припасы для дюжины...потом посмотрел на ебее - оказывается за $5 больше мог заказать такие же стрелы уже обрезаные под меня и собраные - вот идиот!

Gilder

бывает

Linden

Что касается изготовления стрел в домашних условиях (то есть заменить нокс, перья, обрезать стрелу, поменять наконечники) все это, на счастье, пока не регулируется никакими законами. Так что можно забавляться сколько угодно. Замена нокс или наконечников - рутинная процедура. Обрезка arrow shaft /refletching - В большинстве Archery Pro Shops Вам это сделают за смешные деньги.
Но в большинстве случаев -заморачиваться с изгоовлением стрел самостоятельно -шкурка вычинки не стоит.

Ну и кому уж очень интересно .
Стрельба из лука очень древний вид спорта. Так что все что касается этого давно уже расписано и регламентировано в правилах FITA, что значит Fédération Internationale de Tir à l'Arc. Но поскольку очень немного людей в наше время знают французский язык, недавно эта организация была переименована в World Archery Federation или сокращенно WA.
Согласно FITA стандартов, существует несколько уровней подготовки лучников - и называются эти уровни - Feathers (до 12 лет) или Arrows (для детей старше и взрослых).
Так вот согласно классификации FITA существует 5 уровней Arrows:
1. White Arrow
2. Black Arrow
3. Blue Arrow
4. Red Arrow
5. Gold Arrow
Ну 5-й уровень, Gold Arrow чисто теоретический - здесь предполагается что Вы уже знаете все про стрельбу из лука, что только в человеческих силах знать.
Предполагается что на уровне Blue-Red Arrow Вы должны сами рассчитать параметры стрелы и уметь изготовить ее для конкретного лука.
Кооткий справочник по FITA здесь:
http://www.worldarchery.org/Po...ersManuel-e.pdf

ImageMaker

Ктати есть такая приблуда для любителей тишины и стрел
http://www.youtube.com/watch?v=efGTGR2NeWM

Кто-либо имеет личый опыт пользования?

Самал Ришон

помоему, ни то ни се... да и запрещено к охоте на все кроме как на диких свиней в паре южных штатов.

да и кинетика, судя по глубине проникновения - никакая - сравнивая с хорошим блочником.

Самал Ришон

сделал стрелы, буду пристреливать на выходных

взял Gold Tip с статическим прогибом в 0.400, весом в 8.2 грана на дюйм - обрезал на 27 дюймов, поставил вставки на 14 гранов, ноки - 10 гранов. наконечники на 100 гранов.

вес стрелы с ноком получился 340 гранов - 6.1 грана/фунт усилия

если есть интернет, не надо быть золотой стрелой 😊 все уже рассчитано и написано на форуме 😊

ImageMaker

Самал Ришон
помоему, ни то ни се... да и запрещено к охоте на все кроме как на диких свиней в паре южных штатов.

да и кинетика, судя по глубине проникновения - никакая - сравнивая с хорошим блочником.

==================
мда,
какая-никакая кинетика там таки есть,
кабана почти наскозь прошибла, который, по моему личному опыту, очень даже крепок на рану даже от 12 калибра, прочен в шкуре и тверд в мускулатуре.
Выглядит "стрелялка" конечно несколько странновато, но в целом у аппарата (даже не знаю как его и назвать) место для "большого будущего" очень даже есть

Самал Ришон

это не европейский кабан а местная дикая свинья. практически нигде с такой прибамбасон нельзя будет охотиться, арбалеты до сих пор запрещены в большинстве штатов не в огнестрельный сезон, так что будущего в США дял охотников нету

а насчет проникновения - стрела там короче чем для лука - всего 19 дюймов

посмотрел на спецификацию - декларированая кинетический эквивалент этой вундервафли - 42 футов/фунт
отсюда: http://www.airgunsofarizona.com/FXVerminatorExtreme.html

если посчитать кинетический эквивалент стрелы - мой лук декларирует скорость стрелы вeсом 350 гран - как 323 фута/сек при натяжении в 70 футов, получается KE=81 фут/фунт, в два раза больше
отсюда: http://bowsite.com/bowsite/fea...er/penetration/

Linden

если есть интернет, не надо быть золотой стрелой все уже рассчитано и написано на форуме

Я понимаю Ваш скептицизм по поводу всех этих заморочек с стрелами, уровнями и прочими спортивными тонкостями.
Действительно, к чему это все когда на форумах все расписано, есть таблицы на все случаи жизни, где указано в гранах что и как.
Я думаю это от того что мы говорим о разных вещах - о охотничьей и спортивной стрельбе.
Я видел охотников, тренирующихся к началу сезона в закрытых помещениях. Да, если им удается положить 5 стрел где то ближе к центру мишени - они считают что это достаточно. И правильно, это гарантирует им попадание в kill zone в большинстве случаев.
Совсем другое дело - спортивная стрельба. Здесь, чтобы рассчитывать на попадание хотя бы в десятку лучших, нужно суметь положить 30-60 стрел в десятку одна за одной. ПОДРЯД без права на ошибку.
В десятку подразумевается скажем кружок диаметром 4 см на расстоянии 20 ярдов (для закрытых помещений).
Для этого увы форумов и таблиц недостаточно. Хорошие стрелки занимаются настройкой лука и экспериментиованием со стрелами неделями, если не месяцами.
Так, навскидку вытянул таблицу результатов с последнего турнира Blue Face в нашем штате. Турнира ЛЮБИТЕЛЕЙ (Adult, Male, Freestyle). Как видите первые 8 мест заняли стрелки, которые набрали 600 очков из 600 возможных.

Самал Ришон

да, как я прочитал недавно - лучник будет хвастать как далеко стоял олень в которого он попал, а охотник будет хвастать как близко он смог подойти к оленю 😊

я вообще-то там смайлики поставил, в шутку писал про интернет, но в каждой правде есть доля шутки.

Sapper17

Самал Ришон
да, как я прочитал недавно - лучник будет хвастать как далеко стоял олень в которого он попал, а охотник будет хвастать как близко он смог подойти к оленю 😊

я вообще-то там смайлики поставил, в шутку писал про интернет, но в каждой правде есть доля шутки.

+100

Самал Ришон

поставил ночной обвес - красный фонарь - стабилизатор, подсветку на прицел и вставил нок со светодиодом

ctb

С разгону построил по луку жене и младшему сыну. Жене - 20-фунтовый Genesis, сыну - 12-фунтовый Genesis Mini. У сына уже стало получаться, метров с 10 в мишень, что я постил, стабильно попадает. Уже и кучки стал делать какие-никакие. В общем, прогресс, причем за какую-то пару дней. Если не разонравится, летом устрою стрельбище во дворе...

--
Коган-варвар

Самал Ришон

здорово

я сейчас по зимнему тренируюсь - из окна 2 второго этажа дома - 15 футов - как раз высота охотничьего стенда - 30 метров до мишени. в темноте полной на дворе и в комнате, с подсветкой прицела и красным фонарем. поправка на стрельбу вниз по диагонали пытаюсь найти - этот результат - с 20-ярдовым пином на прицеле, хотя дистанция - 30

ctb

Попробоал пострелять бродхедами - холи шит! Вообще в друугую сторону летят! Решил- буду для бродхедов строить другой лук.

--
Коган-варвар

ctb

Зато понял, как в древности стрелами из лонгбоу пробивали латы. Что интресно, стрелка осталась целая, но вытащить не могу, наверное, кончик раздуло. Вэны, однако, облетели, как осение листья . 😊

Фотки потом запощу.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

да, с хорошего блочника кинетика внушительная.
у меня бродхеды летят практически также как и филд пойнты. вес бродхедов подобрал такой-же.

я вот сына подсадил:

первый выстрел:

ctb

Я сначала попробовал с неподвижными лезвиямиб вес тот де (100 грзйн), но ужасно уводит влево-вниз. Двже с 4-инчовыми вэнами. В общем, из того же лука стрелять не получилось. Складные бродхеды летают значительно лучше, но и с ними кучность сильно падает.

В общем, купил другой лук (Bear Legion DX) в соседнем Диксе вчера, сегодня его настроил и пристрелял на фиксированные бродхеды. Они мне больше понравились, потому что кажутся прочнее и надежнее. Хочу упасть на хвост кому-нибудь и поохотиться с луком на оленей.

--
Коган-варвар

ctb

Сына я тоже подсадил (7 лет). Но ему тоже построил компаунд - Генезис мини от Мэтьюза. Ничего, с 10 шагов уже попадает в мешок 12 из 12.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

я своему буду брать Diamond Infinite Edge или Mission Craze/Menace

Самал Ришон

если уводит влево то скорее всего стрелы слишком жесткие с бродхедами, попробуй более тяжелые бродхеды 125гр или более длинные стрелы такой же жесткости или менее жесткие

какое усилие лука и какие стрелы?

ctb

Самал Ришон
если уводит влево то скорее всего стрелы слишком жесткие с бродхедами, попробуй более тяжелые бродхеды 125гр или более длинные стрелы такой же жесткости или менее жесткие

какое усилие лука и какие стрелы?

Лук 70-фунтовый. Стрелы 400, 29.5 инчей. Пробовал 2-инчевое и 4-инчевое оперение. Разницы в поведении между 100 и 125 грейновыми бродхедами не заметил.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

странно, ты не левша случайно? и какая длина хода лука? 30?

я бы сказал что стрелы недостаточно жесткие для 70 фунтового лука, я стреляю 400-ми из моего 56-58 футового. когда изучал про стрелы, для 70 футов все рекоммендуют 340-ые стрелы. да еще они и длинные у тебя - тоже уменьшает динамическую жесткость.

поэтому думаю бродхеды и не летят - слишком большие колебания стрелы при выстреле. для интереса, я бы купил 340-е стрелы с 2" quick spin ванами и обрезал бы их чтоб только 1" торчал впереди лука - это получается на 0,5 - 1" меньше чем длина натяга - у меня лук на 28" а стрелы я обрезал на 27.5.

Самал Ришон

а сыну я купил Bear Aprentice 2 - сейчас хорошая скидка на них.
обошелся в 250 с 6-ю стрелами.

кстати, я fletching купил - который не клеится а кипятком натягивается - сразу 3 вана - занимает 10 секунд на стрелу - рекомендую

V1

Самал Ришон
fletching купил - который не клеится а кипятком натягивается - сразу 3 вана - занимает 10 секунд на стрелу - рекомендую
Весчь. Уже нравится. Сцылку можно?

V1

Пасиба.

ctb

Самал Ришон
а сыну я купил Bear Aprentice 2 - сейчас хорошая скидка на них.
обошелся в 250 с 6-ю стрелами.

кстати, я fletching купил - который не клеится а кипятком натягивается - сразу 3 вана - занимает 10 секунд на стрелу - рекомендую

Да, я такие тоже попробовал. Слишком широкие лопасти, для тренировочных стрел я предпочитаю 2-инчовые, пол-инча высотой. А для бродхедов надо будет попробовать. У меня еще пара ккоробков осталась.

--
Коган-варвар

ctb

Самал Ришон
странно, ты не левша случайно? и какая длина хода лука? 30?

я бы сказал что стрелы недостаточно жесткие для 70 фунтового лука, я стреляю 400-ми из моего 56-58 футового. когда изучал про стрелы, для 70 футов все рекоммендуют 340-ые стрелы. да еще они и длинные у тебя - тоже уменьшает динамическую жесткость.

поэтому думаю бродхеды и не летят - слишком большие колебания стрелы при выстреле. для интереса, я бы купил 340-е стрелы с 2" quick spin ванами и обрезал бы их чтоб только 1" торчал впереди лука - это получается на 0,5 - 1" меньше чем длина натяга - у меня лук на 28" а стрелы я обрезал на 27.5.

28. Стрелы 29.5. Есть коробка 340, попробую в выходной. Скалдные бродхеды летают нормально, хотя и менее кучно. А вот фиксированные - кто в лес, кто - по дрова.

--
Коган-варвар

serzant

Литва . блочний лук Мартин. Скромно , но всё устраевает. (кроме полочки)

ctb

Ну, вроде, пристрелялся.

--
Коган-варвар

ctb

Такие бродхеды залетали.

--
Коган-варвар

ctb

И такие тоже.

--
Коган-варвар

ctb

Олени, берегитесь!

--
Коган-варвар

ctb

Разницы между 340 и 400 не заметил, надо наделать больше стрел и пострелять, набрать статистику.

--
Коган-варвар

Linden

.

Самал Ришон

лук для сына готов под елку на новый год 😊

ctb

Ух, шайтан! Похоже на какой-то музыкальный инструмент. Арфа смерти!

--
Коган-варвар

Самал Ришон

сезон снеговиков открыт!

https://www.youtube.com/watch?v=-YMLaY13P0c&feature=youtu.be

ctb

Продолжаем тренироваться. С бродхедами тоже дружить можно!

--
Коган-варвар

Самал Ришон

неплохо. это 20 метров? я теперь стреляю из окна второго этажа во двор - получается 30 метров с вышки. тяжелее с вышки стрелять так как когда целишся вниз, если просто опустить руку с луком, изменяется якорная точка, надо изгибаться в тазе, держать туловише и руки так же как если стоишь прямо. Пока что получается с переменным успехом, собираю кучу из 10 стрел где-то в 10-15 см. в сущности, для охоты подойдет, но хотелось бы получше

ctb

Самал Ришон
неплохо. это 20 метров? я теперь стреляю из окна второго этажа во двор - получается 30 метров с вышки. тяжелее с вышки стрелять так как когда целишся вниз, если просто опустить руку с луком, изменяется якорная точка, надо изгибаться в тазе, держать туловише и руки так же как если стоишь прямо. Пока что получается с переменным успехом, собираю кучу из 10 стрел где-то в 10-15 см. в сущности, для охоты подойдет, но хотелось бы получше

Да, 20. Эта волосатая полочка - она ошибок не прощает! В паре с бродхедами - нужна просто идеальная форма, чтоб так попасть. Посмотрим, смогу ли я ее держать в разных позициях.

Надо падающую полку поставить - она менее требовательная к форме.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

у меня QAD ultra, переименованая в Hoyt Ultra - ОЕМ на Хойтах. мне очень нравиться

ctb

Самал Ришон
у меня QAD ultra, переименованая в Hoyt Ultra - ОЕМ на Хойтах. мне очень нравиться

Спасибо. Попробуем.

--
Коган-варвар

Самал Ришон

30 метров с вышки - 8 выстрелов, 5 в яблоко, одна рядом, 2 что на земле, были в желтом, их уже вытащил чтоб не портили картину 😊

ctb

Хорошо! Это филд-типы?

--
Коган-варвар

Самал Ришон

да, бродхеды эту мишень порвут за раз.

ctb

Бродхэды. Все-таки, толстые стрелы из этого лука лучше всего летают.

Обрати внимание на мишень. Кружок там 4 инча. Бродхэды держит на раз.

--
Коган-варвар

ctb

Бля...

--
Коган-варвар

Самал Ришон

хорошо в бетон вошла!

ctb

Самал Ришон
хорошо в бетон вошла!

Как в анекдоте - то ли дуб хуевый, то ли хуй дубовый...

--
Коган-варвар

Самал Ришон

стены точно хреновые! у меня малой только что случайно выстрелил с пол натяга - видно пальцем стронул релиз - 30 фунтов лук, пол натяга, стрела без наконечника и без вставки - просто карбоновая трубка с перьями.

на второй день владения луком 😊

Самал Ришон

кстати, Коган Варвар, хочешь в Октябре на кабана с луком в Оклахому? я сколачиваю группу сейчас

дата окт 24-26

http://bowhunthogs.com/

стоимость - 350 на два дня охоты, один свин - можно докупить еще. отзывы великолепные

http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=1961655

если хочешь, скажи какая дата устраивает лучше, предоплата в марте. от меня туда ехать 13 часов, можешь прилететь в оклахома сити, я тебя по дороге заберу и потом сброшу

ctb

Самал Ришон
кстати, Коган Варвар, хочешь в Октябре на кабана с луком в Оклахому? я сколачиваю группу сейчас

дата окт 24-26

http://bowhunthogs.com/

стоимость - 350 на два дня охоты, один свин - можно докупить еще. отзывы великолепные

http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=1961655

если хочешь, скажи какая дата устраивает лучше, предоплата в марте. от меня туда ехать 13 часов, можешь прилететь в оклахома сити, я тебя по дороге заберу и потом сброшу

Это надо обмозговать. Прямо сейчас дать ответ не могу.

Блинн... До октября еще надо дожить...

--
Коган-варвар

Самал Ришон

я даю задатки на 2 человека уже, там все практически раскуплено уже.

если будет 5 человек, мы забираем все места и можем добавлять до 8, но если мы резервируем меньше 5, и кто то еще хочет тот же самый выходной, потом может быть поздно - максимум 8 человек.

так что мозгуй

Самал Ришон

Вот все робингудят стрелы, а кто-нибудь вильгелмтелять яблоки с головы пробовал?

я вот с 20 метров учусь

acd320

60 yards

Gilder

Нужно стрел докупить а то всего пару штук осталось.

V1

20yrds, но recurve. 😊

Самал Ришон

намана! а какое усилие на рекурве - стрелы gold tip Hunter XT - но 3555 или 5575?

V1

Сегодня померял - при штатных 40 на 28 дюймов я тяну почти питьдясят. 😊 Куча такая пока не правило, но случается всё чаше. 😊

Самал Ришон

подниму темку - как у всех робин гудов успехи?

я перестал стрелять по мишеням с яблочком - на охоте может помешать, перевернул мишень на другую сторону, кучу собирать стало тяжелее, так как нет куда целиться, теперь главное чтоб все на поражение шло.

11 стрел из 13-ти в сердце с 30 ярдов с окна второго этажа 😊

здесь стрелял в черное - задача таже - собрать кучу без яблочка - на шкуре кабана его не будет

V1

Aim big - miss big. Cколько раз замечал у себя. Успокаиваю себя тем что играет роль ПЕРВАЯ стрела. 😊

Самал Ришон

V1
Aim big - miss big. Cколько раз замечал у себя. Успокаиваю себя тем что играет роль ПЕРВАЯ стрела. 😊
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/9595334.jpg][/URL]

совершенно верно, поэтому и тренируюсь таким образом

Самал Ришон

моя лучшая группа без яблочка пока- что

Самал Ришон

опятш подниму тему, в свете приближающейся дата лучной охоты

перешел на broadhead и на ЛЕД нок - в том же сборе что будет на охоте, только броадхеды не заточенные - для практики. летают вроде даже лучше чем филдтип

и костюмчик готов 😊