Гопника...жалко :-)

ANONIMUS

перемещено в Самооборона в России



ПЕРЕНЕС ИЗ ъБоеприпасыъ, т.к. не нашел отзыва.
Прошу заранее меня за это простить!

Уважаемые форумчане!
Проконсультируйте, пожалуйста. ИМХО: не всегда целесообразно и гуманно стрелять в обычного гопника металлической пулей. Думается, что в большинстве таких случаев достаточно будет резиновой пули с высоким импульсом. Так вот, было бы интересно услышать от вас мнения и знания на сей счет. А именно: состав подобной ъмягкойъ пули, ее вес, навеска пороха, эффективность, включая останавливающее действие, хар-ка подобных существующих боеприпасов различных калибров.
С уважением, АНОНИМУС.

Sanych

А нах стрелять если нет угрозы для жизни? А если есть, то целесообразность и гуманность, последнее что придёт в голову.

Lokamp

http://guns.allzip.org/forum/46/

ANONIMUS

2Lokamp:
Я ж не имел в виду резиноплюи. Я говорю о возможности стрельбы из боевого оружия патронами с резиновыми пулями (не теми, которые используют в Резинострелах)

Lokamp

А смысл в этом какой? Если есть опастность, то на резиновую пулю надежды мало, есть нет - то нечего и пистолет доставать.

ANONIMUS

Ваша правда...Однако для меня это, скорее, представляет больше спортивный интерес. Нравится разобраться в конструкции патрона.

kolobok

ANONIMUS
Ваша правда...Однако для меня это, скорее, представляет больше спортивный интерес. Нравится разобраться в конструкции патрона.

Так уже существует травматический патрон для резинострела
проще его разобрать и посмотреть чем изобретать велосипед.

GL5

Стрелять в гопника нецелесообразно тогда, когда есть возможность разрешить ситуацию без стрельбы вообще (как вариант - дать ему по щщам, либо убежать). Если иначе решить не получается, есть угроза вашей жизни и здоровью, а также оружие, готовое к использованию, стрелять нужно. Не хотите убивать - стреляйте в ноги, только и всего.
Быдло жалеть не нужно - оно вас точно не пожалеет.

mr_god

2 GL5 - с чего это законопослушному человеку от гопников бегать?

GL5

mr_god
Не всем же физические кондиции позволяют вваливать люлей агрессивным оппонентам. Как показывает практика, озвученная форумчанами, к крепким, уверенным в себе мужчинам на улице не до..ываются. Не у каждого есть оружие, не каждое оружие можно носить с собой 😛 Оса/Мак может не выстрелить (вспомнился анекдот: "... я за лом - а он к земле примёрз. И зачем я их позвал??"). Кому-то религия не позволяет ударить человека и т.д. Я, например, убежден в том, что девушке или подростку в случае встречи с гопником, лучше всё же попытаться убежать, а не испытывать судьбу в уличной драке.
С другой стороны, если вы сильный, здоровый мужик и карманы с рукавами у вас не пусты, бежать никуда не нужно. Всё-таки вариант "бить по щщам" в моём сообщении стоит на первом месте.

Whale

В Самооборону...



перемещено в Самооборона в России