На сеи раз - не шутка 😊 Подумываю перебраться туда из все более мрачнеюшего день ото дня Квебека....если есть жители - расскажите какова жизнь со всэх сторон - работа, цены на жизнь, контингент, ну и оружеиная среда( имеется ввиду не Китаискии Ванкувер). Ну а если у кого есть опыт других провинции - поделитесь плиз За и Против по сравнению с BC.
Напиши в личку камраду Hoff'у. Он из Вань-кунь-вера.
Нет, я из Ван-конга или Гонк-кувера ...
А чего мрачнеющего.. Хорошо там где нас нет))
Ну мне есть с чем сравнить... а потом французам все неимется - собрались отделятся от остальнои Канады, плюс продолжаюшееся уже много лет безалаберность,коррупция, нехватка врачеи, непомерные налоги на поддержку недавних иммигрантов из Сомали,растушая безработица...можно продолжать и дальше.
svt1941капец, там в Сомали хоть кто-то остался ваще? У нас тоже большинство черных, получающих гражданство - тряпкоголовые из Сомали. Товарищ из Австралии пишет, что и у них та же тема. Страна с гулькин член, а народу на пол-мира.
непомерные налоги на поддержку недавних иммигрантов из Сомали,
Тенденция одинакова во всем развитом западном мире, принимают иммигрантов всэх мастеи кроме белых, а потом жалуются што те работать не хотят, а кормить их надо за счет налогов.
Опа, а что с Квебеком не так? ))) Про врачей, кстати, читал, что в Квебеке, согласно и опросам и статистике, самый высокий в Канаде уровень медицины, самая доступная. Говорят, в других провинциях хуже.
Думаю, зависит от города, в Монреале сложно, в небольших городах все доступно (как у нас).
Сам хочу в Ван поехать, но, наверное, только на экскурсию. Смотрел на цены на домики, около 1 000 000 дом с себестоимостью максимум 220 000. Думаю, если бы даже была деньга, купил бы за 200 000 в другой провинции, а остальное пустил в дело, - просто что-то запредельное эти цены на недвижимость в ВС.
Про налог на сомалийцев это важная инфа, надо разобраться срочно ))))))
Как у нас - ето где?
Не знаю про уровень медицины, но в реальности что бы наити семеиного врача требуется несколько лет. А иначе - иди в обычныи госпиталь и сиди там 6 часов в очереди ради рецепта на антибиотик.
Про налоги - в Квебеке налог на продажу составляет около 15 процентов, в то время как в Альберте, к примеру, он раза в 3 дешевле.
Другая интересная деталь - после прихода к власти французских нацистов, большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.
svt1941напишите Владимиру Владимировичу . он должен помочь .
Другая интересная деталь - после прихода к власти французских нацистов, большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.
brigandРасскажите как правильно ему "качнуть", я то же с него получить хочу))))
напишите Владимиру Владимировичу . он должен помочь .
Советую почитать историю Канады, чтобы ориентироваться. Это раз. Второе, знаете ли вы, что в Канаде не было за 200 лет ни одного банковского кризиса именно благодаря конфронтации между франкофонами и англофонами?
http://lenta.ru/news/2013/04/11/crisis/
Про налоги, были когда в госпитале с супругой, только в одном родзале я насчитал самого современного оборудования минимум на 800 000 долларов. Все это было бесплатно, все самое лучшее. Кроме того, в случае осложнений, малыша бы отправили самолетом отдельным в столицу, - бесплатно, за счет государства. Дороги в идеальном состоянии, все службы работают как часики. Вот поэтому я хочу платить налоги.
Что-то мне подсказывает, что ТС будет плохо в любой провинции, с его нациками и сомалийцами )))
svt1941Вы бы эта... врали бы, да не завирались. Да, в Квебеке много чего есть плохого, взять хоть эту идиотскую историю с провинциальным регистром, но насчёт отделения - это откуда такие данные? Сколько я наблюдаю, настоящая тенденция обратная. Вот и Марвариха похоже, пролетает на выборах, как фанера над Парижем, главным образом оттого, не может внятно сказать ни да, ни нет по поводу референдума.
...а потом французам все неимется - собрались отделятся от остальнои Канады
большое количество англииских школ просто закрыли, соответственно - дети не могут учится на родном языке.Это для Ваших детей родной язык английский?
растушая безработица.Пока всё-таки ниже, чем, скажем, в Онтарио. 7.7% - немало, конечно, больше, чем в западных провинциях, но зато ниже, чем в любой из восточных. Да и вообще несмертельная цифра.
Главный недостаток Квебека по сравнению с западными провинциями - очень короткий, просто до идиотства, сезон охоты на крупную дичь. Остальное преодолимо.
Если уж канать, то в Сакачевань: и беспокоящая топикстартера безработица исчезающе мала, и белохвостые олени самые крупные, и "убегающего койота три дня видать". Блаженная страна!
Змаженко, я же не случаино спросил - где вы? Потому што, судя по хорошему состоянию дорог и идеальнои работе всeх служб- вы не в Квебеке. 😊
И для Михасика - да, для моих детеи - англиискии - роднои язык, ибо они обычно говорят на языке матери. Про предложенныи губернаторшеи Маруа референдум об отделении Квебека говорят все местные СМИ, аж рынок недвижимости замер в ожидании...посмотрите телевизор, што ли.
Про предложенныи губернаторшеи Маруа референдум об отделении Квебека говорят все местные СМИ,Нда... И Марвариха не губернаторша (такого поста в Канаде просто нет, есть генерал-губернатор, но это на федеральном уровне, и лейтенант-губернатор, но это не Маруа), и референдума она не предлагала, а наоборот, несмотря на приставания и прессы, и, особенно, политических оппонентов, отказалась внятно на эту тему высказаться. Вы фантазёр или врун?
говорят все местные СМИПару назовёте? С указанием на конкретные статьи? Не назовёте, ибо таких нет.
посмотрите телевизор, што ли.Телевизор не люблю, но дебаты шефов смотрел - и первые, и вторые. А Вы таки нет.
Я в Квебеке, причем в его регионе, где самый высокий процент безработицы ))) И тут классно, работы хватает, дороги идеальные, в госпитале нет очередей.
Слышал, с больницами есть проблемы в Монреале, - слишком много наехало, не хватает коек.
Я сам собираюсь на Запад подзаработать денег, - там нефть и газ, заработки в 3 раза выше местных. Но я бы не сказал, что тут все плохо, не найти работу - это надо очень захотеть, есть абсолютно все, недорогая недвижимость, невероятно красивая природа и доступные охота-рабылка.
Именно по телевизору показывали обширныи отчет о постоянном шантаже федеральных властеи Канады темои отделения Квебека, которая длится уже не одно десятилетие. А Маруа только недавно перестала отвечать на вопросы о рефрендуме( ибо старается избежать негативного имеджа), до того говорила што будет только за, поддерживая другого представителя своеи партии - Пеладо, которыи откровенно заявил што хочет Квебек сделать отдельнои странои. Но вы ведь телевизор не любите, Михасик...наверняка пропустили.
Ну а если серьезно, то просто процитирую
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: 'Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?'
Старик ответил ему вопросом: 'А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?'
'Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда'
'Здесь ты встретишь точно таких же', ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: 'Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?'
Старик ответил тем же: 'А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?'
'О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться'.
'Ты найдешь таких же и здесь', - ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: 'Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?'
'Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.'
Вам везде будет очень плохо, если в таком изумительном месте как Квебек видите негатив сплошной. Советую просто что-то изменить внутри себя, а потом уже ехать ))) Я серьезно
Змаженко, интересная притча, но ко мне совсем не подходит. Там, откуда я в Квебек приэхал, мне жилось великолепно. Здесь я по совсем не зависяшим от меня обстоятельствам.
Дабы не задевать емоциональных струн приверженцев французского языка и культуры, хочу задать чисто информационныи и без подвоха вопрос к русскоязычным Квебекуа:
Какие на ваш взгляд преимушества имеет жизнь в Квебеке перед другими провинциями?
а как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .
brigand
а как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .
Тогда вам в Белооруссию.
Успеть до канадской границы ))))
Субъективно, главное преимущество - хоть изредка проведать Монреаль, это не америка и не Европа, это Монреаль, город с тысячей лиц, такой себе Новый Вавилон, со своей харизмой, теплый, уютный, необычайный, в общем. Одни рыбалки в Монреале чего стоят, - Алос, судак, осетр, все это в черте города.
Не могу сказать за западную часть, если сравнивать Квебек с Онтарио, Новым Брансвиком, Новой Скошией, островом Принца Эдуарда и Ньюфаундлендом, то:
В Онтарио очень плотно все заселено на юге, а на севере ничего нет. Зарплаты выше квебекских на 25-35%, а цены на жилье на 300-350%. Далеко ехать, чтобы порыбачить и поохотиться.
Остальные восточные провинции - главный недостаток, удаленность, чтобы выбраться куда-то, надо ехать, ехать, ехать и ехать.
Квебек очень удобно расположен, в Нью Йорк смотаться можно на выходные. На север махнуть поохотить Карибу, на Запад в Саскачеван - гусей и оленей. Можно, в конце концов, жить в Квебеке и работать вахтами в Альберте (знаю нескольких таких ребят). Обалденные рыбалки и охоты. А, очень красиво (если сравнивать с другими восточными провинциями), дома, улицы, парки, все таки франкофоны больше зациклены на внешнем лоске и культуре, разница очень заметна. Абсолютно доступная и суперсовременная медицина (живем в небольшом городке), душевные люди, низкая стоимость всего (продукты, вещи, машины и дома). Пока так, без Западной Канады, мысль прожить тут остаток своей жизни. Но это пока, не зарекаюсь, бо не видел еще доброй половины Канады.
Из негатива (может. это локально тут у нас) - к стоматологу на прием сложно попасть. Привык ргулярно проведывать, чтобы проверить, все ли в порядке, а тут,блин, запись на 6-7 мсяцев вперед. С острой болью принимают, а вот просто поглядеть - нет. Мне это очень не нравится, я хочу, пусть в 2 раза дороже, но попасть на прием когда мне надо.
Да, как описывали Квебек мои знакомые, живущие в Торонто:
Онтарио - это бабки, вечная погоня за заработком, экономия, стресс. Квебек - это размеренная и интересная жизнь.
Я себе немного понимаю почему, представьте, что в Монреале вы платите 600 долларов в месяц за квартиру, а в Торонто 1800. В Монреале у вас зарплата 2400 чистыми, а в Торонто 3000. В Монреале ваша жена может сидеть с детками, а вот в Торонто сложно, - надо по счетам платить и работать обоим.
Для многих главное препятствие - это мифы о злобных квебекцах-сепаратистах и французский язык.
Что интересно, сами кибекуа не считают себя какими-то особенными, а вот канадцы из других провинций конкретно так разделяют, когда речь идет о Канаде или о Квебеке ))) То есть, канадцы уверены, что кибекуа - это не канадцы.
Змаженкохочу в Квебек . там без французского прожить можно ?
Квебек - это размеренная и интересная жизнь.
Змаженко
Субъективно, главное преимущество - хоть изредка проведать Монреаль, это не америка и не Европа, это Монреаль, город с тысячей лиц, такой себе Новый Вавилон, со своей харизмой, теплый, уютный, необычайный, в общем. Одни рыбалки в Монреале чего стоят, - Алос, судак, осетр, все это в черте города.
Не могу сказать за западную часть, если сравнивать Квебек с Онтарио, Новым Брансвиком, Новой Скошией, островом Принца Эдуарда и Ньюфаундлендом, то:
В Онтарио очень плотно все заселено на юге, а на севере ничего нет. Зарплаты выше квебекских на 25-35%, а цены на жилье на 300-350%. Далеко ехать, чтобы порыбачить и поохотиться.
Остальные восточные провинции - главный недостаток, удаленность, чтобы выбраться куда-то, надо ехать, ехать, ехать и ехать.
Квебек очень удобно расположен, в Нью Йорк смотаться можно на выходные. На север махнуть поохотить Карибу, на Запад в Саскачеван - гусей и оленей. Можно, в конце концов, жить в Квебеке и работать вахтами в Альберте (знаю нескольких таких ребят). Обалденные рыбалки и охоты. А, очень красиво (если сравнивать с другими восточными провинциями), дома, улицы, парки, все таки франкофоны больше зациклены на внешнем лоске и культуре, разница очень заметна. Абсолютно доступная и суперсовременная медицина (живем в небольшом городке), душевные люди, низкая стоимость всего (продукты, вещи, машины и дома). Пока так, без Западной Канады, мысль прожить тут остаток своей жизни. Но это пока, не зарекаюсь, бо не видел еще доброй половины Канады.
Из негатива (может. это локально тут у нас) - к стоматологу на прием сложно попасть. Привык ргулярно проведывать, чтобы проверить, все ли в порядке, а тут,блин, запись на 6-7 мсяцев вперед. С острой болью принимают, а вот просто поглядеть - нет. Мне это очень не нравится, я хочу, пусть в 2 раза дороже, но попасть на прием когда мне надо.
Всё сильно на любителя.
Бываю в Монреале регулярно по работе, лично мне там не нравится.
ИМХО хуже только в NY и Чикаго.
П.С.
В США на регулярные осмотры к стоматологу тоже записываюсь за пол года.
Мне так удобнее.
Можно и без французского, но стоит выучить, - намного больше интересного узнаете.
хочу задать чисто информационныи и без подвоха вопрос к русскоязычным Квебекуа:Никаких. Есть даже серьёзные недостатки. Но не те, которые Вы навыдумывали.
Какие на ваш взгляд преимушества имеет жизнь в Квебеке перед другими провинциями?
brigandБлижайший аэропорт, рейс на Сеул, а там на север пока не услышите окрики и стрельбу.
как съебацца в канаду американцу ? есть кто беженцы из США ? поделитесь впечатлениями . заебал уже этот свободный рай , хочу в социализм , честно .
Змаженко
Абсолютно доступная и суперсовременная медицина
ЗмаженкоОчень смешно.
овременного оборудования минимум на 800 000 долларов. Все это было бесплатно
Google: Equalization Program.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы михасиц:
[Б]
Никаких. Есть даже серьёзные недостатки. Но не те, которые Вы навыдумывали.[/Б][/QУОТЕ]
Михасик, ежели сказать по теме нечево, кроме придирок лично ко мне, то держите свое мнение при себе.
Змаженко, где интересно в черте города в Монреале осетр ловится? Местные говорят што на рыбалку ездят на север пару часов. Вы в каком городке живзете, если не секрет?
Бриганд, вы через пару недель запроситесь обратно, поверьте.
Михасик, ежели сказать по теме нечево, кроме придирок лично ко мне, то держите свое мнение при себе.В смысле - "врать не мешай". Да пожалуйста, пожалуйста.
Да хватит уже, все описанное было либо испытано мнои лично, либо просмотренно в Монреальских новостях и относится именно к Монреалю. Не подходит под вашу идилию, так и напишите 😊
Маленькое замечаниё о сепаратизме. Чтобы Квебек отделился, референдум надо провести во всей остальной Канаде. 😀 Особенно в западной. Тогда успех гарантирован. В самой La Belle идею поддерживают что то около трети или меньше. И PQ, махавшее этим флагом а теперь поджавшая хвост, сдувается. Либерасты скорее всего их победят. В теме про QC я вешал смешную карту что останеся от QC в случае отделения, поэтому даже эта идея сепаратизма была и остаётся просто средством шантажа.
Осетра лично вытащил в старом порту, прямо в городе. Алоса очень приятно ловить на Ривьер де Прери, со стороны Лаваля, - это тоже в городе. Про судаков и бассов просто молчу, - они повсюду, практически.
Мой город - New Richmond G0C 2B0
Змаженко
Мой город - New Richmond G0C 2B0
Занятно я тоже в Ричмонде, но в Вирджинии.
P.S.
Читал что вы написали про госпиталь, медицинское оборудование в род зале на $800К, это совсем не много.
И почему роженицы рожают в зале а не в комнатах на одну роженицу?
Змаженко, New Richmond - ето аж 10 часов езды от Монреаля, прямо на границе c New Brunswick. Как вам удалось туда забраться?
omsdonконечно немного амеры откатывают раза в три больше на поставках , но в Канаде такое не прокатывает .
Читал что вы написали про госпиталь, медицинское оборудование в род зале на $800К, это совсем не много.
omsdonчтоб не скучно было .
И почему роженицы рожают в зале а не в комнатах на одну роженицу?
Это уютный небольшой зал (как-то не поворачивается язык назвать комнатой), окна с видом на океан. Да, зал на одну рожницу
Когда уже собирались иммигрировать, много исследовал в инете, собирал фотографии, статистику по вакансиям и все такое. Знал, где обязательно порыбачу или поохочусь, когда приеду. Одно из таких мест - река Бонавантюр в Гаспези.
Потом начал искать работу (до выезда), получил несколько приглашений и одно из них было из Нью Ричмонда. Так сразу сюда и поехали
Хмм, тащемта "плавали, знаем", посему два вопроса
- дороги в Квебеке в "идеальном состоянии", это по сравнению с где? Как по 401 в Квебек вьезжал - так сразу зубы лязгать начинали
- "медецина в Канаде хорошая" - это по сравнению с где?
😀
johnда судя по статистике - чем в США
"медецина в Канаде хорошая" - это по сравнению с где?
svt1941почему? что не так ? люди рассказывали что почти хорошо .
Бриганд, вы через пару недель запроситесь обратно, поверьте.
Змаженко
Потом начал искать работу (до выезда), получил несколько приглашений и одно из них было из Нью Ричмонда. Так сразу сюда и поехали
Как бы это обьяснить экзальтириванному парнишке из соседней темы "Едем в Америку всей семьёй, мы Бога за яйца ухватили"
да судя по статистике - чем в США
"есть ложь, есть наглая ложь, а есть - статистика" 😀
A без статистики, IMHO - если есть работа, то медицина в той же Коммифорнии заметно лучше канадской. Если с работой туго - то таки лучше в Канаде, тама без денех хоть какое-то медобслуживание можно получить.
ЗмаженкоЭх эту бы реку да в правильное место. 😀 А так на кой она хрен нужна с таким коротким охотсезоном?
Когда уже собирались иммигрировать, много исследовал в инете, собирал фотографии, статистику по вакансиям и все такое. Знал, где обязательно порыбачу или поохочусь, когда приеду. Одно из таких мест - река Бонавантюр в Гаспези.
Evil_KotНикак. Не хочет понимать - не поймёт.
Как бы это обьяснить экзальтириванному парнишке из соседней темы "Едем в Америку всей семьёй, мы Бога за яйца ухватили"
Бьютифул Бритиш Каламбия
И с конца августа по конец ноября, а то и по февраль, хоть заохоться. Насчёт BC не помню, а у нас есть на что охотится круглый год. Какой такой квебек-мембек? 😛
Ну вы немного не правы. Охотиться в Квебеке можно, практически целый год. Но есть относительно небольшие периоды охоты на оленя скажем или на лося. Но, опять таки, если почитать правила, вы увидите, что на лося можно охотиться не 1 неделю, а 3 - если у вас есть разрешение на охоту с луком-арбалетом, карабином и дульнозарядным оружием.
И, скажите честно, если на оленя сезон 4 недели, вы что, весь месяц будете охотиться?
Дороги отличные там же, где я живу (см выше), суперсовременный госпиталь на берегу океана там же (в 10 минутах от нас, городок Maria).
Самые неважные дороги, что видел - в Монреале. Самые лучшие - в Торонто.
Но, если сравнивать последние два, то Монреаль - это жить в парке на берегу реки, пить чай во дворике, Торонто - жить в маленькой конурке и пол жижни проводить в автомобиле, по пути на работу, в магазин, куда-то на пикник.
Субъективно очень, это мо мение.
ЗмаженкоВрядли, но раза четыре по пару дней как минимум - точно. 😊
И, скажите честно, если на оленя сезон 4 недели, вы что, весь месяц будете охотиться?
Про Моронто и речи нет.
ну это спокойно вписывается в охотничий сезон в Квебеке. Плюс к этому, есть еще охота на Карибу, с ноября по февраль.
Я ответил в рамках вопроса, имея ввиду именно месяц.
А теперь представте олений сезон с 17 сентября (или с 25го августа если с луком) по конец ноября. 😛 Или по 20 декабря, если пристегнуть элка в некоторых зонах, или по конец февраля если интересен кугар. С карибу у нас неочень, это да.
Но все упирается в лимиты. Если у вас лимит - один олень в год, то охота может закончиться в первый же день. Но потом можно охотить гусей, уток, рябчиков, зайцев, койотов и прочих
Я ответил про месяц, в рамках поставленного вопроса.
ЗмаженкоБез лоторей у нас четыре - три белохвостых, из них один рогатый, и рогатый мул. Это только олени не считая трофи барана, элка. Лотореи ещё дадут, если не вытягивать на всё сразу, минимум ещё одну голову в год - безрого мула или белохвостика как минимум. А так же не считаю свободные лучные лицензии вроде лося.
Если у вас лимит - один олень в год, то охота может закончиться в первый же день.
У вас длиннее )))
Буду скоро поближе к вам, может, повезет выбраться на охоты-рыбалку в ВС. Однозначно, больше зверья в ВС благодаря мягкому климату, - биоценоз выше.
В Квебеке 1 белохвостый, 2 Карибу, 1/2 лося (один на двух охотников).
Но, с другой стороны, нереально съесть 3-4 оленя за год одной семье, разве что активно раздавать мясо друзьям и родным.
Ну и, наверное, мечта любого охотника - побывать в Британской Колумбии
V1- в каком вы городе живете?
Бриганд - могу вам обрисовать разницу в медицине по Монреалю и Штатам( по личному опыту). Спору нет, она в Монреале бесплатная... не буду тереть про особенности аппаратуры - не спец в етои области. Главное различие начинается в Customer service. Семеиных врачеи на всeх не хватает, потому встав в очередь на него многие ждут по несколько лет штобы им его дали. Если семеиного врача нет, идешь в госпиталь и ждешь в порядке живои очереди. Если не сильно больнои ( простуда) - будешь ждать пока обслужат всэх сильно больных и тэх кто пришел перед тобои - провести 6 часов в очереди считается обычным делом.
Для детеи - та же история, но иногда можно поити в полу-платную клинику, где за 10 баксов ко-пеи тебе назначат время приема. То што тебя примут именно в ето время никто не гарантирует,более того - часто несколько человек получает номерок на одно и то же время.
По моему опыту, опять таки по обычнои страховке в Штатах - если тебе сказали што примут в 3 часа, тебя в ето время и принимают.
Я так понимаю себе, Монреаль разростается быстрее, чем сеть госпиталей, расположенная в городе. У нас все идеально с медициной, никаких нареканий. Раз сидели в очереди часов пять - в тот день поступил человек, выстреливший себе в голову из ружья, это был форсмажор, прием всех остальных замедлился.
А вообще, камрады, кроме шуток, действительно интересно узнать от первых лиц об особенностях охоты и рыбалки на Западе. Что есть особенного, какие нюансы, на что стоит обратить внимание.
Планирую переезд в Альберту через пар недель, пока ничего не могу сказать за этот сезон, но на 2015 точно хочу отметиться.
ЗмаженкоЭто в 1994 что ли было? Странно - застрелился Кобейн в Сиэттле, а госпитализировали аж в Монреале...
Раз сидели в очереди часов пять - в тот день поступил человек, выстреливший себе в голову из ружья, это был форсмажор, прием всех остальных замедлился.
А я привык к Монреалю. Да есть кое какие трудности, а где их нет)))
brigand
конечно немного амеры откатывают раза в три больше на поставках , но в Канаде такое не прокатывает .чтоб не скучно было .
Как всегда вы брешете о том о чём не имеете ни малейшего понятия.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы роги1965:
[Б]А я привык к Монреалю. Да есть кое какие трудности, а где их нет))) [/Б][/QУОТЕ]
Человек ко всему привыкает 😊 Меня больше всего не устраиват што чиновники, врачи и кто угодно еше снисходят до оказания тебе услуги, даже если им за ето платят. С таким отношением я сталкивался только в совке.
ЗмаженкоЛегко. Это как раз наша минимальная норма, без учёта раздачи по друзьям и соседям. Не считая пернатых. (Мы не покупаем никакое другое мясо, редко только поросятину, за неимением дикой.)
нереально съесть 3-4 оленя за год одной семь
svt1941Калгари, написано же - Cow Town. 😛
V1- в каком вы городе живете?
ЗмаженкоВсегда пожалста.
Планирую переезд в Альберту через пар недель, пока ничего не могу сказать за этот сезон, но на 2015 точно хочу отметиться.
Буду рад увидеться вживую. Пока, предварительно, остановимся в Эдмонтоне, но там уже, на месте, видно будет.
Аналогично. Рыбак из меня как из говна пуля, но вот каное я недавно приболел, да. Ндравится мне это дело.
svt1941
Бриганд - могу вам обрисовать разницу в медицине по Монреалю и Штатам( по личному опыту). Спору нет, она в Монреале бесплатная... не буду тереть про особенности аппаратуры - не спец в етои области. Главное различие начинается в Customer service. Семеиных врачеи на всeх не хватает, потому встав в очередь на него многие ждут по несколько лет штобы им его дали. Если семеиного врача нет, идешь в госпиталь и ждешь в порядке живои очереди. Если не сильно больнои ( простуда) - будешь ждать пока обслужат всэх сильно больных и тэх кто пришел перед тобои - провести 6 часов в очереди считается обычным делом.
Для детеи - та же история, но иногда можно поити в полу-платную клинику, где за 10 баксов ко-пеи тебе назначат время приема. То што тебя примут именно в ето время никто не гарантирует,более того - часто несколько человек получает номерок на одно и то же время.
По моему опыту, опять таки по обычнои страховке в Штатах - если тебе сказали што примут в 3 часа, тебя в ето время и принимают.
Странно... Что к вам волосообразные не понаехали врачевать. В Джорджии они уже кое-где в большинстве на этих позициях.
V1 - как обычно охотите оленя в Альберте?
Повсякому, кто как. В прерии больше ходами по каньонам, в ноябре. Условия и по физухе это как охота в горах. В предгорьях тоже. На севере, в предгорьях, но больше лесных - и ходами, и по дорогам объезжаем-ищем (самый ленивый и скучный способ. Есть и вообще жопу их трака не вытаскивающие и не вытаскивавшие в жизни.), потом найдя подходим, или зовём назад если сдули, подходя же . Лук вот опять же осваиваю, но не для тристанда, а для ходов-зазывания.
http://guns.allzip.org/topic/255/1065538.html
http://guns.allzip.org/topic/14/261360.html
http://guns.allzip.org/topic/14/263312.html
Спасибо большое, буду перечитывать )
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы WарЕагле:
[Б]
Странно... Что к вам волосообразные не понаехали врачевать. В Джорджии они уже кое-где в большинстве на этих позициях.[/Б][/QУОТЕ]
Я и сам в Джорджии Индопаков в роли врачеи видел не раз, а некоторые области Атланты они вообше експроприировали - в аутлетах около Досонвиля только они и ошиваются 😊
В Монреале их тоже навалом, но всем приезжим на врача нужно переучиватся, да еше и французскии учить, а они в основном - англязычные. Так што они скорее открывают лавку мелочеи, чем идут врачевать.
Одна из самых мерзких вещей - когда иммигрант обсирает других иммигрантов, почему-то считая себя белой костью ))) Не позорьтесь хоть уже тут.
svt1941
Я и сам в Джорджии Индопаков в роли врачеи видел не раз, а некоторые области Атланты они вообше експроприировали - в аутлетах около Досонвиля только они и ошиваются 😊
В Монреале их тоже навалом, но всем приезжим на врача нужно переучиватся, да еше и французскии учить, а они в основном - англязычные. Так што они скорее открывают лавку мелочеи, чем идут врачевать.[/B]
Тут сейчас, не то, что не раз и не два, а уже большинство. Открыл недавно местный каунти журнал с рекламой госпиталя, волосато-образных уже маджорити. При том, что заселяют они, о чем я уже писал, не нигрильные районы. Поэтому удивился, что у вас нехватка врачей, и они туда не поналезли.Но, это временно... Понаехать им в Канаду попроще все-таки будет. Получается французский пока еще в виде барьера выступает 😊
V1
Повсякому, кто как. В прерии больше ходами по каньонам, в ноябре. Условия и по физухе это как охота в горах. В предгорьях тоже. На севере, в предгорьях, но больше лесных - и ходами, и по дорогам объезжаем-ищем (самый ленивый и скучный способ. Есть и вообще жопу их трака не вытаскивающие и не вытаскивавшие в жизни.), потом найдя подходим, или зовём назад если сдули, подходя же . Лук вот опять же осваиваю, но не для тристанда, а для ходов-зазывания.http://guns.allzip.org/topic/255/1065538.html
http://guns.allzip.org/topic/14/261360.html
http://guns.allzip.org/topic/14/263312.html
Шикарные отчеты, спасибо большое! И красиво написаны и информативно очень. Попытаюсь поскорее вникнуть в правила охоты в Альберте, пока что ничего не понял, какие-то зоны, тиражи.
Змаженко
Очень понравился снимок. Надо будет позаимствовать идею.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы WарЕагле:
[Б]
Получается французский пока еще в виде барьера выступает 😊[/Б][/QУОТЕ]
Для Индусов да, но зато сюда едет куча Мароканцев, Алжирцев и Западных африканцев - они французскому обyчены с детства. Забавно, кстати, што вы из Камминга, я сам из Геинсвила и проезжал Камминг не раз. Вы там в Georgia Outdoors Trader не заходите?
Когда я жил в Вермонте, часто ездил на выходных в Монреаль и с большим удовольствием проводил там время. Жить бы в тех краях не хотел, как и в остальной Канаде. Прошлым летом меня вычислила рекрутерша, предлагала работу в Оттаве, сулила на сорок тысяч больше чем у меня сейчас. Я для интереса поболтал с начальником их отдела кадров. Поговорили за жизнь. Когда он узнал что я раньше жил в Сиракузах, то очень обрадовался и выдал классику: "моя жена туда ездит за покупками; там ближайший к нам торговый центр [где что-то можно купить]”. Все социализмы одинаковые.
Монреальцы ездят в Платсбург, штат Нью Иорк... некоторые там держат почтовыи яшик, куда шлют американские заказы из амазона и прочих онлаиновых магазинов. Другие просто едут закупатся одеждои, менять шины, заодно и заправится бензином- ибо eхать всего 30 миль до границы. Kанадскии парламент обсуждал возможность сравнивания канадских цен с американскими, но пока дальше разговоров дело не зашло.
В аутлеты Тулейлап, это к северу от Сиэттла, ездят затариваться канадцы из Ванкувера круглый год. Ну, как канадцы - китайцы одни на машинах с канадскими номерами. Все парковки забиты ими, тысячи машин и в самих магазинах даже делают объявления на китайском. Мы пару раз туда съездили и плюнули на эту затею - парковку сложно найти, хотя площади парковочные огромны.
svt1941
Монреальцы ездят в Платсбург, штат Нью Иорк... некоторые там держат почтовыи яшик, куда шлют американские заказы из амазона и прочих онлаиновых магазинов. Другие просто едут закупатся одеждои, менять шины, заодно и заправится бензином- ибо eхать всего 30 миль до границы. Kанадскии парламент обсуждал возможность сравнивания канадских цен с американскими, но пока дальше разговоров дело не зашло.
высокие налоги и цены для социальных програм . большинство канадцев с этим согласны .
brigandвысокие налоги и цены для социальных програм . большинство канадцев с этим согласны .
Были бы согласны, на затаривались-бы в США.
На Майямщине, они тоже затариваются, перед отъездом на летние квартиры.
Что интересно франко-язычные затариваются более активно.
omsdonестественная реакция человека купить дешевле . я вот тоже делаю покупки онлайн и предпочитаю лечиться за границей .
Были бы согласны, на затаривались-бы в США.
На Майямщине, они тоже затариваются, перед отъездом на летние квартиры.
Что интересно франко-язычные затариваются более активно.
brigand
естественная реакция человека купить дешевле . я вот тоже предпочитаю лечиться за границей .
А сдавая свои зимние квартиры на лето за наличные, канадцы то же выражают своё восхищение высокими налогами?
Это они активно стараются развались экономику ненавистного соседа.
При всем при этом у тех кого я знаю, совершенно необузданный гонор.
omsdonпримерно потому же как и Apple прокачивал через ирландский офшор миллиарды долларов не уплачивая налоги в США .
А сдавая свои зимние квартиры на лето за наличные, канадцы то же выражают своё восхищение высокими налогами?
brigand
примерно потому же как и Apple прокачивал через ирландский офшор миллиарды долларов не уплачивая налоги в США .
М-дя... глубокое понятие экономики... ничего не скажешь.
Как и о многом другом.
brigand
примерно потому же как и Apple прокачивал через ирландский офшор миллиарды долларов не уплачивая налоги в США .
А какое отношение имеет Американская компания Эппл к всеобщей по вашему утверждению любви жителей Канаду к высоким налогам?
Не откажите объяснить?
И почему при как не которые утверждают превосходящей американскую медицину, несколько лет назад министр здравоохранения одной из провинций Канады (емнип Альберты) ездила делать операцию в США?
Foxbat"понятия" это на зоне , надо употреблять термин "знания" . а еще русским себя называте !
понятие экономики.
Foxbat
Это они активно стараются развались экономику ненавистного соседа.При всем при этом у тех кого я знаю, совершенно необузданный гонор.
И франкофоны, всегда покупают квартиры в тех комплексах где англо-язычные канадцы не живут.
brigand
а еще русским себя называте !
Где?
omsdonА какое отношение имеет Американская компания Эппл к всеобщей по вашему утверждению любви жителей Канаду к высоким налогам?
Не откажите объяснить?
и те другие хотят платить меньше налогов . вы прям как маленький , объясняй вам простые вещи . а еще в колледже курсы по экономике брали . спрашивается нахрена было тратить время и деньги компании ?
omsdonбогатая ссука , вот и ездила . не каждый гражданин США смог бы позволить себе операцию там где ее делают министры и попзвезды .
И почему при как не которые утверждают превосходящей американскую медицину, несколько лет назад министр здравоохранения одной из провинций Канады (емнип Альберты) ездила делать операцию в США?
brigand
"понятия" это на зоне , надо употреблять термин "знания" . а еще русским себя называте !
По правилам русского языка, слово понятие, и его понимание вполне могут применяться.
Ибо например знание наизусть кучи формул, не обязательно является показателем понимания вами предмета.
Это всего навсего говорить о хорошо развитой памяти.
Так что садитесь два.
Foxbatкто кассеты с русской попсой покупал ?
Где?
brigand
и те другие хотят платить меньше налогов . вы прям как маленький , объясняй вам простые вещи . а еще в колледже курсы по экономике брали . спрашивается нахрена было тратить время и деньги компании ?
Насколько я помню компания Эппл никогда не заявляла о любви к большим налогам, которой по вашему утверждению пылают канадские граждане.
Так что как всегда вы пытаетесь сравнивать тёплое с мягким, или апельсины с яблоками.
omsdonв данном случае надо использовать "знания" . но вам простительно не знать .
По правилам русского языка, слово понятие, и его понимание вполне могут применяться.
Так что садитесь два.
brigand
кто кассеты с русской попсой покупал ?
Ну я... и хули? Я их потом на ебее продавал, покупали иногда американцы.
Так кто я теперь?
Я и диски с Дель Монако покупал - так че я теперь - итальянец? Или японец? Немец, так уж точно, много их у меня.
omsdonканадские граждане довольны своим социалом , а к налогам ни канадские ни американские не пылают любовью . недаром вас агент IRS мучал в свое время . 😊
Насколько я помню компания Эппл никогда не заявляла о любви к большим налогам, которой по вашему утверждению пылают канадские граждане.
brigand
богатая ссука , вот и ездила . не каждый гражданин США смог бы позволить себе операцию там где ее делают министры и попзвезды .
Вообще то она объяснила это тем что передовая канадская медицина не способно произвести такую операцию.
К стати именно этим объясняют многие канадцы наличие американской мед страховки которую они покупаю за свои деньги.
brigand
и те другие хотят платить меньше налогов
А такое понятие как "нелегально" в Ваши рассуждения не вторгается?
И я, и Петька взяли в банке деньги... только я через машину, а Петька - показав девке пистолет. А так - все одно и то же.
Эппл сделал что-то нелегальное? Расскажите!
omsdonвы до сих пор верите политикам ?
Вообще то она объяснила это тем что передовая канадская медицина не способно произвести такую операцию.
Foxbat: предатель
Ну я... и хули? Я их потом на ебее продавал, покупали иногда американцы.Так кто я теперь?
Родину на е-бее продал .
brigand
в данном случае надо использовать "знания" . но вам простительно не знать .
Пытаетесь скрыть свою безграмотность милостиво давая мне разрешение? 😀
brigand
канадские граждане довольны своим социалом , а к налогам ни канадские ни американские не пылают любовью . недаром вас агент IRS мучал в свое время . 😊
Кто вам сказал что все канадские граждане довольны социалом?
Кроме того вы ведь сами написали что канадци довольны своими налогами?
Кроме того с чего вы взяли что меня агент IRS мучил?
Обычный плановый аудит не является мучением.
Этим (аудитом) к стаи занимается муж моей дочери, на мучителя он совсем не тянет.
В общем как всегда несёте пургу, не имея ни маейшего понятия о предмете разговора.
brigand
вы до сих пор верите политикам ?
Я верю врачам.
brigand
: предатель
Родину на е-бее продал .
Хотел продать три... но ушло лишь две... да еще одну потом вернули.
Одна покупательница, кстати, была латина. Представляю как она теперь под Киркорова задницей трясет!
О, блин, расшарили тему ))) Только V1 по сути высказался и рассказал о правилах охоты.
Про налоги в Канаде и США, дело не в государтвенной системе, а в емкости рынка. В США 300 миллионов человек, в Канаде 30, - рынок в 10 раз менее емкий, соответственно, обороты ниже, соответственно цены выше, раз. Второе, - растянутость по площади больше, надо денег много на коммуникации.
я же говорил омсдон зря штаны на лекциях по экономике просиживал .
Змаженко
О, блин, расшарили тему ))) Только V1 по сути высказался и рассказал о правилах охоты.
Про налоги в Канаде и США, дело не в государтвенной системе, а в емкости рынка. В США 300 миллионов человек, в Канаде 30, - рынок в 10 раз менее емкий, соответственно, обороты ниже, соответственно цены выше, раз. Второе, - растянутость по площади больше, надо денег много на коммуникации.
80% населения Канады живёт вдоль границы с США в полосе шириной в 20 миль.
Теперь попробуйте посчитать протяжённость общей сети коммуникаций с учётом разброса населения по США и Канаде.
Ёмкость рыка к налогам и ценам на рыке отношение имеет не больше чем прошлогодний снег.
brigand
я же говорил омсдон зря штаны на лекциях по экономике просиживал .
Вы же их вообще не посещали.
Впрочем вы всегда говорите о том чего не знаете.
brigand
кто кассеты с русской попсой покупал ?
😀 😀 😀
Это базис, азы торговли - чем больше объем, тем меньше затраты, соответственно, ниже цена реализации.
Змаженко
Это базис, азы торговли - чем больше объем, тем меньше затраты, соответственно, ниже цена реализации.
1) Объём продаж, произведённой в Китае продукции больше чем в Канаде.
Почему цены на эту продукцию в Китае выше чем в Канаде?
2) Вычтите из продажной цены налоги, потом сравните стоимость в США и в Канаде.
Если сделаете, убедитесь в своей ошибке
3) Объём продаж некоторых не-рецептурных лекарств в Канаде меньше чем в США, а цене вопреки вашему постулату меньше.
Почему?
Если ответите на это вопрос, ответите и на многие другие.
IngermanlandВ аутлеты Тулейлап, это к северу от Сиэттла, ездят затариваться канадцы из Ванкувера круглый год. Ну, как канадцы - китайцы одни на машинах с канадскими номерами. Все парковки забиты ими, тысячи машин и в самих магазинах даже делают объявления на китайском. Мы пару раз туда съездили и плюнули на эту затею - парковку сложно найти, хотя площади парковочные огромны.
Ну и зачем Вам аутлеты в Тюлалип? Из Беллевью Вам ближе сьездить в Норт Бенд.
Траффик в Тюлаллипе в выходные всегда отвратителен, но это не из за канадцев, это у них так по глупому развязки сделаны. Ну и плюс казино. А в будние дни там довольно свободно.
Мне туда близко, но езжу я только из за чудного магазинчика - Тюлалип Liquor and Smoke shop. Где цены на сигареты вдвое ниже чем в остальном штате.
А скидки в Банана Репаблик мне нафиг не нужны.
omsdonэто как с медоборудованием . не дает правительсво Канады ебать своих граждан непомерными ценами на лекарства в отличии от правительства США которому похую спекулятивные цены фармацевтичеких компаний .
3) Объём продаж некоторых не-рецептурных лекарств в Канаде меньше чем в США, а цене вопреки вашему постулату меньше.
я охренел заплатив $76 за флакон гентомицина в США лет пять назад, когда как в нормальных странах он стоит 5 центов . за визит к врачу сейчас народу присылают счета по $850 . и это не операции . совсем охренели .
brigand
это как с медоборудованием . не дает правительсво Канады ебать своих граждан непомерными ценами на лекарства в отличии от правительства США которому похую спекулятивные цены фармацевтичеких компаний .
я охренел заплатив $76 за флакон гентомицина в США лет пять назад, когда как в нормальных странах он стоит 5 центов . за визит к врачу сейчас народу присылают счета по $850 . и это не операции . совсем охренели .
Ну если вы такой умный тогда объясните почему при разнице в цене по которой медикаменты продаются в магазинах, в США и в Канаде фармацевтические компании получают от продажи этих лекарств абсолютно одинаковую прибыль?
Так же как великий знаток экономики, объясните пожалуйста почему при том что цена за бензин одинакова по всей территории США в разных штатах, да и и в разных каунти платить приходится по разному?
В Штатaх медицина ориентирована в первую очередь на страховку. А при наличии страховки любые ексессы в ценах решаются между андераитерами страховои компании и медцентром. А если тебе прислали на оплату остаток, проспоренныи проваидеру, ты и его можешь оспорить.
Рыночные отношения, так сказать...только при прямои оплате за услуги, спорить с проваидером придется тебе лично, а не тем кто етим занимается профессионально.
svt1941
В Штатaх медицина ориентирована в первую очередь на страховку. А при наличии страховки любые ексессы в ценах решаются между андераитерами страховои компании и медцентром. А если тебе прислали на оплату остаток, проспоренныи проваидеру, ты и его можешь оспорить.
Рыночные отношения, так сказать...только при прямои оплате за услуги, спорить с проваидером придется тебе лично, а не тем кто етим занимается профессионально.
Правильно, и при этом каждый покупает страховку для себя и платит за себя, за то что ему надо.
В Канаде, государство собирает налог, и с этого налога платит врачам.
То есть с одной стороны государство берёт на себя роль страховой компании.
А с другой стороны каждый житель Канады во чём то платит за того парня, а на за то что ему самому надо, этим и объясняются высокие налоги, и раздутые цены на товары.
Ведь бизнесы тоже должны платить налоги, а бизнесы как известно свои налоги переносят на покупателей, или на потребителей услуг.
Так что там насчет охоты на Западе Канады? )))))))
В Канаде, государство собирает налог, и с этого налога платит врачам.
+из зарплаты вышитывают на мед.страховку.
Главная проблема в Канаде в том, што заинтересованность врача в качственном обслуживании посетителеи минимизированна - правительство итак заплатит, ибо налоги собирают со всeх. Да и поменять семеиного врача не просто, если их не хватает. Отсюда идет культура полного пофигизма.
svt1941
Главная проблема в Канаде в том, што заинтересованность врача в качственном обслуживании посетителеи минимизированна - правительство итак заплатит, ибо налоги собирают со всeх. Да и поменять семеиного врача не просто, если их не хватает. Отсюда идет культура полного пофигизма.
По этому лично я считаю наиболее близким к оптимальному немецкий вариант.
Когда государство берёт налог, но человек сам выбирает в какую страховую компанию идут его налоговые взносы.
Таким образом и покрыты все, и конкуренция присутствует в немалом объёме.
И именно конкуренция заставляет страховые компании предоставлять большее покрытие чем того требует государство.
Кроме того люди сами выбирают врача из списка работающих с этой страховкой, что заставляет врачей заботится о том что бы пациент был доволен.
Проблема думаю еще в том, что много эмигрантов из разных стран. Вот Врачи для народа и не потеют особо. Посмотрите на очереди в госпиталях сплошной велфер. Даже летая по европам видишь как меняются лица в зависимости от направления.. Канадский рейс сразу выделяется..)) разнообразием. А семейный врач, ищите Еврейского доктора ,как правило они толковые.
rogi1965
Проблема думаю еще в том, что много эмигрантов из разных стран. Вот Врачи для народа и не потеют особо. Посмотрите на очереди в госпиталях сплошной велфер. Даже летая по европам видишь как меняются лица в зависимости от направления.. Канадский рейс сразу выделяется..)) разнообразием. А семейный врач, ищите Еврейского доктора ,как правило они толковые.
С читаете что в США эмигрантов меньше?
Но в США пациент в любой момент может уйти от не понравившегося ему врача.
И уходят, и уносят деньги.
svt1941в америке такая же фигня . врачу глубоко насрать на пациента . ему побольше из страховки списать надо . говно это а не зравоохранение .
Главная проблема в Канаде в том, што заинтересованность врача в качственном обслуживании посетителеи минимизированна - правительство итак заплатит, ибо налоги собирают со всeх. Да и поменять семеиного врача не просто, если их не хватает. Отсюда идет культура полного пофигизма.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]
в америке такая же фигня . врачу глубоко насрать на пациента . ему побольше из страховки списать надо . говно это а не зравоохранение .[/Б][/QУОТЕ]
Как ни странно, где бы я ни жил в Штатах, такого отношения не испытывал. Как-то получил почечную инфекцию, едва приполз в оффис. Если бы мне надо было сидеть в очереди , я бы наверное сдох. Врач мгновенно оценил ситуацию,там же сделал все анализы в лаборатории при клинике, послал рецепт по и-меилу к фармацевту, которыи я получил по пути домои не вылезая из машины-он уже был готов к моему приезду. За такое обслуживание можно платить-хоть по страховке, хоть налогами.
svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]
в америке такая же фигня . врачу глубоко насрать на пациента . ему побольше из страховки списать надо . говно это а не зравоохранение .[/Б][/QУОТЕ]Как ни странно, где бы я ни жил в Штатах, такого отношения не испытывал. Как-то получил почечную инфекцию, едва приполз в оффис. Если бы мне надо было сидеть в очереди , я бы наверное сдох. Врач мгновенно оценил ситуацию,там же сделал все анализы в лаборатории при клинике, послал рецепт по и-меилу к фармацевту, которыи я получил по пути домои не вылезая из машины-он уже был готов к моему приезду. За такое обслуживание можно платить-хоть по страховке, хоть налогами.
Не стоит обращать внимания на Бриганда.
Он относится к породе внутренних неудачников.
Такие люди внешне могут быть успешны, но им постоянно кажется что все их обделяют, недооценивают, и обворовывают.
Почитайте его посты, вы не найдёте ничего кроме изливания желчи и брюзжания, он всегда и всем не доволен.
В общем Бриганд есть Бриганд.
К тому-же он очень любит писать о том чего не знает, заменяя знания апломбом.
Многое зависит и от человеческих сторон доктора как человека и от его проф знаний. Все мы люди))
rogi1965
Многое зависит и от человеческих сторон доктора как человека и от его проф знаний. Все мы люди))
Дело в том что в США человек в любой момент может сменить врача, и никому ни чего объяснять не надо.
Я сменил несколько врачей пока нашёл себе того кому могу доверять.
Если Бриганд не может найти себе врача, может дело не во враче?
Вот и я об этом
Опять же связи и личная симпатия. Все как и везде помимо денег есть еще и рекомендации итп
omsdonПравильно, и при этом каждый покупает страховку для себя и платит за себя, за то что ему надо.
В Канаде, государство собирает налог, и с этого налога платит врачам.
То есть с одной стороны государство берёт на себя роль страховой компании.
А с другой стороны каждый житель Канады во чём то платит за того парня, а на за то что ему самому надо, этим и объясняются высокие налоги, и раздутые цены на товары.
Ведь бизнесы тоже должны платить налоги, а бизнесы как известно свои налоги переносят на покупателей, или на потребителей услуг.
Про налоговые взносы в Германии вы чтото перепутали,или неправильно поняли. На счёт конкуренции в Германии :нету конкуренции среди врачей.
MAX 67Про налоговые взносы в Германии вы чтото перепутали,или неправильно поняли. На счёт конкуренции в Германии :нету конкуренции среди врачей.
Исхожу из того что писали живущие в германии участники форума, и что рассказывают немцы коллеги.
Так же из того что нашёл в сети о системе здравоохранения в германии.
Хотя вероятно вам в Канаде виднее.
Если решите что из Канады видно не всё, поищите информацию в сети.
Начинать можно и с вот этой обзорной статьи:
http://med-express.blogspot.com/2012/11/GermanHealth.html
Когда будете читать, обратите внимание например на такой параграф:
Системой государственного обязательного страхования управляют фонды ГОС18, и начиная с 1993 года каждый обладатель обязательного страхового полиса может свободно выбирать и при желании ежегодно менять фонд медицинского страхования. Из-за возрастающей конкуренции количество подобных фондов значительно уменьшилось, особенно за последние несколько лет.
rogi1965
Опять же связи и личная симпатия. Все как и везде помимо денег есть еще и рекомендации итп
Личная симпатия, конечно чрезвычайно важна,от доверия к врачу во многом зависит успех личения. Рекомендации получить совсем не проблема, достаточно поспрашивать знакомых и почитать отзывы пациентов, также можно почитать жалобы на врача в местное управление здравоохранения.
Когда в обшестве елементарные функции жизнеобеспечения основаны на связях, оно не тянет на категорию свободного...скорее елитарно-корумпированного.
omsdonИсхожу из того что писали живущие в германии участники форума, и что рассказывают немцы коллеги.
Так же из того что нашёл в сети о системе здравоохранения в германии.
Хотя вероятно вам в Канаде виднее.
Если решите что из Канады видно не всё, поищите информацию в сети.
Начинать можно и с вот этой обзорной статьи:
http://med-express.blogspot.com/2012/11/GermanHealth.htmlКогда будете читать, обратите внимание например на такой параграф:
[/B]
[b]Системой государственного обязательного страхования управляют фонды ГОС18, и начиная с 1993 года каждый обладатель обязательного страхового полиса может свободно выбирать и при желании ежегодно менять фонд медицинского страхования. Из-за возрастающей конкуренции количество подобных фондов значительно уменьшилось, особенно за последние несколько лет.
Открою вам тайну,я прожил в Германии больше чем многие тут в Канада или США. Медицинское обслуживание в Германии хорошее,но было лутьше. Похуизма меньше чем в Канаде,но он присутствует.Конкуренции нету,медицинские страховки не плотят на прямую гонорар врачам. И ешё один секрет, похуизм рождается не от "правительство итак заплатит" а от людей.
MAX 67Открою вам тайну,я прожил в Германии больше чем многие тут в Канада или США. Медицинское обслуживание в Германии хорошее,но было лутьше. Похуизма меньше чем в Канаде,но он присутствует.Конкуренции нету,медицинские страховки не плотят на прямую гонорар врачам. И ешё один секрет, похуизм рождается не от "правительство итак заплатит" а от людей.
Вероятно вы уехали из германии до 1993 года.
Сейчас судя по доступной мне информации, каждый житель германии раз в год решает в какую больничную кассу идут его налоги.
Так же как я раз в год решаю в какую из предлагаемых моей компанией страховых фирм будут платится мои взносы.
И судя по словам врача из германии, конкуренция во всяком случае сейчас между врачами имеется, и увеличивается.
Видите ли всё изменяется со временем, вероятно кое что изменилось и с момента вашего отъезда из германии.
svt1941
Для Индусов да, но зато сюда едет куча Мароканцев, Алжирцев и Западных африканцев - они французскому обyчены с детства. Забавно, кстати, што вы из Камминга, я сам из Геинсвила и проезжал Камминг не раз. Вы там в Georgia Outdoors Trader не заходите?[/B]
Захожу временами 😊
А в Гейнсвилле я как раз на прошлой неделе был. Чемпионат Джорджии по бассу на Лениере.
omsdonВероятно вы уехали из германии до 1993 года.
Сейчас судя по доступной мне информации, каждый житель германии раз в год решает в какую больничную кассу идут его налоги.
Так же как я раз в год решаю в какую из предлагаемых моей компанией страховых фирм будут платится мои взносы.
И судя по словам врача из германии, конкуренция во всяком случае сейчас между врачами имеется, и увеличивается.
Видите ли всё изменяется со временем, вероятно кое что изменилось и с момента вашего отъезда из германии.
Нет недавно я уехал. Каждый житель (примерно 5%) Германии раз в год решает в какую больничную кассу идут его взносы,не налоги. Так как страховки делятся на Приватные, и Законные больничные кассы,то в первые не любова примут изза множества причин и это по закону так.В Законную больничную кассу идёт примерно 15%взнос от брутто заработка. На счёт докторов у них нету конкуренции,это тоже по закону т.к по всей Германии на раён или город есть определённое
количество medical practice и никто туда просто так вклинится не может.
War Eagle- Ето вы уже за мостами,в рукаве около реки Чатахучи - видать рыба там лучше ловится. Как улов?
Я жил за Геинсвильскои маринои:
MAX 67Нет недавно я уехал. Каждый житель (примерно 5%) Германии раз в год решает в какую больничную кассу идут его взносы,не налоги. Так как страховки делятся на Приватные, и Законные больничные кассы,то в первые не любова примут изза множества причин и это по закону так.В Законную больничную кассу идёт примерно 15%взнос от брутто заработка. На счёт докторов у них нету конкуренции,это тоже по закону т.к по всей Германии на раён или город есть определённое
количество medical practice и никто туда просто так вклинится не может.
Скажите пожалуйста, а чем принудительное отчисление из зарплаты отличается от налога?
На мой взгляд ничем.
Врачи с которыми приходилось общаться по работе говорили что заработок зависит о количества больных в данной практике.
Желание получить большие количество больных в практику и порождает конкуренцию.
Извините но в данном случае я больше поверю врачам чем вам.
А статью на которую я дал ссылку всё таки прочтите, её написал русскоговорящий практикующий врач из германии.
Ещё раз, повторю с моей личной точки зрения, Германская система на сегодняшний день наиболее совершенна.
Разделять мою точку зрения или нет, дело ваше.
omsdonСкажите пожалуйста, а чем принудительное отчисление из зарплаты отличается от налога?
На мой взгляд ничем.
Врачи с которыми приходилось общаться по работе говорили что заработок зависит о количества больных в данной практике.
Желание получить большие количество больных в практику и порождает конкуренцию.
Извините но в данном случае я больше поверю врачам чем вам.
А статью на которую я дал ссылку всё таки прочтите, её написал русскоговорящий практикующий врач из германии.
Ещё раз, повторю с моей личной точки зрения, Германская система на сегодняшний день наиболее совершенна.
Разделять мою точку зрения или нет, дело ваше.
Если для вас взносы не отличаются от налога,то не буду настаивать пусть будет так 😀. Врачи с которыми вам приходилось общаться не расказывали что бывают разные больные, особенно такие которые в понедельник у врача а в четверг или пятницу их там не видно,и что при наличии таких больных даже самая хреновая праксис не особо страдает? 😊
Германская система на сегодняшний день наиболее совершенна,я это знаю. В Германии много чево по уму сделанно. Страховки на машины например.
MAX 67В Германии много чево по уму сделанно. Страховки на машины например.
О. А что там такое продвинутое?
Вот ещё Квебекская фишечка:
Эта тяжба разве ещё продолжается?
"Important Notice
Until further notice, due to ongoing litigation, Quebec residents are required to register non-restricted firearms with the Canadian Firearms Program.
"
Evil_KotО. А что там такое продвинутое?
Сравниваю только с Канадой, например транспотртировка поломанной машины, выплата денег за ушерб,при покупке машины не кассируется страховкой налог от цены авто.
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы В1:
[Б]Вот ещё Квебекская фишечка:
Эта тяжба разве ещё продолжается?[/Б][/QУОТЕ]
Кто-то говорил што они проиграли в суде....но может была надежда,што если отделятся меньше работы будет по закручиванию гаек?
MAX 67. Врачи с которыми вам приходилось общаться не расказывали что бывают разные больные, особенно такие которые в понедельник у врача а в четверг или пятницу их там не видно,и что при наличии таких больных даже самая хреновая праксис не особо страдает? 😊
1) Рассказывали, нам их приходится отдельно учитывать при составлении стата анализа.
2) Такие и в США тоже есть. У нас по правилам компании на первые три дня болезни справка от врача не нужна, можно просто позвонить и сказать; "Я заболел".
Но на некоторых это не распространяется, особенно по понедельникам.
svt1941
War Eagle- Ето вы уже за мостами,в рукаве около реки Чатахучи - видать рыба там лучше ловится. Как улов?
Я жил за Геинсвильскои маринои:
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/9186573.jpg][/URL]
В рукаве просто парк находится, у которого самая большая парковка и спуск на озере, для проведения крупных турниров на 150 катеров и больше, а ловил я как раз южнее км на 60, в районе дамбы. В первый день поймал лимит и шел в ТОП-20, во второй спустил басса на ~4 lb, вообщем на риджинал в итоге не квалифицировался.
omsdon1) Рассказывали, нам их приходится отдельно учитывать при составлении стата анализа.
2) Такие и в США тоже есть. У нас по правилам компании на первые три дня болезни справка от врача не нужна, можно просто позвонить и сказать; "Я заболел".
Но на некоторых это не распространяется, особенно по понедельникам.
1)В Германии их отдельно не учитываут т.к невозможно.(знаю из первых рук)
2)В Гегмании я думаю их больше т.к больничные оплачиваются с первого дня 100% ,и с редким исключением 80%. Это для всех кто для другова работает ,и это по закону.
MAX 671)В Германии их отдельно не учитываут т.к невозможно.(знаю из первых рук)
2)В Гегмании я думаю их больше т.к больничные оплачиваются с первого дня 100% ,и с редким исключением 80%. Это для всех кто для другова работает ,и это по закону.
1) Всё возможно если заплатить.
Наша фирма, и насколько я знаю другие крупные фарма компании постоянно ведут статистический анализ использования лекарств.
Типа кому приписывают, когда в каких случаях как часто, в том числе и по дням недели, картина получается очень интересная.
И за доплаты врачи дают много интересных данных, а поскольку личные данные больных не разглашаются, то всё на 100% законно.
2) У нас в конторе, и насколько я знаю в других крупных фирмах, не членам профсоюза тоже первого дня 100% оплата, в профсоюзах свои правила, я с ними нe знаком.
svt1941охуенно!
War Eagle- Ето вы уже за мостами,в рукаве около реки Чатахучи - видать рыба там лучше ловится. Как улов?
Я жил за Геинсвильскои маринои:
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/9186573.jpg][/URL]
По теме. Живу в Бритиш Коламбии, работаю в Алберте, ну а шопинг - в штате Вашингтон; за бензином - опять в Вашингтон, только поближе, в Пойнт Робертс (15 минут от дома). Вот такие реалии.
Видно всеобшая занятость населения наблюдается только в Альберте. Но вроде бы в Китимате, БC тоже начали газо-нефте активность- какие проспекты с работами там?
delete
2 svt1941
В Квебеке много странных вещей, но много хорошего, чего не найти навеное нигде в Америке, жаль, что Вы сконцентрировались на негативе.
Недели две назад, сдавал экзамен с девочкой из БС, которая потом жила в Онтарио и сейчас в Бель Провинс, она конечно же в глубоком шоке от медицины, от того что так за полтора года и не смогла найти семейного врача, и запись к терапевту за пару недель))) (Англофоны конечно красиво ругаются)) Но пока никуда не уезжает из за дешевого и качественного образования, приличного белого населения (она как то более витеевато и толорантно выразилась, но суть та же)).
Верите или нет, никакой позитив, особенно при наличии языковой дискриминации обозваной двуязычием мудилой Трюдо (aka Turdo) старшим, не заствит меня переехать в на восток, который кмк просто ужасающе непропорционально относительно нормальных людей притягивает халявщиков. Да и просто та хуета что происходит в QC, ОН и всяких Новых Скошях во всех остальных областях - экономике, толерастии, образовании мне просто не по нутру и так называемое 'приличное белое население' и делает её возможной. Если ваша знакомая нашла близкое ей по духу - туда ей и дорога очень рад за неё.
БЕКЕТ, Дома и образование в Квебеке дешевле, согласен...но без французского языка палки в колеса будут продолжать ставить, даже после провала Полин Маруа.
Про приличное белое население...возможно оно и белое за пределами Монреаля, в черте города оно всех сортов и боевых раскрасок. 😊
Кстати,ваш линк на сдачу екзамена на оружеиную лицензию почему-то не работает...они уже расширили запись на курсы на англииском? Или легче готовится в онлаине а потом просто идти сдавать?
V1
[B]Верите или нет, никакой позитив, особенно при наличии языковой дискриминации обозваной двуязычием мудилой Трюдо.................Да и просто та хуета что происходит в QC, ОН и всяких Новых Скошях..........
V1, Вас почитаешь и понимаешь, что день уже не прошел зря, что где то там в глубине Настоящей Канады сидят настоящие канадцы которым не чуждо все другое отличное от их стандартного образы жизни, что они заботятся о нас жителях восточной части канадской родины изо всех сил ;-)))
svt1941С языком все относительно, кое где есть оазисы англоязычия, в приличном обществе принято знать минимум два языка, так что даже с моим французким проблем пока нет.
БЕКЕТ, Дома и образование в Квебеке дешевле, согласен...но без французского языка палки в колеса будут продолжать ставить, даже после провала Полин Маруа.
Кстати,ваш линк на сдачу екзамена на оружеиную лицензию почему-то не работает...они уже расширили запись на курсы на англииском? Или легче готовится в онлаине а потом просто идти сдавать?
Вайттреш употребляет только один язык, причем встречал как жестко франкофонные места типа Вердана, так и такой же мусор качающий права в госпитале Ласаля принципиально на англе и принципиально нежелающий учить другой язык. Как же мне это напоминает восточные области Украины....
Ничего не скажу про курсы, я сдал плюнул и забыл, кстати - то что они декларируют их на англе - не значит что они будут на англе, скорее всего будет суржик)) заодно и термины подучите в принудительном порядке.
svt1941
Про приличное белое население...возможно оно и белое за пределами Монреаля, в черте города оно всех сортов и боевых раскрасок. 😊
В черте города пару десятков районов ОЧЕНЬ сильно отличающихся по составу. Причем сто метров в сторону от мусорки уже может быть резервация олигархов) Вам наверное просто не повезло с местом, у меня вокруг 85% белые, 10% арабы, 5%китайцы.
За пределами вообще лепота, у меня тут друзья приехали из Техаса, чуть сознание не потеряли от вида белых обрезающих деревья, говорят, у них такое было последний раз в 50-х.
BeketЧудеса. Небось еще и у газонокосильщиков и работников кухонь легальные документы и основной язык не испанский? Я думал такое бывает только в рассказах Стругацких.
у меня тут друзья приехали из Техаса, чуть сознание не потеряли от вида белых обрезающих деревья, говорят, у них такое было последний раз в 50-х.
Я очень давно сдавал в Монреале на английском на карабин. Лет пять назад доздал на пистолет. А кваки бушуют только реднеки потому что английского не знают.А нормальные просто переходят на тот на каком удобно всем))
Ingermanland
Чудеса. Небось еще и у газонокосильщиков и работников кухонь легальные документы и основной язык не испанский? Я думал такое бывает только в рассказах Стругацких.
В Квебеке? Да.
Предки асенизаторов и газонокосильщиков приплыли вместе с Шамплейном, а прааааабабушки сисястых официанток - присланы королем как "Королевские Невесты"
В 50-60 км от Монреаля, на англе обычно уже практически никто не говорит.
Все американские друзья, особенно с Юга впадают в ступор на пару дней.
Я и есть с Юга и в ступоре уже много месяцов...надо наверное на Юг сьездить што бы из ступора выити 😊
короче, не так всё плохо в квебеке.
BeketВот именно. И эти люди, считающие нормальным что кому бы там ни было надо качать права для того чтобы получить сервис на втором государственном языке, говорят о приличном обществе. Просто праздник какой то.
в приличном обществе принято знать минимум два языка, так что даже с моим французким проблем пока нет.Вайттреш употребляет только один язык, причем встречал как жестко франкофонные места типа Вердана, так и такой же мусор качающий права в госпитале Ласаля принципиально на англе и принципиально нежелающий учить другой язык. Как же мне это напоминает восточные области Украины.... В 50-60 км от Монреаля, на англе обычно уже практически никто не говорит.
Двуязычие вообше подрубило Канаду основательно. Раза в три сократился пул из которого набираются госслужащие. Де факто любое полуграмотное мудило но с обеими корявыми языками получило больше шансов чем человек владеющий одним языком, и пофигу прочие навыки.
Насчёт заботы о востоке вы ошибаетесь, скорее заботимся чтобы эта зараза не проникла сюда. 😊
PS Спасибо теперь я знаю на каком расстоянии от Монреаля кончаются 'приличные люди' 😀
rogi1965
Я очень давно сдавал в Монреале на английском на карабин. Лет пять назад доздал на пистолет. А кваки бушуют только реднеки потому что английского не знают.А нормальные просто переходят на тот на каком удобно всем))
У нас также,разговариваем на своём. Который удобен не только соседям. 😊
V1
Вот именно. И эти люди, считающие нормальным что кому бы там ни было надо качать права для того чтобы получить сервис на втором государственном языке..........
[B]
В забытых Богом, замороженных степях можно получить сервис на втором государственном?
п.с. Кстати, в Квебеке англе не второй государственный)))
V1
[B]
PS Спасибо теперь я знаю на каком расстоянии от Монреаля кончаются 'приличные люди' 😀
Гы.)
Выучить иностранный язык не всем под силу, особенно когда нет необходимости. Работая в Канадской Шине где то в Лорентидах, где англоязычные клиенты бывают раз в год, английский и не нужен. От этого люди не менее "приличные".
ири
короче, не так всё плохо в квебеке.
Точно!
как минимум качество продуктов питания произведенных в провинции, на голову выше штатовских, люди душевные и женщины красивые, в отличие от западных провинций))
BeketНу теперь можно и поизворачиваться, ага, как же, под "Гы"
Выучить иностранный язык не всем под силу, особенно когда нет необходимости. Работая в Канадской Шине где то в Лорентидах, где англоязычные клиенты бывают раз в год, английский и не нужен. От этого люди не менее "приличные".
BeketВ федеральных органах = 100%, в частном = как повезёт но рожи уж то снобские точно никто не корчит не будет. Всё вточности как было до трюдовского идиотизма. И я вас умоляю - не едте в эти забытые богом степи. Вам же в тягость, зачем себя насиловать. К прериям надо подходить. В том смысле что моё нe моё. Если не ваше то врядли когда станет. А ещё тут нет архитектуры и полнейшая бездуховность. 😀
В забытых Богом, замороженных степях можно получить сервис на втором государственном?
ЗЫ Песня точь-в-точь Альберту. Просьба 'cладкую, феминисточку, кошечку' и приглашение приезжать не принимать слишком уж букально. 😀
http://www.youtube.com/watch?v=L7OPqJMdvM8
Деревенька
Исп.: Тимур Шаов
Вначале было Слово, срок прошел.
Бог создал пиво, женщину и Землю,
И Бог сказал, что это хорошо.
Конкретно он имел в виду деревню.
Нам Бог велел селиться в деревнях.
Заветы господа я в жизнь претворяю.
У нас в селе, как в райских кущерях:
Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю.
Деревенька моя, три окошечка.
Приезжай ты ко мне, моя кошечка!
Здесь, с Божьей помощью, у нас растет буряк,
Морква, цибуля, бульба разных видов,
Укроп, петрушка, а какой здесь пастернак!
Гордился б сам Борис бы Леонидыч!
Полны здесь женщины природного огня,
Без комплексов Фрейдистских, право слово!
И на скаку, пусть может не коня,
Но мужика уж точно остановит!
Деревенька моя, порты с заплаткою.
Приезжай ты ко мне, моя сладкая!
Здесь даже местные, смешные фраера
Приличнее столичных декадентов.
Здесь люди проще, тюрю хавают с утра
И в морду вам не тычут интеллектом.
А то, что пьют здесь много мужики,
Эт, чтоб душа не хрюкала, а пела.
По крайней мере, наши ямщики
В степи не мерзнут, принимая для сугрева
Деревенька моя, хвостик с кисточкой.
Приезжай ты ко мне, феминисточка!
Навозный аромат здесь символ чистоты,
Для знатока - приятнее "Шанели".
Мы вырастаем из навоза, как цветы,
Как Лев Толстой из гоголевской "Шинели".
Для городских навоз - это "говно",
У нас на килограмм навозной массы
Приходится жемчужное зерно.
Здесь в ожерельях все, как папуасы.
Деревенька моя, недофинансированная.
Приезжай ты ко мне, эмансипированная!
Что в городе за жизнь? Не жизнь, а плен!
Толпа, менты, машины, мусорные груды,
Вонь, рэкет, стрессы, шлюхи, МММ,
Начальник - гад, работа - швах, друзья - иуды.
Вода из крана - медный купорос,
Соседи - твари в пятом поколеньи.
Невроз, артроз, тромбоз, лейкоз, понос -
Болезни городского населенья!
Деревенька моя, затрапезная.
Приезжай ты ко мне, моя болезная!
Бросайте городской вонючий смог,
Мотайте к нам, карету вам, карету!
Здесь оскорбленному есть чувству уголок,
Здесь есть, что выпить-закусить поэту.
Без Кашпировского природа исцелит:
Чернеет седина, пройдут рубцы на коже,
Растут потенция, живот и аппетит,
В размерах отрастает всё, что может.
Деревенька моя, хрен с петрушкою.
Приезжай, да не одна, а с подружкою!
А смычка города с деревней - это срам!
Чтоб нашу девственность матросы растоптали!
Деревня, братцы, не халам-балам,
Деревня - квинтэссенция морали!
Здесь так живешь - сермяжный и простой,
Надев армяк да из верёвки пояс.
Идешь в лаптях, куды там твой Толстой!
Строчишь роман, как баба бросилась под поезд.
Деревенька моя, пьет с получки.
Что ж не едешь ты ко мне, белоручка!
Степная кобылица мнет ковыль,
С похмелья скифы все с раскосыми глазами.
Июль, кузнечики, полуденная пыль,
И старый поп храпит под образами.
В деревне очищаешься душой,
Деревня сублимирует пространство.
Опять же, здесь с картошкой хорошо,
А я ее люблю с топленым маслом.
V1
И я вас умоляю - не едте в эти забытые богом степи. Вам же в тягость, зачем себя насиловать. К прериям надо подходить. В том смысле что моё нe моё. Если не ваше то врядли когда станет. А ещё тут нет архитектуры и полнейшая бездуховность. 😀.
1. Ну я уж как нибудь сам разберусь ехать или нет - Ваша задача просто поставлять информацию с полей, так сказать- рисовать картинку (рассказывать ужасы), без рекомендаций, без обид))
2. С духовностью у меня сложно, не повезло с национальностью
Духовность™ — особая фишка Настоящего Русского Человека, которую проклятые буржуины не могут не то что скопировать, но даже понять, что это за фигня такая.........«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.
Летел с Германии в Виннипег,пересадка была в Монтреале. Мне на аэропортской таможне одна чёрненкая дама чемодан шмонать начала,и нашла "контрабанду" несколько коробок шэколада по названию "Мерси". Она меня спрашивает сначало на французком потом на ангийском-что это такое?(хотел сказать,говорите на французком один хрен ничево не понимаю)
Я:-чёклэт.
Она:-для чево,и зачем?
Я как плохознаюший английский язык ответил совсем просто
-фор итинг,фор френдс.А тобы...
Я всё время думал почему и за што она мне такие вопросы задаёт,я Германский гражданин,Германия тоже в НАТа. У меня нету ни пистолета ни ножа в багаже,даже обратный билет в Германию,и рентал кар предъявил. Я желаю,и надеюсь у них там такие "интелигентные" только в аэропортах работают.
Beketприятно слышать. а то мне про квебек говорят в основном гадости. и в основном -- люди, родившиеся в квебеке 😀Точно!
как минимум качество продуктов питания произведенных в провинции, на голову выше штатовских, люди душевные и женщины красивые, в отличие от западных провинций))
BeketА вдруг и у вас уже начался квебек мозга, подхватили от тамошних, и не заметили? 😛 Врядли справитесь сами. Я предупредил. 😊
Ну я уж как нибудь сам разберусь ехать или нет
BeketУ меня тоже. Я вырос в колониях, там всё не азиатское было, или рано или поздно становилось, русским. 😀 (В конце концов и азиатское тоже становилось.) 😀
С духовностью у меня сложно, не повезло с национальностью
Я всё время думал почему и за што она мне такие вопросы задаёт,я Германский гражданин............
Наверное у нее дедушка воевал. Колорадская ленточка на девушке присутствовала?
BeketВ нетленку! 😀
Колорадская ленточка
Наверное у нее дедушка воевал. Колорадская ленточка на девушке присутствовала?Канешно присудствовала,её без ленточки на такую работу бы не взяли.