На фазанью охоту

DimaM

Сборы на охоту, подготовка ружей и снаряжение патронов.

ТОЗ-66, 12 калибр

ИЖ-43, 20 калибр

Gilder

Дима, там свинцовая дробь разрешена или нужна стальная?

DimaM

Разрешена. Глянь на ДНР сайте остальные правила. Ничего особенного, оранжевый жилет и шапка, Иллинойская лицензия. Не больше 3 патронов если ПА (нужен спайсер если магазин больше).

Gilder

На такие охоты беру ИЖ 43 в 20-м калибре.

Caucasian64

А что за латунки 12 кал под боксер?? Где взять?

DimaM

Это под большой пистолетный капсуль. Я покупал в Мидвей несколько лет назад, были все калибры. Что-то примерно доллар за штуку.

канонир

DimaM, а откуда тулочка в Америке, если не секрет? Ижи понятно, экспортируются, а тулки вроде ж не возили. А то я б и свою ТОЗ-Б привёз, да все говорят, тяжело это.

Самал Ришон

я буду с МП-153, сын с ИЖ-43 😊

вот у нас будет сбор русских ружей

Самал Ришон

дымным порохом заряжаешь?

DimaM

канонир
DimaM, а откуда тулочка в Америке, если не секрет? Ижи понятно, экспортируются, а тулки вроде ж не возили. А то я б и свою ТОЗ-Б привёз, да все говорят, тяжело это.

Иногда бывают на Ганброкере (интернет аукцион). Их импортировали в 80х, КМК. С этим экземпляром мне повезло - выпуск 70х, не стреляное совсем, в коробке и масляной бумаге.

DimaM

Самал Ришон
дымным порохом заряжаешь?

Ага. Не спрашивай почему 😊

Caucasian64

Я свой ИЖ 58МА купил несколько лет назад из партии ружей, завезённых Сарко из Западной Европы. Мой был практически не стреляный. Там, в партии ружей, были и ТОЗы тоже.

http://guns.allzip.org/topic/1/151144.html

Самал Ришон

потому что хочешь и можешь?

ilir

ТОЗ-66 - прекрасное ружьё.

DimaM

Мне нравятся русские ружья. Говорят, что там теперь один брак, не знаю. У меня есть или были современные ТОЗ-34, ИЖ-27 Спортинг, ИЖ-43, я браков (существенных) не обнаружил. ИЖ-43 конечно весло, но я его обстрогал 😊. Я, конечно, не отказался бы от хорошего Зауэра или Меркеля в 16 кал, но дорого. Купил как-то Зауэр битый, восстановил дерево и продал.

Самал Ришон

Дима, Виталий, Борис и также ваши прекрасные дамы, спасибо за отлично проведеннов время!

мы с Мариком только что сьели его первую в жизни добычу! я думаю что теперь уже он точно прикипел к охоте - всю дорогу домой в подробностях вспоминались моменты охоты!

первая добыча - да еще как, птица взлетела из под собаки метрах в 5-6, и полетела прямо на него, когда она была прямо над ним, быстрый разворот, выстрел, и кура летит камнем вниз. никто даже не успел моргнуть

моргнул здесь, но все равно фотка класс

ivik

Фоты посмотрел. Ландшафт сильно напоминает ноябрьскую кустанайскую степь там где уже начинают встречаться колки (это очень маленький лес иначе говоря). В таких местах я родился и вырос. в 17 лет уехал. Там весна обалденная весной небо ультамариновго цвета. такого в России нет.
Потом летом всё выгорает

vulcan


Пейзаж- типично Эстонский 😊 . До позавчерашнего дня такой был, сечас снега сантиметров 20 навалило.

Вопрос к Самал Ришону

А у парня что за ружье? Приклад не укорачивался ?

DimaM

Самал Ришон
я буду с МП-153, сын с ИЖ-43 😊

вот у нас будет сбор русских ружей

Это я вместо Самала ответил 😊.

Мне кажется его (Марка) выстрел был самым красивым за охоту - у парня классная реакция! Тем более, собака не поинтер, т.е надо было быть очень внимательным.

vulcan

сын с ИЖ-43

в 12-ом? Я что интересуюсь,есть стрелок роста( и веса) негренадерского, вот мыслю о подборе ружья. ( знаю, что в профильном разделе тем много) .
Ему ВЗОР -58 как раз ( мне приклад очень короткий, а там чуть длинноват)

DimaM

У Марка 20 кал. А приклад у ИЖ-43 короткий, взрослому надо наращивать. Как например на нижнем ружье, у меня рост 6'.

Самал Ришон

да, ИЖ-43 в 20-ке, приклад не укорачивался, наоборот даже - я снял пятку приклада дубовую пластмассовую и одел резиновую мягкую калошу - получилось на дюйм длиннее чем родной. - 13 дюймов от заднего крючка

Самал Ришон

кстати, поднимаю темку - может еще разок сходить, Анатолий вроде подлечился, мог бы с Норманом подьехать

сезон на резинового фазана вроде еще не кончился?

а, Дима?

Gilder

Должен признаться что катастрофически не стало хватать времени и что самое главное здоровья. Не знаю как с етим бороться. Sorry people!