Комьюнити

Evil_Kot

Интересно было бы поговорить об этом явлении в США.

Я лично человек сугубо асоциальный, и при слове "комьюнити" моя рука тянется к пистолету.

ivik

Evil_Kot
Интересно было бы поговорить об этом явлении в США.

Я лично человек сугубо асоциальный, и при слове "комьюнити" моя рука тянется к пистолету.

комьюнити ( чисто для себя) я определил аналог как деревня, Деревенский образ жизни.Где все друг друга знают, куда пошел зачем пошел здрасте, сплетни и т п.
Я не уточнял разумеется. Родился вырос в маленьком городке где практически каждый друг друга знает в лицо. Уехал оттуда после школы и не сожалею.
Мне нравится быть вещью в себе ты никого не знаешь и тебя никто не знает.

medvedk

ivik
Мне нравится быть вещью в себе ты никого не знаешь и тебя никто не знает.
Человек в футляре (А.П. Чехов)

Evil_Kot

medvedk

O!

ivik

medvedk

Да, только мой футляр размером с РФ.

quas

Тяжелый...

ivik

я его не вожу

Troll

комьюнити ( чисто для себя) я определил аналог как деревня, Деревенский образ жизни.Где все друг друга знают, куда пошел зачем пошел здрасте, сплетни и т п.

Если бы не ещё одна маленькая херня,- Когда Комьюнити принимает решение как тебе жить, сколько денег платить в общий котёл, когда стрич траву и какую плитку ты должен клеить в своём сортире... 😊

svt1941

Коммюнити на самом деле очень часто распостранено в местах большого скопления народу, как например стандартныи сабдивижен. Там тоже тебе укажут што не подстригаешь траву, поливаешь ее из шланга когда не положено, полагается обшатся с соседями и подглядывать в бинокль што делают их жены в ваннои. И ето при том што ты владеешь собственным домом. По моему, настояшая асоциальная личность должна жить на acreage, собственном ранчо...што в Калифорнии,кстати, непозволительная роскошь 😊

Трензель

Я живу в кибуце, в прошлом это 100% коммуна, где еще 50 лет назад всерьез
дискутировался вопрос, *а позволительно ли члену киббуца иметь собственный чайник, если есть общий в столовой*
Так вот все эти заморочки отпали когда на первое же замечание о том, что мое поведение и политические воззрения выбиваются из канона кибуцника,я послал доброхотов на +++ на четырех языках и с тех пор позволяю себе очень многое , что не вписывается общинную модель поведения. А так же заработал репутацию человека с которым лучше не связываться. Правда этому есть и цена. карьеру во всяких комиссиях по решениям я не сделал. Не подпустили и близко.
Что как оказалось и к лучшему. Тем более что коммуна уже лет десять как издохла. И теперь вместо нее обыкновенное поселение,где каждый сам за себя.

CTC

Один знакомый жил в подобном комьюнити и постоянно жаловался на всякие ограничения и бесконечные поборы на всякие ремонты и прочее со стороны органов самоуправления - затем сам пролез в это самоуправление и ворчать перестал, но вскоре приболел и умер от онкологии...
Сослуживец уже лет 10 живет в маленьком домике на участке 5 акров в лесу - до работы едет где-то километров 70 и все свои дела с врачами, банками, покупками приурочивает к поездкам на работу-с работы. Иногда в его доме появляются кратковременные подруги, но по большей части живет он с двумя парами кошек и их потомством (постоянно предлагает котят). Зато никто не диктует ему никаких правил общежития и прочего - любит он, к примеру, играть в карты (и изрядно, кстати, проигрывет) - и ничего...

Karl1

ivik
Деревенский образ жизни.Где все друг друга знают, куда пошел зачем пошел здрасте, сплетни и т п.
В нашей "деревне" несмотря на плотную застройку, никакого комьюнити нет.
Общение строго по делу.
Никаких " в гости" или разговоров о погоде.
Тем более, замечаний о стрижке газонов их поливе.
Мне нравится.

YuraLT

ТрензельЯ живу в кибуце
Ну наверное кибуц-кибуцу = рознь? Я вот два раза останавливался в гостинечных домиках кибуца Ейн-Геди, бо отели Ейн-Бокека и само место мне не понравились. Ессно, я не знаю как там живут местные жители, бо разговорный барьер у меня офигенный, но мне там очень понравилось.

Gilder

Я не против коммьюнити. И хотя живу в доме где меня никакие обшественники не трогают но даже живя бы в сабдивижен подчинялся бы их правилам. Коммьюнити это для меня форма американского обшества только в уменьшенном масштабе, русские конечно не любят. Газоны надо стричь, костёр не разводить где попало, быть приветливым и т.д. Дети иммигрантов понимают это лучше, внуки понимают уже вообше правильно.

svt1941

Перефразируя известную коммуняцкую цитату: Если хочешь быть свободным от обшества- не живи в нем 😊
А тема про врачеи,банки и прочее по пути на работу особенно актуальна для Канадцев, которые по последним данным сьезжаются в города из-за отсутствия мед помоши и другои инфраструктуры в сельскои местности.

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гилдер:
Коммьюнити это для меня форма американского обшества только в уменьшенном масштабе, русские конечно не любят.[/Б][/QУОТЕ]

Не только русские не любят, но и львиная доля американцев ( за пределами либеральных оазисов)...privacy в первую очередь и распостраненныи девиз:

" I ain't asking nobody for nothing, if I can do it on my own" 😊

Gilder

Можно сделать проше - попытаться понять почему люди устанавливают такие правила, я уверен что вы сможете обнаружить что они имеют смысл.
Видимо нужно попробовать на своей шкуре, войти в правление сабдивижен или кибуцы и посмотреть что почём. Всё сразу встанет на свои места я думаю.

Gilder

Не только русские не любят, но и львиная доля американцев ( за пределами либеральных оазисов)...
И кто забивает тебе голову такой чепухой. 😊

Трензель

но мне там очень понравилось.
Ну одно дело бизнес, а другое внутренние заморочки.
Кстати меньше всего в этом отношении сложностей в религиозных киббуцах.Один Б-г, одна религиозно -сионистская программа идеология, одни раввины. Кибуцы построенные на основе социализма сдохли в корчах. Бо идея НЕ РАБОТАЕТ, особенно тяжело было в 90 когда вымирали старые кондовые кадры плакавшие о Сталине и Плеханове. А люди,они были в большинстве, поодиночке, прекрасные и болезненно честные. А вот сворой готовы были идеологического противника с дерьмом смешать и повесить.

Evil_Kot

Блин. Конечно следовать каким то тривиальным правилам общежития следует, это без вопросов. Но я говорил несколько о другом. О манере - якобы индивидуалистов - американцев при любом удобном случае создавать стадо, устанавливать в этом стаде правила, которые как правило придумывают самые тупые из баранов, и с радостью этим правилам следовать. "А кто не следует - тот больной и отщепенец"

Gilder, ну нельзя же быть настолько толерастом, я с тебя фигею иногда.

Белый человек на то и подобие Бога, что обладает (должен обладать по задумке) свободной волей. Попытки общества эту волю подавить лично у меня вызывают резкое отторжение. А тем блее добровольное радостное присоединение к стаду.

У меня с дома два раза срезали конфедератский флаг, один раз подкинув записку, мол, в нашей комьюнити этот флаг не приветствуется. Успокоились только когда я повесил рядом видеокамеру и табличку, мол 24 часа видео мониторинг, Violators Will Be Shot Survivors Will Be Shot Again.

Evil_Kot

Или вот такая херь: В нашей компании принято время от времени предлагать сотрудникам в рабочее время пойти на какой то склад, паковать там еду для раздачи малоимущим. И многие ходят. Причём люди, которым компания платит никак не меньше $50 в час.

КАКОГО ХУЯ?

Почему малоимущие сами не могут паковать эту еду? Чисто за лишнюю пайку? Почему они стоят в очереди, и ждут пока высококвалифицированные инженеры им их хавку упакуют?

А ведь это очень приветствуется. "Труд на благо комьюнити".

Блядь.

svt1941

Кот, наверное потому што самоуничижение приветствуется белои расои, пока все остальные с удовольствием бегут ее бичевать 😊

Gilder

Кот, вот когда ты ответишь себе на ети вопросы тогда и станешь американцем а пока ты тибла как говорит троль.

Evil_Kot

Причём если во времена завоевания дикого Запада, когда один человек мог быть лёгкой жертвой зверей, индейцев, или просто бандитос "с той стороны Рио Гранде", комьюнити конечно были оправданной вещью. Но теперь это какая то дикая херь.

У меня приятель имел кондо в довольно распальцованной общине, со всеми мыслимыми удобствами. На горе, с видом на океан из спальни. Но время от времени активисты там ходили, и рулеткой измеряли на каком расстоянии от крыльца стоят его тапочки. Если расстояние было неправильным, они ломились в дом, и предлагали тапочки подвинуть, угрожая общественной обструкцией.

Чел продал это кондо нахер, и до сих пор вспоминает это как страшный сон.

Gilder

Кстати при чём здесь толерастия? У меня корефан есть американец зовут Дин,
его толерастом назвать никак нельзя ни при какой самой большой натяжке, если бы ты его только знал. 😊 Так вот он председатель в сабдивижен, рассказывал мне историю про одного русского которуй шашлыки жарил на коммон ерия. 😊 То есть русским похуй всё, никаких правил не сушествует. Ешё история про приятельницу у которой муж траву не косил потому что он блять поборник екологии и ждал когда трава вырастет настолько что её косой можно будет косить. Придурки блять!

Evil_Kot

Gilder
Кот, вот когда ты ответишь себе на ети вопросы тогда и станешь американцем а пока ты тибла как говорит троль.

Я может и тибла, а ты стадный баран. Это я не с целью оскорбления говорю. Ты прёшься от того что ты часть стада, что ты наконец то прозрел, и понял что без стада нельзя, жизнь вне стада бессмысленна.

Оруэлл про таких как ты писал.

Gilder

Я не стадный баран ни при каких обстоятельствах, наоборот очень независимый человек. НО я уважаю правила цивилизованного обшества. Я ети правила знаю и поетому уважаю, ты о них понятия не имеешь потому и удивляешься.

Evil_Kot

Gilder
Кстати при чём здесь толерастия? У меня корефан есть американец зовут Дин,
его толерастом назвать никак нельзя ни при какой самой большой натяжке, если бы ты его только знал. 😊 Так вот он председатель в сабдивижен, рассказывал мне историю про одного русского которуй шашлыки жарил на коммон ерия. 😊 То есть русским похуй всё, никаких правил не сушествует. Ешё история про приятельницу у которой муж траву не косил потому что он блять поборник екологии и ждал когда трава вырастет настолько что её косой можно будет косить. Придурки блять!

Я не говорю что правила общежития не нужно соблюдать.

Я говорю о том что сборище долбоёбов которым нех делать, здесь очень часто ставят себя выше человека. И именно потому что их сборище. Они могут говорить тебе "мы", а ты можешь сказать только "я".

Gilder

У меня к тебе только один вопрос: почему ты думаешь что они долбоёбы?

Gilder

Ну скажи мне почему они долбоёбы а не ты? Ну почему ты так думаешь?

to6a

Извините, а чем соседям (комьюнити) мешает высокая трава, на отдельно взятом участке?

Gilder

Америка страна ухоженная, если только не считать русские участки. 😊

Evil_Kot

И потом. Я не считаю негров, китайцев, индусов, и вообще всех не белых (кроме латинос, латинос ок), людьми равными белому человеку. Как можно быть в каких то отношениях, "в комьюнити" с ними? Если ты их просто за животных считаешь? Как они могут тебе говорить что тебе делать?

Evil_Kot

Gilder
У меня к тебе только один вопрос: почему ты думаешь что они долбоёбы?

Потому что НЕ долбоёбов крайне мало. И они как правило не входят в общественные советы.

svt1941

Портит окружаюшии вид, согласно их представлениям о том каким он должен быть. Зависит не только от растояния до ближаишего дома или распальцованности - очень часто область страны ( штат) влияет на претензии комсомольских активистов. Так, в оплотах либерализма, очень любят вызывать полицию за то што чистишь ружье во дворе.

Gilder

Тогда у тебя проблемы с головой. То есть всех бланкет нельзя считать, нужно брать каждого по отдельности, но тебе как тибле пока етого не понять. 😊 Может со временем ты и станешь американцем. 😊

to6a

svt1941
Портит окружаюшии вид, согласно их представлениям о том каким он должен быть. Зависит не только от растояния до ближаишего дома или распальцованности - очень часто область страны ( штат) влияет на претензии комсомольских активистов. Так, в оплотах либерализма, очень любят вызывать полицию за то што чистишь ружье во дворе.

Но закон ведь не запрещает, иметь траву длиннее, чем мечтают соседи и видимо ружье чистить тоже.
Если просто покласть, какие будут их методы?

Evil_Kot

Gilder
Тогда у тебя проблемы с головой. То есть всех бланкет нельзя считать, нужно брать каждого по отдельности, но тебе как тибле пока етого не понять. 😊 Может со временем ты и станешь американцем. 😊

Из белых - долбоёбов процентов 80. Цветные - вообще не люди, так что долбоёбами их назвать нельзя, ибо они просто животные, а животное не может быть долбоёбом.

Если ты поговоришь с белыми американцами, по честному, а не чтоб они боялись тебя, они тебе про цветных скажут то же самое. Проверено.

to6a

Решения городского самоуправления превалируют над федеральными законами, пока не оспорены в конституционном суде

Крутенько...
Но по факту у нас тоже так.

С точки зрения усвоеных мной знаний психики/психиатрии, есть такой тип поведения, как "контролер". К сожалению, такое поведение становится все более выгодным вместе с повышением общего дохода и уровня жизни, но у шимпанзе уже встречается, в сытные годы.
Эти особи повышают свой статус не путем развлечения стаи (окружающих), как например "люди искусства", и не путем принесения реальной пользы, а в докопках и придирках, сперва вежливо. Стоит только начать оправдываться, да просто объяснять, почему ты хочешь траву подлиньше - они начинают чувствовать себя более высокими по иерархии и зачастую заражают этим ощущением и доёбываемого.
Вполне способны, не обладая знанием производства, пробиться в начальство и получать уже конкретную материальную выгоду.
Стайное человек животное, стайное...

xwing

Я живу в кондо, нахер етот колхоз, следуюший дом будет без каких либо XОА и участок не меньше акра. В идеале - акров бы 50 но пока работаю ето нереально.

xwing

Ебанаты которые ебут мозг соседям из-за травы, тапочек и так далее будут на том свете гореть в аду. Или вечно без остановки стрич траву которая будет через минуту отрастать.

Gilder

Почему? Никто же не заставляет покупать дом в сабдивижен.

xwing

[Б]Почему? Никто же не заставляет покупать дом в сабдивижен.[/Б][/QУОТЕ]

Зачастую выбора нет, вокруг мегаполисов одно ето гавно. Любой чел который ебет соседям мозги из-за всякой ерунды - гавнюк по сути своей. Я планирую обречь себя на коммют в два часа шоб етого горпдского гавна не было.

xwing

Потому что ебать людям мозги по пустякам могут только конченные мудаки.

Evil_Kot

Gilder

Вот таким как ты "американцем" становиться я не желаю.

Кстати, может опубликуешь свои ответы на эти вопросы?

Если что, напоминаю:

"Или вот такая херь: В нашей компании принято время от времени предлагать сотрудникам в рабочее время пойти на какой то склад, паковать там еду для раздачи малоимущим. И многие ходят. Причём люди, которым компания платит никак не меньше $50 в час.
КАКОГО ХУЯ?

Почему малоимущие сами не могут паковать эту еду? Чисто за лишнюю пайку? Почему они стоят в очереди, и ждут пока высококвалифицированные инженеры им их хавку упакуют?

А ведь это очень приветствуется. "Труд на благо комьюнити".

Блядь."

Ась?

Gilder

Почему? Да ну как почему? Из-за сострадания конечно, понимания. Из понимания того что это одна большая страна в которой мы живём как одна семья. У них что-то не сложилось, но это не означает что их нужно бросить, они такие же американцы как и мы все остальные.

Gilder

Я им помогаю, делаю рамы бесплатно. В етом году сделал раму к рисунку, нормальный парень окончил местную школу искусства, запил и свалился на дно.
Тюрьма и на улице. А женшина которая его привела директор организации им помогаюшим, я её обожаю, она такая козырная 😊 20 лет она им помогает.
Sandy Jeffers.
http://pathwaytorecovery.org/

Evil_Kot

Gilder
Почему? Да ну как почему? Из-за сострадания конечно, понимания. Из понимания того что это одна большая страна в которой мы живём как одна семья. У них что-то не сложилось, но это не означает что их нужно бросить, они такие же американцы как и мы все остальные.

Не не. Я свою ненужную одежду тоже отдаю в благотворительность.

Мой вопрос в другом - почему профи, которые заняты тем что двигают эту цивилизацию вперёд, должны тратить своё время чтобы бездельники получили свои продуктовые пайки? Почему эти несчастные сами не пакуют это? А стоят и ждут пока им принесут готовую пайку?

Gilder

Ты слово сострадание понимаешь?

xwing

[Б]Ты слово сострадание понимаешь?[/Б][/QУОТЕ]

Бездельникам ,которые хотят бухать и ширяццо вместо работы я не сострадаю.

xwing

[Б]Почему? Да ну как почему? Из-за сострадания конечно, понимания. Из понимания того что это одна большая страна в которой мы живём как одна семья. У них что-то не сложилось, но это не означает что их нужно бросить, они такие же американцы как и мы все остальные.[/Б][/QУОТЕ]

Xуй там , моя семья ето моя семья , остальные пусть заботятся о себе сами. Если они выбрали героин колоть или водку жрать - ето их выбор и я за него не в ответе. Нахуй мне такие родственнички. Когда обшество работало на принципе - спился - помер в канаве - оно здоровее было. А от етого сострадания вред один, потому что страха нет тупо с голоду умереть если хуйней заниматся.

Evil_Kot

Gilder
Ты слово сострадание понимаешь?

Ты русский язык понимаешь?

Спрашиваю ещё раз, по слогам: Почему их хавку им должны паковать кто угодно только не они сами?

Причём тут нахуй сострадание?

Трензель

Пардон, что вмешиваюсь, когда я слышу слово "сострадание" из уст наших левых и европеско -американских либерастов, то очень ясно вижу кому они сострадают, вижу булыжники , летящие в нас ракеты, похороны погибших и белые морды вопящих истеричек в первых рядах беснующейся толпы. В основном это ох- евшие от безделия богатенькие сынки и дочки из Еропы, меньше из США которые "сострадают". Бля. Вот начинают они сострадать именно собирая подачки для всяуой мерзоты которую сами же себе на шею и посадили.

Gilder

Подкину вам ссылку для лучшего понимания. Там даже картинки есть. 😊
http://en.wikipedia.org/wiki/Compassion

Трензель

Я живу не в абстрактном,а в реальном мире. Философические умствования хороши для тех кто сидя в бочке и питаясь сухим горохом не должен заботится о дне насущном. Только выводы из такого жития следуют разные. Ибо есть некто кто в поте лица этот горох растит и есть бондарь бочку сделавший. Можно содержать ОДНОГО Диогена, тем паче он умен и забавен, а ну как вокруг одного пахаря и одного бондаря образуется десяток прихлебателей взыскующих бочек и гороха и мнящих себя Диогенами просто по праву родства с настоящим. Которые согласны сидеть в бочке и хрустеть горохом? НО!! они это горох уже не просят ! Они его ТРЕБУЮТ. Почему? Да потому что они граждане и имеют права голосаА их голоса нужны другим дармоедам не живущим в бочках, в виллах и они требуют от пахаря и бондаря накорми, приюти убогих прояви СОСТРАДАНИЕ....

Как вам такая картина сострадания? А красивых сказок, вокруг этого можно напридумать много. на то и придумана религия и измыслить сотню
тезисов обязывающих пахаря и бондаря так поступать -называется мораль.
Я не атеист и не противник морали. Но думаю что пока принцип
Homo Homini Lupus est Отменять не стоит ....популяция здоровей будет.

Evil_Kot

Диоген кстати жил в промышленной глиняной бочке размером с небольшой дом, и особо ни в чём там себе не отказывал.

теоретег

Gilder
Видимо нужно попробовать на своей шкуре, войти в правление сабдивижен ...
Игыгыгыгыгыыы!!!!! Кто бы вас туда пустил?

Трензель

Диоген кстати жил в промышленной глиняной бочке размером с небольшой дом, и особо ни в чём там себе не отказывал.
Так я же не об исторической правде, а о сотворенных вокруг легендах.

Gilder

Игыгыгыгыгыыы!!!!! Кто бы вас туда пустил?
Я так понимаю для вас это достижение.

svt1941

Правление сабдивижена аналогично индусам в оффисе Кота (все друг другу задницы лижут по принципу кастовои системы) ? 😊 Тогда понятно почему Кот их терпеть не может...я с ним в етом согласен 😊

Foxbat

У нас правление вполне приличное, но у нас весь район - 36 домов, и людей надо упрашивать служить на "доске". Никто туда не рвется.

По поводу комьюнити - жить без нее не удастся никому, просто важна степень. Даже отшельник в Небраске будет иногда контактировать с шерифом. Зацикливаться на этом факте я бы не стал, просто можно выбирать уровень этого присутствия. Если хочешь пользоваться некими благами цивилизации, то участие в комьюнити неизбежно.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы теоретег:
[Б]
Игыгыгыгыгыыы!!!!! Кто бы вас туда пустил?[/Б][/QУОТЕ]

Туда обычно попасть как раз несложно, т.к. мало кто хочет на ето время тратить. Меня соседи предлагали избиратся, мне лень. Ето выборные должности чтоб было понятно.

sergeis64

Мое коммюнити- это мой город. Все друг друга знают. Никто конечно никому в суп не смотрит и тапочек не меряет. Русских нет, как нет азиатов и черных. Я обращаюсь к людям по имени, как и они ко мне. Шеф полиции меня знает, как и капитан пожарных. Принято здороваться на улице. Конечно есть долбоебы не ухаживающие за домом и участком- с ними особенно не общаются. Например у нас устраиваются блок парти- все приносят хавку и выпивку. Один раз даже всей улицей поехали в местный круиз- на вечер. Никакой принудиловки. Кто хочет тот общается. Те кто помоложе и с снегоуборками- помогают тем кто постарше и без оных... Можно помочь соседу новый дек строить- пиццы и пиво он поставит...

Gilder

Вот, моя тусовка.

sergeis64

Мое отношение к этому- что ты вложишь/дашь- то ты обратно и получишь. Если тебе на надо общаться, то и с тобой никто общаться не будет. а если надо- так и ты всем нужен будешь.

xwing

Главное чтобы ето не душило в обьятиях.

Gilder

Вот у меня корешок есть, индус, я у него и магазин свой покупал.
Мы у него Новый Год празднуем, вы себе не представляете что он за человек.
На рожу посмотришь индус, а как рот откроет то чувак с западной части города, где он собственно и вырос. Так его полгорода знает, футболист из Hall of Fame был его партнёр по игре в гольф, сейчас переехал в Сан Диего. Я люблю бывать на таких мероприятиях, обшаться с американцами одно удовольствие.

Evil_Kot

В любой нации есть приличные люди, спору нет. Причём это не отменяет того факта что индусы в массе - отвратительные свиньи. И я помню некто Gilder об этом недавно писал.

Так и в комьюнити.

О той что пишет sergeis64 - только мечтать. Калифорнийские же реалити, к сожалению совсем другие. У нас приличный белый человек - вымирающее животное.

Gilder

А ты обрати внимание на небелых приличных людей, можешь сильно удивиться.
Вот на той тусовке треть небелых, ну и конечно еврей лойер есть. Сам понимаешь. 😊

Evil_Kot

Gilder
А ты обрати внимание на небелых приличных людей, можешь сильно удивиться.
Вот на той тусовке треть небелых, ну и конечно еврей лойер есть. Сам понимаешь. 😊

У меня был лепший кореш - мекс, правда рождённый в США. Эмигрировал в Мексику обратно, жаль. Ну про латинос я говорил что хорошо к ним отношусь.

Остальные же нации, кроме глубокого отвращения у меня ничего не вызывают.

Foxbat

Evil_Kot
Остальные же нации

А остальные - это кроме какой?

теоретег

sergeis64
Русских нет
Стесняюсь спросить а ви таки сами-то каких кровей будете? Судя по нику - литовец? И не западло ли вам в таком случае по-русски писать?

medvedk

Foxbat
А остальные - это кроме какой?
Арийской вестимо 😀

Foxbat

Тогда тоже прокол... он, ведь, не немец, а прибалт, стало быть не настоящий ариец, а как бы "почти", допущенный стоять рядом и выполнять подсобную работу.

Настоящий ариец - нордический, а восточно-европейский тип низший из пяти типов...

Но Вы уж Кота не расстраивайте... а то побежит а мамкой разбираться! 😊

YuraLT

теоретегСудя по нику - литовец?
Неа - это "латышский" НИК, по-литовски было-бы "sergejus", я чест-говоря не знаю как там правильно, но он мой однополчанин, хоть и не знакомы, а значит хороший человек 😊
Вот у меня в нике есть признак "литовости", хотя почти русский и ниразу не литовец (есно х.з. правильное-ли такое заключение), но тут родился, тут живу и это моя страна.

Evil_Kot

Foxbat
Тогда тоже прокол... он, ведь, не немец, а прибалт, стало быть не настоящий ариец, а как бы "почти", допущенный стоять рядом и выполнять подсобную работу.

Настоящий ариец - нордический, а восточно-европейский тип низший из пяти типов...

С бабушкой 😊

Дело в следующем. У моей бабушки по отцу на хуторе всю войну стояла немецкая часть, которая заготавливала лес. Командир части квартировал в её доме. Потом пришли партизанены, замочили его, старушка помню до конца жизни убивалась. Но это ладно.

Так вот, у отца моего есть родной брат, который родился до войны. Отец родился в войну. С братом они совсем не похожи. Один брюнет, с шевелюрой, а другой русый и с лысиной. И вообще.

Я вот думаю - к чему бы это? Может у меня зов крови таки стучит в сердце?

ири

Foxbat
как вы такого человека вообще терпите?

svt1941

Появились коммисары с горяшими глазами,ратуюшие за моральную чистку партииных рядов от инакомысляших 😊

sergeis64

Коммисаров- в топку- вперед ногами, как 26 бакинских. Можно по русски, можно по литовски, можно по китайски, но в топку.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Евил_Кот:
[Б]

С бабушкой 😊

Дело в следующем. У моей бабушки по отцу на хуторе всю войну стояла немецкая часть, которая заготавливала лес. Командир части квартировал в её доме. Потом пришли партизанены, замочили его, старушка помню до конца жизни убивалась. Но это ладно.

Так вот, у отца моего есть родной брат, который родился до войны. Отец родился в войну. С братом они совсем не похожи. Один брюнет, с шевелюрой, а другой русый и с лысиной. И вообще.

Я вот думаю - к чему бы это? Может у меня зов крови таки стучит в сердце?

[/Б][/QУОТЕ]

т.е. пока твой ваффен дедушка бился где-то в Курлянском котле какой-то немецкий индентант крутил роман с твоей бабушкой?

Evil_Kot

xwing

т.е. пока твой ваффен дедушка бился где-то в Курлянском котле какой-то немецкий индентант крутил роман с твоей бабушкой?

Всяко могло быть... Больно уж братья разные получились.