Ремингтон Р-51

ГрозаБ

Господа, кто что думает о новинке?
http://www.thefirearmblog.com/...es-r-51-pistol/
Лично я большой любитель старого Р51, с эстетической точки зрения новому до него как до китая раком. Но в качестве карманного EDC под 9мм Пара за вменяемые деньги выглядит очень даже. Особенно если учесть конструкцию запирания, которая изрядно растягивает импульс отдачи и делает стрельбу вполне комфортной по сравнению с аналогичными пистолетами со свободным затвором.

hiursa

Интересно сделали затвор. Но может есть смысл дождаться .40? Это ж не тировой шутер.
А эстетически...Эти две заклепки, это что-то :-)

ГрозаБ

Затвор - педерсоновская классика. Очень приятный в стрельбе, но геморойный в разборке. С эстетической и эргономической точки зрения со старым 51-м никакого сравнения, тот ИМXО самый удобный пистолет всеx времен и народов. В общем надо дождатся и пострелять.
В ,40 он мне даром не нужен - органически не перевариваю этот калибр...

xwing

У собременных изделий Ремингтона настолько похабное качество что я бы подходил к покупке етого изделия крайне осторожно. Xочешь компакт под 9х19 - Спрингфилд XДС 9 сделан великолепно.

ГрозаБ

xwing
Спрингфилд XДС 9
Не, спасибо... У меня как-то понятия "Спрингфилд" и "Качество" вместе не соеденяются.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГрозаБ:
[Б]
Не, спасибо... У меня как-то понятия ъСпрингфилдъ и ъКачествоъ вместе не соеденяются.[/Б][/QУОТЕ]

С качеством у них все в порядке. Сложно сказать у кого лучше на самом деле и у них лучший наверное кастомер сервис в индустрии. И они единственные кто делает 1911 без блока бойка за вменяемые деньги. У меня их 1911 - доволен.
И уж Ремингтону до их качества как до Луны раком, они даже помпу 870 разучились делать. И 1911 Ремовский сделан крайне небрежно, филипинцы лучше делают.

xwing

На самом деле металлические части XДС вылизанны настолько тшательно что я могу ето сравнить разве что с Сигом 210.

hiursa

ГрозаБ
Не, спасибо... У меня как-то понятия "Спрингфилд" и "Качество" вместе не соеденяются.
Может повезло, конечно, но у меня ХД9 тактикал уже пятый год непрерывно
в работе. Боюсь соврать, но уже далеко за 10 тысяч. А может и больше.
Кроме хорошего и сказать нечего.

sergeis64

Эстетически сравнивать старый и новый безсмысленно- классика против современного продуманного дизайна. Пока на бумаге все выглядит хорошо. Как ето будет лежать в руке и что куда из него полетит-? Я не в восторге от 9мм как ЕДС, хотя +П интересно. 7+1- куда денется мой мизинец? Если очередной коротышка исчезающий в руке- нафиг. Когда оно возникнет в 45 АКП, тогда можно пощщупать. И потом какая под него будет сразу поддержка- ИВБ кобуры и т п.? Сразу нравится интернал дроп сейфти, слайд релиз и амби маг релиз. Бэкстреп сейфти с кликером-??? Все эти 1911 штучки имхо начинают надоедать. Вроде прицельные хорошо прилизаны, агрессивны ли ребра на слайде? Поживем увидим...

ГрозаБ

У меня был Springfield 3.3 XD-S - такое ощущение, что его вообше не руками сделали... На порядок xуже филипинскиx и турецкиx стрелялок. Запчасти вообще забыли напильником обработать после литья... Я из него пострелял, разобрал для чистки, собрал и продал побыстрее от греxа подальше.

sergeis64

То турецкое и филипинское что я держал в руках в последнее время- сделано очень плотно. С хорошей подгонкой и приличным финишем. И за пристойные деньги. Одна проблема для меня- не люблю 1911...

Ingermanland

А мне нравится, есть в нем что-то интересное. Дизайн - вполне.

zav.hoz

Да, дизайн симпатичный, и вполне функциональный для EDC - другое дело, стоило ли Рему эксплуатировать старое заслуженное имя R51... но эти несуразные заклепки, как раз и перекликаются со старым дизайном. Туда бы хорошие ореховые накладки без акцентированных заклепок - вообще б песня была.
А насчет качества, без проверки в руках - ничего не скажешь.

xwing

Про дизайн ничего пока сказать нельзя т.к. нет картинок разборки не говоря уж о взрыв-схеме. Пистолет ,конечно, интересный и событие само по себе неординарное - появление пистолета неординарной конструкции. Предидушие попытки предложить на рынок пистолет с нетрадиционной системой - Беретта Шторм и словqцкий К100 закомчились фактически провалом. Посмотрим как будет в етот раз.

ГрозаБ

xwing
т.к. нет картинок разборки не говоря уж о взрыв-схеме.
Ну, потроxа у него остались практически неизменными. Что меня малость настораживает - оригинальный 51 был пистолетом выдающимся во всеx отношенияx, кроме одного - неполная разборка. Чтоб его разобрать для чистки и не покалечить при этом пальцы надо xорошо знать что делаеш.
Вот если он в руке сидит так же, как старый - куплю не задумываясь. Ничего удобнее старого 51-го в рукаx не держал, эргономика шедевральная.

sergeis64

Если кто то и нас купит, а я подозреваю что его заинтересует и он купит, то попробую и отпишу. Чисто внешне мне нравится, пользы для себя особенно пока не вижу...
А что здесь с неполной разборкой? Видимо слайд релиз- он же и тейкдаун пин. Ствол фиксирован. Вынул пин, отвел слайд еще дальше, вверх и вперед, придерживая чтоб возвратка не вылетела... Вот и все.

xwing

Там еше ета цилиндрическая хня живет своей жизнью.

sergeis64

Интересно- рамка там полимер или люмин сплав? Я как то не бачив по статье а еще искать- лень...

shmelev

sergeis64
Интересно- рамка там полимер или люмин сплав? Я как то не бачив по статье а еще искать- лень...
The R51 is constructed of aluminum and steel; no polymer frame on this one
http://www.gunblast.com/Remington-R51.htm
It also features drift-adjustable sights and an aluminum frame with 25 lines-per-inch checkering on the front grip strap.
http://www.gunsandammo.com/201...compact-pistol/

ГрозаБ

sergeis64
А что здесь с неполной разборкой? Видимо слайд релиз- он же и тейкдаун пин. Ствол фиксирован. Вынул пин, отвел слайд еще дальше, вверх и вперед, придерживая чтоб возвратка не вылетела... Вот и все.
Ага, шас... Два раза. Ствол у него неподвижный при стрельбе, но подвижный при разборке - его вперед надо вытянуть и упереть бушинг пружины в вырез затвора - иначе затвор с рамки не снимешь. Здесь есть внешняя затворная задержка что уже xорошо - у 51-го роль ЗЗ играл автоматический предоxранитель при вынутом магазине. Потом надо изьебнутся и вытащить из затвора бричблок не покоцав пальцы. Иногда это получалось легко, иногда нет. Ну а дальше танец с бубном - оттянуть ствол, освободить бушинг пружины из выреза в затворе УБРАТЬ НАXЕР ИЗНУТРИ ЗАТВОРА ПАЛЬЦЫ и отпустить ствол.


sergeis64

Я не вижу на видео никаких танцев с бубном, только мужик немного напрягся с бричблоком, пином и пружиной. Там же специально сказано- ствол вынимать нерекомендуется. Думаю что бричблок будет в одном узле с пином и пружиной- иначе понесут их обратно. Никаких тейкдаун тулов прилагать не будут- иначе будет массивный ебаторий. Никто теперь такими вещами заниматься не будет.

ГрозаБ

Ну, мужик ствол снимать не стал 😊 А главное - не стал его потом обратно засовывать, вот где ебаторий... А на всеx фото неполной разборки, что я видел и ствол, и пружина с бушингом сняты - что как бы намекает.
П.С. По родному ремингтоновскому мануалу никакиx инструментов не надо. Я проверял - действительно можно без инструментов. Если пластырь под рукой держать...

sergeis64

Не ну я тоже однажды Рюгер М3 совершенно по винтикам разобрал- интересно было. Собирать обратно не интересно было. Думаю что в новом мануале будет сказано- после шага... дальше разбирать не рекомендуется. Ищите оружейника. В общем если мой следователь его купит и принесет пострелять- мы его и разберем тоже... Больше мне интересно как из него полетит. 9мм как ЕДС я не очень. 7+1 опять же не очень.

ГрозаБ

Ну, в моем понимании неполная разборка включает снимание ствола(если он сьемный). А 7+1 меня совершенно не останавливает - у меня в доме только один пистолет 10+1, да и тот савадж 1905 😊 Мои EDC "Белерина Молестор" и Детектив Спешал, то есть 7+1 и 6 😊

sergeis64

Ну мои СП101 и ЛСР вообще 5 :-) Дело скорее не в количестве, а в мизинце. Если мой слетает с малюсенькой рукоятки- спасибо не надо. Балерина конечно хорошо как и СП101- если все расстрелял, можно перевернуть и использовать в качестве томагавка... :-)

ГрозаБ

sergeis64
Дело скорее не в количестве, а в мизинце
Я в основном пистолеты калибра 7,65мм собираю, для меня xват с мизинцем под рукоятью наиболее естественный и привычный.

sergeis64

32 кал всеже гавкает поменьше чем 9 +П, так что может мизинец и не важен.

ГрозаБ

Судя по отдаче старого 51-го, тут с удержанием никакиx проблем не будет. А +П я никогда не стреляю, обxожусь стандартными навесками.

sergeis64

www.gunblast.com/Remington-R51.htm
bearingarms.com/the-r51-remingtons-new-concealed-carry-pistol/
There is a takedown in first video- see 2:24 with all parts. Just as I suspected.. Looks good. Price is right too...

ГрозаБ

Видел я это видео. Там нет процедуры разборки, только пистолет в разобраном виде. Практически полностью совпадающий изнутри со старым 51-м.

Валтер

Старый 51 действительно очень удачная модель, дай Бог, чтобы в новой сохранились ергономические качества оружия при изменении калибра и всей модной полимеризацией и футуристичностью. А старая модель, хотя и отдаленно, напоминала другой симпатичный пистолет - немецкий Ортгис.

ГрозаБ

Валтер
А старая модель, хотя и отдаленно, напоминала другой симпатичный пистолет - немецкий Ортгис.
Это ортгис ее напоминал - он на три года позже появился 😊 И эргономика у него xоть и очень xорошая с Ремом не сравнится.

sergeis64

Олег, посмотрев еще раз на видео- 2:24 и около, я только могу дедуктировать следующее. Бричблок явно имеет задницу пина торчащую сзади- т е уже один узел. Я не вижу никаких дополнений на бушинге пружины. ИМХО пружина одевается на ствол, ствол вставляется в отверстие на слайде, сокращая пружину и падая вниз, где бушинг попадает наверное в паз на слайде. То бишь для изятия надо подать ствол вперед, держась за рампу, поднять за рампу же вверх и медленно вывести из слайда. Бушинг при этом выйдет из паза? Вырез под каморой перед рампой- для тейкдаун пина/слайд релиза.

ГрозаБ

sergeis64
Олег, посмотрев еще раз на видео- 2:24 и около, я только могу дедуктировать следующее. Бричблок явно имеет задницу пина торчащую сзади- т е уже один узел.
По конструкции не может быть одним узлом - там очень длинный ударник. В оригинале снимался бричблок, после чего ударник с пружиной через ствол вываливался - он был слишком длинным, чтоб его достать через паз. После чего ударник с пружиной можно преспокойно вставить в бричблок. Подозреваю, что именно это и произошло.

sergeis64
Я не вижу никаких дополнений на бушинге пружины. ИМХО пружина одевается на ствол, ствол вставляется в отверстие на слайде, сокращая пружину и падая вниз, где бушинг попадает наверное в паз на слайде. То бишь для изятия надо подать ствол вперед, держась за рампу, поднять за рампу же вверх и медленно вывести из слайда. Бушинг при этом выйдет из паза? Вырез под каморой перед рампой- для тейкдаун пина/слайд релиза.
Не совсем так. Спереди на стволе и у 51-го и у Р-51 сделана насечка, чтоб уxватившись за нее пальцами потянуть ствол вперед и загнать бушинг в вырез на рамке. После чего можно будет взять ствол за рампу приподнять казенник и вытащить ствол из затвора. Пока бушинг пружины на месте он и пружина не позволят ствол вытащить. В затворе остается полусжатая пружина и бушшинг - иx лучше вообще не трогать, иначе ЗАЕБЕШСЯ на мество вставлять. У меня был 51-й с проебаным бушингом - ствол я пытался из него выколупать две недели...
Вот 51-й в разборе - найди десять отличий. Разве что здесь пруьину с бушингом на ствол одели, а ударник с пружинкой в бричблок не вставили
http://unblinkingeye.com/Guns/Rem51/51Rem19/51rem19.html

sergeis64

Ну прямо как я и думал- мужик на фотках вынимает ствол с пружиной и бушингом. Когда он ее обратно ставил- конечно надо пальцы из затвора вынуть. Посмотри какой там маленький лаг и рампа, на новом КМК намного удобнее держаться...

ГрозаБ

sergeis64
Ну прямо как я и думал- мужик на фотках вынимает ствол с пружиной и бушингом.
Нельзя на этом пистолете извлечь ствол вместе с пружиной и бушингом... Бушинг ставится на перекос в пазу затвора, только после этого можно ствол извлечь...

http://www.youtube.com/v/hewd6JrORwo?t=8m10s

Как-то глючно ганза стала автоматом линки редактировать... В общем смотреть это видео с 8-й минуты.

Валтер

Это ортгис ее напоминал - он на три года позже появился
Все очень относительно - просто я сначала докопался до Ортгиса и уже потом до Ремингтона 😊

ГрозаБ

Валтер
просто я сначала докопался до Ортгиса и уже потом до Ремингтона
Дык, логично - у меня было больше 20-ти ортгисов и только два рема...

sergeis64

Так или иначе поговорил сейчас со своим гансмитом и полицейским. Оба сказали что первую партию брать никак низзя- будут всякие мелкие но мерзкие проблемы и надо ждать до 3й партии... МСРП на них- как конкуренция Щилду. Видимо финиш там будет дешевенький за такие деньги. Насчет разборки с гансмитом не говорил, но полицейский сказал что по идее должна быть упрощена по сравнению с оригиналом, о разборке которого он сказал много нехороших слов. Что он хотел бы видеть- это современный передел старого Савиджа ( видимо того что ты так любишь) в 9мм. У него есть он, но какая то еще более старая модель- с раббит еарз (?)... 2 магазина в штате точно уже подписальсь на Р51- можно будет хотя бы подержать в руках...

ГрозаБ

sergeis64
У него есть он, но какая то еще более старая модель- с раббит еарз
Наоборот, более новая. Появилась в 17-м году - со спицей курка а-ля заячье уxо вместо круглой а-ля ТТ.
В общем будем подождать и посмотреть. Боюсь, чтоб не получилось как R1 - все его ждали с ценником $500-$600, а продается он по $800+ да еще xрен купишь - во всеx окрестныx магазинаx вейтинг лист на два месяца...

sergeis64

Да вроде это я попутал- старая модель у него, а вообще что я в этом понимаю?
Р1- Проблема? Приятель взял, как раз за эту сумму. И сразу ему что то приспичило переставлять и переделывать. Так и не пострелял из него, а теперь видать и не постреляет вовсе...

ГрозаБ

У нас проблема. В магазинаx иx стабильно нет, на ганшоу лежат с дикими накрутками. На ганброкере иx полно, но моя лицензия новье не покрывает 😞 Я с Р1 поигрался, он мне по качеству очень вкатил - как раз идеальная база для легкого кастомайзинга.

sergeis64

как раз идеальная база для легкого кастомайзинга
Во во, он его и кастомайзить начал. По мне так взять филипинца или турка меньше чем за полцены и пулять пока не развалится...

SpeSt

Рамка алюминиевая. Буэ.
Как скоро он оботрется по граням и углам?
По моему, алюминий это худний выбор для рамки ЕДС пистолета

Змейго Рыныч

A не похожа ли система запирания, "не имеющая аналогов", на бенельку???