We got him и мои поздравления

Egoz

Я думаю имеет смысл поздравить всех участников форума а также всех здравомыслящих людей на этой планете с поимкой известного засранца и преступника, диктатора и убийцу Саддама Хуссейна. Это хорошо что справедливость все таки восторжествовала

олд

Ох,Эгоз.....В Грузии сейчас это самое главное событие,конечно....
Я это воспринял как и известие о рождении в Самоа ребенка с 2мя головами....Новость того же масштаба.Ну,поймали,ну и что?Нюрнберг устроим?Да ну...Мелкий местный князек никчемной страны.Или америкосы будут у него под пыткой вырывать тайну нефт.месторождений?Или еще чего?
Кому он уже год как нужен....Целую операция подготовили,глянь-ка....То-то Буш летал в Ирак,физдонов там навставлял,видать....Быстренько и поймали - после физдонов.Вот он - Физдон животворящий!Учись,Нормальный Гефрайтор!А то у тебя в Люфтваффе - такой вечно бардак,аж хоть не заходи.Мягок больно ты с подчиненными,вот что. 👍

Egoz

каждему засанцу должно воздаться по заслугам вот и все... время не имеет значения.

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Mar

Справедливость восторжествует, когда Буш сядет с Саддамом в одну камеру. 😀

олд

Mar
Справедливость восторжествует, когда Буш сядет с Саддамом в одну камеру. 😀
Щас тебе Железный Крест пришлют.....

Egoz

олд
Это ты про Шеварнадзе?Который абхазов резал?

Ты чего это Олд??? проверяешь мои нервы на прочность?

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Л.Х.Освальд

Молодцы, слов нет. Вив гат хим! Яху!

Расхерачили постороннюю страну, посадили в клетку главу государства, сожгли живьем его сыновей. Вы еще не верите в демократию? Тогда мы летим к Вам!

Егоз, Ты меня прости, а когда Томагавки полетят над Тбилиси, и промахиваясь мимо президентского дворца будут сжигать детские сады и школы, Ты тоже будешь радоваться?

Egoz

ну знаете ли если моих сограждан буду травить газом и так над ними измываться я сам в руки оружие возьму и любой помощи рад буду, но как видите мы грузины сами решили проблему и надоевшего президента сместили вот так вот красиво и полюбовно..
почему вы грозите мне Томагавками, нам никто такого не говорит и не грозит мы не в опале мы хотя бы номинально за западные ценности, и хочу заметить что США сначала говорят а потом бомбят в отличии от одной страны))) и бомбят тех кого в принципе бомбить надо... Никто не будет отрицать что саддам сволочь и что Иракцев действтительно освободили. В Ираке обнаружено 400 000 тел захороненых в братских могилах, я не понимаю почему вдруг я стал обьектом таких нападок. То что у вас есть страх перед томагавками говорит о том что у вас есть причины бояться а у меня их нет. США наш союзник и что самое важное наш друг, как ни крути а это так, канешна ща на меня выльют говно и станут с пеной у рта доказывать что такого не бывает но мне то отсюда лучше видно положение вещей))
это не плохо что сша так вот расхреначили саддама и его режим, более подобные ему уроды не будут спасть спокойно. и я как нормальный человек просто по человечески рад что кто то на этой планете прижал еще одного диктатора, важен ведь результат? а искать подоплеку и скрытый смысле мол это все интресы, нефть и т.д.... вобщем ищите если хотите.. я вас переубеждать не буду.
щас модно иметь такое особое мнение. ложное свидетельство разумности носителя таких идей...
Операция СШа в Ираке оправдана и интерсами, и с человеческой точки зрения, протсо многим видимо хочеться быть гражданином такой вот страны победителя но видимо недано вот и рождаються отсюда легенды про жидомасонский заговор, алчных до нефти и чужих богатств янки.. да ладно вам ей Богу... смешно уже...
я свое сказал и с этого момента я вообще перестаю (постараюсь) не говорить на эти темы.. все..я остаюсь при своем мнении

------------------

Mosinman

Egoz
ну знаете ли если моих сограждан буду травить газом и так над ними измываться я сам в руки оружие возьму и любой помощи рад буду, но как видите мы грузины сами решили проблему и надоевшего президента сместили вот так вот красиво и полюбовно..

Предыдущего тоже красиво и полюбовно? И Иванов к вам зря приезжал?
А вообще - успехов вам, надеюсь новые выборы пройдут без безобразий и все устаканится в стране.

Polzovatel

Не успел я отойти от информации о применении эстонцев против мирного населения Ирака, как надысь глядя в ящик услышал следующее - Представьте себе блок-пост, на нём стоит иракец, грузин и . . . (тут у меня бурная мыслительная деятельность заглушила ТВ) и к ним подходит местный житель и говорит "Воон в том доме делают бомбы." Мы берём жителей того дома, они сдают своих работодателей, те в свою очередь сдают вышестоящих и т.д. и т.п.

Это было сказано к вопросу о выработке разведданых. Так что грузин возможно имел отношение к поимке Саддама.

Я не знал, что у Грузии есть там войска. Но сейчас пойду и удостоверюсь. Если правда, спасибо.

Не нашёл. 😞

dumbass

Это наверное про Шаликашвили 😀 😀 😀

Polzovatel

Тот тоже умер довольно мирно.

Alsi

Egoz
Я думаю имеет смысл поздравить всех участников форума а также всех здравомыслящих людей на этой планете с поимкой известного засранца и преступника, диктатора и убийцу Саддама Хуссейна. Это хорошо что справедливость все таки восторжествовала

Я конечно понимаю - Опель есть продукт вомпании GMC... Любимая машина и все такое...
Но это не повод так любить Америку. Машины у них привлекательные, стволы - тоже. А внешняя политика

А все почему - давненько на своей территории не воевали - забылось - каково это. И посему нефиг Томагавкам над Тбилиси летать... вспомнилось "Не сметь стрелять по Багдаду - давай вместе е..анем по Тбилиси" (с)ВВЖ). Пускай они над WDC или NYC заместо уворованных Боингов пролетят - вот тогда их агрессия против неугодных режимов будет оправданной - в стиле "а че они кидаются!".

Polzovatel

На своей территории дураки воюют или по необходимости. Штаты необходимость устанили ещё в начале 19го века когда дали просраться всем соседям навечно.

Alsi

Polzovatel
На своей территории дураки воюют или по необходимости. Штаты необходимость устанили ещё в начале 19го века когда дали просраться всем соседям навечно.

"Просраться" - А еще Россию в великоросском шовинизме обвиняют...

Alsi

Polzovatel

А чего-то там было с Мексикой в начале 20 века?

Polzovatel

Oтобрали Техас.

Egoz

Polzovatel
Не успел я отойти от информации о применении эстонцев против мирного населения Ирака, как надысь глядя в ящик услышал следующее - Представьте себе блок-пост, на нём стоит иракец, грузин и . . . (тут у меня бурная мыслительная деятельность заглушила ТВ) и к ним подходит местный житель и говорит "Воон в том доме делают бомбы." Мы берём жителей того дома, они сдают своих работодателей, те в свою очередь сдают вышестоящих и т.д. и т.п.

Это было сказано к вопросу о выработке разведданых. Так что грузин возможно имел отношение к поимке Саддама.

Я не знал, что у Грузии есть там войска. Но сейчас пойду и удостоверюсь. Если правда, спасибо.

Не нашёл. 😞

Войска громко сказано, В Ираке размещена одна наша рота саперов и кажеться в Тикрите так что доля правды может быть в этом есть...)))

------------------

Egoz

Alsi

Я конечно понимаю - Опель есть продукт вомпании GMC... Любимая машина и все такое...
Но это не повод так любить Америку. Машины у них привлекательные, стволы - тоже. А внешняя политика

ну я не знаю где вы в этом постинге узрели лубофф к США ну да ладно.
Знаете когда делаете оценки то надо бы и подмать о том исходя из чего вы это делаете. понияли о чем я? а исходить надо из того что США выиграли холодную войну, и что они единственая сверхдержава... вот исходите из этой точки и потом оцените как себя ведут США как ЕДИНСТВЕННАЯ сверхдержава и потом сравните это с поведением тех стран которые также считались ведущими.. Римская Империя, Третий рейх, Татаро-монголы, Япония (начало ХХ века) и т.п. и вы поймете что США САМАЯ ГУМАННАЯ САМАЯ ЦИВИЛИЗОВАННЯ СВЕРХЕДЕРЖАВА КОТОРУЮ КОГДА ЛИБО ЗНАЛ МИР.
лекго критиковать, еще легче найти тысячи подпричин такой политики США но гораздо труднее объективно оценить результаты. Хорошо дпустим США гады ползучие которые хотят все захватить и урвать и вообще лезут ко всем со своей демократией, оценим их как гадов, тогда вот вы уважаемые назовите тех кто лучше США.. назовиет хоть одну страну в любой эпохе с статусом хотя бы регионального лидера, политика которой вам лично нравиться.
назовите, ведь если есть гады то должны быть и "хорошие" сверхдержавы.
Ответ я вам дам досрочно что бы вы мозги себе зря не плющили.. ДРУГОЙ ТАКОЙ ДЕРЖАВЫ НЕТ и никогда не было и не будет.
поняли мысль?
Вкладывая миллиарды долларов по всему миру вполне закономерно будут требовать дивиденты, а имея такие интресы за рубежом вполне логично их будут защищать и кто бы что не говорил США принадлежит огромная заслуга в развитии всей человеческой цивилизации... и не видеть этого просто нельзя.

------------------

Alsi

"Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире!" (с)...

Т.е. как всегда - победителей не судят?
Не зазорно падать ниц перед очередным Голиафом?

А мозги я себе и не плющу - "хорошей" сверхдержавы не бывает - утопия. Про гуманность - выпущенные кишки при бомбовом ударе или при личном ножевом контакте (как при Чингизхане) - какая разница? И к тому же надо делать скидку на время - америка просто не хочет повторяться... И в историю она как очередная темнаяя империя успеет войти...

Alsi

Egoz

Вкладывая миллиарды долларов по всему миру ...

США принадлежит огромная заслуга в развитии всей человеческой цивилизации... и не видеть этого просто нельзя.

Интересно - когда это они вложили в Ирак - в 60-е или в 70-е?

А про Белла и Эдисона я не забываю... Благодаря им мы имеем воможность столь мило пообщаться.

Egoz

Алси вы не правы и я вам сейчас обьясню почему,
во первых ниц никто не падал, тут уместна формула вопрос не в том как бороться а в том как использовать это в свою пользу. Бороться с США сейчас нет смысла, вопрос в том как заставить служить США себе на пользу... поняли мысль?
потом у США не такие уж и плохие идеи, свобода слова, демократия, личные свободы, бизнесм. согласитесь все это для нас простых обывателей не плохо, потому что лучшего пока никто не придумал. Бороться за лидерство тут можно но не так как это делаеться сейчас.

далее оценивая ситуацию мы используем формулу которую В. Суворов описал в книге Последняя республика. звучит она так тысяча лучше чем сто а десять тысяч всегд лучше чем тысяча.
вот вы говорите жертвы и кровь.. окей.. я согласен.. война жертвы и тут ничего нового нету ... но помилуйте господа! США вкладывают миллионы если не миллиарды долларов в разработку средств которые сводят к минимуму коллатерал дэмедж, и США были первые кто подняли этот вопрос!
господп я вас на коленях прошу просто, прежде чем судить о чем то и выставляь это на всеобщее обозрение потрудитесь сравнить не с недостижимыми иделами а сравните с тем что уже было и есть.
великолепно алси! вы нашли даже не страну а временой промежуток когда США когото не финанисровали.. я вот вам скажу что в 70 годы США вообще не помогали скажем Индии.. и что это говроит? это делает погоду?
за два неполных года США истратили на подготовку грузинских сил спецназначения только в рамках одной программы 67 миллионов долларов, а сколько помощи вообще оказано этож трудно представить.. вот скажите мне сейчас как мне судить.. у меня пример перед глазами.. результат тоже.. или же мне верить Освальду что США империя зла??? или вам что она темная?
Сначала вы присваиваете роль мировго полицейского сша а потом находите страну где янки не справляються и начинаете паясничать.. так вот господа США не мировой полицейский это сверх держава с обычными для сверх державы амбициями и интересами так что приспосабливаетесь ... вам же лучше будет)))
да и разве не бывет приятно быть в команде победителя?

------------------

Mar

Egoz
так вот господа США не мировой полицейский это сверх держава с обычными для сверх державы амбициями и интересами так что приспосабливаетесь ... вам же лучше будет)))
да и разве не бывет приятно быть в команде победителя?

Скинули по подсказке америкосов своего законно избранного президента - и уже в команде победителей. 😀

США оказывают многим помощь, но это не благотворительность, а распространение своего влияния. Сажают страны на иглу, а потом шантажируют. Прибалтийские страны вместе с ЕС отказались заключать с США договор о невыдаче американских граждан международному трибуналу - сразу всю помощь заморозили. А делов-то - для Латвии 2-3 миллиона баксов в год, по их меркам сумма ничтожная. А за это им еще и солдат в Ирак поставлять.

Может быть, по сравнению с другими сверхдержавами США и немного получше. Но если бандит убил меньше человек, чем другие, он от этого хорошим человеком не становится.

СССР в 40-м году исключили из Лиги Наций за нападение на Финляндию - ради совсем небольшой территории, а тут США без санкции ООН нападает на государство с целью ее полной оккупации.

Egoz

да кто говорит что она образец доброты.. кто кого скинул не вам судить.. и приписывайте имхо в конце а то выглядит как истина последней инстанции.
я всего лишь говорю что США ужасная вещь но пока нет ничего лучше ))))

МАР вы рассказывате очевидные вещи и придаете этому форму крутого ноу хау которое известно только вам. Если я вам окажу услугу то вы мне будете обязаны)) это совершенно естественно, помните это совдепия могла раздавать направо налево ничейные средсва а США это прагматичная нация, они трудовой доллар налогоплательщиков всем подряд не дарят. так что мы опять возвращаемся к присвоению и навешиванию ярлыков которые вы сами потом блестяще сдираете, так вот насколько это благородное занятие?

------------------

Mar

Альтернатива - это создание многополярного мира с несколькими сверхдержавами и альянсами стран послабее, например - США, ЕС, Россия, Китай.

Тогда будет баланс сил и не будет такого беспредела.

Для этого либо США должны ослабнуть, либо другие упомянутые страны усилиться, а лучше и то, и другое.

Поэтому я приветствую любое явление, направленное на ослабление агрессивной политики США, в том числе борьбу иракского народа с оккупацией.

Патрульный

Егоз, дорогой так вы Тбилисец? Шен генацвале. Сакмеэби рогор ари эхла Тбилисши дзмао? Сад цховроб Тбилисши? Ух, шен чемо Тбилисэло, шена а. Гесмис картули дзмао?

Egoz

Патрульный
Егоз, дорогой так вы Тбилисец? Шен генацвале. Сакмеэби рогор ари эхла Тбилисши дзмао? Сад цховроб Тбилисши? Ух, шен чемо Тбилисэло, шена а. Гесмис картули дзмао?

Ки шени чириме картвели вар да Тбилисели. Сололакшт вцховроб. Гамихарда картулис ак гагеба. ар даикаргно, рогорц месмис сакартвелоши карга хани агар хар

------------------

Egoz

Mar
Альтернатива - это создание многополярного мира с несколькими сверхдержавами и альянсами стран послабее, например - США, ЕС, Россия, Китай.

Тогда будет баланс сил и не будет такого беспредела.

Для этого либо США должны ослабнуть, либо другие упомянутые страны усилиться, а лучше и то, и другое.

Поэтому я приветствую любое явление, направленное на ослабление агрессивной политики США, в том числе борьбу иракского народа с оккупацией.

МАр я вам вот что скажу то что это не интерент не озгачает что вы можете все что заблогорасудиться вам тут говорить, так вот я вам вот что скажу.. альтернатива США означает альтенативу ее системе ценностей, назовите мне ценности которые будут альтернативой и потом мы сравним что же лучше США сейчас или новая альтернатива?
поддерживая борьбу саддамовцев вы должны отдвавать себе отчет что вы подерживаете натуральных людоедов, убийц саддистов.. я просто сейчас в шоке от ваших высказываний..
вы оскорбляете память тех же иракцев ктороые сотнями тысяч гибли от рук тех кого вы сейчас соизволили поддержать. Я тоже против политики Росии на кавказе но упаси Боже того кто при мне станет поддерживать чеченов и тем самым выражать протест.
пыс
и кто по вашему будет создавать альтернативу? где состоиться совещание по поводу учреждения новой альтернативы?
ЕС никогда не смогут выбраться из под крыла США слишком мало прошло времени после ВОВ макисмум они не будут соглашаться с теми или иными действиями США. Арабы никогда не сплотяться.. слишком тупые и бесноватые, Китай? китай ждут такие социально экономические потрясения что все еще впереди.. Россия? она слишком слаба и пока нет фундамента да и все понимают что США Росии не враг когда рядом китай и мусульмане, лично я сплю и вижу стратегический союз Россия Америка.
Все остальные страны слишком погрязли в своих собственных конфликтах что бы еще думать о сопротивлении США.
Так что обломайся МАР не будет альтернативы долго долго.. вам точно не дождаться

------------------

Патрульный

11 целиа укве.Сабурталоши вцховробди, Важа Пшавелазе. ГПИ давамтавре.Эхла ки Лос Анжелосши вцовроб. Чвени Тбилиси рогор ари?
Cабуртало, Ваке, Плеханови, Руставэли?

Патрульный

Ух шен генацвале. Рогор гамехарда ро гавиге Тбилисели хар. Ар дамекарго бичо гаиге. Мэ Миша мквиа. Эхла укве копили Тбилисэли вар, маграм Сакартвело хом ици маинц чеми сахлиа.

Egoz

Патрульный
11 целиа укве.Сабурталоши вцховробди, Важа Пшавелазе. ГПИ давамтавре.Эхла ки Лос Анжелосши вцовроб. Чвени Тбилиси рогор ари?
Cабуртало, Ваке, Плеханови, Руставэли?

Шен гаихаре! ра гитхра аба? рит гагахаро.. калаки цховробс.. ехла дзалина гачирда цховреба, шен твитон ици албат, арчевнеби, гадатриалебеби... титкмис ковел дге рагацас апеткебен, аравин ар дашавда маграм ареулоба игрдзноба...
асети ареули ахали цели ме каргаханиа ар махсовс. Мапатие маграм асет витаребаши мемгони маинц да маинц верпаерс исетс вер геткви. Аси проценти Лос анджелесши ехла джобиа копна))))

пыс

Ме Левани вар да сул ак вар укве каргаханиа))
------------------

[edited by Egoz]

Alsi

""великолепно алси! вы нашли даже не страну а временой промежуток когда США когото не финанисровали.. я вот вам скажу что в 70 годы США вообще не помогали скажем Индии.. и что это говроит? это делает погоду?""
- правильно - ибо в то время США интенсивно помогало Пакистану - который с той самой Индией давно грызется. А Индии в свою очередь СССР помогало - паритет был выдержан. Кашмир до сих пор неподелен. А уж как афганские "духи" были довольны этой "помощью". Причем это было только деньги - никакого оружия - а стингеры духи-умельцы на коленках из саксаулов вытачивали...

""...за два неполных года США истратили на подготовку грузинских сил спецназначения только в рамках одной программы 67 миллионов долларов, а сколько помощи вообще оказано этож трудно представить.. ""
- интересно - США своим налогоплательщикам вразумительно объяснило - зачем они маленькой стране Закавказья столь нежно помогало - причем исключительно деньгами...

""...вот скажите мне сейчас как мне судить.. у меня пример перед глазами.. результат тоже.""
- если Вам дают деньги "типа просто так" - вы так и думаете - "это просто так"? За все всегда платить приходится. МАР хорошее сравнение с наркоманами привел. Экономика стран - над которыми покровительствуют США ориентирована на экспорт ресурсов и сырья. Производство они что-то не развивают. Единственная страна - где штаты более - менее честно проплатили, не подсадив при этом как следует - Япония. Но это давно было - наверное у них просто не получилось.

""да и разве не бывет приятно быть в команде победителя?""
- не-а - ну если только из-за желания небыть расстрелянным - как инакомыслящий.

Просто отдайте отчет - Вас уже купили. Вы - так же как и мы - латвийцы - с потрохами проданы. Вы - судя по всему - США. Мы - ЕС. И радость наша подобна радости проститутки - которой сразу заплатили за 5-х - а отработала она пока только раз...

Патрульный

Чвенеби эхла Московши ариан, чеми да, дэда, мама. Ак киде, цоли да бавшвеби чемтан ариан. Диди ханиа рац Тбилисши ар вкопил вар. Дзалиан менатреба. Асети калаки рогорц Тбилиси мсоплиоши арарис.

Патрульный

Лэван вици ром Шеварднадзе цавида вин икнеба магис мере? Халхи рогор цховробс гачирвебаши? Вин эхмареба Сакартвелос?
Шеидзлеба ром рамэ шэицвлеба? Леван генава,
шуки, гази, ари Тбилисши? Цива эхла? Замтариа уквэ. Товли модис?

Egoz

Alsi
""великолепно алси! вы нашли даже не страну а временой промежуток когда США когото не финанисровали.. я вот вам скажу что в 70 годы США вообще не помогали скажем Индии.. и что это говроит? это делает погоду?""
- правильно - ибо в то время США интенсивно помогало Пакистану - который с той самой Индией давно грызется. А Индии в свою очередь СССР помогало - паритет был выдержан. Кашмир до сих пор неподелен. А уж как афганские "духи" были довольны этой "помощью". Причем это было только деньги - никакого оружия - а стингеры духи-умельцы на коленках из саксаулов вытачивали...
""...за два неполных года США истратили на подготовку грузинских сил спецназначения только в рамках одной программы 67 миллионов долларов, а сколько помощи вообще оказано этож трудно представить.. ""
- интересно - США своим налогоплательщикам вразумительно объяснило - зачем они маленькой стране Закавказья столь нежно помогало - причем исключительно деньгами...

""...вот скажите мне сейчас как мне судить.. у меня пример перед глазами.. результат тоже.""
- если Вам дают деньги "типа просто так" - вы так и думаете - "это просто так"? За все всегда платить приходится. МАР хорошее сравнение с наркоманами привел. Экономика стран - над которыми покровительствуют США ориентирована на экспорт ресурсов и сырья. Производство они что-то не развивают. Единственная страна - где штаты более - менее честно проплатили, не подсадив при этом как следует - Япония. Но это давно было - наверное у них просто не получилось.
""да и разве не бывет приятно быть в команде победителя?""
- не-а - ну если только из-за желания небыть расстрелянным - как инакомыслящий.

Просто отдайте отчет - Вас уже купили. Вы - так же как и мы - латвийцы - с потрохами проданы. Вы - судя по всему - США. Мы - ЕС. И радость наша подобна радости проститутки - которой сразу заплатили за 5-х - а отработала она пока только раз...

ваши личные сексуальные проблемы мне на хрен не интересны

------------------

Egoz

Патрульный
Лэван вици ром Шеварднадзе цавида вин икнеба магис мере? Халхи рогор цховробс гачирвебаши? Вин эхмареба Сакартвелос?
Шеидзлеба ром рамэ шэицвлеба? Леван генава,
шуки, гази, ари Тбилисши? Цива эхла? Замтариа уквэ. Товли модис?

шуки арис, гази хандахан тскдеба, ехла мзиани аминдиа, да анрц исе тбила.
Халхи рогор цховробс да сашинлад, ме ар вици, ме ушишроебис сабчоши вмушаоб да хелпаси амис деда ватире 4 твеа ар амигиа. аи асе вцховробт. схва рас швеба дзнелад тсармосадгениа.
Президенти Саакашвили гахдеба ммаграм ар мгониа квешвелос.. ати тсели асети раме ико шен гджера ром раме укетесобискен шеицвлеба?

------------------

Alsi

А мне ваш щенячий восторг от подсунутой подачки.

Патрульный

Леван дзмао ме ки МВД ши вмушаобди Фуникулерзе МВДс радиоцентри ици? Ик ари киде? Албад ицноб винмэс икидан? Хелпас ар гихдиан? Эх чвени мзиани Сакартвело. Ра гахда эхла. Гули мткива рагацас ром гавигеб икидан. Маинц менатреба. Сакартвелоши квелган викави Кахетши, Хевсуретши, Имеретши, Абхазетши, Аджараши, Кутаиси, Мцхета, Очамчира, Зугдиди, Зестафони. Роца вмушаобди квелган викави.Мцхета дзалиан микварс.

Mar

Egoz
поддерживая борьбу саддамовцев вы должны отдвавать себе отчет что вы подерживаете натуральных людоедов, убийц саддистов.. я просто сейчас в шоке от ваших высказываний..
вы оскорбляете память тех же иракцев ктороые сотнями тысяч гибли от рук тех кого вы сейчас соизволили поддержать.

Ирак защищают не саддамовцы, а просто патриоты, не желающие чужеземной оккупации. Имеют на это полное моральное право. У них своя страна, американцев никто туда не звал. Попытка насильно привить им демократию аналогична установлению Советским Союзом социалистических режимов в "освобожденных" странах.

Факты военных преступлений надо доказывать индивидуально.

Egoz
и кто по вашему будет создавать альтернативу? где состоиться совещание по поводу учреждения новой альтернативы?

У Вас неверные предпосылки - что для создания противовесов непременно нужны идеологические противоположности.
У Европы и США ценности схожие, а серьезные противоречия имеются.

Возможные центры противовесов США я уже назвал. Все предпосылки к этому есть. То, что Китай ждут потрясения, ЕС не избавится от США - это только предположения. Россия со временем тоже станет сильнее.

Напротив, у США видны проблемы - кризис демократии (за действующего президента проголосовало меньшинство избирателей), ведение военных действий за рубежом без ясных перспектив их окончания, непредсказуемость курса доллара и т.д.

Egoz
Так что обломайся МАР не будет альтернативы долго долго.. вам точно не дождаться

История покажет. 😊

Патрульный

Леван эхла чвентан дилис 5 саатиа, квелас сдзинавс чемс гарда. Самсахурши унда цавиде.
Леван дзмао ар дамекарго моди цота вилапаракот ханда хан. Ту гинда E-mail mikta2000@earthlink.net гамомигзавне. Аба каргат икави эхла. Гнахав киде ак. Дзалиан михариа ром Тбилисели шемхвда.
Леван эрти рам минда ром гаиго икнеб, ту дро гекнеба чеми карги амханаги да упроси ико, Тенгизи Лаперашвили икнеб ицноб, эртад вмушаобдид. Ту гаигеб рамес мокитхва гадаэци чем ган. Дзалиан карги мегобариа чеми. Диди мадлоба.

Egoz

МАР прошу простить меня но у вас явно слишком простецкий взгляд на вещи, в ситуации с альтернативой ваша версия против моей но согласитесь что моя версия боле правдоподобна, состязание с США не стоит в повестке дня нигде.. поэтому я вас прошу в который раз назвать почву на котрой произойдет противостояние.. ЕС прошу не упоминатьт, противоречия это не признак конфликта а признак нормальных почти равных отношений. У сша явные противоречия могущий вызвать военный конфликт лишь с странами изгоями. Если вы поддерживаете изгоев, воля ваша тогда вы сами изгоем и будете по крайней мере в моих глазах.
ваша мечта равного противоедейсвтия утопия так как вы кроме брюзжания в поддержку якобы патриотов ничего не привоите в поддержку своей позиции.. равенства нет и не было и не будет.
далее МАР вы просто путаете патриетизм с истиным патриотизмзм. Настоящий патриот думает не исходя из своих амбиций как вы (вам не нравиться США и вы из-из готовы людоедов признать патриотами) а исходя из интерсов родины прежде всего родины, патриоту хорошо тогда когда его родина в достатке и гражданам хорошо живется а путь к такому положению вещей тернистый и требует много жертв в том числе и адаптации к сильным мира сего и опять таки это не преклонение а это просто прагматический подход. Настоящий иракский патриот сейчас не те что подрывают хаммеры а те кто сейчас учат в школе, служат в полиции, то есть служат стране и народу. У патриетов пустые головы и неумереные амбиции, проявляют они себя не в работе а в словоблудии везде где это возможено и в эти пустые головы никак не влезет мысль что например янки сами рано или поздной уйдут и только тогда когда Ирак будет способен сам себя защишать и самоопределяться..
так что уважаемый вы просто патриет который считате что Т-55 самый крутой танк в мире.
Привычный пример того как патриетизм служит стране. Возьмите Рогозина, везде где эта проститутка не появилась везде Россию опозорил, появился у тузлы там украинцв блок пост построили появился у Калининграда, извольте милейшие отныне визы заполнять. Вот он классический пример.
Прошу внимательно изучить феномен патриетизма.. это очень увлекательно и интересно! 😛
я хочу сказать лишь то что вы МАР говорите вещи которые как бы это сказать либо вас совершенно не касаються либо абсолютно утопически сами по себе. Примерно как мир во всем мире и т.п.

------------------

Egoz

Патрульный
Леван дзмао ме ки МВД ши вмушаобди Фуникулерзе МВДс радиоцентри ици? Ик ари киде? Албад ицноб винмэс икидан? Хелпас ар гихдиан? Эх чвени мзиани Сакартвело. Ра гахда эхла. Гули мткива рагацас ром гавигеб икидан. Маинц менатреба. Сакартвелоши квелган викави Кахетши, Хевсуретши, Имеретши, Абхазетши, Аджараши, Кутаиси, Мцхета, Очамчира, Зугдиди, Зестафони. Роца вмушаобди квелган викави.Мцхета дзалиан микварс.

ки дзмао радиоцентри ик кидев арис. дацвис спецсамсахурс экутвнис мемгони))
аба шен ици. гамоирае акит. гамихарда ром ак гнахе.

------------------

Mar

Egoz, а как Вы будете действовать в случае, если Вашу страну оккупируют (неважно, кто), но с гарантированным подъемом благосостояния населения, культурной автономией ?

олд

Резидент,что такое КУННИЛИНГ - ты понимаешь?Не надо уж так откровенно.... 😀

Mar

олд
Резидент,что такое КУННИЛИНГ - ты понимаешь?Не надо уж так откровенно.... 😀

Щас тебе железный крест пришлют 😀 😀 😀

Polzovatel

Ребята, завязывайте с общением на нерусском языке. Если нравится говорить по грузински, почему бы не перейти на мыло, остальным от этого общения пользы ноль.

Mosinman

Хотелось бы заметить, что Грузия уже была в составе супердержавы. И смылась оттуда, при первой же возможности. Наверняка, в поисках лучшей жизни, развития национальной культуры и самореализации на международном уровне...
По всем пунктам не получилось, ИМХО.
Посмотрим, что будет в этот раз.

Mosinman

Egoz
Настоящий патриот думает не исходя из своих амбиций как вы (вам не нравиться США и вы из-из готовы людоедов признать патриотами) а исходя из интерсов родины прежде всего родины, патриоту хорошо тогда когда его родина в достатке и гражданам хорошо живется а путь к такому положению вещей тернистый и требует много жертв в том числе и адаптации к сильным мира сего и опять таки это не преклонение а это просто прагматический подход. Настоящий иракский патриот сейчас не те что подрывают хаммеры а те кто сейчас учат в школе, служат в полиции, то есть служат стране и народу. У патриетов пустые головы и неумереные амбиции, проявляют они себя не в работе а в словоблудии везде где это возможено и в эти пустые головы никак не влезет мысль что например янки сами рано или поздной уйдут и только тогда когда Ирак будет способен сам себя защишать и самоопределяться..
Дык вот Ваши же слова, к моему предыдущему посту, Гамсахурдия - настоящий патриот был или нет? Шеварнадзе - патриот настоящий или нет? Ну про молодых ваших лидеров еще рано говорить, но тоже интересна Ваша оценка.

олд

Короче,Эгоз,хватит американскую пизду лизать....У жен мы все лижем,но ты ,вроде,не американец? 😀

Alex9x19

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by old:

хватит американскую пизду лизать....

--------------------------------------------------------------------------------

😀

к некоторым другим патриотам тоже относится

xwing

Одни бесятся от элементарной зависти,другие -от проблем с самоидентефикацией.Алекс,скажи мне по секрету - ты себя считаешь лохом? Бо человек разумный не должен жить в стране которая ему не нравится по своему же выбору.Мир велик,с американским паспортом жить можно везде без проблем,где имеет смысл жить.Кроме стран бывшего СССР,но там паспорт можно купить...

xwing

Олд,этого - у тебя мозг в голове есть? Ты в этом разделе - аналог Славянина в "Истории"...С единственной разницей,что из него выскакивают бредовые мысли а у тебя - эмоции...

Polzovatel

олд
У жен мы все лижем

У чьих? И вобще не обобщай.

Alex9x19

во, пиздализы отозвались 😊
да не живу я в америке, а лохом считаю отгадай кого?

Egoz

Ну я смотрю мои потсинги вызвали бурю негативных эмоций...

Уважаемые я НЕ любитель америки но как страна которой США оказывают помощь у меня к ней никаких претензий нет, и если ваши симпатии к кому то выражаете лизанием то повторю это ваши личные сексуальные проблемы и мне они на хрен не интересны.

в конечном счете какждый видит то что хотелось бы видеть.

Мару отвечаю, с таким же успехом я мог бы спросить у вас хотите ли вы что бы на вашу страну упала комета?
нам такое порабощение грозит не от США поэтому отвечать не имеет смысла.
Хочу заметить что США вообще то никого не поработили.. если да то назовиет пример, они отовсюду рано или поздно ущли.. и ваще если речь о порабощеннии.. так это к другой стране товарищи.. нашему Большому Брату. Так что не порите чушь... и не стройте такие сценарии которых не бывает.... исходите из реальных факторов а не из того что в вашей больной голове рождаеться...

------------------

Egoz

Mosinman
Хотелось бы заметить, что Грузия уже была в составе супердержавы. И смылась оттуда, при первой же возможности. Наверняка, в поисках лучшей жизни, развития национальной культуры и самореализации на международном уровне...
По всем пунктам не получилось, ИМХО.
Посмотрим, что будет в этот раз.

ну-у-у вы не обощайте это раз и не извращайте факты.. термин смылась как то неверно... скорее Россия смылась из грузии лет на 10 а потом вдруг стали возмущаться мол наши интересы не учитываються...
Пункты не получились а кто виноват? вы будете отрицать что россия повинна во многих событиях которые имели место в Грузии? вы станете отрицать что Россия разожгла грузино-абхазский конфликт? канешна все виноваты но Россия могла стопроцентно повлиять на ситуацию а вместо этого поддержала сепаратизм. ЭТО ФАКТ. Шеви сказал ведь в 92 году ЕБН-у, все это к вам бумернангом вернеться и ка в воду глядел блин...

------------------

Mar

Egoz
Мару отвечаю, с таким же успехом я мог бы спросить у вас хотите ли вы что бы на вашу страну упала комета?
нам такое порабощение грозит не от США поэтому отвечать не имеет смысла.

Слова "отвечаю" и "отвечать не имеет смысла" находятся в некотором противоречии, не так ли ? 😊

Впрочем, Ваш ответ очевиден.

BOMBCAT

Персонально для тугодумов сообщаю, Ответил на постинг, отвечать на вопрос что я буду делать если меня америка поработит я не считаю нужным отвечать так как сценарий не реален.
продолжая тему порабощения следуетвсе же провести черту между терминами, под термин порабощение никак не влезет то что янки сделали в Ираке, согласитесь что это бесспорно, если вы не согласны почитайте толковый словарь что ли ..
ну допустим что я понял что вы хотели сказать так вот вам же я и ответил выше что США никого не порабощают, общение с этой страной всегда может быть взаимо выгодным тем более что они вам не насаждают свои культурные еценности. Опять возвращаюсь к тому откуда все началось. Бороться с сверхдержавами бесполезно, гораздо полезнее искать пути взаимовыгодного сотрудничества а это между прочим не каждому правительству и главе государства дано.
Вы Мар сколько угодно можете критиковать и ненавидеть США и по этому подерживать очевидное зло, но мне вас жаль)) честное слово, потому что я уверен что весь отрезок вашей жизни США будут госпосдствовать (хорошо это или плохо я не знаю но мне и моей стране от этого совсем не плохо) а вы будете это наблюдать и самое главное НИКАК не повлияете на это. А если вы все это так серьезно воспринимаете то флаг вам вернее калаш в руки и шагом марш в Ирак, воюйте на здоровье )))
просто меня напрягла ваша фраза поддержать тех кто бореться с влиянием США и вы указали в примере якобы партизан ирака. а это свинство. Нормальнй здравомыслящий человек не может поддерживать терроризм, диктаторов, приспешников кровавого режима, убийц и т.п. Назови вы иной пример я бы вас понял.

Ну даже допустим принял я вашу логику но уже вы будете первым меня давить если я поддержу чеченских боевиков.

------------------
В прошлой жизни всеми любимый Egoz

Mar

BOMBCAT
Персонально для тугодумов сообщаю, Ответил на постинг, отвечать на вопрос что я буду делать если меня америка поработит я не считаю нужным отвечать так как сценарий не реален.

Ни термин "порабощение", ни США я в своем вопросе не упомянал, эти полностью Ваши ассоциации. 😀

BOMBCAT
просто меня напрягла ваша фраза поддержать тех кто бореться с влиянием США и вы указали в примере якобы партизан ирака. а это свинство. Нормальнй здравомыслящий человек не может поддерживать терроризм, диктаторов, приспешников кровавого режима, убийц и т.п. Назови вы иной пример я бы вас понял.
Ну даже допустим принял я вашу логику но уже вы будете первым меня давить если я поддержу чеченских боевиков.

Терроризм - это уничтожение мирного населения. Убийства американских солдат - это боевые операции. Повторяю - их туда никто не звал, декларируемый повод для войны вообше смехотворный, ОМП там не было.

Насчет формы правления в Ираке пусть иракцы сами решают, это их внутреннее дело.

Насчет Чечни - ситуация несколько иная. Чечня часть РФ, а Ирак - независимое государство, на которое было совершено нападение без санкции ООН.

BOMBCAT

Двойные стандарты однако...
итак во первых красиво у вас получаеться))) народ сам определяет кто у них правит? мар вас этому воспитатель учил в детсаде?
а что вы скажете по поводу например Камбоджи? а по поводу Сербии? Чили? в конце концов чечены тоже определились с независимостью..ан нет вы послали туда войска и в самом прямом смысле вырезали пол чечни и положили многие тысячи собственных солдат, и нападения борцов за свободу вы трактуете как теракты, так что же это МАР? по моему вы сами себе противоречите, я так и не уловил вашу позицию и логику в ней, все упираеться в вашу нелюбовь к США и ради этого вы тут наворотили целую книгу придумывая рациональное оправдание этому))
термин порабощение кажеться вы использовали когда меня спросили про Грузию, исходя из ситуации в Ираке вот и я увязал этот термин, если я ошибся то сорри.
то что у вас такая кривая позиция и то что вы ее так защищаете говорит о том что лично вы перснонально не усвоили горьких уроков новейшей истории России. увы я думаю это так. двойные стандарты: иракцы нападающие на войска по сути убравшие диктатора и пытающиеся наладить некое подобие мирной жизни (и заметьте много для этого делают) это чечены которые определились что хотят независимость и защишающие свои дома от зверств (документально подтвержденых) федералов и прочих силовиков это бандиты и террористы. хм...
абхазы же сделавшие то же самое с открытой подержкой России тоже наверное хорошие по вашей логике а вот Шеви (по Олду) оказываеться еще и их хороших резал
мд-э-э-э-э.. и где тут здравый смысл?
Олд вас ваще распять надо за это.. сначала разберитесь чей х..й в чьей жопе и потом говорите..

------------------

BOMBCAT

И черт меня дери МАР узнайте определение терроризма.... задолбался уже очевидные вещи тебе обьяснять

------------------

олд

Насчет Чечни - так это Чечня поперла в Дагестан....И встретили ее там,эту Чечню - те же кавказцы - автоматами и дробовиками.А не чачей.А то,что чечены вырезали практически ВСЕ русское население,это как?А вот если сделают то же самое в России с чеченами,то как ты назовешь Россию?Чечню ты так не назовешь,я знаю о твоей симпатии к гордым освободительным восточным людям....
Мало убивают чеченцев.Преступно мало.

BOMBCAT

олд
Насчет Чечни - так это Чечня поперла в Дагестан....И встретили ее там,эту Чечню - те же кавказцы - автоматами и дробовиками.А не чачей.А то,что чечены вырезали практически ВСЕ русское население,это как?А вот если сделают то же самое в России с чеченами,то как ты назовешь Россию?Чечню ты так не назовешь,я знаю о твоей симпатии к гордым освободительным восточным людям....
Мало убивают чеченцев.Преступно мало.

я просто выступил в роли адвоката дьявола.. моя позиция олд тебе известна

------------------