Из области научной фантастики и полуночного бреда!

stas73

Народ, вот тут на ночь глядя захотелось вот такого:

На вопрос зачем отвечать не буду , просто захотелось! Кто чего подскажет по тяжёлым карабиновским 16 инчёвым стволам? Хотелось бы чтобы было как у ВАЛА, ствол не выходил за пределы цевья-кожуха, может ствол брать с резьбой на конце чтобы навинтить крышку заглушку, но тогда как будет происходить охлаждение ствола и как это может повлиять на кучность? так же надо что бы газ-блок был утоплен внутрь кожуха. Приклад буду делать сам, посмотрим что из этого получится, но сначала хочу определиться с железками, опять же что бы было всё бюджетно. Ловер буду использовать от своей АРки, там всё стандартно, со временем поменяю тригер группу с улучшенным спуском. Как говориться раз уж АРка конструктор то и конструировать надо под себя!

LOCARUS

как это может повлиять на кучность?

Наука говорит, что хреново 😊

LOCARUS

Прицельные что? Если косить под русскую винтовку - будет неудобно прикладываться ИМХО Если ставить обычные, они будут повыше - не будет требуемых понтов 😊

stas73

Оригиналлы постед бы ЛОЦАРУС:
Прицельные что? Если косить под русскую винтовку - будет неудобно прикладываться ИМХО Если ставить обычные, они будут повыше - не будет требуемых понтов 😊

едентичностьс ВАЛОМ не требуется, просто хочу что бы было такой цонфигурации. Прицел будет НИКОН.

DIDI

Не майтесь ерундой.
Вот нормальное рабочее изделие:
http://www.houstonarmory.com/h...tegral-sbr.html
Или дополнительный аппер под имеющуюся AR15




Самал Ришон

ну, аппер такой собрать легко. посмотрите на Noveske Pig KX-3 внутри например Seekins BAR rail

Sapper17

LOCARUS
Если косить под русскую винтовку -

Уж если косить, так косить...

Sapper17

LOCARUS

А где цевье из дерева, выросшего на исторической родине, и срубленного узниками ГУЛАГа?
😛

Так на исторической родине вроде сейчас дерево не в моде, всё в пластик одевают. А дерева, узники, все порубили и в чайну продали... 😊

stas73

Процесс как говорится пошел, купил полу-тяжелый ствол от DPMS со средней длиной газового порта и шагом 1-9 под 5.56/223. Взял Air Precision апер и запчасти россыпью от DPMS (крышку окна выброса гильз, досылатель), газовый порт низкого профиля и газовую трубку. Осталось определиться с цевьем и пламягасителем. В идеале было бы что бы ствол был за подлицо с торцом цевья как на тех задании но тогда не будет выходу газам при стрельбе и не понятно как будет себя вести винтовка, кучность пропадет или нет, будет ли греться ствол более интенсивно или нет? Кондидатом на цевье пока Apex hand guard 15" и Midwest Industries 15". Смотрел в сторону AP карбон файбера 15" , интересно кто нибудь пользовался или нет?

Sapper17

stas73
. Смотрел в сторону AP карбон файбера 15" , интересно кто нибудь пользовался или нет?

В руках приятный, тёплый и чувствуется очень крепкий но как будет работать в экстремальных ситуациях - хрен его знает...

stas73

Перелопатил хренову тучу интернета и вот что обнаружил, как ни крути а мой ствол будет всё равно чуть чуть выпирать из пределов цевья. Самое длинное что я смог найти это от Ланцер системс 16,25 инча. Стоит он не кисло 249 баксоденег. Мой ствол тяжелой конфигурации как раз 16,25 инча включая резьбовую часть для пламягасителя. если навернуть пламягаситель самый маленький то торчать будет на инч примерно. если навернуть резьбозащитную гайку просто то торчать не будет но как поведёт себя карабин без пламягасителя это вопрос?
Так же есть вариант от ATI у них алюминивое цевьё, на сколько я понял очень приличного качества но оно 15 инчей плюс можно насадить стабилизатор на конец цевья (это такая крышка с зубцами для упора оными в дерево или стену при стрельбе безопоры на низ цевья.
Вот я сижу и думаю, а может нафих эту затею с длинным цевьём и поставить цевьё что-то по типу карабиной длины? что скажете комрады?

Sapper17

stas73
Так же есть вариант от ATI у них алюминивое цевьё, на сколько я понял очень приличного качества
Вот я сижу и думаю, а может нафих эту затею с длинным цевьём и поставить цевьё что-то по типу карабиной длины? что скажете комрады?

ATI - качество не плохое, но мне лично алюминий для голой руки не нравится, холодно и неудобно. Пластик или карбонфайбер лучше, и с карабиным размером габариты меньше, тоже плюс.

stas73

Купил всётаки ATI, посмотрим как будет выглядеть. комплектующие практиктически все уже закуплены, надо всё только до кучи собрать, скоро фотки выложу!

stas73

собрал наконец-то!

zav.hoz

Молодца! А где весь агрегат в сборе?
Насчет торчащего ствола, есть идейка - при наличии резьбы легко реализуемая. Туда можно выточить ДТК компактно-округлой формы с портами аналогичного цевью дизайна. Оно и смотреться будет сурово, и еще и работать, если правильно все рассчитать.

stas73

Блин, пришлось всё разобрать! Оказалось что барел нат не соосен со стволом. Проблема оказалась в том что внутреннее отверстие под ствол и внешняя резьба для хэндгуарда не соосны! Заказал новый барел нат. Так-же заказал трубу для приклада, буду мастерить деревяный приклад как на вале!

stas73

Сегодня на ган шоу купил ловер ресивер Спайкс, вышел в $100, лучше чем я бы заказал через инет, не пришлось дурацкий ффл трансфер платить. Начну работать над прикладом! Теперь вопрос, какой тригер груп лучше ставить сингл или дабл стайдж?

wolfovich1

Ну так чем дело-то закончилось? Где готовый агрегат?

По поводу trigger group -- наверно, зависит от основного назначения данного изделия: спорт, охота, плинкер, тенировка членов семьи и т.д. 😊

Лично я являюсь большим поклонником изделий мастеров от Timney; в частности их полуторафунтового skeleton version. Никакой double-stage не нужен, поверьте мне на слово 😊

WTF_57

wolfovich1

У Тимни нет УСМ для АР-15 с усилием спуска менее 3 фунтов. Да это и технически крайне сложно - добиться снижения усилия спуска на одностейджевом УСМ можно только ценой ослабления пружины хаммера, и совсем немного - полировкой сопрягающих поверхностей. Полуторафунтовый капсюль не наколет.
Трёхфунтовый Тимни для АР-15 на пределе сил, можно сказать, совсем без запаса по мощности, справляется с любыми патронами .223, включая отечественные с дубовыми капсюлями. При загрязнении винтовки уже могут начаться осечки. Любой Тимни для АР-15, с усилием спуска 3, 4 и 4,5 фунта - не справляется с капсюлями отечественных 7,62х39 и .308. На трёхфунтовом - до 50% осечек. При этом комфортным в работе для меня является только трёхфунтовый, остальные уже слишком дубовые.
Четырёхфунтовый Тимни для АР-10 ( с увеличенным в размерах и более тяжёлым хаммером, чем в моделях для АР-15 ) не справляется с самыми дубовыми капсюлями в самых гадких отечественных патронах.
Так что у сингл-стейдж недостатков больше, чем достоинств.
Дабл-стейдж перечисленных недостатков лишён - конструктивно там можно иметь неослабленную пружину хаммера и лёгкий спуск, и любые капсюля колятся с запасом. А хороший дабл стейдж ещё и приятнее в работе, чем сингл-стейдж, и длина хода до спуска может быть такой же короткой, как и на сингл-стейдж. Попробовав в работе Geissele - возвращаться к Timney уже не хочется 😊

stas73

Винтовку уже собрал кроме приклада, правда заготовку уже вырезал. Спуск временно поставил стандартныйодностейджевый от СММG. Скоро выложу фотки!

wolfovich1

stas73
Скоро выложу фотки!

Ждём-с... 😊

wolfovich1

WTF_57
wolfovich1

У Тимни нет УСМ для АР-15 с усилием спуска менее 3 фунтов.

У Тимни есть всё. Зависит от количества баксоденег, которые клиент может/хочет выложить за девайс.

Насколько я понимаю, stas73 НЕ строит суперточный агрегат, шоб бить белку в глаз на полтора километра. Если не ошибаюсь, это скорее всего плинкер или fun-gun. А посему, особые изыски с УСМ в данном конкретном случае, по-моему, ни к чему. Кроме того, охотников зас**ать патронники и стволы изделиями от ТулАммо и почившего в бозе Вольфа становится в США всё меньше, и проблема с накалыванием "отечественных" капсюлей уже так остро не стоит 😊

WTF_57

>>>количества баксоденег
Смеялся 😊 И сколько нынче стоит "кастом" от Тимни, в котором поменяли трёхфунтовую пружину хаммера на полуторафунтовую ? Или же "девайс" имеет другую конструкцию, отличную от обычного одностейджевого Тимни ? Если другая конструкция, в чём сильно сомневаюсь, большая просьба - поделитесь хотя бы фотографиями этого секретного УСМ, о котором никто не слышал.
Если же это простое ослабление пружины хаммера - я бы такой УСМ не решился ставить на винтовку, которая должна стрелять всегда, когда жмут на спуск 😊
На спортивный снаряд, на race gun - наверное можно и поставить 😊
И проявится недостаточное усилие накола вовсе не обязательно только на дрянных патронах, а и на хороших тоже, с настрелом, на грязной винтовке без чистки, например. Когда хаммер от пинка полновесной пружины сможет добить патрон в грязный патронник, а ослабленная пружина не справится.
Ну и смысл этого совсем непонятен, т.к. подобное усилие спуска - в 1,5 фунта, можно получить на регулируемом УСМ с неослабленной пружиной хаммера, другой конструкции, на двухстейджевом.
А ещё УСМ с лёгкой пружиной будет медленным. В разы медленнее, чем с неослабленной пружиной. Т.е. там, где нужен быстрый сплит ( спорт ) - заметную разницу в скорости покажет таймер.
Кстати, в какой цвет покрашена пружина на полуторафунтовом Тимни ? Интересуюсь их цветовой дифференциацией 😊

wolfovich1

Я несовсем понимаю, а Вы, собсна, о чём?

WTF_57

Странно 😊 А я, собсна, об этом -
>>>Никакой double-stage не нужен, поверьте мне на слово 😊
Хотя это адресовано не мне, позволил себе усомниться и не поверить Вам на слово 😊 double-stage просто конструктивно совершенее, он лишён недостатков single-stage. Из интереса - какими именно double-stage Вы пользовались и сравнивали их с Тимни ?

wolfovich1

WTF_57
>>>количества баксоденег
Смеялся 😊 И сколько нынче стоит "кастом" от Тимни, в котором поменяли трёхфунтовую пружину хаммера на полуторафунтовую ? Или же "девайс" имеет другую конструкцию, отличную от обычного одностейджевого Тимни ? Если другая конструкция, в чём сильно сомневаюсь, большая просьба - поделитесь хотя бы фотографиями этого секретного УСМ, о котором никто не слышал.

Пиште: customerservice@timneyusa.com

Они Вам ВСЁ расскажут, у них от кастомеров секретов нет...

wolfovich1

WTF_57
Странно 😊 А я, собсна, об этом -
>>>Никакой double-stage не нужен, поверьте мне на слово 😊
Хотя это адресовано не мне, позволил себе усомниться и не поверить Вам на слово 😊

ОК. Нужен. Только double-stage и нужен. Без него никуда. А если stas73 (stas, слышите меня?!) вдруг дерзнёт поставить тимневский single-stage, то будет ему горе и беда и 19 лет счастья не видать, да и вообще...

WTF_57

Зачем ? Я не хочу напрягать людей, поскольку покупать не буду.
Но чудо такое заинтересовало, думал здесь на форуме подскажут те, кто пользуется 😊

WTF_57

Обиделись значит...
Зря 😊
Я ж с хорошими намерениями 😊
Сравните сами цены -
http://timneytriggers.com/inde...apper&Itemid=34
( скелетон, который Вам нравится, ещё на 60$ дороже )
http://timneytriggers.com/inde...apper&Itemid=35
и это -
http://geissele.com/super-3-gun-s3g-trigger.html
Второй классом выше, стоит примерно одинаково, напрочь лишён недостатков сигл стейдж, и пользоваться им приятнее 😊
И ещё у Тимни есть конструктивный недостаток - примерно каждый десятый УСМ с завода ( по моей практике ) идёт с недостаточно хорошо отрегулированным дисконнектором, такой УСМ либо не стреляет, когда нужно, либо стреляет, когда не нужно 😊 - сдвойки, и даже очередь. Приходится регулировать. Приходится регулировать и в том случае, если в УСМ попадает масло, оружейная химия и т.п., от чего размягчается и отваливается компаунд, которым залиты регулировочные винты, и они разбалтываются.

wolfovich1

Я не обиделся. Я к тому, что это спор ради спора. Автор темы пока не проклюнулся и не сказал о целевом назначнеии агрегата, который он собирает. На мой взгляд в той нише, для которой он предназначает сей ствол, тип УСМа решающей роли не играет и можно ограничиться простым single-stage.

По поводу же Timney, то они Вам могут по заказу собрать всё, что угодно, хоть полуфунтовый девайс.

Такие дела, да...

WTF_57

Понятно.
Не подумайте, обидеть ни Вас, ни Тимни не хотел, мне их УСМы нравятся, кое-где пользуюсь до сих пор, где устраивает. Я к тому, что за те же практически деньги, есть варианты гораздо лучше по всем характеристикам, и я бы выбирал то, что лучше.

stas73

Проклюнулся уже! Винтовка собирается для фана и получений знаний по сборке, а ещё хочется иметь приятную вещь. Хороший тригер тоже рассматривается, но всё постепенно. Думаю что связка толстого нержавеющего ствола и хорошего спуска даст свои плоды!


Самал Ришон

выглядит интересно, хотя, я бы брал аппер с боковой ручкой а не с обычно сзади - мне кажется будет проблема как прикрепить приклад чтоб ручка над ним ходила свободно - будет очень тонкий слой дерева сверху,

Alt2000

Интересно получилось. Но, может, попробывать приклад с двух склеенных фанерных плит? ИМХО деревяха может треснуть по волокну.

Епифаныч

stas73
Проклюнулся уже! Винтовка собирается для фана и получений знаний по сборке, а ещё хочется иметь приятную вещь. Хороший тригер тоже рассматривается, но всё постепенно. Думаю что связка толстого нержавеющего ствола и хорошего спуска даст свои плоды!
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/9016848.jpg]

а вроде, действительно неплохо. За лакировать и выгравировать что нибудь, по желанию. углы можно правда сделать овальней а то смотрится как игрушечный.

stas73

При сверлении моей заготовки я не выдержал угол и отверстие вышло наружу и заготовка лопнула, короче надо вырезать по новой. Как то не удалось перьевым сверлом ровно выдержать соосность! Сейчас пытаюсь найти обычное сверло такого диаметра что очень сложно 1-1/8 дюйма.

Konstantin Nsk

Станислав, а какая длина изделия получается?

stas73

Konstantin Nsk
Станислав, а какая длина изделия получается?

Что вы имеете ввиду? Длину приклада или всю винтовку целиком с прикладом? Приклад прикидывал по себе 12 дюймов.

Konstantin Nsk

Что вы имеете ввиду? Длину приклада или всю винтовку целиком с прикладом? Приклад прикидывал по себе 12 дюймов.

Интересует длина с трубкой, но без дерева, как на среднем фотоснимке: пост 33.
С уважением, Константин.

stas73

Konstantin Nsk

Интересует длина с трубкой, но без дерева, как на среднем фотоснимке: пост 33.
С уважением, Константин.

Длина составляет 775мм от среза ствола до конца трубки.

Konstantin Nsk

Спасибо.

Самал Ришон

http://www.akfiles.com/forums/showthread.php?t=183468

stas73

Самал Ришон
http://www.akfiles.com/forums/showthread.php?t=183468

Прикольно,но много мороки! Моя тема немного из другой оперы!