Bresa, Taurus, LLama, IMI -- у кого есть опыт?

CTAC

Привет!

в одной очень дикой стране очень своеобразный рынок оружия и из-за не очень большого бюджета моих друзей их выбор видимо что будет ограничен "местными" моделями.

У кого был личный опыт с Bresa (почти любые модели) или с Taurus (компактные клоны беретты) или с Llama (их клон 1911 для 9x19)?

Пистолет будет таскаться каждый день, причем видимо что в сумке а не в кобуре, будет не очень часто чиститься и, *надеюсь* крайне редко использоваться -- но главное, чтобы он несмотря на отсутствие ухода, не отказал в критический момент (ну и не сработал когда не надо -- его легально можно носить с патроном в патроннике).

ЗЫ. Был удивлен увидев тут Барак (несмотря на очень скромный выбор пистолетов вообще) -- "израильтяне" кто с ним общался -- насколько это хорошая замена 941-му? Одна особенность конструкции удивила меня очень.
ЗЗЫ. Рассматривается только пара, более интересные калибры запрещены.

Заранее спасибо!

taras

Пистолет будет таскаться каждый день, причем видимо что в сумке а не в кобуре, будет не очень часто чиститься и, *надеюсь* крайне редко использоваться -- но главное, чтобы он несмотря на отсутствие ухода, не отказал в критический момент (ну и не сработал когда не надо -- его легально можно носить с патроном в патроннике).

====================================================================
с таким подходом лучше ревОльвер...

semtex

Таурусы вроде неплохие.Про берсы и Лламы не скажу. Хоть они у нас и продаются, но я не знаю ни одного, кто бы рискнул их купить.

nabludatel

согласен с Тарасом, Торос хорошие револьверы, близкие по качеству к Смит-Вессонам. Пятизарядник 38сп+Р или 357маг с скрытым курком.

CTAC

спасибо, я предложу им подумать насчет револьверов, к тому же они как правило и дешевле и как я и говорил -- бюджет.
Semtex -- а насчут таурусов, неплохие это как в цифрах (настрел например) выражается из личного или знакомого опыта?

taras

nabludatel
согласен с Тарасом, Торос хорошие револьверы, близкие по качеству к Смит-Вессонам. Пятизарядник 38сп+Р или 357маг с скрытым курком.
точно,точно... берём 357маг, тренировки 38сп...

semtex

CTAC
У двоих знакомых есть таурусы(которые копии беретты)уже наверно лет 8-9. Про настрел не знаю, да и они не знают тоже, но жалоб на пистолеты не высказывают. У одного был револьвер в 38сп, но в виду непригодности для службы, он его скоро продал.

CTAC

ясно, спасибо, выбор видимо что будет ограничен CZ (если снова найдем магазин где они были) или Таурусовскими пистолетами/револьверами.

Guess_Kto

На Ллямку народ жаловался...

------------------
*C'est la vie!*

Rodriguez

страна как я понял латиноамериканская..

ты может Bersa имел в виду? у меня Bersa Mini Thunder 9 есть. Не могу сказать, что удобно лежит в руке - рукоятку бы подлиннее, как у большей модели, не Mini - но там ствол длинный слишком, большой он для повседневного ношения. Вообще качество исполнения на уровне, но сплав из которого рамка - доверия особо мне не внушает. Хотя... гарантию 5 лет дают.

По поводу патрона в патронике - нормальный предохранитель у них.
http://guns.allzip.org/topic/81/132282.html