Welcome to the USA или что я могу

MAFIA

Вопрос к товарищам с америкньщины. Еду в штаты на год(может больше) виза L1(рабочая). Вопрос в том, какими правами на приобретение-хранение оружия я буду иметь? И буду ли вообще? Заранее спасибо.
Ps. Калифорния

67890

Никакими. Разве что охотничий гладкоствол на вывоз (при наличии права на него в своей стране) 😞

Whale

Калифорния - это жопа в этом смысле.

olegburn

In the US you can buy gun with few exeptions,one of them is having hunting license and filling out some background check papers.Should be it.
Don't know about taking it back to Russia.

mr_god

Калифорния - жопа во всех смыслах. Особенно Сан-Франциско.

ctb

В тирах можешь пострелять из рентованного оружия. В Сан-Диего есть хороший тир с видеосимулятором ибогатым выбором стволов - мой приятель там стрелял, могу узнать поподробнее.

В Лас-Вегасе можно хорошо пострелять из автоматов и пистолет-пулеметов - там это без проблем.

--
Коган-варвар

shmelev

mr_god
Калифорния - жопа во всех смыслах. Особенно Сан-Франциско.
точно? а поподробнее можно? а то блин живу здесь в Лос Анжелесе а где конкретно жопа незнаю

mr_god

ну скажем, бан на магазины более 10 патронов, или его уже отменили? В СФ совсем хотят запретить ношение, или NRA людей дезинформирует? Assault weapons уже разрешили?

taras

shmelev
точно? а поподробнее можно? а то блин живу здесь в Лос Анжелесе а где конкретно жопа незнаю
подрозумевалось что жопа ддля МАФИЯ ... пострелять в тирах - да,купить-нет...

shmelev

mr_god
ну скажем, бан на магазины более 10 патронов, или его уже отменили? В СФ совсем хотят запретить ношение, или NRA людей дезинформирует? Assault weapons уже разрешили?
ну скажем магазины на 10 патронов и ношение это ещё не все смыслы и не смысл жизни, ассалт вэпонс не только в Кали запрещёны, вот в Нью Джерси магазины побольше разрешены а для покупки разрешение брать надо, но речь не об этом, жопа во всех смыслах это когда с работой, жильём, преступностью, школами, здравоохранением и экологией труба а оружие тут дело десятое, есть штаты где с этим лучше, есть где с этим хуже но утверждать категорично в Кали жизни нет я-бы всё-таки не рекомендовал

shmelev

taras
подрозумевалось что жопа ддля МАФИЯ ... пострелять в тирах - да,купить-нет...
без грин карты оружие покупать в любом штате запрещено, Калифорния тут не исключение

mr_god

Ношение - не смысл жизни, а необходимое условие её сохранения.

taras

mr_god
таки да,есть ограничения... но из сэми-авто оставили =рюгер= и =спринфилд= http://www.ruger-firearms.com/Firearms/FAProdView?model=5805&return=Y http://www.springfield-armory.com/prod-rifles-socom-ii.shtml
шотганы и болты покупай хоть каждый день,короткоствольное можешь покупать один в месяц... жить можно...

shmelev

mr_god
Ношение - не смысл жизни, а необходимое условие её сохранения.
это уже лозунги пошли, я-бы от права на ношение не отказался, но нет так нет, во Флориду из-за этого переезжать не собираюсь, не так уж тут и хреново даже без права на ношение

olegburn

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б]
без грин карты оружие покупать в любом штате запрещено, Калифорния тут не исключение

[/Б][/QУОТЕ]

если получше разобратся, то ест исклучения.
Грин карта тут не при чом

mr_god

Каждому своё.

MAFIA

Спасибо за информацию. значит будем просто стрелять в тирах. и чаще летать на Родину, к своем арсеналу 😊

олд

Неее,зачем же...Я могу тебе еще Крутого Сэма подослать.Оплата почты - твоя.Очень большой выбор оружия и несть числа врагам.Жизненее жизни.)))

olegburn

Sovetuyu obratitsa v NRA, National Rifle Association,
eta organizatciya znayet vsya ob oruzhiyi i vsyo chto s nim svyazano.

Guess_Kto

MAFIA
Вопрос к товарищам с америкньщины. Еду в штаты на год(может больше) виза L1(рабочая). Вопрос в том, какими правами на приобретение-хранение оружия я буду иметь? И буду ли вообще? Заранее спасибо.
Ps. Калифорния

По Федеральным законам ты сможешь купить ствол если
1) получишь адмишин номер при вьезде в страну
2) купишь охот. лицензию
3) проживешь 30 дней в Штатах

усё...

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Guess_Kto

http://www.atf.gov/pub/fire-explo_pub/p5300_18.pdf

------------------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

MAFIA

2Guess_Kto будте добры английский вариант адмишн. потому как по запросу admition number я ничего не нашел. Объясните по подробнее. Спасибо.

Whale

По прибытии в аэропорт вам на контроле дадут белую карточку (может даже в паспорт её пришпилят). Это форма I-92. На ней будет номер. Вот это тот самый и есть.

Mosinman

На H-1B, орудие можно покупать. А на L-1, как - не знаю. По приезду, позвоните в АТФ, у них последние данные должны быть.
У штатов, бывают дополнительные ограничения для неграждан.

Guess_Kto

За пол года до отъезда сделай разрешение на экспорт и кайфуй 😊 линк скину когда не влом будет...

------------------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

MAFIA

к сожалению нет у меня полугода на оформление, да и тащить туда сайгу или тоз-34 не хочется. хотелось именно что-то короткое взять на месте и сдать при отъезде. Видимо придется на месте резбираться. Все равно всем спасибо за посильную помощь. а визы H1b и L1 отличаются только тем кто подает прошение - работник или фирма.

Mosinman

Забыл сказать - надо еще 3 счета, за электричество/телефон/воду, с Вашим именем, чтобы купить что-то. Типа - справка с места жительства.
Думаю, если на год ехать - не стоит оно того.

67890

По законам Флориды чтобы купить ствол, надо или быть гражданином, или иметь гринкарту. Все остальные, Н1-В в том числе с завистью чешут репу 😞.

Guess_Kto

67890
По законам Флориды чтобы купить ствол, надо или быть гражданином, или иметь гринкарту. Все остальные, Н1-В в том числе с завистью чешут репу 😞.
Ссылочу можна???

------------------

vittpitt

Я не знаю ссылок, но во Флориде прожил семь лет. Винтовку или ружье можно купить по водительскому удостоверению или Ай-Ди кард. А пистолет (любой хэндган) только при наличии гринкарт. Никакие визы и вообще ничто не поможет - вот тот 67890 прав - "чешут репу" - в любом магазине спросят ай-ди и грин-карт - если нет, скажут "сорри" и все.

67890

Я живу во Флориде девятый год. Облом с запретом произошёл в ноябре 98-го, я как раз раскатал губу на разрешение на ношение и тут тебе бац!
Guess_Kto, ссылку я Вам найду, если не срочно, на следующей неделе, сейчас нет времени рыться в законах. Если есть желание, гляньте здесь: http://www.flsenate.gov/Statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&URL=Ch0790/titl0790.htm&StatuteYear=2002&Title=%2D%3E2002%2D%3EChapter%20790

Guess_Kto

Ну так сделай себе ССW, их дают если ты резидент... про гражданство нигде ничего не нашел. Только АТФ правила и ссылку я уже дал. Кстати, у меня ССW есть (Юта и Нью Хемшир) и канает в 32 штатах, хотя я там никогда не жил. В принципе могу приехать со своим стволом и ходить... Если перееду во Флориду то сделаю ССW тоже, но сейчас немогу так как уже сказал, нужно быть резидентом (их закон). Так что можно все если 3 месяца прожил, хотя побегать придется.

------------------

nabludatel

Guess_Kto
Если перееду во Флориду то сделаю ССW тоже, но сейчас немогу так как уже сказал, нужно быть резидентом (их закон). Так что можно все если 3 месяца прожил, хотя побегать придется.

Вы не правы. Как раз Флорида без проблем дает ССW не резидентам. Я живу в Айове и даже никогда не был во Флориде, а имею от них CCW.

олд

MAFIA
Спасибо за информацию. значит будем просто стрелять в тирах. и чаще летать на Родину, к своем арсеналу 😊
А если можно купить - то будешь стрелять не в тирах,что ли?Хотя,может ты и прав в чем-то...Это у нас тут 5 миллионов населения всего,каждый на счету и лично с премьером знаком...А в Штатах народу!Десяток больше-меньше - никто и не заметит.Так что вполне можно и на улицах там пострелять.

😀

Guess_Kto

nabludatel

Вы не правы. Как раз Флорида без проблем дает ССW не резидентам. Я живу в Айове и даже никогда не был во Флориде, а имею от них CCW.

Уточнюсь - резидентом США... они дают не резидентам штата, но ты должен быть резидентом страны.

------------------

nabludatel

Guess_Kto

Уточнюсь - резидентом США... они дают не резидентам штата, но ты должен быть резидентом страны.

Именно так.

vittpitt

Послушайте Nabludatel - не смогли бы Вы мне объяснить разницу между категориями - быть резидентом штата и быть резидентом страны...
Сдается мне, что аналогично можно сказать так - вот покушал мясца, и оно в моем желудке, но не во мне. И сразу вопрос - вот мясо я скушал - оно во мне, или оно не во мне, но в желудке?
Как можно быть резидентом США не будучи резидентом какого-то штата или DC? Вы хоть понимаете что Вы пишите?

shmelev

vittpitt
Как можно быть резидентом США не будучи резидентом какого-то штата или DC?
невозможно быть резидентом более чем одного штата, если я резидент Калифорнии значит я не резидент Флориды

nabludatel

vittpitt
Послушайте Nabludatel - не смогли бы Вы мне объяснить разницу между категориями - быть резидентом штата и быть резидентом страны...
Сдается мне, что аналогично можно сказать так - вот покушал мясца, и оно в моем желудке, но не во мне. И сразу вопрос - вот мясо я скушал - оно во мне, или оно не во мне, но в желудке?
Как можно быть резидентом США не будучи резидентом какого-то штата или DC? Вы хоть понимаете что Вы пишите?

Можно быть резидентом одного из штатов но не быть резидентом страны. Слово "резидент" может иметь разное значение для разных применений, например для налогообложения и покупки оружия определения разные.

Опять же понятие резидент штата может отличаться от штата к штату в соответствии с местными законами. Для штатов которые я знаю, резидентом считается человек легально проживающий на территории штата 90 и более дней. Обычно для подтверждения требуется счет за квартирные услуги, электричество... на котором есть адрес и имя.

Резидент страны это гражданин или "permanent resident" - иностранец, допущенный к постоянному проживанию в стране, владелец "зеленой карты"

vittpitt

Помнится мне Nabludatel так конкретно и интенсивно клевал меня по некоторым общим вопросам - это было несправедливо, но хоть он писал вразумительно, немного предвзято а тут его как подменили - это же детский лепет "можно быть резидентом одного из штатов но не быть резидентом страны..."
И какие же это Вы любезный знаете штаты, где прожив 90 дней можно стать резидентом? А слышали ли Вы когда нибудь о нелегальных иммимгрантах? А знаете ли Вы, что они и поболее, чем 90 дней жили и живут. Только вот статуса им не получить.
Вообще, все кто въезжает в США уже при прохождении паспортного контроля получают определенный статус - иммиграционный или не иммиграционный. Тот кто получает иммиграционный статус - вот тот и станет резидентом, а все лица прибывшие в США в не иммиграционном статусе ОБЯЗАНЫ покинуть страну по истечении установленного срока пребывания. Не засиделись ли Вы в Айове любезный? Может пора, пора поближе к тундре переселится, стать резидентом солнечного Магадана, например.
Лица имеющие неиммиграционный статус признаются гостями, и самое главное требование иммиграционного законодательства - это своевременно покинуть страну. Законодательством допускается смена не иммиграционного статуса на иммиграционный (например брак с гражданином США)- вот тогда после соответствующего оформления происходит изменение статуса. Общем это долго и никому не интересно.

shmelev

vittpitt
...... Общем это долго и никому не интересно.
Кстати Рабинович, это и вас касается(с)

nabludatel

vittpitt
Помнится мне Nabludatel так конкретно и интенсивно клевал меня по некоторым общим вопросам - это было несправедливо, но хоть он писал вразумительно, немного предвзято а тут его как подменили - это же детский лепет "можно быть резидентом одного из штатов но не быть резидентом страны..."
И какие же это Вы любезный знаете штаты, где прожив 90 дней можно стать резидентом? А слышали ли Вы когда нибудь о нелегальных иммимгрантах? А знаете ли Вы, что они и поболее, чем 90 дней жили и живут. Только вот статуса им не получить.
Вообще, все кто въезжает в США уже при прохождении паспортного контроля получают определенный статус - иммиграционный или не иммиграционный. Тот кто получает иммиграционный статус - вот тот и станет резидентом, а все лица прибывшие в США в не иммиграционном статусе ОБЯЗАНЫ покинуть страну по истечении установленного срока пребывания. Не засиделись ли Вы в Айове любезный? Может пора, пора поближе к тундре переселится, стать резидентом солнечного Магадана, например.
Лица имеющие неиммиграционный статус признаются гостями, и самое главное требование иммиграционного законодательства - это своевременно покинуть страну. Законодательством допускается смена не иммиграционного статуса на иммиграционный (например брак с гражданином США)- вот тогда после соответствующего оформления происходит изменение статуса. Общем это долго и никому не интересно.

Спсибо за разьяснение, теперь все понятно
😛
Перечитайте внимательн что я писал. Иностранец может находиться на территории США и работать легально несколько лет, например по визам категории Н1 до 6ти лет. При этом, для некоторых ведомств и приложений, он не будучи постоянным жителем (резидентом) США, может считаться резидентом штата. Почитайте например инструкцию к ежегодному налоговому отчету, там резидентом считаются люди прожившие в США более половины отчетного года. Тоже по резиденству штата, где живешь, там налог платишь, не зависимо от имиграционного статуса.
Некоторые из участников форума не граждане США и не постоянные жители, но живут в США, работают и имеют оружие легально.

Guess_Kto

Совсем запутали...

1. Вначале ты становишся резидентов страны, а потом штата...
2. Если ты живешь в Калифорнии скажем 3 месяца то ты резидент штата Цалифорнии и самих США, но если ты поехал в Неваду... то там ты уже не резидент штата Невада хоть и остался резидентов США.
3. Каждый штат пишет свои законы и распределяет их на резидентов штатов и не резидентов.
4. Федералы пишут закон на всю страну и их не е.ет какого штата ты резидент, их волнует чтоб ты был резидентом США.
5. Законы могут отличатся тоже - в одном штате ты можешь стать резидентом как только переселился туда и стал там жить... но для Федералов ты будешь резидентом только если ты проживешь в США 90 дней...

Весь бзык в законах 😛

------------------
*C'est la vie!*

Guess_Kto

Пример Канукистана (ака Канада):
1. Закон об охоте и рыбалке - ты резидент моей провинции Онтарио только когда проживешь тут 12 месяцев.
2. Закон о медецинском страховании - ты резидент моей провинции через 3 месяца
3. Федеральный Канадский закон - ты резидент страны через 6 месяцев

Вот живешь ты у меня пол года - ты резидент страны, ты имеешь мед. страховку, но если захочешь поохотится на оленя, то для етого закона ты резидентом не являешься и будешь платить в 6 раз дороже... Как сказал уже, весь бзык в законе, как его напишут, так и будешь числится.

------------------
*C'est la vie!*

shmelev

Guess_Kto
Совсем запутали...

2. Если ты живешь в Калифорнии скажем 3 месяца то ты резидент штата Цалифорнии и самих США, но если ты поехал в Неваду... то там ты уже не резидент штата Невада хоть и остался резидентов США.

для оформления оружия надо прожить по одному адресу три месяца с гринкартой или месяц с гражданством, точнее спрашивают счёта за три месяца на адрес или за один(свет, газ, регистрация авто, отчёт из банка)

67890

Если не касаться длительности проживания для установления резидентности (для Флориды это 183 дня), то ключевыми словами были и остаются ГРАЖДАНСТВО или ГРИНКАРТА. Все остальные кушают национальную японскую еду "цацикуй"

олд

...и вообще мне непонятно - чел едет в Штаты на год - и хотит иметь личное оружие...Причем стрелять можно только в тире,иначе,ежели чего - засунут в попку визу и дадут под эту попку большой пинок.Но все равно хотит.Это чего?Попытка съэкономить кучу бабла на ренте ствола?Или чисто совковая любовь к пистолетам?Я вот не понимаю,может,потому,что сам имею скалиоз от постоянной тяжести Кольта сбоку?Дак ведь и носить-то нельзя!Ну,и что ты будешь делать с ЛИЧНО ТВОИМ пистолетом ТОЛЬКО ДОМА?Под подушку класть?Дрочить на него?В тире стрелять?А из рентованного - чего,западло?
...пройдет год,кончится виза,купятся билеты на самолет...И возникнет вопрос - а как же продать эту УЖЕ ПОДЕРЖАННУЮ сволочь - за те же бабки....Вот это в этом случае - самое интересное...)))
Не обижайтесь на меня,Мафия,но я просто не вижу НИКАКИХ причин покупать пушку.Ведь не увезете с собой....А нафуй нужно...
Расслабтесь.Скоро и в Украине вам все разрешат.И будет вам счастье.В каждой подворотне вечером.(((

vittpitt

Да, долго же придется хохлам ждать когда батьки разрешат. Там если это произойдет, то появятся и Махно, и этот, как его - пан атаман грициан таврический...

олд

Эт точно.Таврические уж точно появятся...."...а вдоль дороги - мертвые татары в тюбетейках стоят!..."

олд

Эй,Виттпитт!А как к тебе обращаться-то?Ну и ник у тебя...Можно - просто ВП?

Guess_Kto

shmelev
для оформления оружия надо прожить по одному адресу три месяца с гринкартой или месяц с гражданством, точнее спрашивают счёта за три месяца на адрес или за один(свет, газ, регистрация авто, отчёт из банка)

Я же линк официальный давал! Гражданство и Греен Карта не нужна - ее заменяет Охот. Билет - федеральный закон.

------------------

Guess_Kto

олд
Дак ведь и носить-то нельзя!

Почему???

------------------

vittpitt

А куда делся г-н Nabludatel? Какие явления он наблюдает?

олд

Guess_Kto

Почему???

А разве в Калифорнии по рабочей визе вы сможете оформить ношение?!Ну и чудеса!То-то улицы набиты вооруженными мексами в самбрерах!

😀

олд

vittpitt

😀 "..Интересные явления наблюдал вчера г-н Наблюдатель!.."
Если с Наблюдателя состричь бороду,снять темные очки и надеть маленькие очечки,подкрасить ему румяные щечки,перекрасить волосы в рыжеватый цвет а затем их подстричь,чтоб они были щеткой,и сделать ему большую наглую улыбочку - то он станет копия олд!У меня тоже есть такая полосатая матросская маечка.

shmelev

олд

😀 "..Интересные явления наблюдал вчера г-н Наблюдатель!.."
Если с Наблюдателя состричь бороду,снять темные очки и надеть маленькие очечки,подкрасить ему румяные щечки,перекрасить волосы в рыжеватый цвет а затем их подстричь,чтоб они были щеткой,и сделать ему большую наглую улыбочку - то он станет копия олд!У меня тоже есть такая полосатая матросская маечка.

олд, я надеюсь ты не хочешь сказать что ты подкрашиваешь волосы и щёки? 😛ipec: 😳

олд

Я - нет.Они у меня такие от природы.Но сама идея,что вы,Шмелев,высказали - кажется мне интересной. 😀 Можно еще и глаза,и губы...Только как бы Наблюдателя уговорить на это,а?Не возьметесь,Шмелев? 😀

Guess_Kto

олд
А разве в Калифорнии по рабочей визе вы сможете оформить ношение?!Ну и чудеса!То-то улицы набиты вооруженными мексами в самбрерах!

😀

California CCW terms:
Standard (Civilian) - Two (2) years
Judicial - Three (3) years
Reserve/Custodial (LEO) - Four (4) years
Employee (temporary, non-county resident) - Ninety (90) days
http://caag.state.ca.us/firearms/forms/pdf/cfl.pdf

Если бы они были умные и без криминала, то можно было бы...

------------------

nabludatel

vittpitt

Вот он я, уж извинитье не везде доступ к инету был.

vittpitt

Господа, наверное не стоит переходить на личности, так как многим это не нравится и человек просто уйдет с форума. Я хоть и не питаю к Наблюдателю дружественных чувств (он меня все время кусает) тем не менее, счиатаю, что переходить на личности не стоит. Еще не каждый так может выглядеть и иметь такое здоровье!

shmelev

vittpitt
Господа, наверное не стоит переходить на личности, так как многим это не нравится и человек просто уйдет с форума. Я хоть и не питаю к Наблюдателю дружественных чувств (он меня все время кусает) тем не менее, счиатаю, что переходить на личности не стоит. Еще не каждый так может выглядеть и иметь такое здоровье!

Так вроде Наблюдателя никто и не думал обижать, это весьма уважаемый человек в нашем сообществе.

олд

...стоило человеку хоть майкой оказаться похожим на олда - его тут же начинают выживать с Форумов и из Штатов...А вот представьте себе,г-да,каково мне,а?Савичев меня забанил ни за что?Забанил!На Леприконе меня забанили НАВЕЧНО?Забанили!Да,я думаю,вы все знаете множество случаев несправедливого ко мне отношения...(((

олд

Эй,привет,Наблюдатель!!!)))Как там водичка,холодная?Якорь мне в печень...

Whale

Ты поговори.... Будет тебе и якорь, и не в печень... 😉

nabludatel

олд
Эй,привет,Наблюдатель!!!)))Как там водичка,холодная?Якорь мне в печень...

Водичка была холодновата, купаться не захотели. Рыбы тоже не наловили. Но удовольствие от поездки получили.

олд

Whale
Ты поговори.... Будет тебе и якорь, и не в печень... 😉
Молчи,сухопутная крыса!Сначала заведи себе такую майку,как у нас,а потом и встревай в морской базар...Зюйд-вест тебе в ухо...

😀

олд

nabludatel

Водичка была холодновата, купаться не захотели. Рыбы тоже не наловили. Но удовольствие от поездки получили.

Понятное дело...Брасы на шкоты,топмарсели на гитов.Поворот оверштаг делали?Брасопились?

Whale

олд
Молчи,сухопутная крыса!Сначала заведи себе такую майку,как у нас,а потом и встревай в морской базар...Зюйд-вест тебе в ухо...

😀

Не сцать! Майка такая есть.

олд

Покажь!А серьга в ухе - есть?А деревянная нога?А попугай?Вот заведи все это,тогда и приходи...Майка у него есть...Брашпиль им в глотку,детям пустыни...

Whale

Дети пустыни...
Look who's talking... 😀

AloneAlien

Модераторы, убрали бы вы это дите горькое с форума, достал уже своим детским лепетом...
У меня двухлетний сын более осмысленные речи выдает. Это не "old", а "infant" какой - то...
Одни гнилые базары и личные наезды на участников, не говоря уже о ненормативной лексике.
Забаньте его к черту!

Whale

За личные наезды будем в угол ставить. Покажите - где. А в остальном.... Валять дурака тут не запрещенно. Зоран вот ушёл пока, так клоун в классе всё одно нужен. Не принимайте всё это так близко к сердцу.

Олду: Первое Китайское Предупреждение за личные неспровоцированные наезды. А за зарисовку про расстрелянных ботаников - пять.

олд

2этот,как его...извини,братик,ты так редко пишешь,что тебя и не знает никто!Гм..AloneAlien.Вот.))
Видишь ли,Кит - мой старый дружище-вражище,и всю эту ерунду я писал ему.А не тебе.А в чужой разговор влазить - некорректно.Тебе противны мои мессы?Напиши хоть вполовину похоже.Можешь даже привлечь свово ребенка.Ок?Ты за 4 года родил чуть больше 3 сотен откровений.Про что они были - ей-Богу,не знаю...В Резинострел писал,должно...Тебе охота поговорить серьезно?Я готов с тобой поговорить серьезно.Но только - стоит ли?Или тебе не с кем серьезные темы обсудить в реале?Если не с кем - то давай.
А я сюда прихожу просто потрепаться.Иногда - спросить чего у людей знающих,типа Алекса 9х19,или Миши-Хорнета...Но оружейная тема меня в последнее время интересует очень мало,поэтому я просто прихожу поболтать.Если я тебя совсем никак не устраиваю,то иди туда,где меня уже забанили.К браконьеру Савичеву сходи вот...)))

олд

...и не стоит так доверчиво относится к никам...Мой - потому,что буквы рядом на клаве,и смысл хоть какой есть в слове.Я даже не Олег...)))

олд

2Китяра.И на кого это я наехал?!На тебя,что ли?Я говорил о детях пустыни...Ты - каким боком,дитя каменных джунгелей,а?)))Ты это тут бросай...
А я тебя шкотовым хотел вот взять к себе...)))

олд

Блин!Да ты бы у меня был самый красивый матросик на всем Потомаке!Я б тебе купил жилетку с кружавчиками - чужие кэпы облизывались бы!...Я б тебе спецкрем для попы бы купил!)))))))))))))))))
Ой ,Кит,это не то,что ты подумал по своей распущенности...Просто шкотовые должны откренять лодку при крутом галсе,а акулы - тут как тут!Я слышал,что одному матросу акула ползадницы отъела!А кому нужен матрос с ползадницей?!А кремик - он и отпугивает!))))А не то,что ты радостно вообразил....)))

Whale

Гагарин долетался....

Вот доберусь я до тебя - будет тебе и кофе, и каккава с чаем.... 😊

олд

Гы-гы!!!!)))))))

AloneAlien

олд
А в чужой разговор влазить - некорректно...

Форум предназначен для общения всех участников, если хочется вести личные диалоги - в PM или емайл.

олд
Тебе противны мои мессы?Напиши хоть вполовину похоже.Можешь даже привлечь свово ребенка.Ок?Ты за 4 года родил чуть больше 3 сотен откровений.Про что они были - ей-Богу,не знаю...В Резинострел писал,должно...

Если не знаешь - молчи в тряпочку. Я не сопливый байструк обсуждать на оружейном форуме маечки, шапочки и трусики. Если у вас голубоватые наклонности - есть специальные форумы. Или вы фетишист и вам нравятся исключительно мужчины с оружием?
Слава богу я на вас совсем не похож. И не сорю тысячами бессмысленных "месс" засоряющими форум как понос.

олд
А я сюда прихожу просто потрепаться...Но оружейная тема меня в последнее время интересует очень мало,поэтому я просто прихожу поболтать...Если я тебя совсем никак не устраиваю,то иди туда,где меня уже забанили.К браконьеру Савичеву сходи вот...)))

Вы не замечали что на этом сайте форумы тематические? Если вам охота потрепаться о маечках и шапочках - мне кажется "короткоствол" не самая подходящая ветка. Хотя, опять же, может старина Фрейд прав и у вас ассоциации...
Просто старайтесь более менее соблюдать правила и тематику форума и может быть вы продержитесь здесь немного подольше чем на остальных форумах где вас уже забанили. Интересно, это все вокруг плохие что вас везде банят или вы чего-то не понимаете?

С уважением 😛

олд

Кит,а,Кит?Ты искал личные наезды?Нашел где,нет?))
2Дядя Аллен.Я как-нибудь разберусь сам,дорогой мой,кому и что мне писать.Вот станете Модером,тогда и будете мне читать мораль.
Послушайте,я сюда прихожу не с вами разговаривать.Откуда вы вообще взялись,мужчина-с-непременным-галстуком?!Вот приносит периодически нелегкая...То ВП,то Дядю Аллена...(((Кит,заведи дихлофос от моли.Она уже накидывается на твоих постояльцев!

Whale

Брэк, нах!

олд

А я тебе говорю - побрызгай дихлофосом!Или ты хочешь,чтобы моль сожрала олда и других постояльцев?!Булла каска спасет,а я свою дома оставил....
Брызгай немедленно!

Whale

Я те побрызгаю сейчас. Завязывай ругаться.

олд

Ок,но если он меня укусит - я подам на ТЕБЯ в суд.Ты хозяин отеля,и прекратить вторжение насекомых - твоя обязанность.

bulawog

Читаю и думаю - то ли смеяться,то ли плакать 😊

Впрочем,как уже сказал олд - я в каске,посему читаю дальше 😊

AloneAlien

Ладно, завязываю 😀
Все-таки солдат ребенка не обидит, да и не всем же быть умными 😛
Из уважения к форуму и нежелания засорять его отныне игнорирую сопли, маечки и трусики обсуждаемые олдом на оружейных форумах.
Живи, детка 😀

P.S. Модераторам все же следовало более внимательно относится к флейму на форуме 😛

vittpitt

Вот пример ложки дегтя... Люди нормально общались, и приплыло же это...

олд

Спасибо,ВП.Я знал,что вы в душе человек справедливый...
2Дяденька.Спасибо за науку,сэр!Я больше не буду!Я исправлюсь!Я даже постараюсь поумнеть,хотя,до вашего уровня мне не подняться,конечно же....)))

олд

Кит,можно ему пинка дать - на прощанье?За наглые советы Модеру?

Whale

Нет.

олд

Блин.

олд

Кит.Ты не будешь возражать,если я запостаю Декларацию Независимости КБГ-2?Это тебе пригодится,если ты противник дихлофоса.От всяких энцефалитных товарисчей.А?

олд

Уверен,что ты согласишься.Итак.Длоя начала - немного истории образования этой ветки - Короткоствол без границ...И создал Роман землю...Т.е. его затрахали постоянные сползания олда и всяких Ксви и Леприконов в неоружейную тематику на чисто оружейном академическом Короткостволе.Там люди думу думают,а тут - неприличные фото девиц...И создал тогда наш Рома КБГ-1.И сказал - Вот вам земля для ваших буржуйских извращений.А пистолетчикам - не мешайте.Поняли,Плохиши?
Мы поняли.И пришли мы сюда,на эти голые берега,где не росло ни одной ветки,и задумались - а где мы повесим голых баб?А где олд будет рассказывать о видениях травных?А где Бодя будет неправильно мыть в масле свои патроны .45?
И создали мы ветки,и поставили Модером олда...И была тут свобода и вседозволенность.А вот когда посещений стало здесь за 4 месяца почти столько,сколько в Короткостволе обычном за 4 года - прикрыл Рома наш КБГ-1.Дескать,люди достойные плюются.Придут,почитают,плюнут,и уйдут...Назавтра - опять - придут,.....Как лавочник - пошел в субботу в бордель,ой,плевался!А на следующую - туда же...И так много лет уже плюется.)))
Ладно.Закрыли.Потом опять открыли - и сказали - Без Границ - это имелось ввиду чисто географские.А вот Бодя выпустил Декларацию Независимости - несообразно.Границы он там СОВСЕМ другие имел ввиду.
И пришел Кит.И сделал из КБГ-2 нечто,весьма подобное Короткостволу.Кит - он парень полицейский,простой.Он не доктор,он магистр.И после доктора олда он завел порядки магистерские.Будем маленьким,но подобием академического Короткоствола...
Грустно получилось.А Бодя говорил - мы Форт Либерти....Нда.(((
А потом приходят люди,пораженные северным канадским энцефалитом,и прогоняют аборигенов с их земель,где уже висят их майки,голые девки и матерно расписаны родные заборы...И Модер запрещает нам выкопать топор войны....И уходят эти малорослики,наглумившись и натешившись,С НЕРАЗОДРАННОЙ ЗАДНИЦЕЙ...Форт Либерти,туды его в качель...

олд

А вот теперь - Декларация.Вот она,внемлите,свободные люди КБГ-2.
posted 3-4-2004 07:31
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально написано : Бодя , 2004-2-3 06:54 PM
Не вижу ничего плохого в ненормативной лексике. Модерировать богатый и могучий Русский язык не считаю необходимым. Чай не дети уже, и не сможем мы детей защитить от мата модерируя наши форумы. Так что не надо тут с отголосками прошлого. Неформативная лексика это нетъемлемая часть Русского языка, это общепризнанно. Искореняли с покон веку, и никогда не избавятся. Иногда даже не мешает и употребить. Так что модерировать мат не нужно, если он не выходит за рамки разумного. Знавал людей для который мат был нормой разговора - это НЕнормально.

Голые девушки... Никакого разврата в этом нет. Ради Бога - мы на интернете. Если кому приспичило, можно добраться и до порнухи, gun.ru это не последний бастион битвы против эротики на интернете. Люди нашли друг друга, хотят общаться, поделиться приятными вещами, почему нет? Не нравится - не смотрите. Наши девушки находятся на постах помеченных для особо одаренных. Можно избежать если не искать.

В конце концов КБГ это своего наш маленький бастион свободы. Здесь мы может говорить свободно, желательно без какого либо модерирования.

Значит Бодя считает так. Модерирование должно применяться в трех случаях. В дополнение к трем формированным параграфам имеется просьба к участникам.

Параграф 1-й свода правил КБГ от Февраля 2004-го года: Грубое и необоснованное высказывание, которое задевает одного или нескольких участников форума, будет удалено или исправлено модератором, с предупреждением в котором будет сказано что такое высказывание имело место от такого то участника. При повторных нарушениях данного параграфа может быть применен бан.

Параграф 2-й свода правил КБГ от Февраля 2004-го года: Касается дискуссий на щекотливую тему которые зашли слишком далеко и затрагивают определенное количество участников. Модератор имеет право принять решение что последующее обсуждение темы не будет иметь положительных результатов для участников форума и только усугубит дискуссию. В таком случае дискуссия будет просто закрыта с коротким объяснением от модератора.

Параграф 3-й свода правил КБГ от Февраля 2004-го года: Темы которые носят открытый противозаконный характер, например изготовление взрывчатых веществ, будут модерироваться во избежание конфликта с руководством форума. Желательно не обсуждать технологии изготовления пулеметов, гранат, и глушителей, а также технику укорачивания стволов...

Просьба для участников КБГ от Февраля 2004-го года: Темы которые имеют ничего общего с основной тематикой КБГ (огнестрельное оружие), и могут показаться вызывающими другим участникам guns.ru, желательно открывать с соответствующим наванием темы, дабы участники имели представление о чем идет разговор. Например Голые дамы - не охота смотреть - нефиг тему открывать.

Мы также покорно просим участников не злоупетреблядь матом в излишних количествах.

Whale

Олд, ругайся, фотки голых баб лепи, ссылки на порно вешай, обсуждай всё что угодно. Только не обижай людей которые тебя не обидели. И всё.

олд

Да когда я кого обижал????????Если не заслужили,конечно...))))

vittpitt

На этой фотографии различить лица фактически невозможно, кого там можно узнать, скажите пожалуйста? Брата "Васю" или "Ваню" или как там "Бодю" (во какое поганяло у него). И что у Вас за такая агрессивность господин "олд"? Вы всех посетителей распугали своими репликами, каким-то интернетным афганом. Если Вы так называемый "афганец", то уже довольно много времени прошло и пора это как-то забыть. Я понимаю, что забыть вообще не получится, там было много неприятного, но и сильно взвинчиваться не стоит. У меня был знакомый, у которого "на броне" - как он говорил, в Афганистане убили друга, но все таки он себя пересилил, места не находил себе, а потом типа как прошло, время это лучшее лекарство.
И как Вы себе "олд" представляете, кто по Вашему "заслужил" или "незаслужил" обиду?

vittpitt

Уважаемый Кит. Вам как профессору, должно быть понятно, что определенных студентов нужно "притормаживать", тогда они будут идти вместе со всеми, а не выскакивать и лягать кого-то, в том числе меня. Вот к примеру господин "олд" уже неоднократно допускал в отношении моей персоны нелицеприятные реплики, какие-то непонятные и злобные намеки. Мне это не нравится, но Вы господин Кит молчите, хотя имеете возможность присечь нападки злоумышленника, и так сказать, воспитать его, чтобы он не спорил, а соглашался.

Whale

Здесь не детский сад, а я не воспитатель.

олд

vittpitt
На этой фотографии различить лица фактически невозможно, кого там можно узнать, скажите пожалуйста? Брата "Васю" или "Ваню" или как там "Бодю" (во какое поганяло у него). И что у Вас за такая агрессивность господин "олд"? Вы всех посетителей распугали своими репликами, каким-то интернетным афганом. Если Вы так называемый "афганец", то уже довольно много времени прошло и пора это как-то забыть. Я понимаю, что забыть вообще не получится, там было много неприятного, но и сильно взвинчиваться не стоит. У меня был знакомый, у которого "на броне" - как он говорил, в Афганистане убили друга, но все таки он себя пересилил, места не находил себе, а потом типа как прошло, время это лучшее лекарство.
И как Вы себе "олд" представляете, кто по Вашему "заслужил" или "незаслужил" обиду?
Г-н Витпит!Как вам не стыдно!Да из присутствующих никто,кроме меня,даже в малой степени вас не поддерживает,и не защищает,только я.И вот,в благодарность...
Бодя - это короткое имя от Богдан.Ну,а человек выбрал себе это никнеймом.Что плохого?Очень хороший человек,скажу вам.И ник нормальный.
Насчет брата Васи - так это просто переигрыш ситуации в председателевом кабинете,где Остап "опознал" братишку-Балаганова.Книжки читать надо...Хотя эти книжки надо было читать гораздо раньше,щас уже все равно до вас не дойдет.))И где вы увидали мою агрессивность?Где вы увидали Афган?Я по возрасту никак не прохожу,это не Афган,а Негев.Ребята въезжают на базу с тренировок,а я к ним наверх залез потрендеть.Это я был на милуиме.На сборах резервистов.Когда я сам служил,у меня еще не было дигиталки.Их,по-моему,тогда вооще не было...Или там что-то на 0.5 мега...Так что моей самоходки у меня нет в цифровом формате.Да и бумажных немного осталось - то бабушке в Россию отправишь,то подружке,то просто где-то завалились...
Когда я служил,то интифады не было,а был мир с арабами.Так что в войне я участия не принимал.Забывать мне нечего,разве что довольно интересное время,вот и все.
А "заслужил" или нет я определяю просто.Вот если чел нападает на мирного олда,беседующего с приятелем Китом о своих личных делах - то этого человека нужно прибить.А если он говорит олду добрым голосом - Привет,парень!И дает при этом полезный линк - то этого человека никак обижать нельзя,а нужно только поддерживать везде.Вот и все мои стандарты,Витпит.
Неправильно разве?

😊

олд

..хотя,есть такие,кто Привет-то говорит,а вот полезных вещей не дает...Скользкие люди,однако.Вот Бул из таких.У самого касок - на роту хватит.А фоток выложил - штуки 2-3...Жадный он,этот Бул...

олд

Слушай,Кит,а тебе не кажется,что Витпит - это переодетый Рыбак,а?((((

Whale

Скорее Зоран....

олд

С чего бы это Зорану на меня нападать все время?!Я его не трогал никогда вовсе...Вот Славянина обижал,каюсь.Неее,это Рыбак пришел кровь мою пить,вампир!И Энцефалитника он на меня наслал,злой гоблин.((Он меня решил со свету сжить,узнав про мой гравированный Кольт.))))

vittpitt

Послушайте, господин "олд". Я вообще не знаю никакого там Зорана, рыбака и какого то энцефалитика. Эти имена, точнее какие-то кликухи или поганяла - так вот все это для меня звучит дико, я никогда их не знал и знать не хочу.
И меня никто не насылал. Вот видите как Вы стараетесь хамить - под видом разговора с Китом, требуете "побрызгать дихлорфосом" и пр. Вот это и есть хамство.
И о каком гравированном кольте Вы говорите? У Вас что, есть кольт?

олд

Ага.Есть.Кольт Комбат-Элит.Белая рама нержав,вороненый затвор.Да вы пойдите в мой Профайл,это такая кнопочка,с вопросиком,первая слева над моим сообщением.Там все про меня и прочтете.Там есть внизу список моего оружия.Если вы нажмете на М-1911(а это и есть Кольт,модель 1911 года),то вы там увидите и фото его,и мои комментарии...
А что?

bulawog

олд
..хотя,есть такие,кто Привет-то говорит,а вот полезных вещей не дает...Скользкие люди,однако.Вот Бул из таких.У самого касок - на роту хватит.А фоток выложил - штуки 2-3...Жадный он,этот Бул...

...*бурчит* Ну прям-таки на роту...*роеЦЦа в шкафчике с хабаром*

Одна М17,одна М35,одна М40,две СШ-40,одна бундесверка и одна ГДРовская. И усе. Даже на отделение не наберецца..

Любишь ты преувеличивать 😊

олд

А фото где?Жук ты,Бул.Каски давай!!!))А что это за СШ?

bulawog

СШ-40 - стальной шлем обр. 1940,стандартная советская каска с ВОВ. Пришла на смену "халхинголке" - СШ-36

Ну-с,вот мой "касочный" шкафчик...

map

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы олд:
[Б]...стоило человеку хоть майкой оказаться похожим на олда - его тут же начинают выживать с Форумов и из Штатов...А вот представьте себе,г-да,каково мне,а?Савичев меня забанил ни за что?Забанил!На Леприконе меня забанили НАВЕЧНО?Забанили!Да,я думаю,вы все знаете множество случаев несправедливого ко мне отношения...((([/Б][/QУОТЕ]

Не баньте ОЛДа. Он мягкий и пушистый, а еще он КОШЕЙ любит. А вы все твердые и холодные, как ваши пистолеты. И Виттпитта шибко не забижайте. На Руси испокон веков обижать ТАКИX людей тяжким грехом считалось, их даже цари не забижали.

олд

Мап,тебе давно голову не откручивали,что ли,а?Гляди у меня,булпаповец.Тормоз.Тут шлемы обсуждают,иди отсюда.

олд

Бул,а в чем,как правило,причина замены одного шлема другим,на твой взгляд?Ведь они мало отличались по своей защитной способности.А менять на всю армию - немало стоит.Зачем поменяли халхинголку?Это такая,типа адриановки,с гребнем?

bulawog

олд
Бул,а в чем,как правило,причина замены одного шлема другим,на твой взгляд?Ведь они мало отличались по своей защитной способности.А менять на всю армию - немало стоит.Зачем поменяли халхинголку?Это такая,типа адриановки,с гребнем?

Она самая,"гребенчатая". Она разрабатывалась в свое время с упором на защиту от сабельного удара,отсюда и широкие поля,которые должны были отводить удар от шеи.Каска эстетически изумительно красивая,но достаточно сложная в производстве - одна подкладка чего стоит.Плюс эти самые "уши" очень мешали на ветру - каска сильно "парусила".

По совокупности признаков в производство пошла СШ-40,оказавшаяся намного более технологичной и продержавшаяся практически без изменений в общем-то до наших дней.Хотя первые трехклепочные модели СШ были оснащены весьма неудобной подкладкой - шлем съезжал с головы.

По удобству и защите рулили немецкие каски,в особенности начиная с М35 - ранние "рогатые" модели типа М 16,М17 и М18 ощутимо тяжелее и заточены на бой в глубоких окопах полного профиля - из-за глубоких полей каска упирается в спину при переползании. Кроме того,они очень шумят на ветру и в них вообще довольно плохо слышно - из-за этого в 1918 году и была выпущена ограниченная партия М 18 с ушными вырезами.

олд

Блин!Я даже не подозревал о таких тонкостях!А гребень - от сабли,или для чего?

bulawog

олд
Блин!Я даже не подозревал о таких тонкостях!А гребень - от сабли,или для чего?

Гребень прикрывал вентиляционные отверстия и служил дополнительным ребром жесткости.

олд

Так.А теперь по-порядочку по всему Хабаровскому шкафчику.Что есть что.И с ПОДРОБНЫМИ комментариями.Ты очень хорошо все рассказываешь.И где выкопал.
Слушай,Бул,нас Кит может попросить отсюда,вооще-то...Давай откроем новую тему про каски?Я думаю,здесь 80% людей в них ни фига не понимают.А я потом расскажу,какими махинациями я променял в свое время свой стандартный израильский шлем на американскую касочку.Ты видел мою касочку?Девочки писяли,когда олд приходил к ним на свидания в своей неотразимой касочке!))))))))))))))))))))))))))))

bulawog

олд
Так.А теперь по-порядочку по всему Хабаровскому шкафчику.Что есть что.И с ПОДРОБНЫМИ комментариями.Ты очень хорошо все рассказываешь.И где выкопал.
Слушай,Бул,нас Кит может попросить отсюда,вооще-то...Давай откроем новую тему про каски?Я думаю,здесь 80% людей в них ни фига не понимают.А я потом расскажу,какими махинациями я променял в свое время свой стандартный израильский шлем на американскую касочку.Ты видел мою касочку?Девочки писяли,когда олд приходил к ним на свидания в своей неотразимой касочке!))))))))))))))))))))))))))))

Новую тему открыть можно. Только жалко будет тереть все написанное. Ну или давай так - я про шкафчик напишу тут,а потом можно попросить Whale как-нить перетащить "касочное" в другую тему.Или пока попишем тут,а потом перетащим в "Историю оружия".

Ну да ладно,поехали.Сверху вниз.

Верхние две касочки - советские СШ-40. Та,что посветлее - из России,из-под Юхнова. Целая,только ржавая.Ту,что потемнее - я поднял в Эстонии на русских пулеметных позициях по 1944 году. Натуральное решето. Бойцу тому досталось не по детски.

Этажом ниже - лежит австрийская М 17 - "рогач" с Первой Мировой. Но ее по ходу пользовали еще и во вторую - на ней просматриваются остатки вермахтовских декалей. Рядом с ней - вермахтовская М 35. Что характерно,на ней просматриваются остатки белого зимнего камуфляжа. Она из России,из Демянского котла в Новгородской области.

На самом низу - немецкая же М 40 - досталась мне после довольно неудачной попытки реставрации - попросту,заварки электросваркой многочисленных дыр.Но пока более лучшего экземпляра у меня нету.Посему сие пятнистое чудо и лежит в коллекции. Она из Эстонии.

Остальная декорация - диски от ППШ и ДП,рожок от ППС,штыки от МОсинки игольчатый и клинковый,штык от Маузера артиллерийский,гильзы,шрапнельные пули,колючая проволока,подсумки,котелок...

олд

На фиг в историю оружия?Тут открыть.Кит разрешит.
Слушай,а ты не боишься напороться на раскопке на что-нибудь не то?

bulawog

олд
На фиг в историю оружия?Тут открыть.Кит разрешит.
Слушай,а ты не боишься напороться на раскопке на что-нибудь не то?

Ну напарывались на дофига чего - просто взрывоопасные предметы требуют осторожности и внимательности.Есть вещи,которые лучше вообще не трогать,есть вещи,короые можно трогать с осторожностью,есть вещи,которые можно трогать как угодно..но лучше не нужно.Плюс я еще и по Первой Мировой ищу - а там временами и химические боеприпасы попадаются.А вообще золотое правило - ну его нафиг - что может сделать бум...

werty

Так ведь лопата - она-то не понимает....

bulawog

werty
Так ведь лопата - она-то не понимает....

Посему для любого поисковика осторожность - заповедь номер 1

werty

Так ведь копать-то надо?Как это можно - копать осторожно?Или копать,или не копать...А часты случаи подрывов?

bulawog

Копать осторожно - это не тыкать лопатой в предмет,а окапывать по периметру..прощупывать. Тут показывать надо,на словах не расскажешь.

Подрывы бывают,но в основном не при подъеме ВОПа,а после того,как "очумелые" ручки начинают с этим ВОПом что-то делать.

Или бывают подрывы у достаточно опытных людей. Допустим,разобрал человек уже сотню подобных снарядов.И думает,что великий спец и бога за бороду ухватил. А на сто первом получился биг-бада-бум,потому что в 1944 году подпольщик-саботажник,работавший на немецком оборонном заводе,не поставил во взрыватель предохранительные плашки...

Посему ИМХО - не связывайтесь вы с ВОПами. Ну их в болото..в прямом сысле слова.Дело не только в том,что это нелегал,но и в том,что это ненужный риск.

олд

Ладно,не будем.)))

bulawog

олд
Ладно,не будем.)))

Кстати,ты вот в Израиле жил. У вас этого добра много валяется?

олд

Чего,убитых раскопщиков?Не сказал бы,что постоянно спотыкаешься о них,но попадаются иногда...Вид у них - ужасный!Руки оторваны,ноги оторваны,лопата на соседней крыше,головы тоже нет...Сразу и не поймешь - то ли раскопщик,то ли собачка накакала.)))
У нас там другое умные люди копают.Древности.Я несколько монет антиков у таких ребят прикупил.4000 лет цивилизации оставили много материальных следов в песке...Только надо знать,где они лежат.Авиаснимки в дело идут,в библиотеках ищут...Военного добра тоже хватает,но оно там людей мало интересует.Недалеко от моего дома есть такой скверик с озерцом.Так там мне постоянно под ноги то гильзы попадались,старые,здоровенные,винтовочные,то пули с нарезами на боках...На Севере много боев было,в Шестидневную.Однажды на автомойке пока мыли машину, в кучке земли на площадке,где джипы моют,пулю увидел.ТТшная,полусгнившая,я ее фото выкладывал.Наверное,и старое оружие попадается.В газетах как-то было - мужик нашел у себя на огороде схрон,несколько Томмиганов и банки с патронами .45,местного производства..Это еще времен британского мандата оружие было.Англов отстреливать,арабов...

олд

Я вот на каком-то сайте видел фотки с Курильских островов.Танки японские,окопы,снаряды...Их потом взорвали.Очень все здорово сохранилось.

bulawog

олд
Я вот на каком-то сайте видел фотки с Курильских островов.Танки японские,окопы,снаряды...Их потом взорвали.Очень все здорово сохранилось.

Есть такое дело. В особенности на Шумшу

bulawog

Не знаю точно. Мувер мне про Шумшу говорил

олд

Бул,давай откроем свою тему,про раскопки и находки?А то Кит нам щас с тобой вполне справедливо по башкам надает.Можно туда поочередно все наши посты утащить,закопировав.А здесь подчистим.
И останется только все по начальной теме.Сделаем?

bulawog

Я не против 😊 Только мне банально лень перетаскивать...

Whale

Общайтесь тут - жалко что ли?..

bulawog

Whale

Спасибо! Тема не совсем короткоствольная,но вроде интересно пока идет

Whale

Служу! Трудовому! Народу!

bulawog

Whale
Служу! Трудовому! Народу!

Кстати о птичках - а у вас вроде же тоже есть ,как говорят,"Зонденгенгеры" - то есть археологи - любители,ищущие всякую дребедень из прошлых эпох. Типа по Гражданской Войне?

олд

Бул,тут интересней по ручьям золото поискать.Я думаю.Есть много мест,где его промышленно невыгодно брать,но немного оно есть.Я совсем иначе себе представлял Америку.А тут - глушь,леса,зверья навалом!И это у нас,в Северной Вирджинии,густозаселенной.А есть еще дикая и прекрасная Зап.Вирджиния,гористая.Не только золото.Есть много интересных минералов,которые встречаются в россыпях.Вот это поискать интересно.

олд

Whale
Спасибо,Кит.Да и тема по названию давно исчерпана.Сплошной флуд.Так что мы тут пофлудим с Булом.

олд

А как это у вас,черных следопытов,все происходит?Ты же не один едешь копать?Как вы определяетесь,что нужно порыть там-то?И потом - ты же в Германии,а копаете в Эстонии...Визы,билеты...

bulawog

олд
А как это у вас,черных следопытов,все происходит?Ты же не один едешь копать?Как вы определяетесь,что нужно порыть там-то?И потом - ты же в Германии,а копаете в Эстонии...Визы,билеты...

Ну сильно "черным" я бы себя называть не стал - да и прозвище это - во многом выдумка журналистов.Деление на "черных" и "красных" во многом условное. Грубо говоря - "черные" - это копающие на свой страх и риск,а "красные" - более или менее организованы и имеют какие-то разрешения.Плюс у "красных" основной упор идет на поиск и идентификацию останков солдат - хотя и трофеюг натуральных среди них хватает.. У "черных" в основном на поиск реликвий - или они,как я,просто любители истории ,хотя многие "черные",знакомые мне,вполне пристойно ,как могут,перезахоранивают найденные останки.

Не только в Эстонии. Латвия,Украина,Россия.Кое-что и "по месту жительства",хотя тут копать плохо - очень густонаселенно и людно.Плюс после войны КМРД проводила плановую зачистку - сбор хлама,посему осталось мало чего.

Как я определяюсь? Для этого приходится очень неплохо учить историю. Где,когда,какие части,на каких направлениях. Искать материалы,воспоминания ветеранов,мемуары. Рыться в архивах.

Кроме того,у меня много друзей с похожим хобби в разных странах - зачастую проводим "искпидиции" вместе.Каждый год ,как правило,я еду плотно на пару-тройку недель куда-нибудь.Впечатлений - море.

Визы,билеты - с Прибалтикой легче,она в Евросоюзе,посему визы не нужны. На Украину тоже. В Россию нужно,к сожалению.На границах - когда как. Иногда сильно шмонают,иногда не очень.Впрочем,стараюсь корректно относиться к требованиям действующего законодательства.

FRAG

В старших классах и на первых курсах института не было для меня лучшего отдыха, чем поехать покопать - благо недалеко много железа в песках... интересно это дело очень. С удовольствием почитал рассказ bulawog-а, спасибо!

Whale

Эх, молодость... Под Тулой, Карельский Перешеек, Линия Маннергейма... Свою фотку с МП40 я уже тут постал как то...

bulawog

2 FRAG

А сейчас больше не занимаешься?

2 Whale

MP...Крута 😊 Мне ни разу такое не попадалось..

FRAG

bulawog
2 FRAG

А сейчас больше не занимаешься?

..

Я, к сожалению, теперь имею гораздо меньше свободного времени. Однако при выезде на природу в места, где были бои, хожу носом в землю почти все время 😊, костер развожу только после щупа и непрочь поковыряться руками в местах, показавшихся мне интересными. В душе все такой-же 😛

bulawog

Ну у меня со свободным временем тоже не фонтан - но как минимум половину ежегодного отпуска я посвещаю поиску.

bulawog

FRAG
А, у тебя есть отпуск... 😊
Располагаю только выходными. И делю их на домашние дела, семью и хобби.

Ой вэй...То есть как,совсем отпуска нету?

Whale

bulawog

2 Whale

MP...Крута 😊 Мне ни разу такое не попадалось..

Запостаю ещё раз эту фотку, чтоб ты совсем умер от зависти. Тут вся наша компашка...

Тут на фотке нет, но ещё у меня был МГ42... 😊

FRAG

Таки да. Формально - отпуск есть, фактически нет.

bulawog

Whale

Запостаю ещё раз эту фотку, чтоб ты совсем умер от зависти. Тут вся наша компашка...

Тут на фотке нет, но ещё у меня был МГ42... 😊

Ну все. Я уже умер. Можете хоронить и играть кадеш..

Whale

bulawog

Ну все. Я уже умер. Можете хоронить и играть кадеш..

Членом сюда, членом туда - на то она и молодость. 😊

Если бы мне кто сказал что я опером стану, да ещё там где я сейчас - в морду бы плюнул.

Hartman

2 Whale - Если бы мне, когда я был опером, кто то сказал - кем (чем ?) я стану в 2000-х годах - убил бы нах.
И сказал бы, что самозащита была.
Ничто так не веселит Всевышнего, как спланы смертных. (с)

Hartman

Ну, не далее чем вчера огорчался, что в свое время "не ...", где ... - список неких профессий, позволяющих жить более-менее удобоваримо. Сезонная летняя депрессия по поводу того, что каждой почке - затычка, а толком то ничего и нет. Специально для себя изобрел профессию - "Нищенствующий предприниматель". 😊

Hartman

2 FRAG. Пошел специально в туалет - правда, один конец, как не крути... 😊
Я просто первый год наемным работаю - травмирует, с непривычки. 😊 Боюсь привыкнуть.

FRAG

Hartman
2 FRAG. Пошел специально в туалет - правда, один конец, как не крути... 😊
...

Дык. Мудрость предков...

Hartman

FRAG
Таки да. Формально - отпуск есть, фактически нет.

Хех, таки финансовый директор ? Или главбух ? А то и гендир ? Знакомая фигня - сам в отпуске не был никогда. Вообще. Вот планирую попробовать через недельку, если шеф (а на самом деле - органический генератор случайных решений) сдержт таки свое слово, вопреки обокновению. Обрублю нах телефон, буду спать, пока лицо не треснет... 😊

FRAG

Начальник отдела маркетинга, снабжения и сбыта одного свечного заводика. "Русским" языком - да, где то возле фин. директора... 😊
Во всяком случае, пока. 😊

Hartman

2 FRAG - Уйёооо ! Вспонилась 30-х годов прошлого века цитата из разговора акционеров какого-то крупного предприятия, выбирающих себе управляющего: "А он хороший менеджер ?" - "О да ! В тридцать пять лет у него уже была язва желудка !"
😊
Тихий кошмар, думаю. Но интересно. Всяко лучше, чем пердеть в стул в офисе мелким клерком, который ничего не решает.

олд

Хартман,а ты не будешь против,если я заведу себе специальную папку с твоими мыслями?Я ее потом издам и разбогатею.После продажи тиража я кое-что бесплатно запостаю в Ганзе.)))

олд

Whale
Эх, молодость... Под Тулой, Карельский Перешеек, Линия Маннергейма... Свою фотку с МП40 я уже тут постал как то...
Китыч,а где ты был на Маннергейма?У меня отцов брат закончил некогда ВВИТКУ,так он просто бредит этими местами....У него дача в Приветнинском.

олд

На северном куске или возле Залива?

Whale

Сосновское направление в районе 69го километра. Дача там у отца была.

Hartman

2 олд You welcome, bro. 😊

олд

Hartman
2 олд You welcome, bro. 😊
Начинаю отслеживать твои посты.Сенкс,о гонораре - договоримся.)))

😊

олд

Whale
Сосновское направление в районе 69го километра. Дача там у отца была.
Извини,это мне ничего не говорит.Я сам там был в весьма детском возрасте последний раз...Во втором,что ли,классе...Я это со слов знаю.На юге Линия упиралась в Залив.Вот его я помню - песок и камни под водой - если встать - то камня не видать,а ты большой,как Гулливер!)))А на севере она уходила аж в Лапландию...А где сОСНОВКА - НЕ ЗНАЮ Я.

FRAG

Гм, флейм модератор наш не потер 😊
Сотру ка я сам свое здесь и в соcедней ветке. А то люди о США читать заходят, или о помшере, а тут... 😀
Хотя все удалить - логика разговора теряется...

Whale

А у нас тут одно правило - не ругаться. А так - пиши что хочешь.